Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.07.2016, 08:34   #721
nik345
 
Реєстрація: 11.06.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я пару раз подавал петицию на сайт президента - Отменить регистрацию лодок до 200 кг весом с моторами до 5 л.с. (как это 9 лет назад сделали в РФ-ии). Но под ней подписались 25 человек вместо 25000. Никому эта отмена регистрации не нужна. Я понял, что должен выплывать сам.
Купил ПВХ AcuaStar D-275 при длине 275 см. грузоподъемность по паспорту 220 кг. т.е. согласно ст.116 КУоАП штраф за отсутствие регистрации не налагается. На лодку наклеил автомобильные наклейки (за рулем инвалид), купил мотор Шмель 3.6 л.с. Имею при себе Справку МСЕК, что инвалид (хотя это не обязательно), накладную на лодку и накладную на мотор. Хожу под мотором, а для водной милиции
рассказ что долго двигался на веслах, (инвалид - необязательно) сильно устал, поплохело и только что на минутку включил мотор в условиях крайней необходимости - шоб добраться до берега и не создавать помехи движению по Днепру. И мотор в лодке - шоб им воспользоваться согласно ст.18 КУоАП в случае крайней необходимости. И регистрацию моторного судна не провожу т.к. намерен его использовать как моторное только в случае крайней необходимости.

КУоАП Стаття 18. Крайня необхідність
Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.


К формальным делам надо относиться формально!

Востаннє редагував nik345: 13.07.2016 о 08:53.
nik345 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
maklaud (13.07.2016)
Старий 13.07.2016, 08:45   #722
Чужой
 
Реєстрація: 30.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 241 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від nik345 Переглянути допис
Я пару раз подавал петицию на сайт президента - Отменить регистрацию лодок до 200 кг весом с моторами до 5 л.с. (как это 9 лет назад сделали в РФ-ии). Но под ней подписались 25 человек вместо 25000. Никому эта отмена регистрации не нужна. Я понял, что должен выплывать сам.
Купил ПВХ AcuaStar D-275 при длине 275 см. грузоподъемность по паспорту 220 кг. т.е. согласно ст.116 КУоАП штраф за отсутствие регистрации не налагается. На лодку наклеил автомобильные наклейки (за рулем инвалид), купил мотор Шмель 3.6 л.с. Имею при себе Справку МСЕК, что инвалид (хотя это не обязательно), накладную на лодку и накладную на мотор. Хожу под мотором, а для водной милиции
рассказ что долго двигался на веслах, (инвалид - необязательно) сильно устал, поплохело и только что на минутку включил мотор шоб добраться до берега в условиях крайней необходимости. (А мотор в лодке - на всякий случай, именно для такой ситуации).

КУоАП Стаття 18. Крайня необхідність
Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.


К формальным делам надо относиться формально!
Есть только одно но - лодки не подлежат регистрации грузоподьемностью до 225кг(гребные), а при наличии двигателя в обязательном порядке не зависимо от грузоподьемности. Где-то так.
Чужой зараз поза форумом  
Старий 13.07.2016, 09:00   #723
nik345
 
Реєстрація: 11.06.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Чужой Переглянути допис
Есть только одно но - лодки не подлежат регистрации грузоподьемностью до 225кг(гребные), а при наличии двигателя в обязательном порядке не зависимо от грузоподьемности. Где-то так.
Нас касается только КУоАП (только там указана наша ответственность).
1. КУоАП не обязывает регистрировать моторные судна.
Он только накладывает штрафы за отсутствие регистрации - т.е. заплати штраф и катайся без номеров.
2. Собственно само наличие мотора в лодке не является административным правонарушением (никакой багаж не запрещен).
3. Использование мотора в условиях крайней необходимости не является административным правонарушением.

Все проблема регистрации сводится к доказательству наличия условий крайней необходимости. Если эти условия есть - административной ответственности нет.
Сослаться на крайнюю необходимость (по состоянию здоровья гребца) на гребной лодке не сложно.

Востаннє редагував nik345: 13.07.2016 о 09:11.
nik345 зараз поза форумом  
Старий 13.07.2016, 19:43   #724
Чужой
 
Реєстрація: 30.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 241 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від nik345 Переглянути допис
Нас касается только КУоАП (только там указана наша ответственность).
1. КУоАП не обязывает регистрировать моторные судна.
Он только накладывает штрафы за отсутствие регистрации - т.е. заплати штраф и катайся без номеров.
2. Собственно само наличие мотора в лодке не является административным правонарушением (никакой багаж не запрещен).
3. Использование мотора в условиях крайней необходимости не является административным правонарушением.

Все проблема регистрации сводится к доказательству наличия условий крайней необходимости. Если эти условия есть - административной ответственности нет.
Сослаться на крайнюю необходимость (по состоянию здоровья гребца) на гребной лодке не сложно.
Ага, человек преднамеренно тащит с собой движок для того что-бы потом сослатся на своё здоровье. Минимум моральный маразм.............
Чужой зараз поза форумом  
Старий 13.07.2016, 22:03   #725
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Чужой Переглянути допис
Ага, человек преднамеренно тащит с собой движок для того что-бы потом сослатся на своё здоровье. Минимум моральный маразм.............
Да ладно, послушать наших слуг народа, когда их прижмут... Тут тоже, народ учится, готовится отмазки лепить....так и жить дальше будут, считая других идиотами.
Letun зараз поза форумом  
Старий 13.07.2016, 22:36   #726
Чужой
 
Реєстрація: 30.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 241 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Тут тоже, народ учится, готовится отмазки лепить....так и жить дальше будут, считая других идиотами.
А многие так и живут................................так дешевле...............
Чужой зараз поза форумом  
Старий 14.07.2016, 00:14   #727
nik345
 
Реєстрація: 11.06.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ну, ... а Вы как считаете - идиоты те, которые платят за цифирьки регистрации или те, которые отмазки от наездов придумывают?

И я не понял что это за термин такой "моральный маразм"?
Где в ст.ст.17,18 КУоАП вы увидели "минимум моральный маразм"?

Востаннє редагував nik345: 14.07.2016 о 00:21.
nik345 зараз поза форумом  
Старий 14.07.2016, 08:18   #728
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від nik345 Переглянути допис
Ну, ... а Вы как считаете - идиоты те, которые платят за цифирьки регистрации или те, которые отмазки от наездов придумывают?
Предлагаю придумать самую главную отмазку на вопрос - "А почему это у вас кольт за поясом?".
Тогда не только регистрация лодки не нужна будет, и денег ни за что платить не надо... в дальнейшем даже за еду. Единственная засада - если эту отмазку кто-то еще придумает. Тогда будет как на Диком Западе.
Letun зараз поза форумом  
Старий 14.07.2016, 10:15   #729
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Предлагаю на этом интересном "ответвлении" закончить.
Модератор.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 09.09.2016, 23:38   #730
SLf
 
Аватар для SLf
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев,Осокорки
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 170 раз(а) в 19 сообщениях
ТО после первой регистрации

Вопрос к спецам. Какой срок действия Техосмотра при первой регистрации нового плавсредства (надуваха)? Слышал, что три года, но ссылку на официальный документ найти не могу. Поскажите.
SLf зараз поза форумом  
Старий 10.09.2016, 16:39   #731
vasich
 
Реєстрація: 13.01.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SLf Переглянути допис
Вопрос к спецам. Какой срок действия Техосмотра при первой регистрации нового плавсредства (надуваха)? Слышал, что три года, но ссылку на официальный документ найти не могу. Поскажите.
У Вас в Свидетельстве должна быть отмечена дата следующего ТО.
vasich зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (10.09.2016)
Старий 10.09.2016, 22:24   #732
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SLf Переглянути допис
Вопрос к спецам. Какой срок действия Техосмотра при первой регистрации нового плавсредства (надуваха)? Слышал, что три года, но ссылку на официальный документ найти не могу. Поскажите.
по новому ща вроде делаю только два года.
zag зараз поза форумом  
Старий 10.09.2016, 22:42   #733
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від SLf Переглянути допис
Вопрос к спецам. Какой срок действия Техосмотра при первой регистрации нового плавсредства (надуваха)? Слышал, что три года, но ссылку на официальный документ найти не могу. Поскажите.
ТО ежегодное...это обычное...по старому свидоцтву - там срок действия есть - 5 лет- тогда осмотр на берегу и замена свидоцтва...сейчас свидетельство выдают - безсрочное...и к стати замена свидоцтва старого образца на новго - бесплатно(нонсенс в нашем государстве)
Цитата:
У Вас в Свидетельстве должна быть отмечена дата следующего ТО.
не следующего - читайте выше
Цитата:
по новому ща вроде делаю только два года.
Сегодня 16:39
можео год можно два- цена от этого не меняеста или 1 или 1+1
vub зараз поза форумом  
Старий 10.09.2016, 22:45   #734
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ТО ежегодное...это обычное...по старому свидоцтву - там срок действия есть - 5 лет- тогда осмотр на берегу и замена свидоцтва...сейчас свидетельство выдают - безсрочное...и к стати замена свидоцтва старого образца на новго - бесплатно(нонсенс в нашем государстве)
не следующего - читайте выше
можео год можно два- цена от этого не меняеста или 1 или 1+1
Веталь я в этом не очень шпарю. Товарищ сделал зимой, успел сделать на три года. А в марте Вовчик закинул а уже не более двух... как то так, что та 1 или 1+1 шут его знает.
zag зараз поза форумом  
Старий 10.09.2016, 23:06   #735
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Веталь я в этом не очень шпарю. Товарищ сделал зимой, успел сделать на три года. А в марте Вовчик закинул а уже не более двух... как то так, что та 1 или 1+1 шут его знает.
я тоже делал на 2 а получилось на три сам не пойму как они считают
vub зараз поза форумом  
Старий 11.09.2016, 09:15   #736
SLf
 
Аватар для SLf
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев,Осокорки
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 170 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
я тоже делал на 2 а получилось на три сам не пойму как они считают
А нормативка какая-нибудь официальная есть? У меня нет никакого свідоцтва, только судовой билет (первая регистрация) и права вождения плавсредства.
SLf зараз поза форумом  
Старий 11.09.2016, 11:36   #737
vasich
 
Реєстрація: 13.01.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SLf Переглянути допис
У меня нет никакого свідоцтва, только судовой билет (первая регистрация) и права вождения плавсредства.
Ну не знаю, может сейчас что-то поменялось, но перед получением Судового билета, Вы должны были оплатить транспортный сбор, пройти ТО и получить Свидетельство о пригодности судна к плаванию (синяя книжка, была синяя, сейчас, по- моему, обычная бумажка ). Вот там и отмечается дата следующего ТО (в прошлом году было на 2,5 года).
vasich зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (14.09.2016)
Старий 11.09.2016, 12:06   #738
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
я тоже делал на 2 а получилось на три сам не пойму как они считают
в когда делал ?
zag зараз поза форумом  
Старий 11.09.2016, 15:46   #739
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 879
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
На два года можно сделать т\о.......если не приходит 5-ти летний период.
А когда первая регистрация....Инспектор может и на ТРИ года написать.
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 11.09.2016, 15:48   #740
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 879
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від SLf Переглянути допис
Вопрос к спецам. Какой срок действия Техосмотра при первой регистрации нового плавсредства (надуваха)? Слышал, что три года, но ссылку на официальный документ найти не могу. Поскажите.
Это под настроение Инспектора.
Может на год дать...а может и на три.
Dimon11 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua