Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.10.2012, 20:59   #261
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Smile Размочил жабры

Не успел вернуться домой, снова ехать ... Но все же выделил пару дней на нырялку ... Первый день практически почти пустой, нашел в корягах голавлей, одного успел снять, остальные исчезли непонятно на какой "кордон" Проверил ямки с корчами, перекатики с травой - мелочь есть, но стрелябельного нету Поэтому на второй день выезд подальше, на мелкие ямки и перекаты. Отут рыб был !!! Не то чтобы крупный рыб, но масса мелочи почти "стрелябельной" наводила на мысли Мысли оформились в пару карасей под кило, что таки порадовало на фоне относительного "нету чего стрельнуть" Кому карась и не рыба, а я его уважаю, особенно влет сбивать как "тарелочки" Потом встретил сомика в полметра, потом второго ...Явно не тот же самый, один "худышка", второй "головастик" жирненький Только посмотреть, но тоже ж приятно ! А потом щучка зачетная, не крупная, но зачетная на кукан попалась... Уже наметилась и уха и жареная рыбка ... Точку поставил судачек под клубами опавшей "нитки" на дне ... Как ни крути, а "предельно допустимую норму" отстреляно, пора и честь знать ... Тем более что жена с берега "отмашку" дает, на солнце показывает , типа "game over", время выходит После судачка ружье и не заряжал, "от греха подальше" ....Видел неплохую щучку, если б ее раньше встретил, судачек бы был уже "вне игры" Потом выскочил тупо карась, и так нагло стоит и смотрит А толку - "ружжо разряжено", его счастье, карасиное !!! В общем, пока плыл назад, рыбы видел больше чем пока специально искал ! Шо лишний раз подтвердило старую истину - если безоружен, рыбы больше вокруг !!!
По быстрому переоделся, перекусил салом с чаем почистил рыбу и домой ... Дома рыб на сковородку, головы и хвосты на уху ... И чего еще нужно для счастья ? На воде был, рыбу видел и на "покушать" нашел ... Можно снова ехать на работу
Alex_m зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2012, 22:02   #262
Рак
 
Аватар для Рак
 
Реєстрація: 12.11.2009
Звідки Ви: Черниговская обл. г.Варва
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 1.169
Поблагодарили 1.347 раз(а) в 81 сообщениях
осень, море,позитив

Всем добрый день, и я о море! Выпросил отпуск с 24.09. по 29.09, и быстренькие сборы. Экспедиция планируется из розряда экстрим, из провизии соль, сахар, мёд, 1кг. риса, зелень, и ВОНА_ГОРІЛОЧКА 0,7 ( мы же в завязке)-всё остальное в море, автомобиль Форд 1991 г.в. с тормозами напряг, регулировка зеркал-подкладка из бумажки, даже мафона нет, прём, как всегда на 100-м километре вылазит что забыли-гитара, груз-сьёмник и так по мелочам.
Меганом встретил хрошей погодой, прозрак-+-10м. вода 18-20, переезд перекопан, перенеслись,стали на площадке, и в море. Первым делом сходили на затопл. корабль взяли мидии и рапана, посортировали в две сетки и притопили возле лагеря чтобы больше не отвлекатся, а через день обнаружили что кто то принял это как приятный бонус( походу береговые рыбачки сбрили). Сингиля много, стаи саргана, пару раз выходил на луфаря, тёмного хватает, з..рь мелкий и его не очень, за цель была пиламида.Охотился на 12-18м.-только на поесть, на сингиля с лёжки на 9 м., а рыба в основном шла под верхом и потому оч. много промахов при стрельбе с низу вверх под углом. В среду подтянулись гости-Антон ( Тони Монтана) с женой и девушка к Серёге, уже веселее. Заходили в гости старые знакомые Киевляне . Ездили охотится под Новый Свет рыбу нашли на 12-14м., сингиль, тёмный. В пятницу ушёл на дальний кордон за мыс Рыбачий на пиламиду. Ставлю буй на 25м. зависаю на 14м.-жду, после часа висячек-0, ухожу на 18 поактивничать бо начинаю остывать, рельефы обалденные( чемоданы высотой по 10-15 м., гроты УХ) и тут на очер. нырке по стеклу маски какие то зелёные сопли потекли, всплываю сморкаюсь-мать-перемать кровь носом. Отдохнул и в бой, вишу и вот она-большая стая мелкой пиламиды, выстрел и промах (снимаю вторую тягу-рыба подпускает), лежу на верху и вижу подомной идёт, ныряю прямо на косяк выхожу на горизонт 10м. выстрел есть, вся стая идёт на мою добычу, окружает меня, а у меня одностволка, и буквально через 5 мин. третий выход, а я не готов-поспешный выстрел и мимо, пора в лагерь ( на ластах 2,5 км. и кровь не останавливается). В субботу зборы и в 14.00 старт. После недели на ухе, сашими и жаренной рыбе почему то купил пельмени
Отдохнули ВО!!! Охотился по 5-7 часов, сбросил где то 6 кг. Может что Серёга добавит, он у нас более художественная личность!
Всем спасибо за компанию, ВСЕМ удачи и до встреч на просторах!!!
Блин фоты не грузятся, Серёга выручай, это по твоей части!
С помощью друга, моб. тел. и какой то матери поехало!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0007 (2).jpg
Переглядів: 361
Розмір:  98,1 КБ
ID:	220120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1505.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  84,1 КБ
ID:	220122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1518.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  124,3 КБ
ID:	220123   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1543.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  164,9 КБ
ID:	220124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1560.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  240,3 КБ
ID:	220125  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1562.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  97,5 КБ
ID:	220127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1570.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  101,9 КБ
ID:	220128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1625.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  63,2 КБ
ID:	220129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 385
Розмір:  97,5 КБ
ID:	220130  
Рак зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2012, 22:18   #263
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
вчера

вчера чугуев,прозрак робочий,перелова небыло- на двоих,один почьти на 8 ,второй2,8.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_5039.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  99,5 КБ
ID:	220136  
alekseu зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.10.2012, 18:25   #264
Черкасский Александр
читатель
 
Реєстрація: 03.10.2009
Звідки Ви: Николаев.
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 216 раз(а) в 29 сообщениях
где рыба?

С 21.00 11.10 до 4.00 12.10.. Тягинка-Ивановка.. В подгулявшей 7-ке продрог. Киевская рыбинспекция интересовалась доками и уловом. Максимальный рыб- 5,5кг щукец. Прозрак порадовал. После летней каши 2 м стабильно...
Черкасский Александр зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 11:11   #265
serco
 
Аватар для serco
 
Реєстрація: 01.11.2009
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 138
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 376 раз(а) в 43 сообщениях
о-о-о-о-такая щука)

Нырял на Самаре. Прозрак, откровенно порадовал! Местами казалось, что метра 2,5-3 было. Ракушка, песок, коряги, бровки, ил... Релеф очень интересный. Первый раз нырял на Самаре, и она наверное решила в честь нашего знакомства побаловать меня рыбкой. За что ей огромоне спасибо!
Шучка потянула на 4 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.10.12-2.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  139,3 КБ
ID:	220600  
serco зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 13:07   #266
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Так как у сына сегодня празднования ДР, то над за рыбкой было сгонять:blush:
В общем охота проходила в черте города. На проверенной точке. Проныры по фарватеру кроме прозрака в пару метров и парочки носарей ничего не дали.
Выход на точку и... мелкий голавлик до 500гм, и такие же окуня. Зашли в воду ближе к полуночи, перед этим был разговор с подъехавшими четырьмя бойцами "Беркут", типа в воздухе запах травки занюхали.
Потом доколупались к ружьям, но мы тож не лыком шиты, и были напрочь "раскатаны" моими ответами на свои вопросы. В общем все ок
Прозрак до двух метров. Глубины до 8. Рыбу брал на 3-4м.
На фото рыба на двоих.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02895.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  66,0 КБ
ID:	220617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02892.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  102,7 КБ
ID:	220618  
QWERT зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 14:20   #267
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Всю рабочую неделю ждал выходных! Строил планы на охоту,купил бензин,свечи новые на свой старенький "Вихрь",короче почти стартую и тут облом, жену в субботу на работу вызвали,а я остаюсь с ребенком!
Решили с напарником хотя бы выехать на ночную.
Далеко не ехали,10минут езды от дома в те места где нырял всего один раз.
Заныр в 23,00. Прозрак 2-3м,много мелочи.
Подошел к островку Ф10-12м,обследовал края с травой и увидел подмыв.Второй нырок,а под островком ниша метра 3-4 и хозяин караулит. Стрелять было не совсем удобно,вход в нишу высотой 30-40см и с корешками,а дальше потолок ниши расширяется,только руку вытянул и выстрелил.
Пошла работать катуха. Минут 10 тягался пока вытянул его из под островка.Не стал распутывать линь,усмирил рыбку и на берег.
Взвешивание показало 24кг.
Всем интересных и безопасных охот!
Mazay зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.10.2012, 23:33   #268
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
воздух +8-10
вода +10-12
прозрак - местами не было, местами до 4х метров.
Костюм: куртка 8мм, штаны 5мм, носки 7мм.
носки надо теплее - через ноги немного подмерз.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06583.jpg
Переглядів: 453
Розмір:  104,6 КБ
ID:	220749  
DAMIR зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2012, 22:29   #269
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
14.10.12

Прозрак разный до 3-х метров, в 10-ке чувствовал себя комфортно не считая носочков 5-ти мм.
Мной взят карп 15.100кг (старое Ассо еща раз себя оправдало) на глубине 2-хметров в траве.
Напарник срелял такого-же, но слабый бой на 65-ом арбалете не пробил рыбу. Он разозлился и взял щуку 6-ть кг на глубине 1-м возле стенки камыша.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0014.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  88,0 КБ
ID:	221629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0168.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  200,8 КБ
ID:	221630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0169.jpg
Переглядів: 442
Розмір:  216,1 КБ
ID:	221631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0170.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  223,8 КБ
ID:	221632  
Сергей Шишкин зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2012, 09:50   #270
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
вчера нашел сазанчиков и по закону подлости место на карточке закончилось и не засняло стайку и как приятно звучала катушка от добычи покрупнее
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0260_.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  73,6 КБ
ID:	221677  

Востаннє редагував SemaMl: 16.10.2012 о 10:10.
SemaMl зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.10.2012, 17:26   #271
Аfriканец
 
Аватар для Аfriканец
 
Реєстрація: 27.01.2012
Звідки Ви: Мелитополь
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1.824 раз(а) в 19 сообщениях
ПО в Африке. Где находится рай для подвоха?..

Всем привет из Африки.
Наконец начался мой отпуск перед возвращением на Родину и я планировал провести его на берегу океана. Нашел координаты хозяина самого лучшего дома в деревне Фиш Таун где я раньше охотился, заранее встретился с этим дедушкой живущем в столице, договорился о цене аренды его комнаты и сразу оплатил. Деревня находится в 400 км от столицы по прямой или в 750 км по дорогам без покрытия, короче в глуши. Ранее когда я работал в тех местах, я видел этот дом, но внутри не был. По словам хозяина, как выяснилось бывшего министра Образования в стоимость входили его личная комната в доме, отдельный сан. узел и библиотека, по его мнению я ведь непременно захочу почитать после нырялок. В доме также имеется генератор который при условии заправки бензином можно пользовать. Кухня разумеется на древесных углях или дровах. В общем все оговорено, в переди 14 дней нырялок!
Отправка из столицы 21 Сентября, Пятница. Добираться предполагалось на вертолете Ми-8 полтора-два часа. Если по дорогам то 2-3 дня (все размыты дождями). В общем вылетели в 9 утра, но вертолет сильно колбасило, такое впечатление что с одной из лопастей что-то не в порядке. Через 30 минут лету вижу приземляемся в аэропорту откуда вылетели. Так и есть, из-за неполадки экипаж решил вернуться. Лучше так, чем упасть в джунглях.
Понедельник. Вылет в 1000. Летели над побережьем Атлантики. Прозрак меня очень расстраивал, особенно в местах примыкания рек. Всю дорогу переживал, неужели и в деревне тоже так. Долетел нормально. Встретили друзья, разместили в гостинице возле маяка откуда открывается обалденный вид на океан и маленький порт. На вид прозрак в порту был неплохим и я не удержался от соблазна пойти поздороваться с рыбами. За мной заехал мой товарищ Датчанин который увлекался рыбалкой и вместе мы приступили, он на 3 спининга с пирса, а я с Кресси СЛ-70 по знакомым местам вокруг затонувшего катера у причала. Прозрак был метра 4-5 на дне и метра 2-3 на поверхности. Это меня радовало. Возле винтов катера кружила стая Sea Brim (зову их лещами). Шлепнул я несколько лещей довольно крупных и еще на дне подобрал лобстера. Гляжу Джонни мой друг кого-то тащит на спининг. Предложил свою помощь на всякий случай. Подплыл поближе к месту где леска уходила под воду и через несколько секунд на меня прямо вылетела какая-то рыба. Отреагировал молниеносно, дальше мой товарищ уже поднимал рыбу на лине. Думал Кефаль, но нет, таких я не видел, и клюнула она на кусок мелкой рыбки. Потом погреб в носовую часть катера где было классное место для засады. Там тоже были лещи. Шлепнул одного матерого и потащил он гарпун в самую щель между дном и катером. Пришлось выныривать и за второй заныр залазить в щель и доставать его вместе с гарпуном. Рыба очень сильная. Взвашивание показало 2.5 кг. Для лещей это много. Остальные были в районе 1-1.5 кг. Нырял в общей сложности часа полтора. А вечером собрались друзья отметить мой приезд и мы запекли на углях часть моего улова и душевненько отдохнули.
День второй или прощай цивилизация!
Закупил хлеб, соль, спички, свечи, забрал с морозилки замороженных кур и масло, взял термос, 30 литров питьевой воды погрузились и вперед. По дороге заехал к родственнику хозяина дома в котором я собирался жить 2 недели забрать матрас. Получил я вонючую, грязную подстилку, которую матрасом назвать - язык не поворачивался. Поехали, и тут и из него начали выскакивать мыши. Понял, так дело не пойдет. Оставили матрас пиндосу а друзья мне подсуетили классный двух-спальный матрас. И вот снова здравствуй Рай подводной охоты - деревня Фиш Таун! В деревне я не был вот уже полгода. Народ был очень рад моему приезду. Выгрузился и начал офигевать от условий будущего проживания. Меня очень не устраивал тот факт что в комнате имелась еще одна дверь ведущая на балкон которая не закрывалась вообще, впрочем как и все окна. И снова друзья спешат на помощь с ящиком-сейфом молотком и гвоздями. В доме также жил племянник хозяина и в маленькой подсобке в крыле дома еще какие-то люди. Племяш сказал что никто здесь ничего не тронет, даже если я оставлю деньги на виду если только меня не преследуют воры из города. Впечатляет, но как говориться подальше поставишь поближе возьмешь. В комнате бардак, и крысиный помет. Это очень нехорошо, особенно в Африке. Заболеть лихорадкой Ласса в мои планы не входило, поэтому взял двух мальчишек, стиральный порошок и принялся все вымывать. Народ был в шоке наблюдая как белый человек тащит ведра с водой от колонки за 500 метров. Потом разводил огонь на местной печке, пожарил курицу на углях и понял так дело не пойдет, особенно если я буду целыми днями нырять. Вызвал друга Сэма и попросил найти рабочую дэвушку для хозяйства. Это было не сложно. Через час дэвушка по имени Рына была готова приступить к выполнению служебных обязанностей. Дэвушка оказалась порядочной и трудолюбивой. Все-таки умеют они разжигать древесный уголь без всяких жидкостей и очень быстро. С крыльца дома открывается вид на океан, погода хорошая, а я трачу время на устройство быта, но ничего не поделаешь, надо. Еще порадовало то, что у хозяина был кулер бокс в котором можно было хранить продукты а пластиковые бутылки со льдом которые мне привозили друзья поддерживали прохладную температуру внутри бокса. К вечеру все было готово, антимоскитная сетка натянута можно и расслабиться. Племяш хозяина сказал стартер навернулся, если сделаю все будет гуд. Связи можно сказать нет. Если надо позвонить выходишь на бугорок, ловишь сигнал и кричишь в трубку друзьям чего нада. Позвал местных друзей на ужин и заодно договориться на счет наших совместных действий на завтра. Свечи, электричества нет, шум прибоя, романтика…
Ночь… Здрасьте крысы! Под утро проснулся от грохота. Понял по комнате бегают крысы. Включил фонарик осветил одну морду со светящимися глазами и больше они не появлялись на протяжении всего времени, то ли из уважения то ли от отравы которую привезли друзья на следующий день.
День третий. Утро 0700, подтянулись мои пиндосики - друзья, взяли всю снарягу и вперед. Все как обычно, каноэ для троих, но мне оно показалось меньше чем раньше. Прыгнул и вперед! Сразу направились на Тарпонов риф за 600-700 метров от берега (я все рифы для себя окрестил по ассоциациям). Из моих предыдущих отчетов в Феврале- Апреле я там стрелял огромных Тарпонов. Надеялся их встретить и на этот раз. Взял Мазаев арбалет на три тяги для трофеев и вперед. Вода порадовала! Прозрак 15, течение слабое, глубины 4-7 метра. Начал потихоньку от рифа в сторону берега. Тарпонов нет. Двигался по кругу просматривая дно. Встретились мне две барракуды на вид небольшие, они неспешно проходили мимо в пол-воды. Поднырнул, без суеты пальнул по большей из двух, попал удачно она даже не сорвала чеку с системы гарпун-буй. Спокойненько затащили ее в лодку и продолжил. Потом встретился мне Группер приличный, который тоже отправился в лодку в след за Барракудой. Затем поняв что Тарпоны ушли на какой-то дальний кардон я перешел на Марес-Сирано 970 с апгрейдом под 8 мм гарпун. Это первый боевой выход с этим ружьем, быстро к нему привык и просто нарадоваться им не мог! Закачки на 28 кг вполне хватало уверенно брать рып на дистанциях 4-5 метра. Единственное что досаждало это кевларовый рабочий линь который хрен перехватишь в хоз перчатках в случае необходимости остановить рыбу не давая ей уйти под камни, или подтянуть к себе, но я это прощал надеясь на супер прочность линя. Направились на промежуточные рифы за 2 км от берега (Риф Двигатель). Волны были пипец! Хоть я и не новичек ходить по таким волнам, возможно после длительного перерыва, рыб пришлось все-таки покормить. Причем два раза. Но в воде я себя чувствовал всегда хорошо не взирая на огромные волны. На рифе возле двигателя затонувшего судна мне встретились несколько неплохих Тревалли от 5-9 кг. Под конец решил стрельнуть несколько некрупных лещей которые стаей штук 200 кружили возле меня для пиндосов которые будут тащить лодку на берег и нести домой мой улов. Выбрав момент шлепнул двух сразу. Рыбы мечутся одна на гарпуне, вторая на лине. Тут со дна на моего леща который на гарпуне прыгает какой-то камень. Пригляделся - да это же осьминог, причем нормального размера. Осьминог -мастер камуфляжа почуяв опасность начал искать укрытие в щели под большим камнем. По-хорошему его оттуда выколупать было нереально это настоящий комок мышц цепко основавшийся в щели. Не буду описывать брутальные подробности выколупывания осьминога из щели, но минут через 10 я его оттуда достал. Еще тогда поймал одного лобстера. Как показало потом взвешивание самые крупные рыбы улова- барракуда под 18кг, группер 9 и Тревалли где-то так же, остальное от 600 грамм до приблизительно 6 кг я не взвешивал. Вернулся домой, чистота, полы помыты, большое ведро воды в ванной для помыться и помыть снарягу, вода для чая готова, приятно. Рына сворганила ужин, запекла рыбу, наварила риса и снова романтический ужин с друзьями пиндосиками. Ночью спалось просто отлично. Очень комфортно даже без кондиционера. В окно комнаты постоянно задувал бриз с океана и каждое утро себя чувствовал хорошо отдохнувшим.
Далі буде.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Proletaya nad okyanom....JPG
Переглядів: 468
Розмір:  238,9 КБ
ID:	221808   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  V tesnom krugu s druzjamy.JPG
Переглядів: 486
Розмір:  330,2 КБ
ID:	221809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Afrikana kafal.JPG
Переглядів: 480
Розмір:  339,8 КБ
ID:	221810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Barackuda.JPG
Переглядів: 512
Розмір:  525,0 КБ
ID:	221811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Caranx.JPG
Переглядів: 480
Розмір:  544,6 КБ
ID:	221812  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Grooper-Snepper.JPG
Переглядів: 491
Розмір:  527,0 КБ
ID:	221813   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Lesch.JPG
Переглядів: 512
Розмір:  355,4 КБ
ID:	221814   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  poka ribinspektsiya ne vidit....JPG
Переглядів: 491
Розмір:  525,7 КБ
ID:	221815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ribaka-barabaka s holodnymy gubamy....JPG
Переглядів: 491
Розмір:  308,0 КБ
ID:	221816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skromniy uzhin na beregu Atlantic Ocean....JPG
Переглядів: 457
Розмір:  291,7 КБ
ID:	221817  

Аfriканец зараз поза форумом  
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2012, 08:38   #272
GromVitaliy
 
Аватар для GromVitaliy
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 132 раз(а) в 7 сообщениях
Запоздалый отчет

Где то чуть ниже Киева выше Украинки. Вода мокрая,прозрачность на ракушке метра 2,на песочке 1,5.Ныряли с товарищем на русле ближе к берегу. Из рыбы мелкий судачок до кила,попадались сазанчики полтора два кила много средней плотвы.Я немного оторвался вперед,и тут после очередного нырка замечаю что мой товарищ быстро устремился к берегу,и начал панично с чем то возится,быстро подплыл к нему,и ,извините за лексикон ,о...л.У него на лине была рыба которую ну никто не ожидал тут встретить,а тем более подстрелить особенно в таком размере.Взвешивание показало 19,5 кг.Еще раз хочу поздравить его с трофеем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1872.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  65,5 КБ
ID:	221900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1882.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  94,3 КБ
ID:	221901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1889.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  99,0 КБ
ID:	221902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1890.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  147,7 КБ
ID:	221903  
GromVitaliy зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2012, 01:36   #273
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Ржищев

Нашел лазейку посреди рабочей недели.В 9 утра сел в маршрутку на Выдубичах,в 3 дня уже ехал обратно.

Ожидал прозрака аля-Черное море,-фигвам.На глине 1м,ракушка 1,5,песок местами 2.В комплекте куртка 9,штаны 5,перчи 5,носки 7 замерз через три часа.Замерз еще потому что колодка толстый носок невзлюбила,шо робить не знаю,итак расшнуровал по-максимуму.

Первые 2 часа пустое дно,ни рельефа ни,следовательно,рыбы.
Попал в сетку,метров 50,3 слоя,срань редкая.В ней сомик килушный,еще живой,вырезал,пожелал расти большим
По пути домой нахожу банку 2х3,песочек,течка,немного камней,раки и толпы мелкого карася.При общей глубине 4-5,на вершине банки метра 2.
А рядом был хищник.Оба завесили 3,5 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0665.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  221,5 КБ
ID:	222069  
Owner зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2012, 08:40   #274
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
Северский донец,прозрак робочий,рыба -9 кг,всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ktDTAR5zbug.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  33,4 КБ
ID:	222081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NNP4gvVlL7E.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  39,0 КБ
ID:	222082  
alekseu зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2012, 11:27   #275
Berserk
 
Реєстрація: 01.11.2009
Звідки Ви: Киев. Работа в области промышленной автоматизации.
Дописи: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 98 раз(а) в 3 сообщениях
Астраханская охота (Раскаты Волги 29.09 – 04.10).

Хочу поведать о нашей подводной охоте в Дельте Волги, ведь практически каждый подвох мечтает хоть раз там побывать, а может и больше. Всему виной фильмы с огромными Сазанами. Однако данная охота очень специфичная и чтоб не было сожаления лучше знать некоторые аспекты, о них дальше.
Была у меня командировка в Волгоград, и ребята пригласили совместить полезное с очень приятным – поохотиться, тем более не пришлось платить со своего кармана за билеты на самолет, а с другой стороны побывать, куда уже пару лет мечтал попасть понырять очень хотелось.
Пару слов по организации, жили ниже Астрахани на 75 км на рыбацкой базе. Чтоб попасть на базу нужно было переехать на остров на пароме. Паром очень распространенное явление. Каждый день брали лодку (казанку – 55 л.с. ямаха, причем все лодки с 2-х татктными моторами, вроде что не грелись, это плюс, но с…ка бензина есть уйма, это большой минус). Егерь с лодкой - 80 долларов день. Бензин отдельно. Раскаты находятся далеко, и прям возле них баз не было замечено. Там их негде просто поставить (вода). Каждый раз мы шли вдвоем + егерь полным ходом порядка 50 км, что было не привычно.
Конечно до раскатов идешь по протокам глубина которых около 2-х метров, в которых рыбы очень много (реально много), но видимость в 15-20 см убивают любую идею ее взять. Хотя рыбаки умудрялись в протоке на ЯМЕ (это громкое слово ЯМА – имеет глубину 4 метра) ловить за день с лодки 21 сазан, от 1,5 до 6 кг. А другие на этой же яме на саранчу, сомиков от 2 до 10 кг в количестве 30 штук за день, больше размером не удавалось вытащить, так как много коряг. Как-то не заметил я у них пониманию, что есть ограничения в норме выловаL а может у них и нет. Но опять же видимость не позволила насладиться охотой, забегаю вперед скажу что в этих протоках по словам егеря, который оказался нашим собратом по оружию, можно охотиться в течении 2-х недель как сошел лед. Но «охотой» назвать трудно, «собирательство» нырнул, стрельнул и наверх отдавать в лодку 10-15 кг сазана, но мы не за этим ездим в далекие места. Нет спортивности, интереса.
Продолжим, после часа дороги по протокам, начинаются долгожданные раскаты, огромное водное пространство изрезанное камышами, и др. растительностью, обилие лебедей и др. птицы, вообщем КРАСОТИЩААА! Еще 10-15 минут и мы на первой точке. А если по прямой дальше через 15 км кайспийское море.
Прозрачность 4-5 метров, стоит затаиться и возле тебя уже стая Буфало (американский карась), особой разницы не заметил с нашим карасем, разве что эти лапти практически размером с нормального леща. Вес меньше 1,5 кг не стреляли, но больше 2-х кг тоже. Стоит тебе заглянуть под ряску, что прибило к камышу, то они стоят уже ждут тебя, в большей части по 3 штуки (видно что-то тоже "соображают"). Не пугливые, если будешь не шевелиться, будут стоять на тебя смотреть и дальше чего-то жувать. Нужно отметить что рыба в тех местах на порядок менее пугливая, включая и щуку. Щуки очень много, но крупных не попадалось, основная масса 2-4 кг, причем реально за 2 часа стрельнуть 2 десятка таких щук, а зачем?
Вообщем за полноценный день охоты можно обеспечить себя щукой и буфолами на всю зюму.
Но мы не за этим, мы ж за теми парнями, что САЗАНЫ завутся.
И многое говорит, что они здесь есть, лежки размером 1,2 м на 0,7 м, глубиной по полметра в количестве 7-8 штук идущих подряд, и ракушка пожеванная, и растительность что нужно …. сам бы жилJ
Но здесь вот «РАЗРЫВ» характерный для раскатов этого времени – ГЛУБИНА. А точнее ее отсутствие, глубина большей частью года очень маленькая, как человеку плавающему в Днепре, вообще не понятная, а именно – 50 см. Ни два метра и даже не метр, а 50 см. Это конечно шок. Двух килограммовые караси и четырех килограммовые щуки в большом количестве сглаживают этот факт, но факт есть факт. Единственное время когда другая ситуация июнь месяц.
В связи с этим обилия сазанов и не былоL, я бы сказал вообще не было не смотря на все ухищрения, но совру.
Таки один красавец был, пусть не 16 кг, но все же. Взял напарник, в метрах 7 были лежки, а он стоял в тени под ряской возле камыша. Пережевывал ракушку.
Поэтому добавлю маленькое примечание к мечте подвохов, а именно в Дельту Волги на Раскаты, но только в ИЮНЕ месяце!!! J
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0508.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  126,4 КБ
ID:	222098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0511.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  131,3 КБ
ID:	222099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0518.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  102,9 КБ
ID:	222100   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0514.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  90,0 КБ
ID:	222101  
Berserk зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2012, 17:14   #276
kamatoznik
 
Аватар для kamatoznik
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: каменец-подольский
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 413 раз(а) в 18 сообщениях
Трофейчик

С понедельника на вторник.
Река Днестр.
Искал рыбу на глубине, а нашел во время отдыха между нырками под берегом.
Итого 7 кил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17102012040.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  74,3 КБ
ID:	222148  
kamatoznik зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2012, 11:55   #277
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Talking Сусанин

Давно я не писал тут
Охоты обычно ни чем не отличающиеся друг от друга .Рыбка на поесть и все. А тут
Звонок - Едем?
Да. Все как обычно?
А дождь?
Так мы же в костюмах
Снаряга, машина, дорога . По пути заехали в ларек купить воды и .... чего то покрепче для сугрева на после и разбавления выпитой воды в речке.
Насладившись переодеванием под дождем мы вошли в реку . Маршрут был оговорен заранее. Первым делом заходим на место где нас должна была ждать стая судака ,потом (много договорились не брать потому что плыть не близко) плывем на точку с сазанами и оттуда довольные на базу. Все почти так и получилось.
Прибыв на место стоянки судаков нас ждал один из них сообщить ,что стая перебазировалась в другое место и не успев договорить в какое, был пронзен гарпуном. Судак обидевшись на такое обращение примотал меня на 8 метрах к корчу и был таков. Благо прозрак ,небольшой корч и запас воздуха дали возможность обойтись без ножа и всплыть практически без приключений ( хотя холодок в нижней части спины был испытан). Дальше по нашему плану мы протоками должны были выйти на точку с сазанами. Так как джипиес мы не признаем , в его роли был мой напарник который с полной уверенностью нас вел вперед . Вот только перед ,по итогу ,оказался взади и только увидев точку входа проводник понял свою ошибку . Хотя был неоднократно предупрежден ,что мы движемся не туда. Но прозрак и хорошее настроение не могли испортить ничего. Доплыв до точки с сазанами мы увидели, что от них остались только караси которые ехидно хихикали периодически выглядывая из камыша . Вернувшись на базу немного утавшие но довольные мы уже договаривались о следующем путешествии .
Прозрак местами был 3-5 . Рыбы на поесть добыли. Конечно не такую как хотели, но все же . Поэтому выкладываю фото которое будет как мне кажется интересней. На самом деле ,так ка это все зигзагами и нырками думаю расстояние было около 6.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  susanin.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  121,8 КБ
ID:	222325
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2012, 23:24   #278
Авес
 
Аватар для Авес
 
Реєстрація: 01.12.2010
Звідки Ви: г. Черноморск
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 175 раз(а) в 6 сообщениях
Персидский залив.

Всем братьям по оружию доброго дня(ночи). Особым "краснословием" не владею, так что за расказ сильно не ругайте.
Одним августовским воскресным утром звонит мне товарищь и предлагает: "не хочу ли я поехать в Персидский залив порыбачить, отдохнуть, ну и поближе познакомиться с культурой востока". Я так понимаю, что такое предложение выпадает нечасто, на раздумья всего 2 часа... и конечно же соглашаюсь в ущерб основной работе.
Через полтора месяца билеты и виза у меня на руках. Карбоновые ласты, пневмовакуумную "иглу" 80см с двумя гарпунами удалось запихнуть в чемодан. После недолгого перелёта оказываюсь на берегу Персидского залива. Райское место - этим эпитетом мало описать данное чудо природы.
Вода +31,9 град в середине октября, прозрачность от 3 до 10 метров. Рыбы разных окрасов как в аквариуме. Первые заныры вдоль берегоукрепительных каменных гряд принесли успех. Для меня и товарищей на ужин настрелял. Названий рыб незнаю, но местные показывают большой палец при виде этих рыб - значит есть можно.
Вся надежда найти лодку и попробовать пройтись по рифовым банкам. Продолжение следует.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC1.JPG
Переглядів: 360
Розмір:  118,1 КБ
ID:	222467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC4.JPG
Переглядів: 347
Розмір:  100,4 КБ
ID:	222468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC5.JPG
Переглядів: 326
Розмір:  112,4 КБ
ID:	222469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC6.JPG
Переглядів: 329
Розмір:  125,8 КБ
ID:	222470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC11.JPG
Переглядів: 309
Розмір:  127,5 КБ
ID:	222471  

Авес зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2012, 10:09   #279
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Ночная проверка пристреляных мест принесла пару лещиков на песке и зачётного судачка в корчике.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
RUS зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2012, 20:30   #280
воронZ
 
Аватар для воронZ
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 90 раз(а) в 2 сообщениях
Северский донец, Луганская область, глубина 6 метров, стоял на ровном дне. Для наших мест-хороший трофей!
Итого 7,02 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак 7 кг..jpg
Переглядів: 428
Розмір:  120,1 КБ
ID:	222846  
воронZ зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua