Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.03.2008, 12:24   #81
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Все видели объявы в газетах и нете о продаже эл. удочек, там были контактные телефоны. Мне вот в асю пришло такое письмо :"Предлагаем Вам услугу ФЛУДА(Занимаем линию непрерывными звонками) телефонов домашние и мобильные, в люб. точке мира. 10 - мин беспл.!ICQ 8313738 "

Как вариант борьбы с продавцами эл. удочек...
Beer зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 14:10   #82
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Все видели объявы в газетах и нете о продаже эл. удочек, там были контактные телефоны. Мне вот в асю пришло такое письмо :"Предлагаем Вам услугу ФЛУДА(Занимаем линию непрерывными звонками) телефонов домашние и мобильные, в люб. точке мира. 10 - мин беспл.!ICQ 8313738 "

Как вариант борьбы с продавцами эл. удочек...
Вариант интересный, но противозаконный.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 18:26   #83
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Вариант интересный, но противозаконный.
Позволю не согласиться. Да, посыл+блокировка=вне закона. Но если окрэмо - гут. От SL трет мои посты. Не нравится - скажи.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 21:21   #84
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Вариант интересный, но противозаконный.
А электроудочки законно?
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 21:52   #85
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
А электроудочки законно?
Так тогда уж сразу, радикально, обухом по башке... Законы нужно соблюдать! Какие бы они ни были, и кто бы ни призывал их игнорировать!
JK зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 22:41   #86
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
А электроудочки законно?

Паша, или Дима
я ж так, риторически... напомнил... а там... каждый сам себе судья...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 13:13   #87
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Сети

В эту субботу был на озере Мартышев, что рядом с озером Тяглым в Осокорках. По середине озера напротив линий 64-66 стоит сетка, открыто, обозначена двумя белыми поплавками. По словам местных ее ставят и проверяют регулярно. И это только одна, которую видно прямо с берега, а сколько мелких и немелких, которых не видно! Суть вопроса не в этом. Была бы лодка - вроде как можно было бы (под свою ответственность ) подплыть и вытащить ее, но нет лодки и в запрет законопослушным гражданам выплывать на лодке вроде как нельзя . И вот вездесущий вопрос - что делать? Ваши советы и рекомендации?
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 13:17   #88
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
но нет лодки и в запрет законопослушным гражданам выплывать на лодке вроде как нельзя . И вот вездесущий вопрос - что делать? Ваши советы и рекомендации?
1) На озерах можно в запрет на лодке

2) По закону закрытые водоемы (озера) находятся под юрисдикцией местных коммунальных служб (ДКП "Плесо"), т.е. рыбинспекция к ним не имеет отношения. Что делать - даже не знаю, попытаться провести разъяснительную работу с владельцем сети (тока без рукоприкладства и насилия).
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 13:35   #89
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Суть вопроса не в этом. Была бы лодка - вроде как можно было бы (под свою ответственность ) подплыть и вытащить ее, но нет лодки и в запрет законопослушным гражданам выплывать на лодке вроде как нельзя . И вот вездесущий вопрос - что делать? Ваши советы и рекомендации?
Если бороться с сетями хочется до "аж руки чешутся" (не смотря на всю полемику о законности и незаконности тут бурно проходившую) и проблема токо в лодке, так эт не проблема! Дополнительная шпуля с 30-и ЛБовым шнуром и кыцька на грузе под тест вашего прутика (для оптимальной дальности) и токо попадай!!! А там,- шнур на палку намотал и спрямым спином подтягивай, ну а тридцатка ПП к примеру с оч большой вероятностью не подведёт. ИМХО
Скопа зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 13:39   #90
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Леша, лодки та нет!
Провести беседу? 90%, что сети заводят с противоположного берега, который Киевская обл. Чтобы туда добраться нужна либо машина, либо пешком несколько километров от 210-й маршрутки. И самое важное - этого урода нужно еще застать!
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 13:42   #91
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Леша, лодки та нет!
Провести беседу? 90%, что сети заводят с противоположного берега, который Киевская обл. Чтобы туда добраться нужна либо машина, либо пешком несколько километров от 210-й маршрутки. И самое важное - этого урода нужно еще застать!
Ну тогда, если влетел своей приманкой в сеть - как советовал Скопа поступать. Просто счас нету реального метода борьбы с сеточниками на озерах, просто некому счас этим заниматься (имею ввиду гос органы), они вон на Днепре не могут порядок навести, что уж говорить о озерах
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 13:49   #92
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
... Дополнительная шпуля с 30-и ЛБовым шнуром и кыцька на грузе под тест вашего прутика (для оптимальной дальности) и токо попадай!!! А там,- шнур на палку намотал и спрямым спином подтягивай, ну а тридцатка ПП к примеру с оч большой вероятностью не подведёт. ИМХО
Ширина озера более 200 метров. Сеть посередине и стоить поперек, т.е. направлена от одного берега к противоположному. Длина сети примерно метров 30. На этом участке вроде как бугор с глубинами более 10 метров вокруг. Тяжело будет сделать такое.
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 13:58   #93
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Ширина озера более 200 метров. Сеть посередине и стоить поперек, т.е. направлена от одного берега к противоположному. Длина сети примерно метров 30. На этом участке вроде как бугор с глубинами более 10 метров вокруг. Тяжело будет сделать такое.
Да... далековато однако. Остаётся теоретизировать по поводу детских игрушек (радиоуправляемых)
Скопа зараз поза форумом  
Старий 03.05.2008, 23:04   #94
Ramon
 
Аватар для Ramon
 
Реєстрація: 01.05.2008
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
рынки

вероятнее всего они обложыли торговцев штрафом а может и отобрали лицензию, ну а признаки на рыбе то понятное дело содраная чешуя от вытаскивания из сетей, некоторые физиологические признаки от ударов током итд
Ramon зараз поза форумом  
Старий 03.05.2008, 23:36   #95
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ramon Переглянути допис
вероятнее всего они обложыли торговцев штрафом а может и отобрали лицензию, ну а признаки на рыбе то понятное дело содраная чешуя от вытаскивания из сетей, некоторые физиологические признаки от ударов током итд
Лицензия да, следы от электроудочки, тоже можна понять,(хотя врядли ее ловили таким способом), а чешуя??? Вот я с садка вынул через 100-150 км.езды, или это мой личный став, и я привез рыбу на продажу???
Докажи шо я брак.
А пишут то шо выловлено браконьерским способом??? Вот и хочется
узнать, как можна определить, браконьерским она выловлена или
законно? Да и чешуя, по большому счету, судя по базарам, не особо то и ободрана, на вид вроди все путем.
Сава зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 00:09   #96
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Лицензия да, следы от электроудочки, тоже можна понять,(хотя врядли ее ловили таким способом), а чешуя??? Вот я с садка вынул через 100-150 км.езды, или это мой личный став, и я привез рыбу на продажу???
Докажи шо я брак.
А пишут то шо выловлено браконьерским способом??? Вот и хочется
узнать, как можна определить, браконьерским она выловлена или
законно? Да и чешуя, по большому счету, судя по базарам, не особо то и ободрана, на вид вроди все путем.
Какие люди, шоб я так жив, а то уж шось подумав. С пацанами выловили в болотах 3 тонны малявочного карася, загрузили в водовозку и с дамбы слили в Десенку. Ловите на здоровье - он уже подрос. Так шо я браконьер. А щодо сказаного Вами - хто знает тот узнает

Насчет выделеного - детальнее
Konstant зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 00:23   #97
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
А щодо сказаного Вами - хто знает тот узнает
Та вот хотелось бы тоже немного разбираться в этом.
И не браков же спрашивать!!!

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис

Насчет выделеного - детальнее
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сава зараз поза форумом  
Старий 18.05.2008, 18:13   #98
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up Законный и как оказалось действенный метод - гражданская сознательность!

В прошедшую пятницу, прибыл я на Бухару после обеда, прикупить цацек перед рыбалкой.
Выхожу из метро и вижу, вся остановка обвешана сетями... дедушка торгует(говорили мы с ним по человечески, непонимает), а неподалеку стоит милиционер в форме.
Подхожу к менту, представляюсь, показываю пальцем на сети и спрашиваю почему не пресекает. Тот мне свой шеврон тычет, мол из транспортной милиции, не его компетенция! Я возражаю, мол ты милиционер, обязан отреагировать на обращение и пресеч правонарушение, если нада звони кмпетентным коллегам, а я подожду, протокол подписать. Мент в шоке, грит, какой протокол?
Объясняю ему, шо на рынках торговать сетями уже низя, а тут за пределами рынка, да еще в неустановленном месте(а знач незаконная) торговля идет. К тому же по правилам рыболовства, даже находится возле воды с сетями низя, а река то рядом.
Кароче проняло его и давай он сгонять всех подряд, в том числе и продавцов червяков Я есно в шоке, зову его, говорю шо ж ты делаеш? Мне все равно шо червяков люди продают в неустановленном месте, я те за сети гутарил!!! Смотрю неврубается, объясняю, природоохранная мол у нас общественная организаиця и вопросом этим мы будем заниматься постоянно, если не будут реагировать начнем жалобы писать на бездействие.
Смотрю понял, дал отбой "червячникам", а деда таки собрал и увел куда то, бо когда я выходил с базара им и не пахло.
Весь разговор занял 40 минут.
Вот такая типа акция...
Сегодня два раза проезжал мимо Бухары, сетей на остановке нет

пс. это я к чему, а к тому, что даже один человек, если он знает что и как говорить, имеет документы при себе и реально хочет что то сделать, может добиться чего пожелает. Было бы желание.
Так шо коллеги, нечего пенять на плохие законы и менталитет, вы сами можете навести порядок, главное непроходить мимо беспредела.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 15:11   #99
Руслан
 
Аватар для Руслан
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киевская губерния, один с уездных городов на берегу красивой реки...
Дописи: 156
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.959
Поблагодарили 397 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
пс. это я к чему, а к тому, что даже один человек, если он знает что и как говорить, имеет документы при себе и реально хочет что то сделать, может добиться чего пожелает. Было бы желание.
Так шо коллеги, нечего пенять на плохие законы и менталитет, вы сами можете навести порядок, главное непроходить мимо беспредела.
Полностю согласен!!!
Руслан зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 07:44   #100
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Exclamation Убедительная просьба!

Не отдалятся от темы топика и обсуждение открытости или скрытости каких-либо ресурсов вести в другом, профильном разделе.
Также просьба не давать линки за недоступные для просмотра разделы форумов и сайтов.
Заранее благодарю за понимание.
Adm1 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua