Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.10.2011, 12:14   #6901
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
[
Цитата:
QUOTE=vova7011;577810]Так ружья ж и предпочтения у всех разные. Я например привык крепить фонарь сбоку от ресивера, кто то снизу, на других форумах видел даже с верху. Кому что нравится. Как можно учесть все это?
Та я бы не сказал что они разные. Все ружья- это круглая труба с небольшими отличиями в диаметре. А при нормальном креплении ,крепи хоть сбоку, хоть сверху, хоть снизу ИМХО

Цитата:
Ты наверно с кнопкой в торце, с фонарем 8-мь режимов не плавал, раз так говоришь. Один раз за охоту, в начале, режим выбрал и потом кликай себе на здоровье,вкл/выкл. Поменялся прозрак, выбери опять режим, в чем проблема? У меня уже несколько охот на 4-м режиме, что там выбирать?
[/QUOTE] Скажите у кого не было такой ситуации когда переходиш на более яркий и понимаеш ,что на предыдущем лучше? Или когда за одну охоту меняеш несколько режимов в зависимости от прозрака? Так что выбирать приходится и довольно часто ИМХО
Понятно, что из за отсутствия выбора я буду клацать иногда и 16 раз случайно пропустив понравившийся режим . Если выберу такой фонарь.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vova7011 (12.10.2011)
Старий 12.10.2011, 12:33   #6902
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Люксметра нет, силу света моих самоделок при желании нетрудно прикинуть, у мну получилось (мог и ошибиться), что у Люмена-4 около 500 люмен, у Люмена-6 с однодиодной головкой - около 750 люмен, Люмен-6 с кластерной головкой - примерно 800-850 люмен...
Юра, а с какого расстояния до стенки? немогу понять ширину луча и ореола или просто напиши, я верю производителям
Не очень ли теплый свет на Х-6?
Роман М зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 12:55   #6903
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
.. а с какого расстояния до стенки?...
Не очень ли теплый свет на Х-6?
Расстояние очень небольшое выбрал - 0,5 м.
Нетрудно заметить, что хотспот и ореол у Люмена-6 пошире. Это потому, что на Люмен-4 я поставил рефлектор с бериледа на 42 мм, а на Люмен-6 - рефлектор оттуда же, но на 53 мм, обточив его по наружному диаметру...
Что же касается температуры кластера XP-G, то для меня самого было приятным сюрпризом, что кластер на 4000К визуально показался теплее, чем аналогичный по температуре диод XM-L T3.. На фото, хоть и выставлял ручные настройки, все равно луч малость пожелтее получился , чем в жизни. В реале свет несколько побелее, такой, с розоватым каким-то даже оттенком свет...
Вообще, порой такие нюансы с цветом луча бывают... Глаз-то приспосабливается, и любой цвет через некоторое время начинает казаться белым.. Вспоминается недавний анекдотичный случай. На раздельнике у меня стоял кластер 3 XM-L на 4000К, решил я его все же поменять на более теплый, чтобы хоть иногда реализовывать максимальный режим своего $$$$$бластера.. Передал мне товарищ выписанный через него кластер, подключил его "начерно" и ахнул - обманули, накосячили, такой же по температуре кластер прислали! И только тогда, когда поставил оба кластера рядом и сравнил световые пятна - все встало на свои места!
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 13:00   #6904
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Та я бы не сказал что они разные. Все ружья- это круглая труба с небольшими отличиями в диаметре. А при нормальном креплении ,крепи хоть сбоку, хоть сверху, хоть снизу ИМХО
Да труба одинаковая, только диаметры и расположения рукояток разные.

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Скажите у кого не было такой ситуации когда переходиш на более яркий и понимаеш ,что на предыдущем лучше? Или когда за одну охоту меняеш несколько режимов в зависимости от прозрака? Так что выбирать приходится и довольно часто ИМХО
Понятно, что из за отсутствия выбора я буду клацать иногда и 16 раз случайно пропустив понравившийся режим . Если выберу такой фонарь.
У меня была такая ситуация, сегодня ночью, по ошибке дошел до пятого уровня (нужен был четвертый), просто отпустил кнопку и опять нажал, светить стало на один уровень ниже. Не вижу никаких проблем.
Вообще Евгений, складывается впечатление, что ты не совсем понимаешь то, о чем пишешь. Почитай внимательно принципы управления драйверами hipFlex и bFlex. Это именно на них работают фонари Максима и Романа. Сразу все станет понятно. Зайди к Максу на сайт, там все подробно описано, даже я понял
К тому же если почитаешь внимательно, драйверы могут програмироваться на различные режимы: 8 уровней, 5 уровней, 3 уровня, разве этого мало??? Выбирай под себя, что душе угодно.
vova7011 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений Кравченко (12.10.2011), Роман М (13.10.2011), Саня77 (12.10.2011)
Старий 12.10.2011, 15:21   #6905
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Получается что пластик не подходит - потому что в нём нельзя отвести тепло.
Но светодиодый кластер 360 люмен - не греется абсолютно и проблема отвода тепла просто не существует.
В фонарики ставят светодиоды ~1000 люмен и появляется
- проблема отвода тепла,
- проблема надёжного драйвера с промежуточными режимами и возможностью настраивать эти режимы, чтобы снизить световой поток допустим до тех же 350-400 люменов, а если учитывать, что глаз ещё и настраивается - то ему всё равно - что 350, что 400 люменов, всё равно он настроится
- проблема удобного переключения режимов

Если рассматривать фонарик для ночной охоты - зачем там 1000 люменов?
Сколько люменов надо в среднем - чтоб не переключать?
Allik зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 15:48   #6906
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Получается что пластик не подходит - потому что в нём нельзя отвести тепло.
Но светодиодый кластер 360 люмен - не греется абсолютно и проблема отвода тепла просто не существует.
Да в том числе по этому.
А кластер в 360 люмен имеет КПД близкий к 100% ? Да он меньше выделяет тепла чем на 1000, но выделяет. МОжет работать? МОжет. Но лучше металл.

Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
В фонарики ставят светодиоды ~1000 люмен и появляется
- проблема отвода тепла,
- проблема надёжного драйвера с промежуточными режимами и возможностью настраивать эти режимы, чтобы снизить световой поток допустим до тех же 350-400 люменов, а если учитывать, что глаз ещё и настраивается - то ему всё равно - что 350, что 400 люменов, всё равно он настроится
- проблема удобного переключения режимов
Да нет никаких проблем. С чего ты решил?
А что проблема надежного драйвера зависит от кол-ва люменов? В 360 люменах можно ненадежный ставить?

Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Если рассматривать фонарик для ночной охоты - зачем там 1000 люменов?
Если вода чистая и развернуть на 120 граудусов то 1000 мало. 1500-2000 в самый раз. И еще если не пытаться запихнуть в центр 90% луча, остальное пустив на ореол А так чтобы соотношение яркостей было 1 к 10, 1 к 6, а не 1 к 100 (все это реальные цифири).
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Сколько люменов надо в среднем - чтоб не переключать?
Такого нет. Всегда лучше чтобы было несолько режимов, даже если фонарь выдает всего 200 люмен. Это уже компромиссы между ценой и удобством. Эдакий вечный спор вот это разумное а это неразумное.
Z-Max зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 12.10.2011, 17:42   #6907
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
ОТВОД ТЕПЛА

Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Но светодиодый кластер 360 люмен - не греется абсолютно и проблема отвода тепла просто не существует.
.
........Трехдиодный софит Ф51 с параметрами: напр питания 12В, ток 0,25А, т.е. мощность 12 *0.25=3Вт, световой поток приблизительно 3 Вт * 80лм/Вт= 240лм, подложка диодов установлена на очень ребристый,.т.е. качественный радиатор
........Через полчаса софит так нагрелся, что его невозможно удерживать в руке.
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RUS (12.10.2011), фёдор максютенко (12.10.2011)
Старий 12.10.2011, 19:20   #6908
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Да нет никаких проблем. С чего ты решил?
А что проблема надежного драйвера зависит от кол-ва люменов? В 360 люменах можно ненадежный ставить? .
Я экспериментировал вот с этими четырёхдиодными софитами
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
в них нет ни переключений, ни настроек режимов и ИМХО надежность обеспечивается простотой и большими объёмами производства, они кстати и не греются, експериментировал неоднократно.

Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Если вода чистая и развернуть на 120 граудусов то 1000 мало. 1500-2000 в самый раз. И еще если не пытаться запихнуть в центр 90% луча, остальное пустив на ореол А так чтобы соотношение яркостей было 1 к 10, 1 к 6, а не 1 к 100 (все это реальные цифири).

Такого нет. Всегда лучше чтобы было несолько режимов, даже если фонарь выдает всего 200 люмен. Это уже компромиссы между ценой и удобством. Эдакий вечный спор вот это разумное а это неразумное.
Для 1500 - 2000 надо много аккумуляторов, а развернуть лучше на 360 градусов и держать над головой - как уличный фонарь.
Allik зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 19:39   #6909
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
ОТВОД ТЕПЛА

Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Я экспериментировал вот с этими четырёхдиодными софитами
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
в них нет ни переключений, ни настроек режимов и ИМХО надежность обеспечивается простотой и большими объёмами производства, они кстати и не греются, експериментировал неоднократно.


.
Ну, не знаю,на радиорынке специально пробовал на ощупь не менее четырех горящих софитов. Все они были ну очень горячими.
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 20:59   #6910
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
[COLOR=black][FONT=Verdana] диапазон нырялок (день-ночь,2м-15м,плавни-завалы,техногенные конструкции ,гроты на море, мутняк-прозрак)
Саш с плавнями и завалами соглашусь, но где в Киеве в радиусе хотя бы 200 км есть прозрак 15 метров? Разве на Ленинградской площади во Дворце подводного плавания!?!

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предидущее сообщение было в 20:45 ----------

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Тот, кто проводит тест должен иметь квалификацию НА ПОРЯДОК выше всех остальных. В любой сфере деятельности тесты проводят эксперты в этой сфере, а не простые пользователи. Тогда на мнение эксперта можно в какой-то мере расчитывать. Пользователь проводит тест-драйв ДЛЯ СЕБЯ, по принципу понравилось или нет. Оценить устройство, а тем более сравнить его с другими устройствами может только специалист. Тогда это будет тест. Я ж тебе привёл тест бастера и китайца. Вот такие выводы и будут. От таких "тестов" вреда больше, чем пользы.
А мне как и другим среднестатистическим пользователям был бы интересен тест предлагаемый Евгением, т.к. мне не интересна куча сухих цифр с ихней теплотой и люменами, гораздо понятнее увидеть фото в сравнении с другими образцами в разных условиях, начиная с воздуха заканчивая водой разной прозрачности. А с другой стороны я не понимаю почему Вы мастера упираетесь, может быть этот тест будет лучшей рекламой самоделкиных фонарей. Я например из прошлых фото сделаных Евгением уже пожалел что перепродал фонарь люмен 6 купленый у Андрея FA, надо было у Андрея докупить голову на светодиодах и была бы мне рыба..., но я не верил что с люмена можно что то путнее придумать. Поэтому купил себе OMER Showlight 35 W, не очень доволен выбором.
bredley зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 21:47   #6911
фёдор максютенко
 
Реєстрація: 03.12.2010
Звідки Ви: ровно
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 56 раз(а) в 17 сообщениях
по поводу и без

весь сыр-бор по фонарикам интересен простым охотникам(юзерам фонарей)для которых понятия катод-анод почти как мат и большинство нарезать вручную резьбу умеют только теоретически
итак в конце концов хватит хаять китай за комплектующие которые все используют-ни рефлекторы с линзами ни диоды с акк-ми мы не производим
занимаемся комбинированием где-то подрезав где-то присобачив-делаем практически одно и тоже с небольшими вариациами
отталкиваясь от ёмкости аккум-ров выбираем свет и время и габариты-всё просто
помутив со стандартными рефлекторами(китайскими-же) расширяем ореолы принципиально ничего нового не сотворив
практически и логически тест фонарей можно проводить их не включая-только по внешней оболочке оценивая габариты и эргономику тк в удачном корпусе можно разместить что угодно
учитывая побажання витчызнянных мисливцив(и не тильки)-а мы вси однакови-и нам потрибен вичный лихтарик и за три гривни я всё-же приветствую и считаю полезным(каким ни было бы бессмыслемым) сравнение самодельных фонарей-это только на пользу
и если один человек проявил смелость и заявил что готов объективно дать оценку самоделкам -то честь и хвала-и нужно ему помочь-иначе зачем эта ветка
вылижу пару лихтарыкив и обязательно вышлю(если актуально) и всех призываю
фёдор максютенко зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.10.2011, 22:51   #6912
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Как по мне, то надо не тест, а сводная таблица, без выводов, мнений "редакции" или мега квази охотника, или не дай боже еще и продавца в одном лице.
Просто столбци, например -ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ЗАЯЛЕНО ЛЮМ.- ДИОД- ВРЕМЯ МАКС- ВЕС-ВЕС В ВОДЕ- ГАБАРИТ- ЦЕНА- ФОТО ПЯТНА НА МАКСИМУМЕ С 2-3-4-5 МЕТРОВ - тощо.... А потом ПРИМЕЧАНИЕ где уже доп фичи ..типа блокировка от случайного вкл. ,кол-во режимов, сигнализатор разряда , покрытие ,комплектация, линзы сменные и тд приблуды..
И все . выводы пусть делает каждый сам на основании своего зрения,кошелька,религиозных убеждений и тд...
И это абсолютно ничего не даст. Эти данные интересны самим конструкторам фонарей. А обычному обывателю нужна наглядная картина т.е. фото или видео работы фонарей в воде разной прозрачности, вот и все.
bredley зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.10.2011, 23:17   #6913
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
Ну, не знаю,на радиорынке специально пробовал на ощупь не менее четырех горящих софитов. Все они были ну очень горячими.
Я дал ссылку на те которые не греются, дайте пожалуйста ссылку - на которые греются, надо для информации.
Товарищ для природы в авто покупал MR16 3W 210-240LM
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
тоже не греются.

Востаннє редагував Allik: 12.10.2011 о 23:44.
Allik зараз поза форумом  
Старий 13.10.2011, 01:15   #6914
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Как по мне, то надо не тест, а сводная таблица, без выводов, мнений "редакции" или мега квази охотника, или не дай боже еще и продавца в одном лице.
Просто столбци, например -ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ЗАЯЛЕНО ЛЮМ.- ДИОД- ВРЕМЯ МАКС- ВЕС-ВЕС В ВОДЕ- ГАБАРИТ- ЦЕНА- ФОТО ПЯТНА НА МАКСИМУМЕ С 2-3-4-5 МЕТРОВ - тощо....
У Макса что-то подобное уже есть...[[Ссылки только членам профсоюза. ]
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 13.10.2011, 10:32   #6915
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
Саш с плавнями и завалами соглашусь, но где в Киеве в радиусе хотя бы 200 км есть прозрак 15 метров? Разве на Ленинградской площади во Дворце подводного плавания!?!

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предидущее сообщение было в 20:45 ----------
.
Имелся ввиду не прозрак,а глубина охоты.
Например ныряя днём на Вашем водохранилище в солнечную погоду,при нырке на 15 м,где темно как в жопе у негра,струя,а ещё офигинительные завалы,крайне не хотел бы остаться без света из-за того что у меня "заглючил" Китаец.Ну вот нет у меня желания доверять ему свою жизнь.
А 15 метров прозрака бывает зимой На тех же Хоцках например. Про Окуниново я вообще молчу.
Саня77 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bredley (13.10.2011), Евгений Кравченко (13.10.2011), Роман М (13.10.2011)
Старий 13.10.2011, 12:14   #6916
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Много света не бывает?

Оказывается - бывает.

Вчера Андрей Фалеев мне дал поплавать с его фонарем на 3-х 18650 и МСЕ диодом с очень теплым светом. За что ему отдельное спасибо!

По существу:

Фонарь изготовлен качественно, внешний вид - на пятерку. Токарка аккуратная, анод красивый.

Включение производится поворотным воротком малого диаметра. Включения четкие без ложных срабатываний. Вороток крутится достаточно мягко, особых усилий прилагать не нужно. Включение фонаря подразумевает либо использования двух рук, либо фиксации фонаря к ружью.

Пенопласта для огрузки фонаря в ноль нужно относительно не много. Для R2 на двух 18650, как мне показалось, нужно даже больше.

Драйвер трехрежимный, три уровня света. Выбор режима коротким выключением питания. Смена режимов просходит по кругу.

Свет очень мощный, как мне показалось после R2. Центральный луч широкий плюс достаточно обширный ореол. Но, в условиях видимости до метра с мелкой мутью насладится всей мощностью фонаря не получилось. На 100% все вокруг тебя сияет золотым светом не давая ничего рассмотреть за пеленой светящейся мути. На втором режиме вполне можно охотиться, но контрастность все равно сильно страдает. В таких условиях узкий центральный луч R2, как по мне, работает не намного хуже. Единственное, что махать им надо интенсивнее.

Времени свечения мне хватило. Но я нырял всего около 2-х часов в среднем режиме, выключая фонарь во время отдыха. Это далеко не предел. Андрей говорил о 2,5 часах непрерывного света на максимуме. Как по мне, хватит с головой на мою типичную охоту, включая фонарь только на нырках.

Ну и напоследок, пару фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG089.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  284,5 КБ
ID:	147240   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG090.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  425,5 КБ
ID:	147241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG092.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  385,1 КБ
ID:	147242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG095.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  326,2 КБ
ID:	147243  
-=ash=- зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FA (13.10.2011), pashkus (14.10.2011), Serik (04.11.2011), КАП (13.10.2011)
Старий 13.10.2011, 12:44   #6917
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
какой то меч ждедая у тебя получился Я с таким фонарем(только аккумы в длину) охочусь 90 % охот на 50 % мощности.Даже по хорошему прозраку больше не нужно.О времени свечения не задумываюсь(Андрей сказал около 5 часов не выключая)
КАП зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (13.10.2011)
Старий 13.10.2011, 13:14   #6918
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Даже по хорошему прозраку больше не нужно.
хоорший это сколько? Если 4+ то можно гоооораздо больше. просто имеет смысл разворачивать луч. Головой крутишь больше чем фонарем. ОТлично такой луч себя зарекомендовал. НО в плохом прозраке беда конечно.
Z-Max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (13.10.2011)
Старий 13.10.2011, 13:22   #6919
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
хоорший это сколько? Если 4+ то можно гоооораздо больше.
В Днепропетровске и окрестностях 3 метра-это космос.В Запорожье такой прозрак без проблем. Вчера был в Киеве-специально с набережной посмотрел прозрак-хорошо вам парни
КАП зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (13.10.2011)
Старий 13.10.2011, 13:37   #6920
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
В Днепропетровске и окрестностях 3 метра-это космос.В Запорожье такой прозрак без проблем. Вчера был в Киеве-специально с набережной посмотрел прозрак-хорошо вам парни
У нас сейчас малость ухудшилось. Пошла сверху отмершая водоросль и синезеленка. Пока не пронесет будет не сильно айс.
Z-Max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (13.10.2011)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua