Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.12.2009, 15:53   #1861
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_k Переглянути допис
Я всегда этот вопрос решал следующим образом - переворачивался на спину и вперед. Прикольно когда на разливе или ночью далеко плыть - можно по кругу плавать. Еще когда на буй залазишь тоже полегче будет - ласты заглубляются.[COLOR="Silver"]
Тоже такое практикую, но ятак понял что легче к верху пузом из-за большой жосткости. И самое прикольное -если я к верху пузом проплыву минут 5 у меня минут пять неполучается продуться, раз одно ухо, второ раз другое-просто невыходит перепонка, а глаза и орешки прям выскакивают
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 16:01   #1862
oleg_k
 
Аватар для oleg_k
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 89 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Тоже такое практикую, но ятак понял что легче к верху пузом из-за большой жосткости. И самое прикольное -если я к верху пузом проплыву минут 5 у меня минут пять неполучается продуться, раз одно ухо, второ раз другое-просто невыходит перепонка, а глаза и орешки прям выскакивают
Ну и на спине более обтекаемо. Правда и башкой долбануться можно
oleg_k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 16:10   #1863
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Витя я тебя умоляю, я сейчас расплачусь, а судьи кто? производитель ласт и продавец конкурирующей фирмы решили померятся пиписьками, плюс лишняя реклама
Юра, ну ты... Я с тобой и ругался, и мирился, и помог ты мне... Но, мля.... ты ж серьезный ныряльщик со стажем, приди в бассейн, попробуй и расскажи всем, что ты думаешь по поводу всех этих новых пластин...Да не меряются они пиписьками, люди дело делают. Я вот за свои кровные денюжки перепробовал много пластин, а по результатам тестов может кому и помощь будет с выбором и без лишних затрат.
Короче - в сад...т.е. в бассейн..
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (18.12.2009), katran (18.12.2009), mamai (19.12.2009), Tesh (19.12.2009), Виталикм (18.12.2009), Роман М (18.12.2009)
Старий 18.12.2009, 16:34   #1864
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
]Витя об чем и речь, на ластах перекидок нету и они производятся под определенную глубину охоты.
Я думал что они под определенный вес, и физические возможности охотника делаються Юра ты что ,такой вредный ,ты как тот хлопец с нашей раши ,который с теликом разговаривает
Я только что, опять пересмотрел лигу чемпионов .где Федаш откровенно говорит о том что при одинаковой задержке дыхания Греки в своих мягких и коротких ластах ныряют на 40-45 ,а мы в своих жестких всего на 30-32
По бассейну и тесту ,ну не знаю ,так можно в любом событии найти подтекст. Только что и кто выигрывает от этих тестов кроме нас?. Если твои ласты остались в тени то в чем выигрышь? Скорей всего это Андрюха Круговой замутил все эти рекламные ходы

Востаннє редагував Vintik: 18.12.2009 о 17:33.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 16:52   #1865
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Федаш откровенно говорит о том что при одинаковой задержке дыхания Греки
Ребята, не нужно каких либо ссор!!!

Востаннє редагував Саша Белый: 21.12.2009 о 09:21.
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 17:00   #1866
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет. Уточни, какие именно пластины. Стекло есть длинное, такое как и сендвич карбон/стекло, и короткое, такое как стандартные лагутинские, или даже чуть короче. И те, и другие идет в камуфляже и между собой весьма сильно отличаются.
Камуфляж стекло медиум 75см
Vit1514 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 17:48   #1867
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
Ребята, не нужно каких либо ссор, Федаш-хуеда...., каждому свое, но я плавал в Лагутинских вейвах, этому был рад, но есть но.., я готов спорить с любым о тестах ласт на 20 м глубины или на 20 м ширины или давай встретимся даже на затроещинске, или где угодно, я обосною что вы дети !!!!!
Юра это ты сейчас с кем, и о чем говорил?

Востаннє редагував Vintik: 18.12.2009 о 18:04.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 18:05   #1868
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис


---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------



Я думаю с 10 кг и в 10мм ты не занырнешь, а если и занырнешь то сразу захочется отдышаться
Для порицателя, ФУ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ.Если ты весиш 180 кг, то и 20кг мало будет.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 19:13   #1869
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Мдя наговорили ептишь, по ходу все уже утратили нить разговора, с чего собственно начался наш милый диалог, для тех кто не понял или не хочет понимать в силу своей зашоренности напомню, Катран разочаровался в С4, ластах изначально заточенных под фридайверов и глубоководных охотников сравнив их, я так понимаю в полутораметровом бассейне с ластами других производителей, и так же высказал сомнения в иксонах тоже как бы пластинах не для камышей. Для каждого ныряющего хотя бы глубже 10 метров очевидно что ласты на разных глубинах ведут себя по разному, об чем я собственно товарищу и написал.
Что касается так называемых тестов, как не печально это будет читать некоторым новоиспеченным торговцам снаряжения, для которых вдруг все поставщики снаряги стали братьями(хотя год назад если мне не изменяет память ОПС в лице Олега был для некоторых обьектом для излевания виртуального дерьма) я ОЧЕНЬ положительно отношусь к этой затее, это говорит только об одном 14 летняя монополия на производство пластин кончилась, ласт станет больше, они станут лучше и очень надеюсь будут дешевле.
По поводу боготворения торговых организаций предоставивших ласты на тесты, исходя из этой логики я должен целовать в попу любой авто-мото салон или даже вело магазин который перед покупкою предоставляет технику для тестдрайва, апститесь нормальный маркетинговый подход и я тоже ЗА, но без нимбов. Надо отдавать себе отчет что хлопци на работе, а не просто отрывают себя от семьи и охоты.
Жуем для некоторых прямых пацанов дальше. А нужны ли вообще супер-пупер пластины, (которые к стати есть не у каждого глубоководного охотника на средиземке), для того что бы плюхнутся на 5 метров с лодки в Хоцках или ползать по камышам, ИМХО НЕТ, ну если деньги жмут ляшку, а ребята так сладко поют про чудотворный карбон или стекло то пожалуйста несите гроши, я то тут причем, я высказал своё мнение основанное на 20 летнем опыте охоты, извините если оно не совпадает с коммерческой линией партии.
Раписался, Виталя общение с тобой заразно.

Пы.Зы. Тут уже как-то кидали ссылку на радиопередачу Миши [[Ссылки только членам профсоюза. ] рекомендую еще раз ВНИМАТЕЛЬНО послушать первый выпуск про использование карбо ласт, носков и т.д
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amet (18.12.2009), oleg_k (21.12.2009), slash (18.12.2009), Александр_ (19.12.2009), Гена (18.12.2009), Кокорин Владимир (18.12.2009)
Старий 18.12.2009, 19:50   #1870
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Мдя наговорили ептишь, по ходу все уже утратили нить разговора, с чего собственно начался наш милый диалог,
Юра по существу согласен почти со всем ,но радужности в подачи мысли действительно не хватает
Исходя из твоего опыта ,какие бы ты сейчас купил себе ласты (река-море)?
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 21:22   #1871
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Юра по существу согласен почти со всем ,но радужности в подачи мысли действительно не хватает
А откуда ей взятссо в наше время, да и после 40 розовые очки как-то резко слетают с носа
Цитата:
Исходя из твоего опыта ,какие бы ты сейчас купил себе ласты (река-море)?
Те что не жмут
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 21:47   #1872
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Те что не жмут
Хм... Я таких не встречал еще
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 00:22   #1873
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
А откуда ей взятссо в наше время, да и после 40 розовые очки как-то резко слетают с носа
Те что не жмут
Да, все таки какие? мне уже давно за 40, точнее скоро 45- и всетаки если ты не видешь цены (я совершенно не хочу усомниться в твоем материальном благополучии) какие ласты ты видишь для себя если условия охоты от 3 и до ... ?
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 02:24   #1874
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
2 Юра Яковлев
в тёмный цвет можно перекрасить всё и легче всего светлое. ты вот скажи на какую информацию мне нужно было опираться при выборе пластин и калош после того как я при своих 55 килограммах плавал в БТ со cжатыми от боли зубами (калоши не жмут, мышцы на ногах не забивают) ? мне эти тесты как свет ночью. кого мне спрашивать ? тебя ? ты высказался, ничего не ясно, а ласты нужны. пусть это будет комерческий ход, пусть это будет что угодно, но когда ты слышишь отзывы нескольких людей, то на это, хоть в какой-то мере, можно положиться и потратить свои деньги без особого риска и неоправданных надежд. ты 20 лет плаваешь, уважаю. у тебя своего опыта хватает чтоб определиться, а я 3й год только, мне совет по существу нужен, а ты его дать не можешь или не хочешь, что все одно. я вот почитал, зарание созвонился , поговорил, списался с людьми тестирующими (заметь, не только с организаторами), с белоруссии приехал, ну и конечно своими руками потеребил, а потом купил. мне одна поездка здоровья забирает, да и по деньгам не дёшего. прикинь если б не знаючи. похер мне эта коммерция, я ласты хорошие хочу, а мои убытки из за поездки гораздо больше чем все накрутки. да и так люди лучше проверенное возьмут на практике, чем то, что в инете написано на оф. сайтах (типа ласты для глубоководного погружения, типа крутые). или ты какой способ выбора предлагаешь ? лишь бы не жало ? так не жмет поверь, у Виталика спроси, он видел как мне в калоши по кулаку с двух боков вставлять можно.
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 07:35   #1875
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Братуха, я не знаю с кем сейчас это кум выходил в астрал, но при весе в 115кил и суровом хуке, отработанном годами - я не стал-бы уточнять . Я сам его порой понять не могу, так что даже не тщись .
Вес,и хук справа эта ни паказатель
Галава далжна работать.
Япончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 13:04   #1876
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
какие ласты ты видишь для себя если условия охоты от 3 и до ... ?
Роман универсальных хороших вещей нету, тем более что тут уже ннннадцать раз писалось что ласты очень интимная вещь, все зависит от очень многих факторов, начиная от формы ступни, физической формы и заканчивая стилем охоты, так что все виртуальные советы это только материал для размышления, а не руководство к действию. Я ныряю 8 лет в этих ластах http://fishhunter.kiev.ua/g04/lasteklo.htm только выглядят они сейчас в разы хуже, ХЗ какая там жесткость, а по галошам у меня выбор невелик кроме как в пикассо нога больше не куда не влазит, резать галоши не хочу, мне не нравится работа в разрезаных галошах. Если у меня появится в бюджете лишняя копейка для обновления снаряжения, то я скорее куплю дорогой буржуйский заказной костюм из хорошего неопрена, это добавит больше комфорта и задержки чем самые модные ласты.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 19.12.2009 о 16:44.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 13:11   #1877
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
я вот почитал, зарание созвонился , поговорил, списался с людьми тестирующими
Вот смотри, в чём Юра на 100% прав. Я плаваю где-то с мая 2009 в С4 Falcon 30, до этого - в WAVE Normal. В своих С4 Falcon 30 я ныряю в основном на 8-10 метров, часто попадаю на течение до 12 км/ч. И достаточно хорошо знаю работу своих лопастей в таких условиях. Читая отчёты о том, что С4 кому-то не понравилось в лягушатнике - как мне к таким отчётам относиться? У меня ведь есть в противовес собственый опыт их использования? Кроме того, я этот С4 продал не одному и даже не 10 подводным охотникам - и со многими нет-нет общаюсь = знаю отзывы, напарник в С4 Falcon 30 ныряет рядом в тех же местах, что и я. Когда он выбирал лопасти для себя - у него была возможность попробовать все, что у меня есть - попробовал, выбрал. Но выбирал на охоте, ныряя с катера в разных условиях.
Поэтому лично меня объективность таких тестов заставляет очень усомниться.

А то что кто-то кого-то поддерживает или наоборот на дух кого-то не переносит в силу каких-либо обстоятельств = ты это не читай, - это просто шелуха и внимания твоего не должны привлекать. Не конструктив
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dobber (19.12.2009)
Старий 19.12.2009, 13:18   #1878
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
а по галошам у меня выбор невелик кроме как в пикассо нога больше не куда не влазит, резать галоши не хочу, мне не нравится работа в разрезаных галошах. Если у меня появится в бюджете лишняя копейка для обновления снаряжения, то я скорее куплю дорогой буржуйский заказной костюм из хорошего неопрена, это добавит больше комфорта и задержки чем самые модные ласты.
Странно-я считал пикасячью калошу более узкой и на низкий подьем + низкий задник и постоянная опасность слета или илюзия таковой.
А чем буржуйский пошив на заказ отличается от нашего (в смысле родного) из того-же материала, во всяком случае судя по постам материала какой хош?
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 14:19   #1879
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
ты вот скажи на какую информацию мне нужно было опираться при выборе пластин и калош после того как я при своих 55 килограммах плавал в БТ со cжатыми от боли зубами (калоши не жмут, мышцы на ногах не забивают) ?
ИМХО у тебя скорей всего проблемы с техникой гребка, такой же дискомфорт я испытывал по началу на своих первых длинных ластах, потом, когда появилась возможность сравнивать, оказалось что это одна из самых комфортных галош, да и пластины отнюдь не самые жесткие.


---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
А чем буржуйский пошив на заказ отличается от нашего (в смысле родного) из того-же материала, во всяком случае судя по постам материала какой хош?
От части фетиш, от части большая неуверенность что костюм будет пошит именно из того неопрена который будет озвучен, от части негативный опыт да и разница в цене не шибко большая если общаться с производителем без посредников.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dobber (19.12.2009)
Старий 19.12.2009, 15:07   #1880
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
после примерки стингреевских калош был удивлен: при большем размере калоши чем в моих БТ ногу они держат гораздо лучше чем БТ и отсутствует ощущение слета калоши как в БТ, хотя ласты у меня никогда не спадали, даже стремена зря покупал, после первой пробы лежат без дела. почему ? не знаю. калоша свободная до безобразия была, т.к. не по размеру, но я уверен что отлично бы в ней плавалось, хоть я и заказал поменьше. в принципе калоши мог бы и не менять, но не хочу лидерфины в БТ ставить по многим причинам.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

при своем мизирном опыте все-таки выскажу свою ИМХУ. костюм при инд пошиве должен примеряться и подправляться, что проблематично при заказе у буржуинов, иначе это лотерея. ведь инд пошив дает возможность использовать неопрен большей жосткости, так что он не потянется как готовые заводские, а иначе и смысла нету в инд пошиве, если фигура более или менее стандартная
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua