Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.07.2006, 18:45   #241
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Неубиваемость заубера 4000!!!

Поповоду живучести ЗАУБЕРА хочу сказать следущие. Своим 4000 я больше сезоня "оттягал" ВИБРАКСЫ 6-го номера, самодельные вертухи с лепистками размером с "совковую лопату", самодельные спинервейты взрослого размера, и щючий тандем из корморановской щучки (14см) и бородки на Г- образном отводе. И... до сих пор жив мой заубер!!!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 09:50   #242
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
CКВ.
Да.... Сереж - 0,19 ПП на 25000! ("Мама, роди меня обратно" (с)). И это наверно даже не Твин.... Предполагаю - Техникум али Ультегра?

Саша.
Уважаемый Александр! Шнуром в 0,19 Повер Про можно буксировать баржи! А вы его на 2500, да еще Шимано.... Убиваете катухен! Но это личное дело каждого канешна....
И второе - диаметр монофила - никогда не преравнивайте к диам плетни. Потому как не бывает ИДЕАЛЬНО круглой плетни. И потому как большинство производителей безбожно врет с диаметром на этикетке!
Zander зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 10:18   #243
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Для СКВ

Цитата:
Допис від СКВ
0,19 ПП на Шиману 2500


А когда еще не было плетенок так ты наматывал леску тоже 0,12 типа как твой СЭБ??? И какую же рыбу ты вытащиш??? Наверное окуньков до 200 гр да не более. Просто я ловлю в разных местах и там где они ну очень сильно закоряжены вот там и пользуюсь 0,19 ПП что бы розгибать крючки на ждигах, так как при использовании более тонкого (ну типа 0,12 или 0,14) обрывается вся приманка при глухой цепе. Это я уже проверил временем. Не очень приятно за 1-ну рыбалку оставлять около 20-30 Предаторов вместе с поводками на дне речном.

А на второй шпуле, как ты не заметил намотан 0,14 Spider Wire который используется в более менее чистых местах.

Ситуации разные бываю. Вот так.:
Partizan зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 10:21   #244
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Диаметр монофила - никогда не преравнивайте к диам плетни. Потому как не бывает ИДЕАЛЬНО круглой плетни. И потому как большинство производителей безбожно врет с диаметром на этикетке![/quote]



Это как раз то что я говорил.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 10:32   #245
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша
А когда еще не было плетенок так ты наматывал леску тоже 0,12 типа как твой СЭБ??? И какую же рыбу ты вытащиш??? Наверное окуньков до 200 гр да не более. Просто я ловлю в разных местах и там где они ну очень сильно закоряжены вот там и пользуюсь 0,19 ПП что бы розгибать крючки на ждигах, так как при использовании более тонкого (ну типа 0,12 или 0,14) обрывается вся приманка при глухой цепе. Это я уже проверил временем. Не очень приятно за 1-ну рыбалку оставлять около 20-30 Предаторов вместе с поводками на дне речном.

А на второй шпуле, как ты не заметил намотан 0,14 Spider Wire который используется в более менее чистых местах.

Ситуации разные бываю. Вот так.:
__________________________________________________ _____________

Александр - Вы наверно очень молоды, поэтому такой горячий
Это все понятно - коряги, приманки и т.п.
Но кто мешает на шиму 2500 поставить действительно 0,14 Стелс, а для коряг купить Заубер или Эксию 3000-4000? Или тот же Блю Арк? И на здоровье - хоть 0,23 плетню ставь!
Неужели стоимость НОВОЙ катушки Шимано дороже даже пару сотен Предаторов?? А если нет - зачем катухен гробить?

Зы1. Насчет рыпофф - в мае прошлого года на СЭБ 0,12 взят сомик 6,2 кг - С БЕРЕГА, с дальности 70 м против весняной Днепровской струи... Это для справки.
Зы2. С лодки на СЭБ 0,12 рыбу на 10-12 кг можна взять без очень уж больших траблов. ИМХО!
Zander зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 10:33   #246
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Верной дорогой идет товарищ Daniloff !
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 10:52   #247
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Саша, не горячись. Тебе опытные люди дело говорят, и пытаются помочь. По незацепляйкам для твоих мест можно посмотреть ещё пост #170 тут же от ув. Dj. с фотографией.

Востаннє редагував Admin: 05.07.2006 о 12:28.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 10:56   #248
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
Саша, не горячись. Тебе опытные люди дело говорят, и пытаются помочь. По незацепляйкам для твоих мест можно посмотреть ещё пост #170 тут же от ув. Dj. с фотографией.
Век Живу Век Учусь!!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 12:27   #249
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
:-)

Цитата:
Допис від Daniloff
Саша, не горячись. Тебе опытные люди дело говорят, и пытаются помочь. По незацепляйкам для твоих мест можно посмотреть ещё пост #170 тут же от ув. Dj. с фотографией.
От чуть что - сразу ДЖ .....

А что я там намалевал?

Еще проще и шустрее есть способ ....


Просто носите с собой кусок паролона мягенького темно-серого или черного.
Прям лезвием на рыбалке вырезайте с него шарик: диаметр шарика как раскрыв тройника.... Насадили шарик на снятый тройник, на цевье а тройник обратно на блесну .... и никаких зацепов. При поклевке паролон (или паларон ) сминается очень легко
Admin зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 13:47   #250
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Thumbs up УХТЫ!!!!

Цитата:
Допис від Daniloff
Саша, не горячись. Тебе опытные люди дело говорят, и пытаются помочь. По незацепляйкам для твоих мест можно посмотреть ещё пост #170 тут же от ув. Dj. с фотографией.
Просмотрел пост ДЖ #170 и... - ПРОЗРЕЛ!!! Это надож такое придумать! Не даром говорят-"всё гениальное - просто" Это реформирует мою ловлу в забовниках!!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 14:23   #251
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від ТЁХА
Просмотрел пост ДЖ #170 и... - ПРОЗРЕЛ!!! Это надож такое придумать! Не даром говорят-"всё гениальное - просто" Это реформирует мою ловлу в забовниках!!
Гы-гы-гы!!!!

Спаршивай если чего надо .... у меня много замечательных идей есть .... Вот соберусь и нарисую незацепляйку с перевернутой джигой
Admin зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 14:30   #252
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Незацепляемый монтаж силикона и джиг-головка-незацепляйка

Из рассылки FishHome News за 04 декабря 2001 года

"... когда ловить невозможно но очень
хочется, то наверное можно попробовать"


Дык о чем это я ? Ах да! Пришлось мне как-то ловить щуку на озере Приехали с приятелем еще перед расветом. Ну как водится, "позавтракали". Дождались восхода солнца. Поприцепляли силиконины на джиг-головках, забросили и... дружно влезли в цепу Оторвались. Меняем дислокацию, забрасываем, опять цепа
Таааак ! Находим местного жителя пасущего коров. Угощаем его парой сигарет и водкой - узнаем что озеро, на самом деле, сплошные корчи. На спиннинг тут никто не ловит. А ловят сетками и на живца. А мы тут как раз сеток с собой набрались и по ведру живцов )
Ну типа рыбалка пропала
Начали думать как сделать незацепляйку. Крутили этот силикон и так и так. Чего-то не получается. Порывшись еще по "запасам", нашел я какой-то мелкий силиконовый чурвяк на которого обычно ловлю окуней. Приманка похожа на фиолетовую глисту длиной 5 см с продольным разрезом вдоль. В разрез это прячется крючек, с
расчетом чтобы его не было видно, а при поклевке силикон прижимается или сминается и крючек оголяется. Ну, как вы поняли, приманок таких мы тоже набрали с собой по ведру
Выход напросился сам собой. Острым ножом, типа как канцелярский с выдвигающимся лезвием для резки бумаги, вспарываем брюхо силиконового виброхвоста Mann's 10 см.
Надрез делается на 2/3 глубины. (см. Рисунок News_26_Jig-Shad.JPG - А) Дальше обычная процедура засаживания силикона на джиг-головку. Ньюанс состоит в том, что жало заходит в "торец" силикона не паралельно к спине а под углом вниз, с расчетом чтобы оно вышло в разрезанное брюхо свободно. Дальше жалом протыкается спинка силикона так, чтобы жало оставалось вровень со спиной. Можно приклеить головную часть к джиге, тогда силиконина не будет слезать. (см. Б)
При соприкосновении с преградой (корчем), силикон не садится в него жалом, а "отбивается". При поклевке жало легко оголяется и позволяет засечь рыбу. Если использовать изогнутый крючек, то можно облегчить "выход" жала при поклевке (см. Рисунок - В)

Потом появился второй вариант:
Делаем джиг-головку с перевернутым крючком, используя метод отливки джиг-головок приведенный мною - обычный крючек вместо джигового. Только кручек вкладывается в форму жалом вниз а не вверх. Раскрыв крючка (его номер) нужно подобрать так,
чтобы жало не выглядывало из разрезанного брюха виброхвоста.
(см. Рисунок - Г)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg News_026_Jig-Shad.JPG (25,7 КБ, 217 переглядів)
Admin зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 16:26   #253
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Dj

Разрез Икс-Икс шось дюже стремный :d
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 16:34   #254
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша
А когда еще не было плетенок так ты наматывал леску тоже 0,12 типа как твой СЭБ??? И какую же рыбу ты вытащиш??? Наверное окуньков до 200 гр да не более. Просто я ловлю в разных местах и там где они ну очень сильно закоряжены вот там и пользуюсь 0,19 ПП что бы розгибать крючки на ждигах, так как при использовании более тонкого (ну типа 0,12 или 0,14) обрывается вся приманка при глухой цепе. Это я уже проверил временем. Не очень приятно за 1-ну рыбалку оставлять около 20-30 Предаторов вместе с поводками на дне речном.

А на второй шпуле, как ты не заметил намотан 0,14 Spider Wire который используется в более менее чистых местах.

Ситуации разные бываю. Вот так.:
Когда не было плетенок, не было и этих паршивых пластмассовых спиннингов Наматывал я черниговскую 0,5 и вытаскивал все что угодно Мой СЭБ? Да упаси меня Вот что ни разу не наматывал, так это СЭБ, т.к. не принадлежу к элите
Я заметил все, т.к. если трачу время на прочтение, то читаю дословно, а не между строк. Так что, по совету свыше би кул
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 16:45   #255
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
Разрез Икс-Икс шось дюже стремный :d
Ну сделай мельче .... Там в спине резина толстая .... самое сало
Admin зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 17:47   #256
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Для тех кто не любит резать силиконовые рыбки

Тёха. Если речь шла о жабовниках то вот тебе ещё. Тут не только ты прозреешь. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
У нас в Киеве пока в магазинах не встречал нажаль.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 18:28   #257
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
Ну сделай мельче .... Там в спине резина толстая .... самое сало
ДЖ, я думаю что твой тезка имел ввиду внешнюю схожесть твоего рисунка "разрез х-х" с некоторыми анатомическими особенностями организма прекрасного пола .

Если ошибся - сорри!
Beer зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 20:21   #258
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Daniloff
Тёха. Если речь шла о жабовниках.то вот тебе ещё. Тут не только ты прозреешь. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
У нас в Киеве пока в магазинах не встречал нажаль.


Да!!! Ох и хитрые же эти янки, уже и такую дрянь придумали!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 20:57   #259
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
Когда не было плетенок, не было и этих паршивых пластмассовых спиннингов Наматывал я черниговскую 0,5 и вытаскивал все что угодно Мой СЭБ? Да упаси меня Вот что ни разу не наматывал, так это СЭБ, т.к. не принадлежу к элите
Я заметил все, т.к. если трачу время на прочтение, то читаю дословно, а не между строк. Так что, по совету свыше би кул

Серёга! Ты не думай что я там типа сильно много умничаю или плохо о ком то думаю. Это совсем не так. Конечно я каждый день (вернее много раз на день) посещаю любимый сайт www.fishing.kiev.ua и каждый день стараюсь вычитать что то новое и полезное для себя. Много моих друзей просто ненавидят продукцию Salmo в том числе и СЭБ. (да простит меня всемиуважаемый наш коллега Zander) Говорят - полное Г... Я лично убедился в некачественности катушек Salmo. Шнур покупать не стал для тестирования - перестраховался.
Подарили вот эту [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Именно для нее я купил ПП 0.19 сечения.
Но как оказалось - катухен не имеет не то что хорошей укладки лески а укладывает буграми (конкретными) и крутит её. С 3-го заброса я запутал свой новенький ПП, да так что после мин 45 усердного распутывания пришлось метров 20-30 просто отрезать.
После этого случая я просто БЫЛ ВЫНУЖДЕН (это я не ругаюсь. Для Админов) перемотать ПП с Salmo 3000 на SHIMANO 2500. Не выбрасывать же его??? А насчет еще одной катухи так я подумываю над Daiwa Caldia X 3500. На днях у Максима в 9-ом пав. крутил - просто БОМБА!!! Но почти 300 уев - немного кусь кусь. Да, еще.
Неужели я действительно мотая шиманой ПП 0,19 убью ее??? Я же не тягаю катухой водолазов или Баржи???

Хотелось бы пообщаться с профи не по нету а вживую. А правда что на Бу в гэндэле каждый четверг собираются домовые??? Я тоже имею большое желание подтянуться и пообщаться. Если не против.
С уважением ко всем рыболовам.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 22:56   #260
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Daniloff
Тёха. Если речь шла о жабовниках то вот тебе ещё. Тут не только ты прозреешь. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
У нас в Киеве пока в магазинах не встречал нажаль.
Странно но она похожа на мою самодельную рыбку из полериотана! Я её зимой придумал( в межсезонье), и после поднятия водорослей активно юзал! Вот, только, до взводного механизма я не додумался :-(
ТЁХА зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua