Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.03.2020, 19:17   #2921
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
.
Про экспорт .usr файлов я уже даже и забыл
бекап точек, путей, маршрутов
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2020, 20:06   #2922
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
бекап точек, путей, маршрутов
Так сохранённый но флешке файл уже и есть бэкап. Или я что-то не понимаю? Нельзя было сохранить его?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2020, 20:40   #2923
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Так сохранённый но флешке файл уже и есть бэкап. Или я что-то не понимаю? Нельзя было сохранить его?
почему нельзя. можно. только он потом не читался ни прибором ни софтом.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2020, 20:45   #2924
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
почему нельзя. можно. только он потом не читался ни прибором ни софтом.
Мд-а.. Это серьёзный глюк. Но уже исправлено?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 08:04   #2925
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Мд-а.. Это серьёзный глюк. Но уже исправлено?
исправлено
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 09:41   #2926
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Да ну, всё же по теме.
Ну да....по вашей теме......
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mabilochka (20.07.2020)
Старий 02.03.2020, 10:48   #2927
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
У вас есть потрясающий шанс отсудить лимон баксов, почему вы всё ещё здесь?)) По ходу вы проиграете, т.к. замена резистора или конденсатора это уже новая модель))
А вы точно проверили все элементы на плате на предмет соответствия? Если вы чего-то не замечаете в работе прибора, то это не значит, что этого нет. Может там есть вещи, которыми вы не пользуетесь, например, C-MAP Genesis. Они хвастались, что там даже есть слой карты с водной растительностью.
И, как я уже писал выше Lomakin, людей которые интересуются внутренностями прибора крайне мало, поэтому никто и не будет рассказывать детали.

Вы недовольны работой прибора?))

У меня не Хоок, работой своего Ти2 я доволен на 90%, негатив только от кривого софта.



" т.к. замена резистора или конденсатора это уже новая модель)) " вот эта хитро-сть и и есть причина, почему грамотные пользователи легким движением руки делают апгрейд

Еще подкину дровишек - Ти2 последнее обновление прошлогоднее. Глюки с подключением телефона и периодические перезагрузки присутствуют.. прибор на гарантии Навионики. Ваше предложение - выедать мозг продавцу? Сколько будет прибор кататься на диагностику Для меня проще при выходе нового Ти3 (с новым хардваром и софтом) на паяльной станции выпаять флеш, перепрошить и дальше пользоваться прибором, или подключить флешер напрямую.

П.с. продажей приборов не занимаюсь, как и ремонтом, но аппаратура есть.
П.с.2 категорически на стороне пользователей - пока хитро.. е производитель отключает обновление "старых" моделей и тут же выставляет "новую" модель, я только рад, что умельцы практически бесплатно устраняют старые глюки и продлевают обновление.

П.с.3 у автопроизводителей бывают "отзывные" компании, Лорики же с датчиками тупо морозяться, хотя налицо проблема: нарушение герметичности в местах крепления из-за температурных деформаций и попадание воды в прибор изначально предназначенный для использования в воде. Я не стану даже пытаться спорить с Навионикой, а куплю у серовозов новый датчик.

Востаннє редагував Oldmen_a: 02.03.2020 о 10:55.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (02.03.2020), bib67 (19.03.2020), Lomakin (02.03.2020), MEXICO (02.03.2020), TRS (21.04.2020), Zander (02.03.2020)
Старий 02.03.2020, 12:09   #2928
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Андрюха, там их много, всем не набьёшь)) Да и чем ты не доволен? Купил Ti2 и расстроился, что можно было купить Ti дешевле и перепрошить? А сколько стоит перепрошивка + датчик AI?
Та шутю я, стар уже стал, удар не тот Я доволен почти как слон, но я ж не балуванный А насчёт китайцев и других, то тут палка о двух концах. 1. Здоровая конкуренция приводит к здоровым результатам. Если бы у Навико были реальные конкуренты, то много чего из десь написанного, я думаю, и не было бы . 2 Когда одним и тем же начинают заниматься многие, то не зарабатывает никто Поэтому необходимо компромиссное решение.
ПС Флуда я тут особо не вижу, нормальное живое общение . Вот, лет пятнадцать назад, подобные дебаты в этой ветке приводили к забиванию стрелок, а сейчас - детский лепет
В общем, оки, придерживаемся темы
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 12:13   #2929
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Еще подкину дровишек - Ти2 последнее обновление прошлогоднее. Глюки с подключением телефона и периодические перезагрузки присутствуют.. прибор на гарантии Навионики. Ваше предложение - выедать мозг продавцу? Сколько будет прибор кататься на диагностику Для меня проще при выходе нового Ти3 (с новым хардваром и софтом) на паяльной станции выпаять флеш, перепрошить и дальше пользоваться прибором, или подключить флешер напрямую.
Сам продаю эхолоты и пользуюсь Ти2, в начале были глюки (зависание и перезагрузка), обращался с этой проблемой в сервис, сказали если установлена не оригинальная карта, такие глюки возможны. После последнего обновления глюки пропали.
Претензии можете предъявлять как продавцу так и в сервис.

Если вам несколько раз пытались отремонтировать и не получилось, запишите видео, чтоб было доказательство. И смело требуйте замену прибора, это указано как на сайте Навионики, а так же в законе Украины.

У випадку виявлення несправності в офіційному приладі у визначений законодавством строк сервісний центр діагностує та усуває несправність. У разі якщо усунути несправність не можливо, пристрій підлягає заміні на новий аналогічний або схожий за характеристиками.
В этом и есть + плюс официальных приборов, даже если продавец потеряется, всегда можно предъявить претензии в сервисный центр. А при покупке если хорошо поторговаться то цена от серого будет не сильно отличатся.

Знакомый купил 4 серых телика Самсунг, бегал хвастался как он сэкономил кучу бабла. А сейчас Самсунг заблокировал смарт тв и висит у него 4 черных квадрата малевича с надписью Самсунг.

Востаннє редагував Skoda: 02.03.2020 о 12:21.
Skoda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 13:15   #2930
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Мое мнение по ТИ2 и другим

Всем добрый день.

Скажу свое мнение по эхолотам ТИ2, Хук Ривел и им подобные для нашей страны. Ну во-первых оригинальный ТИ2 - хороший эхолот не малой ценовой категории. Работает просто прекрасно и меню в в нем интуитивно понятно и картинка хорошая и рыбу с ним найти можно. Лагов и каких-то глюков пока в нем не заметил (если батарея нормально заряжена - все ок). Стоимость официального ТИ2 - 25-27 тыс грн (2 года гарантии, полная поддержка, регистрация на всех сервисах и тд), серого - 21-24 тыс грн с 1 г гарантии и с "местными" прошивками. При такой маленькой разнице - вообще не вижу смысла покупать не дешевый "серый" прибор с "местной" прошивкой. Вот еже либ "серый" стоил тыс до 17 максимум - тогда да. Тоже самое и серий Хуков касается. Однозначно как и с ТИ1 не сделаешь ТИ2, тк последняя прошивка 19.1 не станет на ТИ1 так и с Серией Хуков 2 тоже самое будет. Хук Ревил с него не выйдет, мозги не те будут.
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 13:24   #2931
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
Сам продаю эхолоты и пользуюсь Ти2, в начале были глюки (зависание и перезагрузка), обращался с этой проблемой в сервис, сказали если установлена не оригинальная карта, такие глюки возможны. После последнего обновления глюки пропали.
Претензии можете предъявлять как продавцу так и в сервис.

Если вам несколько раз пытались отремонтировать и не получилось, запишите видео, чтоб было доказательство. И смело требуйте замену прибора, это указано как на сайте Навионики, а так же в законе Украины.

У випадку виявлення несправності в офіційному приладі у визначений законодавством строк сервісний центр діагностує та усуває несправність. У разі якщо усунути несправність не можливо, пристрій підлягає заміні на новий аналогічний або схожий за характеристиками.
В этом и есть + плюс официальных приборов, даже если продавец потеряется, всегда можно предъявить претензии в сервисный центр. А при покупке если хорошо поторговаться то цена от серого будет не сильно отличатся.

Знакомый купил 4 серых телика Самсунг, бегал хвастался как он сэкономил кучу бабла. А сейчас Самсунг заблокировал смарт тв и висит у него 4 черных квадрата малевича с надписью Самсунг.

У меня Ти2 работал и работает нормально без глюков и зависаний, если отключить беспроводную связь. Глюки возникают когда подключаешь телефон к навигатору (хотя такая возможность и рекламировалась как Инновация от Навико ) и я выше написал - что меня прибор устраивает, а данный пример - лишь констатация криворукости производителя и отсутствие нормальной тех. поддержки.


По серым Самсунгам - тоже все решается легко аж несколькими способами один из которых доплатить денег официалам и все заработает. Миром правят маркетологи
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (19.03.2020), hot (02.03.2020), Lomakin (02.03.2020)
Старий 02.03.2020, 13:27   #2932
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Константин74 Переглянути допис
Однозначно как и с ТИ1 не сделаешь ТИ2, тк последняя прошивка 19.1 не станет на ТИ1 так и с Серией Хуков 2 тоже самое будет. Хук Ревил с него не выйдет, мозги не те будут.
Откуда у вас эта информация?
Прошивка с Ти2 прекрасно становится на ти1 . Проверена уже 2 сезонами на воде сотнями рыбаков. Можете отзывы в соответствующей ветке почитать на русфишинге.
Таже самая ситуация и с хук2
Платы и все детали совпадают на 100%
Чушь слушать людей которые в этом ничего не понимают не рекомендую.

По поводу серых самсунгов -смарт это условно бесплатный сервис. Вон и спутники Украинские закодировали-хотя всю жизнь бесплатные были. Сервисы это дело такое
А к кирпичам докупить смарт приставки и забить на белых . Mi box Отлично работает. Я изначально брал телики без смартов.Так дешевле и лучше
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (02.03.2020), Lomakin (02.03.2020), Oldmen_a (02.03.2020)
Старий 02.03.2020, 14:33   #2933
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Еще подкину дровишек - Ти2 последнее обновление прошлогоднее. Глюки с подключением телефона и периодические перезагрузки присутствуют.. прибор на гарантии Навионики. Ваше предложение - выедать мозг продавцу? Сколько будет прибор кататься на диагностику
Последнее обновление Ti2 - августовское, т.е. не такое уж и древнее. Самый универсальный способ борьбы с некачественным сервисом - всё должно быть в письменном виде. Продавец, в этом случае, понимает, что могут быть неприятности от всяких там комитетов потребителей и т.д.
Если глюки с подключением телефона, то может проблема в нём? Вы на диагностику оправляли прибор с телефоном?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 14:34   #2934
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від hot Переглянути допис
Откуда у вас эта информация?
Прошивка с Ти2 прекрасно становится на ти1 . Проверена уже 2 сезонами на воде сотнями рыбаков. Можете отзывы в соответствующей ветке почитать на русфишинге.
Таже самая ситуация и с хук2
Платы и все детали совпадают на 100%
Чушь слушать людей которые в этом ничего не понимают не рекомендую.

По поводу серых самсунгов -смарт это условно бесплатный сервис. Вон и спутники Украинские закодировали-хотя всю жизнь бесплатные были. Сервисы это дело такое
А к кирпичам докупить смарт приставки и забить на белых . Mi box Отлично работает. Я изначально брал телики без смартов.Так дешевле и лучше
Ну во-пепрвых по поводу прошивки ТИ1 и ТИ2: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хотя конечно специалисты-програмисты у нас могут все.

Во-вторых главное: разница между серым и официалом на достаточно дорогой прибор - ни очем. Не вижу смысла в мини экономии в данном случае. Да и гарантия на 2 года а не 1 год - тоже многого стоит.

В третьих сервисы. Может они в большинстве случаев и не нужны, но приятно осознавать, что они есть и возможно рано или поздно все равно пригодятся.

В четвертых. Компания, выпускающая дроны DJI решила блокировать взлеты своих квадрокоптеров, которые не предназначены для той или иной страны, короче серые могут перестать летать в Украине. Понятно, что наши умельцы обойдут и эту защиту, но зачем этот гемор и все ли у нас программисты?. Вот будет веселуха, если серые Эпл (айфоны) в нашей стране ИМЕИ отключат. Ну это Лирика.
А так как ТИ уже снят вообще с производства, то думаю что рынок "восстановленных" уже начинает наполнятся.
Подчеркиваю только свое мнение - в данном случае не вижу смысла в экономии между серым и официалом. 1000-3500 грн тут ни о чем. Для эхолотов до 5ти тыс может экономия и актуальна.
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 14:51   #2935
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
...
Если глюки с подключением телефона, то может проблема в нём? Вы на диагностику оправляли прибор с телефоном?
Олег, хватит уже, честное слово. Всё вы прекрасно понимаете - где и в чем проблема. При чем тут сервис и диагностика? Этот производитель умудряется даже в оф брошюрах перепутать картинки и их описание местами. Что там про вайфай говорить и прочие проблемы. Или вам по работе надо это озвучивать?
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mabilochka (20.07.2020), Oldmen_a (02.03.2020)
Старий 02.03.2020, 14:59   #2936
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
я могу тут на тему серяка и оф каналов рОман написать, но не хочу и не буду. Все дядьки сами взрослые. Самое смешное то, что все хотят классного высококвалифицированно сервиса, но многие не хотят платить "сверхприбыля" производителю и каналу, которые собсно и идут как на разработку новых продуктов, так и на поддержку и развитие сервсиного канала. Куда проще хитропопым умельцам в карман - ведь там дешевле.. же..без налогов..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:02   #2937
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Стоимость официального ТИ2 - 25-27 тыс грн
Не приветствую здесь всяческих барыжьих разговоров , но, если уж Вы "выдаёте информацию", то будьте корректны - на какие именно ТИ2 Вы указали такие цены? Если речь о 9-ке, то рекомендуемая цена на них порядка 35 тыс с хвостиком. Цена "серого", да, пусть будет 25-27. Разница не тысяча, а 10тыс и это уже сумма ощутимая, чтобы задуматься
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:08   #2938
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Не приветствую здесь всяческих барыжьих разговоров , но, если уж Вы "выдаёте информацию", то будьте корректны - на какие именно ТИ2 Вы указали такие цены? Если речь о 9-ке, то рекомендуемая цена на них порядка 35 тыс с хвостиком. Цена "серого", да, пусть будет 25-27. Разница не тысяча, а 10тыс и это уже сумма ощутимая, чтобы задуматься
ТИ2 за 25-27 тыс официал - это ТИ2 7-ка конечно же. Серый ТИ 72 - 21-24 тыс
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:13   #2939
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Не приветствую здесь всяческих барыжьих разговоров , но, если уж Вы "выдаёте информацию", то будьте корректны - на какие именно ТИ2 Вы указали такие цены? Если речь о 9-ке, то рекомендуемая цена на них порядка 35 тыс с хвостиком. Цена "серого", да, пусть будет 25-27. Разница не тысяча, а 10тыс и это уже сумма ощутимая, чтобы задуматься
Ти2 9-ка стоит - от 35 тыс официальная и от 29500 серая. Тот кто может позволить купить себе НОВУЮ (не бу) 9-ку - 95% купит официальную
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2020, 15:15   #2940
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
.. Самое смешное то, что все хотят классного высококвалифицированно сервиса, но многие не хотят платить "сверхприбыля" производителю и каналу, которые собсно и идут как на разработку новых продуктов, так и на поддержку и развитие сервсиного канала....
Не совсем так. Когда два "белых" прибора с глюками на руках и ты понимаешь что на тебя чихать производителю - вот тогда начинаешь искать пути. По ходу обнаруживая удивительные вещи.

Кстати о сервисе, каким он должен быть - когда был глюк с экспортом во ВСЕХ сериях ген, ти, карбон, а лоуренс и ухом не повел то пользователям пошел навстречу создатель рифмастера Мэтт. Он нашел косяк в usr файлах и оперативно выпустил апдейт, позволяющий их импортировать в риф.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (02.03.2020)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua