Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.05.2009, 09:58   #121
ronexint
 
Реєстрація: 04.10.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Я говорил о прямых конкурентах.В Днепре делают еще Bark и Thunder,вот они дешевле,хотя по качеству похуже,лично испытывал,а по поводу Адвенчер и Капитан-слишком много за них просят. ИМХО .Колибри-хороший выбор.
для информации: еще в Днепре делают [[Ссылки только членам профсоюза. ] 050-3206965
ronexint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 14:51   #122
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від ronexint Переглянути допис
для информации: еще в Днепре делают [[Ссылки только членам профсоюза. ] 050-3206965
По поводу Шкипера-мнения неоднозначные,поэтому о нем не говорил.Кстати,видел лодки,клеят в гаражах на Северном-люди покупали,вроде довольны.На мой взляд из всех вышеперечисленных днепропетровских лодок(знаю их не понаслышке)-однозначно Колибри.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 15:41   #123
ronexint
 
Реєстрація: 04.10.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
На мой взляд из всех вышеперечисленных днепропетровских лодок(знаю их не понаслышке)-однозначно Колибри.
По качеству Колибри похожи на Advanture и Fiord

поездил по магазинан Днепра много пересмотрел лодок и остановился на [[Ссылки только членам профсоюза. ] харьковской Sportex Шельф 310

похоже, это самая легкая (32кг) складная (слань вынимать не надо) лодка такой длинны (3,1м) и с таким диаметром баллона (41см), дно реечная слань, а жесткое дно, имхо, и не надо подвоху. Абсолютно спокойно можно и самому выезжать разобрать/собрать и т.д. Мотор Мерк 5лс 2т. Опять же, если выезжать одному по весу самое то.

Уже испытали ) река Орель

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так же имеется в пользовании:

Fiordboat Фортуна 3,3м + Суза 15 2т.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

у обоих свои преймущества и недостатки в определенных случаях.
ronexint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 19:00   #124
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Да,Шельф хорошая лодка,большой диаметр балона-это гуд,у меня на Колибри 42,втроем волна не захлестует,А на барке 38-полная лодка воды.По поводу реечной слани-безусловно удобно при перевозках,вот только безкилевые лодки идут как-то баржеподобно,нет полноценного глиссера.Но для частых перевозок,разборок-сборок самое оно,особенно для небольших расстояний
Кстати,купил в Новой Линии в прошлом году насос на аккумуляторе"INTEX"для матрасов.Стоил 110 грн.ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ.Лодку надувает за 3-4 мин.нужно только докачать ножным насосом.Реально за 10 мин.на воде,включая установку мотора.Одной зарядки хватает на 4 накачки.Работает и от прикуривателя.Работает также в обратном направлении,очень удобно сдувать лодку.В комплекте насоса переходники разного диаметра,можно приспособить под любой диаметр(на Колибри и на Барке разные)
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 22:38   #125
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Народ из Днепропетровска...к вам вопрос:
есть ли у кого нить рычаги вляния на фирму "Колибри"?
А то прислали пиьсмо где пишут, что срок изготовления лодки 3!!!недели с момента получения денюх...
Может кто помочь в ускорении процесса???
А денюх хотят переводом на какуюто карту физ. лица....
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 22:54   #126
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Народ из Днепропетровска...к вам вопрос:
есть ли у кого нить рычаги вляния на фирму "Колибри"?
А то прислали пиьсмо где пишут, что срок изготовления лодки 3!!!недели с момента получения денюх...
Может кто помочь в ускорении процесса???
А денюх хотят переводом на какуюто карту физ. лица....
Рычагов нет,но контора серьезная,первую лодку брал у них лет 7 назад(потом отцу подарил),все время на одном месте,у них цех на Караваева,думаю проблем не будет,я свою тоже дней 10 ждал..В принципе можно подъехать,проследить.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2009, 15:37   #127
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
to ronexint

Позволю не согласиться з Вашим «ихмо» по поводу идеализации комплекта Sportex Шельф 310+мерк 5/2т. Для Орели он может еще и подойдет, но для большой воды сомневаюсь. Только в тихую погоду, без волны и ветра. Бороздя просторы верховья Каневского (меньше Кременчугского) водохранилища, заметил, что при ветре и волнении все «щасливі власники» безкилевых лодок с моторами менее 9 л/с ходят только по закрытым от ветра протоках/заливах или под берегом, а на открытой воде только в водоизмещающем режиме. Кроме мощности мотора и диаметра балона огромную роль играют и мореходные качества лодки.
Второй Ваш комплект достойный. На него, как на минимум, и нужно ориентировать новых водомоторников. Покупая комплект заявленый Вами как «самое то» «щасливі власники» сначала радуются, а потом начинается....игры с развесовкой, установкой крыльев, под наборную слань заталкивают пластикувую трубу (жалкое подобие киля), а спустя некоторое время в барахолке появляется объявление $- продам …. Оно вам надо. Хотя каждый имеет право на свои грабли, но лучше учиться на чужом опыте.
По поводу качества Sportex не буду ничего говорить, года два назад на форуме [[Ссылки только членам профсоюза. ] подымалась проблема качества продукции Sportex. Вполне вероятно что производитель учел пожелания своих потребителей и они вышли на новый уровень качества. Производилей лодок в Украине достаточно но в условиях кризиса существенно поменялись цены. Особенно у лидеров-брендов. Есть производители- новички которые за приемлемую цену могут продать «мечту». Но вопрос качества продукции никто не отменял. Проверяйте все буквально «на зуб». «Дешева рибка — дешева юшка».
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2009, 15:56   #128
ronexint
 
Реєстрація: 04.10.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
iva, я же не идеализирую, просто эта лодка и мотор подошли под мои поставленные критерии и я поделился инфой. Хотя мотор можно было брать и 6лс 4т он так же 25кг.

по поводу качества не будем! время покажет! если лодка продержится 3-4 сезона я уже буду рад.
ronexint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2009, 16:22   #129
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня две надувнушки - Кэптен 290 с жестким днищем, надувным кильсоном и т.д. + Салютик (иногда Ветерок 8 ), а вторая - Колибри 210, без настила, чисто гребная.

По качеству мне Колибри больше нравится
dsasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 10:23   #130
Artiom
 
Аватар для Artiom
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
А что скажут счастливые обладатели Колибри по поводу разборки лодки при заморозках??? Лично видел пару небольших - достойно сделаных , но при подмерзании таких дубовых что собрать проблематично.
По поводу Шельфа 310 - действительно только для спокойных вод комфортно, да и самому уже трудновато тягать. Тут уж жёсткое дно с килем явно не помешают бо на глиссе так её колбасит шо можно все внутренние органы раструсить.
Artiom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 12:16   #131
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Парни у кого Суза, какие нарикания, мерк и яму эти знаю, а с сузой никто из моих не сталкивался, говорят что очень шумный, 2-х тактник.
Черкните будь ласка, а то тут покупка намечается.
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 12:32   #132
Artiom
 
Аватар для Artiom
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
Парни у кого Суза, какие нарикания, мерк и яму эти знаю, а с сузой никто из моих не сталкивался, говорят что очень шумный, 2-х тактник.
Черкните будь ласка, а то тут покупка намечается.
Незнаю как настоящие моторы от Сузы ходят , а вот малята 2,2 2Т и 2,5 4т у знакомых на втором году жизни потребовали ремонта
Artiom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 12:37   #133
ronexint
 
Реєстрація: 04.10.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Суза 15лс 2т, четвертый сезон полет нормальный, глюков не было. по шумности не скажу не с чем сравнивать, разве с мерком 5лс 2т, но корректно.
ronexint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 12:55   #134
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Artiom Переглянути допис
А что скажут счастливые обладатели Колибри по поводу разборки лодки при заморозках??? Лично видел пару небольших - достойно сделаных , но при подмерзании таких дубовых что собрать проблематично.
Та нормально Колибри разбираются-собираются вплоть до первого льда,при-20 не пробовалУ меня такая [[Ссылки только членам профсоюза. ] отличная лодка,и в годах себя хорошо показала,ни одной проблемы у меня с ней на было.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 13:04   #135
ronexint
 
Реєстрація: 04.10.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тут, по-моему, чем плотнее матерал тем дубее будет на холоде. Понятно, что 650-750 легче будет собрать чем 900 и более.
ronexint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 13:14   #136
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
Парни у кого Суза, какие нарикания, мерк и яму эти знаю, а с сузой никто из моих не сталкивался, говорят что очень шумный, 2-х тактник.
Черкните будь ласка, а то тут покупка намечается.
Ну, может и шумный - смотря чем ты собираешься в лодке заниматься
А так, хороший движок - моцный. Я доволен. правда, один раз был глюк - минут 30 шворкалкой дергали, но то я видно со смесью начудил.
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 13:17   #137
ronexint
 
Реєстрація: 04.10.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
правда, один раз был глюк - минут 30 шворкалкой дергали, но то я видно со смесью начудил.
тоже было такое... обычно или топливо не закачали нормально или свечу залили, но это на любом моторе может быть.
ronexint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 13:34   #138
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від ronexint Переглянути допис
тоже было такое... обычно или топливо не закачали нормально или свечу залили, но это на любом моторе может быть.
На сузе можно прогазовать на нейтралке, а у мерка "коробка автомат" вроде, газонул ,он и поехал
Шумность не думаю что ухом сильно отличишь от других 2-х тактников. От 4-х да,отличишь
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 13:36   #139
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Спасибо парни.
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 19:47   #140
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
to ronexint

«по поводу качества не будем! время покажет
Согласен, на все 100%.
Но кроме Нашего/Вашего доверия к авторитету производителя, а он формируется как правило на чьих-то мнениях/рекомендациях соседа по гаражу/интернету/рекламе и т.д., есть производственные требования и стандарты (например ISO 6185) регламентируют соотношение параметров веса и длины лодки, требования в материалам, мощности мотора и др. Украинские производители лодок, (которые поставляют значительную часть своей продукции заграницу), внедрили в производство многие стандарты.
Внедрение стандартов предусматривает не столько обучение персонала, а документальное оформление процессов, что, поверте на слово, стоит хороших денег. После внедрение их в производство нужно приводить ежегодный аудит, при внесении изменений в технологию производства или его расширение, вносят изменение в документацию. Что опять выливается в хорошую копеечку. Если вы этого не сделаете, у вас могут отозвать сертификат. А тогда доступ на западный рынок закрывается.
Контроль качества продукции тоже никто не отменял.
Мелкий производитель, который ориентируется на внутренний рынок, не внедряет эти стандарты. Единственное что он может сделать так это сделать/заказать в Госстандарте Технические условия, что намного дешевле чем внедрение международных стандартов.
Эти факторы тоже существенно влияют на ценообразование.
Я не буду спорить, у кого из производителей лучше у adventure или bark, brig или kolibri, haris или «Урицкого 1», на каждый товар найдется свой покупатель. Но почему-то покупают в Украине Zodiak (Не реклама, у самого лодка другого производителя)
Так что не стоит пренебрегать и технической составляющей проблемы.

«если лодка продержится 3-4 сезона я уже буду рад»
М-да, красиво жить не запретишь. А не проще добавить 1,5-2,0 тис. грн. и продержаться 7-8 сезонов. Это избавит, как минимум, от такой головной боли, как снятие и постановка на учет лодки. А это дело волокитное и уже становится денежное. Если его не сделать, то и штраф впаяют.

Добавлено через 1 час 28 минут
to Саша Белый
«Парни у кого Суза, какие нарикания...»

Мотор достойный, тяговитый, но самый тяжелый из моторов этого класса.
Нарекания (неоднократно общался с владельцами) громче всех и загаживает свечи. Но это только когда мотор используется для троллинга. Из-за этого некоторые возят две смеси одну для тихого, а другую для быстого хода. Свечи обычно лечат прогазовкой в 5 минут.
Тролинг, я так думаю, это не самый главный фактор при выборе мотора для подводного охотника.
Если есть силенка в руках или постоянный напарник, присмотрись к suzuki df15, самый легкий из 4-т моторов. Все преимущества 4-х мотора тише на малом ходу и экономичней. А на «полной тапке» они все ревут.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua