Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.01.2012, 09:49   #801
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Так нет же!
90% покупают в надежде, что начнет клевать лучше!!!
То есть получается, что:
"Удовольствия ты получаешь больше, если сидишь и смотришь на неподвижный поплавок который соединен леской к удочке за 1000$."
Как заключение: "Степень удовлетворенности прямо пропорциональна стоимости снастей!".
Да рыбе без разницы, в кирзовых сапогах ты пришел и ретузах с вытянутыми коленками или в Норфине с ног до головы.. Ровно, как и ей все равно, у тебя Престоновская платформа или табурет кухонный, да и снасти ей все равно какие....
Scrip зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 10:22   #802
Vitaha
 
Аватар для Vitaha
 
Реєстрація: 30.08.2011
Звідки Ви: г. Кировоград
Дописи: 501
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
BUH катушки: Флагман Спид Матч(300 грн.), Салмо (300 - 420 грн.) или Митчел (500 грн.)
Я себе буду брать салмо Елит Матч.
Матч - Салмо (250 - 600 грн), Трабуко (от 500 грн), Енерготим (170 - 600 грн.)
Vitaha зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 11:04   #803
Лелик
 
Реєстрація: 29.07.2009
Звідки Ви: кив
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitaha Переглянути допис
BUH катушки: Флагман Спид Матч(300 грн.), Салмо (300 - 420 грн.) или Митчел (500 грн.)
Я себе буду брать салмо Елит Матч.
Матч - Салмо (250 - 600 грн), Трабуко (от 500 грн), Енерготим (170 - 600 грн.)
Посмотри еще новые катухи дреннан...бюджет 300-450грн.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лелик зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 12:00   #804
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Так нет же!
90% покупают в надежде, что начнет клевать лучше!!!
Не думаю, что акценты расставляются на бренды и стоимость. Скорей речь идет о том , что если при поимке достойного экземпляра с хорошей снастью и есть внутренние волнения - то они ,скорей от удовольствия от процесса вываживания и положительные, а не переживания " ... как бы снасть не подвела; а вдруг что... ". Все-таки, наверное многим рыбачкам хорошая снасть придает большей уверенности , но ... если она в "грамотных руках", а так...

У меня удочки средне-бюджетного класса, и ничего, не жалуюсь. Ловить можно всем. Дайте мне Флагман - буду ловить Флагманом, Престон - престоном. Мне конечно не все равно, что в руках, но ловить смогу любой удочкой. Нет смысла ходить вокруг дорогостоящего удилища облизываясь и мечтать, что когда нибудь его куплю, если... накоплю. Лучше взять удочку "по карману" и получать опыт и то же удовольствие в настоящий момент, а не мечтать о перспективе (туманной). Степень удовольствий сравнивать трудно.
SSG зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ser_nat (06.01.2012)
Старий 06.01.2012, 13:50   #805
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Извините, но ..... Ерунда!
И это говорит человек который ловит рыбу уже 40 лет!!!

Знаете, очень часто в теме "Продам" можно прочесть такие слова: "причина продажи - гонка вооружений".
А то надо участвовать в этой гонке, как-то не задумываются! И очень жаль!

P.S. Женя, прости! Не удержался!
да и именно с моим опытом скажу качество снастей серьозно влияет на способность вываживания и возможности ловли.
все эти разноворы про лещину и китайские удочки за 30грн - полный бред, если мы говорим о стабильном результате и\или сложной ловле.
я тоже ловил крупные экземпляры на толстую совЪетскую леску и на удилища "дедушка рулил в 60е"..
хочу увидеть удилище за 150грн которое позволит забросить 8-12гр поплавок слайдер на 50м
ерунда это всё.
однажды мы с одним форумчанином поехали на ставок... клёва не было ни у кого из занятых 12 вымосток... мы пол-дня пытались найти наживку и место и нашли единственное пятнышко 100х80см на дистанции под 30м с поклёвкой в сторону на 1см. с этого пятнышка мы взяли 12 карпов от 1.5 до 3х кг за 3 часа. и я глубоко убеждён что без наших высокотехнологичных снастей мы бы уехали ни с чем....

но это моё мнение.
знаете: если клюёт у всех и везде на водоёме - то разницы в снастях не видно.
а вот когда клёв плохой (типа "клёва- нет") - почему то сразу вылазят преимущества хороших снастей.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

Цитата:
Допис від Лелик Переглянути допис
Посмотри еще новые катухи дреннан...бюджет 300-450грн.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а мне очень нравятся матчевые шимано с лепестковым грубым тормозом... очень удобно - лучше чем бейтранер - отвёл в сторону и всё...

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Да рыбе без разницы, в кирзовых сапогах ты пришел и ретузах с вытянутыми коленками или в Норфине с ног до головы.. Ровно, как и ей все равно, у тебя Престоновская платформа или табурет кухонный, да и снасти ей все равно какие....
согласен... именно рыбе - абсолютно безразлично это всё...
а вот для того чтобы её выловить... давайте разделим весь процесс на несколько этапов.
для самой поклёвки важна только подача нужной наживки и в нужное место. и действительно рыбе по барабану на какой леске или крючке
а вот забросить - уже есть ньюансы по снастям... конечно можно не забрасывать на 50м 8гр попалавок - тогда всё это не надо. а если место , де клюёт именно там???
для подсечки - тут уже включается поплавок (мы говорим в ветке форума МАТЧ) и крючок... уже есть зависимость от снастей
для вываживания - не знаю кто может спорить что снасти не влияют на вываживание, когда мы говорим о приличных экземплярах рыбы.
alexyat зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ser_nat (06.01.2012), SSG (06.01.2012)
Старий 06.01.2012, 13:57   #806
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Эта фраза вообще уникальна!
Возьму на заметку! Я серьезно! Без обид!

Не! Ну это факт! Телки станут клевать лучше на Порше! Не спорю! Но с удочкой этот номер не пройдет!
andreyxy, уважаем собеседников и модератора. Меньше флудим и оффтопим.

По сути - ну не уподобляться же нам женщинам)

Востаннє редагував Папа Ву: 06.01.2012 о 14:09.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 14:00   #807
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Так нет же!
90% покупают в надежде, что начнет клевать лучше!!!
То есть получается, что:
"Удовольствия ты получаешь больше, если сидишь и смотришь на неподвижный поплавок который соединен леской к удочке за 1000$."
Как заключение: "Степень удовлетворенности прямо пропорциональна стоимости снастей!".

Эта фраза вообще уникальна!
Возьму на заметку! Я серьезно! Без обид!
а мне просто кажеться что ты никогда не держал в руках снасти, которые тут так страстно пытаешься унизить.... или не можешь себе их позволить купить - "то есть получается" - унизить владельцев таких снастей...
не вижу другой причины почему надо спорить что крутить дайву приятнее чем голд-крокадайл, что маховой удочкой в 200 грамм лечге и удобнее ловить чем такой же но с весом в 450грамм и тд и тп...

короче - я выхожу из такой бессмысленной дискуссии
alexyat зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 14:32   #808
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Я раньше не уважал китайские вещи ну наверно кроме ваз династии ДЗИНЬ представлял интересы европейских производителей, теперь вожу с Китая (бумагу) и разницу уже и спецы не видят. а цена гораздо интересней. И не для кого не секрет Что все великие бренды делаются на одном заводе в Китае или другом в Корее, только надписи и цены разные за счет бренда, есть еще наверно реглас который тоже делает для тех же брендов топовые удилища. Да простит меня Мило и Мавер с Колмиком и Трабукой сейчас держа одинаковое удилище бренда и нонейм сделанные в том же Китае и на том же заводе я возьму в пять раз дешевле удилище.
Это как автомобили .
Citroёn Berlingo/Peugeot Partner и Citroёn С15 собираются в Виго (Испания), Мангуальде (Португалия) и Буэнос-Айресе (Аргентина), Citroёn Jumpy/Peugeot Expert/ FIAT Scudo — на заводе SEVEL в Лье-СентАманд (Франция), Citroёn Jumper/Peugeot Boxer/FIAT Ducato — на заводе SEVEL в Вал-ди-Сангро (Италия) это одна и та же машина рассчитанная на свой рынок, но под разной маркой...
Я согласен с Женей(думаю что знакомы уже лет 10) что тех вопросы по конкретным маркам и утверждение что они самые лучшие в Мире (для определенного человека) лучше писать на фирменном сайте . Ведь для любого продавца неприятно слышать когда его товар необоснованно унижают.

Может по весне проведем тестирование у каждого есть разные бренды да и многие магазины предоставят на тестирование свои матчи определим критерии и категории и выявим наше ИМХО в отношении протестированных матчей.
НАПРИМЕР...
разные Матчи с одной и той же катушкой леской и поплавком,
кидаем в поле пока варится уха каждый раз по 10 и считаем усредненный полет на дальность... и так для разных грамажей, и увидим границы комфорта при забросе в граммах.
ИТД... ИМХО..
MEXICO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (06.01.2012)
Старий 06.01.2012, 14:37   #809
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Лелик Переглянути допис
Посмотри еще новые катухи дреннан...бюджет 300-450грн.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Откровенно говоря, полностью пластиковая катушка не впечатлила, хотя на воде ее не пробовал. ПРи этом, в таком бюджете я бы лучше взял Спиди матч от Флагмана. Отец сезон отловил, пару рыбалок тестировал, у меня нареканий не вызвала.

Сейчас во Флагмане акция идет и можно Дайву Хэриар матч взять с дисконтом в 25%. Вчера взяли еще одну 495-25%=370 грн.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
согласен... именно рыбе - абсолютно безразлично это всё...
а вот для того чтобы её выловить... давайте разделим весь процесс на несколько этапов.
для самой поклёвки важна только подача нужной наживки и в нужное место. и действительно рыбе по барабану на какой леске или крючке
а вот забросить - уже есть ньюансы по снастям... конечно можно не забрасывать на 50м 8гр попалавок - тогда всё это не надо. а если место , де клюёт именно там???
для подсечки - тут уже включается поплавок (мы говорим в ветке форума МАТЧ) и крючок... уже есть зависимость от снастей
для вываживания - не знаю кто может спорить что снасти не влияют на вываживание, когда мы говорим о приличных экземплярах рыбы.
Та я вроде бы и не спорил и говорил исключительно о рыбе. А вот мне, как рыбаку - не все рано. Почему - писал выше.
Scrip зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 14:52   #810
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.118
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Может по весне проведем тестирование у каждого есть разные бренды да и многие магазины предоставят на тестирование свои матчи определим критерии и категории и выявим наше ИМХО в отношении протестированных матчей.
НАПРИМЕР...
разные Матчи с одной и той же катушкой леской и поплавком,
кидаем в поле пока варится уха каждый раз по 10 и считаем усредненный полет на дальность... и так для разных грамажей, и увидим границы комфорта при забросе в граммах.
ИТД... ИМХО..
Так мы же тут спорили (больше не будем) не о том какой матч кинет дальше, какой легче или еще что ....
А то, что зачем тратить больше? В нашем споре не может быть победителей! Потому как ловить рыбу можем все методики у всех одни и те же, а удовольствие получаем по разному.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 14:54   #811
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Это как автомобили .
Citroёn Berlingo/Peugeot Partner и Citroёn С15 собираются в Виго (Испания), Мангуальде (Португалия) и Буэнос-Айресе (Аргентина), Citroёn Jumpy/Peugeot Expert/ FIAT Scudo — на заводе SEVEL в Лье-СентАманд (Франция), Citroёn Jumper/Peugeot Boxer/FIAT Ducato — на заводе SEVEL в Вал-ди-Сангро (Италия) это одна и та же машина рассчитанная на свой рынок, но под разной маркой...
Э-э... Не совсем удачное сравнение. Перенос производства и, самое главное, контроль качества у больших брендов, действительно проходит почти без потери качества. Независимо от страны производства, в принципе. Это может быть и Ситроен в Италии, и VW в Украине и, наконец, Колмик в Китае. Но! Китайский Колмик остается одним из самых дорогих и качественных продуктов на рынке. Как-бы чудес не бывет.
chornyi зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 16:45   #812
Лелик
 
Реєстрація: 29.07.2009
Звідки Ви: кив
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Э-э... Не совсем удачное сравнение. Перенос производства и, самое главное, контроль качества у больших брендов, действительно проходит почти без потери качества. Независимо от страны производства, в принципе. Это может быть и Ситроен в Италии, и VW в Украине и, наконец, Колмик в Китае. Но! Китайский Колмик остается одним из самых дорогих и качественных продуктов на рынке. Как-бы чудес не бывет.
Я не думаю, что по качеству китайский колмик лучше китайской милы,мавера или трабуки.
Лелик зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 16:52   #813
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Лелик Переглянути допис
Я не думаю, что по качеству китайский колмик лучше китайской милы,мавера или трабуки.
Но он однозначто лучше китайского ТияньХуянь...
Scrip зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 16:56   #814
Лелик
 
Реєстрація: 29.07.2009
Звідки Ви: кив
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Но он однозначто лучше китайского ТияньХуянь...
100% так же как и трабуко,мавер и мило!
Лелик зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 18:55   #815
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Так мы же тут спорили (больше не будем) не о том какой матч кинет дальше, какой легче или еще что ....
А то, что зачем тратить больше? В нашем споре не может быть победителей! Потому как ловить рыбу можем все методики у всех одни и те же, а удовольствие получаем по разному.
короче инициатор спора ушёл в неоспоримые аргументы - едем ловить рыбу сам по себе...
правильно... это означает что все понимают разницу между снастями и дают себе отчёт за что жаба давит платить, а за что - нет...

встречаться - всегда рад, но если можно не сравнивать снасти, а делиться опытом матчевой ловли.
если тебя устраивают твои снасти - то зачем тратить время?
если ищешь новую снасть - тогда напрашивайся к владельцам или щупай в магазине.

так что всегда раз предложениям поехать и половить рыбку. у меня три матчевых удилища, катушек - модификаций 4-5, поплавки - выжили кралуссо, эксперт и "самопал".
особо споритьь по снастям - не хочу. мне нравиться мой юрасик, очень нравится короче модель - ривер кинг, не смотря на моё кохання к шимано - матчевые удилища не выдержали отбор а вот катушкам - не нашёл конкуренции.

короче - на рыбалку всегда готов.
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ser_nat (06.01.2012)
Старий 06.01.2012, 19:01   #816
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.118
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
короче инициатор спора ушёл
Э! Я тут!

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
ушёл в неоспоримые аргументы
Куда? Куда?

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
короче инициатор спора
И мы не спорили, а дискутировали! Вы хотите ещё о чем то подискутировать?
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 19:53   #817
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Я как раз сейчас практикуюсь по ловле матчем на итальянских соревнованиях. Условия ловли достаточно сложные. Наши, не только рыболовы, а даже спортсмены, так никогда не ловят.
Условия примерно такие:
Дистанция ловли от 45м до 60метров!!!
Глубина от 6м до 8м.
Рыба - карп от 3кг до 12кг, карась от 500гр до 2кг.
Итальянцы ловят поплавками от 30 до 45гр!!!!!
У кого в Украине хотя бы есть такие поплавки, не говоря о их применении?
Так вот, чтобы ловить в таких условиях, простым дрыном сильно не половишь.
Я ловил поплавками 16, 20 и 25гр. На больше у меня смелости не хватило. В Украине тяжелее 18гр даже не пользую.
Удилище с 16гр поплавком после пару забросов отложил, после чего фотограф соревнований привел его в негодность, наступив на него своими 100 килограммами.
Два удилища были оснащены одинаковыми 25гр поплавками. Но удилища были очень разные по классу. Одно среднего, второе элит класса. Оба стронги. Жесткость до 30гр.
Так как на среднем классе поплавок был виден лучше( черная антенка), то большую часть времени соревнований я ловил им, и как-то не испытывал никакого дискомфорта, правда это длилось только до того момента, пока я не взял в руки элитный матч.
Сложно описать восторг от разницы между этими двумя матчами. Легче сказать, как я плевался сам на свою лень. Вместо того, чтобы поднять задницу и взять в машине черный маркер, чтобы закрасить аннтену на элите, я два часа боролся с обстоятельствами.
Так вот скажу вам в чем преимущества элитных моделей над бюджетными.
Посылистость удилища в три раза лучше – меньше прикладываешь усилий, соответсвенно точнее летит оснастка.
Стабильнее летит оснастка – меньше путается.
Точнее попадаешь в зону прикормки – меньше времени тратишь на перезабросы и чаще поклевки.
При вываживании крупной рыбы удилище более мягче отыгрывает на рывках.
Ну а то что в руке такой матч создает полный комфорт - дает дополнтительное моральное удовольствие.
Кстати, для того чтобы полностью прочувствовать перечисленные мной преимущества элитного матча, вы можете взять швабру, привязать к ней кольца с катушкодержателем и попробовать сделать и точный заброс и вываживание и соответственно получить комфортный кайф от ловли таким матчем.

Все выше написанное касается рыболовов, которые из простого увлечения перешли в ценители тонкой ловли матчем.
Дальний заброс это не шашлычная рыбалка, а настоящее действо, которое повышает интеллект рыболова совсем на другой уровень.
Надеюсь, я доступно объяснил свои мысли не прибегая к перечилениям торговых марок и моделей удилищ?
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SSG (06.01.2012)
Старий 06.01.2012, 20:29   #818
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.118
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Итальянцы ловят поплавками от 30 до 45гр!!!!!
У кого в Украине хотя бы есть такие поплавки, не говоря о их применении?
В Украине тяжелее 18гр даже не пользую.
Вот потому наверное нет таких - потому что нет таких условий.
А почему такая необходимость кидать на 60 метров??? Почему не остановится на 30??? Неужели такая неоднородность рельефа? А где же порядок про равнозначные зоны???
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 20:55   #819
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.747
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Вопрос такого порядка : какое удилище применялось при ловле поплавком в 16 гр ?Если можно вкратце озвучить .
Сам ловлю большей частью 16 гр вагглером от Cralusso - летит до 40 -46 м; 20гр - проходит дистанцию 45 - 50 метров, даже при наличии ветра. Думаю, что 25 гр пройдет указанную дистанцию без проблем.
Глубина 6 - 8 м предполагает скользящее крепление поплавка, которое при ветре и когда не притормаживают перед приводнением леску - путает оснастку.

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

В журнале "Рыбачьте с нами" (кажется за прошлый год ) была статья о ловле карпов итальянскими донными вагглерами с маркировкой 50 гр.
Суть состоит в том, что поплавок стоит на дне. При поклевке карпа, груз поднимается и поплавок всплывает.
Статья была проиллюстрирована для наглядности.

Востаннє редагував Балтиец: 06.01.2012 о 20:37.
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 21:03   #820
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.118
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Суть состоит в том, что поплавок стоит на дне. При поклевке карпа, груз поднимается и поплавок всплывает. Статья была проиллюстрирована для наглядности.
Перегруз? Сомневаюсь, что это на соревнованиях! Хотя регламентом могли и разрешить, но если бы я увидел такой пункт, который идет наперекор международным правилам, сразу бы обратил на это внимание и взял бы на заметку
У нас так карася на Голосеевских прудах ловят.
andreyxy зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua