Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.07.2011, 21:09   #1
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Question про ШПИГОТ !

Сейчас занимаюсь ремонтом спининга. Вопросс тем ,кто когда-то делал полную разборку узла крепления СТЕРЖНЯ(на который насаживается верхнее колено) соединения ---шпигот, в корейских и китайских сборках!!! На сколько сантиметров этот стержень вклеен в "трубку" нижнего колена??? Из какого мат-ла он сделан? Он цельный или полый(просто запаян с торца, как мы видим)??? Просто хочу сделать правильно --- достать стержень со старого спина и вживить в нижнее колено поломаного нового , т.к. верхнее колено после ремонта уже не садится на преждний диаметр(укоротил на 15 см)! Спасибо ответившим!!!!!!!!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 17.07.2011, 20:40   #2
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Сейчас занимаюсь ремонтом спининга. Вопросс тем ,кто когда-то делал полную разборку узла крепления СТЕРЖНЯ(на который насаживается верхнее колено) соединения ---шпигот, в корейских и китайских сборках!!! На сколько сантиметров этот стержень вклеен в "трубку" нижнего колена??? Из какого мат-ла он сделан? Он цельный или полый(просто запаян с торца, как мы видим)??? Просто хочу сделать правильно --- достать стержень со старого спина и вживить в нижнее колено поломаного нового , т.к. верхнее колено после ремонта уже не садится на преждний диаметр(укоротил на 15 см)! Спасибо ответившим!!!!!!!!!!
Скажу ЧЕСТНО -ИМХО. "Это " гиморой" И вообще шпиготы "гиморой" и я так думаю - что шпигот это не состоятельность производителя " выкатать" 2-х частный бланк. Просто режут. Но резать можно по разному и "шпиготить"
Правильный шпигот "вставка"- не полый. Цельный.НО? Таких мало и на дорогих палочках очень . Но можно подобрать и из "донора" толстостенного.Входит см 4-5 с комля.
"вталкивать" только через комель.
Графитовые стержни есть у авиамоделистов -поищите.
С ув,
SBK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mans (17.07.2011), Островитянин (17.07.2011)
Старий 17.07.2011, 21:29   #3
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.041
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
"Это " гиморой" И вообще шпиготы "гиморой"
С ув,
100 процентов.
Делал один раз-подбирал из обломков старых палок.
Потом делал колбасу ,вставляя один в один ,получился практически цельный,проклеивал эпоксидкой.Но самый главный гемор как для меня-совокупить маму с папой.

Пока товарищ ловит.
Больше не возьмусь.Сломается -на свалку.
mans зараз на форумі  
Старий 17.07.2011, 21:45   #4
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
.Но самый главный гемор как для меня-совокупить маму с папой.

.
Cогласен, но у меня есть нижнее колено со шпиготом от старого спина ! На "стержень" колено с нового садится исключительно! Вопрос лишь в том для меня --- как вытащить стержень со старого спина( как он там вклеен , на какой длине) ??? А как совокупить ... с ... - с этим я разберусь!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 17.07.2011, 21:56   #5
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.041
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Думаю что вытащить без хирургии не получится.
У меня длина в комле была 6.5 см.Нагреть лак,подковырнуть нитку на бандаже,а потом ножом расслоить.Только при вклейке шпигота в новый поломаный спин не советую использовать быстрые эпоксидки.
mans зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua