Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2011, 14:41   #21
Максвел
 
Аватар для Максвел
 
Реєстрація: 02.08.2010
Звідки Ви: пгт.Немишаево,Киевская обл.
Дописи: 128
Сказал(а) спасибо: 2.494
Поблагодарили 314 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
От таких как стаф, поможет только огнестрел,а дворняги разбегаются даже от выстрела с пневматики без пули и потом их больше не увидишь!!!
Лет 10 назад у меня во дворе из машины( на ходу) км 40 выбросили питбуля. Собака боец явно,рваная,в шрамах вся … Во дворе гуляла девочка с пудельком , так вот этот пит решал поигратца с пуделем. Вообще перекусил он его с первого раза. Картина была еще та… бегает питбуль а во рту пуделек(щенок) кровище!! Вобщем бррр. Естественно девочка в шоке слезы, крики. Сбежались люди, вначали пытались палками и камнями отбить пуделя, бесполезно. Потом местный мужик вынес кастрюлю кипятка, которая вылилась на собаку, таже реакция, пит пуделька не отпустил, он ею просто игрался. Вызвали милицию, приехала, вобщем дальше я невидел ,непомню причины, но нужно было уехать. Но дворовые пацаны рассказывали что в него выстрелили 2-а раза, пуделя он выплюнул но начал пытаться броситься на людей. После чего его пиреехали бобиком( блин терминатор какой-то) , перебили хребет и то он еще пытался ползать. Вот такая история понемаю что очень похожа на сказку , но это все кроме канцовки я видел своими глазами, да и между соседями до сих пор как легенда ходит. Страшилки нашего двора J
Максвел зараз поза форумом  
Старий 01.07.2011, 14:52   #22
Марточка
 
Реєстрація: 05.05.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А если купить пару петард и кинуть в момент атаки? Не прямо в собаку конечно, а где-то рядом с самым настырным атакующим, вожаком. Если им это действительно не понравится, то достаточно будет пары акций и вас будут узнавать издалека и не трогать. Может не самое оптимальное решение, но недорого и места много не займут.
Марточка зараз поза форумом  
Старий 01.07.2011, 15:08   #23
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Федор Сумкин Переглянути допис
Поэтому интересно мнение общественности кто и как решает данную проблему для себя.
заведите себе собаку
Не знаю я на каких вы там дворняг натыкались, но я не видел ни одной стаи дворняг, которые бы не боялись камня, да хоть их там будет 20, главное пульнуть в вожака.
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (02.07.2011)
Старий 01.07.2011, 15:37   #24
Федор Сумкин
 
Реєстрація: 28.06.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
заведите себе собаку
Я в квартире живу, зачем мучить собаку домашним содержанием ?
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Не знаю я на каких вы там дворняг натыкались, но я не видел ни одной стаи дворняг, которые бы не боялись камня, да хоть их там будет 20, главное пульнуть в вожака.
Завидую вашей выдержки и меткости. У меня к сожалению не получается попасть в вожака когда когда вокруг прыгают и пытаются цапнуть за ногу.
Федор Сумкин зараз поза форумом  
Старий 01.07.2011, 15:47   #25
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Вот щас не хватало нам тут переругаться еще.
я тож побаиваюсь стай собак, и всегда боялся. раньше на рыбалку ездил на велике, так меня пару раз на ходу цапали А потом появилась машина и я перестал рыбачить пешком в городе.
проблема есть, и она никуда не исчезнет, пока за нее не возмется государство.
А собак, я люблю, как видите И мне не приятно, и не только мне, читать когда в них стреляют или рубят или травят.

ЗЫ. по поводу содержания квартира-вольер, не офтопим, ибо флейм этот тут абсолютно не уместен, есть соотв. форумы Ну или тема "Зверье мое" в общем трепе

Прошу покорректнее к друг другу, ну и к собакам
SL зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Master-x (03.08.2011), Петрович_ua (05.07.2011), Саша В. (02.07.2011)
Старий 01.07.2011, 19:25   #26
Федор Сумкин
 
Реєстрація: 28.06.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
А потом появилась машина и я перестал рыбачить пешком в городе.
проблема есть, и она никуда не исчезнет, пока за нее не возмется государство.
Будем считать что темя для тех, кто ходит на рыбалку пешком или туда - куда машина не доедет. А пока родное государство будет пилить деньги на "ошейниках и стерилизации" в угоду "прогрессивной экологической общественности" проблема останется и будет кусаться.
Федор Сумкин зараз поза форумом  
Старий 01.07.2011, 21:30   #27
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Ну, какой дать совет..., сохранять спокойствие и не боятся собак! Все собаки чувствуют адреналин, который начинает вырабатываться во время страха. Беспризорные собаки часто охраняют "свою территорию", где их обычно прикармливают "сердобольные" граждане. Стадный инстинкт у них более развит, есть вожак. Поэтому, либо обходить эти территории, либо с собой носить "вкусняшку" и стать их "другом". Если у Вас нет страха, попробуйте- и громкий окрик, и камешки и палки, и приблуды электронно-звуковые. Главное не боятся, и быть уверенным в себе. Помните, собаки которые лают не кусают (пословица такая).
А если, на вас бежит собака служебной породы, все сказанное не подходит - не вздумайте размахивать руками (они, на руку и работают)! Руки по швам, команда "ФУ", и ждите хозяина смирно (хозяин по близости)! Удачи!

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предидущее сообщение было в 20:29 ----------

С ветки "Зверье мое"
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...7&d=1301311025
pkost зараз поза форумом  
Старий 02.07.2011, 01:26   #28
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Федор Сумкин Переглянути допис
Завидую вашей выдержки и меткости. У меня к сожалению не получается попасть в вожака когда когда вокруг прыгают и пытаются цапнуть за ногу.
Зависть - это нехорошо
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 02.07.2011, 01:30   #29
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Федор Сумкин Переглянути допис
Будем считать что темя для тех, кто ходит на рыбалку пешком или туда - куда машина не доедет.
если на рыбалку пешком,то значит и рыбалка береговая.А когда идёшь на береговую рыбалку с собакой,то это вообще огромный плюс Ни один "обрубщик" не подойдёт к тебе на расстояние 20-30 метров ловишь в гордом одиночестве, ляпота. В общем как ни крути,а с собакой одни плюсы
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 02.07.2011, 02:17   #30
Федор Сумкин
 
Реєстрація: 28.06.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
В общем как ни крути,а с собакой одни плюсы
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
ЗЫ. по поводу содержания квартира-вольер, не офтопим, ибо флейм этот тут абсолютно не уместен, есть соотв. форумы Ну или тема "Зверье мое" в общем трепе
Федор Сумкин зараз поза форумом  
Старий 02.07.2011, 07:12   #31
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
если на рыбалку пешком,то значит и рыбалка береговая.А когда идёшь на береговую рыбалку с собакой,то это вообще огромный плюс Ни один "обрубщик" не подойдёт к тебе на расстояние 20-30 метров ловишь в гордом одиночестве, ляпота. В общем как ни крути,а с собакой одни плюсы
У меня по этому поводу, своя точка зрения! Мне например, сложно заниматься рыбалкой, и одновременно контролировать собаку. И то, с чем я чаще встречаюсь, это когда "хозяин" ловит рыбу, а вокруг него носится его пес в радиусе до 50 метров, и лает на все, что движется (особенно популярно в палаточных лагерях на берегу). А "хозяину" все по "барабану", он "рыбкой" занят, своими делами, и вообще - "чужие пусть не ходят!". Забывая, что на берегу он такой же "гость", и гавканье его собаки, может испортить отдых человеку, который приехал за тишиной, и есть много людей которые не любят собак и боятся их. Надо уважать друг друга!
pkost зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (02.07.2011), evm (19.07.2011), igorkiev (04.07.2011), Максвел (04.07.2011), чима (07.07.2011)
Старий 03.07.2011, 15:22   #32
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
с собакой

Я на рыбалку береговую всегда хожу со своим другом - курцхаром Амуром. Часто прибегали стаи собак. Амур пёс обученный. Выполняя команду рядом, великолепно охраняет. Собаки покрутятся вокруг, полают и уходят. Я ещё ни роазу не видел, что бы собаки напали на пару собака-человек.
Виленович зараз поза форумом  
Старий 13.07.2011, 13:40   #33
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Если на вас кидаются собаки, киньтесь на них, выбирайте самую дерзкую (вожака) до дела не дойдет поверьте В 99% процентах нападающие предпочтут ретироватся не зависимо от количества. Так же если шавки начинают проявлять активность, поднятый с земли камень, обязательно так чтобы они увидели (не обязательно кидать) внушит им уважение и заставит держать дистанцию. С детства боялся собак, пока лет 10 назад в центре Киева возле училища связи на Печерске на меня внезапно не набросились из кустов три шавки средних размеров, сначала услышал лай, потом в метре от меня из кустов выскачило три собаки и первая (явно заправляющая) уже собиралась вцепится в ногу, я четко видел ее оскаленую пасть, в это момент сообразил что вторая нога у меня занесена для удара (я в этот момент шел быстрым шагом) и попытался попасть носком туфля в голову нападающей собаки, которая в последний момент сообразив что ей грозит, попыталась увернуться, попал я не в голову а по ребрам (сильно надеюсь что переламал), грозный лай тут же перешел в жалкое скуление и нападающая унеслась туда откуда выскочила, две остальные собаки пронеслись мимо вслед за пострадавшей. Испугаться я тогда не успел, в голове тока пронеслась мысль что на мне были новые штаны купленые накануне , собак с тех пор я больше не боюсь, скорее они меня, но относится к ним надо уважительно, но без страха, они чуют слабину и тогда проблем не избежать...
Надеюсь мой скромный опыт вам поможет

Востаннє редагував dddnew: 13.07.2011 о 13:57.
dddnew зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (01.08.2011)
Старий 13.07.2011, 16:35   #34
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Я еще своим опытом поделюсь. Метод дико прост, невероятно эффективен и не требует никаких нервных затрат, если вам нужно будет пройти через собакоопасный район. Выработан годами хождения в гараж через кущи и подмостные области, где собак было полно и по ночам они шибко гавкали на всех проходящих.
Итак, все, что вам потребуется - это кулек. Один средних размеров пустой белый пакет из супермаркета, который можно, скомкав, затолкать в сумку или в карман куртки.
Когда на вас выскакивают из кустов собаки и обступают вас с лаем и рычанием, не давая пройти и потихоньку набираясь храбрости, чтобы куснуть, не надо их ни уговаривать по методу "уси-пуси, хорошая собачка, я тебя не трогаю...", ни швыряться камнями. Просто достаньте кулек (желательно пошуршать как можно громче). Лай стихнет как по мановению волшебной палочки и сменится нетерпеливым повизгиванием. Усилить эффект можно, если взять в руку что-то относительное большое, но заведомо несъедобное (пачку сигарет, мобильник, связку ключей и т.п.), потом сунуть руку в кулек, достать эту вещь "якобы из кулька" и дружелюбно предложить самой активной собаке. Пёс понюхает, виновато вильнет хвостом и отойдет, а за ним все остальные. Неважно, что он подумает в ваш адрес. Может быть "извини, братан, я такого не ем...", может быть "во дурак, каким отстоем порядочных собак накормить пытается..." Главное - путь свободен, и никто не нервничал и не терял лицо. Ни вы, ни собаки.
Somm зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borabora (13.07.2011), brutus (03.08.2011), Homo (13.07.2011), igorkiev (28.07.2011), SL (14.07.2011), Yury (18.07.2011), Виленович (15.07.2011), Джокер (15.07.2011), метровский (13.07.2011)
Старий 27.07.2011, 17:46   #35
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Итак, все, что вам потребуется - это кулек. Один средних размеров пустой белый пакет из супермаркета, который можно, скомкав, затолкать в сумку или в карман куртки.
Когда на вас выскакивают из кустов собаки и обступают вас с лаем и рычанием, не давая пройти и потихоньку набираясь храбрости, чтобы куснуть, не надо их ни уговаривать по методу "уси-пуси, хорошая собачка, я тебя не трогаю...", ни швыряться камнями. Просто достаньте кулек (желательно пошуршать как можно громче). Лай стихнет как по мановению волшебной палочки и сменится нетерпеливым повизгиванием. Усилить эффект можно, если взять в руку что-то относительное большое, но заведомо несъедобное (пачку сигарет, мобильник, связку ключей и т.п.), потом сунуть руку в кулек, достать эту вещь "якобы из кулька" и дружелюбно предложить самой активной собаке. Пёс понюхает, виновато вильнет хвостом и отойдет, а за ним все остальные. Неважно, что он подумает в ваш адрес. Может быть "извини, братан, я такого не ем...", может быть "во дурак, каким отстоем порядочных собак накормить пытается..." Главное - путь свободен, и никто не нервничал и не терял лицо. Ни вы, ни собаки.
Блин, твой пост, тёзка, натолкнул меня на интересную мысль - а если вместо шуршания и прочего ананизма, взять это кулёк надуть и бабахнуть? Интересно бы попробовать , возможно, четвероногие враги обоср..ся с испугу и убегут .
Andron зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (01.08.2011), Partizan (29.07.2011)
Старий 27.07.2011, 17:51   #36
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Блин, твой пост, тёзка, натолкнул меня на интересную мысль - а если вместо шуршания и прочего ананизма, взять это кулёк надуть и бабахнуть? Интересно бы попробовать , возможно, четвероногие враги обоср..ся с испугу и убегут .
главное, не ждать пока окружат..... а то потом "заминированную" полосу можно и не перепрыгнуть
Браташ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (01.08.2011)
Старий 27.07.2011, 18:02   #37
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
главное, не ждать пока окружат..... а то потом "заминированную" полосу можно и не перепрыгнуть
Как в анеке про охоту на медведя без оружия - концовка:

- ..и когда разъярённый медведь идёт на вас во весь рост, главное - НЕ БОЯТЬСЯ! Быстренько залепляете ему дерьмом глаза и он падает парализованный! ГЛАВНОЕ - НЕ БОЯТЬСЯ!
- дяденька, а где вы среди леса дерьмо то возьмёте???
- не переживайте дети - дерьма будет много! Ведь ГЛАВНОЕ - НЕ БОЯТЬСЯ!
Adm1 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (01.08.2011), Dralex (07.08.2011), Футболер (27.07.2011)
Старий 27.07.2011, 18:08   #38
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
На выходных, с ребенком на копках баранках, проходя через гаражи отгонял гавкающих дворняг, в количестве трёх штук, игрушкой дочурки. Игрушкой был резиновый крокодил. На вытянутой руке держал крокодила хвостом к собакам, т.к. хвост длинный и визуально острый. Собаки пятились от столь грозного оружия, но не тикали, соблюдали дистанцию. Так я прошел метров 30 с вытянутой рукой. После вышел сторож и "вежливо" попросил собак замолчать и удалиться. Собаки выполнили его просьбу. :-)
Футболер зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua