Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.11.2012, 22:01   #581
Сергей 30
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 154 раз(а) в 23 сообщениях
палатка

подскажите ктото пользуется [[Ссылки только членам профсоюза. ] кто в курсе
Сергей 30 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2012, 14:37   #582
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей 30 Переглянути допис
подскажите ктото пользуется [[Ссылки только членам профсоюза. ] кто в курсе
У брата жены такая. Ставится без особого гемороя. Дождь держит. Если не вешать вторую спальню, то внутри стол становится и 4 персоны за ним умещаются комфортно...
...2 года ей, выездов всего около 5...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2012, 21:47   #583
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Двое в палатке, смеялся до слёз :[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 16:43   #584
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Maverick

Я вот только не могу понять, за что Maverick просит такие деньги????????? За такие деньги можно смело взять более именитые бренды: Hannah, Marmot и т.д. Хотел себе купить Maverick ice 3 (палатку для зимней рыбалки), а как узнал что за неё просят, просто обомлел!
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 17:17   #585
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
Я вот только не могу понять, за что Maverick просит такие деньги????????? За такие деньги можно смело взять более именитые бренды: Hannah, Marmot и т.д. Хотел себе купить Maverick ice 3 (палатку для зимней рыбалки), а как узнал что за неё просят, просто обомлел!
Для зимней рыбалки подойдет почти любая, вам же не спать в ней
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 17:56   #586
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Заголовок

Просто у меня были определённые требования, которым соответствовала данная палатка. Но одному требованию она не отвечала, это цена, она просто астрономическая!
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2012, 19:49   #587
zavyalkin
 
Аватар для zavyalkin
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: знаменка кировоградской обл
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А такую палатку пробовал кто? собираюсь прикупить на зимнюю рыбалку Зимняя палатка "Надежда - 1-2 места,конструкция палатки - зонтичная. Это значит, что палатка разбирается за минуту - раскрывается как зонтик.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg zimniya_palatka.jpg (2,6 КБ, 482 переглядів)
Тип файлу: jpg zimniya_palatka_nadezhda.jpg (2,5 КБ, 486 переглядів)
zavyalkin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 16:31   #588
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Хух! Осилил всю тему от начала до конца (т.к. на лето есть острая необходимость крыши над головой). Но вопрос созрел пока только один (или два) : какой тканью заменить крышу моего тента, бо летом 2012 начала прокапывать кое-где, и есть ли такая майстерня в Киеве (что бы доверить).
Выкинуть не предлагайте, люблю я его (пару десятков лет), хочу спасти.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg палатка 1.jpg (122,6 КБ, 144 переглядів)
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 16:58   #589
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Х : какой тканью заменить крышу моего тента, бо летом 2012 начала прокапывать кое-где, и есть ли такая майстерня в Киеве (что бы доверить).
Выкинуть не предлагайте, люблю я его (пару десятков лет), хочу спасти.
немного не по Вашему вопросу, он у Вас не порванный тент (крыша), и только начал прокапывать в двух местах :зачем менять, может попробовать промазать водоотталкивающими средствами?
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 17:24   #590
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Думал, но боюсь вообще испаганить.
Тент не порван, только прокапывать начал (причем не всегда). Но на просвет виднеется сито. Думаю ткани капец пришел.
Это у меня не первая палатка и я видел, как умирают палатки из брезента. А начинается все именно так.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 18:17   #591
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
я видел, как умирают палатки из брезента. А начинается все именно так.
ну если умирает (умерла так умерла) попробуйте реанимацию все равно верх будите выбрасывать: Был у нас УАЗ с тентом из брезента через который летом можно было "сгореть" - загорать. и ездили мы в этом УАЗике в дождь под зонтом (серьезно) т.к. по стыкам лило как со шланга и не только. Но в предчувствии прихода очередной осени мы немного задумались и что бы сильно не тратится : 5 л. АИ-76 (еще тогда был лето 1992 г.) пачку свечек 5 шт. и тюбик мастики для паркета в виде вытянутого ромба, когда то им натирали паркет а потом стали лаком покрывать. хотя не давно где то видел его. (Количество точное не помню. давно это было) Суть : это все парафин!!!

минут 15-20 "мешали" пока не растворилось и начали обыкновенной кисточкой для краски покрывать вверх тента. Сразу поймали себя на мысли что мы олени из страны оленней т.к. визуально было одинаково как после дождя. Решили на бока тента не тратится а лучше еще раз пройтись по верху тента и жирненько по стыкам сверху (даже во внутрь на сиденья накапало). После окончания оставили машину на улице под навесом что бы вывонилась, вонь бензина была невероятная. Уходили с грустными ... лицами, развели нас как кроликов (пошутили). Мазали в пятницу после обеда, а в понедельник пришли посмотреть : итого тент каким был так и остался (визуально) а в машине слегка чувствовался запах бензина. Выгнали на солнце и оставили еще на два дня с открытыми дверями.(в первом случае были приоткрыты ). К выходным запах ушел бензина.

И во как то мы едем и начинается летний грозовой дождь темно и льет как из ведра минут 15 вот тут то мы и охудивились, там где обмазали тент был первоначального цвета (как сухой) а по бокам где не мазали черный как напольная тряпка. По стыку не одной капли. Крыша сухая а стенки мокрые!!!

сейчас есть парафиновые свечи (может и воск подойдет горячий с мойки) а вместо бензина можно любой растворитель менее вонючий.

Есть специальные аэрозоли водоотталкивающие для одежды, но у них цена.

Ну а перешить Вам могут в любом месте где шьют тенты для лодок а материл выбрать у них от толщины кошелька или самому купить!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 20:22   #592
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Спасибо, буду дальше изучать вопрос, может чего придумаю. Старт в апреле, так что пару месяцев в запасе есть.
Vladd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 10:11   #593
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Здравствуйте !Господа отдыхающие ..подскажите... что Вы думаете об этой палаточке ? Может кто пользовал уже такую? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 17:59   #594
Олег1967
 
Аватар для Олег1967
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: НЕЖИН ГРАД -КИЕВ
Дописи: 1.667
Сказал(а) спасибо: 1.174
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 471 сообщениях
САЛЮТ !!! А может кто пользует такую [[Ссылки только членам профсоюза. ] -хочу приобрести что скажете ???
Олег1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 00:09   #595
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Здравствуйте !Господа отдыхающие ..подскажите... что Вы думаете об этой палаточке ? Может кто пользовал уже такую? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я пользую такую палатку, только трехместную.
Это палатка для экстрим походов. Больше предназначенная для гор, о чем свидетельствует её высота. Однозначно не для кемпинга и не для длительных остановок. Скорее для организации стоянок в местах повышенной продуваемости ветрами. Кстати, довольно старая модель. Сейчас есть уже и поновее и погламурнее и по эргономичнее.
Из плюсов:
- отличный материал, не промокает даже в ливень. Правда и дышит он с трудом ))) Летом в ней, как в сауне ))). Крепкий материал, как мне показалось.
- Дюралевые дуги.

Минусы:
- дуги не наружные а внутренние
- сложно складывать/раскладывать

Рекомендую взять что нибудь повыше с внешними дугами, да что бы раскладывалась полегче.

Надеюсь помог
mr.white зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 10:00   #596
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Здравствуйте !Господа отдыхающие ..подскажите... что Вы думаете об этой палаточке ? Может кто пользовал уже такую? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Палатка очень низкая. Постоянно кланяться при входе - выходе. Одеваться при плохой погоде. Отказать. Неудобно.

Цитата:
Допис від Олег1967 Переглянути допис
САЛЮТ !!! А может кто пользует такую [[Ссылки только членам профсоюза. ] -хочу приобрести что скажете ???
Фибергласовые дуги при большой высоте палатки не сильно надежны.Собственно они просто не надежны. Особенно в ветренную погоду
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 14:13   #597
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Зайду с противоположного конца:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - кто-то пользовался? Или вообще подобными палатками (Victoria, Vega) - т.н. ангарного типа.

Минус в плане веса-габаритов в сложенном состоянии понятный. Смущает ветроустойчивость (написано "хорошая", но что-то не сильно верится). Ну и в целом - как опыт?

У меня есть Терра Bravo 4 Alu - для выездов рыбацких хватает, но по комфортности - для семейных выездов не особо (низкая). Душа к кемпинговым фиберглассовым не лежит - был негативный опыт, когда палатка сложилась (не исключено что из-за того что плохо растянули) и сломалось два колена фиберглассовых.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 17:13   #598
Va!
 
Аватар для Va!
 
Реєстрація: 28.03.2012
Звідки Ви: Вышгород Работаю на работе
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 164 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
Здравствуйте !Господа отдыхающие ..подскажите... что Вы думаете об этой палаточке ? Может кто пользовал уже такую? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Жил в такой только трехместной в Крыму прошлым летом на мысе Ай-я. Палатка надежная. Действительно в ливень не промокает и выдержала очень неслабый шторм с просто офигительным ветром (у соседей рвало в клочья и обшивки палаток и навесы). Удобно что есть тамбуры. Но по высоте действительно не фонтан. Только чтобы ночевать.
Va! зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 17:23   #599
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Va! Переглянути допис
Ж Но по высоте действительно не фонтан. Только чтобы ночевать.
Поэтому и выдержала!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 19:35   #600
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Зайду с противоположного конца:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - кто-то пользовался? Или вообще подобными палатками (Victoria, Vega) - т.н. ангарного типа.

Минус в плане веса-габаритов в сложенном состоянии понятный. Смущает ветроустойчивость (написано "хорошая", но что-то не сильно верится). Ну и в целом - как опыт?

У меня есть Терра Bravo 4 Alu - для выездов рыбацких хватает, но по комфортности - для семейных выездов не особо (низкая). Душа к кемпинговым фиберглассовым не лежит - был негативный опыт, когда палатка сложилась (не исключено что из-за того что плохо растянули) и сломалось два колена фиберглассовых.
Отличная палатка. Стальной каркас+100. Главное правильно установить и хорошо растянуть
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua