Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2017, 13:15   #2061
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.816
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Вчера сломал глаза, но у Страйк Про прямых аналогов не нашел.
Вот и решил потестить какие-нибудь копии.
Так а у Страйка копий Риджа и нету, только Орбита.
Вот возможные варианты:
-Kosadaka ION XS 70 и 55
-Aiko Shake Minnow
-GRFISH Hunter Minnow
-TsuYoki Rival 70SP
и есть еще одна [[Ссылки только членам профсоюза. ], по очень смешной цене.
(заказал себе 2 штуки, чисто поржать, но на удивление все кроме фурнитуры терпимого качества). могу даже один подарить)))
Samosval зараз поза форумом  
Старий 27.04.2017, 13:38   #2062
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
Так а у Страйка копий Риджа и нету, только Орбита.
Это похоже на правду. Я чесно искал.
Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
Вот возможные варианты:
-Kosadaka ION XS 70 и 55
-Aiko Shake Minnow
-GRFISH Hunter Minnow
-TsuYoki Rival 70SP
А что из этого проверено и с медалями?
Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
могу даже один подарить)))
Чем я заслужил, что все мне сегодня хотят что-то подарить?
evm зараз поза форумом  
Старий 27.04.2017, 13:44   #2063
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Проскакивала инфа что нынешние москанелловские зипбейтсы совсем не то пальто, что раньше, а может и брехня.
А это только для одного меня новость, что ZipBaits это часть Bassday?
Пруф: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Sorry! This page is currently under construction. Please try again later.
BASSDAY-JAPAN Inc.

1-175 Honnogahara Toyokawa, Aichi442-0005 Japan
TEL:+81(0)533-83-8757 FAX:+81(0)533-83-8781
EMAIL : [[Ссылки только членам профсоюза. ]

alko зараз поза форумом  
Старий 27.04.2017, 14:30   #2064
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
А это только для одного меня новость, что ZipBaits это часть Bassday?
Пруф: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да в общем то давно известно что ZB изначально был подразделением Бассдей
и знаменитая система магдрайв сразу появилась в Шугарах серии SG .
Plagus зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (27.04.2017), O.Sizon (27.04.2017)
Старий 27.04.2017, 14:31   #2065
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.816
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
А что из этого проверено и с медалями?
Ну ИОН у меня есть - ловит. Оригинал тоже есть, но ловлю только где нет зацепов.
из Тсуйоки есть пару воблеров, но другие модели- тоже нормально за эту цену, но еще не успел на них толком половить.

Цитата:
Чем я заслужил, что все мне сегодня хотят что-то подарить?
мне просто не жалко, игрушка то копеечная
Samosval зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
evm (27.04.2017)
Старий 27.04.2017, 14:51   #2066
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
Ну ИОН у меня есть - ловит.
ИОН СР 55 и 70 тонущие. А это уже совсем другая история.
evm зараз поза форумом  
Старий 27.04.2017, 14:58   #2067
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Есть достаточно хороших воблеров на судака, но на моих местах Ридж 56 F/SP у меня на первом месте! В этом году с ним даже поднял свой рекорд по воблерному судаку до 2кг.
А какова специфика мест? Я не спрашиваю координаты, а просто описание - струя-обратка-песок-камни? Не знаю, но у меня почему-то риджи по ночному судаку не прижились как-то. Может не упирался сильно в них, но поимок не припомню - как в 70-ки, так и 56-е. Обычно рыбалки по судаку делали различные дуели (йозурики) и самые простенькие рапалы. Как правило на медленную равномерку - никакого твича. По струе.
Блин. аж на рыбалку захотелось! "Включите ветер!!"
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 27.04.2017, 15:15   #2068
Belich
 
Аватар для Belich
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 601
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 862 раз(а) в 344 сообщениях
Есть у меня Ион 55. Впечатления негативные. Крючки г-но. Изначально заваливался на бок, пришлось регулировать подгибанием петельки. Ловит посредственно. Оригинала у меня, правда нет, так что сравнить не могу, но тот же Траут Тюн у меня в разы лучше работает.
Belich зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
evm (27.04.2017)
Старий 27.04.2017, 16:02   #2069
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
не, в совсем моём месте в этом плане грустно - болото. Я про другое место где раньше постоянно весной ночного ловил - там и камни, и лёгкая обратка, и струя, и перекат есть, и бровка и.. Вобщем разнообразно. Но удачней всего ловля практически под ногами в 2-5м от берега на 1м глубине и именно на вышеупомянутые буратины.. Вот и стало интересно - а где и зачем именно риджы (и их удачные копии). А голавлей я в том своём месте чаще на микроджиг ловил на перекате (манс 2" сиренекакашечный). Ну и жерех на мониячки Но некрупный и по светлому.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 27.04.2017, 16:07   #2070
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Но удачней всего ловля практически под ногами в 2-5м от берега на 1м глубине и именно на вышеупомянутые буратины.
Во-во. У меня киевские точки такие же.
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Вот и стало интересно - а где и зачем именно риджы
При определенной сноровке работы с удилищем Ридж 56Ф спокойно проводится на глубине 40-50 см.
evm зараз поза форумом  
Старий 27.04.2017, 21:26   #2071
СЫЧ
 
Аватар для СЫЧ
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Рубіжне. Донбасс.Слава Україні.
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 338 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Допис від Lammer Переглянути допис
А Ви самі цими цяцьками ловите? І якщо так, то які враження?
Тайни Мегалона уже и откусили на ручьях,Булизонг гонял но не поймал ибо гонял уже после нереста щуки ,Ридж ловит огог-го, а тот что гровс культуре орбит 110 так у некоторых ( с их слов ) лучьше оригинала работает.Есть даже мнение знакомых рыбаков что у Страйк про -Инквизитор 110 тот что в белых упаковках(для России)лучше работает зеленых упаковок той же модели...Реалиса пока еще не гонял ,пока у нас запрет на лодку и в приоритете джиг.Вот после 20 го мая я вам за него расскажу.
СЫЧ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lammer (27.04.2017)
Старий 27.04.2017, 23:10   #2072
Lammer
 
Реєстрація: 22.02.2012
Звідки Ви: г.Суми
Дописи: 341
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 1.045 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від СЫЧ Переглянути допис
Тайни Мегалона уже и откусили на ручьях,Булизонг гонял но не поймал ибо гонял уже после нереста щуки ,Ридж ловит огог-го, а тот что гровс культуре орбит 110 так у некоторых ( с их слов ) лучьше оригинала работает.Есть даже мнение знакомых рыбаков что у Страйк про -Инквизитор 110 тот что в белых упаковках(для России)лучше работает зеленых упаковок той же модели...Реалиса пока еще не гонял ,пока у нас запрет на лодку и в приоритете джиг.Вот после 20 го мая я вам за него расскажу.
Спасибо. Я не знал , что так много клонов именитых брендов. Интересно в моей коробке японских воблеров есть японские воблера? Хотя не всегда знание -это свет, иногда - расстройства чуйств....
Lammer зараз поза форумом  
Старий 27.04.2017, 23:24   #2073
Magalon
 
Аватар для Magalon
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Києво-Святошинський
Дописи: 689
Сказал(а) спасибо: 3.697
Поблагодарили 3.676 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Проскакивала инфа что нынешние москанелловские зипбейтсы совсем не то пальто, что раньше, а может и брехня.
Те саме стосується нинішнього мегабаса, не той мегабасхоча чесно я і з тим чомусь не дуже подружився
Magalon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lammer (28.04.2017)
Старий 28.04.2017, 00:41   #2074
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від Belich Переглянути допис
Есть у меня Ион 55. Впечатления негативные. Крючки г-но. Изначально заваливался на бок, пришлось регулировать подгибанием петельки. Ловит посредственно. Оригинала у меня, правда нет, так что сравнить не могу, но тот же Траут Тюн у меня в разы лучше работает.
Интересно, че там заваливается и зачем петельку гнуть у него игры собственной нет, он сыпется на паузе - в этом его фишка, крючки отличные на первых выпусках были а сейчас еще лучше...
dddnew зараз поза форумом  
Старий 28.04.2017, 10:26   #2075
Belich
 
Аватар для Belich
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 601
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 862 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Интересно, че там заваливается и зачем петельку гнуть у него игры собственной нет, он сыпется на паузе - в этом его фишка, крючки отличные на первых выпусках были а сейчас еще лучше...
Т.е. если воблер на проведке идет кренясь на бок и уходит в сторону это нормально? Подгибание петли устранило проблему. Стандартный метод "лечения" подобной проблемы, правда обычно таким страдают совсем нонеймовые китайцы. Крючки - я покупал свой года 3-4 назад, тогда там стояло что-то наподобие ВМС. Для кого-то может и отличные, но как по мне - нет. Почему-то Страйк Про за те же деньги могут поставить на воблер овнеровские тройники, а Козадака нет.
Belich зараз поза форумом  
Старий 28.04.2017, 20:23   #2076
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Только цвета надо обязательно согласовать. НО! Сразу предупреждаю, что отчеты с Вашим воблерами вряд ли буду писать.
Отлично, мне отчеты не нужны, нужно 2-3 цифры, насколько мои (а также, если нетрудно,небракованные китайцы) отличаются от "намоленных" японцев. Поскольку мечтаю побороть заговор рекламодателей, заставляющих людей с украинскими зарплатами платить за игрушки по японским ценам. Недавно посмотрел ролик от Ибиса, как изготавливают воблеры на фирме Jackall. Чуть со стула не упал от смеха. Первые четыре стадии изготовления - точно мои; 1)с умным видом рисует на компе, как говорится, от балды, крутит, вертит, удлинняет, изгибает и т.п.2) печатает на 3д принтере. 3)водит туда-сюда по аквариуму.4)идет на свой пруд с неимоверным количеством....басса и оценивает уловистость. После этого начинается уже более серьезная процедура - изготовление формы и отливка, но это чисто техническая проблема, с которой современные китайцы либо уже справились, либо справятся в ближайшие пару лет. Вывод - хиромантии нет никакой, а есть японское качество изделия, посему, если надо подогнуть петельку или сменить тупые крючки на острые. не переплачивая в пять раз. рекомендую всем, у кого руки растут из нужного места. это делать.
Теперь о риджиках - 70-й я уже нарисовал, только у меня просьба, не могу найти в интернете хороший вид спереди и сверху. Вы не можете померять ширину штангенциркулем в самом широком месте оба экземпляра. Пропорции у них почти одинаковые, но с уменьшением длины. относительно утолщаются, а то плавать не будут. Могу полмиллиметра добавить ширины, и точно поплывет, но пока попытаемся точно скопировать. Цвет и ширину - скиньте в личку , лучше фотки. Еду на майские на Ю.Буг, если дадите пару советов по голавлю и жереху -есть ли хорошее место недалеко от Тыврова, буду премного благодарен. После поездки сделаю риджики.
Вот такой у меня 110-й, но это старый вариант, рисовал без размеров на глаз.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20160219_134959.jpg (62,0 КБ, 83 переглядів)

Востаннє редагував Станиславский: 28.04.2017 о 20:41.
Станиславский зараз поза форумом  
Старий 28.04.2017, 20:50   #2077
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від СЫЧ Переглянути допис
.Есть даже мнение знакомых рыбаков что у Страйк про -Инквизитор 110 тот что в белых упаковках(для России)лучше работает зеленых упаковок той же модели....
Просто белые упаковки батюшка в церкви освящал. Думаю, что при системном подходе к статистике испытаний, окажется, что обе упаковки, а заодно и орбит 110-й тождественно одинаковы
Станиславский зараз поза форумом  
Старий 28.04.2017, 21:17   #2078
СЫЧ
 
Аватар для СЫЧ
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Рубіжне. Донбасс.Слава Україні.
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 338 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
Просто белые упаковки батюшка в церкви освящал. Думаю, что при системном подходе к статистике испытаний, окажется, что обе упаковки, а заодно и орбит 110-й тождественно одинаковы
Не спорю ,просто высказал мнение других рыбаков.
СЫЧ зараз поза форумом  
Старий 29.04.2017, 01:24   #2079
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
После этого начинается уже более серьезная процедура - изготовление формы и отливка, но это чисто техническая проблема, с которой современные китайцы либо уже справились, либо справятся в ближайшие пару лет.
Лучшие китайцы, представленные на Али (Bearking и Mr. Charles) с этим уже отлично справляются.

Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
Вывод - хиромантии нет никакой, а есть японское качество изделия, посему, если надо подогнуть петельку или сменить тупые крючки на острые. не переплачивая в пять раз. рекомендую всем, у кого руки растут из нужного места. это делать.
То же самое, что я написал выше, касается и фурнитуры. Крючки такие, что брендам вроде Рапалы или всякого американского хлама и не снилось. Реально липнут к пальцам и цепляют ноготь, что твой овнер. Да, из пары десятков воблеров у меня было 1-2 случая, когда самое острие крючка оказывалось загнуто в сторону. Непонятно, чей косяк (может, и сборщика воблера), но небольшой процент брака возможен. Брака в собственно теле воблера мне не попадалось у упомянутых марок ни разу.

Реальные и единственные косяки китайцев (я имею в виду китайцев наилучшего качества, упомянутых выше) -- это слегка гуляющий вес и, соответственно, плавучесть: бывает расхождение в пределах нескольких десятых грамма у одной и той же модели. Также вид зазоров между петлями и телом воблера, который заставляет заливать их лаком. Впрочем, точно такие же зазоры встречаются и у намоленных (отличное слово, кстати, возьму на вооружение) японцев, так что я пролачиваю петли тупо у каждого попадающего в мои руки нового воблера независимо от производителя, кроме как если там реально видно, что никаких зазоров нет и все залито краской и лаком.
Еще изредка случается, что стоят неакдеватного размера заводные кольца. Это вообще наименьшая проблема.
_absh зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sanyaba23 (29.04.2017), Станиславский (29.04.2017)
Старий 29.04.2017, 01:29   #2080
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Кстати, сегодня тестил воблер Bearking по мотивам Tiny Magallon. Игра прекрасная, ничто никуда не заваливается, область применения практически как и у оригинала. Отличия в плавучести: китаец несколько тяжелее и медленно тонет в чистом виде, без застежки и поводка. Поклевок не было, хотя активное сверхмелкое шнурье присутствовало, а позже, когда я уже гонял другие приманки, проснулся и окунь, выдав свое присутствие в водоеме. Оригинал для сравнения ставить побоялся: водоем незнакомый, замусоренный, да и времени было мало
_absh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua