Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2013, 10:28   #221
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.214
Сказал(а) спасибо: 1.572
Поблагодарили 2.116 раз(а) в 848 сообщениях
Плетенка YGK G-Soul PE 0,8 10lb. Есть флюрик клевый на 3,5лб японческий от овнера, но еще не тестил. Буду ставить его под микроколебалки. Потестим шпульку Андрюхину ЗПИшную, когда приедет. Может и себе куплю под микруху. Туда шнур перекину, а флюриком летом буду с голавликом баловаться.
Smolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
oll13 (01.04.2013)
Старий 01.04.2013, 13:26   #222
_Jelx_
 
Аватар для _Jelx_
 
Реєстрація: 19.01.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
"Секретный Черный" :)

Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис

PS: Фото - в студию. Должон быть гармоничный "секретный черный" комбо....
Наконец-то получился полноценный тестдрайв!
Фото не смог не сделать







Комплект оправдал ожидания в реальных условиях ловли, к сожалению, не удалось разловить, рыба напрочь не хотела клевать, хотя неуверенные поклевки были. Такое впечатление, что при поклевке воздух звенит внутри бланка
Четыре и пять граммов после некоторого количества забросов заменил на три грамма, так как реально много, постоянно норовят залететь в камыши на противоположном берегу Хотел снова протестить работу на вертушках, но как-то не сложилось.

ПС: На катушке намотан шнур Amigo, заявлено №0,5. После двух злых бород (зацепился за кушыри сзади , по полчаса на распутывание каждой лютой бороды, это еще отделался малой кровью - спасибо Саше Маннсу за одну столь полезную штучку ) стало ясно, что для мульта этот шнур кавно редкостное, начал кошлатиться на первой же рыбалке, потенциально может порваться в любом месте при вываживании трофейчика.

ППС: У меня после этого выезда сложилось впечатление, что палка очень хорошо будет вязать рыбу. Как только обрыблю, постараюсь изложить ощущения по этому вопросу.
_Jelx_ зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (01.04.2013), Dohtur78 (01.04.2013), Freshman (01.04.2013), KLM (01.04.2013), madlodger (27.09.2014), nicoil34 (02.04.2013), Smolik (01.04.2013), Yurok (01.04.2013)
Старий 01.04.2013, 13:34   #223
zdss
 
Аватар для zdss
 
Реєстрація: 19.05.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 266
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
_Jelx_

А можно хоть немножко ттх спиннинга, катушки, проведенного тюнинга. А то на фото лично мне не понятно что за комплект. Так же интересует как велоче работает с джигом, какой верх, какой низ, какой вес куда летит хотя бы по кол-ву оборотов.
Заранее спасибо!
zdss зараз поза форумом  
Старий 01.04.2013, 13:39   #224
_Jelx_
 
Аватар для _Jelx_
 
Реєстрація: 19.01.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
zdss, предварительный тестдрайв комплекта был изложен выше
Цитата:
Допис від _Jelx_ Переглянути допис
Не дожидаясь выходных, пошел в городской парк обкатывать свежесобранный комплект Veloce Neo 632ML + Shimano Aldebaran BFS XG + флюр Stren Fluorocast 0.20, намотал полшпули (так, кстати, и не определились, флюр это или леска).
Бросал ушастики 2, 3, 4 грамма в чистом виде, т.е. без приманок. Сначала были четыре грамма. При двух включенных белых блоках - стабильно 50 оборотов ручки, максимальный заброс - 56 оборотов. Три грамма - стабильный в районе 40 оборотов, максимальный - 45. И это уже при весе ушастика на полграмма меньше минимального теста палки. Поглядев на результаты, я обнаглел и привязал два грамма, бросил и удивился: стабильно 27-30 оборотов катушки Максимальный заброс - 33 оборота. И это при родных подшипниках Страшно подумать, что будет твориться, если там будет стоять микрокерамика!
По поводу патыка коротко: очень быстро распрямляется при забросе, выстреливает приманку далеко и сильно. Если б не замерз, то протестил бы по одному грамму, чтобы понять грузится ли на таком малом весе, а также поставил бы пять плюс, чтобы увидеть, когда валиться начнет, в чем я капитально сомневаюсь. Если ставить пять или шесть граммов, то судя по тенденции, банально не хватило бы лески на шпуле, пришлось бы мотать метров 70. Патык таки действительно регуляр, звонкий и мощный, при его-то геометрии! На выхи теперь остается хорошенько его обрыбить полосатыми
Поправка: с шнуром всё летало не сказал бы, что гораздо дальше. Где-то так же.
Забыл сказать, что в руку отбивает с четырех граммов, правда, на дне была трава, либо дно было мягкое.
_Jelx_ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zdss (01.04.2013)
Старий 01.04.2013, 13:43   #225
Vutty
 
Аватар для Vutty
 
Реєстрація: 18.07.2008
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 1.448
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 421 сообщениях
Цитата:
Допис від _Jelx_ Переглянути допис
ПС: На катушке намотан шнур Amigo, заявлено №0,5. После двух злых бород (зацепился за кушыри сзади , по полчаса на распутывание каждой лютой бороды, это еще отделался малой кровью - спасибо Саше Маннсу за одну столь полезную штучку )
чего за штучка такая, а то я тоже частенько люблю, того, "за кушыри сзади "
Vutty зараз поза форумом  
Старий 01.04.2013, 13:50   #226
_Jelx_
 
Аватар для _Jelx_
 
Реєстрація: 19.01.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Vutty Переглянути допис
чего за штучка такая, а то я тоже частенько люблю, того, "за кушыри сзади "
Пинцет-съемник для заводных колец. Шикарно вытаскивает петли из бороды
_Jelx_ зараз поза форумом  
Старий 01.04.2013, 13:51   #227
Vutty
 
Аватар для Vutty
 
Реєстрація: 18.07.2008
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 1.448
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 421 сообщениях
аааа, а уже я подумал придумали уже чего-то революционное , типа автоматического распутывателя
Vutty зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
_Jelx_ (01.04.2013)
Старий 01.04.2013, 13:55   #228
_Jelx_
 
Аватар для _Jelx_
 
Реєстрація: 19.01.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Vutty Переглянути допис
аааа, а уже я подумал придумали уже чего-то революционное , типа автоматического распутывателя
Как говорится, не родился еще тот китаец, который придумает автоматический распутыватель бороды на мульте. Ибо хитросплетения перебежек не поддаются логике, к тому же, их разнообразие стремится к бесконечности
_Jelx_ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vutty (01.04.2013)
Старий 02.04.2013, 13:05   #229
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Испытания в суровых весених условиях

И так,вродь более-менее подобрал два комплекта каГбе "на все случаи жижни"
В прошлое воскресение выдвинулся на Рыбацкую набережную,в район НМ.
Цель:всестороннее испытание двух каст. комплектов:

Первый к-т;
Удилище кастинговое-Lamiglas,RR86MTC, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Катушка Abu Garcia Record RCN51, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Шнур ПП, 15 Лб,150 метров.

Требования к комплекту:
Джиг в пределах теста спиннинга (10,5-56 гр.),отводной с пулей до 60 гр.
Поехали.....
Первая снасточка в этон день была самопальная бородка на отводном,с пулей в 35 гр.
Бросок-удилище при броске работает от форгрипа,нагружается плавно и с ускорением отдает груз.Первый бросок-улет на 90 м.(по шнуру-он маркирован через 10 м.)При этом в Рекорде включен один центробег и отпущен осевик до люфта.Ощущение такое-спиннинг как катапульта,может пульнуть и дальше а вот катушка еще не разогнана и скорей всего будет отдаваться на ТО.
Чуйка удовлетворительная.Поклевок в этот день не было,посему этот параметр пока упустим.
Вторая снасточка,джига 10 гр+Кейтеч Свинг Импакт 3,5".Улет на 45 метров.Тут совсем другой калинкор.Спиннинг нагружается только с половины,но отдает веселее,чем 35 гр.Катушка!!!!.Однозначно на ТО.
Вывод:
Комплект на данном этапе полностью устраивает,я бы даже сказал так-спин катапульта,катушка бомба.Слава Богу,шо не продал.Катухе надо ТО.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Второй к-т:
Удилище кастинговое Lamiglas,Х86MTC, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Катушка Daiwa TD-Z100ML, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Шнур ПП,15 Лб.,137 м.

Требование к комплекту: джиг от 5 до 20 гр.,воблера от 7 гр.
Тут надо сказать,что я первый раз стыкаюсь с магнитными тормозами.Пока раздуплися с регулировкой - повеселил напарника по рыбалке .
Поставил джигу 8 гр. и Рейнс Джи тейл Сатурн 2,5".Регулировку на 3.Млять то перебежка,то под ноги.Так добрался до 5.О это уже чтот похоже на бросок.На глаз так метров 40 Потом были 10 гр.-дальше на метров 6 и когда я совсем осмелел и поставил 18.тут-то я понял весь фокус магфорса -зашибись полетело.Теперь хоть бери да зарубки делай на регуляторе
С воблерами вообще у меня руки не стого места растут. 7 грам Менс 5+ удалось бросить максимум метров на 12-15 и безконечные перебежки.Отложим до лета эксперементы с вобами У катушки мне понравился бархатный ход-вродь как воздух перемалываешь.
За спиннинг во время теста совсем забыл,очень комфортный,легкий,бросает все,но учитывая,что рыбалка с ним первая-имею на его перспективы.Бросок устраивает,чуйка песня,такой на дествие быстрячок .Теперь немного жалею,что продал G1300,Сертифайт будет полапшистей да и чуйка у них на одном практически уровне,ну мож самую малость у сетрифайта лучьше.

Выводы: нет предела совершенству-Учиться,учиться и еще раз учиться ,надо поставить цель одолеть премудрости магфорса ,зело с воблерами надо уговаривать ее.
Спиннингом доволен,однозначно остаеться в стайне.Ну и пока нету у меня корабля,то сего мне вдоволь.А на кораблик все таки буду брать бланк Ламиглас G1300,этот никак с головы не идет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Все тесты проводились с катушками без какого-либо тюнинга,заводскими спиннингами.Мое мнение субъективное и не в коем случае не являтся примером для подражания

С уважением,Игорь.
Forwarder зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.04.2013, 02:21   #230
vovashka7611
 
Аватар для vovashka7611
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 965
Сказал(а) спасибо: 997
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 320 сообщениях
Несмотря на то что всегда ловил одними только Шимовскими центробегами - чему и рад несказанно!)) С прошлогодних наших покидух Харьковских закралась в моей голове мысля заиметь че-нить Магфорсное, попробовать так сказать новенькое..))) Вобощем как то все откладывалось, то палочка заветная выскочит на наеВay, то очки то еще что.. Не так давно один Харьковчанин Мультовод начинающий Саша Капустин заприметил себе вариантец Б/У Т-ешки ...выиграли привезле .... покрутил я в руках повертел и понял - ХОЧУ! ))))))) Короче сегодня выкроил вечерком времени и размочил свой новый комплектец!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Комплект затачивал с прицелом на джиг до 20гр ( начитался про Long Cast и насмотрелся на Гену на покидушках))))
Времени было всего с часик поэтому с собой ничего боле не брал из спинингов и катух.
Ни палка ни катуха ранее воды не видела.. нашол кусок PowPro 10лб 75м и прихватив джиг 15гр и по убыванию, несколько воблерков небольших двинул к воде.
Хотя Т3 может вполне неплохо сочитаться и с более мощным удилищем и со шнуром потолще мне именно захотелось увидеть от комплекта Long Castа именно в этом диапазоне весов.

Тешка срослась с экстримом сразу же и в руку Лягла красиво ! Начал с джиги 10гр с твистерком (на фото). По началу опасался что из-за своего Шимановского резкого заброса могут быть проблемы.
Убрал осевиком люфт, поставил основную тормозилку на MAXBRAKE колесико посередке - бросок - ПОД НОГИ.. тормозилку ALLROUND- тоже не летит!((( отпустил колесико в 1е положение- не особо понравилась дальность полета....(((
Причем очучение что Магфорс тормозит конкретно! швырял вначале без опаски вкладываясь---- потом плавненько рагзоняя пробовал...

Как то хитро работает магнитная система.
___Если вкладываться в заброс:

в начальной стадии когда по идее должны срабатывать два центробега на самой шпуле( кажется даже что слышно сам щелчок когда ободок металлический возвращается в исходное положение), но происходит это так молниеносно что понять что либо невозможно...

в середине полета и конце в положении ALLROUND и положении колесика более 2го ощущение что очень через мерно тормозит!
в середине полета и конце в положении Long Cast и положении колесика 2 уже похоже на то что хотелось бы видеть по дальности...
Визуально Это было 2/3 в том месте где тестил. если верить навигатору то это 50--55м примерно
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Заброс комфортный без перебежек пальцем шпуля тормозится только при касании приманки с водой. Но хочется всегда большего!!!
Спускаю колесико на 1ку подтягиваю осевик кидаюсь несколько раз играюсь осевиком - понимаю что можно достич чуть большей дальности, но заброс как модно щас говорить НЕРВНЫЙ получается...

____Спускаю колесико в "0" подтягиваю сильно осевик вспоминаю про " плавный" заброс .... наращиваю дальность отпуская осевик Сразу бросается относительная тишина вращения в "0" шпули- Магфорс на таких скоростях либо не тормозит, либо в "0" не работает вовсе ....
Но добросить туда куда добрасывал при "1ке" и "2ке" не удается никак (не хватает 13-15м). шпуля глубокая и узкая, шнура не много мой большой палец "как медведь на детском велике" сильно грубо получалось работать + холод убил чуйку пальца......

Зато при такой подаче приманки за день рыбалки вообще не устанешь!
Напомню все это время висела 10гр джига с твистерком..(носик спина укажет на касание дна четко да и в руку слышно хорошо)

Цепляю 16гр ушастик +твистер на офсете....ALLROUND и положении колесика "2" подрегулировав осевик - прибавил еще всего не более 5м - не фонтан!!!!
Шпуля крутится очень легко говорить на таком весе что не расскатаная катуха по моему нелепо???
играясь осевиком и перемещая на "1ку" Отстрелил приманку и больше такой вес на ставил - начинало темнеть и начали подмерзать руки( перчаток не захватил)..

Уменьшил общ вес приманки до 8гр примерно(кончик спина четко информирует) удивило и обрадовало одновременно то что комфортная дальность на уровне 10гр

Спускаюсь до 6гр примерно(еще можно разглядеть по кончику касание). Плавно бросать уже не получится, нужно вкладываться... Дальность упала на 5-7м , но все равно неожиданно достойно для шпули 14гр и диаметром 20мм(на глаз)

Еще меньше спускаюсь - в сумме до 5гр где то .... Не скажу что под ноги но и не приемлимо - нужно раскатывать катуху .

на вобы времени не хватило, темнело и замерзли руки.....

ВЫВОДЫ;
- со старта ( и без опыта владения Магфорсом) комплект справился с задачей на 4+
- Long Cast в моем понимании было что то запределное..
- Т3 явно катуха заточена под большие веса чем я пулял (вспомним лесоемкость шпули и то в каком диапазоне Магфорса я работал)
- под меня явно просится шпуля полегче и большего диаметра
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ps не судите строго за ошибки- шторы падают уже…
vovashka7611 зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.04.2013, 13:02   #231
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.214
Сказал(а) спасибо: 1.572
Поблагодарили 2.116 раз(а) в 848 сообщениях
Получил няшку) Тестдрайв устроим вместе с Андрюхиной Тэшкой))

MBR 783-2C GLX

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Smolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (04.04.2013)
Старий 06.04.2013, 22:04   #232
zdss
 
Аватар для zdss
 
Реєстрація: 19.05.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 266
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
После 2х дней берегового ул\лайт джига с мультом и спиннингом в росте 5,6", захотел что-то в росте 2.5м и чтоб поуниверсальней хоть в чем нибудь (сказывается хохляцкая натура)
Заехав в магазин спиннингового направления потрусил ST. Croix разных модификаций, но не нашёл ничего для себя интересного. Пожаловался на своё желание побросать лайт-мультом чем-то длинным с направленностью под джиг S.N. Немного подумав Сергей дал мне в руки Sportex opal drop shot с тестом 11-21 немецких дропшотовых грамм. Я конечно скептически отнёсся к данному предложению, но делать нечего взял на тест.
Спиннинг укомплектован мультовыми алконитовыми кольцами фуджи, но ручка без курка. Как сказали немцы, для большей универсальности, под любую катушку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Sportex Opal Drop Shot
Модель___________________ DS2361
длинна____________________235 cm
секции_____________________2
комфортный вес приманки____15g
тест_______________________11 - 21 g
вес________________________115 g

Почитал оф. сайт, немцы рассказывают о новых технологии SPORTEX-HT-Cross Winding-Technologie благодаря которым повышена прочность и чувствительность бланка.
Ну на воде посмотрим.

Приехал на Суру в 5-45 собрав спиннинг, поставил Revo MGX c мелкой шпулей и 15лб санлайном. Первый был грузик 4г + микро сатурн. Заброс оказался довольно таки комфортным. Груз с приманкой стабильно улетал на 43-48 оборота катушки (примерно30-32 метров)А вот работа кончика спиннинга реально удивила. При его тесте кончик четко показывал касание дна, а при попадании на что либо твердое, сразу отдавало в руку касание приманки . Поставил 3г + сатурн. Стабильный заброс 34-38 оборотов. Кончик очень внятно отыгрываает. Твердые участки дна слышу в спиннинг.
Ну естественно поставил 2 г + сатурн-микро. Заброс 22-26 оборота. Кончик отыгрывает еле-еле, но в штиль видно. Правда шнур совсем не для 2х грамм, но при желании можно ловить
Теперь пошёл на увеличение теста. Все забросы проводились с приманкой сатурн микро. Пишу максимальное расстояние заброса в оборотах. Когда дома наматывал шнур, замерил сколько выматываеться шнура на пустой шпуле - 67см, на полной 71см.

5г 53оборота
6г 57 оборотов
8г 65 оборотов
14г 75 оборотов.
Спиннинг бросает как катапульта, но не понятно почему 14 г не летит. Неужели на столько перетормаживает центробежный тормоз?
ставлю стоковую шпулю с яматоей 16 лб
14г 73-77 оборотов

Снимаю мжикс и ставлю Revo STX шнур яматойо 29лб, стоковая шпуля
Небольшая разминка подстройка тормозов и 14г + сатурн улетают на 95 оборотов стабильно. Максимально - 101 оборот. На карте визуально расстояние заброса.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это Сура возле скалы.
Все-таки на джиг + дальний заброс магнитка рулит :uchi:
Эсперименты с удалением грузиков на Revo MGX могу описать отдельно, если будет интересно колегам.

Теперь опять REvo MGX + мелкая шпуля пробую 2-3хграммовые головлинные кренки. Заброс в среднем на 22 оборота, но спиннинг отрабатывает воблер на ура. Хорошо в руку слышна работа воблера, а при касании травы или дна сразу в бланк четкий ударчик. Сбой работы воблера тоже слышно сразу.
Колебалка смит пюре 3г - в руку слышно работу колебалки, сбой сразу фиксируеться в руку.
Воблер тини фрай - на равномерке хорошо, а вот с твичем облом. Длинная ручка, которая при джиговых проводках была удобна, стала явно мешать. Да и спиннинг плохо работал с воблером. Не его это.



Приехав на Днепр для тестирования по верхнему тестовому диапазону, увидел мегатечку. Ну что ж будет интересней... Ставлю сразу 20г на 8 лб санлайн . Бросал против течки, по течке и перпендикулярно течке. Кончик спинна конечно выгибало, но касание дна показывал четко. Пробовал 20г, 16г, 14г(долго плавал, но когда опускался было видно). При забросе спиннинга 20ю граммами никакого перегруза не почувствовал, все комфортно. Понимая условия, в которых бросал лайтом, однозначно зачет!

С такими светлыми мыслями приехал в "Посейдон" и сказал: спиннинг не отдам :best: ну и не отдал...
Я понимал и надеялся, что если я хорошо распознаю, что делает приманка (с помощью сенсорики спиннинга), то и поклевку будет хорошо слышно....

Сегодня в составе Симоненко Антона и его друга Александра выдвинулись на канал Днепр-Донбас. После 10 минут забросов получил первую поклёвку. Хорошо отработал кончик спиннинга и я прекрасно слышал в руку, как рыба, взяв приманку, трусила головой. КАЙФ!!!
Рыбка поклевками не радовала, но где-то через час Антон ловит бонусного окуня. Просыпается жаба Пытаюсь сделать очень вялую проводку и вижу как качнулась вершинка спиннинга. Подсечка и судачек на крючке. ОЧЕНЬ понравилась работа спиннинга на вываживании. Прекрасно гасит рывки не крупной рыбы. Масса удовольствия! в руку хорошо слышно, как ведёт себя рыба по ту сторону шнура.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Через 10 минут красивая поклевка и срез... (флюр 3 лб)
Переехав в другое место ловлю 4 окуня разного калибра. Спиннинг прекрасно вяжет рыбу даже весом в 40г При порывах ветра по ощущениям до 10 м\с - я слышал и видел поклёвки. По кончику, на 5 граммах, я хорошо контролировал дно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

После пережитых впечатлений попытался сравнить работу спиннинга с теми удилищами, которыми ловил. Для себя сделал однозначный вывод, немцы сделали спиннинг, который сразу перекрывает Графитлидер тиро 762 и графитлидер тиро 792(обе палки были в активном пользовании более одного сезона при частоте в среднем 3-4 рыбалки в неделю) при работе с джигом, дроп-шотом, отводным, крэнками, колебалками.

Теперь немного философии по поводу спиннинговых брендов. Конечно много палок разных ценовых категорий перепробовал ( Спасибо S.N. и всем моим друзьям) Но Sportex шокировал широким весовым диапазоном, хорошей чувствительностью и надёжностью. Блин - УВАЖАЮ! Зарегистрировался у них на сайте и мне пришло письмо о гарантии на бланк 10 ЛЕТ!!!

Sehr geehrter Herr Sergey Khmara,

Herzlichen Glückwunsch zur erfolgreichen Registrierung Ihrer neuen Sportex Rute.
Sie haben nun ab dem Kaufdatum 10 Jahre Herstellergarantie auf den Blank.
Damit Sie mit Ihrer SPORTEX-Rute lange Freude haben, empfehlen wir Ihnen auch einen Blick auf unsere Pflegetipps auf [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Wir wünschen Ihnen mit Ihrer neuen SPORTEX-Rute viel Freude und Erfolg,

Ihr SPORTEX Team


Блин, перечитал - похоже на рекламу Но по другому я не знаю, как передать свои впечаления.

Востаннє редагував zdss: 07.04.2013 о 04:55.
zdss зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boser (07.04.2013), Dohtur78 (06.04.2013), Freshman (06.04.2013), makson777 (07.04.2013), S.N. (07.04.2013), sbm.7 (29.01.2016), SE2U (07.04.2013), Smolik (07.04.2013), Yurok (08.04.2013), Юрген (07.04.2013)
Старий 07.04.2013, 19:42   #233
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.214
Сказал(а) спасибо: 1.572
Поблагодарили 2.116 раз(а) в 848 сообщениях
Были сегодня на покидушках, тестил Гарика 783-2, прицепил таки на него ТЭшку. Хоть и праворукая, но бросать джигу нормально. Джига была грамм на 18. Максимум, что смог выжать практически без тормозов и с отпущеным осевиком - 115 оборотов рукояти. Маловато как для магфорса, я Хроном 20 грамм так бросал на 844 обрезанном. А там хз, мож шары еще не раскатаны. Настройки - отпущеный до люфта почти осевой, тормоза на 0, лонгкаст.
Катушка хорошая, легкая, простая в забросе (был не прав, нервов нету). Но возьму другую. Напишу в соседней ветке пару вопросов.

Теперь еще об одной интересной вещи. Бросался Кором с НФК. Вобы понятно, от 35-го риджа все летает отлично. Поставил 37м флюра 3,5лб (Овнер Заито из японии) на мелкошпулю. Андрей был прав, с флюриком все летает супер. Колебло вообще по красоте.

Дальше была стоковая шпуля с Кастэвеем 12лб. Вобы и т.д. отлично, крекджек 58, храп 8 - без вопросов.
А теперь о самом интересном - Никто не пробовал на центробежной катушке джиги бросать без тормозов? Только осевой.
Короче, 7 грамм до полтинника влегкую. Я аж офигел.

Там еще новенький комплект Андрея (Дьяк) с его тюнингованным патриотическим Бараном

Андрюх, не жмись, фотки в студию!!
Smolik зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (07.04.2013), dyak (07.04.2013), Forwarder (17.04.2013)
Старий 07.04.2013, 20:06   #234
Earl Cherry
 
Реєстрація: 07.04.2013
Звідки Ви: Москва
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 270 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Smolik Переглянути допис
А теперь о самом интересном - Никто не пробовал на центробежной катушке джиги бросать без тормозов? Только осевой.
Короче, 7 грамм до полтинника влегкую. Я аж офигел.
Пробовал... На PX68 SPR с палочкой Daiwa Heartland 722 SPR. Обозначение спина не точное, но в целом правильное. Все верно летают джиги с таким сетом очень неплохо. У этой катушки другой возможности регулировать торможение шпули просто нет. Только осевик.

Востаннє редагував Earl Cherry: 07.04.2013 о 20:27.
Earl Cherry зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (07.04.2013), Smolik (07.04.2013)
Старий 07.04.2013, 22:25   #235
dyak
 
Аватар для dyak
 
Реєстрація: 09.02.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 380
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 358 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Smolik Переглянути допис
Андрюх, не жмись, фотки в студию!!
Будут фотки и краткое описание, но завтра... и без отчета - рано еще, плохо оделся сегодня - быстро замерз, поэтому и покидушки какие-то вялые получились... но первое впечатление очень хорошее!
dyak зараз поза форумом  
Старий 08.04.2013, 10:19   #236
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Smolik
Вопросик, какие были передатки у вашего хрона и испытуемой техи?
Reebak зараз поза форумом  
Старий 08.04.2013, 10:24   #237
dyak
 
Аватар для dyak
 
Реєстрація: 09.02.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 380
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 358 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Reebak Переглянути допис
Smolik
Вопросик, какие были передатки у вашего хрона и испытуемой техи?
На счет "техи" отвечу я (т.к. она моя, Рома возможно не знает) - передатка 6,3:1.
По остальному Рома напишет...
dyak зараз поза форумом  
Старий 08.04.2013, 10:49   #238
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.214
Сказал(а) спасибо: 1.572
Поблагодарили 2.116 раз(а) в 848 сообщениях
Ну, у меня не хрон а кор. Shimano Core51mg7. Передатка 7.0
Smolik зараз поза форумом  
Старий 08.04.2013, 10:53   #239
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Допис від Smolik Переглянути допис
Ну, у меня не хрон а кор. Shimano Core51mg7. Передатка 7.0
А как же эта фраза:

Цитата:
Допис від Smolik
тормозов и с отпущеным осевиком - 115 оборотов рукояти. Маловато как для магфорса, я Хроном 20 грамм так бросал на 844 обрезанном.
Reebak зараз поза форумом  
Старий 08.04.2013, 11:03   #240
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Daiwa T3 1016H за один оборот -67см
Shimano Chronarch 201E6 -68см
Chronarch 201E5 -58см
Chronarch 201E7 -76см
Разница в зависимости от версии впечатляет!
Reebak зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua