Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.01.2007, 00:20   #161
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
2 Jk

Я на зону не хочу пару разів бував в віділені міліції. І дах в мене не зірвало
 
Старий 10.01.2007, 18:14   #162
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Re: Их сцуки нада резать за такие статьи вместе с сетями!!!

Мужики! Там же четко указано "Отзывы и предложения пишите на [[Ссылки только членам профсоюза. ] "
И указание на автора ресурса "© 2001-2004 [AnDReW] [[Ссылки только членам профсоюза. ] "
Предлагаю для начала закидать этот ящик гневными письмами с просьбой немедленно удалить данный материал, как пропагандирующий браконьерские методы рыбной ловли и дискредитирующий как само название "рыбак", так и контент ресурса.

Раз этот ресурс (каковы бы ни были его цели) создан для рыбаков - создатели должны прислушаться к мнению большинства
AVN зараз поза форумом  
Старий 10.01.2007, 20:28   #163
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
а как это сделать
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 10.01.2007, 20:49   #164
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Re: а как это сделать

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
а как это сделать
Алексей! Я конечно понимаю - тренажерка, девушки (интересы)... Но совсем немножко подумать можно? Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы нажать на линк [[Ссылки только членам профсоюза. ] в моем посте и вставить в тело письма текст примерно такого же содержания как я указал
Для Вас (и иже с Вами) приведу пример написания:

Тема: " Предложение по сайту [[Ссылки только членам профсоюза. ] "

Тело письма:
"Уважаемый админ!
Категорически осуждаю публикацию на Вашем сайте (адрес [[Ссылки только членам профсоюза. ] )
Прошу немедленно удалить данный материал, как пропагандирующий незаконные и браконьерские методы рыбной ловли, а так-же дискредитирующий как само название "рыбак", так и контент Вашего ресурса. Этот материал нарушает все правила и принципы любительского рыболовства!
Я, как и многие другие рыболовы-любители, глубоко оскорблен идеей и содержанием данной статьи. Раз Ваш ресурс (каковы бы ни были его цели) создан для нас рыбаков - Вы, как его создатель, должны прислушаться к мнению большинства.
В противном случае я и другие возмущенные рыболовы будем вынуждены обратиться коллективно в общественные организации и органы защиты правопорядка с просьбой заняться этим вопросом...

Всего наилучшего, ФИО (НИК)"
AVN зараз поза форумом  
Старий 10.01.2007, 21:02   #165
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
2 Avn

Я писав і по доброму, і по " гневному", і під різними ніками а вони нуль.
Доречі ось ще одна ссилка про сітки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
 
Старий 11.01.2007, 11:38   #166
SLf
 
Аватар для SLf
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев,Осокорки
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 170 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Владелец сервера/сайта, я в этом не силен, но за инфу и них размещаемую - должны отвечать. А если там атомную бомбу начнут рекламировать? Хай модерируют блин
Уважаемые домовые, грозные рейдеры в том числе!
Ваша принципиальность в защиту этических норм в рекламе похвальна, особенно если сопровождается матюками и угрозами разнести и сравнять всех с землей. Эта тема частенько всплывает в домиковских форумах, но ничем не заканчивается. За редким исключением нескольких рейдов с вашим участием. На мой взгляд, основа проблемы - это свободная продажа запрещенных средств лова, в частности, на Бухаре.Всеми и домовыми это воспринимается в порядке вещей, каждый день мы проходим мимо этого. Мало того, каждый продавец вам даст подробнейшую инструкцию, как пользоваться, лучше и содержательнее, чем на упомянутом сайте. Основной довод за продажу (от домовых, кстати) - это где брать сети для промышленного лова, мы мол предпринематели, разводим и продаем рыбу. Сопли, в общем. Если очень надо, то частные изготовители известны, можно заказать. В небольших объемах сплетут.
Так что, если слабО модерировать Бухару, то незачем пыль пускать. Т.е. получается такой себе круговорот - одни продают, другие покупают и ставят сети практически везде около каждой палатки, третьи режут все гав-гав-гав-. Все довольны: продавцы (постоянный спрос), покупатели (дешево, куплю еще), рейдеры (какие мы героии и защитники природы).
Не обижайтесь, ребята. Дискуссию по этому поводу не хочу заводить. Уже была много раз.
С уважением, SLf
PS Многочисленные ссылки, приведенные в постах во время клеймления позором привели к росту посещаемости этого сайта на порядок.

Востаннє редагував SLf: 11.01.2007 о 13:24.
SLf зараз поза форумом  
Старий 11.01.2007, 13:20   #167
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SLf Переглянути допис
...На мой взгляд, основа проблемы - это свободная продажа запрещенных средств лова, в частности, на Бухаре.Всеми и домовыми это воспринимается в порядке вещей, каждый день мы проходим мимо этого. Мало того, каждый продавец вам даст подробнейшую инструкцию, как пользоваться, лучше и содержательнее, чем на упомянутом сайте. Основной довод за продажу (от домовых, кстати) - это где брать сети для промышленного лова, мы мол предпринематели, разводим и продаем рыбу. Сопли, в общем. Если очень надо, то частные изготовители известны, можно заказать. В небольших объемах сплетут.
Так что, если слабО модерировать Бухару, то незачем пыль пускать.
С уважением, SLf
Уважаемый СЛф, с продажей сеток бороться сложнее чем с их присутствием в воде, к сожалению. Для этого необходим официальный статус с вытекающими полномочиями, так же необходимо пролоббировать соответствующую статью в УК или хотя бы Разъяснение Суда о применению уже существующих норм УК.
Для этого и создается Организация рыболовов.
На данном этапе идет подготовка к предучредительному Съезду, т.к. планируется, впервые в Украине, провести реально легальную всеукраинскую учредительную Конференцию при ее создании.

Тем не менее, предложенное Андреем АВН, поддерживаю. Парни, кому не лень, попишите пока письма, неплохо бы и официальные, например от уже открытого Фонда(с уведомлением канешна), соберем базу таких точек продажи сетей, систематизируем, а придет момент, организовано подадим куда следует и проконтролируем процесс пресечения нелегальной торговли.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 08:05   #168
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Ышо одна статейка.

Вот прочитал....... прослезился!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
dozer зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 20:46   #169
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
Вот прочитал....... прослезился!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мля , прослезился он... "статейка", да Смага реально болеет и борется за экологию и права граждан на безопасную окружающую среду и природопользование уже лет тридцать. Ты шо Бульдозер издеваешся над нормальными людьми? Че тебя опять сюда занесло? Какое отношение твой пост имеет к Экологии? Я те уже писал, хош вые...нуться, приходи в четверг на Бу, я те там фсе популярненько абисню. А если очкуеш так заткнись и потеряйся, нам моральные уроды неинтересны.

Уважаемые админы, модераторы и иже с ними, в Отчетах - отчеты, а в Экологии - экология, я так понимаю, так забанте этого провокатора нахрен, шо он вапче в кругу рыболовов делает....
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 21:04   #170
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Re: Ышо одна статейка

Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Братья рыбаки!
Одно приятно, что еще кого-то эти вопросы волнуют и публикации на подобные темы иногда появляются в наших масс-медиа...
Проблема намывов, застроек и подобных безобразий прекрасно известна всем - и простым дачникам и рыбакам и должностным лицам и "человекам" из контролирующих органов и нуворишам нашим родненьким и депутатам (собственноручно выбраным и вскормленым на народном горбу). Однако так устроен наш тесный Украинский мирок - народ ропщет, пресса бушует, спиногрызы грызут, чинуши хапают, а власть (так до сих пор и не понятно - кто же чей слуга?) за соответствующее вознаграждение "правильно" расставляет запятые ("казнить нельзя помиловать")...
И изменить эту концепцию всеобщего хохляцкого "блага" может только адекватное общественное давление со стороны осознавшей себя "не быдлом" массы активно настроенных сограждан. Причем количество этих самых недовольных нынешней ситуацией людей должно поражать своей массой, а движение - своим размахом. И каждому "панычу" должно быть понятно - эту лавину нельзя купить или обезглавить (любимый подход "хозяев жизни"), она состоит из сотен и тысяч небезразличных и преданых общей идее людей, готовых заменить друг друга и поддержать знамя. Как не жестоко об этом говорить, но действительнасть сурова - здесь не обойтись без поговорки "нас много, всех не передавишь".
Процесс "пошел" и остановить его уже невозможно. Однако "по-быстрячку" тут не порешать. Терпение! Готовьтесь к сложной и трудной борьбе, делайте свой посильный вклад. Как это ни избито, но "Наше дело правое, победа БУДЕТ за нами!"

Публикуйте здесь все известные Вам безобразия, рассказывайте о том, что наболело. Это тоже важно.

Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
Вот прочитал....... прослезился!
А Вы, господин DOZER, напрасно иронизируете насчет подобных "статеек". Спасибо за предоставленную ссылку, но тон сообщения свидетельствует скорее о Вашем желании посмеятся над теми, кто уже РЕАЛЬНО борется за экологию и пытаются (пусть пока и не столь успешно как бы хотелось) охранять нашу окружающую среду. Здесь нет места желчи и дешевому "приколизму".

Востаннє редагував AVN: 14.01.2007 о 21:17.
AVN зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 21:27   #171
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
И изменить эту концепцию всеобщего хохляцкого "блага" может только адекватное общественное давление со стороны осознавшей себя "не быдлом" массы активно настроенных сограждан. Причем количество этих самых недовольных нынешней ситуацией людей должно поражать своей массой, а движение - своим размахом. И каждому "панычу" должно быть понятно - эту лавину нельзя купить или обезглавить (любимый подход "хозяев жизни"), она состоит из сотен и тысяч небезразличных и преданых общей идее людей, готовых заменить друг друга и поддержать знамя. Как не жестоко об этом говорить, но действительнасть сурова - здесь не обойтись без поговорки "нас много, всех не передавишь".
Это ты здорово сказал Андрей, а ссылочку и я в избраное закинул, мона читать ресурсик. Кстати идея борьбы рыболовов за экологию и свои права, уже переросла сама себя. Если оправдается хоть 20% прогнозов на будущее, то страдать от результатов "национального природопользования" будет 90% населения Украины, сейчас уже негативние последствия сказываются на 40%. Кстати господа властьпредержащие тоже, просто меньше(например воду с хлором из крана они не пъют) да денег на оздоровление у них побольше. Но если НАРОД вдруг взбунтуется, здоровъе им не поможет...

Востаннє редагував AVN: 14.01.2007 о 21:42.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 21:35   #172
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Re: Ты шо Бульдозер издеваешся над нормальными людьми?

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Мля , прослезился он... Ты шо Бульдозер издеваешся над нормальными людьми? Че тебя опять сюда занесло? Какое отношение твой пост имеет к Экологии?
Справедливо заметить, что ссылка имеет таки отношение к теме топика, тон поста - дело другое. Каждый имеет право высказать свое мнение, ведь так?

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Я те уже писал, хош вые...нуться, приходи в четверг на Бу, я те там фсе популярненько абисню. А если очкуеш так заткнись и потеряйся, нам моральные уроды неинтересны.
Такие вещи прошу высказывать друг другу в личку, здесь соблюдайте правила поведения в общалке

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Уважаемые админы, модераторы и иже с ними, в Отчетах - отчеты, а в Экологии - экология, я так понимаю, так забанте этого провокатора нахрен, шо он вапче в кругу рыболовов делает....
Мы разберемся с этим пожеланием...
AVN зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 21:50   #173
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Re: Кстати господа властьпредержащие

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Но если НАРОД вдруг взбунтуется, здоровъе им не поможет...
Да уж, всегда полезно помнить что человеки (какими бы крутыми они не были) совсем "не железные"
История подтверждает золотую истину поговорки "на каждую хитрую гайку найдется болт с левой резьбой"...

P.S. Поправил твой пост как модератор (ошибка с квотированием).
AVN зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 21:58   #174
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Справедливо заметить, что ссылка имеет таки отношение к теме топика, тон поста - дело другое. Каждый имеет право высказать свое мнение, ведь так?

Такие вещи прошу высказывать друг другу в личку, здесь соблюдайте правила поведения в общалке

Мы разберемся с этим пожеланием...
Было бы ето мнение, а не плевок нам в лицо, мы бы его и обсудили нормально как мнение. Андрей, ты ж знаеш я по жизни пацифист (не путать с п*цами), но чел уже высказывал свое "мнение" ранее и ему отвечали, какого он снова под*бывает нормальных людей.

И оооо, я понял, ты модератор Екологии , заи*ись, разберись плиз...

ПС. я то нецензурных слов не использовал и не начинал ругню

1. Убедительная просьба нецензурно не выражаться

Востаннє редагував AVN: 14.01.2007 о 23:10.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 23:25   #175
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Re: Было бы ето мнение

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Было бы ето мнение, а не плевок нам в лицо, мы бы его и обсудили нормально как мнение... но чел уже высказывал свое "мнение" ранее и ему отвечали, какого он снова под*бывает нормальных людей...
Я ознакомился со всеми предыдущими постами господина DOZERа и они действительно произвели на меня впечатление некой прикрытой провокации и постоянных попыток уличить действующих активистов создаваемой Общественной Организации в обмане и бездействии.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
И оооо, я понял, ты модератор Екологии , заи*ись, разберись плиз... я то нецензурных слов не использовал и не начинал ругню...
Поскольку кроме одного из активных участников общественного движения рыболовов я еще и являюсь модератором данной ветки, считаю справедливым заметить, что прямого нарушения правил в высказываниях господина DOZERа пока нет. Чего не скажешь зачастую о постах некоторых активистов - в связи с чем советую им не поддаваться на всякие провокации и либо игнорировать нападки недоброжелателей (куда-же без них?) либо не опускаться в своих ответах до ругани и угроз (если человек скрывает свои инициалы и контактные данные - неужели вы надеетесь на то, что он не побоится встретится с вами лицом к лицу?). Будьте выше и помните о культуре.

Еще раз напоминаю ВСЕМ о соблюдении правил
AVN зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 10:10   #176
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
... считаю справедливым заметить, что прямого нарушения правил в высказываниях господина DOZERа пока нет. Чего не скажешь зачастую о постах некоторых активистов - в связи с чем советую им не поддаваться на всякие провокации и либо игнорировать нападки недоброжелателей (куда-же без них?) либо не опускаться в своих ответах до ругани и угроз (если человек скрывает свои инициалы и контактные данные - неужели вы надеетесь на то, что он не побоится встретится с вами лицом к лицу?). Будьте выше и помните о культуре.

Еще раз напоминаю ВСЕМ о соблюдении правил
Ну справедливочти ради, стоит заметить, что слов "заиппись", "пацами" и "мля" не в одном словаре нет ваще, соответственно они и не могут быть нецензурными.
Просто ентот "товарисчь" в прошлый свой заезд задолбал всех, вроде тогда ему усе разобъяснили и тут снова.... вот я и завелся. Ты ж сам уж знаеш, как все непросто с созданием, скока денег и напрягов уходит, сколько времени и душевных сил тратится.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 10:29   #177
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Мужики, не паникуйте. Пусть Дозер пишет побольше - снимайте айпишники, прикидывайте что к чему... Я одного дятла из Харькова уже почти вычислил таким макаром - три года трудился, но уже до 3-х человек локализовал (в принципе, можно всем троим дать пряников, все из одной конкурирующей фирмы :-). Гадили мне по работе на специальном форуме, там весь СНГ пишется. Так что пусть нажимает на кнопки, рано или поздно выяснится, кто такой хитрожопый.
JK зараз поза форумом  
Старий 19.01.2007, 06:24   #178
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Казнить нельзя помиловать.

Я никого не подкалывал ( и в мыслях не было) Но предвзятое отношение индейца сработало, все восприняли "прослезился" так как захотел он. но на ту же фразу можно смотреть и с другой стороны. И ссылку я выложил для информирования рыбаков. На оскорбления оскорблениями я отвечать не буду, не старайся.
dozer зараз поза форумом  
Старий 19.01.2007, 06:31   #179
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Avnу

Благодаю за честное и непредвзятое отношение к чужому мнению, и умению слушать и уважать других в форуме.
dozer зараз поза форумом  
Старий 19.01.2007, 07:00   #180
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Посмотрим...

Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
Я никого не подкалывал ( и в мыслях не было) Но предвзятое отношение индейца сработало, все восприняли "прослезился" так как захотел он. но на ту же фразу можно смотреть и с другой стороны. И ссылку я выложил для информирования рыбаков. На оскорбления оскорблениями я отвечать не буду, не старайся.
Я понимаю шо тебе охота отмазаться теперь, однако ты выразился именно так как ты выразился, "Ышо статейка" также подчеркивает твое отношение...
Ну канешно всякое бывает, можнт "перековался"..., так ответь тогда на старые вопросы. Например интересно, что символизилует твой ник и аватар? Че общаешся тока по инету, и не дорого ли тебе это обходиться с мобильного телефона, сидя в Конче-Заспе?

ПС. если бы ты дозер, во время своего первого появления не пытался обкакать наши идеи и дела, ни кто бы тебя не трогал.
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua