Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.12.2012, 22:51   #1981
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
500 дол. за костюм с непонятной мембраной из непонятных материалов и уж простите меня, от не очень понятного производителя
+1. Тот же Кабелас - это имя и ожидаемое качество и реальные отзывы многих пользователей, плюс честный гортекс и прочие материалы. Это все в сумме - очень весомые аргументы.
А вот какие аргументы в агрессивной рекламе упомянутого Графа? что-то я их не увидел..
BPP зараз поза форумом  
Старий 28.12.2012, 22:58   #1982
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Olegm85 Переглянути допис
Лыжные костюмы... мерзните на здоровье в них сами)
Они сделаны под активный отдых, именно активный, остановился и замерз
по приведенной Кузьмичем ссылке мембранный костюм с утеплением.
что-то мешает для низкой активности пододеть под него еще один слой флиса?
BPP зараз поза форумом  
Старий 28.12.2012, 23:04   #1983
Olegm85
 
Аватар для Olegm85
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 6.293
Поблагодарили 2.361 раз(а) в 324 сообщениях
Arrow

Друзья, я не зря так жестко написал предыдущий пост,
однажды промерзнув, жестко воспринимаю советы - легче одеваться...

Не знаю почему но зимой, в Карелии так же как и осенью, очень холодный южный ветер

особенно яростно я это ощутил пару недель назад, когда была хорошая метель и юговосточный ветерок 7м\с
как гнад нами шутил один местный житель "я знал что найдется хоть один-два дурака, которые в такую погоду полезут на лед)))",
не клевало бы , ушли бы домой и все,
но тут же азарт, подлещик пробил неплохой и окунь гулял по акватории озера неплохо отзываясь на балансиры от Мастера Ё

именно потому я и искал себе теплый низ (штаны чтоб не парили до банно-парникового состоянии и чтоб не промерзала поясная часть, которая особенно страдает если надета облегающая куртка,
наклонился и куртка задралась, присел - еще хуже, а садимся мы все без исключения зимой обычно спиной к ветру,
тут то и начинается сладкая жизнь, с проклинанием погоды и немного поругивая себя за "глупую" экипировку

Пару строк в сравнении штанов от Графф и полу-комбеза от Норфин Экстрим

Графф
Правильные размеры и правильная маркировка по росту есть варианты которые подходят Вам как влитые
(например мне "штаны-полукомбез" М от Норфин Экстрим2 были коротковаты на 4-6см - когда ходишь на сапог сверху как бы и нормально, но как присесть, так лажа - трошки не удобно штанину тянет кверху, а опускать шлейки и ходить с матнёй чуть выше колен - как то глупо )

Штаны же от GRAFF 712-O-B_M/176-182 сели идеально

Чего нет у Графа но есть у Норфина это "карманы" под вставки из пенки на коленях и на жо.пе
(кажется вставка два слоя 0,7мм) если не холодно их можно вытащить
у графа на коленях и на жо..е вшиты и не вытаскиваются вставки для усиления и защиты, из листов пенки по ощущениям 3,5мм приблизительно как толщина компьютерного коврика)


Меряя куртку, обнаружил что М-ка не сковывает никаких движений, а L-ка еще свободнее, при том что в нее "под застегнутую молнию" не спрятать два или три футбольных мяча не все же рыбаки настолько крупные

в общем пошита часть костюмов в Украине и России на на тяжеловесов

Модели для пошива костюмофф)





PS
тем, кто задает вопрос, а кто собственно говоря такие эти "Graff"
оказывается контора с 1994 года занимается моделированием, разработкой и пошивом одежды для охотников и рыбаков,
и глядя на их некоторые вещи, кажется что занимаются их разработкой сами рыбаки (насчет охоты и охотников не скажу, так как тема не интересна абсолютно)

чего только стоят "штормовые" варианты курток для спиннингистов\нахлыстовиков

Кстати, провел небольшой эксперимент, испытал флисовый второй слой
MFH GEN III ecwcs Level-2
без использования первого слоя... белье и я были абсолютно сухими, что удивило... флиска отлично справляется с задачей отвода влаги с тела и самое главное, флис не раздражает так тело как ворсистая термуха
но никому не рекомендую так делать, первый слой нужен - но обязательно правильный))

Sundridg он почти как Норфин) крой другой немножко, товарищ ходит в красном не тонущем, типа "поплавок"
из Финляндии к нам возят их по 150 евро, еще на границе какой то % возмещают, не знаю по какому правилу,
типа за покупку у них и вывоз с территории
а в магазинах их ценник по 9000р +\-

Востаннє редагував Malyshh: 02.01.2013 о 12:13.
Olegm85 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (29.12.2012), Олег1967 (28.12.2012)
Старий 28.12.2012, 23:08   #1984
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
На прошлых выхах на -13(15) на Днепре был одет в лыжную куртку средней толщины+тонкая термуха и флис сверху и лыжные штаны+толстые хб подштанки снизу+зимние боты(типа до-40). Промерз нафик, особо ниже пояса.
и ничего удивительного, что замерзли. Только тут не лыжный костюм виноват. Как минимум, нужен был еще один слой - теплое белье.
BPP зараз поза форумом  
Старий 28.12.2012, 23:11   #1985
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Конечно лыжные костюмы виноваты! Ведь лыжники очень активно двигаются! Особенно когда 20 минут поднимаются на подъемнике, чтоб за 3 минуты съехать вниз.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 28.12.2012, 23:14   #1986
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Olegm85 Переглянути допис
PS
тем, кто задает вопрос, а кто собственно говоря такие эти "Graff"
оказывается контора с 1994 года занимается моделированием, разработкой и пошивом одежды для охотников и рыбаков,
и глядя на их некоторые вещи, кажется что занимаются их разработкой сами рыбаки (насчет охоты и охотников не скажу, так как тема не интересна абсолютно)
судя по информации на сайте, типичный российский китай. Т.е. без достаточного количества реальных отзывов - кот в мешке, может быть любое качество, от никак до отлично...
BPP зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (28.12.2012)
Старий 28.12.2012, 23:21   #1987
Олег1967
 
Аватар для Олег1967
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: НЕЖИН ГРАД -КИЕВ
Дописи: 1.667
Сказал(а) спасибо: 1.174
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
по приведенной Кузьмичем ссылке мембранный костюм с утеплением.
что-то мешает для низкой активности пододеть под него еще один слой флиса?
утеплённый и тёплый немного разные весчи хотя под утеплённый КОБЫЛАС можно одеть 3 шерстяных свитра должно быть не холодно а если на верх тулупчик то будет даже жарковато !!!

Востаннє редагував Олег1967: 28.12.2012 о 23:29.
Олег1967 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (28.12.2012)
Старий 28.12.2012, 23:30   #1988
Olegm85
 
Аватар для Olegm85
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 6.293
Поблагодарили 2.361 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від BPP Переглянути допис
судя по информации на сайте, типичный российский китай. Т.е. без достаточного количества реальных отзывов - кот в мешке, может быть любое качество, от никак до отлично...
Я уже реальный пользователь, и на своем уровне объяснил выше отличия и плюсы по сравнению с например Норфином

реальные пользователи есть, и повторю последний раз, качество, выше норфино-сандриджей

и главное ВЕС, они я о костюмах с индексами х11 и х12 невесомые!

PS
из лыже-снежной коллекции
из того что мне понравилось, это были штаны для сноуборда и куртка, но на -10-15С на лед я их не одену
Звыняйте, бывают просто понты, а бывают очень не разумные или даже глупые понты

PPS
Навесь на Графф надпись Goretex и можно смело продавать его по цене в 75% от нексусов хорошо хоть поляки к этому не пришли


Нашел описание концепции 7 слоев климатконтроля в одежде для армии США
The next generation U.S. Army Extended Climate Warfighter Clothing System. или просто ECWCS
правда на Английском, может кому будет интересно
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Востаннє редагував Malyshh: 02.01.2013 о 12:14. Причина: флуд
Olegm85 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Олег1967 (28.12.2012)
Старий 29.12.2012, 00:22   #1989
bvt
 
Реєстрація: 30.05.2009
Звідки Ви: Винница,
Дописи: 1.029
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 726 раз(а) в 325 сообщениях
Sundridg он почти как Норфин) крой другой немножко, товарищ ходит в красном не тонущем, типа "поплавок"
из Финляндии к нам возят их по 150 евро, еще на границе какой то % возмещают, не знаю по какому правилу,
типа за покупку у них и вывоз с территории
а в магазинах их ценник по 9000р +\-[/QUOTE]
Норфин с Сендриджем даже сравнивать нельзя!Качество совершенно разное!А "поплавок" - это совершенно другое
bvt зараз поза форумом  
Старий 29.12.2012, 00:27   #1990
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
не наезд

Цитата:
Допис від Olegm85 Переглянути допис
Не знаю какой костюм от Графф дешевле Шиманы Драйшильд его же называют некоторые Екстримом (самым теплым из представленных в Украине и России)...
давайте обсуждать вкус устриц с тем кто хротя бы их ел
Цитата:
я купил пока первую вещь от Графф и теперь уверен на 1000% это не последня
ну... как я писал уже ...не наезд...я помню "тот ещё" граф...лет 10( а то и больше)на зад...жутко популярный бренд был...я смарел и завидовал владельцам... - тупо резина..сам в то вемя обхолдилсо бушлатом и ватными штанами купленными на БУ... я к чемупока не попробуете шота другое не зарекайтесь по поводу "не последняя"...человек така тварына...константы у него нету...
к стати..откапал в кладовке своё ПЕРВОЕ термрбельё- второй слой- сандридж....мля!!! по материалу - коси лайн - один в один...а може и хуже...жутко популярное было...чёта никто его не козлил
Цитата:
еще на границе какой то % возмещают, не знаю по какому правилу,
типа за покупку у них и вывоз с территории
такс фри...ндс по нашему...на границе возвертать должны
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (29.12.2012), Olegm85 (29.12.2012)
Старий 29.12.2012, 01:57   #1991
Olegm85
 
Аватар для Olegm85
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 6.293
Поблагодарили 2.361 раз(а) в 324 сообщениях
bvt,

Можно подробнее по отличиям в качестве между Сандриджем и Норфином

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
к стати..откапал в кладовке своё ПЕРВОЕ термрбельё- второй слой- сандридж....мля!!! по материалу - коси лайн - один в один...а може и хуже...жутко популярное было...чёта никто его не козлил
Вещь от Графф 100% не последняя потому как уже заметил парочку тройку шмоток для не холодного сезона

Ps
Наверно сандридж не так воняло китайским хим-пластовым заводом который утром подожгли рабочие))
и не натирало шею краем молнии как это сейчас у козьелайна...
или, не так активно продавалось))

опять вернулись к тому с чего начинали)))
Видел какую то русскую термуху, материал такого же типа как козье... но покрой другой, без молнии, покупать его стремно уже раз купил козье))
Olegm85 зараз поза форумом  
Старий 29.12.2012, 02:54   #1992
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] в прошлом году брал вот такй флис в "лыжном" магазине - довольно легкий, теплый и удобный. Хотя с расцветками не густо.
Но довольно тонкий, до -10 нормально.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 29.12.2012, 10:10   #1993
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
[/QUOTE]
У нас под Конотопом такие шьют
hats зараз поза форумом  
Старий 29.12.2012, 10:56   #1994
bvt
 
Реєстрація: 30.05.2009
Звідки Ви: Винница,
Дописи: 1.029
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 726 раз(а) в 325 сообщениях
вообще, как то не корректно сравнивать качество Китая и Англии.Наберите в Гугле - и все увидите.
bvt зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (30.12.2012)
Старий 29.12.2012, 11:38   #1995
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.626 раз(а) в 7.337 сообщениях
А у меня взгляд на эти вещи следующий. Если попробовать задуматься, то, наверное, несложно догадаться, что ни Шимано, ни Графф, ни Норфин, ни Коммандор, ни Кабеласс, ни Артинус и другие туристическо-рыболовно-снежноспортивные бренды никаких тканей, мембран сами не производят, а в лучшем случае, шьют, а многие просто переклеивают этикетки с названиями. Не так давно я даже об этом хорошую статью читал :-) Поэтому.1. Более качественна будет та вещь, которая пошита из более продвинутого материала, причем, пх что это будет - пух, мембрана, драйшилд...т.е. важно само качесто материала. Я, например, просто уверен, что материал в тех же шимановских нексусах для условий, скажем минус 15 мороза будет куда поинтереснее польского Графа. Гортексовская американская одежда - аналогично. Ну и это при условии качества самого шитья и кроя. Тут тоже во многих случаях у Норфина-графского шмотья далеко не всё шоколадно, просто уровень не тот 2. Предназначение одежды. Вот здесь уже стоит говорить о том в какой холодно в какой нет, но выбирать необходимо из требуемых условий. Думаю, что совершенно глупо говорить о том, что графский ватник при "сидячей" рыбалке будет лучше пуховой куртки для "покорений эверестов"ю. Ну и, наоборот, ожидать, что будет тепло п минус 25 в лыжном костюме, одетом на голое тело, также не совсем разумно. Теперь из личного опыта. На зимнюю рыбалку хожу больше тридцати лет, за эти годы относил довольно много одежды -от армейских ватников до нексуса, Балено и т.д.. Не знаю, у меня никогда не было особого желания одеть на себя рыболовную одежду ни от Норфина, ни от графа и похожего. Сейчас, уже лет семь, при условиях минус 5 минус 20 мне с головой хватает командоровских утепленных штанов с мембраной для сноуборда и похожей куртки Трессспасс. Под низ обычно, на ноги - тонкое Гуахо плюс иногда толстое мэриканське белье, на тело - тоже самое плюс полар 300, когда сильно холодно еще поддеваю шимановскую пуховую жилетку, ну или меховой жилет. На башку - теплая шапка Симс, ну и ноги - Камиф Голиаф. При температуре теплее минус пять вполне хватает нексуса +7 плюс термобельё. Ну а вообще мне больше в этом плане нравится метод "капусты", а не толстых "ватников".
Ну и еще один момент. Сейчас на рынке довольно хорошо выступают польские фирмы. Дело в том, что поляки не пускают на свой рынок китайцев и сам пытаются делать хорошие качественные вещи. ПОмимо того, что этим самым они насыщают свой рынок, у них есть стратегическая задача - занять свою нишу на европейском рынке, ниша эта заключается в том, чтобы наполнить рынок Европы, недорогим (за счет дешевого производства), но достаточно качественным товаром. Так вот, при внимательном изучении самих вещей всплывают интересные моменты - поляки в лучших своих изделиях применяют материалы совсем не польского производства, а лучшие забугорные - японские, американские, европейские. Таким образом, я бы совсем не удивился появлению, скажем, в том же Графе изделий из материала аналогичного, скажем, "вчерашнему" Нексусу. Естественно, стоить такие вещи будут реально дешевле "первоисточника". Есть в этом свои положительные стороны, несомненнно .... но вот кричать о том, что какой-то графф впереди планеты всей, ну, блин, смешно, ей Богу если судить по категории "да вы такое нигде дешевле не купите!", тогда да, можно об этом говорить.
Andron зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2012, 20:16   #1996
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Olegm85 Переглянути допис
уж извините товарысч Кузьмич, но "Дешева рибка - х..ова юшка" (народная мудрость
Лыжные костюмы... мерзните на здоровье в них сами)
Они сделаны под активный отдых, именно активный, остановился и замерз
Пословица прямо скажем не совсем к месту, т.к. показатели мембраны графа более чем в два раза хуже гора, но тот который хуже, почему-то дороже а не знаете пословицы на эту тему
Я привел ссылку на рыболовный костюм, так что лыжные костюмы, тут не причем.
Красный цвет не нравится, ну так для тех кто на бронепоезде, поясню, там есть другие цвета: черный, зеленый и синий...
Хотите распиарить графа, так рекламируйте коректно.

Востаннє редагував Malyshh: 02.01.2013 о 12:26.
Кузьмич зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (29.12.2012), hirosima (31.12.2012), vub (29.12.2012)
Старий 30.12.2012, 10:46   #1997
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
к стати..откапал в кладовке своё ПЕРВОЕ термрбельё- второй слой- сандридж....мля!!! по материалу - коси лайн - один в один...а може и хуже...жутко популярное было...чёта никто его не козлил
От заладили, нормальная на Cosy Line тряпка, крой конечно не алё, напрягает отсутствие кармана для пописать, ну дык и цена.. таскаю зеленое в разных целях с 2006 года, футболку (или кофту ХЗ как правильно) иногда одеваю на велосипед поздней осенью и зимой в купе с нижним northland-ом или helly hansen-ом под велокуртку, за 2-4 часа активного вкручивания отводит влагу не намного хуже недешевого брендового велошмотья(есть с чем сравнивать), ото ваше "натирает шею" мне как бы не жмет, хотя мальчик не маленький, наоборот хАршо, встречный поток и ветер не задувает во внутря, можно без баффа пользовать, так что кому ехать, а не шашечки, очень даже ОНО.
К стати про helly hansen, имею в хозяйстве футболку с длинными рукавами и термотруселя, шо сказать, ну не любит мое тело эти шмотки, пару часов на велосипеде еще можно потерпеть, если на рыбалке цельный день, раздражение гарантировано, зато приходилось на рыбалке юзать штаны кози лайна на голое тело дык полет нормальный, ото такэ.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 30.12.2012, 12:09   #1998
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Цитата:
Допис від bvt Переглянути допис
Sundridg он почти как Норфин) крой другой немножко, товарищ ходит в красном не тонущем, типа "поплавок"
из Финляндии к нам возят их по 150 евро, еще на границе какой то % возмещают, не знаю по какому правилу,
типа за покупку у них и вывоз с территории
На границе Финляндии возвращают НДС - 23% при наличии чека ( в нем и указан НДС).
По термобелью и одежде, если интересно, статья питерского спиннингиста :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Балтиец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (30.12.2012)
Старий 30.12.2012, 23:38   #1999
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
не по адресу :-)

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
От заладили, нормальная на Cosy Line тряпка, крой конечно не алё, напрягает отсутствие кармана для пописать, ну дык и цена.. таскаю зеленое в разных целях с 2006 года, футболку (или кофту ХЗ как правильно) иногда одеваю на велосипед поздней осенью и зимой в купе с нижним northland-ом или helly hansen-ом под велокуртку, за 2-4 часа активного вкручивания отводит влагу не намного хуже недешевого брендового велошмотья(есть с чем сравнивать), ото ваше "натирает шею" мне как бы не жмет, хотя мальчик не маленький, наоборот хАршо, встречный поток и ветер не задувает во внутря, можно без баффа пользовать, так что кому ехать, а не шашечки, очень даже ОНО.
.
смешно..смешно то шо вы эт о мне адресуете якак раз защищяю а не нападаю..вам к " Olegm85" и иже с ним... а я типа "барыга" продаван- мне тока наруку
vub зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zuuk (02.01.2013)
Старий 31.12.2012, 09:37   #2000
Олег1967
 
Аватар для Олег1967
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: НЕЖИН ГРАД -КИЕВ
Дописи: 1.667
Сказал(а) спасибо: 1.174
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Пословица прямо скажем не совсем к месту, т.к. показатели мембраны графа более чем в два раза хуже гора, но тот который хуже, почему-то дороже а не знаете пословицы на эту тему
Я привел ссылку на рыболовный костюм, так что лыжные костюмы, тут не причем.
Красный цвет не нравится, ну так для тех кто на бронепоезде, поясню, там есть другие цвета: черный, зеленый и синий...
Хотите распиарить графа, так рекламируйте коректно.
1-не нужно создавать ИДОЛА из гортекса кстати производитель даёт гарантию на гортекс всего 1 год т.е.если через год Ваш костюм на гортексе начал промокать то это НОРМАЛЬНО товарисч ГОР первым успел запатентовать свою мембрану и стал именем нарицательным а на сегодняшний день существует масса аналогов не уступающих по ТТХ гортексу!!!например английский MVP. ДА- столб воды гортекса 25000-28000-это самый большой из заявленных показателей из всех мембран\кстати кто это проверял или измерял???\ но... непромокаемой считается показатель 3000 и выше а 8000-10000 как у GRAFF- это уже гарантия непромокайки 100%
у меня есть шмотки и с гортексом и с MVP и с др аналогами а теперь реальный аргумент-у меня есть чехлы на рукавицы австрия GORE-TEX и англия MVP. ПОСЛЕ жёсткого тестирования в ванной ентих девайсов рука в гортексе стала мягко сказать-влажной а в MVP-девственно сухой!!! не поспоришь

5-аргументы по ГРАФФУ приводились после тестирования на собственной шкуре-какой ещё аргумент может быть ВЕСОМЕЕ??? а у Вас ???
6-и самое интересное!!! ЛИЧНО ВАМ предъявлять Oлегу то что он как Вы выразились ПИАРИТ GRAFFа по меньшей мере НЕ ТАКТИЧНО!!! Что то я не нашёл в БАРАХОЛКЕ объявлений от Olegm85 о продаже вещичек от ГРАФФА!!! А Ваша объява висит под грифом ВАЖНО !!! И заподозрить Вас в альтруизме врядли кто то додумается

ГОСПОДА РЫБАЦЮГИ И ИЖЕ С НИМИ-ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Востаннє редагував Malyshh: 02.01.2013 о 12:29.
Олег1967 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
golf3 (31.12.2012), Olegm85 (02.01.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua