Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2014, 14:05   #61
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Ну я больше уклон про штрафы и т.п. делал в сторону судовождения и всего с этим связаного.
Я о том же, у нас и на вождение автомобиля последнее время не очень адекватные штрафы. Главное их платить.(Но эту процедуру то же надо как то упростить).
Andi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 14:10   #62
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Andi Переглянути допис
Я о том же, у нас и на вождение автомобиля последнее время не очень адекватные штрафы. Главное их платить.(Но эту процедуру то же надо как то упростить).
Ну штрафы то нормальные, только платят их исключительно простые граждане, которые зачастую вынужденно или случайно нарушили. А тем, кто регулярно колеса синькой смазывает - как с гуся....
SXMurchik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa.kot (27.02.2014), rubolov (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 15:23   #63
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від TRS Переглянути допис
неправда, в Испании на дорогах в основном значительно лучше, чем у нас, на воде не знаю, яхту родственник продал до моего приезда
про дороги - согласен..а на воде..ну во всяком случае на том водоёме где я был большинство ездят без прав... хотя правдя ради должен сказать шо не пьянствуют на воде...
к стати за 7 шо там был не видел ни одного проверяющего ни по рыбе не по лодкам
vub зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 17:46   #64
danilasss
 
Реєстрація: 28.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від AKLIK Переглянути допис
+ за отмену регистрации до 10 л.с. и до 3,5 м.

И обязательно чтобы была возможность зарегить лодку б/у, купленную когда-то, но к которой есть например чек о покупке, т.е. документ подтверждающий факт покупки и твоей собственности.
Сейчас зарегить такую лодку без сертификатов и остальных бла-бла-бла документов от производителя и продавца нельзя, а от производителя их на такие лодки уже не получишь, а многих продаванов и вообще уже нет. Во всяком случае у меня на данный момент такой замкнутый круг получился.

По поводу прав: за то чтобы быть обязательными. Но упростить получение и удешевить, возможно добавить категорий и диференцировать от них стоимость. Тоже и со штрафами. Обязаны быть. Сколько раз видел дедушек и не только стоящих на леща или судака на судовом ходу и считающих что так и надо. Кто то не знает что можно, что нельзя, кто то игнорирует. Про пьяные "кросовки" и скутеристов - вообще молчу. Поэтому права - чтобы знали правила, штрафы - чтобы боялись "забить" на правила.
До 4-х метров и 10л.с. как в Германии.
Чтобы небыло проверяющих с рулетками (3,4 или 3,6....).

По сути: какая помощь/ поддержка нужна от форумчан?

п.с. мне казалось, что по отмене регистрации нужно в мин. инфраструктуры....
danilasss зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 18:07   #65
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
На момент сдачи на права я получал 1480грн/месяц, живу в 30км от Киева, отпрашивался с работы и на 16,00 был как штык был на Еленовской. Заплатил месячный оклад за права (обучение "река-море", екзамен, "на екзамен 200грн") и я считаю, что это нормально.

Если кто то уже получил права, это вовсе не означает, что на любой мотор всем нужны права.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 18:15   #66
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Барк 3,10 килевой под пятеркой развивает скорость до 30 км/час - на воде это уже опасная скорость. По этому права и регистрация, я считаю, обязательны.
Велосипедист в городе в гуще потока тоже развивает не меньшую скорость (иногда), это не значит, что нужны права и регистрация на велосипед.

По моему, на весельную (любую) лодку не обязательна регистрация .
Любая лодка с мотором до 10 (лучше 15) не нуждается в обязательной регистрации (как и в правах на управление). Это по опыту других стран.
vladimir07 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danilasss (28.02.2014), papa.kot (27.02.2014), Sergey1 (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 18:27   #67
geemay
 
Аватар для geemay
 
Реєстрація: 31.12.2012
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Я не могу понять, а почему не взять за основу правила регистрации плавсредств в России и не возникало бы никаких разногласий?! Зачем придумывать велосипед, если он уже катается (конечно же с внесением поправок и опыта граждан РФ, так как он тоже не досконален) и будет всем счастье. Регистрация за символическую цену лодки и мотора до 10 л.с., да люди сами зарегают без проблем, что в последствии уменьшит головную боль, продажу краденых лодок и моторов(как уже говорили ранее)
geemay зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (27.02.2014), vadik2121 (27.02.2014), Балтиец (28.02.2014)
Старий 27.02.2014, 18:27   #68
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис





Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромисов!


Вот здесь мое мнение отличается от всех (почти всех).
Запрещать вылов рыбы - это лишь украинцев значительной части рыбы на 10 лет. А чем ее заменить? Браконьер - это то же промысловик, но без разрешений. Он рыбу ловит и продает нам ( жителям Украины ) по рыночным ценам. Я не браконьер и даже не рыбак наверное.

В дельте рек на 2 км лов рыбы запрещен. На Днепре и на Дунае это соблюдается, а на Днестре ловят и сетей очень много, хоть и погранзона.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 19:09   #69
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Вот здесь мое мнение отличается от всех (почти всех).
Запрещать вылов рыбы - это лишь украинцев значительной части рыбы на 10 лет. А чем ее заменить?
ИМХО промысловую рыбу можно заменить рыбой с рыбразводников (карп, толстолоб, белый амур). Я очень редко вижу на прилавках свежего леща или плотву....

Цитата:
Браконьер - это то же промысловик, но без разрешений. Он рыбу ловит и продает нам ( жителям Украины ) по рыночным ценам.
Да тут похоже что промысловик - это тот же браконьер, только прикрытый разрешением.
Enrique зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
papa.kot (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 19:10   #70
papa.kot
 
Аватар для papa.kot
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 609
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.244
Поблагодарили 2.565 раз(а) в 414 сообщениях
!!!

Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
Так регистрация плавсредств относится к другому ведомству- Министерству транспорта.
по моему это министерство инфраструктуры.
papa.kot зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 19:32   #71
vadik2121
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Луцк
Дописи: 108
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від AKLIK Переглянути допис
+ за отмену регистрации до 10 л.с. и до 3,5 м.
А как біть с плоскодонками на небольших водоемах?Они и 4 слишним будут если нос длинный .
Не все так однозначно...
А то получается,смотрит инспектор,-на плоскодонке с электромотором!!!!Это ж такой нарушитель,что хуже него нету...Иди сюда,штраф накатаю!(реальная история)
С уважением!
vadik2121 зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 20:04   #72
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від AKLIK Переглянути допис
Поэтому права - чтобы знали правила, штрафы - чтобы боялись "забить" на правила.
Вот человек понял правильно ! , так как безнаказанность , влечет за собой преступление (рано или поздно)! А если бы стоимость ПРАВ была бы до 1000грн. , то ни кто бы и не "ныл" (как мне раньше писали , когда я высказывался о том что коррупция в Украине(в Киеве) приобретает угрожающие масштабы) .

Детям даже в садике , рассказывают Правила Дорожного Движения , а мы тут спорим , нужно или нет знать правила поведения на водоемах , тем более под мотором ! Лично у меня прав еще нет (хотели с соседом идти в начале марта), но сейчас не до прав(надеюсь понятно, если нет объясню в личке) , ПОСЛЕДНИЕ ЦЕНЫ НА Права кто то уточнял ??? , уточните , волосы дыбом встанут , макс-3200грн (от 6-до 24м.+гидроцикл), минимум , уточнил (говорят что 1400-1500) , но , на Подоле(школа у которой есть все разрешительные документы, как я понял Гос.школа-курсы) , называли другие цифры , утром уточню! Почему на Подоле , так как мне объясняли , то только они выдавали Права(остальные по какой то причине приостановили)

Для примера посмотрите сколько "пид-асов ), на дороге не включают "поворотники" и не придерживаются самых элементарных правил дор.движения ! , а Вы говорите ШТРАФОВ не надо (не на часі), надо , но штраф должен соответствовать нарушению , даже если и не надо Права до 10л.с. , то хотя бы какой то мин. инструктаж , нормы поведения на воде+оказание помощи ! (я так думаю!)

Востаннє редагував rubolov: 27.02.2014 о 20:25.
rubolov зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enrique (27.02.2014), SXMurchik (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 20:30   #73
Evgen
 
Аватар для Evgen
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 483
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.838
Поблагодарили 1.127 раз(а) в 183 сообщениях
Может стоит ещё вспомнить про незаконную работу земснарядов и намыв песка??? Как следствие, испорчен и полностью уничтожен рельеф дна... горы песка и соответственно спец. техника на береговой линии, грязь, горы мусора после вывоза ну или ещё хуже проданная после намыва береговая линия...
Evgen зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 20:54   #74
submar
 
Реєстрація: 28.03.2012
Звідки Ви: Киев СТО
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 119 раз(а) в 21 сообщениях
Нет, ПЛМ надо все регистрировать. Нет регистрации - разгул черного рынка краденых ПЛМ гарантирован. Если нет правового документа на право владения - нет никаких доказательств, что это твой ПЛМ. Тоесть любой "Вася" придет и заберет у тебя ПЛМ со словами "мой" и ты, при всем этом, ничем не докажешь обратное.
Упростить процедуру регистрации - это да, но не отменять. Как для маломерных и малых судов, так и для движителей к ним.[/QUOTE]

Ну так тоже не совсем здорово получается . Я вот приобрёл мотор у официалов , и все макументы на мотор имеются , и в макументах вписан собственник мотора . Да и таких людей с официально купленными моторами , с ДОУМЕНТАМИ в Украине БОЛЬШИНСТВО . Да и пользуют люди разные моторы , от самых маломощьных , до чего изволите .
Получается что ВСЕМ надо идти регестрировать моторы , и подтверждать право собственности на мотор , имея на руках ДОКУМЕНТЫ подтверждающие фаркт собственности мотора .
submar зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 20:56   #75
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation запрет промыслового лова

Кто поддерживает инициативу по запрету промыслового лова и готов прийти на встречу (Киев) или поддержать численностью, отпишитесь мне на мыло ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) и дайте ответ на следующие вопросы:
1. ФИО
2. Контактный телефон
3. В какое время можешь поддержать: выходные или будни; в любое время, первая или вторая половина дня.
4. Сколько человек сможешь привести если понадобиться много людей.

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 21:47.
Vitiania зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 21:05   #76
submar
 
Реєстрація: 28.03.2012
Звідки Ви: Киев СТО
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 119 раз(а) в 21 сообщениях
Для примера посмотрите сколько "пид-асов ), на дороге не включают "поворотники" и не придерживаются самых элементарных правил дор.движения ! , а Вы говорите ШТРАФОВ не надо (не на часі), надо , но штраф должен соответствовать нарушению , даже если и не надо Права до 10л.с. , то хотя бы какой то мин. инструктаж , нормы поведения на воде+оказание помощи !

Согласен что без хотя бы, базовых знаний, не обойтись . Можно организовать типа ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ курс лекций , для владельцев моторов не более 10 сил . Скажем так , отслушал человек 10 часовой курс , и свободен. Дали ему бумагу , и базу занесли что человек курс отслушал , и может выплывать .
submar зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (27.02.2014), vadik2121 (03.03.2014)
Старий 27.02.2014, 21:05   #77
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
Кто поддерживает инициативу по запрету промыслового лова и готов прийти на встречу (Киев) или поддержать численностью, отпишитесь мне на мыло ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) и дайте ответ на следующие вопросы:
1. ФИО моб.
2. В какое время можешь поддержать: выходные или будни; в любое время, первая или вторая половина дня.
3. Сколько человек сможешь привести если понадобиться много людей.
Это бы во все ветки кинуть!!!
Malyshh зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 21:12   #78
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
1

Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
Это бы во все ветки кинуть!!!
Ну я не модератор и не в курсе как тут у вас подобное делается.
Мне бы еще голосовалку со временем организовать.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 21:18   #79
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від submar Переглянути допис
Нет, ПЛМ надо все регистрировать. ..... .
А давайте регистрировать все. Например, телефон моего сына стоит как некоторый надувас, навигационное оборудование у пацанов видел стоимостью в два надуваса, на СО можно проверять и т.д.
Мое убеждение - будет повсеместная регистрация, будет и соответствующая коррупция в этом сегменте (закон природы).

Давайте голосовать!
Vladd зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 22:26   #80
sokol sergrey
 
Аватар для sokol sergrey
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Vitiania огласите где и когда нужно присутствовать и люди уже будут соответственно строить планы
sokol sergrey зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danilasss (28.02.2014), Dikiy (28.02.2014), rubolov (28.02.2014)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua