Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.04.2006, 11:03   #21
Software
Guest
 
Дописи: n/a
где в Киеве можно купить необрастающюю краску?

Подскажите кто знает. Где в Киеве можно купить необрастающюю краску для днища лодки?
 
Старий 11.04.2006, 11:37   #22
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Для Software

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Только цены абсолютно конские.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 11:58   #23
Software
Guest
 
Дописи: n/a
Не просто конские, а нереальные! Лучше уж с чистым днищем ездить чем с краской за такие деньги.
 
Старий 11.04.2006, 12:14   #24
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Question

Лодка у тебя постоянно находится на воде ???
Shura зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 12:22   #25
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
О том же.

Цитата:
Допис від Software
Не просто конские, а нереальные! Лучше уж с чистым днищем ездить чем с краской за такие деньги.
Если АМг - можно даже не задумываться, раз в месяц тряпочкой с песком пройтись, и будет счастье. Это в том случае если хранишь на воде...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 13:33   #26
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Мысли вслух

Юрий Юрьевич

Я не упустил, т.к. на мотолодке.ру мне намекнули [[Ссылки только членам профсоюза. ] , но объяснить корона не дала судя по всему;(, шутка. Понял уже тогда, что P=F/S (мощность, сила, время) в данном случае и есть основным подводным камнем. За объяснение механизма турбулентного потока и теории трения сложных поверхностей в однородных средах - респект, уяснил.
Про мультипич я упомянул полностью представляя его оптимальность в системе «обороты-редукция-мощность-загрузка кастрюли», т.е. узкоспециализированность, да и практика по нему немалая, и имел опыт изготовления оного, могу предоставить образец.
Насчет «утомил» Вы зря, т.к. это к данному сайту-тематике-увлечению-болезни не имеет никакого отношения.
Про потери в редукторах совков из-за нигрола знаю на собственных рученьках, было дело. Но в тот же Н-23 льют ТАД-17, а это уже совершенно другая вязкость. НО!!! Преимущество нигрола есть однако – не образует взвесь–суспензию с водицей, т.е. имеем две несмешиваемые среды, и при попадании Н2О в редуктор можем просто время-от-времени отпускать сливную пробку и за счет разности в плотности благополучно сливать последнюю. Это я опять про диалектику.
Намекаю и Повторяюсь и еще раз – «ну хватит» не для этой общалки, смысл тогда какой в ней??? Я, например, считаю себя новичком, это серьезно, без лукавства. Думаю что посетителям, не всем конечно, но большинству все-таки интересны и полезны все постинги этой рубрики. Если это не так – пусть меня поправят. Могут обвинить в том, что устроили личное соревнование «бравада» - пока не вижу оснований, т.к. интенсивность постов-вопросов других посетителей еще не та. А хочется. Пример – мотолодка.ру. Не реклама но цель!

По продолжению темы о браках. Не знаю вот, продолжать или нет, тут уже будут все основания закидать DJ меня гнилыми дынями. Но темы «Экология» в списке таки нет, примерно представляю почему. Сергей, может все-таки сделать отдельную тему? Жизнь покажет, нужна она или нет.

Постараюсь покороче. Свидетели – общественные наблюдатели, проще говоря – мы и все небезучастные посетители этого ресурса. Неужели влом раз в месяц хотя бы будет проехать с инспекцией в рейде? Насчет воздействия в наш адрес со стороны группы браков, вопрос неоднозначный, но идея возможной последующей общественной организации, думаю, этот вопрос может очень сильно разрешить.
А рыбу у нас продают во всех сетевых супермаркетах, не говоря про базары, в любой период астрономического времени года. Если честно – я в период нереста рыбу не покупаю, по крайней мере речную, можно считать это извращением конечно, но говорю за себя. Насчет «дорогой компании»… Не знаю даже.. Решить можно любой вопрос не нарушая свои принципы.
Ну и насчет злоупотреблений и хлебных должностей – КОНТРОЛЬ и ЕЩЕ РАЗ КОНТРОЛЬ именно общественной организацией. Любую идею можно опошлить и извратить, но как же относится к странам, где в этом смысле все боль-мень благополучно, неужели там не люди законы пишут? Или там люди с другой планеты??? Менталитет скажут некоторые… Все, затыкаюсь, ибо…

Востаннє редагував Оzzy: 11.04.2006 о 15:23.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 13:36   #27
Software
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Shura
Лодка у тебя постоянно находится на воде ???
Да. Лодка весь сезон на воде. Обрастает конкретно зеленью и ракушками.
 
Старий 11.04.2006, 13:46   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Уточнение.

Юрий Юрьевич
Вдогон – Вы не совсем точно подошли к расчету мощи на Y-30 по моей методике – я ведь писАал, и по всем мануалам на импортные двиги следует, что они указыват мощность на гребном валу. Следуя моему первоначальному предположению, на кол-вале у Махи будет всего то 15 кобылок.

Software
А материал корпуса какой?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 14:05   #29
Software
Guest
 
Дописи: n/a
Корпус из дюралюминия клепаной конструкции - "Прогресс"
 
Старий 11.04.2006, 15:35   #30
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Нет панацеи в принципе.

Цитата:
Допис від Software
Корпус из дюралюминия клепаной конструкции - "Прогресс"
Насколько знаю, даже необрастайка не дает 100% ожидаемого результата. Можно попробовать обработку свежеочищенного корпуса ВЛ-02, а затем классическую обработку сплавов марки ДТ (алюминий и его сплавы). Есть куда файл тиснуть???
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 15:37   #31
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Насколько знаю, даже необрастайка не дает 100% ожидаемого результата. Можно попробовать обработку свежеочищенного корпуса ВЛ-02, а затем классическую обработку сплавов марки ДТ (алюминий и его сплавы). Есть куда файл тиснуть???
Так сюда и тисни. При написании сообщения чуть ниже окна "Управление вложениями". Зазипуй только
Admin зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 15:58   #32
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Мы простых путей не ищем;)

Цитата:
Допис від DJ
Так сюда и тисни. При написании сообщения чуть ниже окна "Управление вложениями". Зазипуй только
Понял, сенкс! Просто только осваиваю рнр, отсюда и не 100% пользования всеми фишками.

Ну вот, *.rar архив не хочет аттачить (199кб), а зип получается 230кб и таже был послан;(, т.к. превышение объема в 1кб !

Ладно и линк нарыл - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

ПыСы. Как насчет экологии, рубанешь отдельной темой аль нет?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 16:03   #33
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Понял, сенкс! Просто только осваиваю рнр, отсюда и не 100% пользования всеми фишками.

Ну вот, *.rar архив не хочет аттачить (199кб), а зип получается 230кб и таже был послан;(, т.к. превышение объема в 1кб !

Ладно и линк нарыл - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

ПыСы. Как насчет экологии, рубанешь отдельной темой аль нет?
Во зараза ..... щя .....
Да, рар нельзя. только зип. Придумаем что нибудь.

А кинь мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ] я пошаманю


Временная Экология тут ----> http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=143
Admin зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 16:14   #34
sema
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
to Nessi и DJ спасибо за ответы , буду брать, еще вопросик , если один в лодке как поведение лодки ?? изхожу из того что мотор 45 кг плюс я 70 , а нос пустой не кувыркнется, да а вода через транец при сбросе газа не заливает.
sema зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 16:21   #35
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Уже.

Цитата:
Допис від DJ
Во зараза ..... щя .....
Да, рар нельзя. только зип. Придумаем что нибудь.

А кинь мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ] я пошаманю


Временная Экология тут ----> http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=143
Кинул оригинал *.doc, но его первоначально не форматил, линки в тексте встречаются.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 16:21   #36
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від sema
to Nessi и DJ спасибо за ответы , буду брать, еще вопросик , если один в лодке как поведение лодки ?? изхожу из того что мотор 45 кг плюс я 70 , а нос пустой не кувыркнется, да а вода через транец при сбросе газа не заливает.
личные впечатления:

Адамант 340, Хонда-15.

1). загрузка - 2 "мальчика" общим весом 250 кг в одежде (Я и ДыМ)
Шматье, палатка, продукты, бензин, горючее. короче полная лодка - на полном газу глиссер со скоростью 23-25 км/час по жпс

2). загрузка - 1 "мальчик" - Я. Вес в трусах и в очках - 110 кг.
лодка пустая. Уверенный ход с резкими поворотами. скорость свыше 40 км/час. Самое лучшее что видел 43.

3). загрузка - 1 "маленький мальчик" - Иванов, вес около 85 кг.
Ганял шо дурной. выкатал мне пол бака бензина. Просто наслаждался чувак скоростью.

Пустая лодка (в смысле я и бензобак) выходит на глиссер почти с вертикально поднятым носом но почти сразу стабилизируется и несется вполне устойчиво. Постепенно забываешь скидывать газ на поворотах.


Ну отакэ ...

А шоб транец не залило - кто ж газ рывком скидывает ..... плавно ....
При подходе обратной волны к транцу - подгазовка чтоб типа "уйти"
Admin зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 16:43   #37
Igori
 
Аватар для Igori
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Львовская
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий44
Уважаемые Капитаны! Помогите определится с выбором лодки из ПВХ. Требования к лодке: 1-2 человека, транец под электрику или 2-3 лошадки в перспективе,
Дмитрий, сам сейчас в стадии определения. Но однозначно могу сказать 250 на двоих будет тесновато и небезопасно, Примерялся с другом к Адвен-320 как бы и нормально, но хочется уже 340.
Igori зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 17:18   #38
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
To Pasha и тем кому это интересно
Я не понял, как у Я30 имеющей на гребном валу 30 сил на коленвале их будет меньше? Хотя трансмиссия съедает, как считают, не более 4- 7% мощности, все равно при измеренных у В30 на коленв. и останется 30 сил, а у Я30 измеренных 30 силах на гр. валу как может быть их меньше на коленвале? их будет больше примерно на 7%, которые потеряны в трансмиссии. Или я что-то не понимаю … В своих рассуждениях по поводу мощи совков и иномарок я намеренно избегал учитывать потери в трансмиссиях, ибо на таких мощностях они сравнимы

Редукторы. Суспензия образовывается из-за неплотности сальника гребвала либо сальника вертикального вала (до или после помпы). У меня был В12 у нового была суспензия, я не поленился вынул валы, шкуркой-нулевкой прошлифовал места работы кромок сальников, подтянул пружины сальников и с десяток лет(правда пользовал два-три раза в сезон) заглядывая на масло редуктора видел чистенькую прозрачную коричневую слезу. Думаю, что для более мощного Н23 или В30 проделав эту операцию, либо поставив двухкромочный сальник можно лить самое менеевязкое ( с учетом постоянного охлаждения водой) трансмисс. масло (к примеру для коробок-автоматов) тем самым заметно снизить суммарный расход топлива при интенсивной эксплуатации.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 17:42   #39
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Smile

Пустая лодка (в смысле я и бензобак) выходит на глиссер почти с вертикально поднятым носом но почти сразу стабилизируется и несется вполне устойчиво. Постепенно забываешь скидывать газ на поворотах.
Ну ДЖ ты дал ....
Это ты ножками грёб ???
И скидываешь газ - это когда подустал ???
Shura зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 17:49   #40
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Smile Сколько не крась , а лучше хранить лодку в гараже !!!

А теперь по поводу красок !
Как уже говорилось , даже корабельные могут не выдержать налипания зелени на днище за сезон , но всё равно , уж лучше пару раз в сезон выскочить на песчаный бережок и чистонуть песочком днище лодки прямо на природе , чем покрыть чем нибудь (другой краской) и иметь гемор после сезона стояния на воде.
Краску лучше сначал посмотреть (визуально) и переписать маркировку в магазине "Баркас" , а затем порыться в инете и подыскать подходящую цену (благо фирм торгующих красками не там уж и мало)!
Shura зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua