Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2011, 16:54   #1
Dennis
 
Аватар для Dennis
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Question Подвесные моторы, закрытый водоем, шо делать??

Вопчем ситуация такая. Есть дачный массив, здоровый, по нему пролегает старое русло Десны. Раньше, 2 года тому назад, Десна весной разливалась, и в некоторых местах впадала в Старик. Вода пополнялась свежей, рыба опять же заходила на нерест. Но 2 года разлива нет, вода не обновляется, начинает цвести, рыбы стало мало. Родники были, но по-моему «замулило» их. Ко всему этому добавилась парочка баранов, разъезжающих на двухтактных моторах по водоему. Мало того что водоем закрытый, так еще и не особо большой ширины, дети переплывают по ширине (мои без помощи), некоторые на матрасах и т.п., взрослые тем более. На замечания типа : «Уважаемый! Тут закрытый водоем, вода не обновляется, дети плавают…» Ответ один – да мне все равно, я на пляж доеду….
Я на своем моторе по Старику не хожу, гребу с километр до Десны, переезжаю перешеек и уже там на моторе хожу.
Сходил к председателю, началось нытье мол вода не наша, наша только земля да и то не вся, охраны мало, она не обязана этим заниматься, ничего сделать не можем…. Ввязываться в открытый конфликт не вижу смысла, так как не особо люблю и умею это делать. Хочу решить эту проблему по закону. Рыбнадзор мне ответил, что они занимаются рыбой, а лодки не их дело. Водную милицию никак не могу найти контакты.

Есть ли у кого опыт решения похожей проблемы?

Да, после разговора с председателем выяснилась интересная история. При въезде в кооператив, на КПП, вернее под КПП есть шлюз, предназначенный для сброса воды в сильные разливы. Некая мадам построила кабак, попутно намыв в старике изрядный остров и сузив протоку от шлюза метров до 3-4. В этом году якобы нашелся кто-то, кто смог дать денеХ на то, что бы прорыть часть берега к Десне, что бы вода заходила в Старик постоянно, а не только во время разлива. Так эта мадама, нашла концы якобы в прокуратуре и это дело запретила. Мало того, кабак построен на газовой трубе и электрике, но это по словам коменданта кооператива.

В связи с этим еще один вопрос, насколько реально решить вопрос по запуску воды в Старик и противодействию мадаме?
Dennis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
galdes (24.04.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua