Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2006, 17:57   #61
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Sbk. Во-во и я о том же (насчет супер и экстра УЛ и т.д. ... до опупения). Может, действительно, следует определиться - ежели мы примем рамки УЛ таки до 2-3 грамм, то половине здесь присутствующих будет просто не место (бо выше - тож жеж вже Лайт получается :-))) и вони, в т.ч. и я переползем в спиннингист, можем там открыть тему "Лайт" и общаться. А пока я вижу, что мы никак мух от слонов не отделим.
Насчет вываживания и ловли крупной рыбы на зубочистки с тестом до 5-7гр так тут, как говорится, на любителя. Что касается, скажем, меня, то мне больше нравится, чтоб спиннинг позволял властвовать над рыбой и при подсечке и при вываживании., мне не нравиться, когда нужно извращаться с прутом и пристраиваться к поведению рыбы извращааясь для извлечения её из воды. Тем паче, что есть конкретные ситуации, когда просто необходимо не дать рыбе уйти в корчи, в траву и т.д. Убьет или не убьет снасть ..это, в принципе, не самое важное, но здесь дело во многом зависит и от самого качества снасти. У меня, например, когда то на лайтовой палке с вклееной вершинкой (не буду называть название фирмы - итак легко догадаться), вершинка просто отклеилась и выпала в процессе ловли, есть немало фактов поломок спинов при подсечке и забросе, так что не стоит идеализировать, что спины не ломаются "на рыбе".
Игорь, там тест неправильно указан - 5-25. Есть и еще немало похожих палок, которые могут тебе понравиться, сходи в "нулевку" посмотри.
Andron зараз поза форумом  
Старий 20.06.2006, 18:31   #62
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Ниже нуля!

Кому нада - могу представить на Бу приманки с отрицательным весом!!! Меняю на спин с тестом -5+5.
Данилофф - по проверенным данным ДП готов расстаться со своим УЛ ручной сборки, 0-9 гр, длину не помню. Я не взял - не по мне штаны, палка классная, но я ее не оценю в полной мере - взял 5-18 гр.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.06.2006, 18:35   #63
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Andron

интересное мнение (я про отношение к вываживанию рыбы спиннингом). мне вот например больше нравится бороться с рыбой - давать ей шансы, думать как правильнее поступить в сложных ситуациях. а УЛ как раз и предоставляет определенные поссибилити в этой области.
в общем, о вкусах не спорят. думаю, каждый видит в этом виде ловли эстетичность, если не эротичность :-)
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 20.06.2006, 21:51   #64
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Cool О крупных рыбинах и УЛ!

Крупная рыба( от 1,5кг) и УЛ- это нонсес! В случае с ловлей "крупной" рыбы на лёгкие приманки не стоит прибегать к УЛ снасти! Лично мне это в голову не пийдёт т.к. снасти применяю "по рыбе", а главное убедился на практике, что лёгкие приманки бросают такие палки: Дайва фантом 7-28 3м ; Драгон Милениум Зандер 5-25 ( 2.5г воблер на 25м моно 0.18) длн. 2.95м. А это уже грозная зброя для крупной рыбы, и приманки мелкие применимы!
Так, что - выберайте
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 00:07   #65
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Talking "Крутая" плетня

Цитата:
Допис від jk
Кому нада - могу представить на Бу приманки с отрицательным весом!!! Меняю на спин с тестом -5+5.
Кстати, у нас на Староконке плетню продают: -0.1мм, 1.5кг держит! А главное- невидимая!!! Она какраз кстати будет к твоему будущему спину с отрицательно весяшими приманками. Так, что когда обменяеш- приежай, покупай(не пожалееш)! Заброс-отлично, ваще не сатается.
Толко, вот, узлы трудно вязать- невидно! А так супер. :-)
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 00:46   #66
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Ахтун ахтун!!!

Музчины! Скока можно препиратся? Мы все немного разные, хоть и больны одной болезнью. Исходя из широты славянской души и особенностей национальной рыбалки, предлагаю расширить тестовый диапазон УЛ до 12 грамм или признать право на лево морского ультралайта на днепровских просторах.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 00:50   #67
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile Земеля?!

Цитата:
Допис від ТЁХА
Кстати, у нас на Староконке плетню продают: -0.1мм, 1.5кг держит! А главное- невидимая!!! Она какраз кстати будет к твоему будущему спину с отрицательно весяшими приманками. Так, что когда обменяеш- приежай, покупай(не пожалееш)! Заброс-отлично, ваще не сатается.
Толко, вот, узлы трудно вязать- невидно! А так супер. :-)
Слушай ТЕХА, тока щас всмотрелся в инфу по тебе, так мы земляки шоли Я тока 11 лет в Киеве, так на Тираспольской жил. А ты откуда?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 01:26   #68
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Кстати, у нас на Староконке плетню продают: -0.1мм, 1.5кг держит! А главное- невидимая!!! Она какраз кстати будет к твоему будущему спину с отрицательно весяшими приманками. Так, что когда обменяеш- приежай, покупай(не пожалееш)! Заброс-отлично, ваще не сатается.
Толко, вот, узлы трудно вязать- невидно! А так супер. :-)
Давай меняться? Я тебе приманки с отрицательным весом (если не вериш, что такие у меня есть - готов предъявить! Вес - отрицательный!), а ты мне того тончайшего шнура моток.
JK зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 02:03   #69
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Sorry что не в тему, но срочно.Продам в хорошие руки , GARMIN GPSmap 60Cx, новый, русифицирован, кому интересно описание здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] , цена 550 у.е., аппарат просто бомба , мыльте на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Kong зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 08:37   #70
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Крупная рыба( от 1,5кг) и УЛ- это нонсес! В случае с ловлей "крупной" рыбы на лёгкие приманки не стоит прибегать к УЛ снасти! Лично мне это в голову не пийдёт т.к. снасти применяю "по рыбе", а главное убедился на практике, что лёгкие приманки бросают такие палки: Дайва фантом 7-28 3м ; Драгон Милениум Зандер 5-25 ( 2.5г воблер на 25м моно 0.18) длн. 2.95м. А это уже грозная зброя для крупной рыбы, и приманки мелкие применимы!
Так, что - выберайте
Так ведь никто не уговаривает идти с Ул на трофейную рыбу.А по дальности заброса именно в нижнем весовом диапозоне выигрывают как раз длинные палки не Ул кастинга.Как пример - есть у меня прутик,уже долгие годы не видевший воды, Джексон Фантом Спин, 2,7, 3-18 заявленый, чистая парабола- по дальности заброса от вертухи №1 до 14 грамового кастмастера-легко перекидывает и УЛ и даже многие лайты гораздо более суръезных производителей.
Для меня УЛ- это прежде всего возможность сбить оскомину по полосатым/голавликам/прочей мелочи в Киеве, когда нет времени на более серьёзную рыбалку- т.к. набережная практически под окнами офиса, всегда можно на пару часиков выскочить после работы, иногда даже в обед.
Красный зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 08:45   #71
GBR
 
Аватар для GBR
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 325 раз(а) в 60 сообщениях
Уважаемые, вчера стал счастливым обладателем Конгера 0.2-5г 215. Дома, как говорится "на потряс", сравнивал со своим шимановским Трут Райс 1-3г 180, который в 2.5 дороже. Конгер показался значительно быстрее. Трут Райсом отловил два сезона и захотелось что-то чуть-чуть мощнее и быстрее. На выбор Конгера повлияла бюджетность и положительные отзывы в конфе. Уважаемые, Ваше мнение? Может у кого есть опыт пользования этими палочками? Пару слов, если не затруднит. Заранее благодарю.
GBR зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 09:03   #72
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Talking Хе!!!

Цитата:
Допис від Индеец
Слушай ТЕХА, тока щас всмотрелся в инфу по тебе, так мы земляки шоли Я тока 11 лет в Киеве, так на Тираспольской жил. А ты откуда?
Выходит, что ЗЕМЕЛИ!!! Я живу на пос. Большевик, до Хаджибея пишком 30 минут!
2. jk, яб поменял эту плетню на отриццатено весящие приманки только, вот, брасать их мне нечем!
3. А тест опредилим для темы: от отрицательного до 10г. (12г. тоже можно)
С ув.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 09:23   #73
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
ZART. Если при вываживании спиннинг не ведет себя так как хочу я (а не рыба), то я чувствую себя как за рулем машины в тот момент, когда она теряет управляемость - крути руль, жми на педали ...всё по-барабану, сидишь и ждешь вынесет тебя на встречную или на дерево или нет . Аллегория? Для меня не очень. Насчет шанса рыбы так тут тоже как с какой стороны посмотреть. Например - чего зря над животинкой издеваться. Мне больше импонирует "гасло" HG - "рыба должна умереть при подсечке"
ТЁХА. Насчет более грубых спинов для Лайта. Для меня и многих моих друзяк это уже пройденный этап, у меня у самого было пару таких спинов и я тоже когда-то так думал. Но! Сколько весит трехметровая колбасина? На сколько дальше она швырнет, чем 2,1 или 2,4? НА сколько удобно ловить ей в стесненных условиях? НА сколько удобно вываживание? И т.д. и т.п.... Возьми у кого-нибудь хороший прут, ну, скажем, ТД Борон констракшен или шось наподобие, попробуй полови - забудешь про трехметровые сосиськи для лайта
Индеец. УЛ до 12гр ?!!! Да упаси тебя бог!!!
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 09:27   #74
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный

Для меня УЛ- это прежде всего возможность сбить оскомину по полосатым/голавликам/прочей мелочи в Киеве, когда нет времени на более серьёзную рыбалку
Пплностю с тобой согласен! Ведь Ул- весёлая "игрушка" которая порой щекочит нервы! Да и ОП гораздо реже, и
бычков на лимане наловить можно, и плотвчек на реке!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 10:20   #75
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
???

Цитата:
Допис від Andron
ТЁХА. Насчет более грубых спинов для Лайта. Для меня и многих моих друзяк это уже пройденный этап
Andron- ты когда обратил внимание на УЛ? Я, лично, в 2003г., а в начале 2004-го купил прут
2-10г. ; 2.40м и по сей день посвещаю этому способу ловли достаточно много времени! А 3х метровые я применяю в конкретных случаях.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 10:37   #76
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
ZART. Если при вываживании спиннинг не ведет себя так как хочу я (а не рыба), то я чувствую себя как за рулем машины в тот момент, когда она теряет управляемость - крути руль, жми на педали ...всё по-барабану, сидишь и ждешь вынесет тебя на встречную или на дерево или нет . Аллегория? Для меня не очень. Насчет шанса рыбы так тут тоже как с какой стороны посмотреть. Например - чего зря над животинкой издеваться. Мне больше импонирует "гасло" HG - "рыба должна умереть при подсечке"
жму руку. гасло мне тоже нравится, но у меня так бывает далеко не всегда. наверное истина как-всегда где-то посередине. надеюсь, когда-нибудь встретимся на водоеме.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 10:38   #77
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від gbr
Уважаемые, вчера стал счастливым обладателем Конгера 0.2-5г 215. Дома, как говорится "на потряс", сравнивал со своим шимановским Трут Райс 1-3г 180, который в 2.5 дороже. Конгер показался значительно быстрее. Трут Райсом отловил два сезона и захотелось что-то чуть-чуть мощнее и быстрее. На выбор Конгера повлияла бюджетность и положительные отзывы в конфе. Уважаемые, Ваше мнение? Может у кого есть опыт пользования этими палочками? Пару слов, если не затруднит. Заранее благодарю.
1. Я думал траут райс раза в 4 дороже конгера
2. сейчас ловлю данной моделью конгера. доволен очень. что конкретно интересует в плане мнений?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 10:47   #78
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Народ, а кто додумался присобачить опрос с выбором нескольких вариантов ответа??? На фига он тогда нужен?
Somm зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 11:06   #79
GBR
 
Аватар для GBR
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 325 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart
1. Я думал траут райс раза в 4 дороже конгера
2. сейчас ловлю данной моделью конгера. доволен очень. что конкретно интересует в плане мнений?
1. 800 (нулевой на Бу) :310(рынок на Харьковском)=2.58.
2. интересует - можно ли микроджиг, насколько перегружаем верхний предел, строй? (не совсем разобрался), какие рекорды? (если не секрет).
GBR зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 11:23   #80
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від GBR
1. 800 (нулевой на Бу) :310(рынок на Харьковском)=2.58.
2. интересует - можно ли микроджиг, насколько перегружаем верхний предел, строй? (не совсем разобрался), какие рекорды? (если не секрет).
микроджиг - можно и нужно, строй для него вполне подходящий - что-то ближе даже к быстрому, если классическое понятие строя применимо в УЛ. Перегружал силиконом на 3 гр. головке + предатор 3 гр. - не проваливается, максимальный вес используемой приманки - 7 граммов, тоже не чувствовал проблем, но вообще считаю что эта область спиннинга не должна допускать перегрузок. рекордов особых пока нет - рыбачил 5 неполных(не целый день) рыбалок. изловлено около полусотни окуньков (до 200 граммов), язик граммов на 200. Были сходы двух щучек (в районе полкило) по причине отсутствия поводка - прут отработал на ура, впечатления перегрузки не ощущалось. Исследования продолжаются
Lüdwig зараз поза форумом  
 

Мітки
ультралайт спиннинг




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua