Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2008, 13:30   #681
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від АлАн Переглянути допис
Буду договариватся на Апносе по поводу пошива Элиос.
Ток чего у них выбрать чтоб надолго и без комуфляжа?
Попробуй у Сердитого узнать он себе заказывал инд пошив ,костюм отменный да и по деньгам вроде как не дорого ,правда не Элиос .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2008, 17:19   #682
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Навигаторы, эхолоты и др. рыбопоисковые приборы

Ясно. Спасибо. Значит можно и без гидрика понырять и рыбки взять
dsasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2008, 18:04   #683
Игорь Паламарчук
 
Аватар для Игорь Паламарчук
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Лазурное

Насчет гидрикастандартное обращение на любом подводном сайте) Отправляясь под воду, нужно помнить, что теплоотдача в воде значительно выше - в 25 раз (!!!), чем на воздухе. Поэтому даже в 30-ти градусной воде, которая на пляже кажется маслом и не спасает от жары, можно околеть через часок-другой, если не двигаться активно.
И вот еще если хватит терпения [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Игорь Паламарчук зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2008, 00:27   #684
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Насчет гидрикастандартное обращение на любом подводном сайте) Отправляясь под воду, нужно помнить, что теплоотдача в воде значительно выше - в 25 раз (!!!), чем на воздухе. Поэтому даже в 30-ти градусной воде, которая на пляже кажется маслом и не спасает от жары, можно околеть через часок-другой, если не двигаться активно.
И вот еще если хватит терпения [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо. Я больше надводной охотой увлекаюсь чем подводной. Ныряю пока без гидрика, досихпор не понял, мое это или нет... Поэтому пока не решаюсь гидрик купить. Фигура у меня не среднестатистическая, поэтому продать я его вряд ли смогу.
dsasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2008, 14:55   #685
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ребят. Зациклился я на самодельном гидрике Думал купить пояса для похудания (как в статье на рундучке), но не смог их найти... Позвонил человеку который в барахолке неопрен предлагает - 1 лист 100 евро...
Короче говоря - в моей воспаленной от хронического недосыпания башке родилась мысль - туристические коврики Можно купить коврик толщиной 5...8 мм из вспененного полиуритана, стоимость - гривен 30 Как Вы думаете - хоть что нибудь дельное из этого получится? Клей для полиуритана есть, выкройки мать сделает чисто под меня. Большая жесткость материала это конечно хреново, но никто ж не заставляет делать полноценный гидрик, я думаю сделать шорты+безрукавку, теоретически это позволит как минимум в два раза уменьшить теплоотдачу по сравнению погружением в плавках.
Что скажете?
dsasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2008, 19:24   #686
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
to dsasha

Про полиуретановые коврики даже не думай Ничего хорошего из них не получится. Лучше найти недорогой бэушный костюм и подогнать его под себя.
Drew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2008, 21:02   #687
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від dsasha Переглянути допис
Ребят. Зациклился я на самодельном гидрике Думал купить пояса для похудания (как в статье на рундучке), но не смог их найти... Позвонил человеку который в барахолке неопрен предлагает - 1 лист 100 евро...
Короче говоря - в моей воспаленной от хронического недосыпания башке родилась мысль - туристические коврики Можно купить коврик толщиной 5...8 мм из вспененного полиуритана, стоимость - гривен 30 Как Вы думаете - хоть что нибудь дельное из этого получится? Клей для полиуритана есть, выкройки мать сделает чисто под меня. Большая жесткость материала это конечно хреново, но никто ж не заставляет делать полноценный гидрик, я думаю сделать шорты+безрукавку, теоретически это позволит как минимум в два раза уменьшить теплоотдачу по сравнению погружением в плавках.
Что скажете?
Ещё есть коврики для мышки...
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2008, 21:31   #688
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від АлАн Переглянути допис
Спасибо огромное на добром слове Виталику и Леше!!!

Ток чего у них выбрать чтоб надолго и без комуфляжа?
На озёрах да по ночам?! Слово "камуфляж" тут не то что неуместно, а просто вызывает улыбку, как минимум. Поклей себе у мастера нормальный костюм из мягкого, даже немецкого неопрена (лучше конечно -Шейко, но не решающе для тебя. Всем знакомым из него и себе поклеил, около 15 костюмов уже - одни хорошие отзывы. Мой голый (!!!) 7мм за три месяца отходил уже 47 охот, начиная от глубин и заканчивая плавнями, камышом, корчами - никаких порывов не было, держится очень хорошо, и в нём просто сказочно себя чувствуешь... Нахрена тебе по озёрам лазить в Элиосе, сделанного из того-же Шейко, только в два раза дороже? Если ты не уверен в себе, в своих "манёврах" в воде, нет такого опыта и боишся "голышей" - клей смелейшим образом 7мм немецкий с нейлоном/порой - при твоих условиях ещё внукам останется.


Цитата:
Допис від dsasha Переглянути допис
Короче говоря - в моей воспаленной от хронического недосыпания башке родилась мысль - туристические коврики...

Как Вы думаете - хоть что нибудь дельное из этого получится?
После туристических ковриков у тебя воспалёнными будут не только мысли, а простата и голова с вечным тонзилитом, простуженными почками и другими чудесами. Ну ты повеселил с ковриками...без обид, действительно смешно было. Одно не смешно - видимо не от хорошей жизни приходят такие мысли...
Ану стукнись в личку, у меня есть старенькие, но совершенно рабочие мои костюмы - если подойдёт размер, я гарантирую что они обойдутся тебе дешевле чем туристические коврики на костюм. Пить я не пью, зато квас люблю, так шо дорого тебе точно всё это не станет
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2008, 22:19   #689
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Drew Переглянути допис
Про полиуретановые коврики даже не думай Ничего хорошего из них не получится. Лучше найти недорогой бэушный костюм и подогнать его под себя.
Это я уже понял - на даче лежит такой коврик, миллиметров 10 толщиной, абсолютно не растягивается Хотя греет классно, я когда на донки ловлю то на нем кимарю, кладу прямо на песок/камни и за несколько часов рыбалки не замерзаю.

Цитата:
Ещё есть коврики для мышки...
Спасибо за идею, надо подумать

Цитата:
После туристических ковриков у тебя воспалёнными будут не только мысли, а простата и голова с вечным тонзилитом, простуженными почками и другими чудесами. Ну ты повеселил с ковриками...без обид, действительно смешно было. Одно не смешно - видимо не от хорошей жизни приходят такие мысли...
Мда-а, такого "добра" мне не надо... А моя фраза "воспаленная от хронического недосыпания башка" значит только одно - у меня защита диплома на днях, вот я и не спал трое суток подряд...

2 Виталикм
Написал в личку
dsasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 09:48   #690
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
!

Мужики, нужна помощь. Порезал старый костюм, хотел носков понаделать. Вытянул выкройки с Рундучка, она там в маленьком масштабе. Вроде в пропорциях увеличил, выкроил, склеил. И получил носок где-то 48-50 размера. Вдобавок получилось какое-то перекрученное уёб..ще. Промудохался весь вечер до 12 с одним носком, за второй даже браться не хочу. Может есть у кого правильная выкройка на ногу 45 размера? Если кинете по електронке, благодарности не будет предела korotov.sergey(гав)khnpp.atom.gov.ua
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 10:18   #691
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Носки ...

Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Мужики, нужна помощь.
Клеил носки с поясов верности, тьфу, похудения ... Первый заход получился даже не комом а жепом ... Оказалось, пояса неравномерно тянутя в разных направлениях :-( Потом за вечер поклеил носки таким образом чтоб тянулось вширь а не вдоль ... Метода была такая -по ступне выкроил подошву, потом боковины прямо по ноге разметил, резиночками неопрен примотал и прорисова линии в нужных местах ... Потом вырезал и склеил ... Потом так же "голенища" ... Получились кусковатые внеше неказистые уродцы, зато по ноге как раз ... Правый и левый ... Реальный метод !
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 12:29   #692
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Клеил носки с поясов верности, тьфу, похудения ... Первый заход получился даже не комом а жепом ... Оказалось, пояса неравномерно тянутя в разных направлениях :-( Потом за вечер поклеил носки таким образом чтоб тянулось вширь а не вдоль ... Метода была такая -по ступне выкроил подошву, потом боковины прямо по ноге разметил, резиночками неопрен примотал и прорисова линии в нужных местах ... Потом вырезал и склеил ... Потом так же "голенища" ... Получились кусковатые внеше неказистые уродцы, зато по ноге как раз ... Правый и левый ... Реальный метод !
Да, мля, креативненько Есть еще лучше пособ. Снять шкуру с ноги нужного размера у трупа, порезать и будут ваще супер потники Шутка. Пробывал я ногу разрисовывать, даже не хочу писать, что из этого вышло Просто не такая уж тема сложная, народа клеящего полно, а выкроек нету
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 13:19   #693
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Снять шкуру с ноги нужного размера у трупа, порезать и будут ваще супер потники....
Сергей, с тебя пачка салфеток для ТФТ-шных мониторов...я не успел даже дочитать слово "трупа" как просто лёг головой в стол, выплеснув из тарелки уху этой-же головой. Жестко...жестко... до сих пор слёзы катятся от смеха, ну ты магёшь...
Блин, за такое шоу - настоятельно попрошу своего мастера поделится выкройками на носки, не знаю даст или нет - но просить буду активно .
....Хууух...
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 15:53   #694
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Коротов Сергей;132954. Может есть у кого правильная выкройка на ногу 45 размера? Если кинете по електронке, благодарности не будет предела korotov.sergey(гав)khnpp.atom.gov.ua
Удачи[/QUOTE]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] Я клеил по этой выкройке вышло супер
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 17:04   #695
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Сергей, с тебя пачка салфеток для ТФТ-шных мониторов...я не успел даже дочитать слово "трупа" как просто лёг головой в стол, выплеснув из тарелки уху этой-же головой. Жестко...жестко... до сих пор слёзы катятся от смеха, ну ты магёшь...
Блин, за такое шоу - настоятельно попрошу своего мастера поделится выкройками на носки, не знаю даст или нет - но просить буду активно .
....Хууух...
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Я клеил по этой выкройке вышло супер
Мужики, спасибо. Буду ваять. Виталя, шо такое салфетки для ТФТ-шных мониторов не знаю, никогда не видел, чес слово. Я сам потом прочитал, что написал, как по мне, то чернуха получилась... Да ладно. Жуть как хочется в Хоцки на выходные, но далеко, б.ля, 500 км, а ведь раньше просто так мотались и нормально было. Опять придется нашу лужу топтать выискивая презренного толстолоба.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2008, 17:20   #696
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Сергей ,смотри мыло ,кинул выкройки ,может по ним можно слепить
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2008, 09:40   #697
РыбоКОП
 
Аватар для РыбоКОП
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Киев, Голосеевский р-н
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Звыняйте, шо не в тему останніх двох днів... Але маю питання по гумовим виробам...

Вобщем хочу на осень-зиму заказать костюмчик 10-11 мм средней жесткости. От прежнего костюма (8 мм, мягкий, шился года 3 назад) осталась выкройка. Конфигурация тела не менялась, сидит хорошо (подсел правда до 5-6, а местами и до 2-3 мм)

Вопрос - нужно ли делать новую выкройку, или и эта сойдет? Спасибо.
РыбоКОП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2008, 13:49   #698
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
РыбоКОП-- Вобщем хочу на осень-зиму заказать костюмчик 10-11 мм средней жесткости. От прежнего костюма (8 мм, мягкий, шился года 3 назад) осталась выкройка. Конфигурация тела не менялась, сидит хорошо (подсел правда до 5-6, а местами и до 2-3 мм)

Вопрос - нужно ли делать новую выкройку, или и эта сойдет? Спасибо
Это самый коварный вопрос..
все зависит от жесткости исходного неопрена с которого были сняты лекала и жесткости(эластичности) нового неопрена.
у каждого мастера свои фишки с лекалами, и все правильные и нормальные мастера делают отдельную выкройку на каждый костюм,хоть 3мм или 10мм.
Даже незначительные 8мм перевести в выкройку для 10мм-нужен большой опыт закройки неопрена.
могу дать 100%-что эта выкройка непойдет для твоей 10 ки. т.е-изначально будет мал и в габаритах и по ростовке.. Добавь сюда естественную усадку неопрена, а нужен ли костюм на 1 месяц??
Еще вопрос,что за неопрен,т.к. нопрен-неопрену рознь, и разница огромна...
отнеси лучше хорошему клейщику и непорть себе нервы
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2008, 11:06   #699
РыбоКОП
 
Аватар для РыбоКОП
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Киев, Голосеевский р-н
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Понял, спасибо. Экономить не буду, закажу новую выкройку .
Вот только
отнеси лучше хорошему клейщику и непорть себе нервы
выкройку делает один человек, а шьет другой...
РыбоКОП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2008, 17:32   #700
mas_sik
 
Аватар для mas_sik
 
Реєстрація: 29.07.2008
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 276 раз(а) в 18 сообщениях
)

ребятки что лучше выбрать.?есть гидрик летний 5 мм полу закрытый.
нужен гидрик 7мм
купить новый ?..
пошить под себя купить б.у.
бюджет около 200 у.е .
может кто сразу посоветует кто шьет почем шьет
227571415 ICQ
спасибо всем)
mas_sik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua