Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.09.2009, 10:52   #81
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Еще хотелось бы температуру.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2009, 11:11   #82
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Еще хотелось бы температуру.
Это да, очень бы хотелось. НО за 300 баков пока не тяну так что к чехлу ножа градусник и всего делов
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2009, 14:09   #83
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
тут народ в соседней ветке в ластах ходит по квартире и спит в ванной перед охотой, дабы костюм отмочить...
А я вчера дистанционно опробовал свои новые часы SWatch scuba fun через скайп.
- а нука нажми кнопочку и держи а че показывает
- а вот
- карашоооооо

Если все удачно сложится к концу той недели уже будет на руках, но вот что они точно умеют:
- автоматически или вручную переходить в режим измерения
- мерять глубину (часовая стрелка начинает показывать глубину)
- измерять время погружения до 2-х минут в секнудах, потом на автомате перескакивать на минуты (ежели дайвер).(минутная стрелка показывает время).
- возможность запомнинать нырки (макс. глубина, время погружения
- просматривать сохраненные нырки - очень интересное зрелище подна званием "часы взбесились" - стрелки начинают бегать по циферблату показывать значения, замирать на несклько секунд и перебегать на следующее значение.
Это то что удалось выяснить, подозреваю - функций больше.
Из того что удалось еще выяснить - большой и очень удобно читаемый в любом даже отблеске света, циферблат с белым фоном и черными стрелками. разбитие по глубинам тоже сделано по уму, первые 5 метров оч большие следующие 5 чуть меньше, а уже от 10-и до 40-а маленькие.

Для новых часов из магазина до 100 евро ИМХО очеьн не плохо.
где можно приобрести этот девайс подскажи, плиз. А то SPF был - не понравилось, постоянно батарейки менял, глючил. Взял Oceanic Geo - проработал пару мес. и накрылся медным тазом. Кстати, усб кабель никому от Geo не нужен?
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2009, 14:15   #84
Fun
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
где можно приобрести этот девайс подскажи, плиз.
Вот это случайно не они? [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] P.S. Не реклама...
Fun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2009, 15:00   #85
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Fun Переглянути допис
Вот это случайно не они? [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] P.S. Не реклама...
Они родные. Они есть разного дизайна, одинакового наполнения. Токо дизайн 106-й я не вкурил
Я брал (всмысле драли в нидерландах в инетмагазине. Вот ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ]

А цена 960 грн - неплохая цена. НО предпуреждаю , чтобы потом камнями не бросались я их еще не пробовал. ТОлько по скайпу заочно.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2009, 02:34   #86
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
тут народ в соседней ветке в ластах ходит по квартире и спит в ванной перед охотой, дабы костюм отмочить...
А я вчера дистанционно опробовал свои новые часы SWatch scuba fun через скайп.
- а нука нажми кнопочку и держи а че показывает
- а вот
- карашоооооо

Если все удачно сложится к концу той недели уже будет на руках, но вот что они точно умеют:
- автоматически или вручную переходить в режим измерения
- мерять глубину (часовая стрелка начинает показывать глубину)
- измерять время погружения до 2-х минут в секнудах, потом на автомате перескакивать на минуты (ежели дайвер).(минутная стрелка показывает время).
- возможность запомнинать нырки (макс. глубина, время погружения
- просматривать сохраненные нырки - очень интересное зрелище подна званием "часы взбесились" - стрелки начинают бегать по циферблату показывать значения, замирать на несклько секунд и перебегать на следующее значение.
Это то что удалось выяснить, подозреваю - функций больше.
Из того что удалось еще выяснить - большой и очень удобно читаемый в любом даже отблеске света, циферблат с белым фоном и черными стрелками. разбитие по глубинам тоже сделано по уму, первые 5 метров оч большие следующие 5 чуть меньше, а уже от 10-и до 40-а маленькие.

Для новых часов из магазина до 100 евро ИМХО очеьн не плохо.
Макс, десь в мене наче є відео з цими курантами в дії, якщо знайду - викладу. Самому такий варіант сподобався, але на Україні таких не продають (офіційні представники своч), а деякі нет-магазини готові привезти, але націнка мене лякає....
Пройшов по новим ссилкам Прікольно! Ще б розібратися в чому різниця?! Наскільки я зрозумів це 3 різні моделі. . . На днях буде швидший нет, треба буде підкопати інфи! Сподіваюсь результати тесту відпишеш?! Дякую.
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2009, 17:10   #87
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від tihan Переглянути допис
Ще б розібратися в чому різниця?! Наскільки я зрозумів це 3 різні моделі. . . На днях буде швидший нет, треба буде підкопати інфи! Сподіваюсь результати тесту відпишеш?! Дякую.
А я как раз понял все строго до наоборот - внутрянка вся абс. одникова. Меняется от года к году дизайн (для мальчиков и девочек, бабушек и дедушек и т.д.)
По цене - если цена 960 грн - реальна - то это цена как в европе.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2009, 22:22   #88
DEKKA
 
Реєстрація: 11.06.2009
Звідки Ви: СЕВАСТОПОЛЬ
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 959
Поблагодарили 261 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
где можно приобрести этот девайс подскажи, плиз. А то SPF был - не понравилось, постоянно батарейки менял, глючил. Взял Oceanic Geo - проработал пару мес. и накрылся медным тазом. Кстати, усб кабель никому от Geo не нужен?
А сами часы в каком состоянии(GEO -SPF)?интересуют на ЗИП
DEKKA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2009, 00:37   #89
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
А я как раз понял все строго до наоборот - внутрянка вся абс. одникова. Меняется от года к году дизайн (для мальчиков и девочек, бабушек и дедушек и т.д.)
По цене - если цена 960 грн - реальна - то это цена как в европе.
Стосовно ціни, то в РФ вони коштують близько 4000 дерев'яних рубликів.
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2009, 14:45   #90
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
почитал тут мануал на эти часы : [[Ссылки только членам профсоюза. ] , впринципе для фри тоже могут сгодится: если погружаешься на меньше чем 2 минуты, то часы активны 5 сек., т.е. после 5 сек. на поверхности если ныряешь, то отсчитывают новый дайв, до 5 сек. - продолжают предыдущий, но вот если свыше 2 мин. - то часы активны 5 мин., соответственно если ныряешь после отдыха меньше 5 мин., то продолжают отсчитывать предыдущий..впринципе логично, если задержка под водой не более 2 мин. единственное что смущает, так это наличие сервис-центра только в Киеве, по крайней мере на офф. сайте только 1 указан
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 00:07   #91
DEKKA
 
Реєстрація: 11.06.2009
Звідки Ви: СЕВАСТОПОЛЬ
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 959
Поблагодарили 261 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
тут народ в соседней ветке в ластах ходит по квартире и спит в ванной перед охотой, дабы костюм отмочить...
А я вчера дистанционно опробовал свои новые часы SWatch scuba fun через скайп.
- а нука нажми кнопочку и держи а че показывает
- а вот
- карашоооооо

Если все удачно сложится к концу той недели уже будет на руках, но вот что они точно умеют:
- автоматически или вручную переходить в режим измерения
- мерять глубину (часовая стрелка начинает показывать глубину)
- измерять время погружения до 2-х минут в секнудах, потом на автомате перескакивать на минуты (ежели дайвер).(минутная стрелка показывает время).
- возможность запомнинать нырки (макс. глубина, время погружения
- просматривать сохраненные нырки - очень интересное зрелище подна званием "часы взбесились" - стрелки начинают бегать по циферблату показывать значения, замирать на несклько секунд и перебегать на следующее значение.
Это то что удалось выяснить, подозреваю - функций больше.
Из того что удалось еще выяснить - большой и очень удобно читаемый в любом даже отблеске света, циферблат с белым фоном и черными стрелками. разбитие по глубинам тоже сделано по уму, первые 5 метров оч большие следующие 5 чуть меньше, а уже от 10-и до 40-а маленькие.

Для новых часов из магазина до 100 евро ИМХО очеьн не плохо.
Пользую такой девайс с июня-подарили друзья аж из Черновиц(нигде больше не нашел в наличии на 1мая)-
Работают по честному-все как написано-для меня трудность в том что привык к стрелочным часам и чтобы увидеть показания нужно напрягаться(время определяю одним взглядом-а тут всматриваться приходится)-отвлекает--перед Скубой были SPF-60-было все привычно-время-стрелки--глубина-температура-цифры--и не путаешься--все это разумеется ИМХО
DEKKA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 12:03   #92
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від DEKKA Переглянути допис
Пользую такой девайс с июня-подарили друзья аж из Черновиц(нигде больше не нашел в наличии на 1мая)-
Работают по честному-все как написано-для меня трудность в том что привык к стрелочным часам и чтобы увидеть показания нужно напрягаться(время определяю одним взглядом-а тут всматриваться приходится)-отвлекает--перед Скубой были SPF-60-было все привычно-время-стрелки--глубина-температура-цифры--и не путаешься--все это разумеется ИМХО
Ну и цена у них разная Я на касио тоже смотрел но у друга они глючат, да и ее пару негативных отзывов слышал (не уточняя модели ибо не помню).
А какой тебя дизайн?
Я выбрал именно с белым дисплеем и черными стрелками, вроде легко читаются показания. Ноя свои еще жду (надеюсь до конца недели)

П.С. Сейчас ныряю просто с часами касио - Casio lineage. Титановые. Дабы время знать. Батарейки должно хватить на 10 лет. 4-й год полет нормальный и по полям и по лесам и морям и рекам и когда чего нить чиню, не всегда вспоминаю снять.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 23:21   #93
DEKKA
 
Реєстрація: 11.06.2009
Звідки Ви: СЕВАСТОПОЛЬ
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 959
Поблагодарили 261 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Ну и цена у них разная Я на касио тоже смотрел но у друга они глючат, да и ее пару негативных отзывов слышал (не уточняя модели ибо не помню).
А какой тебя дизайн?
Я выбрал именно с белым дисплеем и черными стрелками, вроде легко читаются показания. Ноя свои еще жду (надеюсь до конца недели)

П.С. Сейчас ныряю просто с часами касио - Casio lineage. Титановые. Дабы время знать. Батарейки должно хватить на 10 лет. 4-й год полет нормальный и по полям и по лесам и морям и рекам и когда чего нить чиню, не всегда вспоминаю снять.
У меня SPF-не глючили-лопнул ремешок(на 7мм-перетянул) треснуло крепление корпуса-с дуру заклеил дихлором-подрастворил корпус возле датчика глубины-еще 2-нырялки и кирдык-когда заметил- внутри уже все плавало и давно-НО РАБОТАЛИ!!!
Скуба у меня с белым циферблатом разделенным на голубой и черный сектора-стрелки-черные-объемные( не сплошные а с дыркой) поэтому когда смотришь -на белом фоне тонкие контурные стрелки слегка теряются(для меня)--при подсветке (ночью) бликуют -приходится косым светом смотреть иначе свечение(светоотражателя)самих часов- теряется-- в море много чего светится ночью
Все это мои очень субъективные впечатления
Сейчас еще в пользовании метеостанция на руке фирмыTCHIBO-TCM-номер стерся-европейская упрощенная версия американского девайса для экстрима в металлическом корпусе-(отличие только в материале корпуса пластик!)-содержит--время+альтиметр+глубиномер+компас+температура+++:m at:
если найду инструкцию выложу для интереса--это конечно не D4 -но и куплены за 40э на ЭБЭЙ
DEKKA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (23.09.2009)
Старий 23.09.2009, 11:48   #94
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від DEKKA Переглянути допис
время+альтиметр+глубиномер+компас+температура+++:m at:
если найду инструкцию выложу для интереса--это конечно не D4 -но и куплены за 40э на ЭБЭЙ
Огромная просьба найти модель и чего он он умеет только мерять ( т.е.смотреть когда ныряешь или можно позже посмотреть?).
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2009, 11:51   #95
Fun
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Огромная просьба найти модель и чего он он умеет только мерять ( т.е.смотреть когда ныряешь или можно позже посмотреть?).
я тут тоже кой-чего нашел - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Fun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2009, 14:02   #96
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від DEKKA Переглянути допис
Сейчас еще в пользовании метеостанция на руке фирмыTCHIBO-TCM-....содержит--время+альтиметр+глубиномер+компас+температура+++:m at:
если найду инструкцию выложу для интереса--это конечно не D4 -но и куплены за 40э на ЭБЭЙ
Цитата:
Допис від Fun Переглянути допис
я тут тоже кой-чего нашел - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Весьма заинтересовали данные часы , вот только в описании НЕТ ГЛУБИНОМЕРА!? Или я что-то не так понял...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2009, 14:09   #97
Fun
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Весьма заинтересовали данные часы , вот только в описании НЕТ ГЛУБИНОМЕРА!? Или я что-то не так понял...
Я искал по производителю, накопал только такие. Метеостанции тоже есть - но какие-то все они не особо наручные.

DEKKA, а какое-то фото можно?
Fun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2009, 22:59   #98
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Часики с секретом

Всему подводному народу - драсте. Уважаемые, могет китото подскажет? Существуют ли в природе часы - комп, простые с показателями:время, глубина, плюс может температурка воды. Просто нихочется покупать чтото дорогое. Зарание спасибо.

Востаннє редагував QWERT: 25.09.2009 о 23:00. Причина: Поправка текста
QWERT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2009, 23:12   #99
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
Всему подводному народу - драсте. Уважаемые, могет китото подскажет? Существуют ли в природе часы - комп, простые с показателями:время, глубина, плюс может температурка воды. Просто нихочется покупать чтото дорогое. Зарание спасибо.
Дак вот же их родных и обсуждаем. Более того лежат уже на столе. А испытаю в бою только в середине недели
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2009, 00:20   #100
DEKKA
 
Реєстрація: 11.06.2009
Звідки Ви: СЕВАСТОПОЛЬ
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 959
Поблагодарили 261 раз(а) в 82 сообщениях
TCM

Вот накопал описание на русском и фотки -F:\Наручные часы TCM Trekking Watch метеостанция на запястье Периферия - 3DNews - Daily Digital Digest.mht-глубиномером работает альтиметр только с отрицательной величиной-смотрите раздел настроек-страницу скопировал себе но как выложить не знаю
Z-MAX--очень захочешь(договоримся)-перекину тебе -поюзать-одно знаю точно режимы на глубине не переключаются-только на поверхности
Да- и коллеги-это-НЕ подводный компьютер-а доступный многофункциональный девайс за весьма приемлемую цену(ИМХО)
DEKKA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua