Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.06.2012, 18:23   #221
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Юзаю Аквастар 320К. Претензий нет, о выборе не пожалел ни разу. Гуманная цена (к Динго - вдвое дешевле). Тяжелее Динго на 2 кг.
Я не рекламирую, я запутываю
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2012, 23:28   #222
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Джентльмены, а это не реклама...
Где в Киеве посмотреть вживую Grand Corvette 3,60 и образцы заказываемых цветов лодки , у кого нормальный сервис (показать, проконсультировать, отладить, оформить все документы....)? Дайте, пожалуйста, рекомендации по дилерам в личку.
Посмотрел список и пошел по дилерам. Посмотреть вживую нечего!
Какой будет сервис при покупке у какой компании - трудно понять!

А вот смотрел лодки Captain Hunter, так тут все можно увидеть, получить консультацию...Внешне лодки очень понравились, вроде как сделано добротно. Но , так понимаю, что покупать нераскрученный бренд без испытания на воде конкретно тобою покупаемого экземпляра лодки - это риск возвращать на доработку. Как повезет! И я так понял, что сервис у Капитанов правильный, все отладят, отрегулируют и т.д, и т.п. Но это тоже -сначала купи, отвези на воду, разложись, поплавай, потом определи недоработки, отвези обратно, потрать время и деньги , хочется таки взять и не париться с доделками.


Дайте, пожалуйста, рекомендацию , есть ли качественный сервис и продажа Grand в Киеве.
А кто Вам сказал, что Кепен надо дорабатывать. Нормальные лодки, первые экземпляры да, страдали болезнями, но компания уже далеко не первый год на рынке...... Ну и интернет есть, отзывы почитать никто не мешает.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VAN (16.06.2012)
Старий 16.06.2012, 23:53   #223
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А кто Вам сказал, что Кепен надо дорабатывать. Нормальные лодки, первые экземпляры да, страдали болезнями, но компания уже далеко не первый год на рынке...... Ну и интернет есть, отзывы почитать никто не мешает.
Кто сказал? Прежде чем брать лодку я общаюсь с владельцами, продавцами, как и любой другой человек. Вы владелец или продавец? Если владелец, не вопрос - буду рад услышать комментарии и сравнения моделей. Если продавец, то конечно тоже интересно услышать честно - как часто дорабатываются после покупки и каков порядок? Из отзывов об Капитане, повторюсь, я услышал вцелом положительные, хорошие отзывы, но это уже таки к лодкам, которые сначала возвращались в сервис после покупки и выявления недостаков на воде, после того как были устранены такие недостатки и лодки доведены до нормального качества. В частности проблемы были с брызгами и с рысканьем на макс. скорости. Потому и возникло желание разобраться таки еще и с Грандом , чтобы купить и не морочить себе голову поездками туда-сюда и доработками...

Востаннє редагував VAN: 17.06.2012 о 00:09.
VAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2012, 00:07   #224
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Кто сказал? Прежде чем брать лодку я общаюсь с владельцами, продавцами, как и любой другой человек. Вы владелец или продавец? Если владелец, не вопрос - буду рад услышать комментарии и сравнения моделей. Из отзывов от Капитане, повторюсь, я услышал вцелом очень положительные, но таки лодки возвращались обратно в сервис и доводились до нормального качества. В частности проблемы были с брызгами и с рысканьем на макс. скорости. Потому и возникло желание разобраться таки еще и с Грандом , чтобы купить и не морочить себе голову поездками туда-сюда и доработками...
Не владелец и не продапвец. Слава богу, уже давно пересел на жёсткий копус.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2012, 00:12   #225
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Не владелец и не продапвец. Слава богу, уже давно пересел на жёсткий копус.
Пардон, тогда зачем засорять эфир...только пост мой затерялся из-за пустой переписки
VAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2012, 00:15   #226
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Пардон, тогда зачем засорять эфир...только пост мой затерялся из-за пустой переписки
Ну потому как в отличие от Вас я о Капитане слышал другие отзывыю Ну и интеренетом пользоватя умею.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2012, 00:20   #227
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну потому как в отличие от Вас я о Капитане слышал другие отзывыю Ну и интеренетом пользоватя умею.
Ладно, разберемся...может и так.
VAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2012, 21:39   #228
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Ладно, разберемся...может и так.
У Гранда с сервисом порядок но это нужно только при ремонте.
У Капитана аналогично, при этом Капитан и двухлетнюю лодку починил у моих друзей при этом денег не взяли, так,что думайте.
Кстати и Гранд клеил мне аэродек бесплатно, так как репутация дороже денег.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2012, 22:29   #229
Desp
 
Аватар для Desp
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Пользуюсь Бриг Динго 330.Отличная лодка,как по весу,так и по ходовым характеристикам,под мерком 15-просто самолёт! Колибри 360д под тем же Меркури 15- не понравилась. Пол гуляет волнами,рыскает,не держит курс.
Неплохие впечатления от Калипсо 320.Барк 330 отлично бежит под Тохой 9.8,но на полном газу в одно лицо присутствует рысканье. ИМХО
Desp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2012, 16:57   #230
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Лодка 6-7 куев

На днях сдаю экзам на права и шерстю инет по лодкам.

Что можете насоветовать для Днепра, Десны, КВХ (на море пока не планирую) . По сумме в 6-7 куев в люминиевом корпусе с мотром, якорем с лебедой, правильным освещением, баком, веслами, тентом (вобщем готовую для спуска на воду).

Цели - 90% рыбалка/10% покатухи. Так что свистелок и перделок не нужно - только все целевое и максимально практичное.
Пока внешне нравится Прог(хотя на нем не ходил), Казанка (на ней был под 50мерком - понравилась ) , Крым-м (ходил под Нептуном 23) не понравилась ибо на мелких волнах бросало в стороны и тарахтел весь корпус, Амур.
И на какой двиг(б/у) можно рассчитывать за эту сумму?
Или таки урезать осетра?

Размер в рассчете на 2-3 человека комфортной рыбалки и проходы до 100км.

Хранить планирую на ропе, (но моя информация по ценам устаревшая) или в гараже, но тогда прийдется брать прицеп, а это еще деньга не малая, да и новую категорию прав на езду с прицепом пока не планировал получать.

На данный момент есть БАРК 280 с навесным транцем, раньше думал брать на него двиг 2.5, но все-таки для двух браков по 100кг этот матрас тесноват, да и с мото веслом таким далеко не уедешь.

Востаннє редагував Саня1988: 26.06.2012 о 17:07.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2012, 18:01   #231
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
На днях сдаю экзам на права и шерстю инет по лодкам.

Что можете насоветовать для Днепра, Десны, КВХ (на море пока не планирую) . По сумме в 6-7 куев в люминиевом корпусе с мотром, якорем с лебедой, правильным освещением, баком, веслами, тентом (вобщем готовую для спуска на воду).

Цели - 90% рыбалка/10% покатухи. Так что свистелок и перделок не нужно - только все целевое и максимально практичное.
Пока внешне нравится Прог(хотя на нем не ходил), Казанка (на ней был под 50мерком - понравилась ) , Крым-м (ходил под Нептуном 23) не понравилась ибо на мелких волнах бросало в стороны и тарахтел весь корпус, Амур.
И на какой двиг(б/у) можно рассчитывать за эту сумму?
Или таки урезать осетра?

Размер в рассчете на 2-3 человека комфортной рыбалки и проходы до 100км.

Хранить планирую на ропе, (но моя информация по ценам устаревшая) или в гараже, но тогда прийдется брать прицеп, а это еще деньга не малая, да и новую категорию прав на езду с прицепом пока не планировал получать.

На данный момент есть БАРК 280 с навесным транцем, раньше думал брать на него двиг 2.5, но все-таки для двух браков по 100кг этот матрас тесноват, да и с мото веслом таким далеко не уедешь.
Прогресс 2/4 и импортная 30-ка вполне влазит в бюджет и тех задание.
На прицеп общим весом 750 кг не нужна категория дополнительная, так,что тут вообще нет проблем.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2012, 01:25   #232
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Прогресс 2/4 и импортная 30-ка вполне влазит в бюджет и тех задание.
На прицеп общим весом 750 кг не нужна категория дополнительная, так,что тут вообще нет проблем.
Может Прогресс именно четвертый, а второй не брать во внимание из-за его недостатков? Цена-то почти одинаковая будет.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2012, 01:41   #233
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Может Прогресс именно четвертый, а второй не брать во внимание из-за его недостатков? Цена-то почти одинаковая будет.
Если не секрет, какие недостатки по сравнению с 2м?

Пока вот накопал:

[[Ссылки только членам профсоюза. ] Казанка 5М Выносной транец 2011 $ 4 150 (только там кака-то странная цена зачеркнута ) + хонда-50

[[Ссылки только членам профсоюза. ] Прогресс 2М 2005
$ 4 500 Suzuki 40DT, 2т.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] Неман Неман-2 2006
$ 4 600 tohatsu 25 л.с двухтактный

[[Ссылки только членам профсоюза. ] с рубкой. Тюнинг был произведен на сервисном центре «George Kopachevsky». Мотор «Johnson» 2-тактный, бензин низко октановый. (Разработанный для патрульных катеров Нато усиленный редуктор)

[[Ссылки только членам профсоюза. ] Казанка 5М2 1993
$ 5 000 Мотор Эвенруд 35 сил,2-ух тактный с коммандэром, только с Бельгии-огонь!Сел и поехал!Цена с новым трейлером 6000$ (блищить как у кота яйки) ...напомнило натертую резину и торпедо перед продажей авто

[[Ссылки только членам профсоюза. ] Неман Неман-2 1990
$ 5 000

[[Ссылки только членам профсоюза. ] Чибис Чибис 1983
$ 4 700 Объем двигателя: 5.00 л - интересно что за зверь такой? Вроде и не большой, а двигло судя по всему нехилое

зы - большинство с 2т двиглом - судя по тому что прочитал в разделе то весч на любителя (с разведением топлива и т.д....)
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2012, 10:14   #234
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Если не секрет, какие недостатки по сравнению с 2м?

Пока вот накопал:
Продолжайте копать,хотя оговорюсь,"вестчи"всплывают под новый год ,или зимой!
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2012, 10:50   #235
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Глубочайшее ИМХО.

Если лодка нужна для рыбалки спиннингом (на мой взгляд, любая лодка до 5 м при этом становится двухместной; рыбалку спиннингом втроем с одной лодки не приемлю вообще), за 6-7 я бы искал совсем "урезанного осетра" - 3,6 RIB или Обь-1, Вельбот-42 и т.д. под румпельным мотором 20 л.с. 4Т.

Все "большие корабли, что Вы найдете за 6-7 на rio, будут "трупами" или в близком к тому состоянии. Разве что, кому-то надо будет очень срочно.
Или еще вариант (если есть руки и время) - берем корпус, мотор, лафет, остальное своими руками долгими вечерами.

зы: даже в нашей Барахолке настоящие "пэрсыкы" проплывают очень редко. За многие крайние времена это всего две лодки: Вельбот-42 + DF15 (Лева из Вышгорода) и Ока-4 Митрича из Луганска.

Востаннє редагував Serhii Kv: 27.06.2012 о 11:01.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mitrichh (28.06.2012)
Старий 27.06.2012, 10:53   #236
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Если не секрет, какие недостатки по сравнению с 2м?
Имел счастье сравнить в своё время. Из основного отметил бы чем 4 лучше 2м:
1. Лучше (мореходнее) из-за формы носа
2. Чуть удлинён кокпит (для меня это громадный плюс)
3. Намного лучше транец...

Плюсов 2м перед 4 для себя не нашёл. Мне 4 больше понравился.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2012, 11:06   #237
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
. По сумме в 6-7 куев в люминиевом корпусе с мотром, якорем с лебедой, правильным освещением, баком, веслами, тентом (вобщем готовую для спуска на воду).
Реальность такова, что за такие деньги можно купить только мотор в отличном состоянии, ну может еще и якорь в нагрузку.
А то, что вы хотите стоит от 15-ти и выше в готовом виде и хорошем состоянии.
Как сказал оппонент выше - вы найдете разве, что "трупа". Нереально купить комплект за 6-7. Или это будет очень старый корпус кое как реанимированный, и такой же движок.
Посему лучше лишний раз подумать, чем купить "головоломку" за 7 штук зелени.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2012, 11:44   #238
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Глубочайшее ИМХО.

Если лодка нужна для рыбалки спиннингом (на мой взгляд, любая лодка до 5 м при этом становится двухместной; рыбалку спиннингом втроем с одной лодки не приемлю вообще), за 6-7 я бы искал совсем "урезанного осетра" - 3,6 RIB или Обь-1, Вельбот-42 и т.д. под румпельным мотором 20 л.с. 4Т.

Все "большие корабли, что Вы найдете за 6-7 на rio, будут "трупами" или в близком к тому состоянии. Разве что, кому-то надо будет очень срочно.
Или еще вариант (если есть руки и время) - берем корпус, мотор, лафет, остальное своими руками долгими вечерами.

зы: даже в нашей Барахолке настоящие "пэрсыкы" проплывают очень редко. За многие крайние времена это всего две лодки: Вельбот-42 + DF15 (Лева из Вышгорода) и Ока-4 Митрича из Луганска.
Спин, фидер, трол, возможно квок(хотя я плохо себе єто представляю с бортами выше чем у надувахи...)

Большие корабли это больше 5м или Прог и Казанка тоже считается большим под эту цену?
На счет рук и времени - с первым еще куда не шло, а вот со вторым туго, потому и хочу найти максимально беспроблемный вариант, который будет радовать по выходным на воде.
Так же интересует такой аспект как возможность ночевать в лодке - потому хотелось бы баркас побольше.

Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Продолжайте копать,хотя оговорюсь,"вестчи"всплывают под новый год ,или зимой!
А если в сухом гараже хранить?

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Реальность такова, что за такие деньги можно купить только мотор в отличном состоянии, ну может еще и якорь в нагрузку.
А то, что вы хотите стоит от 15-ти и выше в готовом виде и хорошем состоянии.
Как сказал оппонент выше - вы найдете разве, что "трупа". Нереально купить комплект за 6-7. Или это будет очень старый корпус кое как реанимированный, и такой же движок.
Посему лучше лишний раз подумать, чем купить "головоломку" за 7 штук зелени.
Так ведь осмотр мотора у спеца перед покупкой никто не отменял? Или там есть косяки, которые вылазят только на воде?
Старым считается корпус до каких годов? 00х-90х-80х? Дюраль вроде ж не ржавеет?
Если тут есть люди опытные и непредвзятые в выборе б/у лодок и двигла готовые составить компанию (не без интереса конечно) в просмотре тазика - было б хорошо.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2012, 11:57   #239
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Так ведь осмотр мотора у спеца перед покупкой никто не отменял? Или там есть косяки, которые вылазят только на воде?
Старым считается корпус до каких годов? 00х-90х-80х? Дюраль вроде ж не ржавеет?
Мотор можно подшаманить так, что боком вылезет через время. Редуктор вы внутри не посмотрите никак. Промерять компрессию - это не показатель норма тоже. Я вам могу сделать компрессию в норму за 5 минут из убитого вдрыз состояния присадкой.
В вашем бюджете грубо говоря -
мотор это 2-3 штуки
корпус - 3
1 - тент, лебеда

мотор в мощности 50-60 коней за 2-3 будет увалень.
корпус тоже.
Насчет дюрали - она то не ржавеет. А состояние стыков и прочего?

Лучше не тратить деньги на хлам, который надо будет все время шаманить и ремонтировать.
Или купите себе простенькую небольшую дюральку с румпелем. Будут средства побольше - продадите и нарастите мощности.
Или смотрите в сторону РИБа, но его размер тоже будет небольшим в этом бюджете.
ИМХО

Хотя может и можно найти старый прогресс с 50-кой за 7. Но то, что в нем надо будет колупаться - однозначно.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2012, 12:06   #240
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Я тут в Барахолке продаю свою Сарепту, полностью готовую, с официальным двиглом 50 л.с. 2т. автомикс, которому год от роду и прочее. Когда делал лодку для себя все расходы записывал в Эксель в табличку. Так вот при том что половину делал сам, лебедку заказывал из Америки и прочее - общий бюджет вышел 11 с копейками зелени.
Ну это информация просто для облегчения понимания.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua