Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.12.2008, 18:27   #161
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
После склеивания воспринимай заготовку как монолит и не обращай внимания на швы отсклейки- они прочнее самой древесины.

to vintik: А чего это ВАШ ЧЕЛОВЕК взасос ещё не готовое ружьё мусолит?
Негигиенично както.
+100 по поводу монолита ./ Коса я даже представить боюсь что он с ним будет вытворять когда оно готовое будет
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2008, 14:50   #162
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Коса я даже представить боюсь что он с ним будет вытворять когда оно готовое будет
Вообщем-то ничего страшного, сейчас всё лечат, а что не лечится вырезают....
Надеюсь, человек изображенный на фотке, не обидится на наши шутки?
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2008, 23:16   #163
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
А как вам такой вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прикинул, как заряжать арбалет с такой суперперсонифицированной рукояткой и получается, что наличие мягкого пуза, не меньшего размера, чем у автора этого арбалета, строго обязательно.
Иначе никак.
К такому арбалету надо прилагать бесплатный абонемент на ежедневное получение шмата сала с чесноком и краюху ржаного хлеба.
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2008, 14:12   #164
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Всем привет.
После долгих и мучительных рисований чертежей будущего ружжа, в анфас ,профиль и в разрезах, пришла мысля (уже воплощаю..)с которой спешу поделиться.
Дабы не дать косяка на готовой,склеенной деревяшке, с основными идеями экстерьера как голова , ручка , сечение барреля,и др. рекомендую попробовать это выстрогать из пенопласта в пропорции 1:1 . Живьем получается более наглядно,в объеме,все представляется гораздо ярче чем на рисунках и фото.

Востаннє редагував Igor: 22.12.2008 о 14:51.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2008, 20:05   #165
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Всем привет.
После долгих и мучительных рисований чертежей будущего ружжа, в анфас ,профиль и в разрезах, пришла мысля (уже воплощаю..)с которой спешу поделиться.
Дабы не дать косяка на готовой,склеенной деревяшке, с основными идеями экстерьера как голова , ручка , сечение барреля,и др. рекомендую попробовать это выстрогать из пенопласта в пропорции 1:1 . Живьем получается более наглядно,в объеме,все представляется гораздо ярче чем на рисунках и фото.
Моделирование из пенопласта- хорошая идея.
Развивая её далее, можно много узнать о плавучести будущего ружья из древесины.
Поясню конкретнее, что я имел ввиду.
Взвесив образцы с одинаковым обьемом используемого пенопласта и используемой в будущем для изготовления арбалета древесины, можем вычислить соотношение плотностей или вернее сказать, обьемного веса обоих материалов.
Зная в сколько раз древесина менее плавуча, чем пенопласт, можно приблизительно, с некоторым запасом в плюс(вес клея для склейки и лак для лакировки) определить минимальный обьем древесины, при котором арбалет сохраняет нейтральную плавучесть(и балансировку?) с установленными на нем навесными деталями(триггер, катушка с линем, резиновые тяги, линесброс и прочая фурнитура) и гарпуном.
Вот такое вот предложение для желающих особо не промахнуться с нейтральной плавучестью арбалета в снаряженном состоянии.
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 09:46   #166
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Хм, с плотностью интересно...
Вот вчера пол часика поигрался...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22122008089.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  88,6 КБ
ID:	24517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22122008091.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  83,6 КБ
ID:	24518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22122008094.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  90,8 КБ
ID:	24519  
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 10:13   #167
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Хм, с плотностью интересно...
Вот вчера пол часика поигрался...
Дримель рулит))
Очень гламурненько получается ,нафиг тебе доски ,бери обтягивай все углем ,будет бомба))) .И этот человек спрашивает у нас советы-да ты сам их дожен давать .КЛАСС!!!
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 10:32   #168
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Дримель рулит))
Очень гламурненько получается ,нафиг тебе доски ,бери обтягивай все углем ,будет бомба))) .И этот человек спрашивает у нас советы-да ты сам их дожен давать .КЛАСС!!!
Не, ну мерси конечно за комплеман . ,но я пока не чувствую уверенности в руке и не вижу конечный результат в голове, то я так, по ходу баловался
ЗЫ: Надо таки пылесос купить сегодня....
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 13:44   #169
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Игорь, молодца, начинаю макетировать тоже.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 19:00   #170
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Хм, с плотностью интересно...
Вот вчера пол часика поигрался...
Слушай, у вас наверняка тоже есть такая технология трехмерной обработки деталей:
В коробку-сканер ставится мастер-модель выполненная начисто из чего угодно (пластилин, пенопласт), она сканируется ротирующими лазерными лучами приблизительно как в компьютерном томографе и специальная головка с фрезами, установленная в другом отсеке этого станка, в точности повторяет изделие из дерева.
Я сам видел такую штуку на выставке деревообрабатывающего оборудования.
После этого уже рука с рашпилем не поднимается делать анатомическую рукоятку вручную, чувствуешь себя как в каменном веке.
Хочу оставить механическую работу машине, управляемой компьютером, а самому сосредоточиться на творческом аспекте этой проблеме, а именно на самом дизайне рукоятке.
Ты со своей моделью рукоятки попробуй найти такую машину у вас, может получится интересно.
Вот если бы машина была побольше в раза три, то и ложа можно было бы разнообразные заказывать.
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 09:14   #171
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
Слушай, у вас наверняка тоже есть такая технология трехмерной обработки деталей:
В коробку-сканер ставится мастер-модель выполненная начисто из чего угодно (пластилин, пенопласт), она сканируется ротирующими лазерными лучами приблизительно как в компьютерном томографе и специальная головка с фрезами, установленная в другом отсеке этого станка, в точности повторяет изделие из дерева.
Я сам видел такую штуку на выставке деревообрабатывающего оборудования.
После этого уже рука с рашпилем не поднимается делать анатомическую рукоятку вручную, чувствуешь себя как в каменном веке.
Хочу оставить механическую работу машине, управляемой компьютером, а самому сосредоточиться на творческом аспекте этой проблеме, а именно на самом дизайне рукоятке.
Ты со своей моделью рукоятки попробуй найти такую машину у вас, может получится интересно.
Вот если бы машина была побольше в раза три, то и ложа можно было бы разнообразные заказывать.
Дык уже ж нашел Умещается все ружье вместе с ручкой. Вопросс только в том что нужно либо модель для сканирования ,либо чертеж в Автокаде, СолидВорксе или в другом 3д моделяторе.
Ручку я немного переделал. Вот те места под пальци оказались не такие уж и удобные , лично мне гораздо удобнее под три пальца http://www.fishhunter.kiev.ua/g04/zel01.htm ,как на зелинке.

Востаннє редагував Igor: 24.12.2008 о 09:24.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 10:20   #172
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Винтик
Витя, низкий поклон тебе и огромная благодарность за подарок от меня и Виталика!

Все получил в лучшем виде, а когда водила узнал что вез еще и мешочек с опилками у него был тихий аут, он и так думал нахера доски в киев везти ... честно признался.

занимаюсь макетированием,
6 января сваливаю в Дубаи на 2 недельки стрылять по рыбам. буду посещать магазин с запчастями , оттуда выложу полный прайс лист. Если кому то, что то будет нужно - говорите, заберу.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 19:43   #173
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Аскаю по теме, как определить направление волокон?
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 19:50   #174
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Аскаю по теме, как определить направление волокон?
Тарик шо ты меня смущаешь???)))
По срезу ламели с торца должно быть видно .Если плохо видно надо немного шлифануть поверхность .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 20:08   #175
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Вить, по срезу ламели должно быть видно что? у наших пород волокна определяются по продольному срезу. Чессно, отличия двух торцов понимаю должно быть, в чем то ?

фуговать наверное буду, бо поровну разделил с Виталей сучки .
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 20:52   #176
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Дык уже ж нашел Умещается все ружье вместе с ручкой. Вопросс только в том что нужно либо модель для сканирования ,либо чертеж в Автокаде, СолидВорксе или в другом 3д моделяторе
Ну супер! Правильно подходишь к вопросу, заодно углубишься в Автокад.
Тоже не лишняя вещь по нынешним временам. Какая длина всей заготовки вмещается на станок?

Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
6 января сваливаю в Дубаи на 2 недельки стрылять по рыбам. буду посещать магазин с запчастями , оттуда выложу полный прайс лист. Если кому то, что то будет нужно - говорите, заберу.
Этот эмиратский магазин с запчастями случайно не носит ли непотребного названия Хайярисаб?
Если да, то там есть в персонале общительный паренек-охотник с лодкой, зовут Зейни (Zane), тоже самодельщик арбалетов.
Хорошие ружья с виду у него, добротные.
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 21:23   #177
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Вить, по срезу ламели должно быть видно что? у наших пород волокна определяются по продольному срезу. Чессно, отличия двух торцов понимаю должно быть, в чем то ?

фуговать наверное буду, бо поровну разделил с Виталей сучки .
Как что??? Волокна породы ,доска же распускалась вдоль .Кстати там структура несколько витиеватая на некоторых палках их лучше внутрь барреля вклеить . При фуговке осторожней ,если против волокна пойдешь будут микро сколы ,даже фреза с 30 тыс. оборотов не всегда идеальную поверхность оставляет .Кстати заодно и волокна увидишь
Тарик сучки - это то ,что у меня осталось ,вам так сказать сливки достались ,не такие конечно как у Игоря ,но чем богаты... как говорится
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 09:48   #178
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
Ну супер! Правильно подходишь к вопросу, заодно углубишься в Автокад.
Тоже не лишняя вещь по нынешним временам. Какая длина всей заготовки вмещается на станок?
Ага ,но пока темный лес Я таки сначала доведу до нужного, на мой взгляд, состояния модэль ,а потом буду чертить либо пойду с ней к чертежнику.
Из тех станков что могут быть доступны минимальный был кажысь 100х130см.

Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Тарик сучки - это то ,что у меня осталось ,вам так сказать сливки достались ,не такие конечно как у Игоря ,но чем богаты... как говорится
Тогда от меня низкий поклон
Кстати о фуговке. Ходил же я бродил по своим знакомым мебельщикам в поисках фуганка. Так дык нет их у них . Работают они с ДСП итд. и фуганок им как бы никчему , фуганки есть у тех кто работает с деревом. НО! Один из них и говорит ,а навига те фуганок, давай фрезером одну сторону фугонем. Фугонули,какойто тонкой,длинной фрезой, никаких сколов. Набрал еще себе после этого опилок махоганских для шпаклевки, на всяк случай
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 10:25   #179
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис

Фугонули,какойто тонкой,длинной фрезой, никаких сколов. Набрал еще себе после этого опилок махоганских для шпаклевки, на всяк случай
Ну так у тебя доски все прямослойные ,а у Тарика на парочке волокна завиваются. Если фреза острая то должно быть все в порядке ,но все же могут быть и сколы .В принципе фуговать не обязательно вообще. Если есть доступ к хорошей циркулярке (например для расскройки ламинированого дсп для мебели) ,достаточно будет просто прогнать палки по линейке и все .А опилки (мелкие,просеяные почти мука) я замешивал сразу с клеем и этой массой уже мазал ламели. После промазки давал им полежать некоторое время ,для того что бы клей получше впитался в дерево ,а потом уже зажимал все в стапель .Опилки на мой взгляд не дают выдавиться клею при сжатии . Да и работать густым клеем гораздо приятней . У готового барреля шва кстати не видно ,хотя мне например нравится когда он именно виден .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 10:58   #180
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
У готового барреля шва кстати не видно ,хотя мне например нравится когда он именно виден .
И мну так больше нравится
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua