Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2015, 20:48   #161
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Вчера было решено ехать на Канев, но в последний момент нашему экипажу было сдано дикое секретное озеро с МЕГА-окунями и щуками. Не доезжая немного задуманного нами места рыбалки, решили на часок заскочить на это озеро, чтоб со спокойной душой можно было двигаться дальше. Лично я скептически отношусь к закрытым водоемам и никогда их не посещаю. С большой неохотностью и ощущением безперспективняка я сделал несколько лунок, в надежде что ничего у нас не клюнет и мы быстренько соберемся и двинем в сторону Канева. На третьей лунке зарабатываю мощную щучью клеваку. Вываживание после потсечки подтвердило, что на том конце лески сидит щука, но каково было мое удивление, кода на льду появился мордатый горбыль под кило весом. Еще через лунку происходит удар, что я еле удерживаю удочку в руке, это была щука в раене кила. Клев продолжался до 10.00 утра, потом рыба наглухо закрыла рот. Ни одной холостой поклевки, рыба брала жадно и уверенно. Поражала сила и мощь окуней, сражались до последнего, по сравнению с днепровскими окунями такого же размера, эти были раза в три-четыре сильнее. Леска 0,2 гудела от напряжения. В надежде, что обязательно должен быть вечерний выход остаемся до конца дня, но кроме двушки щуки рыбы больше не было. Вот такие вот дикие озера есть еще не далеко от Киева.Удивительно, но факт остается фактом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дима Shulz зараз поза форумом  
307 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.02.2015, 22:25   #162
Чиф
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 469 раз(а) в 16 сообщениях
У нас (Кременчуг) со Щуками как то плохо было в воскресенье, причем у всех.
Самое удивительное, что на баланс клевак и рыбы было больше чем на Жерлицы.
Для статистки стояло на 5-х 52 жерлицы, из них всего 6 сработок, и две рыбы поймано (один сход у лунки).
На баланс 11 поклевок на всех, и 4 рыбы поймано (плюс 5 сходов реальных у лунки).
Я поймал две щучки , одна на жерлицу одна на баланс (не большая) плюс окунек тоже на баланс.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6376-001.JPG
Переглядів: 1547
Розмір:  79,2 КБ
ID:	415093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1938-001.JPG
Переглядів: 1467
Розмір:  99,1 КБ
ID:	415094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1940-001.JPG
Переглядів: 1275
Розмір:  94,8 КБ
ID:	415095  
Чиф зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2015, 15:33   #163
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
что-то отчёты народ слабо пишет...

Раз особо никто не пишет, то отчитаюсь чуток за прошедшие выходные на Соснах...
В субботу у меня рыбка как-то неожиданно для Сосен обмельчала и превратилась в реальные "кости"... Утром поймал неплохую плотву, а потом где не садился на стаи, везде клевали или ладошечные синцы или густирки того же размера... Самой крупной рыбой были пара нормальных чехоней, и только под вечер немного подловил более-менее нормального синца.
Воскресенье началось вообще интересно - все найденные стайки рыб мгновенно рассасывались в неизвестном направлении, причём такой результат явно был на всём заливе, ибо часов до 11 народ был равномерно-обречённо размазан по всей акватории. К этому времени изловил только пару синцов и одну плотву.
Потом надыбали плотнейшую стаю чехони прямо подо льдом. Сели ловить микротолпой человек из 5-6... Счастье продолжалось до того момента, как через нашу стоянку проехал куда-то вдаль мужичок с железным ящиком на полозьях... Громыхание этих "саночек" по неровному льду так шугануло бедную рыбу, что мы в 5 эхолотов не смогли её найти!!!
Мужик, уходя вдаль, явно долго и глубоко икал...
Но, нет худа без добра - пошли искать дальше и надыбали шикарную стаю - не сходя с одной лунки поймал десяток синцов и подлещиков, причём один сеня оказался мутантом и завесил 460 грамм... Потом нас накрыла "лавина". Рыбка разбежалась, за ней растаяла и толпа - небольшой отскок в сторону и опять рыбалка в тишине... Тут наградой стал килушный лещик...
Странно - накануне на этих же местах клевала откровенная мелочь, а на следующий день только приятная рыбка...
Чем ближе был вечер, тем сильнее задувал северный ветер и тем плотнее закрывался ротик у рыбы... Но кайф от рыбалки уже был получен в полном объёме...
Freddy зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.02.2015, 17:08   #164
Alewa
 
Реєстрація: 22.01.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 1 сообщении
Между 3-4 шлюзом

Между 3-4 шлюзом пытался найти окушка. Очень прошеный, полдня убил на балансир-результат 0, поставил блесенку с 5 лунки легкий жим результат превзошел все надежды. С 12 до 3 заработал поклевок 20, словил 9. Брал очень нежно, кивок еле шевелился.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0320.jpg
Переглядів: 1283
Розмір:  75,8 КБ
ID:	415225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0324.jpg
Переглядів: 1143
Розмір:  63,6 КБ
ID:	415226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0329.jpg
Переглядів: 1465
Розмір:  55,2 КБ
ID:	415227  
Alewa зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2015, 09:02   #165
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка.

Вчера посмотрев что лёд уже под замёрз в интересных местах, решил по путешевствовать по Десёнке. Приехал с товарищем ещё одного встретил на льду , начали бегать, рыбы не рисовало, к часу мои товарищи где то пропали за горизонтом, ну а я как раз через пол часика нахожу рыбу. Ловил спокойно, на льду ни кого, рыбу бросал просто на лёд, махал руками как хотел, в общем отдохнул на рыбалке.
День прошёл супер, погодка порадовала, релакс получил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0019.jpg
Переглядів: 1990
Розмір:  212,5 КБ
ID:	415406  
Сява зараз поза форумом  
125 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2015, 14:58   #166
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Соколовка.

Приветствую ! Первый отчет тут. Не судите строго . Пока только фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1947
Розмір:  249,0 КБ
ID:	415533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 2278
Розмір:  307,9 КБ
ID:	415534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 2094
Розмір:  284,5 КБ
ID:	415535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 2715
Розмір:  348,4 КБ
ID:	415536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 2142
Розмір:  299,4 КБ
ID:	415537  

Островитянин зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2015, 20:27   #167
martini71
 
Реєстрація: 08.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 17.665
Поблагодарили 485 раз(а) в 15 сообщениях
Скаженый сеня

Были с братом на Вишенках,Вишенки стоят на месте а Сеня места менял очень часто и быстро но немножко догнать удалось
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0012.jpg
Переглядів: 1534
Розмір:  97,0 КБ
ID:	415674  
martini71 зараз на форумі  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2015, 20:57   #168
Hucho Hucho
 
Аватар для Hucho Hucho
 
Реєстрація: 11.04.2011
Звідки Ви: Київ.
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.075
Поблагодарили 1.849 раз(а) в 119 сообщениях
Сегоднячки покатал немного "утюгов". Кормил с руки,леска salmo micron 0,66(ещё с ЧУ) с мормыхой 2,8.Вываживание каждой-с минуту,наверное,после чего не возможно трясущимися руками мотыль надеть ещё пару минут.только мормыху в лунку опустил и по новой. после второй плотвы,полотенце заледенело от слизи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150218_165453.jpg
Переглядів: 1638
Розмір:  58,7 КБ
ID:	415675   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150218_171835.jpg
Переглядів: 1816
Розмір:  56,9 КБ
ID:	415676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150218_163819.jpg
Переглядів: 1668
Розмір:  203,4 КБ
ID:	415677  
Hucho Hucho зараз на форумі  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2015, 21:02   #169
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.562
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
2 шлюз

Были надежды на хороший улов и позитив в такой мега - классный день.Но увы Рыбка где то пропала и мы ее искали пол дня.До часу дня были без единой поклевки.Но кто ищет то что то да найдет Мелкий сеня в перемешку с густирой и подлящиками подарили пару часов хорошего подбрасывания кивка Котам словил и на том спасибо!
sniper 1 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.02.2015, 22:02   #170
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
Вот и морда. Да не окуня - моя)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1012267_725701687527687_8631158519543911499_n.jpg
Переглядів: 2766
Розмір:  60,9 КБ
ID:	415699  
santos зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2015, 08:54   #171
gastbp
 
Реєстрація: 27.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1.884 раз(а) в 49 сообщениях
КВХ

Время идёт к весне , выехали в половине шестого доехали до места было уже светло, мороз , дорога по льду до места лова завораживает восходящим солнцем , на первых лунках судак начал подбрасывать приманки , к вечеру клёвы были жадными злыми такими как надо , пытались искать окуня но без успешно .
gastbp зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2015, 09:49   #172
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
Февральская рыбалка

Проводя будни на работе, как-то глядя на потепление, закралась мысль – а вдруг? Вдруг будет так же тепло и на выходные? Лодка, помыта и стоит в теплом помещении. Мотор с осени заряжен свежим маслом. Бензин стоит в канистрах. Вдруг получится открыть лодочный сезон в феврале?

Ехать далеко не хочется, так как в черте города зимовальные ямы, а там где я знаю – лед. Но пока еще не выходные, а по прогнозу, сайты обычно угадывают только с тем, что завтра будет день. Дождавшись выходных, проснувшись в субботу, утром пошел на улицу, на «разведку». Погода – унылое говно! Ветер порывами, под ногами все растаяло, так что идти по грунтовке получается по колено в грязи. Судя по небу вот-вот будет дождь. Единственное, что радует – устойчивый плюс. Почему бы не рискнуть? Все же на воде нет грязи, как кругом на дворе. Закинув мотор в багажник, лодку положив на прицеп, собрав с малым все снасти, собираемся ехать к реке. Лопату, буксировочную веревку проверили – все на месте. Будем пробовать. Ехать к реке всего метров 200. Но все по грязи. К счастью доехали.

Аккуратненько все спустили к воде. Пляж был песочным, а песок немного подмерз внизу, и там можно было спокойно ходить. Хух, возня получилась знатная. Хорошо, что все было заготовлено, просто надо было собрать в кучу, потом в багажник, потом в лодку.

Завелись, прогрелись, отчалили. Сразу и настроение поднялось. Людей в округе нет. Начинается мелкий дождь, ну кто б сомневался! Немного прошли троллингом, метров 300. Как-бы льда многовато вокруг, особо ходить негде. Лучше будем ловить джигом точечно.
Начали с меляк, с остатками травы, или просто с меляк. Легкие головы 6-10 гр. И мелкие приманки чаще всего 3дюйма. Одна точка – пусто, вторая – пусто. На третей точке у малого хороший удар, но мимо. Обидно. Затем все же Андрей ловит щучку. Небольшая – но приятно. У меня же что-то щиплет приманку, наверно окунчики балуются – но мимо. Мы еще ходили по мелякам – но пусто. Точек особо много нет, так что становились много где.
Решили сместиться на глубину, относительную конечно - порядка 2.2-3 метра. Стали за одним перекатиком, который я давно-давно знаю. Со второй проводки приманка, как остановилась. Я легонько подсек, а в ответ несколько жимов. Ух ты! Не ожидал. Рыба побежала под лодку, потом еще в сторону, и вот щука наверху, и мы ее берем в подсак. Щука, под 2 кг. Как для зимы вполне себе бонус! Спасибо за такой результат.

Потом начался дождь, уже постоянный. Если до того он то моросил, то прекращался, то теперь он лил как с ведра Мы еще половили несколько часов. Становились на известных бровках, потом снова вернулись на меляки, вдруг активная рыба подошла. Но было мимо. В итого дело к вечеру – дождь, дорога раскисла еще больше. Пора собираться. Собрались, все вокруг грязное и мокрое. Хорошо, что костюмы и обувь не подвели – все сухое. Но вот машина, как с болота. Накидали мокрые вещи, в лодку на прицепе и вперед.

А вот в воскресение погода была супер. С утра немного подморозило, и дорога «держалась». Решили с лодкой не возиться, а пойти пешком по новым местам. Было несколько открытых участков среди льда – там и ловили. У меня со всего выброса клюнула щучка, я ее подтянул к берегу, смотрим – а она зацепилась за краешек губы, Андрей предложил взять ее руками, но я решил затянуть ее не берег. Под самим берегом она и сошла. Сам виноват, ну да ладно. На дворе совсем потеплело, и стало как весной! Ближу к обеду нам удалось поймать еще одну, и она не сошла. Отличный получился день. Как итог, для зимы – приключения получились интересные, и рыбу поймали, и почти два дня пробыли на улице. Никто к счастью не заболел. До новых встреч!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1413.jpg
Переглядів: 1879
Розмір:  174,8 КБ
ID:	415787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1418.jpg
Переглядів: 1759
Розмір:  103,3 КБ
ID:	415788   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1419.jpg
Переглядів: 1854
Розмір:  114,0 КБ
ID:	415789   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1425.jpg
Переглядів: 1768
Розмір:  176,8 КБ
ID:	415790   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1434.jpg
Переглядів: 1873
Розмір:  134,0 КБ
ID:	415791  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1449.jpg
Переглядів: 1693
Розмір:  248,7 КБ
ID:	415792  
Andryhin зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2015, 12:15   #173
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Best time for……….. Nothing

Сама идея выезда группы единомышленников на рыбалку в Грецию была предложена давно. Стала она результатом застольных баек о рыбалке, во время одной из выставок. Я, как человек, не являющийся экспертом, да и хорошим рыбаком себя не называющий, в этих застольях участия не принимал и в поездке участвовать не должен был.
В начале Октября на моей физической и умственной продуктивности начала сильно сказываться ситуация в стране и длительное отсутствие отпуска. Было принято решение сбежать от всего. Направлением бегства был выбран город Рим. О посещении данного места мечтал давно, только не складывалось со временем. Итак, билеты куплены, гостиница забронирована. Живем надеждой, что пяток дней в очаге рождения европейской цивилизации возобновит прежние кондиции.
«Але не так сталося…..»
В нашем рыболовном коллективе, уже стало традицией проводить встречи единомышленников в выпивательно-курительных заведениях столицы. Нет, видимся мы достаточно часто на рыбалках, но там много времени уходит на саму ловлю. Коллектив у нас активный, много перемещений, перебор приманок, стилей, тактик, короче на душевный диалог времени не много. Итак, для согласования дальнейших планов (рыболовных и нет) была объявлена очередная встреча. Естественно я не мог удержатся, чтобы не рассказать о своем планируемом отпуске. На эту информацию от Ивана прозвучало только сухое: «Идиот. Нафиг тебе тот Рим. Полетели на рыбалку в Грецию. Компания собирается отличная». Меня долго уговаривать не нужно. Лучше плохая рыбалка в Греции, чем хорошая прогулка по Риму. Тем более что компания собралась действительно зачетная. Но об этом позже. Уже на следующий день я поменял билеты с Рима на Афины и избавился от брони гостиницы.
Следующие недели проходили уж очень медленно, даже нашлось время на попытки узнать о рыбалке в Греции хоть что-то. Как оказалось это нереально. Гугл выдавал только рекламные статьи туристических агентств, которые вещали о донной ловле ночных рыб на разных червяков и всякие морепродукты. Это меня никаким образом не интересовало. Ваня в это время был в длительной командировке, и узнать что-либо о снастях и приманках можно было только по электронной почте.
В итоге, из имеющегося арсенала подходил только Favorite NEO BREEZE 862M. Но и этого было достаточно, так как Ване нужно было протестировать уйму новых удочек. Эта уйма включала как рокфишевые и сибассовые удочки, которые активно используются и у нас, так и абсолютно неизвестные мне звери, ловля которыми называется страшным словосочетанием «shore jigging». Из приманок подходили минноу от 9 до 15 см, силиконовые приманки, и тяжелые прогонистые колебалки типа Хейвена, Флеки, Кастмастера. Выбрав из коробок подходящее, упаковался. Покупать что либо еще не было смысла, так как информации ноль. Да и рыбаки не жлобская категория людей, всегда найдешь на что ловить в коробке друга. В крайнем случае у нас так. Естественно нужна коробка с чебурахами. Наш рыбак без этого никуда.
Отдельным пунктом был вопрос по одежде. Абсолютно новые условия, другая климатическая зона, ничего не понятно. Прогноз погоды говорил о температуре 10-20 градусов, сильном ветре и постоянных дождях, что в итоге подтвердилось на деле. В итоге понадобились: легкая мембранная куртка, тактические брюки, комплект легкого термобелья из микрофлиса, футболки, рубашки, флис, кепка, очки. Отдельное внимание обувь и носки. Ведь когда у тебя намокают руки или тело, это все можно перетерпеть. Рыбакам это прекрасно понятно. Но если намокают или мерзнут ноги, за один день можно испортить недельный выезд. Не говоря уже о перемещении по скалистой местности, где можно нанести себе серьезные повреждения. Выбор стоял между обувью с мембраной или без. Постоянные дожди в прогнозе были за мембрану, но это все-таки Греция, а я не знаю ни одной мембраны в обуви, в которой не потели бы ноги. Выбор пал на ботинки без мембраны, которые тоже отходили много рыбалок в Украине, Кипр, в том числе и по скалистой местности. Все вышеперечисленное отработало очень хорошо. Иногда задумывался о мембранной обуви, но было на много больше моментов, когда понимал, что она была бы лишней.
Что касается рыбалки.
Встреча единомышленников состоялась в аэропорту города Афины. К нашему прилету друзья с Кипра уже арендовали заказанный ранее автомобиль. Пока мы ждали Ивана, рейс которого немного задержался, успели достаточно быстро и близко познакомится. В состав «отличной компании» входили следующие личности: Сулис и Агелас – фанаты морской рыбалки с Кипра; Андрей Старков и Александр – фанаты разных типов рыбалки и путешествий и их оператор Кирилл из России; Иван Самойлов и Я, Роман Антонюк – любители этого дела из Украины; также нас ждали в точке назначения хозяева греки – Сотирис, Арис и Джордж.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Место рыболовных странствий находилось в 40 км зоне вокруг города Превеза. Итак, встреча состоялась, все познакомились, далее нам предстоял 5-ти часовой путь до места проживания. Сказать, что этот переезд пролетел как миг, нельзя, так как все были достаточно уставшие и хотелось поскорее попасть в отель. Но и никто не скажет, что поездка была нудной и утомительной, так как всю дорогу проходил бурный рыболовный диалог. В ходе диалога активно обсуждались приманки, стили, снасти, снаряжение и прочее, что мне, человеку рыбачащему впервые в таких условиях, было очень интересно.
По приезду в город Превеза, мы встретились с местными рыбаками Арисом и Джорджем. Во время совместного ужина был согласован план дальнейших действий. Ребята заранее согласовали возможный график, по которому они смогут нам показать разные места и типы рыбалки, за что им огромное спасибо. Дело в том, что Арис и Джордж люди работающие, и во время кризиса не могут себе позволить отгулы или отпуск, Сотирис – студент, который может провести с нами время, но тоже не постоянно. Таким образом часть времени нам показывал места и особенности рыбалки Сотирис, часть Арис с Джорджем, и естественно большую часть времени мы были предоставлены сами себе.
Греция, наверное, как и многие другие страны, может предоставить возможность рыбалки 24 часа в сутки, и практически на любую погоду. На расстоянии 30 минут езды могут находится места для абсолютно разных типов рыбалки, видов рыб, которые являются целью рыболова. Об этом далее.
Места рыбалки можно разделить на несколько типов: пляжи, порты, бухты и скалы. Классификация очень непрофессиональная, но она, на мой взгляд, дает возможность отобразить весь цикл и разные вариации рыбалки.
Рыболовный день начинался с подъема в 00.00. Основной целевой рыбой был сибасс и луфарь. Это ночные хищники. Наилучшее время их ловли это закат и рассвет. Приблизительно по часу времени. Также, рыбалка может быть результативной в ночное время. Собственно из-за этого такой подъем. Приблизительно в 01.30 – 02.00 на точке. Местами рыбалки являются многочисленные порты, входы в заливы. Ловля ведется в основном со стороны моря. Если говорить о приманках, самой распространенной приманкой является огромный поппер от Halco. К сожалению не знаю название. Вообще, стандартный арсенал греческого рыболова состоит из очень мощной катушки, изрядно мощного удилища, достаточно часто из стеклопластика, и одного Halco поппера. Рыболовы, имеющие запасной Halco поппер, автоматически считаются продвинутыми. Но этот комплект больше ориентирован на луфаря. Если же говорить о рыболовах, ценителях этого дела, их ассортимент включает кроме разного рода попперов, еще и большое разнообразие воблеров минноу, которые более предпочтительны для сибасса. Размер впечатляющий, так как минноу 130-150мм вполне типичны и не вызывают никакого замешательства. Не брезгуют экспериментировать и с приманками покрупнее. В почете изделия от Jackall, Lucky Craft, DUO. Также используются разные вариации колеблющихся блесен. Единственное, изделий по форме напоминающих ложку, что очень популярны у нас на родине, там не найти. Это разные вариации колебалок похожих на кастмастер или флэки. Что касается снастей, удилища используют специализированные, сибассовые. Правда с небольшим отходом от традиций. Дело в том, что сибассовые удочки в японском исполнении имеют строй, как правило, regular. Это обосновано тем, что японцы при ловле сибасса используют равномерную проводку. Здесь же в почете рывки и потяжки. Из-за этого местным рыболовам нравятся удилища имеющий более быстрый строй. В процессе периодически менялись снастями, для понимания чего надо. Мой Favorite NEO BREEZE 862M очень понравился местным рыбакам, с одной маленькой поправкой. Для сибаса отлично, но для луфаря слабовато. Дело в том, что ловля этих рыб происходит параллельно. И до конца не известно на кого сегодня попадешь. При заходе луфаря, нужно удилище существенно мощнее. А хочется иметь одну снасть, закрывающую этот спектр. Рыбаки, они наверное во всем мире одинаковые.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Попытки поймать этих культовых рыб длятся где-то до 08.00-08.30. По наблюдениям местных, позже уже нет никакого смысла. Дальше у рыбаков есть выбор. Как правило, на данный выбор влияет погода. Дело в том, что это все-таки море. Есть погодные условия, при которых некоторые места просто нереальны для рыбалки в данное время. Сильный ветер, огромные волны, да и рыболовы народ наблюдательный: когда, где, в какую погоду и какая рыба лучше клюет. На основании всего этого опытный рыболов принимает решение о дальнейшем месте ловли и целевой рыбе. Но от пролета не застрахован никто. В конечном итоге, выбор должен быть сопоставим с желанием самого рыболова.
Если на улице мерзкая погода, сильный ветер и огромные волны, любой нормальный человек предпочтет сидеть дома на диване. Но это не про рыболовов. При таких условиях лучшим, а главное безопасным, местом рыбалки являются небольшие портики и бухты. Сориентировавшись по ветру можно выбрать один из многочисленных портов, где погодные ненастья не будут мешать. Так мы периодически и делали. Целевой рыбой есть: групер, каменный окунь, некрупный сибасс, каракатицы, рыба-петух и куча других рыб, поимка которых даже местных приводит в восторг, как к примеру угорь. В основном рыба не крупная, но ооочень бойкая. Ловля производится рокфишевыми удилищами. Вся наша компания постоянно менялась снастями, для лучшего понимания и сравнения. Мне удалось половить удочками Favorite Skyline, Impulse и Hearty Rise, к сожалению не помню модель. Все удочки очень достойны. Особенно понравился Skyline. Очень хороший заброс и чувствительность. Да и качество не уступает большинству топ брендов. Что касается приманок, я ловил только на джиг. Пробовал, конечно воблеры, пилькеры, колебалки, но ловилась рыба только на джиг. Из фаворитов Vagabond Airbait, Keitech Hog impact 3, 4 дюйма, Sexy impact 2,8 дюйма, Jackal Flick shake 3,8 дюйма. Андрей и Ваня периодически полавливали некрупных сибассов на небольшие минноу.
При условиях все той же мерзкой погоды, но умеренного ветра, нужно ехать на скалистые берега. Главное чтобы была возможность подхода поближе к воде и чтобы волна не сбивала с ног. У нас такой возможности не было, но мы все равно поехали.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тут тоже нужно делать выбор. Дело в том, что донный рельеф в таких местах разный. В относительно мелких местах, достаточно сибассового комплекта. Ловля ведется в основном на длинные минноу и пилькеры. Так же есть очень глубокие места прямо возле береговой линии. Тут понадобится комплект для шор джигинга. Поймать рыбу в таком месте мне не удалось, но рыболовы, практикующие данный метод ловли поразили своим культом прочности. Для ВСЕХ снастей в морской ловле прочность превыше всего, но здесь что-то невероятное. Специальные узлы, вяжущиеся порой по 10-15 минут, никаких заводных колец, только спаянные, никаких застежек, самые прочные шнуры и флюры. Ни каких компромиссов. Все только самое прочное. Ловля здесь ведется на специальные пилькеры более 50 грамм (не редко более 100 грамм), оснащенные крючками на оснастке Assist Hook. Раньше я встречал такое, но их назначение не представлял. Что касается удилища и катушки, здесь соответственные требования. Удилище длиной 3 метра и более соответствующего теста, и катушка размера не менее 4000-5000 по классификации Shimano. В улове рыболовам попадается барракуда, изредка некрупный тунец, дантекс, крупный групер и прочие мне неизвестные рыбы.
Если Вам посчастливилось попасть в солнечную погоду и сильный ветер, который поднимает приличного размера волны, это лучшее время ехать на пляж (который летом заполнен загорающими туристами) с целью поимки лихии.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Здесь, как и в шор джиггинге, необычные требования к прочности. Это и не странно. Ведь целевая рыба живет, а главное кормится, в самой волне. При этом всем, размер в 5-6 килограмм есть стандартным, а иногда попадаются особи до 20 килограмм, что хозяева нам любезно продемонстрировали, к сожалению, только на страничках в Facebook. Ловля ведется длинными серфовыми удилищами более 3 метров. Используемые приманки те-же: попперы, крупные минноу, тяжелые колебалки. Основная задача – забросить за гребень волны и произвести проводку за волной, или в самом гребне. Поначалу такая рыбалка выглядела смешно, так как нужно было во время отхода предыдущей волны, подбежать как можно ближе, забросить, и успеть убежать до прихода следующей волны. Но потом мы поснимали обувь, закатали брюки и уже мало обращали внимание на мокрые ноги, а просто наслаждались рыбалкой. Но об этом позже.
Такие рыбалки, чередуясь, проходили до 15.00-16.00. Теперь нужно было срочно что-то найти покушать. Да, в тех местах найти что-либо привычное для нас на завтрак, просто нереально. Эти люди не завтракают. Они так наедаются вечером, что чувство голода приходит только к обеду. Нам их не понять. Места для завтрака есть, но работают они только в летний сезон и только для туристов. Мы же были в Ноябре, когда все закрыто. После приема пищи отправлялись в очередной порт или залив на вечернюю зорьку, в надежде поймать сибасса или луфаря. К 20.00 рыбалку можно было заканчивать. После ужин. ОООчень короткий сон. И в 00.00 опять ненавистный будильник. Вот такой режим.
Что касается улова. В одном из многочисленных диалогах с местными рыболовами о снастях, приманках, стилях, зашла речь о лучшем времени для ловли той или иной рыбы. Местные рассказывали, что для ловли сибасса лучшее время Декабрь-Январь, луфаря Апрель-Май. Тут Ваня задал вопрос: «а для какой рыбы лучшее время сейчас?» На этот вопрос последовал протяжный и задумчивый: «This time is best for ………..nothing».
Нет, рыбу мы ловили. Только не ту про которую все время шли диалоги. В один из дней приходит смс-ка от жены: «Что-то ловится?». На что я отвечаю, что ловил угря, осьминога, каракатицу, групера, каменного окуня, рыбу петуха, скорпену, рыбу ящерицу. Ответ: «Что планировали ловить?». Отвечаю: «Сибасса, луфаря, лихию, барракуду, тунца». Ответ: «Что-то я в этих двух списках совпадения не наблюдаю. Продуктивная рыбалка. Сразу видно – профессионалы)))». Из целевой рыбы, только Ваня и Андрей периодически полавливали некрупных сибассов. У меня с завидным постоянством клевали каракатицы, которые невозможно снять с крючка, так как они постоянно брызгались водой и чернилами. Вообще брать рыбу в руки стремно. Желательно почитать о рыбах, обитающих в данных местах. Ловишь скорпену, говорят не трогай ее, ужалит серъезно. Ловишь каракатицу, она брызгается водой с чернилами. Ловишь осьминога, эта падлюка присасывается к пальцам. Оно не опасно, но не очень приятно и стремно. После этого всего, к остальным рыбам уже страшно и прикасаться.
Если подытожить по снастям, то для ловли в Греции, на мой взгляд, достаточно трех комплектов снастей. Основой комплект нацелен на ловлю сибаса/луфаря/лихи/дантекса – вполне достаточно Favorite Neo Breeze. Единственное, нужно выбирать из старших братьев . Думаю 862МH или 902МН будет очень комфортно, или же аналоги тех брендов, которые больше нравятся. Хотя Сотирис ловил удилищем такого же класса, и очень резво им справлялся. Но то опыт. С такой снастью я использовал Daiwa Cartate 2500R с Sunline PE Jigger 1,5. Катушка даже не кашлянула, и чувствует себя отлично после таких нагрузок. Даже соленая вода ей ни по чем. Второй комплект рокфишевый. Не является основным, так как используется в случае полного отсутствия клева и возможности рыбачить в основных местах. Да и цель – сравнительно некрупная рыба, хотя и достаточно бойкая. Как уже писал, рыбачил на несколько удилищ, больше всего понравился Favorite Skyline. Катушку использовал Daiwa Emeraldas 2506 (старая червячная) со шнуром Sunline PE Egi 0,6. Все отлично отработало на разных рыбах. Что касается комплекта для шор джиггинга, Сулис дал попробовать свой Major Craft KG Evolution и рыбачил на некоторые образцы, взятые Ваней с собой. Чего-то прочувствовать не получилось, так как потратил на это, в общей сложности не более 30 минут. Но данная ловля заинтересовала и хочется попробовать в будущем еще. Очень интригует рыба, а особенно культ прочности. Что это за звери?
Во время поездки домой еще много обсуждали происходящее. Для Вани с Андреем эта поездка была очень познавательна, так как мы узнали массу интересного о морской рыбалке, снастям, приманкам, стилям ловли. Но все участники признают одно, что это была одна из самых эмоциональных рыбалок в их жизни. По рыбе, мягко говоря, не очень, но эмоции зашкаливали. Собрался, действительно активный, бесстрашный и веселый коллектив единомышленников. Только в таком коллективе можно было выдержать такой сумасшедший график. А главное – окружающая среда и условия ловли. Красота морского шторма, горы, пляжи, природа, рассветы, закаты. Ты стоишь на краю скалы высотой в 3-4 метра. В твою сторону движутся волны очень приличной высоты. Ничего не предвещает проблем. Только некоторые волны достают до ног. И тут, с очередностью раз в 5-7 минут, проходит череда волн гораздо сильнее. Я же этого не знал. Стою, меняю приманку, естественно смотря на нее. Поднимаешь взгляд, а перед тобой стена пены. Как бахнет об тебя. Еле удерживаешься на ногах. Одна из таких волн сбила Сотириса с ног, и он упал на скалы, поранив руки. Скалы очень скользкие и острые. Потому всегда нужно быть очень осторожным. Жесткие требования предъявляются обуви. Само перемещение по такой местности уже потрясает.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отдельной ячейкой в моей голове зафиксировалась попытка поймать лихию на морском пляже. Поначалу, когда Андрей сказал о рыбе живущей и кормящейся в волне, я воспринял это с долей скептицизма. Просто рыбачил и наслаждался волнами. Но когда в волне высотой в 2,5 – 3 метра, в момент когда она превращается в трубу, ты видишь силуэт рыбы сантиметров 80 в длину, я просто начал орать: «РЫБА, РЫБА, FISH, FISH». Я не представляю, какой силой должно обладать существо, чувствующее себя в таких условиях как на диване перед телевизором. Если себе еще представить особи до 20-ти килограмм, невольно понимаешь почему такие требования к снастям. Дальнейшая ловля оживилась и превратилась в целенаправленные попытки все-таки поймать ее. Да, пришлось сменить снасть, так как по словам местных рыболовов, моего Бриза и шнура 1,5, этой рыбе секунды на 2-3. Спустя некоторое время Ваня тоже увидел такое же зрелище, что его тоже порядочно взбодрило. Поймать этого зверя нам тоже не удалось. Да и ладно. Есть цель приехать еще раз.
Не обошлось без неприятностей на обратном пути. Я оставил фотоаппарат в автобусе. Вызвонив водителя через диспетчера, услышали, что никакого фотоаппарата нет. На порядочность греков надеяться не стоит. Уже прилетев в Киев, у меня своровали кулек с Duty Free в самолете. На порядочность украинцев тоже рассчитывать не стоит. «Welcome home».
PS. Не смотря на это, из Греции привезли огромную кучу позитивных эмоций, полезного опыта и душевных знакомств. За что всей душевной компании огромное спасибо.
PSS: Фото только с телефонов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  187,6 КБ
ID:	415883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1050
Розмір:  56,1 КБ
ID:	415884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 954
Розмір:  117,5 КБ
ID:	415885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1197
Розмір:  85,4 КБ
ID:	415886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1193
Розмір:  76,6 КБ
ID:	415887  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 986
Розмір:  66,7 КБ
ID:	415889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 937
Розмір:  77,0 КБ
ID:	415890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 841
Розмір:  97,2 КБ
ID:	415891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 845
Розмір:  109,0 КБ
ID:	415892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  123,8 КБ
ID:	415893  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 824
Розмір:  65,8 КБ
ID:	415894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  66,4 КБ
ID:	415895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  125,5 КБ
ID:	415896   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 762
Розмір:  78,4 КБ
ID:	415897   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  84,5 КБ
ID:	415898  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  76,1 КБ
ID:	415899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  81,0 КБ
ID:	415900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 1117
Розмір:  57,4 КБ
ID:	415901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.jpg
Переглядів: 1047
Розмір:  71,0 КБ
ID:	415902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  44,3 КБ
ID:	415903  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  69,1 КБ
ID:	415906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  74,2 КБ
ID:	415907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  64,2 КБ
ID:	415908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  72,6 КБ
ID:	415909   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  78,3 КБ
ID:	415910  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  135,8 КБ
ID:	415911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  118,6 КБ
ID:	415912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  99,6 КБ
ID:	415913   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  97,6 КБ
ID:	415914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30.jpg
Переглядів: 559
Розмір:  100,6 КБ
ID:	415915  

AROMAN зараз поза форумом  
126 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2015, 13:36   #174
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від KARBON Переглянути допис
... Просто обсуждать нечего. Отчётов мало и ещё меньше заслуживающих внимание. Хотя на льду (на тех же Соснах) рыбаков сотни, а вот отчитываются на форуме единицы.
Отчитаюсь для массовости!
До обеда исследовал просторы Десёнки. Рыбка стояла микростайками, прижатая ко дну - вся глубже 10 метров... По толчку воды немного приоткрыла рот, а потом начала вредничать и в конце концов тупо опустилась на дно и развалила даже эти микростаи... Ну, за то дедушки на стоячку со дна начали что-то подсекать.
Поупирался до 12 и с чистой совестью и хорошим настроением(ушёл не с клёва, а с бесклёвья) отправился на работу.
За утро успел наковырять что-то около нормы...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9179.jpg
Переглядів: 1293
Розмір:  123,5 КБ
ID:	415954  
Freddy зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2015, 14:31   #175
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
на Десенку ходите с Сявой!

Сегодня тоже надо было на работу, потому решил, что на Сосны не успею. Решил посвятить утро Доманю и Десенке. Приехал около 9-ти на Доманя, а там никого вообще, я одЫн! Пошел бродить, лунки бить, в эхо смотреть. Нигде никого, глубины до 24 метров. Пару раз находил непонятные стайки на 4,5-5,5 метрах, иногда эхо показывало рыбу с 17 до дна при глубине 20-ть. Ни там ни там не увидел ни тычка. Где-то к 10-30, на залив подтянулось еще четыре рыболова, 2ое, или 3ое из них с эхами. В четвером конечно быстрее, то что я прошел за 1,5 часа, они просветили минут за 20ть. Правда, не видел, чтоб что-то они нашли. Собрался я и пошел на Десенку. На Десенке встретил Фёдора, который "добивал" микро стайку сени. Стайка была такая, что шаг вправо-ыаг влево, и никого нет. И только Федор знал тропу этой стаи! Покрутился я там минут 40 наверное, ничего не увидел и не поймал, решил ехать ближе к трассе, так как видел, что на заливе напротиа Ашана, со стороны Троещины пару дней назад сидела плотненько толпа.
Приехал, толпа не толпа- кучка, но бегают люди. Походил, посветил, нигде ничего не увидел интересного. В кучке рыбаков видел пару пойманых сенек, и все. На том я и закончил. Рыба не пострадала.
Без Сявы, или, на крайняк, Федора, ходить на Десенку никому не советую!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2000.jpg
Переглядів: 1167
Розмір:  43,8 КБ
ID:	415970  
TUR зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2015, 19:16   #176
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Smile

А риболовний календар намалював - кльову ніякого! Воно і правда, за дві години на голого ні грама. Так проблема була і намити бокоплава - більше години. Але потім таранька ловилась, аж но надоїло дьоргати. І це без еха; який-то відпочинок і насолода від рибалки, коли спочатку бігаєш шукаючи рипку, потім тікаєш від піджопників, а потім все спочатку. Погода сприяла, хоча було пасмурно, але без наглого губатого, лунки не обмерзали, як і ліска. Річка Удай, с Кроти, ліска 0,08, глибина 3-4м, мурашка чорна з бокоплавом. Ще цікаве явище, вода то прибуває, то пропадає: раз закинув снасть - дна не дістав, згодом треба вибирати см 50 ліски. Перебування на твердій воді принесло сьогодні масу задоволення, чого і Вам бажаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00579.JPG
Переглядів: 1256
Розмір:  215,9 КБ
ID:	416066   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00581.JPG
Переглядів: 712
Розмір:  200,0 КБ
ID:	416067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00582.JPG
Переглядів: 654
Розмір:  165,1 КБ
ID:	416068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия DSC00583.JPG
Переглядів: 583
Розмір:  170,1 КБ
ID:	416069  

Востаннє редагував Котя ра я: 19.02.2015 о 19:30. Причина: Не хочуть фотки грузиться
Котя ра я зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2015, 20:18   #177
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
"Сковородочный отчет" ;)

Сегодня.
Проклюнул после обеда, рот открыл буквально на пол часа. У меня все на голого, у Вовки такой же результат на балансир. Как сказал мастер: "клевал хреново,зато лапти!"
В целом, всё как всегда душевно! Всем спасибо за выезд! Отдельное спасибо Сереге (Колючий кум) за картошку с салом, Вадиму за срочную доставку меня домой!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0138_1.JPG
Переглядів: 1518
Розмір:  142,9 КБ
ID:	416087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image_1.jpg
Переглядів: 1770
Розмір:  131,6 КБ
ID:	416088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2746_1.jpg
Переглядів: 1576
Розмір:  265,4 КБ
ID:	416089  
BUH зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2015, 22:44   #178
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Отчитаюсь для массовости!
До обеда исследовал просторы Десёнки.
И я там был
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Рыбка стояла микростайками
Зато рыбаки стояли очень плотной и не очень микро стайкой Если перевести все данные в какие-то единицы измерения - то картина вырисовывалась следующая: на косяк рыбы размером 5х5 метров было примерно 20 рыбацюг... И когда 3-5 человек сидело на рыбе - остальные бегали вокруг, светили эхолотами и видели пустоту Хотя те, кто сидели на рыбе - регулярно подсекали, иногда задевая локтем соседа и попадая отбрасываемой удочкой в лунку другому соседу
Я так посмотрел на все происходящее, предвидел печальную картину, либо этот косяк разобьется на еще меньшие косяки, либо начнет бегать как угорелый. Понимая всю бесперспективность, в компании однодумцев двинул сюда:

Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Решил посвятить утро Доманю и Десенке. Приехал около 9-ти на Доманя, а там никого вообще... Где-то к 10-30, на залив подтянулось еще четыре рыболова, 2ое, или 3ое из них с эхами. В четвером конечно быстрее, то что я прошел за 1,5 часа, они просветили минут за 20ть. Правда, не видел, чтоб что-то они нашли.
Воображение рисовало безлюдный Домань и как эхолот не может пробить плотный косяк рыбы(желательно, состоящей из леща и плотвы, приправленный судаками). Но, с каждой новой лункой, с каждым новым пройденным километром результаты деятельности бурного воображения с треском и грохотом разбивались о пустынные пейзажи на экране эхолота

Но ничего, силы уже полтора часа назад закончились, но энтузиазм еще есть. Было принято решение на голом энтузиазме вспахать залив Троещина Как потом оказалось, энтузиазма было не так уже и много. В общем-то, как и рыбы на этом заливе. Принимаем волевое решение, вернуться туда, откуда начинали утром.

Вернувшись, обнаружили только нескольких человек, сидящих на стоячки и ни единого гирляндиста. Фредди уже не было, что наталкивало на мысли о том, что либо рыба напрочь закрыла рот, либо та наностайка, которую душили утром, в полном составе перекочевала к Фёдору в пакет и уехала вместе с ним
И пошли мы искать своего рыбацкого счастья. Правда оно(счастье) никак не хотело отыскиваться... Это привело к тому, что наименее морально закаленные элементы нашей группировки решили уехать домой
А мы с Сявой продолжили упираться, нашли какие-то ошметки утренней стаи, которые носились как угорелые(правда недалеко, 5 метров туда-5 метров сюда), немножко надергали подвасылей... А потом, уже уходя, решили сделать контрольный обход и таки нашли ее в полном обьеме. Наконец-то, чуть ли не на закате, эхолот впервые показал нормальный косяк рыбы...(жирное троеточие) Занавес.
Baks зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2015, 08:43   #179
ribak231058
 
Реєстрація: 04.01.2015
Звідки Ви: Украина,Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 192 раз(а) в 6 сообщениях
доброго утра всем давно, не писал как и многие.Вчера на ольгенском
рыбку нашел на третьей лунке в 8.10 брала 30 сантиметров со дна. Очень красивые остановки, выкиды . Брал только под лещ и лещ на 1 кг, удовольствия море, так как под жопники нас не обнаружили. Всем удачи
ribak231058 зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.02.2015, 12:33   #180
андрон75
 
Аватар для андрон75
 
Реєстрація: 16.01.2013
Звідки Ви: с.Вороньков там-же
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 7.624
Поблагодарили 184 раз(а) в 4 сообщениях
Вчора Кальне.

З 7 годин ранку по всіх заплавах мікроокунь.Потім завдяки підводній камері і її власнику Колі знайшли його під чистим льодом.Проклюнув з 16 годин.Окунь весь помірний,дрібного не було.За годину по пару кг наковиряли.Вибачайте що без фото.
андрон75 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua