Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.10.2012, 11:07   #1901
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від tihan Переглянути допис
... от під який предмет це підставити?
Мабуть філософія... Він поміркував,що теоретично може і не буть риби та раків на цьому місці. А за той час,що використає для пірнання та пошуків останніх,ще й горілочка зникне з твоєю допомогою...
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 18.10.2012, 12:10   #1902
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А я по місту мотаюсь на ровері [
Дык я тожА когда не достают колени и нормальная погода на работу катаю на ровері, в обе стороны 45км
Цитата:
Мнебы лучче велосепедныг дорожык как загроницой....
Не, я лучше по дороге ездить буду [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 18.10.2012, 12:38   #1903
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Извиняюсь что вмешиваюсь, сам несколько раз замечал что после велика побаливают колени. Это ведь ненормально? Что говорят профессионалы?
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 18.10.2012, 12:53   #1904
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Извиняюсь что вмешиваюсь, сам несколько раз замечал что после велика побаливают колени. Это ведь ненормально? Что говорят профессионалы?
Андрей, я же тебе уже скидывал профильные ветки по коленям Хотя я и не профи..., не правильная посадка, не правильная частота вкручивания, переохлаждение коленей при езде, старые травмы, просто старость вот основные причины болей в коленях. Маж колени перед длительными заездами согревающими мазями даже в жару, не вручивай сразу на все 100, разогрейся сначала на малой скорости, не дави кардан на высоких передачах, купи наколенники.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (18.10.2012), КАП (18.10.2012)
Старий 18.10.2012, 14:37   #1905
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис

обсуждение может быть и здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
а сайтик-то не работает "This Account Has Been Suspended"
Serik зараз поза форумом  
Старий 18.10.2012, 16:16   #1906
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Андрей, я же тебе уже скидывал профильные ветки по коленям....
Видать, таки, старость и мозги затрагивает
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 18.10.2012, 16:42   #1907
IvanSh
 
Аватар для IvanSh
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Украина, г. Днепропетровск
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 583 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Андрей, я же тебе уже скидывал профильные ветки по коленям Хотя я и не профи..., не правильная посадка, не правильная частота вкручивания, переохлаждение коленей при езде, старые травмы, просто старость вот основные причины болей в коленях. Маж колени перед длительными заездами согревающими мазями даже в жару, не вручивай сразу на все 100, разогрейся сначала на малой скорости, не дави кардан на высоких передачах, купи наколенники.
Таки ДА!!! Неправильная посадка убивает колени похлеще бега... хоть и говорят, что на веле нет ударных нагрузок на сустав. Не правильно подобранная ростовка велосипеда не позволит почувствовать всю прелесть езды на велосипеде, коленям разогнуться и распределить вес тела между плечем и крестцом. Если рама выбрана правильно - следи, чтобы седуха стояла в таком положении в котором твоя нога, на пятке, в нижнем положении шатуна выпрямляется; а положение тела относительно горизонта: Комфорт - 60-90*, кроскантри - 30-60*, шоссе - 0-30*. В этом случае твой коленный сустав будет работать правильно.
Если не удобна посадка, а нога таки выпрямляется, попробуй поиграться сседлом (его можно подвигать вперед-назад до 2см.) и с выносом руля (они бывают разного размера от 70 до 120мм. и угла наклона) Нукактотак
IvanSh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (20.10.2012)
Старий 18.10.2012, 21:54   #1908
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Извиняюсь что вмешиваюсь, сам несколько раз замечал что после велика побаливают колени. Это ведь ненормально? Что говорят профессионалы?
Ко всему сказанному добавлю, что очень важно соблюдение водного баланса. Я катал и шоссе и кроскантри и даунхилл. Посадки совершенно разные, нагрузки на разные группы мышц и суставов и при определенном уровне тренированности ничего не болит, но водичка это смазка для суставов. Не забывайте пить и пить вовремя.
bombst зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (20.10.2012)
Старий 19.10.2012, 10:10   #1909
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А сушить можна всещо хочеш - дажы [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сушить медуз это давний обычай для прохождения малолеток на дископляски в до и после военное время. Рассказывал мне один дедок с портового города Скадовска, когда были малыми и когда пытались прорваться на месные гулянки, под цвуки гармошки или патихвона, то зачастую их старшие надав щелбанов прогоняли. Тогда что пацанва делала, высушивали медуз, перетирали в спичечные коробки и отправлялись на танцплощадку и пробегая через толпу танцующих высыпали содержимое. Так как в те года были у девушек популярны больше юбки длинные, чем трусы (то ли экономия, то ли нада было всё успеть за короткое время, чтоб домой не позно приходить), короче, гоцая и отбивая каблуками СССР'овский клюбный народ поднимал столб пыли, вместе с перетёртой сушеной медузой, которая даже в таком виде не теряет своих свойств))) Короче говоря гулянья быстро прекращались из-за дискомфорта вызваное жжением у женской половины. После таких манипуляций вход на дискотеку был разрешён всем тинейджерам Скадовска))))
Den4ik зараз поза форумом  
Старий 19.10.2012, 13:07   #1910
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Я катал и шоссе и кроскантри и даунхилл. Посадки совершенно разные, нагрузки на разные группы мышц и суставов и при определенном уровне тренированности ничего не болит.
Улыбнуло, у меня в твоем возрасте тоже не чего не болело, на счет воды согласен, есть еще правда ньюансы с установкой шипа на контактах, но эт наверное сдесь не шибко актуально по причине малой распространенности сего девайса в широких массах.
Судя по активным откликам данной темы уже можно смело открывать отдельную ветку БВП- боевые велосипеды подвохов
Просматривая забугорные сайты и всякие фейсбуки с твитарами сделал для себя заключение, что тамошние охотники в своем большенстве активно катают велосипед, а фридайверы по ходу все поголовно, ну то такэ.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 19.10.2012 о 13:53.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 19.10.2012, 13:52   #1911
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
ВОТ ЭТО ОХОТА! (ретро)

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Судя по активным откликам данной темы уже можно смело открывать отдельную ветку БВП- боевые велосипеды подвохов
Это точно Велитсапеть со мной и зимой и летом....
-------------------------------------------------------------------------
ВОТ ЭТО ОХОТА!

В воскресенье ездил на велосипед (более 20км) на свою "фазенду". Чтобы тебе понятнее было, что означает слово "фазенда" - это место, где раньше работали черные рабы, а сейчас работают белые бывшие советские инженеры. В отличие от "фазенды", дача - это место, где раньше отдыхали бывшие советские инженеры…
Итак, проснулся, рано утром… С какой НЕОХОТОЙ вылез из-под одеяла, где было так тепло. "Были сборы недолги…" и вот уже кручу методично педали на своем ХВЗ-ибн-"Украина" (всегда поддерживал раньше отечественного производителя) за городом, проехал окружную дорогу и тут меня обгоняет пелетон (вроде так называется) велосипедистов в ярких майках, это спортсмены ДЮСШ нашего спортивного клуба. И тут мелькнула у меня шальная, скорее даже нахальная, мысль, а что если сесть им на колесо, гляди и дотащат до родной деревни. Поднажал я слегка и пристроился сзади всей толпы, справа от последнего велосипедиста. Он повернулся в мою сторону, а это оказался их тренер, с которым я знаком, спросил меня куда, ответил, что по пути на ближайшие 20 км.
Сначала было немного трудновато, но затем вошел в ритм, педали, вроде уже сами крутятся в едином ритме с толпой. Стал рассматривать надписи на майках и т.п. Смотрю, а впереди меня ну очень симпатичная (сами знаете, что помещается на седле). Светло серые обтягивающие трико, а под ними просвечиваются черненькие мини - ну почти веревочки. А то, что уже в них, переваливается на седле то в одну, то в другую сторону в едином ритме движения педалей. И даже грязевая дорожка (погода - мряка), результат вращения колеса, которая тянется от седла, разделяя две милые половинки и до затылка, не портит общий вид прекрасной картины художника-реалиста, имя которому - природа. Так и крутим все дружно педали. Да, давно я с такой ОХОТОЙ не крутил эти педали… Дотащили они меня до нужного места и понеслись дальше. Посмотрел на часы - чуть больше 40 минут, рекорд для осени. Зашел в свою избу, весь в мыле. Да, велосипед, особенно гонка за… - изумительный способ СОГРЕТСЯ. Согрелся что называется, так что майку и футболку можно было выкручивать. Сменил комплект "белья", взял в руки шанцевый инструмент (коса, грабли, вилы, топор, ножовка, секатор…) и вперед, на "битву за будущий урожай". С какой НЕОХОТОЙ мне работалось, но - "надо, Федя, надо…".
Спустя некоторое время уже из-под телогрейки повалил пар, пришлось кое-что снять. Где-то к 16-00 очередной комплект "белья" снова был уже мокрым. Это второй способ СОГРЕТЬСЯ (для рабов фазенды). Переоделся - и в обратный путь, уже стало очень быстро темнеть, и, когда выехал на асфальт, то стало совсем темно. Теперь педали крутить было совсем НЕОХОТА, но кушать-то ОХОТА. А это значит, чем быстрее приедешь, тем быстрее покушаешь. Спустя 1 час 10 минут, когда уже совсем стемнело, был дома. Еле-еле поднялся на 4-й этаж. Принимая душ, с какой ОХОТОЙ я подставлял свои еще не совсем старческие мощи под теплые струи воды. Стало веселее. Достал из кладовки недавно подвяленного толстолобика, поставил на столь пэт-овую литрушку "Сармат-жигуль" (тоже стараюсь отечественного поддерживать). Еще подумал, что один литр вряд ли восстановит всю выделенную жидкость в борьбе с "холодом" и "эмоциями". Медленно и с ОХОТКОЙ, нарезая полосками толстолобика, вспомнил ту ПОДВОДНУЮ ОХОТУ, когда их попалось около (достаточно). Если б кто знал, с какой ОХОТОЙ я залпом заглотнул большой стакан пива, которое искрилось и пенилось в чешском стекле… Да, главное в нашей жизни, чтобы "лишь бы день начинался и кончался тобой" (каждый сам выбирает чем/кем).
Вот и тост появился: "Чтобы наша ОХОТА совпадала с нашими желаниями, а возможности ей не мешали"… Ну и второй вариант: "Чтобы перед словом ОХОТА никогда не стояла приставка - НЕ".
Дед_СД зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2012, 16:14   #1912
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Нууу Саша! чувствуется что ты рыбак, рассказ про то как ты усидел на колесе у шоссеров пусть даже детей 20 км на украине, это еще похлеще чем рассказ про рыбу с воооот таким глазом, вообщем уменьшай до пары километров и то если тренер притормозил всю армаду, хотя
написано душевно.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 19.10.2012, 16:53   #1913
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Не могу расстояние уменьшить...

Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
вообщем уменьшай до пары километров и то если тренер притормозил всю армаду
Нет, Юра, таки было такое. Это было почти 10 лет назад (ретро - написано), тогда у меня было здоровое сердечко, это - раз.
Второе - все-таки я до "глубокой старости" занимался многоборьем (бегал, плавал... даже в морском приходилось участвовать, но без парусов, 3-е борье), сначала оно называлось ГТО, а потом полиатлон, это - два.
Зимой мог по нескольку часов гонять на лыжах, это - три...
И всех простых велосипедистов (на "Туристах" и прочих спортивных "трубках") всегда обгонял на "Украине"...

А сейчас, увы - только на работу и с работы (ну еще и на обед) - 2.2 км в одну сторону, итого - 8.8 км в день каждую рабочую неделю, но медленно и теперь уже меня обгоняют В выходные иногда вдоль реки на фотосессию, это не менее 20-30 км, но тоже медленно.

Как ни упирайся, но с возрастом болячки неизбежны, увы...
Хорошо хоть ПО есть для души
Дед_СД зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (19.10.2012), vladvladi4 (21.10.2012), Wad (19.10.2012), Евгений Кравченко (19.10.2012)
Старий 20.10.2012, 10:09   #1914
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Не могу расстояние уменьшить...
Саша нет не какого желания вступать с тобой в полемику, напишу следующее, одно время было у меня в хозяйстве 2 вела, винтажный старенький шоссер [[Ссылки только членам профсоюза. ] и не самый худший новый кросскантрийник гари фишер мерлин, так вот, при езде по асфальту разница межу ними была такой как при работе в акванавтах и карбоновых ластах, в пользу пыжо естно, думаю что тоже самое будет ощущаться если сравнить марлин и украину, ну то такэ, не переймайся

200-250км в месяц нормальный накат, особенно если учитывать твой возраст, не все за сезон столько проезжают.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 20.10.2012 о 17:57.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дед_СД (20.10.2012)
Старий 20.10.2012, 12:26   #1915
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
200-250км в месяц нормальный накат, особенно если учитывать твой возраст, не все за сезон столько проезжают.
Я даже таких названий велитсапетов не знаю
В молодые годы у меня накат за год на велосипеде был 3-4 тыс. км (по велосчетчику на колесе), а на машине всего 10-15 тыс. Сейчас просто "жалкое существование" (в смысле бодрости тела, а порой и духа).
Вчера ночью нырял и снова прихватило сердечко на воде. И как назло забыл взять с собой таблетки. Увидел огоньки на противоположном берегу (река малая 50-60 м шириной), переплыл потихоньку (с некоторых пор держу положительную плавучесть), вылез через камыш и муляку... оказались рыбачки. "Подкормили" таблетками сердешными, отдохнул и по бережку (по непролазным кущам) обратно.... Хорошо, что наш лагерь мигал фонариком. Крикнул - оказались свои. А тут и хлопец один вернулся, подстраховывал меня, когда переплывал реку. Короче, похоже капец (звоночки уже были не один раз), незачем судьбу испытывать многократно. С ночной охотой и в холодное время пора окончательно завязывать. Остается (пока остается) летняя дневная и нырочки на море... Как ни грустно, но все рано или поздно заканчивается, увы
Похоже пора составлять компанию тестю, заядлому рыбаку
И более плотно заняться фотографией. Было бы желание, а хобби для души всегда найдется (пока живой)
Дед_СД зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2012, 09:52   #1916
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
..В молодые годы у меня накат за год на велосипеде был.. Вчера ночью нырял и снова прихватило сердечко на воде..Остается (пока остается) летняя дневная и нырочки на море... Как ни грустно.. Похоже пора составлять компанию тестю, заядлому рыбаку
И более плотно заняться фотографией. Было бы желание, а хобби для души всегда найдется (пока живой)
Ты Саша поосторожнее все же со своими хоббиями , да и с фантазиями тож , а то, понимаешь "Смотрю, а впереди меня ну очень симпатичная (сами знаете, что помещается на седле). Светло серые обтягивающие трико, а под ними просвечиваются черненькие мини - ну почти веревочки."...
"Их дело молодое, а наше стариковское, знай, на солнышке грейся!.." (c)
Нет, ну в самом деле, отмахал столько км туда, отпахал на грядках, обратно отмахал на велике - и хочешь, чтобы сердечко не запротестовало после таких нагрузок!
А таблетки при охоте (и не только) всегда с собой иметь, в гермокапсуле (заготовка ПЭТ), НЕ СУДЬБА что ли?! Ведь ты ж, как опытный сердечник, знаешь - промедление в приеме лекарства поистине жизни подобно!
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 22.10.2012, 18:28   #1917
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Шановні колеги, моєму другу колезі-педагогу необхідно терміново придбати «за розумні гроші» класичний портрет «вождя всіх народів» товариша Й. В. Сталіна. Портрет необхідно для формування експозиції шкільного музею «Друга світова війна» (скоро день визволення Києва). Портрети інших «вождів» та генералів уже є.

P.S.: Велике прохання до громади – не піднімайте дискусію стосовно ролі Й. В. Сталіна у житті країни/світу. Це питання дуже складне та багатогранне. Крім чергової чвари нічого у нас не вийде.

P.S.S.: Вибачайте, що не в профільній гілці, але тут народ швидше побачить.
iva зараз поза форумом  
Старий 22.10.2012, 22:53   #1918
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
а сайтик-то не работает "This Account Has Been Suspended"
починили, зафурычило.
3-тон зараз поза форумом  
Старий 23.10.2012, 07:55   #1919
gdn
 
Аватар для gdn
 
Реєстрація: 30.07.2009
Звідки Ви: ПМР, г.Тирасполь
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Новоднестровская ГЕС

Подскажите кто ныряет на Новоднестровской ГЕС? Что ГЕС начала скидывать воду?
gdn зараз поза форумом  
Старий 23.10.2012, 09:38   #1920
GromVitaliy
 
Аватар для GromVitaliy
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 132 раз(а) в 7 сообщениях
Походу да,потому что уровень упал где то на метр с последней моей рыбалки.
GromVitaliy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
gdn (23.10.2012)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua