Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2009, 12:57   #221
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
На каком основании? Государство тут не при чем и оно в лице своих органов не может применить к вам административную ответственность. С таким протоколом можно было спокойно идти не в сберкассу, а в суд. Узнали бы много интересного
да не... не пошел я в суд.... тем более это лет 5-6 назад было.... да и желания тратить время на суды как-то не возникало, и чего там интересного я не видел!?!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:58   #222
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
У нас извините вагон общественных организаций которые декларируют борьбу за права рыболовов а на деле никто ничем не занимается.
Вопрос ... Гм ... Таки еще частной собственности ни на землю ни на воду нету ? Та вроде нету ... Я к чему, есть и у нас УООР ... Таки вот были ставки УООРовские ... Рыба запускалась, кормилась и сторожа были ... Потом загнулось все это ... Ну, таки как-то в частной беседе с как-бы "властью" УООРовской спросил, а шо ж так, кинули это дело ? Та аренда земли и водоемов неподьемная То есть, платило получается общество за ресурсы ... С взносов платило и прочих поступлений ... Оно и верно, ресурс государствеенный и нашару им владеть какой либо организации как-то странно ... Тем более, взымая плату с пользователей Вот сейчас УООР неподалеку от города подрасчистил ставочки, рыбу запустил даже вроде ... Но, таки УООР у нас жив только благодаря охотникам. Но, таки большая часть охотников и рыбаками в "неохотничье" время бывает ... И, если часть средств на рыбу пускается то мирятся ...
А таки сам вопрос, вот немалый кусок Днепра "передан" общественной организации ... Он как, даром передан или в аренду ? Потому как если "даром" ( ой таки счас мне смешно будет, в наше то время даром ), это одни пироги ... А если в аренду, то есть не совсем даром, то пироги уже другие, с яйцами а не с капустой
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:59   #223
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
. Пока что единственное, что лежит на поверхности - общий адрес местонахождения. .
... и фамилия руководителя...
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 13:06   #224
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
... и фамилия руководителя...
Тема ГИРа на этом сайте подписана какми-то замом. А где увидеть официальные данные, что г-н Чечет руководит обоими структурами?
Задался поиском по фамилии. Нашел интересную ссылку:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не знаю, чего она так не понравилась товарищам с указанного сайта, но если информация, изложенная в статье более-менее правдивая - то это коррупция и злоупотребление служебным положением в чистом виде.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 13:30   #225
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Тема ГИРа на этом сайте подписана какми-то замом. А где увидеть официальные данные, что г-н Чечет руководит обоими структурами?
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 13:44   #226
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Абалдеть. Сделали себе законную кормушку. А еще мне не понравилось, что на нижеуказанном сайте внаглую врут, что членские ГИРа - это и естьь государственные отловочные
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 13:48   #227
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Абалдеть. Сделали себе законную кормушку. А еще мне не понравилось, что на нижеуказанном сайте внаглую врут, что членские ГИРа - это и естьь государственные отловочные
может єто и не гос отловки но с ним тебя рыбохрана не тронет єто точно
kvsh зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 13:56   #228
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
может єто и не гос отловки но с ним тебя рыбохрана не тронет єто точно
Она меня много еще с чем не тронет. Например, с автоматом Калашникова не тронет.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 13:57   #229
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
может єто и не гос отловки но с ним тебя рыбохрана не тронет єто точно
И это главное, а все остальное мне побоку!
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 14:03   #230
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про джерела фінансування органів державної влади


Стаття 2. Бюджетне забезпечення органів державної влади
Органи державної влади здійснюють свою діяльність виключно за рахунок бюджетного фінансування в межах, передбачених Законом України про Державний бюджет України на відповідний рік. ........

Стаття 3. Обмеження фінансування органів державної влади
Органам державної влади забороняється створювати позабюджетні фонди, мати позабюджетні спеціальні рахунки та використовувати кошти, одержані за здійснення функцій держави, що передбачають видачу дозволів (ліцензій), сертифікатів, посвідчень, проведення реєстрацій та інших дій на платній основі, в будь-який інший спосіб, крім зарахування таких коштів до Державного бюджету України.

Это к вопросу о финансировании рыбинспекции за счет ГИРа
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 14:06   #231
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
уоор , голубая зона , инспекция

Со слов зампредседателя КГО УООР Зубенко.
Срок действия договора на Голубую Зону был до 2011 года. По договору инспекции отошла база на Троещине(Десенка) , а УООР - ГЗ. Договор расторгнут инспекцией в одностороннем порядке в марте этого года без объяснения причин. Базу не отдали. Реакции на письма - ноль. Будут судиться.
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 14:09   #232
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про джерела фінансування органів державної влади


Стаття 2. Бюджетне забезпечення органів державної влади
Органи державної влади здійснюють свою діяльність виключно за рахунок бюджетного фінансування в межах, передбачених Законом України про Державний бюджет України на відповідний рік. ........

Стаття 3. Обмеження фінансування органів державної влади
Органам державної влади забороняється створювати позабюджетні фонди, мати позабюджетні спеціальні рахунки та використовувати кошти, одержані за здійснення функцій держави, що передбачають видачу дозволів (ліцензій), сертифікатів, посвідчень, проведення реєстрацій та інших дій на платній основі, в будь-який інший спосіб, крім зарахування таких коштів до Державного бюджету України.

Это к вопросу о финансировании рыбинспекции за счет ГИРа

это все прекрасно- а вы можете процитировать нам где в договоре между гИР и рыбинспекцией идут эти самые нарушения????

а много лет Уоор чтото отчислял в рыбинспекцию или нашару владел угодьями?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 20:25   #233
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
ГИР ,ЖИР ,БИР ,УООР ,ЙУ.. ,какая разница ,дело не в названии и не в предназначении этих Общественных организаций , дело в следующем-Рыбинспекции ВЫДЕЛЯЮТСЯ деньги из госбюджета в достаточном объеме для выполнения возложенных на нее задач (охрана ,контроль +борьба с браконьерами,защита водных живых ресурсов) .Эти средства пиз...ся (денег много не бывает),сам собой встает вопрос ?? Как еще можно использовать служебное положение ? ,чтоб оптимизировать доходы ??? "Жить-хорошо! А хорошо жить -еще лучше"(К/Ф) . Правильно-надо сделать "вилку" (способ отъема денег из 90-х годов), для тех кто не понял: остается только один из возможных вариантов ,а давление "пресс","щимилово" усиливается по всем фронтам,выход только один ,его Вам подготовили заранее и ждут когда клиент созреет.

Стране конечно-же нужна поддержка в лице общественных организаций(это хорошее нужное дело) , но государственный орган должен заниматься своей работой , общественники могут ему помогать ,подсказывать,оказывать поддержку(общ.рейды) . Выдача лицензий ,разрешений и т.п. это функции Государства ,нехрен их подменять.
А навести порядок просто - не хотят или не могут организовать работу(начальство)--вон $$$ , желающие прийдут и будут работать(рыба гниет с головы ,вроде все ловят но видать забыли).
rubolov зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 20:43   #234
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Хоть и обещал я больше не спорить в этой теме, но всё-таки хочу спросить.

Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Рыбинспекции ВЫДЕЛЯЮТСЯ деньги из госбюджета в достаточном объеме для выполнения возложенных на нее задач (охрана ,контроль +борьба с браконьерами,защита водных живых ресурсов) .
Вы в этом уверены? Вы хоть раз с инспекцией общались по этому вопросу в неформальной нерабочей обстановке? Сколько это "достаточный объём" - 20 литров бенза на УАЗ и столько же на совковый Вихрь на неделю хождения в рейды???

Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Эти средства пиз...ся (денег много не бывает),
Ну так Вам и "карты в руки" - сообщите о таком в компетентные органы, и я, как честный налогоплательщик, скажу огромное спасибо за то, что Вы убережёте бюджетные деньги от разворовывания. Кстати, киевский ГИР за такие доказанные факты деньги обещает платить Вам Или пусть рыболовный журнал, неоднократно упоминавшийся здесь, проведёт "независимое журналистское расследование" фактов хищения бюджетных средств органами рыбоохраны -слабО??

Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
А навести порядок просто - не хотят или не могут организовать работу(начальство)--вон $$$ , желающие прийдут и будут работать(рыба гниет с головы ,вроде все ловят но видать забыли).
Вот в этом году желающие и пришли, хотят работать - и что из этого вышло? Обливание их дерьмом, в том числе и из Вашего ведра. Или лучше всё оставить, как есть - количество рыбы с каждым годом уменьшается в геометрической прогрессии, мы тут обливаем грязью друг друга и все общественные организации, а кто-то уничтожает поголовье рыбы на водоёмах в это время с выгодой для своего ненасытного рыла.......

Извините, достало уже это обсуждение.

ЗЫ. Кстати, в Чернигове начала ловиться в этом сезоне рыба там, где её уже лет 10 не было. Черниговской ГИР третий год................
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 20:46   #235
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
ГИР ,ЖИР ,БИР ,УООР ,ЙУ.. ,какая разница ,дело не в названии и не в предназначении этих Общественных организаций , дело в следующем-Рыбинспекции ВЫДЕЛЯЮТСЯ деньги из госбюджета в достаточном объеме для выполнения возложенных на нее задач (охрана ,контроль +борьба с браконьерами,защита водных живых ресурсов) .Эти средства пиз...ся (денег много не бывает),сам собой встает вопрос ?? Как еще можно использовать служебное положение ? ,чтоб оптимизировать доходы ??? "Жить-хорошо! А хорошо жить -еще лучше"(К/Ф) . Правильно-надо сделать "вилку" (способ отъема денег из 90-х годов), для тех кто не понял: остается только один из возможных вариантов ,а давление "пресс","щимилово" усиливается по всем фронтам,выход только один ,его Вам подготовили заранее и ждут когда клиент созреет.

Стране конечно-же нужна поддержка в лице общественных организаций(это хорошее нужное дело) , но государственный орган должен заниматься своей работой , общественники могут ему помогать ,подсказывать,оказывать поддержку(общ.рейды) . Выдача лицензий ,разрешений и т.п. это функции Государства ,нехрен их подменять.
А навести порядок просто - не хотят или не могут организовать работу(начальство)--вон $$$ , желающие прийдут и будут работать(рыба гниет с головы ,вроде все ловят но видать забыли).
по первому пункту- хоть какието факты приведите...

по второму- а что вы конкретно предлагаете???
особенно тем которые с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 на работе-- а в выходные может быть получится выбраться на рыбалку???

заплатить 200грн - какбы на борьбу с браками- этих людей устроило-- потому как ездить по эфимерным рейдам и давать пространные интервью о какойто борьбе - они не могут и не будут....


а у меня нет поводов недоверять тем которые сделали ГИР..
пока нет - пока нет фактов а не ДОМЫСЛОВ и ДОГАДОК чьихто...

давайте факты если есть....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 21:50   #236
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Мое отношение ко всей этой ситуации вокруг Рыбинспекции потом такое ,что я каждый день сталкиваюсь с разного рода руководителями и знаю не по наслышке , что у нас в стране даже самый маленький начальник(даже вахтер ,сторож) пытается всячески по максимуму использовать свое положение в личных целях , забивая на свои должностные обязанности, либо так запутает процесс получение какой то бумажки ,что нормальный человек без подготовки просто е...я. пока во всем разберется ,.
Мы вроде в одной стране проживаем ,а как инопланетяне разговариваем , или Вы этого не видите??
А рыбинспекции легче щимить того кто ловит на разрешенные снасти( типо в районе зимовальных ям и т. п.) , чем браконьеров в суд направлять .
Ели я всего раз 20-25 за год выезжаю на рыбалку за город ,зачем мне годовой билет ?
Я за то ,чтоб сделали либо единый на прилегающие к Киеву водоемы (Киевская +Черниговская)по разумной цене на год , или чтоб не создавали трудностей при получении отловочного(как раньше).
А по поводу обеспечения ,давайте не будем , не верю что они (Рыбинспекция) работают на энтузиазме ради сохранения природы для будущих поколений.
rubolov зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 22:36   #237
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
пришла идея, вот взять-бы билет как на парковку на 10 рыбалок... там ключем или ище чем зачеркнул тот день когда ты на рыбалке и все!
вариант самый жирный

пы-сы не надо чесать мне про повышение цен, если вас эта лапша устраивает сидите молча и жуйте
kvsh зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 23:15   #238
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
это все прекрасно- а вы можете процитировать нам где в договоре между гИР и рыбинспекцией идут эти самые нарушения????
Я бы и сам на него с удовльствием посмотрел бы. Все на него ссылаются, но никто в глаза не видел. Поэтому вынужден пока довольствоваться данными "со вторых рук". Вот и на этом сайте, в этом разделе в теме "ГИР" есть перечень неких территорий без единого слова каким боком они относятся к ГИР. Просто идет перечень и все. С таким же успехом я сейчас организую общество любителей леса, а перед его рекламой и призывами вступать в него засимволические деньги (каких-то 200 грн. за годовой членский билет) просто приведу перечень всех лесных угодий Киевской области. Я попросил в личке модератора SL, разместившего рекламу ГИРа, хотябы уточнить, каким боком к ним этот перечень относится, но он пока молчит. Также хранят молчание господа с сайтов dozvil.net и сайта rybalka.com. Так же из этих же источников взята и информация о финансировании рыбинспекции ГИРом. Звиняте, чем багаты. Повторяю, я бы и сам с удовльствием глянул на ентот самый мифический договор. Ну хотя бы одним глазком.
Что касается УООРа, то меня это мало заботило по одной простой причине: Голубая зона не была одновременно прописана и во второй категории (до этого года). Поэтому мне было глубоко наплевать на УООР. По крайней мере я его, в отличие от рыбинспекции, за свои деньги не спонсировал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Со слов зампредседателя КГО УООР Зубенко.
Срок действия договора на Голубую Зону был до 2011 года. По договору инспекции отошла база на Троещине(Десенка) , а УООР - ГЗ. Договор расторгнут инспекцией в одностороннем порядке в марте этого года без объяснения причин. Базу не отдали. Реакции на письма - ноль. Будут судиться.
Очень интересная инфа. Готов оказать посильную юридическую помощь. И вообще, неплохо бы, чтобы этот судебный процесс получил максимально возможную публичную огласку. Тараканы прекрасно себя чувствуют в темноте, а на свету - разбегаются по щелям.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Хоть и обещал я больше не спорить в этой теме, но всё-таки хочу спросить.

Вы в этом уверены? Вы хоть раз с инспекцией общались по этому вопросу в неформальной нерабочей обстановке? Сколько это "достаточный объём" - 20 литров бенза на УАЗ и столько же на совковый Вихрь на неделю хождения в рейды???
Может черниговская инспекция и катается на допотопных Вихрях, но не киевская.

Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Вот в этом году желающие и пришли, хотят работать - и что из этого вышло? Обливание их дерьмом, в том числе и из Вашего ведра. Или лучше всё оставить, как есть - количество рыбы с каждым годом уменьшается в геометрической прогрессии, мы тут обливаем грязью друг друга и все общественные организации, а кто-то уничтожает поголовье рыбы на водоёмах в это время с выгодой для своего ненасытного рыла.......
Да работайте себе наздоровье, кто против? Закон, то, зачем нарушать? Поймите же наконец, нельзя нарушать закон, каким бы плохим бы он ни был и какими бы чистыми помыслами не руководствовались бы нарушители. "Благими намерениями выстлана дорога в ад".
Да и не пытался я дерьмом никого обливать. Я пытаюсь установить факты и дать им должную правовую оценку. В частности, если Вы из Чернигова и судя по всему имеете отношение к ГИРу, можете ли вы подтвердить наличие договора между Черниговским ГИРом и инспекцией о передаче первому водных территорий и на каких условиях?


Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
ЗЫ. Кстати, в Чернигове начала ловиться в этом сезоне рыба там, где её уже лет 10 не было. Черниговской ГИР третий год................
"Пришла весна, настало лето, спасибо партии за это." Извините, не удержался. А вот у нас в Киеве обратная ситуация. Раньше в районе 3-го шлюза по заливам щуки было валом, в этом году - вообще голяк. Даже на Чепахе. Киевскому ГИРу - 1 год
Yarik зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 08:10   #239
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Мое отношение ко всей этой ситуации вокруг Рыбинспекции потом такое ,что я каждый день сталкиваюсь с разного рода руководителями и знаю не по наслышке , что у нас в стране даже самый маленький начальник(даже вахтер ,сторож) пытается всячески по максимуму использовать свое положение в личных целях , забивая на свои должностные обязанности, либо так запутает процесс получение какой то бумажки ,что нормальный человек без подготовки просто е...я. пока во всем разберется ,.
Мы вроде в одной стране проживаем ,а как инопланетяне разговариваем , или Вы этого не видите??
А рыбинспекции легче щимить того кто ловит на разрешенные снасти( типо в районе зимовальных ям и т. п.) , чем браконьеров в суд направлять .
Ели я всего раз 20-25 за год выезжаю на рыбалку за город ,зачем мне годовой билет ?
Я за то ,чтоб сделали либо единый на прилегающие к Киеву водоемы (Киевская +Черниговская)по разумной цене на год , или чтоб не создавали трудностей при получении отловочного(как раньше).
А по поводу обеспечения ,давайте не будем , не верю что они (Рыбинспекция) работают на энтузиазме ради сохранения природы для будущих поколений.

ну вот опять
я каждый день сталкиваюсь с разного рода руководителями и знаю не по наслышке , что у нас в стране даже самый маленький начальник(даже вахтер ,сторож) пытается всячески по максимуму использовать свое положение в личных целях

вы сталкиваетесь с инспекцией или с кем???

А вы не знали что в нашей стране даже премьер министр и президент
пытается всячески по максимуму использовать свое положение в личных целях

давайте факты- потому что это всеголишь пока ваши предположения...

я глядя на большую часть соседей по дому могу сделать вывод что все мужики в нашей стране козлы и алкаши - а все бабы - дуры.... и что? это по вашему соответствует действительности?


есть информация что в пятницу - будет интервью с Чечетом все желающие могу сформировать и задать свой вопрос ему:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


ГИР. Вопросы и ответы.
В пятницу 24 июля 2009г. собираемся взять интервью у главы ГИР В.В.Чечета.
Оставляйте в этой теме свои самые каверзные вопросы относительно деятельности ГИР. Мы обязательно их зададим Чечету.



Задавайте вопросы и не стесняйтесь.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 08:59   #240
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Может черниговская инспекция и катается на допотопных Вихрях, но не киевская.
Уже пару лет не катается, появились у них нормальные моторы. Откуда - не знаю, но догадаться не сложно - вряд ли из бюджетных денег

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Да работайте себе наздоровье, кто против? Закон, то, зачем нарушать? Поймите же наконец, нельзя нарушать закон, каким бы плохим бы он ни был и какими бы чистыми помыслами не руководствовались бы нарушители. "Благими намерениями выстлана дорога в ад".
Да и не пытался я дерьмом никого обливать. Я пытаюсь установить факты и дать им должную правовую оценку.
На форуме пытаетесь установить факты???? Извините, но это немного смешно. Пойдите в инспекцию или ГИР, попробуйте там эти факты установить. Или в УООР - может там покажут тот договор, о котором выше шла речь.

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
В частности, если Вы из Чернигова и судя по всему имеете отношение к ГИРу, можете ли вы подтвердить наличие договора между Черниговским ГИРом и инспекцией о передаче первому водных территорий и на каких условиях?
Имею отловочный Черниговского ГИР - больше ничего с ними не связывает, а с киевским ГИР вообще ничего не связывает, даже отловочный.
Договор видел своими глазами года два назад, когда захотел разобраться "кто есть кто" на наших водоёмах. Будучи тогда ещё членом Черниговской УООР, пришёл к ним с благими намерениями продлить членство (т.е. заплатить денег), а заодно узнать, где можно ловить с их билетом и вкладышем, и где их базы, на которых можно взять лодку и/или оставить авто, да просто переночевать в конце концов. Ответы были следующие: Билет Черниговского УООР действует на ВСЕХ ВОДОЁМАХ ЧЕРНИГОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ (в том числе и на большей части КВХ). На вопрос о базах получил тупой ответ - А зачем оно Вам??? Сразу из УООР поехал в рыбоохрану, спросил о водоёмах. Мне показали договор рыбоохраны с Черниговским УООР, ту его часть, где определены водоёмы УООР (даже копию этой страницы сделали мне) - сказать что я был в шоке - это ничего не сказать - как оказалось я никогда до этого не ловил на участках УООР и не собирался даже!!! Участки УООР составляли процентов 10 от всех водоёмов Черниговской области, и в УООР меня обманывали все годы, пока я там покупал вкладыши к билету. Потом показали договор ГИР и рыбоохраны, там конкретно были указаны водоёмы, как на сайте Черниговской рыбоохраны [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Копию даже не просил - какой смысл, если эта информация и в газете публиковалась, и на сайте рыбоохраны есть. Кстати, у нас начальник рыбоохраны и председатель ГИР тоже одно лицо. Ну и что?


Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
"Пришла весна, настало лето, спасибо партии за это." Извините, не удержался. А вот у нас в Киеве обратная ситуация. Раньше в районе 3-го шлюза по заливам щуки было валом, в этом году - вообще голяк. Даже на Чепахе. Киевскому ГИРу - 1 год
Кому этот участок принадлежал ранее (я просто не знаю - не местный)? Если УООРу, то у них и спросите, где рыба оттуда. А у ГИР спрОсите через пару лет (если рыба там так и не появится), почему так.
Дрюня зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua