Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.07.2009, 23:52   #41
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Боря, это я так, в пылу так сказать! Вообще, прогнозы давать-неблагодарное дело!
Эдик, все правильно! Главное, было бы желание!

Добавлено через 2 минуты
Специально просмотрел протоколы последних двух лет.
ЧУ 2007 8 областей.
КУ 2007 6 обл.
ЧУ 2008 г. самый "урожайный" по областям. 12 обл.
КУ 2008 г. 9 обл.
Итого имеем, при самом лучшем раскладе, 24 человека, мин 12 чел.,если по одной команде от обл. да по 2 человека!
super-p зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 00:59   #42
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
А почему "базар"?

Вот сейчас ничего подобного не было бы, если б все было заранее четко прописано в Регламенте соревнований!
Украина принимает Евро-2012. Что у нас на всю страну нет 4-х стадионов, на которых пацаны футбол могут побегать? Есть. Так нахрена чего-то выстраивать? А потому, что у УЕФА есть четкие требования по вместительности зрителей, освещению, парковочным местам и т.д., и т.п.
Я не пойму, как руководство Федерации могло навыдавать так называемых "вайлд кард" командам-участницам, не учитывая возможности места проведения соревнований? Тем более, что все достаточно легко просчитывалось заранее (только не надо говорить, что будет не максимальные 32 команды, а 10. А если таки будет 32?).Это как продать квартиры 200-м людям в новострое, где 120 квартир. Элита-Центр, какой-то.

З.Ы.: А что касается количества человек в команде - ИМХО 4 это правильно и интригующе.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 01:00   #43
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Чем больше в команде людей, тем интереснее и честнее борьба, и меньше шансов на везение.
Юра, можно вообще устроить личку и не париться с командами.... и будет наверно и людей болше, не в этом уже году конечно. Всёравно Чемпион Украины.. звание личное.
А по поводу: Почему, словами Ромы, это нужно обсуждать именно теперь, накануне ЧУ? Я вообще ничего не осуждаю) с некоторых пор.. а принимаю то что есть.. как и команду из 4 человек. В карпфишинге вообще их двое.. так что на кого равняцца фидеру ..вопрос можно оставить открытым. В Европе насколько я знаю.. вообще тандем. Будем садить следущий год четырёх в один сектор???????????????????????????????????????????? ?????
Без Стёба... ещё раз акцентирую на этом внимание чтобы не накалять обстановку.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 01:08   #44
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Для "Брата"

Руслан, заявіть будь-ласка команду! Це особисте прохання, яке, я думаю, абсолютно всі підтримають!
Ви відкиньте емоції і увійдіть у положення організатора... Ви - дорослі люди і повинні все прекрасно зрозуміти.
На ЧУ повинні виступати найсильніші. А я хоч посиджу на найсильніших подивлюся!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Юра, можно вообще устроить личку и не париться с командами.... и будет наверно и людей болше, не в этом уже году конечно. Всёравно Чемпион Украины.. звание личное.
А по поводу: Почему, словами Ромы, это нужно обсуждать именно теперь, накануне ЧУ? Я вообще ничего не осуждаю) с некоторых пор.. а принимаю то что есть.. как и команду из 4 человек. В карпфишинге вообще их двое.. так что на кого равняцца фидеру ..вопрос можно оставить открытым. В Европе насколько я знаю.. вообще тандем. Будем садить следущий год четырёх в один сектор???????????????????????????????????????????? ?????
Без Стёба... ещё раз акцентирую на этом внимание чтобы не накалять обстановку.
Рома, по-моему ты как раз стебешься. Ты ведь прекрасно понимаешь, что пока нет единых принятых международных правил каждый волен, извиняюсь, дрочить так, как хочет!
Единственное, этот стеб на данный момент - сермяжная правда жизни.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 01:36   #45
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Добавлено через 2 минуты


Рома, по-моему ты как раз стебешься. Ты ведь прекрасно понимаешь, что пока нет единых принятых международных правил каждый волен, извиняюсь, дрочить так, как хочет!
Единственное, этот стеб на данный момент - сермяжная правда жизни.
Витя! По моему стебацца про Европу... с иё стадиолнами и требованиями УЕФА... узри бревно в своём глазу. Мы не на мировые соревнования по фидеру пока собираемся.. а на ЧУ. Это так, для прояснения обстановки.. вернуть так сказать с небес на грешную землю. Если ты лично считаешь что команда из 4 человек это камильфо.. то я рад что у тебя такое мнение. но не надо навязывать его другим. До сего года ЧУ проводилось по 2 человека в команде... если уж мы за стабильность.
Вот если дрочить, то делать надо это дето в тихомолку, чтоб когда нибудь не приехав на соревнования в Европе (тандем) изумлённо вдруг изречь гордо держа Х.. в руке.. КТО ЗДЕСЬ? и лишь только потому что вдруг стало интересней соревноваца по 4 человека в команде.
По поводу исключения фарта. Опять же без стёба. Посмотрим два последних соревнования в Киеве. ИМХО.. фарт потасовал топ файв участников.. ужасно. Так при таком раскладе что, уже не интересно соревновацца по 2 человека в команде? Или уже с появлением участников до старта надо раздавать призы? Это впорос. Ответь на него.... пожалуйста.

Добавлено через 12 минут
И вообще! Кто намутил.. тот пусть и расхлёбывает! За шо боролись так сказать. Я вообще учитывая ситуацию в фидере последних двух лет... качественый её скачок... хотел бы видеть Грандов прошедших многоэтапный отбор. Пришёл бы посмотреть на рубку сильнейших, без вайл-кард и квот за предыдущие заслуги (все в равной степени)... и узреть таки Одного Лучшего..т.е. Чемпиона Украины!
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 07:21   #46
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
А прикольно читать как тут все друг друга обсирают Уже два дня зачитываюсь!!! Только как это поможет развитию фидерного спорта в Украине пока что не понял Может просветите!!!? Я думал чтобы развивать что-то - надо создать благоприятные условия для этого!!!??

Я человек пока что сторонний (совсем недавно стал участвовать в соревнованиях), но взгляд со стороны мне подсказывает, что все изменения делаются в любом случае в угоду конкретным личностям (не будем показывать пальцами), в принципе как и все в нашей стране - ничего удивительного по сути! Я воспринимаю все как должное!!!

Просто я знаю одно... как минимум три области которые могли бы принять участие в этом ЧУ (люди которых я знаю лично и они совсем не новички в фидерном спорте) не смогут принять участие в этих соревнованиях. Скажу даже больше - если и дальше так пойдет то ЧУ придется переименовать в Чемпионат Западной Украины и Киева!!! Стеб конечно - но в каждом стебе есть крупица истины!!! В прошлом году біли реальные подвижки и 12 областей представленых на ЧУ-2008 этому яркое подтверждение - в итоге все эти достижение просто перечеркнули одним пунктом правил (4 человека в команде) и вернулись к тому что было !!! АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!

ИМХО прежде чем увеличивать до 4-х человек команды надо было подождать пока фидерный спорт в регионах разовьется, а такое решение как минимум на несколько лет оттолкнет от участия в ЧУ очень многие области !!! Следовательно фидерный спорт как развивался в определенных областях так и будет развиваться дальше, а притока новых участников просто не будет и ЧУ вернется к ситуации когда в лучшем случае будет представлено 6 областей!!!!

Просто на месте функционеров ФРСУ я бы не сильно удивлялся что мало областей регистрируется... это только начало!!! А на месте "бонусных" команд я бы сильно не переживал - всем места хватит!!!
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 07:56   #47
brat
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Толік,а хто такий асистент,які його повноваження і скільки їх може бути? На рахунок 4 чоловік:це для нас теж новинка і загадка,атим областям,які не можуть набрати сильну команду,можна і навіть треба об"єднюватись з іншими областями,при умові що є бажання виступити на ЧУ.А те що чемпионат перетворюється на змагання Заходу і Київа,то шановні спортсмени,вам ніхто не забороняє їздити на змагання,і набиратися досвіду.Для прикладу київські команди-просто ГІГАНТСЬКИЙ ріст майстерності за останній рік і повірте їм цього ніхто не приніс на тарілочці.Так що шановні спортсмени ОБ"ЄДНУЄМОСЬ і їдем на ЧУ
brat зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 08:12   #48
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від brat Переглянути допис
А те що чемпионат перетворюється на змагання Заходу і Київа,то шановні спортсмени,вам ніхто не забороняє їздити на змагання,і набиратися досвіду.Для прикладу київські команди-просто ГІГАНТСЬКИЙ ріст майстерності за останній рік і повірте їм цього ніхто не приніс на тарілочці.Так що шановні спортсмени ОБ"ЄДНУЄМОСЬ і їдем на ЧУ
Все це бла бла бла, а маємо те що маємо і не треба потім дивуватися що через рік кількість областей буде ще меншім
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 08:24   #49
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.984
Поблагодарили 38.436 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від brat Переглянути допис
Толік,а хто такий асистент,які його повноваження і скільки їх може бути? На рахунок 4 чоловік:це для нас теж новинка і загадка,а тим областям,які не можуть набрати сильну команду,можна і навіть треба об"єднюватись з іншими областями, при умові що є бажання виступити на ЧУ.А те що чемпионат перетворюється на змагання Заходу і Київа,то шановні спортсмени, вам ніхто не забороняє їздити на змагання,і набиратися досвіду.Для прикладу київські команди-просто ГІГАНТСЬКИЙ ріст майстерності за останній рік і повірте їм цього ніхто не приніс на тарілочці.Так що шановні спортсмени ОБ"ЄДНУЄМОСЬ і їдем на ЧУ
Ну, нарешті - нормальний діловий конструктив!
З будь-якої сітуації завжди можна відшукати цілком пристойний вихід.
Приємно чути високу оцінку київських команд, і в той же час Івано-Франківськ та Чернівці настільки ретельно готуються до ЧУ-2009, що не пропустили жодного із змагань у Києві у цьому році (за винятком ЧК-2009) - хоча територіально розміщені від столиці найдалі від інших областей.
А кількість, як відомо, завжди переходить у якість!
Dood зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 09:21   #50
Edgik
 
Аватар для Edgik
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Просто я знаю одно... как минимум три области которые могли бы принять участие в этом ЧУ (люди которых я знаю лично и они совсем не новички в фидерном спорте) не смогут принять участие в этих соревнованиях.
ИМХО если б могли(и хотели конечно) то приняли б
Edgik зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 09:30   #51
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Edgik Переглянути допис
ИМХО если б могли(и хотели конечно) то приняли б
Ну Эдик тогда ну их всех в баню... не могут... не хотят... и т.д.??? Я правильно понял? В формате по 2 человека они бы точно поехали!!! Говорю то что знаю!!! Значит за борт людей!!! А ехать на ЧУ, тратить кучу денег и времени и собирать ситуативно команду это ИМХО неправильно!!! СМЫСЛ какой в этом ???????????????

В общем смысла в дальнейших спорах не вижу... моя команда едет.. до встречи на ЧУ, а если политика и дальше такая пойдет то грустно становится за будущеее фидерного спорта по крайней мере в тех областях которые не успели набрать оборотов... так и останутся за бортом.... Видимо многих это устраивает!!!!
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 09:33   #52
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Для Ромео
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Івано-Франківськ та Чернівці настільки ретельно готуються до ЧУ-2009, що не пропустили жодного із змагань у Києві у цьому році (за винятком ЧК-2009) - хоча територіально розміщені від столиці найдалі від інших областей
Рома, это не бла-бла-бла - это факт (без наезда). Было бы желание... И не кипятись ты так...

Востаннє редагував SEMEN: 28.07.2009 о 09:38.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 09:40   #53
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Для Ромео

Рома, это не бла-бла-бла - это факт (без наезда). Было бы желание... И не кипятись ты так...
С чего мне кипятиться??? У меня ни с составом команды ни с поездкой проблем нет! Просто за державу обидно!!! И что при принятии решений почему то не спрашивают многие федерации!!! Просто ставят перед фактом! Всего лишь!!! Такие действия рано или поздно приведут к тому что появится много "отщипенцев" - это не на руку не кому
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 09:51   #54
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Вау. Пока мы тренируемся все фидерщики украины грызут друг другу глотки. Ану бегом все на набережную. Уже лещь клюет. Хотите поймать вот такого красавца (см. фото) бегом тренироваться
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10907792.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  167,8 КБ
ID:	37854  
RSM зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 09:54   #55
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Вау. Пока мы тренируемся все фидерщики украины грызут друг другу глотки. Ану бегом все на набережную. Уже лещь клюет. Хотите поймать вот такого красавца (см. фото) бегом тренироваться
Ага! На Набережную!!! Вот смотрю и вижу на противоположном берегу за твоей спиной пляжи Гидропарка и высотки Русановки
VIVA зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 09:58   #56
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Ну а если серьезно то:

Если смотреть по уравню развития Фидера в разных областях - то по прошлым годам команда из 4-х человек = 100% выигрыш команды из Франковска. Думаю, почему, обьяснять не стоит. Правда в этом году, как правильно написал Мацюк, кое что в раскладе поменялось и все стало совсем не так однозначно, так что думаю что в следующем году опять будут команды по 2 человека. Во всяком случае я на это надеюсь, это логично.
А вот 4 человека может и интересно но абсолютно не логично, ведь еще интереснее 5 человек или 7, а вообще давайте по 10 человек и тогда реально будет только Франковск и Киев и проблем с местами на набережной не будет, там как раз 20 секторов неплохих. И нам и Франковску хорошо, будем как минимум серебрянными призерами ЧУ. Ну а остальные области, так это же их проблемы, пускай развивают у себя спорт, или обьединяются. А когда насобирают они 10 человек, поменяем правила и сделаем команды по 20 человек. Вот так и будем стимулировать развитие и массовость фидера в регионах.
RSM зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 10:01   #57
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
С одной стороны плохо, что эти тёрки начались перед ЧУ - это негатив, который совершенно не нужен спортсменам перед соревами. С другой стороны - это хорошо, вскрылись серьёзные проблемы и недостатки. Я надеюсь, что люди, которые в силах (и в праве) решить эту проблему (так сказать внять гласу народа), читают этот форум и сделают соответствующие выводы. Было бы не плохо, если бы они принимали чуть более активное участие в данном обсуждении. Так глядишь на заседании ФРСУ, смогут внести именно те изменения в фидерные правила, которые нужны нам, спортсменам (без злобы и наездов)...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 10:13   #58
Edgik
 
Аватар для Edgik
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Ну Эдик тогда ну их всех в баню... не могут... не хотят... и т.д.??? Я правильно понял? В формате по 2 человека они бы точно поехали!!! Говорю то что знаю!!! Значит за борт людей!!! А ехать на ЧУ, тратить кучу денег и времени и собирать ситуативно команду это ИМХО неправильно!!! СМЫСЛ какой в этом ???????????????

В общем смысла в дальнейших спорах не вижу... моя команда едет.. до встречи на ЧУ, а если политика и дальше такая пойдет то грустно становится за будущеее фидерного спорта по крайней мере в тех областях которые не успели набрать оборотов... так и останутся за бортом.... Видимо многих это устраивает!!!!
Рома да не спор это, а так мысли в слух, а по поводу ситуативной команды то есть личка и опыт который спортмен получит от участия даже ни чего не выиграв но сделав правильные выдоды бесценен. Из своего опыта скажу когда мне хотелось поучаствовать и получить опыт мне пофиг было с кем играть в команде.
P.S. Кто ищет того находят...
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Вау. Пока мы тренируемся все фидерщики украины грызут друг другу глотки. Ану бегом все на набережную. Уже лещь клюет. Хотите поймать вот такого красавца (см. фото) бегом тренироваться
Так мы тоже это тренируемся
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  140,0 КБ
ID:	37855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  146,7 КБ
ID:	37856  

Востаннє редагував Edgik: 28.07.2009 о 11:13.
Edgik зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 10:42   #59
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Хорошо когда все хорошо.
А вот приймут в следующем году что, надо приписывать к федерации по месту прописки. Тогда я бы посмотрел как некоторые набрали бы команду из 4-х человек.
RSM зараз поза форумом  
Старий 28.07.2009, 10:54   #60
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Хорошо когда все хорошо.
А вот приймут в следующем году что, надо приписывать к федерации по месту прописки. Тогда я бы посмотрел как некоторые набрали бы команду из 4-х человек.
Золотые слова!!! Народная мудрость.... "кого волнует чужое горе" в этом случае проявляется очень ярко

Востаннє редагував Nycolas: 28.07.2009 о 11:03.
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua