Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2014, 01:26   #221
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink Выходные на Сейме, или отдых от рыбалки...

В средине прошлой недели во время спонтанного пивопития в нашей дружной компании прозвучала неосторожная фраза Паши (Цыгана).
- Я тут на выхи с семьёй еду на Сейм отдохнуть. Именно отдохнуть без рыбалки. Ну может самую малость вечерком помедитировать глядя на вершинку фидера.
В дискуссию включился Иван:
- Хорошая мысль. Я тоже давно хотел отдохнуть от рыбалки (а может без рыбалки ) с семьёй. Ну максимум возьму поплавчанку - малый уже пробовал и удочка для него.
Я подключился к дискуссии:
- Ну если семья со мной поедет, то я тоже снасти брать не буду.

Семья меня не поддержала, что избавило её от опасности ехать со мной потерявшим навыки вождения много километров в одной машине. Весь коллектив в итоге был помещён в цыганский фишмобиль Нисан и в послеобеденное время пятницы отбыл в точку назначения.



Любой массовый приезд на финишную точку плавно перетекает в плотный перекус и установку лагеря. Лагерь разбили на абсолютно пустом и ЧИСТОМ обрывистом берегу над излучиной реки. Потом оглядели реку и попутно "взяли языка" из местных.
Река порадовала хорошим течением, прозрачной водой, чистыми берегами. "Язык" порадовал рассказами о хорошей рыбе которую он сам ловил и видел на куканах у подвохов.
Правдивость слов о наличии рыбы подтверждали здоровенные жереха устраивавшие массовые бесчинства под противоположным берегом.
Собрав лёгкий прутик я пошёл слегка побродить вниз по течению.
Рыбы почти не ловил. Немного по фотографировал природу.



Особо на рыбалку в этот вечер никто не отвлекался, только после ужина устроили массовые погляделки на вершинку пикера в свете трёх фонариков. Потом переключились на погляделки в чистейшее звёздное небо.

Утро, как обычно в такую пору, нас встретило туманом и бодрящей прохладой.



Я закормился и поймал утреннего густероида


Потом Ваня начал обучать младшого азам монтажа поплавочной снасти. После этого малый начал всем рассказывать что рыбу надо ловить на мягкий пелетст. В его исполнении больше похоже было на пЕреЦ
Обучение не прошло даром. На опарика четырёхметровой махалкой он начал живенько парковать верховодок.



Я, поскольку мне не кого было обучать, и не хотелось мешать процессу обучения, пошёл вверх по течению со спиннингом.
В поездку взял с собой в основном железо и воблера, джиговых монтажей всего 5-6 штук на всякий случай. Да и условия ловли, сила течения и прозрачность воды склонили меня к мысли что железо тут будет востребовано большим кругом возможных трофеев.

Первый и единственный трофей не заставил себя долго ждать.
Я заметил характерные жереховые выходы по одному круговому маршруту вдоль корчей под противоположным берегом. Зашёл по пояс в воду, чтобы добрасывать не крупное колебло и воблеры ровно под корчики. Первым шанс получил воблер. Он ним не воспользовался и был заменён на двухцветную трёхграммовую Кокэтку . Проводка бесны на снос под корчами результата не дала, но как только я ускорил проводку после выхода блесны из зоны наиболее вероятной атаки я получил ПОДАЧУ.



Для взрослой снасти это конечно не рыба, но для моего Cardiffa до 5 гр с намотанной на катушке ниткой Troutist Area #0.2 и флюровым поводком 0,16 мм это уже трофей.

Чуть утомил рыбу и по фотографировал её в воде. Потом захотелось сделать фото себя с трофеем и я начал пытаться докричаться до лагеря с призывом прислать фотокорреспондента. Прибыл Ваня и запечатлел мою довольную физиономию вместе с жерешком в разных ракурсах.





Мой встроенный кантор с интегрированным глазомером дали мне цифру 2,5 кг. Хотя может и ошибся под воздействием адреналина

После этого был обед и коллективное поедание семечек на обрыве. По обрывом, кстати, было много таких чехольчиков...



Потом были вечерние фидерные посиделки. Хотя посиделками их назвать было нельзя. Ваня замешал крутой зелёный японческий корм с запахом морепродуктов и приманил на него стаю нормального подлеща. Ловили на бутерброд. Поклёвки были не больше чем через пару минут после опускания кормушки на дно. Результат полу-часового прореживания стаи подлещей на фото.



Вечерняя уха в исполнении Цыгана из верховодки, лещей и ершей была отменной и заслужила титул - Буйабе́с.

Утро следующего дня было менее прохладным и менее туманным. По малому количеству росы поняли что сегодня вечером жди дождя и наше решение про сегодняшнее отбытие домой абсолютно правильное. Погода с самого утра была ветреной и я решил пройтись вниз по течению до следующего поворота реки.



Результатов особых не было. Периодически попадались окуньки на вертушки и воблерки. Особо отличалась "маньячка", чабик, трикоролл.
Он собственно и на фото.



Вот такой вышел наш первый вояж на новую для нас реку Сейм.
Как и планировали - отдохнули от рыбалки
Много интересных заметок по стоянкам рыбы и её поведению сделал себе для следующих выездов.
А по дороге домой, как я и предполагал, нас накрыло дождём.

Востаннє редагував daiwer: 28.08.2014 о 07:35.
daiwer зараз поза форумом  
141 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2014, 02:27   #222
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
С судаком с берега на бородку пока не очень. На снасть с длинным поводком позарилась неплохая щука.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xaya.jpg
Переглядів: 1047
Розмір:  69,7 КБ
ID:	372316  

Востаннє редагував Adm1: 29.08.2014 о 17:29.
SSS001 зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2014, 09:22   #223
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
23.08

...Еще один день в поисках щуки. Я решил ловить лишь одним видом приманок-колебалками. Выбрав тактику поиска активной рыбы я не ошибся.

А фото спряталось...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Делая забросы от берега до середины водоема, я старался "прочесать" как можно больший участок ловли.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Очень хотелось "раскусить" новинки-блесны Crazy Fish и понять какие проводки будут оптимальными для каждой из колебалок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"Подыгровка" блесной приносила результат. Уже отлично себя зарекомендовавший Crazy Fish Stitch 6,5 гр провоцировал "пятнистую" к поклевке...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Практически вся щука "стояла" на отмели под берегом где охотилась за мальком.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А блесна как нельзя лучше имитировала кормовой объект
хищницы.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После фотографирования рыба была отпущена...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С Уважением,Ангеловский Игорь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував alex: 28.08.2014 о 13:19.
фРСЖО зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2014, 09:45   #224
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Вчера городской рыб клевал не очень... Чаще всего на крючок садились монстры из категории антирекордов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8834.jpg
Переглядів: 830
Розмір:  85,0 КБ
ID:	372329   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8838.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  86,1 КБ
ID:	372330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8841.jpg
Переглядів: 846
Розмір:  84,4 КБ
ID:	372331  
Дима74 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2014, 12:38   #225
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Я словлю тебя, на закате дня

С нашими прогнозистами погоды можно смело «играть в верю не верю». Просматривая предварительно прогноз погоды прекрасно понимала, что ближайшие несколько дней мы на воду ну никак. Занялись дачными делами, уборкой территории, ведь сезон шашлыков и рыбалок плавно подходит к концу. Ближе к обеду ветерок начал успокаиваться, и самый лучший определитель ветра – национальный флаг, перестал развиваться. На сбор потрачено 10 минут, в термос кофе и погнали наши городских. Сразу же поехали на мою «гордость», и судаки начали проявлять к нашим приманкам интерес. Значит на верном пути, стоим и не двигаемся, ждём вечернего открытия рта. Клёв начался практически сразу, но ведь хочется чего нибудь поприличней и покрупней. И вот если сильно хочется, то получай. Такая кайфофая подача сразу же на падении в яму, клеваку сома спутать с кем то другим невозможно, спиннинг в дугу, фрикцион поёт, а твоё учащённое сердцебиение слышит даже рядом стоящий в лодке. Без особых усилий, минут за 10 подвела его к лодке, три раза поднимался и уходил вниз, но на четвёртый спокойно зашёл в подсак. Конечно не сомяра, но 7кг. на джиг тоже очень и очень. Уже хорошо, уже рыбалка удалась. Солнце начало опускаться ниже и ниже, решили по три заброса и домой. И на последнем броске, как обычно на выходе из ямы лёгенький тук…. И снова этот звук фрикциона, и снова кто то там внизу совсем не хочет подниматься, трясёт головой и давит вниз. Но не форсируя события, не спеша и не торопясь одерживаю победу. Вух! Вот это рыбалка! Судачина – 3250, красавец! Спасибо тебе море, за вновь подаренные моменты счастья!
Наверно наша любовь взаимна, я очень сильно люблю рыбалку, за это рыбалка любит меня.

Всем кто по настоящему любит рыбалку - НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото515.jpg
Переглядів: 1379
Розмір:  98,8 КБ
ID:	372357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото504.jpg
Переглядів: 1756
Розмір:  99,6 КБ
ID:	372358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото509.jpg
Переглядів: 1402
Розмір:  73,9 КБ
ID:	372359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото512.jpg
Переглядів: 1840
Розмір:  81,3 КБ
ID:	372360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото513.jpg
Переглядів: 1746
Розмір:  78,9 КБ
ID:	372361  

витусик зараз поза форумом  
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2014, 14:15   #226
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
КВХ

Вчера в обед выехали на вечерний клёв на рыбалку.По дороге обсуждали рыбалку на карася,жена просит карасика,но душа лежит больше к ловле хищника,ведь там можно поймать что-то трофейное.Судак клевать не хотел,бодал,отрывал хвосты,приходилось менять приманки часто.При очередной смене приманки на рейнс роквибшад самого крупного размера клюнуло вот это "чудо",борьба с ним заняла около часа времени.Затянул на 33 кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0156.jpg
Переглядів: 2133
Розмір:  62,0 КБ
ID:	372381  
Вадим77 зараз поза форумом  
210 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2014, 14:49   #227
Ajax
 
Аватар для Ajax
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 730
Сказал(а) спасибо: 1.398
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 122 сообщениях
Фидер ниже Киева 3

Сегодня получилось вырваться на очередную рыбалочку. Компания чудесная: сын, мой друг Валера (ЯЛВО777) и я.
Приехали в 04.50. Темно. Пока неспеша разложились, замешались, забросились, на часах было 05.45. Ветер просто а.
Дистанция у каждого была своя: от 35-37 до 68-70 метров. На особый клёв не расчитывали, хотя погода вселяла надежду.
Прикормка: пшено + Драгон Елит "Лещ" + Флагман Компетишен Река. В качестве насадки использовали: красный, опарыш, пуффи, перловку, мастырку. Сегодня рыбка отдавала предпочтение комбинации один мотыль + один опарик.
За время ловли, а это до 12 часов, было изловлено около 25-30 рыбок. Почти вся рыбка плотвичка (ну очень спортивная). Также в прилове было штук 5 ершей, одна чехонька и несколько малюченьких густёрок. Из позитива, наконец-то сын сделал папу (не по количеству, а по качеству). Сын поймал плотвичку 340 гр, я самую большую 150 гр (эти две плотвички и были забраны на жарёху). Радости сына небыло придела, а радость папы просто зашкаливала.
Из негатива, ветер который просто недавал малому толком заброситься. Ничего, он стойко преодолевал его, за что и был вознаграждён рекой. Не может дождаться очередной рыбалки!
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0251.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  141,9 КБ
ID:	372520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0252.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  151,5 КБ
ID:	372521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0253.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  135,2 КБ
ID:	372522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0254.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  112,5 КБ
ID:	372523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0255.jpg
Переглядів: 643
Розмір:  112,1 КБ
ID:	372524  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0258.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  131,6 КБ
ID:	372525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0259.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  196,2 КБ
ID:	372526  
Ajax зараз на форумі  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2014, 15:51   #228
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Ничего вчера не поймал, то ли поздно пришел, то ли не туда...
Зато снасть с длинным поводком довел до ума. Теперь для заброса любым типом удилища.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Div 21.jpg
Переглядів: 1555
Розмір:  313,9 КБ
ID:	372529  

Востаннє редагував Adm1: 29.08.2014 о 17:27.
SSS001 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2014, 16:00   #229
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер: над набережной облачное небо...

Сегодня я расположился на Набережной, там, где народу не очень густо...
Я замесил 1 пакет FLAGMAN Плотва + около 2 литров Салапинки, получилась смесь с коричневыми оттенком, всего около 5 литров, мне хватило на рыбалку с 7 до 13 часов.
Ловилась вначале Плотва, а затем Густера. Промежду ними время от времени проскакивали Чехонь, Бычок, Ершик... а вот Васи нету... "мабуть, магнитные бури, низкие тучи и сильный ветер"...
ЗЫ: а в это время Миннесотовские "Кузьмичи" приловчились доставлять выловленных в Миссисипи Рыбоидов на 7-ми метровую высоту - ведь могут же, когда захотят!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная смесь-1.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  202,2 КБ
ID:	372530   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка-1.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  158,7 КБ
ID:	372531   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Густероид-1.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  727,8 КБ
ID:	372532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зэ Йоршик-1.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  384,3 КБ
ID:	372533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Оснастка-1.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  151,1 КБ
ID:	372534  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид-1.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  202,7 КБ
ID:	372535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У Пешеходного Моста-1.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  158,6 КБ
ID:	372536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 4 Лестницы-1.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  280,0 КБ
ID:	372537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Цэ Бычок-1.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  68,4 КБ
ID:	372538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чехонька в Прикормке-1.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  178,1 КБ
ID:	372539  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид с р. Миссисипи -1.jpg
Переглядів: 797
Розмір:  166,7 КБ
ID:	372540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид с р. Миссисипи -2.jpg
Переглядів: 1368
Розмір:  168,3 КБ
ID:	372541  
Dood зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2014, 19:32   #230
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Сплав четырёх Львов: по Десне от Сейма до Снова

Часть третья – праздничная - у меня ДР
Первые части тут и здесь

Пятница 15.08. – суббота 16.08.

И снова в путь. По тихой прекрасной реке, вдоль берегов слегка прикоснувшейся к кронам прибрежных деревьев её величества осени.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тихая Река закончилась после ближайшего поворота. Начался ШТОРМ. Таких волн на Десне не припомню за многие годы. Одежда промокла в первые три минуты, нос лодки заливало аки в океЯне – пришлось срочно задраивать люки куском полиэтилена

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так, чередуя тихие подветренные участки реки с откровенно продуваемыми прогонами мы добрались до базы отдыха. На которой можно было пополнить запасы минеральной воды.
Искать торговую точку отрядили Ржевского и меня и хотя магазин мы не нашли, зато нашли базовскую столовую с очень вкусными запахами изнутри
Леша: - Ой здравствуйте-здравствуйте, а шо тут у вас так вкусно пахнет ? А дайте нам чего-то уже приготовленного;
Повара: - А нету – отдыхающих на базе семнадцать, и порций тоже семнадцать, ну не можем мы кого-то обделить;
Лёша: - Нас только черверо и с нами ребенок;
Зав столовой, проникнувшись (сердобольная женщина): - А ребенок маленький ?;

И тут меня пробило на "хи-хи", т.к. маленький мальчик 22-х лет мог реально получить бонус в виде кружки теплого молока ))))))))))
Повара насторожились, но Лёша продолжал уговаривать…
Короче, килограмма полтора горячего плова (при том, что в меню его не было) мы принесли ожидавшим нас на берегу компаньонам. Праздничный обед состоялся тут же на базовской пристани под свежее пиво и остатки огурчиков-помидорчиков

Ожидающий нас "маленький ребенок". Праздничный обед

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

потом короткий переход, точнее поиск места под стоянку возле Салтыковой Девицы. Место замечательное – яма, выход из ямы, мелководный залив с наличием плюхающегося хищника

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

После разбивки палаток – ужин под бутылочку специально заначеного Chivas Regal

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

и немного рыбалки на сон грядущий. Мне в уже полной темноте улыбнулся подарочный (ко Дню роздения) судак. На глаз определили – 1,7 кило. Выход из ямы, обратка, голова 10 грамм, твистер сирень. Вымаслал без усилий Zemex-ом, офсетник насквозь

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Утро встретило золотистым туманом и околевшим сомом на крючке Ржевского. Забрали на копчение и сбросили лодку Любителя "на поквочить". Тем временем сам Лёша познакомился с представителем местной братии лещёвых. Этот рыб в отличии от голавлика на прошлой стоянке дал себя сфотографировать, а дальше…. По знакомой схеме – хвостом махнул – в песок упал – еще раз хвостом – и ещё раз, уже в воде, на прощание. Типа: фото у вас есть, а вот есть меня не нада

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Паша же, ака Ржевский-младший, готовился к сдаче экзамена на права. Тесты ГАИ всё ближе и ближе и перекрёсток нужно проезжать по правилам ))
я же ушел за разведку ближайшей отмели, предварительно на самом выходе из ямы с первого заброса поймав голавлика грамм на триста. ЭТО МОЯ ВТОРАЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ РЫБА НА СПЛАВЕ (Джиг ДВА грамма, дюймовый твистер, сирень). Разведка длилась часа три, результат – порванные в иле лапти, отсутствие поклёвок и закравшееся подозрение, что в день мне отпускается только одна рыба и дальше можно искать отсосиновики

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Лёши вышли на сомовью охоту, попутно заглядывая эхолотом рыбке в домик. И что они там увидели (оснорожно, присутствует рыбацкая лексика)


Вечером традиционная уха, непревзойденная копчушка из сома, судака, головля и др. (мирной) рыбы, по-чуть-чуть И спать. Завтра переход на последнюю стоянку сплава

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]И спать. Завтра переход на последнюю стоянку сплава[[Ссылки только членам профсоюза. ]

с уважением ко всем честным рыбацюгам
ПыСы. использованы фотографии из архивов С.Филина и И.И.Иванова
Filin зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2014, 20:13   #231
Маркус
 
Реєстрація: 02.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 263 раз(а) в 5 сообщениях
НН-фидер

Буду краток) С 7:00 до 13:00. Один фидер, корм - мегамикс черная плотва.
Ловил на мастырку, остальное в игноре. Сутра взял небольшого подвасю грамм в 500, остальное густеройд. После 11:00 активно проклюнула плотвичка - стандарт, вся грамм по 150-200(правда одна была около 400). Ушел с клева)
Всем любителям правильной рыбалки НХНЧ!
Маркус зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2014, 15:59   #232
Redtel
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев Дарница инженер
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 4.642
Поблагодарили 2.760 раз(а) в 58 сообщениях
Фидер 29-е авг

Всем привет! Ловил вчера на 3-й ( чуть дальше Моршинской). Время -с11 до 19.
Фидер Дайва аквалайт с 5 оз. Шнур 0.08 +0.18. Поводки 30см-80см. Толшина 0.12-0.15.
Прикормка Самодельная « от Ромео» плюс пшено. Всё затемнил. Наживка пенка плюс пинка. Комушки 100г , после 14 часов 120г.

Первый час рыбалки был очень хороший клёв. Затем на часик провал. Дальше рыбка ловилось , но вяло и размер не радовал.
Срезал о бровку при вываживании «море» крючков. В улове-всего понемногу-и плотва , и густера , и синец и мелкий подлещ.
К вечеру клёв полностью сошёл на нет.
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2121.JPG
Переглядів: 277
Розмір:  223,7 КБ
ID:	372659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2123.JPG
Переглядів: 297
Розмір:  203,2 КБ
ID:	372660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2125.JPG
Переглядів: 288
Розмір:  168,1 КБ
ID:	372661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_2130.JPG
Переглядів: 553
Розмір:  239,4 КБ
ID:	372662  
Redtel зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2014, 20:17   #233
yevgeniy
 
Аватар для yevgeniy
 
Реєстрація: 01.07.2011
Звідки Ви: Sumy, Ukraine
Дописи: 71
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.441
Поблагодарили 3.762 раз(а) в 64 сообщениях
сегодня на даче в пока ловил подлещиков, решил побросать *нормальную* вертушку которая пылилась в коробке уже пару лет. на втором забросе клюнула нормальная щучка. казалось что все 5кг. но кантер показал 2.2кг хотя в длину она 70 см. Зато малый получил порцию адреналина наблюдая как щука делает свечи..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбалка удалась!))
yevgeniy зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2014, 22:16   #234
Gold
 
Аватар для Gold
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: г. Киев, Героев Днепра
Дописи: 360
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 5.508 раз(а) в 156 сообщениях
КВХ.фидер

Сегодня на дамбе КВХ собралось немеряно фидеристов с целью половить упитанной плотвы и представителей лещевой братии. Но у рыбы были другие планы. Те, кто сидел ночью, поклевок практически не видели. Я присоединился к чесной компании утром и клев +\- нормальных рыб видел только около 7 утра, дальше была ладошечная густера и Бычок!!
Вся пойманная рыба была выпущена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01184.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  102,3 КБ
ID:	372693   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01186.jpg
Переглядів: 598
Розмір:  95,0 КБ
ID:	372694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01188.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  95,3 КБ
ID:	372695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01181.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  97,6 КБ
ID:	372696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01190.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  36,5 КБ
ID:	372697  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01194.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  49,4 КБ
ID:	372698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01196.jpg
Переглядів: 641
Розмір:  93,0 КБ
ID:	372699   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01198.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  45,3 КБ
ID:	372700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01199.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  115,6 КБ
ID:	372701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01200.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  122,7 КБ
ID:	372702  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01193.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  78,4 КБ
ID:	372703  
Gold зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2014, 22:26   #235
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
На завтра была за планирована рыбалка,но не сложилось.Потом сорвался и второй вариант.Расстроился и предложил Людмиле прогуляться вокруг озера.Пришли поставил попер,потом воблер,на дне полно травы.Зарядил силикон.оборвал в за цепе об бровку.Присели на вымостке перекурили.и решили идти домой.Но говорю давай брошу пару раз с пляжа в ямку 14 метров.Там есть корчь и затопленный холодильник.Как в воду глядел.Первый заброс и на выходе из ямы ТЫК и сидит.Три свечи ,три раза в берег заводил.Людмилу просил возьми,Зрители кричали -Да бери её,-Не упусти.На всё ушло минуты полторы и ступив ногой в воду я её забрал.Молодёжь аплодировала.В принципе ничего особого нет ,но это полторы минуты красивого вываживания.Прут 3-15 Silver Stream,катушка 1000 ексия и нитка нео 0.06+ метал. поводок.
Полторы минуты и всё в норме,Завтра опять пойду.Кстати в озере толстолобы подросли до 7 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09551.jpg
Переглядів: 1113
Розмір:  88,5 КБ
ID:	372707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09553.jpg
Переглядів: 983
Розмір:  106,9 КБ
ID:	372708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09554.jpg
Переглядів: 1002
Розмір:  55,1 КБ
ID:	372709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09556.jpg
Переглядів: 1299
Розмір:  66,4 КБ
ID:	372710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09559.jpg
Переглядів: 1430
Розмір:  64,6 КБ
ID:	372711  

mot зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.08.2014, 22:39   #236
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.535
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.015 раз(а) в 1.120 сообщениях
оз.Радужное

Сегодня на Радужке...
окунь клюет...мелкий...
сплит-шот рулит=))

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.08.2014, 12:08   #237
Balu pajerovod
 
Аватар для Balu pajerovod
 
Реєстрація: 07.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 5.586
Поблагодарили 770 раз(а) в 20 сообщениях
КВХ

Вчера со знакомым прокатились на море.
Сбросили катер в Сухолучье на воду и поехали полоскать силикон.
Лодок хватало, народ на лодках окружал ямы и переодически из них вытаскивал судаков, вес от кг и выше.
Погода была отличная, светило солнце,на море было немного волн, вода уже на поверхности 14 градусов, клыкастый довольно неплохо набрасывался на любой вид силикона.
К обеду клев затих, солнце припекало так сильно, что пришлось с себя часть верхней одежды снять. Обед состоялся на воде в катере.
После обеда свернулись и поехали к берегу.
Вытащили катер и домой.
Отдохнули на 5+, Всем НХ и НЧ.

Востаннє редагував Balu pajerovod: 31.08.2014 о 17:39.
Balu pajerovod зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.08.2014, 14:28   #238
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Парк ДН 31.08.14

Выезд в 6.15. Не смотря на простуду вышел на несколько часов. Целью была не рыба (которой не было), а тестирование Pelorus Black Panther 0-10gr.made in Ukraine (тестирование прошло успешно, характеристики соответствуют указанные производителем). Товарищ встретил на новеньком Ниссан Кашкай и выехали в парк. Первый тест машины: съезд с дамбы и первые колдобины-5+. Машина прошла без проблем, заезд на мост через Бобровицу и тестирование продолжилось. На месте были в 7.10. Заблукали в трех соснах, а точнее в тысячах дорогах и дорожек. Но таки выехали к заливу. Щук дразнился, но в игноре было все. Микро-джиги ЛДЖ, мегабассы, юзури, мепсы и т.д. В 12 собрались и заехали на еще одну точку-разведка. Мужики собирались уже по домам. Приехали вчера. Фидеры+спиннинги. Ничего Ни одной поклевки. Подошел мопедист. Он с 6 утра-ни одного удара. На обратной дороге тестирование Ниссан продолжилось. Машина прошла все рвы, ямы, колдобины с успехом. Надо ждать перемены погоды, тогда и рыб активной будет. Всем НХНЧ!
Ричард зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.08.2014, 15:54   #239
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Thumbs up

Сегодня, к моему величайшему сожалению, последний (календарный) день Лета...
Вчера вдоволь наездившись - находившись по "Школьным Базарам" и зная приблизительно расклад дня на сегодня, решил с утра пораньше.., поехать развеяться, восстановить нервную систему, так сказать... "... пока не началось..."(с)...
Ещё затемно, покинув свою обитель, прибыл на место... Серело... Туман... Тишина...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И только изредка, "молчаливая" баржа, нарушала эту тишину...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Которая вскоре, покинула своё место стоянки...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А у меня начал проклёвывать окунь...

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

И так бы могло продолжаться долго...
Если бы.., не.., "...Началось..."...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2528.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  32,3 КБ
ID:	372803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2520.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  35,4 КБ
ID:	372804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2540.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  66,1 КБ
ID:	372805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2535.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  48,3 КБ
ID:	372806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2553.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  121,4 КБ
ID:	372807  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2552.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  82,3 КБ
ID:	372808   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2550.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  91,7 КБ
ID:	372809   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2545.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  70,7 КБ
ID:	372810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2547.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  78,1 КБ
ID:	372811  

Востаннє редагував nemec6969: 31.08.2014 о 16:17.
nemec6969 зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.08.2014, 16:15   #240
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Десна-как ты хороша..

Последняя рыбалка частью нашего коллектива на спинниг, в этом году, была в середине мая на Южном Буге.,.потом все, стало намного «жарче» в нашей неньке и было уже не до рыбалки- ни мысленно, а для некоторых и чисто физически. Но пространственно эта рыбалка все же была где то там внутри глубоко и время от времени смотря на отчеты, я ловил себя на мысли , что рыбалка есть независимо от того ходишь ты на нее или нет..это перефразировал Юру Лаврика. По поводу 10 кг жерехов в реке, мол словил или не словил но они эти 10 кг красавцы плавают там..
В общем кто то был там, кто то был там умом и душой..но 3.5 месяца без рыбалки это уже рекорд для нас..и звонок Саши ниссана..с предложением рвануть хоть куда то, застал меня в расплох..
Предложил поехать в село на реку Тетерев половить на удочку, попить пивка…с раками..
Понюхали все что хотели.в селе запахи сами понимаете разнообразные...самогонку не пили а вот по пвку прошлись по полной, .приготовил крылишки по рецепту моего уважаемого повара Ильи Лазерсона.., половили небольших карпиков,.головликов и язиков.. На следующий день, Набрали картошки и домой…
Отдыха нам этого хватило на два дня..поэтому и решили в субботу к обеду рвануть на ближнюю Десну, а вдруг красавица речка не забыла нас…
Сразу скажу что Десна нас за полдня оздоровила лучше всякого психотерапевта..Подарила незабываемые впечатления и воздух и вода.., и сами поклевки..Да вода низкая но рыба как ни странно есть. После нашествия летних лагерей по ее берегам..
Классс одним словом….
Спасибо друзякам Славе КВНу и Саши ниссану за компанию…
Надеюсь что снова махнем на рыбалочку за тем. За чем мы хотим- за ощущением счастья и радости.
\
Спасибо тебе Десна, ты всегда на той высоте, куда хочеться смотреть и наслаждаться…
Удачи всем..

П.с Юра , ник малой…больше не пиши мне писем про рыбалку, а то выловлю всю твою рыбу..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8943.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  165,6 КБ
ID:	372827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8953.jpg
Переглядів: 969
Розмір:  178,8 КБ
ID:	372828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8955.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  151,3 КБ
ID:	372829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8963.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  225,2 КБ
ID:	372830   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8968.jpg
Переглядів: 912
Розмір:  168,6 КБ
ID:	372831  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8973.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  107,4 КБ
ID:	372832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8916.jpg
Переглядів: 945
Розмір:  157,2 КБ
ID:	372833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8927.jpg
Переглядів: 910
Розмір:  140,5 КБ
ID:	372834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8928.jpg
Переглядів: 899
Розмір:  119,2 КБ
ID:	372835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8934.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  81,8 КБ
ID:	372836  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8935.jpg
Переглядів: 790
Розмір:  111,0 КБ
ID:	372837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8936.jpg
Переглядів: 787
Розмір:  137,4 КБ
ID:	372838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8938.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  72,5 КБ
ID:	372839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8939.jpg
Переглядів: 885
Розмір:  143,4 КБ
ID:	372840  
Monax зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua