Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2010, 11:02   #1
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Казанка 5 с выносным транцем!..Посоветуйте..

у моего товарища возникла такая проблема ..!
......купил он Казанку 5 с выносным транцем и хочет купить мотор,лодка покупалась в основном для рыбалки и выездов с семьей...
но вот теперь возникла проблема в выборе мотора,речь идет о двухтактника..,моё мнение и совет был однозначен ,не более пятидесяти,но вчера он мне перезвонил и рассказал,что есть шестидисятка в отличном состоянии и за хорошую(бюджетную) цену с доками и т.д.
...и вот сейчас возник вопрос,стоит ли покупать шестидесятку,тем более на выносной транец,не потянет она,или проще сказать перекосит ее во время стоянки в сторону мотора,ведь если б без выносного,то и речи не было,а здесь получается выносное колено,и бак (то есть сама лодка)плавучести далеко,
...я понимаю,что можно поставить транцевые пластины ,но...,во время стоянки,не перекосит это сооружение на воде,в сторону мотора...?,????
Уважаемые Капитаны и Рыбаки,посоветуйте,сечас стоит вопрос покупки..
...Будем очень призательны за отклики!!!
Может кто имел такой комплект.....!!!?
Юра печерский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 12:21   #2
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
rf

Пользовал Казанку -5 на протяжении 6 лет.Двигатель Суза-40. С 60 -й будет весело . Перекашивать лодку не будет. Транцевые пластины- вам нафиг не нужны. Сама конструкция транца исключает дельфин. Транец нужно хорошо усилить. Не вздумайте только варить аргоном, если нужна будет консультация по усилению тр. спрашивайте,отвечу. Вобще комплект получится мощный, но не экономичный. У знакомого К-5 с 60(4т) ,проблем нет.
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 21:38   #3
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Юра если устраивает цена и расход, то берите и не думайте. Вешали Х50 на такой транец и подымали его - нормально стал и на воде не перекашивало. Мерк 60 то всего на 10-15 кг тяжелей от Хонды, а может и не тяжелей. А транец надо хорошо усиливать и дополнительный элементы вводить придётся. Посмотрел,весит он 100 кг, на пару кг тяжелее чем Хонда. И ещё не сильноподымайте его.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 23:14   #4
igor69
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: г.Вишневый
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Комплект прикольный,слов нет.Транцевые плиты при такой мощности мотора лишние.Транец усиливать однозначно,причем грамотно и надежно.Насчет перекоса во время стоянки вопрос смешной- ничего косить не будет.Но есть нюансы: имеется опыт использования такой лодки с Я 50-4т. мотора хватает с головой во всех условиях эксплуатации.Теперь не забываем,что 2т намного резвее 4тактника- со старта с одним человеком лодку будет ставить на "козу".Ну и конечно не забываем,что лодка клепаная и под мощным мотором ушатать корпус намного легче.Если принимать во внимание эти нюансы (тоесть ездить с головой),то лодка прослужит долго и порадует Вас своими хорошими мореходными качествами.Удачи!
igor69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 23:20   #5
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від igor69 Переглянути допис
Комплект прикольный,слов нет.Транцевые плиты при такой мощности мотора лишние.Транец усиливать однозначно,причем грамотно и надежно.Насчет перекоса во время стоянки вопрос смешной- ничего косить не будет.Но есть нюансы: имеется опыт использования такой лодки с Я 50-4т. мотора хватает с головой во всех условиях эксплуатации.Теперь не забываем,что 2т намного резвее 4тактника- со старта с одним человеком лодку будет ставить на "козу".Ну и конечно не забываем,что лодка клепаная и под мощным мотором ушатать корпус намного легче.Если принимать во внимание эти нюансы (тоесть ездить с головой),то лодка прослужит долго и порадует Вас своими хорошими мореходными качествами.Удачи!
Поправлю.Ушатать можно не потому что клёпанная, а потому что металл тонкий.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2010, 23:51   #6
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо огромное за ответы !
завтра товарищ едет и берет этот мотор и отвозит на ТО,интересно что скажут(я о шестидесятке)
...но,вот интересная штука получается...,весит 60т..,.не намного больше нежели 50т...,что же форсировано,а что задавлено?
Юра печерский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 07:31   #7
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра печерский Переглянути допис
Спасибо огромное за ответы !
завтра товарищ едет и берет этот мотор и отвозит на ТО,интересно что скажут(я о шестидесятке)
...но,вот интересная штука получается...,весит 60т..,.не намного больше нежели 50т...,что же форсировано,а что задавлено?
Юра 50 задавлена карбом и лепестковыми клапанами. Это если Мерк. А какой мотор то и год и цена.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua