Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Вельбот Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.12.2011, 21:26   #501
Y50
 
Аватар для Y50
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Днепропетровск (бывший F25)
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Какой бензобак (от какого мотора)24-25л влазит в носовой рундук В42?
Y50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2011, 09:13   #502
TavR
 
Аватар для TavR
 
Реєстрація: 31.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.005
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Y50 Переглянути допис
TavR, это у вас висит на транце В42 Merc F30EFI?
да F30EFI.
TavR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2012, 13:22   #503
Серегин
 
Реєстрація: 14.01.2012
Звідки Ви: Россия Саратовская обл. г. Балаково
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Игорь ims Игорь вопрос к Вам скорее каверзный...предлогают Вельбот 36 в обмен на мою ПВХ330 с небольшой(400$) доплатой. У меня Ниссан Марин 9,8 4-такта..и сам вешу 95кг...как думаете если приварить криолины,сделать выносной транец удасться ли избежать заливания при сбросе газа???

Востаннє редагував Серегин: 14.01.2012 о 13:29.
Серегин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2012, 10:27   #504
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Серегин Переглянути допис
Игорь ims Игорь вопрос к Вам скорее каверзный...предлогают Вельбот 36 в обмен на мою ПВХ330 с небольшой(400$) доплатой. У меня Ниссан Марин 9,8 4-такта..и сам вешу 95кг...как думаете если приварить криолины,сделать выносной транец удасться ли избежать заливания при сбросе газа???
На Вельбот-36 Белорусские погранцы вешали Хонду-20. Это так,информация к размышлению.
Увеличение веса двигателя компенсируется носовой загрузкой,бак в нос. Проблем быть не должно.

---------- Добавлено 15.01.2012 в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было 14.01.2012 в 13:54 ----------

Цитата:
Допис від Y50 Переглянути допис
Какой бензобак (от какого мотора)24-25л влазит в носовой рундук В42?
У меня стоит Ямаховский родной,правда немного опустил пол в носовом рундуке.

Востаннє редагував Oleg.L: 14.01.2012 о 14:00. Причина: дополнение
Oleg.L зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2012, 08:04   #505
Серегин
 
Реєстрація: 14.01.2012
Звідки Ви: Россия Саратовская обл. г. Балаково
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg.L Переглянути допис
Увеличение веса двигателя компенсируется носовой загрузкой,бак в нос. Проблем быть не должно.
да понимаю я это...только в одного в основном хожу..вот и думаю криолины 20см приделать воздухом наполенные тогда задний рундук сделаю открывающимся да и размер гидролыжи увеличится(что должно положительно сказаться на ходовых качествах)....да и над криолинами самоотливной рецессик влезет...а это тож плюс....
Серегин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 17:18   #506
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Попробуй рассмотреть самоотливно рецесс как в Автоботе,пользовался этой лодкой,был доволен.
Oleg.L зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 16:40   #507
Y50
 
Аватар для Y50
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Днепропетровск (бывший F25)
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg.L Переглянути допис

У меня стоит Ямаховский родной,правда немного опустил пол в носовом рундуке.
Дельфина нет?
Тяжелый мотор удобно поднимать?
Y50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 23:21   #508
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Y50 Переглянути допис
Дельфина нет?
Тяжелый мотор удобно поднимать?
Подымать не тяжелее Хонды 15 на автоботе,единственный недостаток длинной ноги,если на винт намотало шнур,размотать проблематично.В остальном сплошной позитив.
Oleg.L зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 21:59   #509
Александр В.
 
Реєстрація: 05.01.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый вечер.
Вопрос к владельцам Вельбот 42. Сейчас выбираю лодку для рыбаки 1-2 человека на Днепре. Ждиг/троллиниг примерно 60/40%. На данный момент есть Мерк-15 (думаю на первое время его хватит). Много всего перечитал. Остановился на В-42, но смущает, по некоторым отзывам, валкость на стоянке. Конечно постараюсь попасть на тестдрайв перед покупкой, но все же прошу ответить реальных владельцев: насколько реально джиговать стоя при умеренном волнении?
Заранее благодарен всем за ответ.
Александр В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2012, 09:39   #510
Миша1313
 
Реєстрація: 28.02.2012
Звідки Ви: РФ г.Дубна
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый День Товарищи Вельботоводы!

Сам являюсь обладателем В45(узкий)+Я302т (L), вопрос будут ли проблемы с выходом на глисс при максимальной паспортной загрузке.

Лодку приобрел зимой с рук, за вполне разумные деньги, но основная масса выездов у нас отдых на 3-4 дня, и кол-во народу и вещей большое, хотелось бы услышать советы по эксплуатаций в такаих условиях.

Цитата:
Допис від Dikiy Переглянути допис
Эхолот на скорости работает нормально.
Пластины имеют регулировку, но "ручную":-). реально помогают при большой загрузке- три "хомяка" в полном обмундировании. При двух "хомяках" с лахами они не нужны.[COLOR="Silver"]
Хотелось бы, если Вам не трудно по ближе посмотреть на фотографиях на Ваши транцевые плиты, с коментариями, что Варили как крепили и т.д.


И еще один вопрос, Увлекаюсь троллингом, для чего хочу приобрести маломощный моторчек 4Т, судзу ДФ2,5 скорее всего, как докатку и троллинговый мотор, как думаете реально уместить на транце В45???

И может быть есть люди которые уже делали чтото подобное, особоенно если транце 508, а докатка короткая...
Миша1313 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 15:27   #511
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр В. Переглянути допис
насколько реально джиговать стоя при умеренном волнении?
Люблю джиговать стоя, вполне нормально, но любимое положение при волнении- лицом к корме, тогда ногами можно обпереться в заднюю лавку. Ноги ставишь пошире и любое волнение нипочём
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Александр В. (12.03.2012)
Старий 14.03.2012, 16:33   #512
Dikiy
 
Аватар для Dikiy
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: г. Бровары
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 109 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша1313 Переглянути допис


Хотелось бы, если Вам не трудно по ближе посмотреть на фотографиях на Ваши транцевые плиты, с коментариями, что Варили как крепили и т.д.
фото пластины в посте #468 этой темы. Других пока нет. Крепил болтами из нержи + герметик.
По форме практически , как в посте #443 . сделаны из листа АМГ
Dikiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 23:54   #513
Y50
 
Аватар для Y50
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Днепропетровск (бывший F25)
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша1313 Переглянути допис

Хотелось бы, если Вам не трудно по ближе посмотреть на фотографиях на Ваши транцевые плиты, с коментариями, что Варили как крепили и т.д.
Прошу прощения конечно, а зачем они вам нужны?
Y50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 08:21   #514
Миша1313
 
Реєстрація: 28.02.2012
Звідки Ви: РФ г.Дубна
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Y50 Переглянути допис
Прошу прощения конечно, а зачем они вам нужны?
Судя по отзывам, проблемы выхода на глисс, при хорошей загрузке имеют место быть.
Миша1313 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 11:28   #515
ferro
 
Аватар для ferro
 
Реєстрація: 02.10.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Exclamation

Господа капитаны Вельбот-42... Слышал байку о том, что данную кастрюльку крепко трясет по короткой волне, а при проходе длинной - валится на борт. Так ли это? Правда там говорилось о килеватости на транце в 5 градусов. Возможно это первые модели 42-х?
ferro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 20:40   #516
Y50
 
Аватар для Y50
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Днепропетровск (бывший F25)
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша1313 Переглянути допис
Судя по отзывам, проблемы выхода на глисс, при хорошей загрузке имеют место быть.
Поменяй 30-ку на 40-ку и все проблемы исчезнут.
Y50 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2012, 11:14   #517
Миша1313
 
Реєстрація: 28.02.2012
Звідки Ви: РФ г.Дубна
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Y50 Переглянути допис
Поменяй 30-ку на 40-ку и все проблемы исчезнут.
К сожелению, не думаю что это правльный выход, для меня, Денежными средствами не распологаю на замену... да
и если рассматривать туже Яму40, уж очень она более прожорлива и тяжела.

Так что хотелось бы каким нибудь другим методом.
Миша1313 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2012, 07:01   #518
Александр(лодочник)
 
Реєстрація: 01.04.2012
Звідки Ви: Щёлково
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем ДВС !!! Парни,нужна адекватная оценка Вельбот 42. В течении недели читал эту ветку,а так же форум российских кастрюлеводов(ны называют они себя так),но ничего конкретного так и не нашёл.Очень мало почему-то уделяется внимания современному судостроительству. В кратце о себе.На данный момент у меня ПВХашка 3,60+ Хонда 20. Рыбалить люблю на торфянниках, ну и когда-нибудь думаю выйти на серьёзные просторы! Устав разбирать и собирать свой "кораблик" решил прикупить прицеп. Когда решение было принято,попался мне на глаза Вельбот 42, жаль только на картинках,который под румпель с максимальным пространством внутри! Это была любовь с первого взгляда. Судя по отзывам мотор 20 самое то! С прицепа надеюсь вдвоём столкнём,обратно лебёдка поможет!И самый большой плюс- перестать бояться коряг или внезапной расклейки швов и т.д. и т. п.!Но вот некоторые моменты напрягают и один из них - это валкость на стоянке,типа вдвоём с одного борта не половишь, а втроём вообще трындец-все за бортом! Хотел пощупать его вживую,но оказалось,что ни у одного продавца лодок нет. На них ещё и очередь,типа плати 100 процентов предоплату и через 2 месяца привезём!!! В одном месте для меня любезно забронировали лодочку ни взяв и рубля,пообещав,что в середине апреля её привезут. Вот тут-то я понял,что пора обращаться за помощью к специалистам!
Почитав ваши рассказы о своих кораблях,понял сколько вы вложили в них души,сил и средств! Отсюда понимаю,что каждому хозяину своя лодка мила! Но всё таки наберитесь терпения и кто знает что либо про эту лодку , напишите пожалуйста! Надеюсь мы все сойдёмся в одном мнении,что эта лодка изначально будет лучше,чем ПВХ! Так же прошу обратить внимание,что более дорогостоящее,я не потяну,ни по деньгам,ни по весу в прямом смысле слова! Надеюсь,что в скором времени может быть вольюсь в ваши ряды!!!
Александр(лодочник) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2012, 14:02   #519
alexander_11.82
 
Реєстрація: 04.04.2012
Звідки Ви: Москва
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всех приветствую!
Присоединяюсь к последнему вопросу, по поводу валкости в статике?
Так же присматриваю себе лодку, в прицепе устраивает Вельбот 42-й.
Рассматриваю вариант изготовления кастинговой площадки в носовой части лодки(фото), по высоте на одном уровне с носовой банкой. В связи с чем вопрос к обладателям данного судна, насколько комфортно будет перемещаться и ловить с такой площадки?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shema-wellboat-42-1.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  20,9 КБ
ID:	180989  
alexander_11.82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2012, 21:05   #520
Александр(лодочник)
 
Реєстрація: 01.04.2012
Звідки Ви: Щёлково
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр(лодочник) Переглянути допис
Всем ДВС !!! Парни,нужна адекватная оценка Вельбот 42. В течении недели читал эту ветку,а так же форум российских кастрюлеводов(ны называют они себя так),но ничего конкретного так и не нашёл.Очень мало почему-то уделяется внимания современному судостроительству. В кратце о себе.На данный момент у меня ПВХашка 3,60+ Хонда 20. Рыбалить люблю на торфянниках, ну и когда-нибудь думаю выйти на серьёзные просторы! Устав разбирать и собирать свой "кораблик" решил прикупить прицеп. Когда решение было принято,попался мне на глаза Вельбот 42, жаль только на картинках,который под румпель с максимальным пространством внутри! Это была любовь с первого взгляда. Судя по отзывам мотор 20 самое то! С прицепа надеюсь вдвоём столкнём,обратно лебёдка поможет!И самый большой плюс- перестать бояться коряг или внезапной расклейки швов и т.д. и т. п.!Но вот некоторые моменты напрягают и один из них - это валкость на стоянке,типа вдвоём с одного борта не половишь, а втроём вообще трындец-все за бортом! Хотел пощупать его вживую,но оказалось,что ни у одного продавца лодок нет. На них ещё и очередь,типа плати 100 процентов предоплату и через 2 месяца привезём!!! В одном месте для меня любезно забронировали лодочку ни взяв и рубля,пообещав,что в середине апреля её привезут. Вот тут-то я понял,что пора обращаться за помощью к специалистам!
Почитав ваши рассказы о своих кораблях,понял сколько вы вложили в них души,сил и средств! Отсюда понимаю,что каждому хозяину своя лодка мила! Но всё таки наберитесь терпения и кто знает что либо про эту лодку , напишите пожалуйста! Надеюсь мы все сойдёмся в одном мнении,что эта лодка изначально будет лучше,чем ПВХ! Так же прошу обратить внимание,что более дорогостоящее,я не потяну,ни по деньгам,ни по весу в прямом смысле слова! Надеюсь,что в скором времени может быть вольюсь в ваши ряды!!!
Неужели за столько дней никто из завсегдатаев не посетил сию ветку???
Александр(лодочник) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua