Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2013, 07:53   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Июль 2013 года

Сабж
Adm1 зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 09:18   #2
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Сорокошичи.

День Конституции не отменил бурю и ливень, прогнавшие с клёва в пятницу и затопившие остров ночью. Спать никто не ложился допоздна, а когда мы попытались устроить всё же часок сна, то поняли: спать будем в луже! Благо ночь короткая, а отдохнуть и в лодке по очереди научились. Да и друзья расстраиваться особо не позволили, обеспечив полный бытовой комфорт задолго до нашего приезда, - спасибо им!

Продолжали освоение квока, и немножко джиговали, - рыбку-то на общий стол тоже надо было поймать. О квоке отчитаюсь в соответствующей теме, скажу только, что второй выезд был немного веселее, одно плохо - клевал снова только мелкий сомик, отпускать их -руки устали. Штук 8 подняли, а клёвов было раз в 5 больше.
Джиг порадовал неплохими судачками сомиком и щукой. Сорокошичи дали очередного позитива на месяц наперёд!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2873.jpg
Переглядів: 2164
Розмір:  91,9 КБ
ID:	278349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2892.jpg
Переглядів: 2279
Розмір:  96,6 КБ
ID:	278350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2900.jpg
Переглядів: 2197
Розмір:  90,7 КБ
ID:	278351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2874.jpg
Переглядів: 1675
Розмір:  101,2 КБ
ID:	278352  
Valentina зараз поза форумом  
138 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 10:17   #3
Kop
 
Аватар для Kop
 
Реєстрація: 27.04.2011
Звідки Ви: г.Остер, Работа-AGRO-REGION
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 5.632
Поблагодарили 946 раз(а) в 64 сообщениях
Остер. Десна. Джиг.

Вчера вечером решил выехать поджиговать и проверить прошлогодние места на наличие клыкастого. Выехал в 6 часов из дома, пока перебрёл все препятствия в виде подтопленых канавок на месте был около 7 часов. Первые забросы показали что рыб присутствует, но пришлось поморочится с выбором приманки и как оказалось не зря. Всего изловлено 13 зачетных судакевичей не считая сходов возле берега(так как подсак с собой не брал) и отпущеных мальков. Домой взято 4 шт на жареху. Да ещё, комара ну очень много.
Всем успехов в нашем безнадежном деле, и бльших трофеев.
Kop зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 10:36   #4
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
пгт.Градижск, Воскресение 30.06.13

Последний день июня ..


Надежда на то что нормальная рыба в Градижском заливе еще есть не покидала меня.. Приехав в выходной с семьей навестить родителей не мог не пойти с утречка посидеть с удочкой
Прикормку приготовил еще с вечера, что бы утром не терять драгоценные минуты, пересмотрел нехитрые снасти и улегся спать. Спалось плохо.. Жара и предстоящая рыбалка не давали голове покоя. В 4 утра будильник , всталось легко, хоть и не выспался. Выглянул в окно как там погода - все ок, только прогноз обещал пасмурную погоду, а за окном явно намечался ясный день.
Погрузив рюкзак на плечи сел на велосипед и через 5 минут был уже возле воды. Немного прокатился вдоль залива, поискал место.. Все так заросло камышем, в воде трава.. Решил не рисковать, вернулся на дамбу и разложился там. В 5:00 все уже было готово, прикормка брошена и я погрузился в созерцание водной глади.
Пока разматывал снасти обнаружилось что на одной китайской катушке не работает стопор обратного хода. Решил пока рыба будет подходить на прикормку (ну будет же, должна ! ) посмотреть что с той катушкой случилось. Смотрю и тут краем глаза замечаю что на второй удочке поплавок плавно встает из воды. Подсечка, и что-то прилично упирается! Вот так раз, поднимаю рыбу к поверхности, думал почему-то что это хороший карась, а нет - оказалось карпик. Вывожу его из травы, в подсак. Вот он - первый в этом году!
На катушку плюнул и забросил вторую снасть чуть подальше первой на метр-полтора. Проходит с полчаса - и вторая точно такая-же поклевка на подъем. Этот карпик оказался даже чуть больше первого! А я уж думал что их в заливе нет и в помине. Посмотрел на часы - 6:00. А дальше чуда не произошло. Изредка поклевывала мелкая плотва, но засечь удавалось редко, все таки крючки больше на карпа-карася.
В 9:30 поднялся неслабый С-З ветер и я решил сворачиваться.


Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040885_resize.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  827,0 КБ
ID:	278365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040888_resize.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  949,0 КБ
ID:	278366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040890_resize.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  1,10 МБ
ID:	278367  
jshadow зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 10:46   #5
yevgeniy
 
Аватар для yevgeniy
 
Реєстрація: 01.07.2011
Звідки Ви: Sumy, Ukraine
Дописи: 71
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.441
Поблагодарили 3.762 раз(а) в 64 сообщениях
Первый раз в этом году выехал с кумом на рыбалку с фидером. Посетили ставок в селе Степановка. Раньше он был в оренде, потом что то случилось и он стал безхозным. Первый год *лафы* рыбаков было сколько что реально было негде сесть. В этот раз приехали и вообще никого не увидели... это конечно насторожило.. и не зря... за всю ночь полный ноль... зато закат порадовал.... а ставок реально жалко... с утра встретили мужичка - который и поведал что этот ставок за последний год перецежен сетями под ноль..... а это ещё раз доказывает что без реального хозяина, у нас ни как не получается сохранить ресурсы...

ПС. не жалею о выезде, так как фотоохота удалась. Природа порадовала нереальным закатом. Наслаждайтесь
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130627-IMG_2964.jpg
Переглядів: 1382
Розмір:  401,3 КБ
ID:	278353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130627-IMG_2969.jpg
Переглядів: 1292
Розмір:  353,2 КБ
ID:	278354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130627-IMG_2951.jpg
Переглядів: 1153
Розмір:  347,4 КБ
ID:	278355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130627-IMG_2956.jpg
Переглядів: 1053
Розмір:  226,5 КБ
ID:	278356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130627-IMG_2959.jpg
Переглядів: 1015
Розмір:  311,0 КБ
ID:	278357  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130627-IMG_2998-2.jpg
Переглядів: 1086
Розмір:  209,7 КБ
ID:	278358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130627-IMG_3001-2.jpg
Переглядів: 1081
Розмір:  185,7 КБ
ID:	278359  
yevgeniy зараз поза форумом  
118 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 11:28   #6
pupil
 
Аватар для pupil
 
Реєстрація: 24.11.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 157
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 9.816
Поблагодарили 3.347 раз(а) в 99 сообщениях
Smile Звіт "конкурентів"

Із запізненням...
Вирішив переключитися з хижака та сходити з фідером на лящика в ніч з 28-го на 29-те. В районі Дніпровської набережної були близько 23:00. Почався дощ - довелось вечеряти в машині пару годин, потім пішли рибачити...
До світанку без покльовок… Була ситуація з дикою качкою, яка при наборі висоти заплуталася у шнурі - довелось повозитися, щоб благополучно визволити... Ні снасть, ні пташка не постраждали...
Перша клювака була вже коли позрізав з квіверів світляки - потужна, риба також була сильна, чомусь вирішив, що був непоганий судак, потім подумав – судячи з частоти ударів при вивожуванні, мабуть, все-таки гарна плотва або окунь… хз, зійшла у двох метрах від берега, толком не розгледів… Далі потрошки розклювалося, до 10:00 на двох піймали кілограм 5 біленької: були підлящики грам до 400 + густірка + чехонь сантиметрів по 20, що чіплялася ще до досягнення кормаком дна.
Ловив метрах на 30
Клювало в основному на білого та мастирку, на червоного - рідко, але влучно…
Корм - свій.
Усім НХНЛ!

Востаннє редагував pupil: 01.07.2013 о 12:15.
pupil зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 12:07   #7
Рыбецкий
 
Аватар для Рыбецкий
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь-набережная.
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 11.827
Поблагодарили 1.751 раз(а) в 44 сообщениях
Родная оболонь, озеро вблизи дома!

В пятницу вечером увидев какой льет дождь и посмотрев погоду на субботу, пришлось отменить выезд на лодке... Проснулся в 8 утра, посмотрел в окно, а там тишь да гладь, ни ветра ни дождя, красота... Немного расстроился, думал чем бы заняться???
Тут звонит товарищ: -"Прошли на озерцо может карасиков словим (на поплавок)" Я сразу согласился, хотя на поплавочку ловил наверное последний раз в селе карасиков на ставке (ловлю живцов в счет не беру))
Было просто желание посидеть на берегу и выпить бутылочку пива. Захватил с собой на всякий случай фидер и ультрик, зашли взяли по порции белого, красного, мастырку (зря брали) и прикорм (с горохом).
Первым делом забросил фидер в надежде на крупняк!!! Потом начали собирать удочки, снасти конечно не ахти, всё привязано как попало и какими попало узлами. Пофик думаю, всё равно тут наверное ничего не словим... Друг захватил 3 удочки, две 4-хъ метровых одна вообще коротышка 3м... Взял себе одну 4-х метровую, остальными он сам ловил. Начали с опарика. Забросил первым друг, пока я нормальные крючки привязывал у него выложило поплавок... подсечка... смотрю вываживает подлящика грамм на 400, я офигевший первый заброс и такой фарт, но "не долго музыка играла" зацепился он за камыши и сорвался махая нам хвостиком... Ну думаю: вот это начало рыбалки "хорошее", забрасывает он второй раз (практически по берегом глубина около 1м). Опять поклевка (ложит поплавок) подсекает.. есть... вижу опять хорошенький подлещ даже больше чем предыдущий (везёт же...) и опять сход, но этого хоть удалось в руку взять)))
Думаю пора и мне приступать к ловле... Забросил, сижу пивко пью-камаров давлю... Поплавок уходит в сторону, подсекаю... вываживаю, смотрю что-то темное думал окунь... оказался линь грамм на 200 и не сошел забрал УРА!!! Потом активировалсь мелочь, пару плотвичек словили. Часов в 16-00 товарищ отлучился (клиент приехал на его старый айфон) заодно докупить "топлива" и белого. Пока он ходил я взял ещё одного линя до 300 грамм. Началось затишье, прикормили ещё раз уже с добавлением червя и опарика... Через час у меня опять поклевка...взял линя (самого крупного около 400-500 гр.)
Ну думаю красота... Опять поклевка вылаживает поплавок... Подсечка... что то хорошее сидит... МЛЯ!!!! возле кончика рвется леска и я вижу как уплывает снасть с поплавком... минута молчания... шоковое состояние... потом начал чуток мозг соображать, что не дам я ему уйти... а попалвок всё дальше, то ныряет по всплывает... За пол минуты собираю ультралайт (так быстро я ещё не собирал спиннинг))) Ставлю 10 гр и двойник... начинаю бросать возле поплавка, мимо... мимо... а он всё дальше и дальше... Бегу вдоль берега ищу прогалину в камышах... вижу поплавок как раз неапротив меня, заброс... мимо... опять заброс... ЕСТЬ!!!! Тяну к берегу чуствую сопротивление уставшей рыбы!!! Но опять переграда полоса камышей!!! Зову дружбана на помощь... он быстро раздевается и бредет к камышу где запуталась снасть с "неведомо кем"... есть!!! (оказался подлещ грам на 600 может больше, может меньше взвесить нечем)))
С зади стоит чувак разинув рот наблюдал за бегающим мной со спиннингом и другом ныряющим за рыбой. Вот такая иногда получается замечательная рыбалка в черте города)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bYln7yqlKxM.jpg
Переглядів: 1868
Розмір:  132,3 КБ
ID:	278442  
Рыбецкий зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 13:58   #8
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Не успел в июньские отчеты Так что будем считать, что прошедшие выходные это уже июль

На "длинных выходных" пару раз был на рыбалке. Первая - ночная с пятницы на субботу, вторая - в воскресенье во второй половине дня.

Ночная
В пятницу созвонился с Андреем который Чима - он с напарником Витей собрались на Киевское водохранилище. Ясное дело, что и мне тоже надо Хотя погодка обещала грозы...
Замесил ФД Лещ + ФД Плотва + кормовой пеллетс 2мм и 4мм + меласса - ведь на "бримистое место" позвали Встретились за КП и уперед "на точку". Изначально все выглядело очень прилично:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

хотя со стороны Киева небо и налилось свинцом. Но только мы разложились, опредилились с дистанциями и закормились, а кое-кто даже и несколько плотвеней поймал, как влупил дождь:

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но до поры до времени мой зонт меня спасал:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

При чем чем больше темнело, тем становилось хуже и хуже... А когда стемнело, то начался ПОЛНЫЙ АРМАГИДЕЦ!!! Ребята сказали потом, что такое же было на Артемовке в прошлом году - это когда на соревнованиях садки от платформ отрывало и сами платформы с дамбы смывало. Только у нас все это в темноте и дольше. Так что пришлось перебазироваться сначала под парапет, а затем и в машины. До часу ночи наблюдали за буйством стихии через окна (так и хотелось написать "илюминаторы" ) машин. Молнии лупили такие как в научно-популярных фильмах показывают...
Но все заканчивается - даже буйство стихии. Как только ветер поутих мы снова уселись на свои места. До рассвета каждый поймал по нескольку рыбешек - густера и мелкий подлещ. Зато с рассветом начала клевать плотва. По касанию кормушки дна. При чем рыбы на точке было столько, что чайки периодически пикировали на место падения кормушки и хватали рыбку - первый раз у меня такое Надоело достаточно быстро - собрался, уехал. Экстремальный выезд получился, однако...

Воскресная рыбалка
Третий день выходных - делать дома нечего. А в холодильнике прикормка с ночного выезда пропадает Собрался и поехал на Набережную, на 7-ю лестницу. Тем более, что жара спала и дул достаточно сильный северный ветер. Думаю, что как раз из-за него на Набережной и оказались места в выходной день.
Пока собрался, пока приехал уже было около 15-00. Течение уже прилично спало - на дистанции 30м в 3 часа дня можно было ловить с кормушкой 60гр. Но ветер был такой, что пришлось брать 80-ку, чтобы "пробивать" его. Да и на дистанции 40м она была как раз кстати. Удилище ДМ13.8 с подогнанной полой карбоновой вершинкой 2оз от Браунинга (отлично держала волну и ветер), шнур 10лб на катушке PXR5000, кормушки-овалы от АХС от 60гр до 100гр, корм оставшийся с ночной + пастончино от Марош, поводки 0.18 от 30см до 100см, крючки разные от №12 до №8, патерностер на основной.
Рыбка была прошеная - кормить нужно было очень точно иначе поклевок можно было ждать долго. Кормил две точки - 30 и 40м. Но практически все поймал с 40м. Сначала на поводок 60см с крючком №12 ловилась густирка и чехонька. Потом поменял на метровый поводок с крючком №8 и пучком опарыша. Буквально на втором забросе с такой оснасткой мощная клевака на падении - достал чехонь без малого длиной в 50см (рыба была почти в 2 раза длиннее моей корумовской коробки с мелочевкой, которая сама чуть больше 30см) - настоящая "сабля"! По нынешним временам это чистый ископаемый динозавр Жаль не сфотографировал - билась в подсаке шо дурная.
После этого через какое-то время с раскормленной точки парочка вот таких подлещиков:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А спустя какое-то время была "клевака дня" - загиб-отстрел и вершинка так и остается выпрямленной. Подымаю удилище, а на том конце мощные жимы - ну, думаю, Васыль на 2кг спро процентов! Конечно... По итогу судачок меньше кило оказался:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Когда стал собираться в 20-00 сталечник метрах в 30 выше по течению с интервалом в 15-20 минут поймал парочку закилушных лещей. Но бросал он дальше, чем 40м. Что самое интересное, он пришел где-то в 17-00 и терпеливо ждал пока с "его места" уйдут. Ждал до 19-00 ...

ЗЫ: вся рыба амнистирована сразу же по извлечении из подсака.

Востаннє редагував duffy333: 01.07.2013 о 14:05.
duffy333 зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 14:06   #9
SE2U
 
Аватар для SE2U
 
Реєстрація: 24.01.2012
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 400
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 1.160 раз(а) в 166 сообщениях
Неділя

Гарно відловившись в суботу. Вирішили їхати в неділю.З ранку було пасмурно. Що вселяло надію на гарний кльов щуки.Виїзд запланували на 12:00.Але , через мою любов до жінчиних страв виїхали о 12,30.Оснастилися і на берег.Щука не змусила чекати.За 5 хвилин рибалки у нас було по щуці та по сходу.Трава під берегом давала більше шансів щукам ніж нам.Риба клювала стабільно добре ,як на силікон так і на тяжкі коливалки та вертушки.Рахунок 4:2 в мою користь(окунів не рахували).В колеги зійшов екземпляр який міг легко повернути ваги в його користь.Але, прибережна трава зробила свою чорну справу.

Сфотографував тільки перших дві рибини та шаленого окуня.Риболовля була азартною ,тому решту улову не фотографував.
Фото з телефона, тому прошу вибачення за якість.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Реэкспонирование DSC00001.JPG
Переглядів: 1181
Розмір:  111,3 КБ
ID:	278514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Реэкспонирование DSC00002.JPG
Переглядів: 1229
Розмір:  123,2 КБ
ID:	278515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Реэкспонирование DSC00003.JPG
Переглядів: 1173
Розмір:  132,0 КБ
ID:	278516  
SE2U зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 20:39   #10
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.395
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Выходные провели в поиске "рыбы кот " в пятницу и субботу чувствуя перемену погоды усатый объявил забастовку да и погода была не подарок для , в воскресенье таки уговорили подростка знакомого не по наслышке с братом рыбаком о чем свидетельствует отметина на хвосте , в тот раз не повезло рыбаку .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09877.jpg
Переглядів: 2119
Розмір:  125,2 КБ
ID:	278621  
fed-vitalii зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2013, 00:47   #11
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Сорокошичи и иже с ними

Приветствую, друзья!
В силу того, что на прошлой неделе мы с Романом по работе прошли все круги ада , то об нашем лодочном открытии коротко напишу завершающим только сейчас. Понимаю, что залез уже не в тот месяц, но, думаю, общественность простит. В принципе, статистически результаты ничем особым у нас не отличаются от подобных с Сорокашей, но все же...
Итак, открывались на Троицу. В пятницу, вечером 21-го числа, на базе "Сорокоши" после зимней спячки с полтычка запыхтел пятнадцатый "Мерк". Не перестаю удивляться этим простым и в тоже время надежным двигателям. На рыбалку времени уже небыло, просто покатались на закате сорок минут, так как было невтерпеж.
В этот выезд очень хотелось половить окуня на поверхностники, но прежде субботним утром рванули на фарватер. Веса, (на не совсем тонких шнурах) работали в пределах 24-28 г. Оставшись без внимания судака время терять не стали - пошли на мелководные плеса и канавы в поисках окуня. Намеренно в джиг по окуню не упирались, только в поверхностники и твич. Забегая вперед скажу, что окунь нас так и не порадовал. За 2 дня взяли всего 4 неплохих экземпляра. Да и в целом рыбалка была жаркая и трудовая. И только мелкий судак нам нигде не давал покоя, которого за 2 дня было выпущено великое множество. Впрочем, чтобы не мучить Вас буквами ни о чем, остановлюсь на некоторых запомнившихся моментах, а именно:
- стайный судачек на твич на меляках, весело;
- щука 2,7 кг у Ромы с рельефа;
- жерешок на вертушки в завалах деревьев;
- злейшая клевака тети-моти на твич, которая отломала у меня кусок тройника;
- еще более злейшая клевака тоже у меня, при которой оторвало к чертям джигу с офсетником разогнув при этом проволоку на чебуршке .

Ну а так, смотрите фотычи, друзья! (с) Black Max
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 1690
Розмір:  296,8 КБ
ID:	278693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 1551
Розмір:  237,9 КБ
ID:	278694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 1703
Розмір:  243,6 КБ
ID:	278695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 1580
Розмір:  307,2 КБ
ID:	278696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 1567
Розмір:  231,1 КБ
ID:	278697  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 1593
Розмір:  276,9 КБ
ID:	278698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 1584
Розмір:  231,5 КБ
ID:	278699   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 1778
Розмір:  219,4 КБ
ID:	278700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 1687
Розмір:  272,4 КБ
ID:	278701  
evm зараз поза форумом  
111 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2013, 03:25   #12
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Возвращение в Новоселки

Наконец-то собрался посетить знакомые места(http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=286 ), веря, в то, что вода спала и пройти до берега уже можно и ловить уже можно более-менее комфортно. Почти так и было.. По порядку - в поле осталось 2 канавки, заполненные водой(или 3) - 1 маленькая и 1 посерьезней, но там уже лежит ветка, так что перебрался по ней. Дорогу не фотографировал, потому что спешил на берег - догадывался, что найти место будет непросто. Она оказалось уже вполне раскатанной - так что палаточные лагеря и количество людей не удивили, на месте в 08 утра. Место, где хотел стать - занято, то где часто ловлю - признаюсь честно - не узнал сразу, пришлось напрягать память и таки в итоге удалось его опознать, но увы - вода еще высоковата и оно и интересное место рядом - некомфортны. Струя, конечно, сильная, на берегу и на дне свежий слой глины, на дне- не меньше 20 см.Малька под берегом - больше, чем обычно и активничает мелкий хищник, которого при мне ловили соседи. По рыбалке - ловил на удочки 5 и 6 м и фидер. В принципе, на рыбу сильно не рассчитывал - погода, уровень воды и изменение рельефа дна, да даже и берега, склоняли к этому, хотя и ехал наловить на таранку. Но получилось лучше, чем ожидалось, за что и люблю рыбалку и Десну. Просто всегда нужно искать и не сдаваться. Короче - первой клюнула плотва, потом - 2 густирки. Потом клев стих. Это на удочку. Пробил дно джиг-головкой - первое удивление- 36 грамм на 0,15 шнуре почти не сносит, второе - дно изменилось не сильно, корчей не нанесло. Уже хорошо, кормакам целее будет. Как в воду глядел - ни одного не оторвал, что редко бывает. Поставил донку - не клюет вообще, даже после закорма. Сменил точку - тоже самое. Напряг память - и нашел таки точку, где должна клевать. Флагман плотва, пшено + горох начали делать свое дело - и понеслась..(хотя ни одной плотвы больше не словил). - наконец-то можно попить пива в ожидании поклевки.. Время - около 12 дня.Ловилась мерная густера и белоглазка на опарыш с пенкой, и на короткий и на длинный поводок, был и дуплет. Поставил красного червя - рыба стала крупнее, нанизал парочку - есть подлещик грамм 250. Через пару часов упала вода, почему- то стало нести кормак и 135 грамм, клев начал стихать.Из минусов - очень много водорослей нанизывается на шнур, очень достало. Часов в 17 решил возобновить ловлю на удочку - и тут меня ждал сюрприз - клев был пулеметным и рыбка клевала мерная - в итоге еле заставил себя смотаться и уйти. К тому времени, кстати, вода начала подниматься. Итог - 2,6 кг мерной таранечной рыбки, на уху и таранку хватит, за которой и ехал - ибо не знаю, когда выйдет в слудующий раз. Спасибо реке за чудесный день.
Смотрите фото - специально сфотографировал для сравнения те места, что были затоплены в прошлый выезд.
П.С. Кстати, бакены почему-то до сих пор не поставлены.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010275.jpg
Переглядів: 712
Розмір:  196,3 КБ
ID:	278706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010276.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  183,0 КБ
ID:	278707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010277.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  175,0 КБ
ID:	278708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010278.jpg
Переглядів: 738
Розмір:  211,7 КБ
ID:	278709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010280.jpg
Переглядів: 1467
Розмір:  194,5 КБ
ID:	278710  


Востаннє редагував Sem: 03.07.2013 о 01:45.
Sem зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2013, 08:12   #13
Александр_Исько
 
Аватар для Александр_Исько
 
Реєстрація: 13.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.172
Поблагодарили 4.082 раз(а) в 148 сообщениях
Обводной

На обводном хищник ушел в отказ. Поэтому перешел на фидерный лов. До струи кормак 40гр., по струе 70гр. Половина улова-кошачья радость, но кошка всё равно довольна, остальное на таранку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0302.jpg
Переглядів: 1103
Розмір:  144,6 КБ
ID:	278718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0301.jpg
Переглядів: 1325
Розмір:  206,3 КБ
ID:	278719  

Востаннє редагував Александр_Исько: 02.07.2013 о 08:18.
Александр_Исько зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2013, 09:28   #14
Дёма
 
Реєстрація: 05.02.2011
Звідки Ви: г. Нежин, Черниговская обл.
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 509 раз(а) в 24 сообщениях
Десна, джиг, хищник.

Вчера приехал с друзьями с рыбалки. Выехали в воскресенье, после обеда втроем, на Десну на хищника. Немного переживали, за то, что не сможем доехать до своего места, так как подъем воды и разлив в этом году был на Десне очень большой. Старики говорят, что такой высокий уровень воды, был 25 лет назад. Но оказались напрасны наши переживания, доехали, можно сказать на легке. Приехав поставили палатку, накачали лодку, перекусили и поплыли на наши старые проверенные места, ловить хищника на джиг. Хотя по началу хотели, половить голавля, чтобы было что вечером поджарить, так как немного сомневались в поимке судака или щуки. Но фортуна от нас позавчера не отвернулась, поймали 5 щук и двух судаков, один из них был отпущен подростать. Вечером хорошо посидели у костра, жарили рыбу, мясо до 12 ночи. Вчера, подъем в четыре утра, хотели попасть на утренний клев судака. Судак, как говорят закрыл рот и не хотел клевать, головля с сильным ветром, ловить было не возможно и мы снова стали на щуку, на наши места и как оказалось не зря. Щука клевала на перекатах, было много ударов и были сходы. Ловили в основном на силиконку, Fox Trapper, зеленую с красным хвостиком.
Вот и все, о чем хотел написать. Позитива, адреналина и здоровья, получили от рыбалки, более чем достаточно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  300620138069.jpg
Переглядів: 1955
Розмір:  124,6 КБ
ID:	278722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  300620138067.jpg
Переглядів: 1764
Розмір:  101,9 КБ
ID:	278723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  010720138075.jpg
Переглядів: 1758
Розмір:  102,5 КБ
ID:	278724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  300620138065.jpg
Переглядів: 1736
Розмір:  86,3 КБ
ID:	278725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  010720138077.jpg
Переглядів: 1859
Розмір:  125,6 КБ
ID:	278726  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  300620138070.jpg
Переглядів: 1666
Розмір:  70,9 КБ
ID:	278727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  010720138079.jpg
Переглядів: 2425
Розмір:  169,1 КБ
ID:	278728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  010720138083.jpg
Переглядів: 2246
Розмір:  170,2 КБ
ID:	278729  
Дёма зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2013, 09:34   #15
Vazyans
 
Аватар для Vazyans
 
Реєстрація: 02.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 6.079
Поблагодарили 360 раз(а) в 14 сообщениях
Закарпатская обл

Всем добрый день!! нахожусь в данный момент в Закарпатской области и не мог воспользоваться случаем найти рыбные места и поехать половить....нашел одно такое...красота сказочная...среди леса и гор...дикое ооогромное озеро....бомба!!!! Итак о конкретике... приехали с 30 на 1-е с ночевкой,на месте около 19...пока то-сё..первый заброс в 20...до 21-30 была 1 поклевка,я плюнул и пошел жарить колбаски...кушать вкусняшки,познакомился с местным...он мне по-секрету сказал:- "что мне жалко тебя,сколько прибомбасов,а место для фидера не очень нашел" и направил меня в нужные места....ночью не спал и рыбу тоже не ловил...была приятная беседа...в 3:30 перетаскиваю свои вещички в нужную точку...закорм и ждуссс....клев начался около 5:30...такой,что 2-й фидер был лишний....с 7 до 9:30...
Ловил на пуфики венгерской фирмы СUKK (рекомендую)..карась разрывал классический белый(запах ржаного хлеба)...кормил пшено+кукурузная крупа+макуха ..ушел с клёва...так как закончилась каша,ну и пора было ехать....отдохнули мега классно...супер компания... Итог 26 штук...10 отдал товарищу...так как он был не особо по рыбе !!
из плюсов : хороший карась клюет..от ладошки и выше, потом нет комаров и мошек...полный релакс в такой красоте
из минусов...много мусора(((( местные ловят минимум на 5 донок + на резинку+ по 2 удочки... ...
на этом все!!! Всем Ни хвоста,ни чешуи !!! с Уважением,Василий
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0136.jpg
Переглядів: 813
Розмір:  159,6 КБ
ID:	278735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0137.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  150,1 КБ
ID:	278736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0138.jpg
Переглядів: 733
Розмір:  105,8 КБ
ID:	278737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0140.jpg
Переглядів: 1157
Розмір:  223,8 КБ
ID:	278738   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0139.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  109,2 КБ
ID:	278739  

Vazyans зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2013, 13:43   #16
Alikssa
 
Аватар для Alikssa
 
Реєстрація: 19.02.2013
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 182 раз(а) в 7 сообщениях
21-30.06.2013 Десенка

Не успела в июньские отчеты, напишу тут.
Отличный семейный отдых+рыбалка это хорошо!
Ловили донной снастью. Теперь не прошло и года (в смысле как раз прошел) мы таки наловили

Целыми днями было так красного обкусывает, белого особо не берет. В основном клевало на так называемые "бойлы". Сначала был краснопер и плотва по очереди, потом пошли подлещи.

У папы (Max20) был первый в жизни сом, но мелкий и потому был отпущен подрастать.

Эти надоели, прям жуть
Был и первый случайный судак. Сначала папа утопил кормак, потом забросил в то же место. А муж хотел перебросить и вытащил оба кормака (там еще плотва была) + чью-то оборванную снасть с мелким судачком. Фидер сломал. Судачка пришлось оставить, потому что был совсем не жилец. Через полчаса таё
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7785.jpg
Переглядів: 1680
Розмір:  170,4 КБ
ID:	278766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7788.jpg
Переглядів: 1786
Розмір:  208,2 КБ
ID:	278767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7791.jpg
Переглядів: 1391
Розмір:  172,1 КБ
ID:	278768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7805.jpg
Переглядів: 1245
Розмір:  109,9 КБ
ID:	278769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7806.jpg
Переглядів: 1161
Розмір:  130,9 КБ
ID:	278770  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7815.jpg
Переглядів: 1287
Розмір:  179,9 КБ
ID:	278771   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7919.jpg
Переглядів: 1466
Розмір:  177,1 КБ
ID:	278772   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7925.jpg
Переглядів: 1703
Розмір:  116,8 КБ
ID:	278773   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7926.jpg
Переглядів: 1482
Розмір:  89,6 КБ
ID:	278774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7927.jpg
Переглядів: 1284
Розмір:  159,4 КБ
ID:	278775  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8127.jpg
Переглядів: 1094
Розмір:  226,4 КБ
ID:	278776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8145.jpg
Переглядів: 1575
Розмір:  157,4 КБ
ID:	278777  
Alikssa зараз поза форумом  
120 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2013, 14:16   #17
99999
 
Аватар для 99999
 
Реєстрація: 24.10.2012
Звідки Ви: киев м-в Харьковский
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 595 раз(а) в 21 сообщениях
Днепр-Десна.

Так получилось,что выходными были воскресенье и понедельник. Очень рано в воскресенье скинул лодку возле "Чернобыльца", в лодке нас двое(сосед по площадке). Сразу пошли под берегом тролить поймав двух мелких судачков(одного забрали- поранился сильно) через 2часа ушли в залив Сосны за щукой. Она там была,но мелкая до кила и одна. Выйдя обратно на Днепр и не поймав ничего принемаем решение пройтись тролингом до Погребской затоки( не разу так не ходил). Глубин не знаем, но есть эхолот хоть как нибуть да подороге подберём воблера. Сосед ставит бомбер флат А заглубление 2.5м, я рапала юниор шед ( составник) заглубление 3м. Напротив Речища сосед ловит щуку за кило. У меня не одной поклёвки ещё небыло (таскаю только большие воблера от 14см),жду серьёзного соперника. Выше насосной получаю удар -.Щука 2.3кг. На обратной дороге зная глубину ставим глубинники до 6м и на одном безымянном повороте УДАР аж лодка стала. С криками соседа это сом начал выкачивать рыбу, а она то налево то направо, вобщем адреналина хватало. Подтащивши лодку к рыбе, начал потихоньку подымать с глубины(под нами 7.4м) и тут она вынырнула возле борта. Я был в шоке - это судак забагрился двумя тройниками за спину. Вес рыбы 2.3кг. Больше мы не ловили и так перелов.
99999 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2013, 14:29   #18
99999
 
Аватар для 99999
 
Реєстрація: 24.10.2012
Звідки Ви: киев м-в Харьковский
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 595 раз(а) в 21 сообщениях
Высокая дамба. понедельник

Не знаю точно как место называется вроде щебёнка, но въезд платный сутки 30грн. По рыбе- один судак на кило, окунь 400гр,две щучки до кила. Ловили тролингом Днепр и заливы. Ветер дул сильный нагоняя большую волну, поэтому и ловили в заливах, а там судак мелкий(отпускался) и каштаны, что не феншуй для тролинга.
99999 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2013, 15:59   #19
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Днепр.

Сегодня выдалось время, решил с утра погонять хищника в черте города. Хищник присутствовал, но ветер подпортил немного рыбалку, но не смотря на что удовольствие получено, из рыбы был жерех разного размера(мелочь беспощадно топилась), один голавлик(утонул, даже не фоткал чтоб не мучать), разнокалиберный окунь, и иногда проскакивала на вертушку, плотва и чехонь.
Всем хорошего клёва.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0027.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  47,3 КБ
ID:	278784   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0028.jpg
Переглядів: 1059
Розмір:  66,2 КБ
ID:	278785   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0029.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  82,1 КБ
ID:	278786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0030.jpg
Переглядів: 785
Розмір:  139,7 КБ
ID:	278787  
Сява зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2013, 17:43   #20
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
7Л: Генерал Ватутин и фидер

Сегодня я решил половить фидером ниже ПешМо, но выше МетрМо - в аккурат на 7Л.

Сильные порывы северного ветра (по течению), колбасили вершинку №4 фидера ДМ-100, но разобрать где поклевка, а где ее нету вполне можно было. Кормушка с клыками от В.Пугача, на 77 граммов, оснастка вертолет, где-то около 35 метров, шнур Момой 0,12 мм + шок-лидер. Как всегда, опарик и пинка двухцветные (красный и белый цвет) из Золотой Рыбки по Ревуцкого, 15. Прикормка Салапинка + меласса.

В садок я опускал лишь пойманную густеру, а многочисленную чехонь отдавал мужичкам - соседям, как "сорную рыбу".
А вот Васи не было - мабуть, давлєниє

В результате наловил в пределах нормы.

ЗЫ: Примерно в 10 часов начал швартоваться "Генерал Ватутин" (см. фото). Швартовка прошла четко, слаженно и точно!
Где-то в 10-45 с теплохода повалила толпа турЫстов, а один дядька иностранного происхождения пошел гулять по набережной, я ему позволил собственноручно снять с крючка чехонь, и он обрадовался, снял Рыбоида с крючка и сказал "Окэй" (он по русски/украински практически ничего не знает). Мабуть, фишермен!

О!Таке...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ватутин-1.jpg
Переглядів: 1428
Розмір:  185,7 КБ
ID:	278810  

Востаннє редагував Dood: 02.07.2013 о 17:50.
Dood зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua