Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.12.2009, 10:45   #101
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
. ))) получается что Зодиак уже больше сотни лет снабжает "безысходников" надувнухами по всему миру? Или это 350 000 "неразобравшихся" в год? А в догонку можно перечислить итальянцев, мерикосов, братьев китайцев и европейскую часть Союза, сложить годовой выпуск и цифрь неразобравшихся получится достаточно впечатляющей. И 4-5 новых производителей в год (на Украине) - это на ровном месте? Они тоже от безисходности их покупают? Надувнуха это не только мобильность. )))
Во всем цивилизованном мире - целевое назначение Тренд для больших судов(валяется себе в трюме пару пакованов, вместо того что бы палубу загромождать, пока не понадобится...) и незначительный процент специфических условий эксплуатации. Рибы не трогаю - это другое...

а Украина еще тот гандурас. Народу голову задури надувасами... и из-за нашей нецивилизованности и бедности нет правильных, доступных для широких масс мест хранения и отстоя лодок...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 10:47   #102
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ни вопрос.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот ещё [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мине уже смешно Представил себе двух дядек по два метра ростом и по сотке к сопейками кил в этих коробушках!!!
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 10:48   #103
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Кста, прошу цитаты не воспринимать, как личный наезд!
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 10:51   #104
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Как вы Евгений наивны...... цепь и замок.... видели-бы вы как перекусывается практически любая цепь и открывается любой замок... ну разве что от хулиганов, да и те могут лодку повредить нехило... а так стоит себе ПВХка в углолке в квартире в тепле и под боком
Кстати, незнаю как в Киеве, но в Харькове, если надумаешь продать металл. лодку, то это практически нереально имхо...
А еще можно багажник машины вскрыть, дверь в квартиру и хозяина на ствол поставить
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 10:53   #105
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вот и я о том же...
ПС. Кстати, а что это за Балтик 330?? Есть 310 и 350.
Может 310, я не помню, длинна от носа до кончика баллона 3250 мм
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 10:54   #106
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А еще можно багажник машины вскрыть, дверь в квартиру и хозяина на ствол поставить
Ну вы сравнили, или разбой или подошёл по тихому туда где никогда и никово нету и спокойно стыбрил..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 10:56   #107
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
...И еще один яркий пример извращенной реализации идеи картопа. Моторы наверное для этого перечня плавсредст тоже разные? Это-ж сколько бабала нужно положить?!!
А был-бы грамотный жесткий картопчик и простенькая приблуда его самому на багажник склабывать и моторчик нужен к нему один, того гляди пару тройку штук бакинских и сэкономил...
Даааа...! Разгромил всех Женя Славутич!
А толку то? Было нормальное предложение - ...обсуждение разных религий (ПВХ - кастрюли) давайте на этом и закончим.
Никто никого не слышит..., все о только своем... И это правильно, что каждый о СВОЕМ - много раз уже акцентировалось на том, что у каждого свои условия и т.д., универсального ничего нет.
И по поводу сказанного в мой адрес. Да есть, и осознанно, два комплекта лодок со своими моторами. И это связано, в первую очередь с не богатырским здоровьем, во вторых - желанием как можно чаще быть на воде, вне зависимости от возможностей напарника составить компанию и в третьих - с географическими особенностями г. Запорожье. Могу еще добавить к этому просто не любовь к кастрюлям. Которая не уменьшится, как бы Женя Славутич их не хвалил.
Это МОЙ выбор! Уважать его или нет - Ваши проблемы. И наверное не правильно навязывать свое мнение, разумнее делится опытом по содержанию и использованию того, что имеешь.
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (22.12.2009)
Старий 22.12.2009, 10:58   #108
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Интересно, а для вас отсутствие гаража или другого места для хранения лодки(особенно зимнего), прицепа , фаркопа и тп. небольшой аргумент?
Куда я вашу кастрюлю ставить буду??? в углу квартиры??, а может на балкон со свешенным с него носом??
Поражаюсь твоему упорству! Какой в попу лафет и прочее?!!
Твои условия уже все поняли - это как раз тот случай, когда вариант один...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 11:06   #109
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну вы сравнили, или разбой или подошёл по тихому туда где никогда и никово нету и спокойно стыбрил..
Речь же шла о "спрятать на ночь" на ночевке или "увезти" - это-же твои слова! Ты понишь, что пишешь? Почему лодку нельзя пристегнуть на ночь или картоп увезти с собой?
Или разговор о глобальном хрании? Тоды ты тыкнул в нетуда...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 11:15   #110
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
Даааа...! Разгромил всех Женя Славутич!
А толку то? Было нормальное предложение - ...обсуждение разных религий (ПВХ - кастрюли) давайте на этом и закончим.
Никто никого не слышит..., все о только своем... И это правильно, что каждый о СВОЕМ - много раз уже акцентировалось на том, что у каждого свои условия и т.д., универсального ничего нет.
И по поводу сказанного в мой адрес. Да есть, и осознанно, два комплекта лодок со своими моторами. И это связано, в первую очередь с не богатырским здоровьем, во вторых - желанием как можно чаще быть на воде, вне зависимости от возможностей напарника составить компанию и в третьих - с географическими особенностями г. Запорожье. Могу еще добавить к этому просто не любовь к кастрюлям. Которая не уменьшится, как бы Женя Славутич их не хвалил.
Это МОЙ выбор! Уважать его или нет - Ваши проблемы. И наверное не правильно навязывать свое мнение, разумнее делится опытом по содержанию и использованию того, что имеешь.
Да кто-ж против - Это Ваш осознвнный выбор! Но есть много людей которые сейчас перед выбором. Что им покупать 3 надувахи и два мотора???

Я бы лично за эти деньги присмотрелся к компелекту: УАЗ "Таблетка" с двумя спальными местами и печкой в салоне + алюминивый или фанерный картоп + приблуда показанная раньше, для погрузки на крышу + один мотор 15-ка 2т. Для задачь охоты-рыбалки по моему супер!!!
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 11:16   #111
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Опять 25... ПВХ помучался , погрузил-разгрузил и всё лежит себе и не думаешь о ней, а мет. постоянный гемор. с хранением и перевозкой. И вообще странная какая-то тема получается, мы не описываем достоинства корпусов, а спорим о хранении и доставке...
И кстати, на ПВХке практически нереально перевернутся, хоть на носу прыгай, а на кастрюле ой как не уверен, да и просто нехочется с катером мозги компоссировать, да и денежно это всё гораздо более..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 11:43   #112
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Так как меня цитировали и критиковали выше неоднократно, попробую объяснить с моей позиции пользователя .
1. Именно в надувасе я чувствую себя безопасно становясь в полный рост (рост и вес я указывал ранее). Даже если вы перевернете (что не просто) надувную лодку, она не утонит. Что будет с железом?...
2. Именно надувас можно бросить в багажник и приехать на водоем в любом уголке нашей прекрасной страны - Украина.
3. Именно надувас позволяет иметь лодку людям, даже не имеющим авто! Речь конечно о небольших лодках с "мотовеслом".
4. И все же как не считайте, но на сегодняшний день надувная лодка - самая доступная и универсальная.
5. Картоп - действительно интересно и перспективно. Но, к сожалению лично для моих нужд пока такого нет или я о нем еще не знаю. Да не обидятся на меня Гена и Дима, я говорил им свои причины. Конечно если такой картоп появится, обязательно включу его в свой список рассматриваемых вариантов .
6. Тот способ перевозки который снят на видео, считаю не дешевым. Поэтому и сказал, что для "нашего" (скажу грубо, массового) пользователя это очень затратно. А заказывать у "кулибиных" что-то похожее, извините нет! Я хочу ездить на воду отдыхать, а не быть объектом эксперемента и доводки до ума чьих-то "конструкций" сделаных в гаражных кооперативах .
7. Да, согласен что жесткий корпус от 4,5м и выше - это конечно комфортней и если это провереный производитель то и безопасно. Но жесткий корпус - это лафет, большие затраты при покупке самой лодки и мотра более мощного, вопрос хранения, спуск на воду (не везде получится).
8. Я не говорил что надуваха это все и нет ничего больше. Просто для кого-то этого достаточно, а кто-то идет дальше выбирает для себя то что ему наиболее подходит. Думаю вы согласитесь со мной, что 95% лодкомоторников имеют или когда-то имели надувас.
Я например знаю что хочу дальше. Попробую пока РИБ, а далее годика через 3-4, посмотрю надо ли будет что-то менять . Во всяком случае от мысли купить жесткий корпус, я никогда не отрекался. Даже попробовав задумался о "Робинзоне", но по деньгам около 10тыс. $ за комплект, просто пока не готов (надеюсь это не порок )...

И еще в догонку о надувасе. Я не Мюнхгаузен , но тоже говорю только то что было со мной на самом деле .
В прошлом году на закрытии сезона охоты на утку, были мы с друзьями с 7-9 ноября в Коробовке. Уровень воды был ну ооооочень низкий. При таком уровне воды камыш становится высотой свыше 3 метров. Охота велась по протокам которые стали похожи на "коридоры", а иногда и "туннели" . Так вот мы с старшим сыном по одному такому "коридору" так заехали, что уровень воды был не больше 10см! Ширина такого "коридора" около 3м и развернуться не реально, да и прошли метров 150-200. А впереди метров 20-25 выход в более широкое и глубокое русло. Точно могу сказать, что если бы мы были на другой лодке, "кукавать" нам в тех камышах и к гадалке не ходи. А так я вылез из лодки и потащил ее волоком. Через 15-20 метров стало становиться глубже, я опять сел в лодку и мы продолжили охоту. Между прочим наши мытарства не были напрасными, на той акватории куда мы вышли, был добыт зеленоголовый селезень ...

P.S. О себе могу сказать, что даже когда у меня появится лодка с жестким корпусом, она все равно будет до водоема двигаться на лафете. Причина? Причина проста: те места куда я езжу находятся не ближе 70км от Киева и не всегда по Днепру или Десне. А значит в первое я экономлю топливо, а второе есть возможность попасть на новые и интересные (причем "малозаселенные" ) водоемы!
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobrovolskiy_vm (22.12.2009), Слава (23.12.2009)
Старий 22.12.2009, 11:46   #113
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И кстати, на ПВХке практически нереально перевернутся, хоть на носу прыгай, а на кастрюле ой как не уверен, да и просто нехочется с катером мозги компоссировать, да и денежно это всё гораздо более..
Очень даже реально, вот здесь посмотри
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 11:56   #114
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Очень даже реально, вот здесь посмотри
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

+1 Видео действительно поучительное .
НЕ ну конечно можно и х..й сломать. Только ведь парень хотел "взлететь", он отчасти и добился своего. Вопрос только сколько еще "дури" у него в башке ...

И маленькое замечание. Лодка не утонула! Что было бы с железом (зачастую без блоков плавучести ), остается только догадываться ...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 11:58   #115
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Очень даже реально, вот здесь посмотри
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дааааа...! Ну таких чудиков не много. Я надеюсь...
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 12:44   #116
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Мине уже смешно Представил себе двух дядек по два метра ростом и по сотке к сопейками кил в этих коробушках!!!
А вопрос и ответ не тебе задавали поэтому и рецензии оставь себе.Ты вот и двух китайцев ещё представь по 35 кг, да и вообще вопрос стоял " предложите РИБ под Тоху 9,8" , так что фантазируй дальше.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 13:09   #117
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Очень даже реально, вот здесь посмотри
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А в чём причина? всё просто - избыточная мощность(вес) мотора для данной лодки
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 14:43   #118
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
У ПВХ один единственный плюс по сравнению с твердотелыми лодками - хранить можно в свернутом виде на балконе, остальное минусы и недостатки.
То что пытаетесь преподнести с запасом плавучести и количеством надувных отсеков, то не составляет никакого труда взять пенопласта в любом хозмаге и нафигурить его в железную лодку 10 кубометров, чтобы плавучести (которая не лопается на солнце и которую мыши не жрут ) было больше, чем в любой ПВХ. Только обитаемого места в такой лодке станет - как в ПВХ, поэтому никто больше разумного в железную лодку и не пихает.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 15:33   #119
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
У ПВХ один единственный плюс по сравнению с твердотелыми лодками - хранить можно в свернутом виде на балконе, остальное минусы и недостатки.
То что пытаетесь преподнести с запасом плавучести и количеством надувных отсеков, то не составляет никакого труда взять пенопласта в любом хозмаге и нафигурить его в железную лодку 10 кубометров, чтобы плавучести (которая не лопается на солнце и которую мыши не жрут ) было больше, чем в любой ПВХ. Только обитаемого места в такой лодке станет - как в ПВХ, поэтому никто больше разумного в железную лодку и не пихает.
Всё так, но у ПВХ есть один прикол: в полностью затопленной лодке можно всё равно идти в водоизмещающем режиме на моторе. Поэтому за неимением средств на "морской корабль" ПВХ даёт больше шансов на выживание. Кол-во несчастных случаев с переворотом в шторм на воде то же не в пользу железа, ПВХ очень сложно перевернуть, особенно притопленную. Лично я, пересев на метлу сразу почувствствовал дискомфорт, поехал и купил желет, а до этого годами без опаски ходил по КВХ на ПВХ.
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 16:22   #120
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вопрос и ответ не тебе задавали поэтому и рецензии оставь себе.Ты вот и двух китайцев ещё представь по 35 кг, да и вообще вопрос стоял " предложите РИБ под Тоху 9,8" , так что фантазируй дальше.
не могу...
и это не фантазии... Я знаю этих "мальчиков" и знаю габариты внутренние выше озвученных рибов. После того что у них есть сейчас, если их посадить в означенный риб, думаю они, мягко говоря, расстроятся...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua