Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.11.2007, 21:40   #4801
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyk Переглянути допис
Спасибо Виталик!
Та у меня блин всего одна лампа...и та в фонаре...ситуация не критичная пока не перегорела. Но, поскольку я чел запасливый, да и глупо возвращаться с ночной нырялки за 100км из-за перегоревшей лампы, согласитесь - то тогда ситуэйшн критичный!
Ну блин 20шт лапм мне не нуно...по паре штук взял бы 20Вт и 10Вт...
Дай дяди коодринаты плиззз.
Ты сам де обитаешь?
Смотри личку. А возврат с охоты - это да...У меня всё с двух-трёхкратным "запасом прочности"
как минимум. Ласты, маски, ружья, лампы и т.д...Лампа перегорела один раз, но КАК! Поехал прошлой зимой, морозы до -15С, но главное ветер, ветер сумасшедший. Шуга, льдины и прочие прелести. Но малодушничать нельзя было - залез под восхищёнными взглядами зрителей, приехавшими со мной специально посмотреть на дурака . Потом час хода без нырялок в 11мм костюме к месту охоты, "стал" на место, отдых 10минут, когда пар перестал валить даже из ушей - вентиляция, переворот, ухожу под воду - включаю рубильник, вспышка (птичка не вылетела) - и всё, уже всем знакомая маленькая белая лисичка... Ни молитвы, ни матюки, ни ковыряния в фонаре действия не возымели, пришлось грести назад, лампа-то была запасная, но фонарь не прикрепишь на воде и не поменяешь лампу. Абыдно было. А с одной лампой ездить и зависеть от такой "маленькой штучки"? Неееет. Я в такие игры не играю. Хотя сколько таких забавных обломов у каждого было, и самое главное - забавных выходов из ситуаций - книгу можно писать о изобретательности наших людей. Колитесь, Кулибины!?
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 21:56   #4802
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
по перегрузу

Напишу про свой опыт перегруза. Рассказывал тока Олу и куму...
Не ИМХО - всем читать, особенно новичкам, внимать и никогда так не делать!
Ныряли зимой ночью на Тубельцах. Место там забавное, в заливчиках крутит, на форватер не выйдешь - сдует. Так и плаваешь по кругу, тоесть какая щас глубина под тобой - можна тока примерно догадываться. Отгружен я был наверно метров на 5-7, не помню точно. Ну поскольку я уже нырял тада год то решил, шо я нереально конкретный подвох (да и бегаю постоянно - с физ формой все ОК) - короче расслабился я и оборзел.
Очередной нырок...гребу...гребу...гребу....гребу...падаю...п адаю...падаю
...лечу..лечу аж трубка ляпает по купмалу как на ветру. Начинаю понимать, что если не поверну щас, то даже достигнув дна уже можна будет назад не спешить. Метров наверно больше 20 было...
Поворачиваю и гребу вверх. Перегруз, мать его, такой, что понимаю, что гребу на месте почти. Со временем понимаю, что дело плохо - не успеваю. Руку на конец марсельского пояса (подарок друга), но жаба задавила не дернул, дурак.
Короче...момента вылета на поверхность я не помню...нахожу себя уже наверху на поверхности...лежу на спине и дышу быстро-быстро как собачка после стометровки...минут 5 дышал...потом еще пол-часа не мог заставить себя нырнуть...потом заставил, но не более 5-6м...спасибо тебе, Господи...считай блек уже был...Ночью на такой течке со льдинами хрен бы нашли, хотя было нас человека 4 тогда.
Теперь перегруз - ни-ни! Если нырялка с переменными глубинами то лодка с грузами, при неимении - Омеровский буй, там карманов много.
Теперь всегда присутствует определенный стрем. Не трусость, нет! Расчетливость! И понимание своих возможностей!
Чего и всем желаю, АМИНЬ!

ЗЫ
Тока жене не рассказывайте - хрен тада мне нырять...помру без нырялки
andreyk зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 22:49   #4803
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
о распиздяйстве...

Не знаю, в тему-ли,но тоже байка...
Было это в 2006 году, в сеньтябре. Есть у меня друг - в Москве живёт - мы с ним постоянно вместе отдыхаем на ЮБК да и просто среди года тусим - то он ко мне пострелять приедет - то я к нему, то вместе куда ещё... Ну вот, значит.
Как-то раз собираемся мы нырять. Готовим снаряжение, одеваемся. Смотрю - а у меня в пластмассовой пряжке край пояса выскочил из одного зубчика. Я его обратно заправляю -а он не лезет. Опять заправляю - а он опять не лезет То встанет на несколько секунд - и опять выскакивает. Продолбался я с ним минут пять-десять..потом в одну из неудачных попыток говорю себе: "А, гав-гав-гав-...его и китайцев, что пряжку сделали!". Затянул пояс, защёлкнул пряжку - и пошёл ласты одевать, полагая, что не хрена ему не случится - костюмом прижат...
Плавали-плавали. Часа 3 прошло. Товарищ мой вылез - сидит с жёнами нашими трепется. Мне стыдно вылазить -кукан почти пустой. Отошёл метров 50 от берега, глубина метров 7... Ныряю - вдруг вижу - под камнем стоит два отличных лобанчика, где-то грамм по 700 каждый - видимо икру метать встали (как я потом догадался)...
А ружьё у меня, надо сказать, на тот момент было совсем припиз..ное - Тигуллио РАС 50 - для моря не туда, не в Красную Армию... Мазал я из него по всему, кроме зеленушек...
Ну тут я на линию стрельбы своего Тигулёныша вывел, дистанция метра 2 от наконечника...выстрел - и думаю: "Всё, звиздец , дуплет будет!" - Хрен в руки - всего один - но надёжно, второй лобан (очевидно самка - свалил невредимым)... Подплываю я взять трофей, вдруг инстинктивно резкий выдох и ....фонтанчик морской воды весело вылетает из трубки "Нифигасе"-сказал-я-себе Болтаюсь как говно на поверхности - пояс приветливо поблёскивает карабином с глубины, лобан крутится неподалёку с гарпуном...
Кукан на поясе. А пояс на дне...До дна метров 7, а нырнуть - шиш.
Поймал лобана - прижал к груди вместе с гарпуном и Тигуллио...
Смотрю - Митя сидит, жёнам нашим что-то рассказывает.
"Митя!" - кричу - а ветер слова уносит - как в песне, мать...
"Митя! Помоги!!" - Митя оторвался от беседы - помахал мне приветлтливо рукой. И жёны радостно замахали.

"Помоги, МЛЯ!!!!" - уже заорал ему.
Тут со слов Мити.
Всё как я раньше предполагал - услышав только мой голос - решили, что я радостно им сообщаю о трофее.
Тут ветер доносит до них мои слова "Помоги, МЛЯ!!!".
Мысли Мити: "ЧЁ за хрень?!"
Мысли Ларисы (моя жена) - логика жены подвоха - "Вовка весь на поверхности, ласты над водой, значит пояс сбросил...САМОСТРЕЛ!" - кричит Мите.
Митя услышав "САМОСТРЕЛ!" как был, в одних плавках, почему-то хватает и одевает носки и свои Пикассо БТ (не вру - на всё - секунды 3-4) - В ЛАСТАХ БЕЖИТ в воду!!! До воды метров 7 - и всё это ещё секунды за 3-4
Ко мне он доплыл в рекордные сроки - без маски, без костюма, зато в носках и ластах
(На самом деле сейчас смешно вспоминать, но тепло от мысли что у меня ТАКОЙ друг )
До сих пор помню его лицо в это время
Сокращу рассказ, не буду писать здесь как я ему рассказал про пояс, как после этого Митя, высказавши своё мнение и эмоции, существенно пополнил мой далеко не скудный запас ненормативной лексики (надо знать моего друга - он ВООБЩЕ не матерится)
Остаётся самое важное - как достать пояс?
И тогда было принято решение нырять и протаскивать его по дну
Нырять и протаскивать его должен был Митя, так как я нырять не мог
Каждый раз, выныривая, Митя "мотивировал" и меня, и пояс, и ЮБК, и китайцев, и лобана, и Тигуллио, и опять по новой всех
Потом уже на глубине метров 5 я смог со всей дури попытаться нырнуть и дотянуться до пояса, конец которого, опять же -таки со всей дури, пытался мне протянуть со дна Митя
В итоге пояс мы вытащили

Вот такая весёлая история. К слову сказать - обычно итог распиздяйства (что на воде, что перед нырялкой) - отчёт судмедэксперта....
Так что ОПАСНО, НЕ ПОВТОРЯТЬ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  121,7 КБ
ID:	9262  
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 00:19   #4804
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyk Переглянути допис
Напишу про свой опыт перегруза. Рассказывал тока Олу и куму...

Тока жене не рассказывайте - хрен тада мне нырять...помру без нырялки
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Не знаю, в тему-ли,но тоже байка...
Было это в 2006 году, в сеньтябре. Есть у меня друг ............. Ну вот, значит.
Пяць баллав! За слог, рифму и идейное содержание
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 00:32   #4805
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Вова, ты любишь про видимость статистику..
Вчера вот залезли в 9 - шторм такой, что маски промывали качаясь как последние ханыги. Видимость упала, но вряд-ли из-за шторма, до дна шторм не "пробивал" (7-10м), правда под утро вода постояла (течку срезали где-то в 23-00) - стало повеселее с прозраком, но всё равно до 2-х м максимум...Рыбы как грязи -налимы, плотва мелкая, судаков типа "карандаш", до 1кг - полно, лещ, голавль хороший - но стрельнуть пришлось всего-то три раза, трофей на встречу опоздал Правда таки раз лоханулся (кстати к теме о чувствительности рыбы при касании к корчам) - просмотрел корч и для всплытия легко оттолкнулся от него. В лицо из-под незамеченной ямы под ним раздалось ВВВВУУМММ!!! и в мою дурную морду полетели клубы песка... Так что видимо трофей всё-таки наверное приходил, но не с нашими кривыми руками... Кстати, сетей стало значительно меньше, там где их было раньше много...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 01:31   #4806
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Подхвачу. По вчерашней охоте.
Течение сильное, с Днепродзержински спускают воду. Мутняк, прозрачость 70 см - местами до 1м. Поныряли. Сели, не раздеваясь, прямо в костюмах - переехали на другое место. Тамп поныряли. Сплавляясь по течке и пару раз, выныривая, ударившись головой о бревно (ибо даже на просвет видно см 40) сказал себе: "Ну её на гав-гав-гав- , такую охоту!" - так раздосадовался, что пошёл обратно берегом.
По дороге подарил встретившемуся и остановившему с распросами меня спиннингисту две каких-то искуственных рыбки (я в них не очень разбираюсь), жаль забыл отдать силиконку - в перчатку засунул и забыл за неё.
Вот и вся охота - на троих пять воблеров-виброхвостов Статистика?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 10:14   #4807
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Правильно сделал что не куда не поехал на эти выходные, а то перебил бы себе все хорошие впечатления от крайней охоты.
Охота была зашибись, видимость местами метров 6 да и трофей попался не так что бы большой, но по нынешним временам нормальный сомок дето под 30 кг да второй под 20 кг да судачок на 7 правда рыбу не сразу нашел но сама нырялка в такой видимости просто удовольствие, а когда нашел сомков так вообще супер.
Бабак зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 11:13   #4808
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Лучше поздно чем никогда.
Сердитый! С прошедшим. Шоб моглось и булось. И времени, времени свободного побольше для отого дурного занятия.
Нилыч зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 11:42   #4809
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
От технической безысходности люди делали так на охоте (с лодкой) : брали с собой по 20-40 литров горячей воды на брата, при первых признаках замерзания (именно при первых, так по их наблюдениям эффективнее) - вылазили в лодку, стелили брезент или мешки для рыбы на дно лодки, как-бы приукутывались им, ложились на дно и проливались сверху костюма
Шота всё дюже сложно, мы в своё время делали проще, один чел на лодке постоянно грел в ведре воду паяльной лампой, а хантеры по мере замерзания подплывали и заливались не выходя из воды.
Цитата:
Охота при 8-9С градусах в 6,5 - да ещё подсевших ? Хлопцы, вы или не там охотитесь, или не столько как я по времени, или я чего-то не понимаю .
Какие все нежные стали, да за такой "подсевший" лет 15 назад любой подвох Родину продал бы, да нормально, ездил на Канефф за 2 дня в перерывах между струёй 3-4 часа без проблем, больше на лодке замерзал чем в воде.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 12:13   #4810
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Игорь где такой прозрак нашол?
А мне можешь просто сказать где сомков нашел Согласен на координаты +/- 100 метров
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 13:37   #4811
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Согласен на координаты +/- 100 метров
Могу только сказать +/- 100 км Каневское водохранилище
Бабак зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 13:52   #4812
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
А мне можешь просто сказать где сомков нашел
А я бы удовлетворился и просто описанием охоты. А то сижу тут с температурой. Только мысленно охочусь.
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 14:52   #4813
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
респект

Сердитый, мои поздравления!
andreyk зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 15:29   #4814
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лампы для ВЕГИ-2

Цитата:
Допис від andreyk Переглянути допис
Спасибо Виталик!
Ну блин 20шт лапм мне не нуно...по паре штук взял бы 20Вт и 10Вт...
Дай дяди коодринаты плиззз.
Аndreyk! Если выйдешь на дядю с лапами 10Вт по 20 грн за штуку - бери на мою долю штук 5. У нас в "Морском" на прошлой неделе я последние выгреб - по 48 грн., а сезон только начинается. Если получится - дай знать, с тобой в Киеве свяжутся.
Bench зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 16:26   #4815
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Bench Переглянути допис
Аndreyk! Если выйдешь на дядю с лапами 10Вт по 20 грн за штуку - бери на мою долю штук 5. У нас в "Морском" на прошлой неделе я последние выгреб - по 48 грн., а сезон только начинается. Если получится - дай знать, с тобой в Киеве свяжутся.
Хлопцы, я-же говорю, что у дяди 10ватток уже давно нет, только 20 ваттные. "Десятки" я заказывал у знакомых людей, хотя я думаю что и 20тки у них будут под заказ. До этого обьездил около 20-ти магазинов и точек по освещению - нигде не было ни 5, ни 10, ни 20 ваттных...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 20:02   #4816
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
2 Bench

2 Bench - ЛАЙНО ПЫТАННЯ
andreyk зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 21:35   #4817
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
2 Кокорин Вова...
А шо цэ ты хвастаишся на батескафе фанарями, а тут тешена...? Ану, бигом изчёрбывающеи патробназти в ведку "фанари"...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 21:38   #4818
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
СПСБ ВСМ ЗА ПЗДРВ.... SERDIТЫЙ....

Оййй,а я то все и пропустил,Сердитый с днем рождения Тебя ,желаю удачи и здоровья Тебе и твоим близким ,ну и как тут уже заметили повышать своё мастерство в гун-фу
Vintik зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 21:50   #4819
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
2 Кокорин Вова...
А шо цэ ты хвастаишся на батескафе фанарями, а тут тешена...? Ану, бигом изчёрбывающеи патробназти в ведку "фанари"...
а Олег Кравченко уже всё сказал - читай пост про "Гарний ліхтарик" - ось мій вибір
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 06.11.2007, 08:06   #4820
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
читай пост про "Гарний ліхтарик" - ось мій вибір
Занёс тибя в свой пачотный списаг знакомыг алегархав....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua