Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2013, 10:13   #161
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Я не ошибаюсь? По-моему, "взять собаку на поводок" а так же облачить в намордник в населенном пункте - это требования законодательства Украины?
Не ошибаешься.

Но какой же юрист в Украине знает законодательство? Это не модно сейчас, ты "тренд не ловишь" - таких в суды, МВД и прокуратуру не берут, да и адвокатом не станешь..

С ув
Zander зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolo (06.03.2013), Lenny (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 10:28   #162
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Несколько слов об агрессивности собак. прочитайте коротенькую заметку по ссылке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо, конечно за ссылку. Но что еще могут написать на сайте "Бультерьер" про бультерьеров. Конечно, только то, что это самая добрая собака.
brutus и DKTigra, вот бы все хозяева собак, были такими же ответственными, как вы.

Востаннє редагував Муля: 06.03.2013 о 11:42.
Муля зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DKTigra (06.03.2013), zag (06.03.2013), Zander (06.03.2013), Оzzy (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 10:41   #163
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
И что же мне сделать????????? Если у некоторых при одном виде собаки которая никому ничего не делает и даже не интересуетса посторонними людьми начинаетса............ назовём это мандраж (хотя по другому я бы это назвал). Мне нужно носить с собой проспекты и раздавать всем людям о том что это вменяемая собака????? Или памперсы если клапан не держит?????
оденьте собаке намордник и возьмите на поводок как это требуется правилами и ни у кого не будет проблем.

Цитата:
Я скажу вам так уважаемый, если ничего нет - то ничего и нет!!!!!! И раздувать из ничего проблему полный бред!!! Недавний случяй (бежит парень "спортсмен", в ушах наушники а я гуляю с собакой, повторюсь опять собака не интересуетса посторонними людьми и находилась в тот момент метров за 20 от этого товарищя, он мне говорит вынимая наушник из уха, вы немоглибы взять свою собаку на поводок?
А чем он не прав, он попросил Вас сделать что то противоправное или может попросил что бы Вы придерживались правил выгула собак

Цитата:
Я говорю зачем, ведь вы ей безразличьны? Ответ убил....... а вдруг она на меня нападёт???????? (Для понимания 5-ти месячьный щенок немецкой овчярки!!! Никогда бы неподумал что щенки могут внушать некоторым героям такой ужас!!!!!))
чем он не прав? он не собачник и на собаке не написано 5 месяцев или 5 лет, прибежит его понюхать и вельнуть хвостом или вцепиться зубами в ногу

Цитата:
Так вот, хочю сказать что с такими проблемами это к врачю, к психотерапевту!!!!!
т.е. когда Вы едите на машине и Вам подрезают на дороге они нарушают правила и это не правильно, а когда Вы выгуливаете собаку без поводка и намордника нарушая правила выгула это нормально (в обоих случаях: машина целая . человек не покусан). т.е. Вам можно нарушать
vital-777 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dneprovodnik (06.03.2013), igorkiev (06.03.2013), Shooterden (13.03.2013), yuriah (07.03.2013), Zander (06.03.2013), Виталий13 (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 10:50   #164
Dneprovodnik
 
Аватар для Dneprovodnik
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Ох и тема интересная! С удовольствием читал ваши посты, уважаемые форумчане. Заметил один интересный момент, что в большинстве случаев были изложены правильные мысли, но к компромису не пришли из-за разности понимания предполагаемых нарушителей покоя и безопасности. Их, как по мне, изначально стоит развести в разные категории: адекваты(тут все понятно) и неадекваты(пьяные,обдолбаные или с обостренным чувством безнаказанности, например из-за излишне тяжелого кошелька, и прочие примеры). Априори можно принять, как аксиому "худой мир лучше доброй ссоры" и как-то решить все мирно, но случаи разные бывают. Лично я считаю, что нужно в походе что-то иметь, на крайний случай. Я никоим образом не выступаю за эскалацию конфликта, но дать себя покалечить, покусать или еще чего тоже не охота. У меня эти функции успешно(слава Богу, что до сего момента в дежурно-ожидательном режиме) выполняет малая армейская саперная лопатка и/или тесачек.
Dneprovodnik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 10:57   #165
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
5 случаев, и только признание вины?
Из этих 5 случаев нападение просто на человека без собаки было одно. И он был неожиданный для хозяйки (моя матушка там была), т.к. абсолютно ничто не предвещало. Про собак я писал разных, что были в семье моих родителей, и моих старших родичей.

Вот точно так же - Вы не хотели чтобы эрделя неадекватной мадам загрыз ваш бультерьер? Вы смогли с этим что-то сделать? Если Вы дрессировали своего буля как телохранителя, то не должен ли он был напасть на человека, вторгнувшегося на территорию, а не на собаку? А если не должен был, то почему Вы его не выдрессировали не нападать на чужую собаку без приказа?

А если б буль был в наморднике - проблем бы не возникло. Вы, видимо, не видите тут своей ответственности, я в своих случаях - вижу. Если бы моя собака была в наморднике в случаях о которых я писал - обошлось бы легким испугом. Но по моей вине/по вине родственников что гуляли в тот момент с собакой она не была в наморднике, а принятых мер предосторожности (аналогично привязанной собаки в Вашем лагере) оказалось недостаточно.

Да, и мы за 10 лет не смогли отучить одного из спаниелей давить ежей. Как и Вы не смогли уберечь чужого эрделя от своего буля. Но я, к примеру понимаю, что постороннего человека это все абсолютно не интересует. Он не знает собаки, не знает ее историю, не знает как и насколько ее воспитывал владелец, да и вообще мог никогда не иметь собаки - он имеет полные вполне логичные выкладки для того, чтобы опасаться Вашей/моей собаки и хозяин собаки должен это учитывать. А если происходит ЧП, то нести соответствующую ответственность т.к. виновата не собака, а ее хозяин.
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 11:22   #166
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
Бред какойто, я не могу понять что вы хотите выразить у вас вроде и собаки есть и вы против собак где логика? По поводу поведения дресированой собаки приведу пример (играет 6 собак все друг дружку знают, мимо проходит толпа малолеток человек 8, двое из них подходят ко мне с просьбой закурить, в этот момент только Рем из стаи собак "ещё щенок немецкой овчярки"
Объясняю. Ваш щенок, который только играет со знакомыми собаками сейчас через год может с теми же собаками устроить драку, неожиданную для вас (спровоцировать может и не ваш пес, а пес оппонента), которую придется разнимать. Сможете дать 100% гарантию, что не разнимите без последствий - честь Вам и хвала, но отвечать в случае фэйла Вам придется. Если же вы и ваши оппоненты приведут собак в намордниках, как того требует действующее законодательство - негативных последствий гарантированно не будет (или они будут минимальными)

Хороший пример привели с булем на привязи в лагере. "Ничего не предвещало" так сказать.

Овчарки лучше других поддаются дрессировке. Но необученная овчарка - а с ними приходилось сталкиваться - это жесть. И на них/на их хозяевах издалека различимой авторитетной печати "не боись, собака обученная" не было.

А насчет логики - я говорю о том, что хозяин собаки должен всегда ставить себя на место другого человека (будь то несобачатник и/или хозяин другой собаки) и оценивать ситуацию не с точки зрения хозяина замечательного барбоса "да вы не бойтесь, он не кусается".

Например, у меня выработался условный рефлекс - при виде ребенка в общественном месте собака идет под короткий поводок. И хоть ни разу не было случаев нападения моих собак на детей - я понимаю (в отличие от Вас), что ребенка может испугать даже спокойно приближающийся на пообнюхать щенок - и моя ответственность как хозяина этого пса не допустить. Если ребенок сильно захочет и не боится, то может подойти ко мне и спросить про собаку, погладить и т.д. - я не откажу, но в любом случае остаюсь в готовности одернуть пса. И то, что за 10 лет жизни собака ни одного ребенка не тронула в данном случае значения не имеет.

4 случая что были - хозяева другой собаки не знали как и когда разнимать уже возникшую драку. Или знали, но действовали на эмоциях (как в случаях когда чужие собаки кусали моих родственников во время драк). Вы можете дать 100% гарантию что оппонент обучен разруливать подобные ситуации и не получит травм из-за собственных неправильных действий? Я - нет

Востаннє редагував DKTigra: 06.03.2013 о 11:29.
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron4ik (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 11:39   #167
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Dneprovodnik Переглянути допис
.......................... неадекваты(пьяные,обдолбаные или с обостренным чувством безнаказанности, например из-за излишне тяжелого кошелька, и прочие примеры)...............
Они тоже бывают с собаками, и собаки у них тоже не очень адекватные, как выше заметили - похожы на своих хозяев.
Vladd зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 12:03   #168
Dneprovodnik
 
Аватар для Dneprovodnik
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Они тоже бывают с собаками, и собаки у них тоже не очень адекватные, как выше заметили - похожы на своих хозяев.
Согласен, но я насколько я помню, не выражал мнения пользу того, что собаки пусть себе бегают, как им вздумается. Я писал, что нужно в походе что-то иметь, на крайний случай и, что дать себя покалечить, покусать или еще чего тоже не охота, а так же У меня эти функции успешно(слава Богу, что до сего момента в дежурно-ожидательном режиме) выполняет малая армейская саперная лопатка и/или тесачек. Думаю, что с таким будет больше шансов не дать себя в обиду собаке. Обычную бродячку можно и веслом отпугнуть, но тренированного барбосика это только раззадорит, так что придется действовать наверняка, так как не вижу смысла взывать к здравому смыслу хозяина собаки, которая явно пошла атаковать и находится близко. Только прошу не путать явную атаку с обозначающим погавкиванием.
Dneprovodnik зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 12:03   #169
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Есть опредилённый свод правил поведения, что нужно делать когда к тебе бежит собака (и было бы совсем неплохо если бы родители обьясняли это своим детям, слава богу меня научили этому с детства). И прыгать на дерево совсем не обязательно. Достаточьно просто остановитса и не двигаться и собака вас не тронет, а согласно тому что вы написали "о том что хозяин хвалил свою собаку полагаю он её банально на вас натравил" и с таким человеком дожен быть разговор особый! Хотелось бы узнать, хозяин понёс за это какоето наказание? Наверное нет..... зато теперь в и-нете появилась новая история о нападении собаки!!! Вы за выгул собаки в наморднике и на поводке я тоже за это, но всем свои мозги не вставиш, я могу быть в ответе только за своего пса, и не более.
Graff зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 12:09   #170
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
.....как выше заметили - похожы на своих хозяев.
чуток разрядить обстановку , была у меня последняя собака порода Колли , по поводу внешних совпадений ничего такого с наглой рыжей мордой не было замечено . Также хитрющая и подлиза была , тоже за собой такого не замечал , бывало сделает что то не правильное или провинится и при том сама об этом знает , подойдет с палочкой или какой то веревочкой во рту положит перед ногами и голову опустит вниз и уши прищурит . а потом спустя некоторое время косит взглядом что же я там делаю . Естественно никто после этого ее не наказывал , да там и не за что было особенно . Или когда ругал ее возьмет лапой глаза закроет и делает вид что сгорает от стыда .... Так что думаю не всегда собака похожа на своих хозяев , иногда и поумнее бывают
cyba зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (06.03.2013), Андрей О (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 12:10   #171
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking Уроки "самообороны" на воде???

Какой нить стафик в кокпите эт конечно хорошо) и можна без намордника, лодка ж частная територия
ну и ружъишко не помешаить... не длинное, со складным прикладом, чтоб собачку не абижали

И все будет хорошо если все будут соблюдать морской обычай, не швартоваться без приглашения
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 12:17   #172
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
А вот такая мысля меня уже пару сезонов гложет:

С огромным удовольствием несколько раз за сезон ухожу в "одиночное плавание" - на 2-3 ночи на острова без напарников-собеседников. Замечательная возможность просто помолчать... но не о философии сейчас, а о безопасности...................................... .....тема довольно обширная - мож в отдельную выделить?
Надо было новую тему мутить на эту тему.
Лично мне все это тоже интересно. Для справки: меня когда то прикусил за икру ротвелер соседский, из подтишка, по подлому (гаденыш), помню было больно и обидно, заживало долго. На супругу в парке набросилась чья-то собака (на работу спешила), благо дело было зимой, порвала только пальто и наделала синяков, хозяин с собакой под крики прохожих смылись. Это я к тому, что, что такое собака я в курсе.
Прошлой осенью паркуюсь на остров снять сетку с винта. Супруга довольная - пройдусь грибы посмотрю. Через 5 минут звонок - Собака, ротвелер, обгавкивает, кидается, с ошейником, хозяев не видно, стою на месте, не могу двигаться. Подорвался как ужаленный, в руках весло, лечу на гавкот. Благо подоспела и хозяйка с криками : не бойтесь она не кусается, только гавкает, еле угомонила-оттянула, помог подоспевший мужик (муж ее наверное), супруга испугалась, час колотило (есть опыт быть покусаной). От злости чуть не лопнул, очень хотелось этим веслом дать кому-то по башке, сдержался.
Вот в голове всю зиму и роятся мысли - как быть в таких случаях. Пока ответа не придумал. Так что предлагаю общение на эту тему не прекращать, вдруг чето умное придумается.
Vladd зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 12:18   #173
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
"Например, у меня выработался условный рефлекс - при виде ребенка в общественном месте собака идет под короткий поводок. И хоть ни разу не было случаев нападения моих собак на детей - я понимаю (в отличие от Вас), что ребенка может испугать даже спокойно приближающийся на пообнюхать щенок - и моя ответственность как хозяина этого пса не допустить. Если ребенок сильно захочет и не боится, то может подойти ко мне и спросить про собаку, погладить и т.д. - я не откажу, но в любом случае остаюсь в готовности одернуть пса. И то, что за 10 лет жизни собака ни одного ребенка не тронула в данном случае значения не имеет.

4 случая что были - хозяева другой собаки не знали как и когда разнимать уже возникшую драку. Или знали, но действовали на эмоциях (как в случаях когда чужие собаки кусали моих родственников во время драк). Вы можете дать 100% гарантию что оппонент обучен разруливать подобные ситуации и не получит травм из-за собственных неправильных действий? Я - нет "

Что значит " я понимаю (в отличие от Вас)," это типа жизнь научила после 5-ти случаев??? Мои собаки некогда необидели ни одного человека(копнём глубже почему - ДРЕСИРОВКА)! Вы наверное не очень понимаете о чём я сейчяс говорю........увы.
Graff зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 12:33   #174
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
Есть опредилённый свод правил поведения, что нужно делать когда к тебе бежит собака (и было бы совсем неплохо если бы родители обьясняли это своим детям, слава богу меня научили этому с детства).
Чи є такий звід правил слідуючи якому собака ГАРАНТОВАНО не покусає?
Якщо володієте якось інформацією, будь ласка поділіться. В будь якому випадку. Особисто мені було б цікаво почитати чого не можна робити у випадках агресії собак.
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
И прыгать на дерево совсем не обязательно...
В цілому згоден але думаю, що в даному конкретному випадку це було вірним рішенням.
На рахунок покарання... Чесно - я в той час навіть не думав про це. Шок пройшов тільки десь за годину.
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
Вы за выгул собаки в наморднике и на поводке я тоже за это, но всем свои мозги не вставиш, я могу быть в ответе только за своего пса, и не более.
Але в той же час Ви раніше написали, що вигулювали пса без повідця і намордника. І на законне прохання взяти собаку на повідець відмовили.
taurrus зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 12:44   #175
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Dneprovodnik Переглянути допис
................Обычную бродячку можно и веслом отпугнуть, но тренированного барбосика это только раззадорит..................................
За бродяжек ни разу не переживал, как по мне - это самые умные созданья, и жизнь у них короткая. Очень их жалко (а выгоняют то их люди).

А лопатку совою саперную трошки подточу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бродяжки.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  209,0 КБ
ID:	251354  
Vladd зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Шаман (06.03.2013)
Старий 06.03.2013, 13:02   #176
Dneprovodnik
 
Аватар для Dneprovodnik
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
За бродяжек ни разу не переживал, как по мне - это самые умные созданья, и жизнь у них короткая. Очень их жалко (а выгоняют то их люди).

А лопатку совою саперную трошки подточу.
Моя отточена нормально)) По поводу действий с реальноопасными собаками можно до последнего стоять нешевелясь пока она вас обгавкивает, так как есть возможность, что хозяева "расчехлятся" и вы будете спасены. Но все это время надо быть готовым защищаться от атаки, если собака для себя все уже решила и бросается рвать. Может я что-то не так представляю, но когда дошло дело до спасения собственной жизни, то необходимо принять укус левой рукой(если есть возможность, то постараться ее обмотать чем-либо), а правой резать горло собаке ножом. Махать чем-либо считаю бессмысленным, так как собаки на это заточены.
Dneprovodnik зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 13:32   #177
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Dneprovodnik Переглянути допис
............принять укус левой рукой(если есть возможность, то постараться ее обмотать чем-либо), а правой резать горло собаке ножом..........................
Блин, хоть бери и записывайся на курсы самураев.
Но вот мне интересно, неужели собака, даже вчённая, выдержит выстрел в рожу из пистоля пусть даже холостым патроном? А ведь из ревОльвера можно шесть раз подряд пальнуть. Там же и удар по ушам и огонь в нос.....
Vladd зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 13:52   #178
Dneprovodnik
 
Аватар для Dneprovodnik
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Блин, хоть бери и записывайся на курсы самураев.
Но вот мне интересно, неужели собака, даже вчённая, выдержит выстрел в рожу из пистоля пусть даже холостым патроном? А ведь из ревОльвера можно шесть раз подряд пальнуть. Там же и удар по ушам и огонь в нос.....
Многих дрессированных собак и "обстрелевают", бьют, орут на них... Короче говоря учат забивать на все эти факторы. Как правильно было сказано выше, что тренировка(дрессура) это вдалбываение рефлексов. Для таких собак привычно вцепиться в жертву и висеть на ней не смотря на выстрелы и избиение. На тренировке "жертва" чаще всего подставляет именно руку, так что собаке привычно за нее хватать. Есть,правда, обучалки на захват за горло, но тоже можно перехватить укус рукой. Мое мнение, что если до такого дошло, то нож лучше, так как он и вполне хозяйственная штука и в случае крайности может спасти жизнь или, как минимум, здоровье.
На всякий случай скажу, что я не какой-нибудь садюга и головорез, но в случае реальной атаки тренированной собаки это, как по мне, наиболее эффективно.
Пы. Сы. вариант танка и бластера не рассматриваю, так как не на каждую вылазку можно выбраться на танке, да в бластере может контакт отсыреть)))))
Dneprovodnik зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 14:04   #179
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Насколько мне известно многие собаки очень боятся шокеров, страх у них вызывает озон и сам звук электрической искры.
По поводу самозащиты читал когда-то книгу для подводного спецназа. Там был метод подставить левую руку и со всей силы лупить в нос, если правильно ударить - собака труп. Вот только я не представляю что будет когда собака уже давит своей челюстью на руку и наносит травмы а в этот момент ее надо бить очень сильно.
Andron4ik зараз поза форумом  
Старий 06.03.2013, 14:18   #180
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
метод подставить левую руку и со всей силы лупить в нос, если правильно ударить - собака труп. Вот только я не представляю что будет когда собака уже давит своей челюстью на руку и наносит травмы а в этот момент ее надо бить очень сильно.
Вообще лучше не руку, а посторонний предмет... сумка там, зонтик, шо угодго... и уже не рукой, а с ноги... да ни в коем случае не цельтесь в голову, вряд ли попадете, а она и перехватить может... лучше уж в живот, собаки пресс не качают.

Был у мну случай лет 8 назад... на корчеватском сбросе рыбачили... я пошел встречать друга через территорию бывшего рыбразводника(там какая то левая верфь)... интуитивно обернулся, а немец уже прыгает(спустили козлы с верфи, я ж знаю что она цепная)... времени думать не было, левое предплечье и подставил, благо в ветровке был... примерно одновременно со смыканием челюсти ударил правой в глаз... сильно... эффект был впечатляющим... когда возвращался, немец был уже на цепочке и из будки тока скулил... сами работнички верфи тож попрятались и правильно сделали... козлы... а собак я люблю, они честнее людей... хотя и люди разные, есть волки вольные, есть псы цепные, а есть и шавки всех мастей..
Индеец зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (06.03.2013), brutus (07.03.2013), Vladd (06.03.2013)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua