Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.05.2017, 08:31   #1341
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від virus Переглянути допис
Если нужно общение ,по ушам про секреты и всякую шнягу не нужную,послушать как мастера меряются причандалами и о супер квоках то Вам к Бехтеру на мастер класс. Собираются они ,свяжись и езжай.Но поверь что знаю из той компашки кто за годы рыбалки меньше поймал чем я за 2 месяца. Так что кури ветки и всё найдёшь,если чё не понятно ответят .Мне не отказывали и не отказывают.
Я и не сомневаюсь что прочитав форум ( прочитал уже)и пообщавшись с форумчанами узнаю больше полезного чем на том съезде.Меня раздражает когда рыбалку превращают на тупое заробатывание денег и рекламу себя любимого.Есть и здесь отзывчивые люди, большое спасибо Игорю, в двух словах описал половину процесса
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 09:12   #1342
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від aleks.911 Переглянути допис
Я и не сомневаюсь что прочитав форум ( прочитал уже)и пообщавшись с форумчанами узнаю больше полезного чем на том съезде.Меня раздражает когда рыбалку превращают на тупое заробатывание денег и рекламу себя любимого.Есть и здесь отзывчивые люди, большое спасибо Игорю, в двух словах описал половину процесса
И я благодаря Игорю понял что такое рабочий квок и тп.
У Бехтера на ресурсе много полезного узнал от форумчан,кое в чём помогли разобраться ,я им благодарен. Везде есть хорошие люди .
Ну на счёт зарабатывание денег не соглашусь. Есть спрос вот вам и предложение ,никто не заставляет ехать. Люди общаются ,рыбачат ,ну выпивают как без этого.По видео видно что нравится такой людям отдых. Не один Бех.. таким занимается,продукцию свою на выставки возит. Кому то нравится,я лично квок у него брал.Не срослось у меня с ним продал как только попробовал квок Игоря.Всё довольно сложно ,каждый делает свой выбор.
Я лично к сому пришёл от того что в воблерах уже меня нечем удевить ,скучно стало,нет драйва,щук за день ловил до сотни от 300 грамм до 3 кг. Все брендовые воблеры прошли через мои руки и копии многие попробовал.Практически нет уже таких которыми я не ловил.
У каждого своя дорога к квоку.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 14:46   #1343
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Рыбалка с квоком по нынешним временам совсем не дешевое удовольствие.Да и раньше дешевым удовольствием рыбалка на сома с квоком не была..
Считаю самым демократическим способом ловли, в котором снасти и оборудование имеет наименьшее значение. Достаточно бельевой верёвки и крючка, даже груз и квок не всегда нужны . Нужно конечно какое то плавсредство (ловил с камеры от тр. Беларусь )
Конечно лучше быть здоровым и богатым,чем бедный и больным, но в квоке все не так однозначно, большая лодка не позволяет ловить в мелких местах, навороченный эхолот незаменимый при ловли на джиг может отпугнуть осторожного , крупного сома.
Главное всё таки опыт, опыт конечно приобретается самостоятельно, а задача опытного человека прост указать направление, предостеречь от ошибок
Тот же джиг, Лайт гораздо более требовательные к снастям чем .
Помю в начале 90ых купил свой первый ( и единственный) Лайт , так оказалось,что окунь клюёт не только Бум но и дыб дыб и гораздо чаще , и джиг на леску и шнур две большие разницы .
А в: классический вариант мотовило никто не отменял .
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doctor (09.05.2017), Ontens (10.05.2017), киргиз (09.05.2017), Шершень (09.05.2017)
Старий 09.05.2017, 20:00   #1344
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Считаю самым демократическим способом ловли, в котором снасти и оборудование имеет наименьшее значение. Достаточно бельевой верёвки и крючка, даже груз и квок не всегда нужны .
А я считаю, что ЛЮБУЮ рыбу гораздо легче поймать, чем найти (а она под водой и мы не "подвохи")! Можете квочить в водоеме без сома самым "крутым" квоком до самоудовлетворения хоть несколько раз подряд
Ищите рыбу!!!
doctor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (09.05.2017)
Старий 09.05.2017, 20:48   #1345
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
А я считаю, что ЛЮБУЮ рыбу гораздо легче поймать, чем найти (а она под водой и мы не "подвохи")! Можете квочить в водоеме без сома самым "крутым" квоком до самоудовлетворения хоть несколько раз подряд
Ищите рыбу!!!
Как подвох с полувековым стажем скажу найти рыбу не сложно сложно найти берущую рыбу и естественно оказаться в нужном месте в нужное время, а это интуиция и опыт.. Интуиция возможно больше
При ловле на квок особенно на вдх надо учитывать одну особенность в поведении сома (да и любой рыбы), чем рыба активней тем на меньшей глубине находится. Сом в этом плане рекордсмен , может находиться на 15-20м в пассивном состоянии и на глубине 0,7-1м в активном. И если в пассивном состоянии он может реагировать на квоки поднятся с 20 м , то активного сома на 1м квоком не достать .
Я не привожу тут примеры но поверьте их более чем достаточно.
На активность сома сильно влияет течение, бывает так: пока струи нет подъемов валом, но нэ бэрэ , дали струю одна много две поклевки и тишина подъемов нет, но начинается активность в водорослях на метровой глубине.
В идеале при начале струи сом переходит на более мелкие места 8 - 10м и там поднимается и берёт.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CARPUSHA (10.05.2017), Ontens (10.05.2017), киргиз (09.05.2017)
Старий 09.05.2017, 21:01   #1346
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.016 раз(а) в 1.121 сообщениях
Слышал за Бехтера что если ты покупаешь у него все причандалы то он твой "друг"! Не покупаешь никто с тобой не общаеться)))
Я тоже понимаю что есть люди которые любят уедениться...могут сутками сами на рыбалках проводить...я лично несколько раз выходил сам на воду на арендованых лодках,два часа и хочеться потрындеть с кем то))) ну и еще нюанс,когда ты квочишь сам то одна котлета снизу висит и сом без конкуренции клюнет у меня родимого))) а если две котлеты...тут уже заздрiсть и жаба задавит если у товарища увалит трицаха))) так можно и поделиться рыбой)) главное чтоб оба кайфовали от процеса) А процес начинается с вечернего сбора ракушки и пиявки!!! Потом в гараже пакуется машина по бутылочке пива и домой спать)))мы в том сезоне выезжали втроем в лодке квочить,два ученика и один старый квочатник с тоннами опытосома на плечах! Поклевка была у меня за весь день...первый блин комом...сому "дать" у меня не получилось...сработала реакция и я его не пробил...
Мысли в слух)))
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (10.05.2017), Sergey1 (09.05.2017), киргиз (09.05.2017)
Старий 09.05.2017, 21:25   #1347
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Ищите рыбу!!!
Согласен.
Но уточню ещё : места надо знать.
У меня когда-то на поиски мест уходили годы. Но эти места, если не трогали человеки, сохранялись рыбными десятки лет.

Пример. На бетонной дамбе в Триполье мы с друзяками ловили щуку спиннингом на блесну, бывало всю зиму.
Туда доходил тёплый хвост воды из Трипольской ТЕЦ длиной километра 2.
Это было в спокойные 80-е.
Но пришли лихие 90-е, и тема была закрыта на 20 лет.
Но когда я таки посетил эту дамбу зимой 2007-го, то поймал пару счук на тех самых пятачках, что и 20 лет ранее.
И такой же самой методикой.
После заброса блесны и опускания на дно считаю обороты катушки до начала цепляния блесной о наклонное дно, которое плавно поднимается к барегу . Метров за 15 от берега подъём прекращается и идёт почти ровное дно. Снова оборотами просчитываю и этот участок. Потом меняя скорость проводки, считая обороты, добиваюсь прохода блесны над самым дном. (Джиговать там просто невозможно - дно усеяно ракушкой и всяким мусором.)
И после такой тщательной многолетней разведки мы почти всегда были со щукой.
Причём, вес был от 2 кг и выше. Мой трипольский рекорд - зубатая на 8 кг.

Мене кажется, что с квоком похожая картина. Найти яму и возвращаться на неё снова и снова.
Тем более, что уже есть ЖПС.

Востаннє редагував киргиз: 09.05.2017 о 21:38.
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (10.05.2017), Sergey1 (09.05.2017)
Старий 09.05.2017, 21:48   #1348
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
За щуку согласен сто процентов, сам не один кустики за которым всегда щука стоит знаю и на какой воблер возьмёт.
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 22:30   #1349
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
А по поводу уедененной рыбалки- это приносит свои плоды и в результате и в удовольствиями от неё согласен, хотя 80% моих рыбалки это с напарником, хотя лодка моя.
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 22:31   #1350
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Слышал за Бехтера что если ты покупаешь у него все причандалы то он твой "друг"! Не покупаешь никто с тобой не общаеться)))
Я тоже понимаю что есть люди которые любят уедениться...могут сутками сами на рыбалках проводить...я лично несколько раз выходил сам на воду на арендованых лодках,два часа и хочеться потрындеть с кем то))) ну и еще нюанс,когда ты квочишь сам то одна котлета снизу висит и сом без конкуренции клюнет у меня родимого))) а если две котлеты...тут уже заздрiсть и жаба задавит если у товарища увалит трицаха))) так можно и поделиться рыбой)) главное чтоб оба кайфовали от процеса) А процес начинается с вечернего сбора ракушки и пиявки!!! Потом в гараже пакуется машина по бутылочке пива и домой спать)))мы в том сезоне выезжали втроем в лодке квочить,два ученика и один старый квочатник с тоннами опытосома на плечах! Поклевка была у меня за весь день...первый блин комом...сому "дать" у меня не получилось...сработала реакция и я его не пробил...
Мысли в слух)))
Все люди разные.Я людлю сам рыбачить.Брал 2 раза на сома напарников.Почему у него не клюёт,а где клюёт,на что клюёт,чё я так много курю,УБИЛ БЫ НАХ
Я на рыбалку езжу отдыхать от общения .На берегу хоть до утра про баб и ионоулавливатель.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 22:47   #1351
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
Когда сам в лодке, на единое с природой и другой подход к рыбалке- это сказка
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 23:27   #1352
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від virus Переглянути допис
Все люди разные.Я людлю сам рыбачить.Брал 2 раза на сома напарников.Почему у него не клюёт,а где клюёт,на что клюёт,чё я так много курю,УБИЛ БЫ НАХ
Я на рыбалку езжу отдыхать от общения .На берегу хоть до утра про баб и ионоулавливатель.
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 23:53   #1353
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Согласен.
Но уточню ещё : места надо знать.
У меня когда-то на поиски мест уходили годы. Но эти места, если не трогали человеки, сохранялись рыбными десятки лет.
еь ЖПС.
К сожалению такая стабильность возможна только на бетоном дне, или при выходе твердых пород.
Б Щученка 90тые- на выходе из залива яма 25 метров, маленький пятак 28 метров. К 2000 ным 28 замыло и на 25 стало чуть меньше, а в прошлом году ловил не более 22 с копейками .
Поскольку нет разливов нет нормального руслообразования , остается замыв старых ям и новые от зем снарядов.
Но сом в отличии от щуки и судака может клюнуть в любом месте ямы, он подходит на звук квока с большого расстояния, но естественно предпочитает бравки и перекаты.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (10.05.2017)
Старий 10.05.2017, 00:22   #1354
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Поначитался про ямы и сидел на 22-24 м у нас самая большая глубина. Умный чел сказал что ищи на 14-16 ,так и получилось. Все пойманные днём 9-16 м.Поздно вечером 5-9м. Ни одного на яме не поднял. Судака умные у нас ловят когда все дамой валят.Темнеет и они под урез травы 3-4 м 2 часа до полной темноты 3-5 судаков 1,5-2 кг. Как то так.
Я вот в этом году хочу попрактиковаться квочить на якоре.Прикупил 200м. шнура,думаю ещё как минимум 100м. взять.По видео видел как с якоря ловят сома ,а на вопрос шифруются. Попробую сам ,и тоже буду шифроваться. ;-)
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (10.05.2017)
Старий 10.05.2017, 09:42   #1355
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від virus Переглянути допис
Поначитался про ямы и сидел на 22-24 м у нас самая большая глубина. Умный чел сказал что ищи на 14-16 ,так и получилось. Все пойманные днём 9-16 м.Поздно вечером 5-9м. Ни одного на яме не поднял. Судака умные у нас ловят когда все дамой валят.Темнеет и они под урез травы 3-4 м 2 часа до полной темноты 3-5 судаков 1,5-2 кг. Как то так.
Я вот в этом году хочу попрактиковаться квочить на якоре.Прикупил 200м. шнура,думаю ещё как минимум 100м. взять.По видео видел как с якоря ловят сома ,а на вопрос шифруются. Попробую сам ,и тоже буду шифроваться. ;-)
Я тоже думаю с якоря начать
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2017, 14:45   #1356
киргиз
 
Аватар для киргиз
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.234
Сказал(а) спасибо: 7.802
Поблагодарили 3.878 раз(а) в 1.101 сообщениях
Цитата:
Допис від aleks.911 Переглянути допис
Я тоже думаю с якоря начать
Да простит меня наш Дима за то, что процитирую его слова с наших прошлых обсуждений.

"Я вообще ловлю только с якоря, причем по наблюдениям, те кто плавает мимо, ловят гораздо меньше, иногда меньше вместе взятые. Я не ищу сома, а просто подзываю. На одном месте могу ловить 5-6 часов. У наших краях сома хоть мелкого но много. Крупный подходит чуть ли не каждую рыбалку, так что нет смысла его искать."
киргиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (10.05.2017), virus (10.05.2017)
Старий 10.05.2017, 18:14   #1357
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Да простит меня наш Дима за то, что процитирую его слова с наших прошлых обсуждений."
С Диминой подачи последние два сезона время от времени ловлю с якоря. Иногда успешно иногда нет , мне кажется, что это зависит от активности сома если он достаточно активно перемещаться, но слабо берёт, этот способ лучший.
Особенно интересен был прошлый сезон, познакомился с мужиком который квочить только с якоря, но правда он находит скопление сомов и становится в него, во всяком случае следит за активностью по эхолоту. Я в это время ловил плечом особой разницы в наших успехах я не видел, но прошлый сезон был удручающе слабым для меня .
PS. Есть у меня подозрение, что наступающий сезон будет совсем грустный,вода очень холодная и до 1 июня не прогреется до 18 гр. Следовательно не будет нереста, и после нерестового Жора.

Востаннє редагував Sergey1: 10.05.2017 о 19:27.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pol2901 (25.05.2017), virus (10.05.2017), киргиз (10.05.2017)
Старий 10.05.2017, 18:56   #1358
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Да простит меня наш Дима за то, что процитирую его слова с наших прошлых обсуждений.

"Я вообще ловлю только с якоря, причем по наблюдениям, те кто плавает мимо, ловят гораздо меньше, иногда меньше вместе взятые. Я не ищу сома, а просто подзываю. На одном месте могу ловить 5-6 часов. У наших краях сома хоть мелкого но много. Крупный подходит чуть ли не каждую рыбалку, так что нет смысла его искать."
Можно с подробностями? На каких глубинах,сколько верёвки отдаёте,какой якорь,снасть и тп. Мелочи важны.
Мой новый знакомы квокер ловил только с якоря но у него таких трофеев как у меня небыло.В основном 3-7 кг и он с квоком давно в отличии от меня.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2017, 19:23   #1359
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
... Особенно интересен был прошлый сезон, познакомился с мужиком который квочить только с якоря, но правда он находит скопление сомов и становится в него, во всяком случае следит за активностью по эхолоту. ...
Ключевые слова:находит скопление сомов и становится в него, во всяком случае следит за активностью по эхолоту. То бишь ждет когда аппетит появится. Это разумно. А ждать сома на стадионе не стоит, не придет он.
Этот пост не для Сергея. А для тех, кто хочет научится квочить.
На каждой яме есть свои места обитания и нахождения сома. Это не только рельеф, коряги, но и место нахождения бели. Так что как не крути. сначала нужно найти, а уже потом становиться на якорь. Не стоит также искать самое глубокое место. Летом, в зависимости от температуры воды он лежит обычно от 10 до 16метров. При условии что есть глубины и по более.Когда линяет рак, он лежит под первой бровкой и выманивает его усом из норы. Этот период я бы назвал "глухозимье" по ловле на квок .Ночную донку под берегом берет.а вот с квоком совсем плохо.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (10.05.2017), Sergey1 (10.05.2017), virus (10.05.2017), Шершень (11.05.2017)
Старий 10.05.2017, 19:31   #1360
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Ключевые слова:находит скопление сомов и становится в него, во всяком случае следит за активностью по эхолоту. То бишь ждет когда аппетит появится. Это разумно. А ждать сома на стадионе не стоит, не придет он.
Этот пост не для Сергея. А для тех, кто хочет научится квочить.
На каждой яме есть свои места обитания и нахождения сома. Это не только рельеф, коряги, но и место нахождения бели. Так что как не крути. сначала нужно найти, а уже потом становиться на якорь. Не стоит также искать самое глубокое место. Летом, в зависимости от температуры воды он лежит обычно от 10 до 16метров. При условии что есть глубины и по более.Когда линяет рак, он лежит под первой бровкой и выманивает его усом из норы. Этот период я бы назвал "глухозимье" по ловле на квок .Ночную донку под берегом берет.а вот с квоком совсем плохо.
По ловле с якоря порыл интернет и не однозначные отзывы.Одни пишут что скопление сома бывает только мелкого .А оно мне нужно? Я теперь заряжен на 50тку. Видео россиян видел с ооочень трофейными сомами пойманными с якоря.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua