Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2009, 17:53   #401
IRAKEZ
 
Аватар для IRAKEZ
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Альтернатива неплохая, но боюсь этот эхолот уже не выпускают. НО х126ДФ еще лучшая альтернатива
Дествительно выглядет неплохо, даже с датчиком скорости! Спасибо! Пока буду рассматривать как лудшую альтернативу

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Лоуренс 125!

И зачем второй луч-то для джига, не говоря уж о троле?

С ув.
На сколько я понял принцип работы данной техники. Двухлучевой эхолот бьёт сразу двух хайцев: за счет узкого луча четко прорисовывает рельеф дна, а широким дополняет информацию о наличии в воде рыбы, коряг и всего прочего. Или я ошибаюсь?
IRAKEZ зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 19:55   #402
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Двухлучевой эхолот бьёт сразу двух хайцев
За двумя хайцами погонишься, ни одного не поймаешь
Цитата:
... а широким дополняет информацию о наличии в воде рыбы, коряг и всего прочего. Или я ошибаюсь?
Типично книжная фраза , но, как говорится, есть нюнсы
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 20:16   #403
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
За двумя хайцами погонишься, ни одного не поймаешь
Помесь хайки с зайцем?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 09:09   #404
orlovvv
 
Аватар для orlovvv
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Эстония.МААРДУ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Альтернатива неплохая, но боюсь этот эхолот уже не выпускают. НО х126ДФ еще лучшая альтернатива
От куда такая информация?Я свой 480ДФ,покупал в прошлом году,спецом сейчас походил по американским сайтам,и не видел там информации,что 480ДФ,сняли с производства. У этих эхолотов,датчик скорости входит в комплект,что у,ч 480ДФто у 126ДФ.

Востаннє редагував Andron: 27.02.2009 о 10:06. Причина: Лишние "картинки" , речи о сравнении параметров не было
orlovvv зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 09:14   #405
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від orlovvv Переглянути допис
У этих эхолотов,датчик скорости входит в комплект
вот из-за чего я бы не делал приоритет в выборе эха, дык это из-за наличия в нем датчика скорости
SL зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 10:02   #406
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
От куда такая информация?
От официального дистрибьютора на Украине. То, что еще где-то продают остатки, не означает, что производитель не снял эту модель. Впрочем, дистрибьютор может их просто не завозить в связи с низким спросом. Спорить не буду, не интересно...
Датчик скорости нужен на эхолоте где-то также, как и корове седло - и одеть можно, и даже прокатиться можно .... попробовать :-)
Andron зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 10:37   #407
orlovvv
 
Аватар для orlovvv
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Эстония.МААРДУ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
вот из-за чего я бы не делал приоритет в выборе эха, дык это из-за наличия в нем датчика скорости
Привет! А я и не делал приоритета!У меня для этого есть GARMIN GPSMAP172C Это для IRAKEZ важная вещь.Хотя,почему бы и нет,лучше с ним,чем без него. Я когда покупал 480ДФ,то делал выбор,между 480ДФ и Хамовским 565.Хотя одним глазом поглядывал на Лоренс 136,но из за разницы в цене в 200$,всё таки выбрал 480ДФ.А то что у Лоренса 126ДФ,угол 120 градусов и глубины пробивает на 100метров больше,для меня это не важно,всё равно там где я рыбачу(Финский залив),там глубины до 30 метров,да и угол 120 градусов,в чем то выигрывает перед 60 градусами,ва в чем то проигрывает.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
От официального дистрибьютора на Украине. То, что еще где-то продают остатки, не означает, что производитель не снял эту модель. Впрочем, дистрибьютор может их просто не завозить в связи с низким спросом. Спорить не буду, не интересно...
Датчик скорости нужен на эхолоте где-то также, как и корове седло - и одеть можно, и даже прокатиться можно .... попробовать :-)
Привет! А можно спросить?Какая фирма на Украине,официальный дистрибьютор эхолотов Игл-Лоуренс?Есть у них интернет страница?Я когда сегодня ходил по интернет магазинам Америки,не обращал внимание,на цены а первым делом смотрел информацию,какие эхолоты сняты с производства.Но.Не где не видел,что именно 480ДФ,снят с производства,за одно и по Украинским и Российским сайтам пробежал.По этому,хотелось бы пообщаться с официальный дистрибьютор эхолотов Игл-Лоуренс на Украине.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
orlovvv зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 12:06   #408
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від orlovvv Переглянути допис
.А то что у Лоренса 126ДФ,угол 120 градусов и глубины пробивает на 100метров больше,для меня это не важно,всё равно там где я рыбачу(Финский залив),там глубины до 30 метров,да и угол 120 градусов,в чем то выигрывает перед 60 градусами,ва в чем то проигрывает.
Можно вспомнить о синусах/ косинусах ,но и так понятно что при глубине в 30 м площадь просматриваемого дна и при 60 гр. уже будет немаленькая,а при 120 вообще непонять где рассматриваемый объект точно находиться..ИМХО при целеноправленой ловле хишника 20/60 за глаза..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 12:29   #409
orlovvv
 
Аватар для orlovvv
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Эстония.МААРДУ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Можно вспомнить о синусах/ косинусах ,но и так понятно что при глубине в 30 м площадь просматриваемого дна и при 60 гр. уже будет немаленькая,а при 120 вообще непонять где рассматриваемый объект точно находиться..ИМХО при целеноправленой ловле хишника 20/60 за глаза..
Так и я про то! + у 480Дф(Максимальная глубина (м) 457),у 126ДФ(Максимальная глубина (м) 518).Но!Разве кто либо из нас ловит на таких глубинах?Конечно,если в Лоуренсе гнездо лучше чем у Игла(как ранее писали форумчане),то возможно и есть смысл доплатить,и взять 126ДФ,ну и крышку экрана конечно в придачу.Хотя,это всё дело вкуса и кошелька.Ясно одно,все эти эхолоты хороший выбор при покупке,и плохих отзывов в интернете я пока не видел,а они вроде уже не новые модели.Значит стоит брать.ИМХО.Да! И не будем забывать,что корпус Игл светлый,у Лоуренса черный,и соответственно на солнце черный быстрее греется,что для электроники плохой фактор,может это конечно не так важно,просто интересно поразмышлять.
orlovvv зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 19:56   #410
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
orlovvv
Цитата:
у Лоренса 126ДФ,угол 120 градусов
Цитата:
не будем забывать,что корпус Игл светлый,у Лоуренса черный
Что-то, батенька, Вы всё время путаетесь Вот из инструкции эхолота:
Двухчастотный датчик Skimmer с встроенным температурным датчиком (для моделей Х126DF). Охват 35°/12°. Или с родного: A dual-frequency Skimmer transducer with built-in temperature sensor is packed with the SeaFinder 480DF. It has 35°/12° coneangles. A single-frequency Skimmer transducer has a 20°. Похоже, что это указаны углы при минимальной чувствительности. Ну а диллер, похоже, решил поднять кол-во продаж и указывает 120градусов Максимальный конус раньше измеряли при ослаблении на краях конуса в 10 Дб при максимуме чувствительности. И максимум конус был раньше 90градусов. Может сейчас эти измерения по-другому проводят ? В любом случае, в реальных условиях уровень максимальной чувствительности невозможен и реальный угол наврядли больше 60-80град на широком луче и 30-40 на узком. Ферштейн?
Что касается корпуса черного цвета у Лоуренса, это, типа, прикол или ночью смотрели? Корпус - серый и на солнце не выгорает
Что касается официальных представителей, все они указаны на сайте производителя. В Украине - [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Кстати, советую сначала заходить на оригинальные сайты, а не читать надписи на заборах, т.е. инфу интернет-магазинов, которые часто и не понимают, что вообще продают Для наших (речных) условий возможность эхолота "смотреть очень глубоко" -скорее зло, чем достоинство
Andron зараз поза форумом  
Старий 28.02.2009, 14:15   #411
orlovvv
 
Аватар для orlovvv
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Эстония.МААРДУ
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
orlovvv
Что-то, батенька, Вы всё время путаетесь Вот из инструкции эхолота:
Двухчастотный датчик Skimmer с встроенным температурным датчиком (для моделей Х126DF). Охват 35°/12°. Или с родного: A dual-frequency Skimmer transducer with built-in temperature sensor is packed with the SeaFinder 480DF. It has 35°/12° coneangles. A single-frequency Skimmer transducer has a 20°. Похоже, что это указаны углы при минимальной чувствительности. Ну а диллер, похоже, решил поднять кол-во продаж и указывает 120градусов Максимальный конус раньше измеряли при ослаблении на краях конуса в 10 Дб при максимуме чувствительности. И максимум конус был раньше 90градусов. Может сейчас эти измерения по-другому проводят ? В любом случае, в реальных условиях уровень максимальной чувствительности невозможен и реальный угол наврядли больше 60-80град на широком луче и 30-40 на узком. Ферштейн?
Что касается корпуса черного цвета у Лоуренса, это, типа, прикол или ночью смотрели? Корпус - серый и на солнце не выгорает
Что касается официальных представителей, все они указаны на сайте производителя. В Украине - [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Кстати, советую сначала заходить на оригинальные сайты, а не читать надписи на заборах, т.е. инфу интернет-магазинов, которые часто и не понимают, что вообще продают Для наших (речных) условий возможность эхолота "смотреть очень глубоко" -скорее зло, чем достоинство
Про градусы соглашусь с Вами,это рекламный ход,продавцов.Про черный корпус:Ну не совсем черный,а скорее всего темно серый,но явно темнее светлого,и соответственно на солнце будет быстрее греться:Вот ссылка на Эстонский магазин. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Но!Это не столь важно и серьезно.Сходил по Вашей ссылке,на сайт производителя,но я там не видел информации,что эхолот Эхолот Eagle SeaFinder 480 DF

снят с производства!!!В остальном! Вы советовали человеку,купить 126ДФ,что он лучше.А чем,если теже параметры?Переплачивать деньги за надпись?Вы указали что у 126ДФ( Двухчастотный датчик Skimmer с встроенным температурным датчиком)! Так и у моего 480ДФ( Двухчастотный датчик Skimmer с встроенным температурным датчиком),тоже. [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прошу прощение,за качество фото,делал телефоном.

Добавлено через 4 часа 49 минут
Заехал сейчас в магазин,посмотреть 126ДФ,разница в цене с 480ДФ,в 50$.И действительно,в зади эхолота 126ДФ,другие гнёзда.Правда с виду,более надежные,а на самом деле,бог его знает,у моего пока не ломались.Да.Крышка экрана эхолота,в комплект не входит,а продается отдельно.Вот такие дела.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
orlovvv зараз поза форумом  
Старий 01.03.2009, 18:13   #412
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
orlovvv 1. Датчики у Лоуренс и Игл одинаковые, т.е. стандартные для этого производителя.
2. Я нигде не говорил, что СиаФандер лучше какого-либо другого.
3. Разница в ценах эхолотов заключается в стоимости крышки, разъёмов и наличия/отсутствия возможности работы в системе Лоуренс-нет.
4. Информацию об эхолотах Игл нужно искать ... понятно где, конечно же, на сайте Игл - eaglesonar.com
5. За несколько лет пользования "черным" Лоуренсом проблем с выгоранием не было
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 10:24   #413
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
звоните в навионику, жалуйтесь на дилера.
представьте аналогичную ситуацию, например с тойотой..
Прикольно - 5 % на лоуренс с нерабочим эмулятором, ну а у тойоты - 5% за нерабочие тормоза
catfish зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 11:58   #414
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
подскажите если в Штатах купить эхолот, будет ли там метрическая система и русское меню??????
Aleks зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 13:20   #415
AleksGF
 
Аватар для AleksGF
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
To Aleks
Не у всех.
У лоуренсов и иглов - да (но может не у всех моделей).
AleksGF зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 14:18   #416
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
спасибо, у эхолота Lowrance Х125???
Aleks зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 16:38   #417
AleksGF
 
Аватар для AleksGF
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
To Aleks
У меня Х96 - есть рус яз и метр. единицы.
У 125 наверняка есть, но утверждать точно не могу - не пользовался...
AleksGF зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 16:59   #418
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleks Переглянути допис
спасибо, у эхолота Lowrance Х125???
заходите на сайт лоуренс, качаете мануал [[Ссылки только членам профсоюза. ]
на стр. 32 идет описание основных режимов меню, там есть раздел Units of Measure(Units of Measure command: selects the units of measure used for
showing speed/distance, depth and temperature)/единицы измерения Это официальный мануал)
у меня лежит на столе мануал на русском, от навионики, там тоже есть данный раздел. При первом включении стояли футы/мили/узлы?/фаренгейты. Поменял. Делаем выводы, что нет различия в модели в зависимости от рынках сбыта. Да и не думаю что это сложно засунуть в модель такой стоимости. Наоборот, не правильным было бы не засунуть

ЗЫ. а что есть смысл везти его черти откуда?
SL зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 17:44   #419
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
заходите на сайт лоуренс, качаете мануал [[Ссылки только членам профсоюза. ]
на стр. 32 идет описание основных режимов меню, там есть раздел Units of Measure(Units of Measure command: selects the units of measure used for
showing speed/distance, depth and temperature)/единицы измерения Это официальный мануал)
у меня лежит на столе мануал на русском, от навионики, там тоже есть данный раздел. При первом включении стояли футы/мили/узлы?/фаренгейты. Поменял. Делаем выводы, что нет различия в модели в зависимости от рынках сбыта. Да и не думаю что это сложно засунуть в модель такой стоимости. Наоборот, не правильным было бы не засунуть

ЗЫ. а что есть смысл везти его черти откуда?
Cережа!

Этого смыла - минимум на 100 баксюков - и то если "выходы" ТУТ есть...
А разница с розницей ТУТ - она $$$$$ огромна!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 18:14   #420
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від orlovvv Переглянути допис
Да.Крышка экрана эхолота,в комплект не входит,а продается отдельно.Вот такие дела.[/IMG][/URL]
Что-то Вас в магазине разводят!!! У 125го и 126го крышка идет в комплекте!!!
Sheriff зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua