Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2008, 19:46   #161
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
С пятницы на субботу

Как всегда собрав рюкзачок и приготовив фидерочки ждал конец рабочего дня. Наконец-то! Часы кукнули 15.30 и я лечу домой. Быстро переодевшись и захватив все причандалы прыгнул в такси и на Трухан. Генка уже занял мне место и ждал моего приезда. Увидев меня,крикнул -бери садок и кидай рыбу. В пакете у него лежали два гарных карася грамм по 700. Это час назад вытянул с озера. Ну ладно,моя тоже возьмет. Снасти готовы,черви отправленны в последний путь,ждемс. Через пять минут удар и кляпс грамм на 200 в садке.Отлично,уйду с рыбой. В итоге клев был с 17 до 22.Наловленно 5.6кг кляпсов и один полу-Вася грамм на 800.Дальше была пальба с четырех барж(шикарный был фейерверк),рыб оглушен и сбежавший на дальние кардоны.По окончанию пальб ни одного удара. Просидев до трех утра и не много промерзвши мы собрались и были таковы.
Ричард зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 09:03   #162
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
22.06.08

был на первом шлюзе. поехали своим ходом, роетому были гдето в 6.20 на берегу. за весь день не одной поклёвки Васи, хотя место как раз его.домой забрал 3 подлящика грам по 300 засолить. все остальное отпущено( около 2 десятков мелклго, с ладошку и меньше, подлещиков).кормил горохом, лутше работал белый с пеной и без пены, бутерброд красный+белый, красный в игноре!
всем удачи!
norb зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 09:40   #163
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
21 06 08
Решил испытать фидерную оснастку "патерностер с тройным вертлюжком", связал ее из лески 0,35 мм, приготовил поводок 0,08 мм и крючок №16, и с твердой решимостью забросить все это подальше в струю Днепра (для чего взял экстра-хэвик и кормушку на 100 гр), выдвинулся на Днепровскую набережную.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Первый заброс показал – оснастке жить!
Она, оснастка, протащилась на течении по дну метров 10, остановилась и начала, словно на стояке работать. Так повторялось почти 4 часа – ни одного перехлеста или закручивания!
Ловится на опарыш с пенопластом густера, плотва, подлещик.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Единственный минус, замеченный мною – леска обладающая памятью, начала спиралиться на участке поводка, идущего к крючку от кольца вертлюжка и в направлении основной лески.
В воскресенье 22 06 08 перевязал оснастку – сделал один вариант из плетенки 0,25 мм (на фото) и второй вариант из лески для спининга (джиг) 0,245 мм (без памяти).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оснастка из шнура работает тоже, но у нее хуже скольжение через кольца вертлюжка, и я этот вариант отбросил.
Вторым вариантом ловил с кормушкой 42 гр от Фокса (цилиндрическая, открытая, с крылышками), удилище Speedmaster Medium 3.66 m 105 gr, катушка Exage 3000 MRA, основная – шнур ФЛ 0,1 мм – никаких нареканий к оснастке нет.
Теперь попробую максимально, насколько это возможно, уменьшить размеры железяк, поэспериментировать с длинами поводков, весом кормушек, диаметром и маркой лески и т.д.
Ловилась чехонь, плотва, густера, небольшие подлещики на опарыш + пенопласт, а красный червь пока вызывает любопытство у рыбы, но не более.

Попутные наблюдения:

Лето. Жара. Народ жаждет окунуться и позагорать в Гидропарке, в результате "яблоку негде упасть" :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А в 30 минутах ходьбы – "но комментс":
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прибыл к месту лова:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Слева – хэвик Trabucco Privilege Power Strike 3.6 m 30-100 gr (вариант донки – с перезабросом 1 раз в 0,5-1,0 час), справа - Speedmaster Medium 3.66 m 105 gr:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

О! Такэ ...
Dood зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 10:03   #164
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Рома как бы уже написал результат нашей совместной рыбалки. В пять утра Педро изловил гарного окуня на свале джиг-вертушкой Робинзон. Поначалу обнадежило. В поиске заплыли под опору Петровского ж/д моста, но больше поклевок не было. По эхолоту белая стоит вполводы. Лещатников немеряно на фарватере. Общий настрой рыбалки отражает видео (прилагается). Я сдаюсь. Хватит с меня судака, перехожу на леща.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 10:19   #165
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Таценки.

Всё воскресенье провели на Таценках.
Ну что можно сказать...Плата уже 50грн. с носа. На ближнем озере по всему периметру сделали вымостки. Дно сильно заилено и глубина не превышает двух метров и то уже где-то метров 50 от берега. А так. по всему периметру мелко. По сравнению с прошлым годом рыбалка совсем никакая. Клевал только мелкий карасик, ну и зацепили карпика-подростка. Всего за световой день штук 20карасей на троих. Очень насторожило, что у всех и у наших соседей рыба одинакового размера. Берёт только на манку, белый хлеб и хуже на мастырку. На красного, белого, кукурузу, картошку и т.д.-ни гу-гу. Народ уже ловит на резинки, пружины и т.д. При въезде, возле стёка, стояла длиннющая сетка, наверное хозяйская. По периметру кучи мусора, машину припарковать сложновато, дорога узкая. Охранники приглашали ехать на второе озеро, мол, плотность рыбы такая же, как и в первом. Но, по всему видно, что рыбку порядочно черпанули осенью, а теперь на разводе пытаются ещё по-быстряку срубить баблишка на лохотроне. Решили с друзьями-сюда в крайнем случае, если высохнут все водоёмы.
silver зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 10:33   #166
Fisher24
 
Реєстрація: 18.05.2007
Звідки Ви: г.Киев, экономист, гос. компания
Дописи: 89
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Ржищев, 20-22

Пятница, конец рабочего дня 16.30, до отъезда осталось пол часа, за это время нужно успеть купить котелок, червей, опарышей, пива и продуктов, а самое главное решить куда ехать в Ржищев или на Десну (Ниж.Дубечня). Отоваривание прошло не так быстро как хотелось, отстаем от графика на час, из Киева выезжали еще два часа. Решили ехать в Ржищев, время пролетело быстро. 22/00 мы в Ржищеве далее начали искать место, везде обрывистые берега, негде расбить палатку, приехали на РОП, предложили нас доставить на остров за 200 грн., соглашаемся, в 23.00 отплываем, и вот мы на острове, вдоль берега тянутся водоросли, перспективы половить рыбки мрачные, поставили палатку, развели огонь, первые по пятдесят, а в хорошем доме и по три раза (фото1), в 2.20 ночи я забросил два фидера, очень мешают водоросли, через десять минут лящ в садке (фото2), а потом до утра мелочь (плотва, подлящики, синец, карась весь до 300грам), до утра было килограмма 3 и лящ, а потом знатная уха из всего наловленого, день второй карась, лящ, плотва (больше и покрупнее) (фото 3,4), очень много сходов из-за водорослей и лящи етим пользовались. Снасть фидера Бальзер Дьябло и Магна, катушки SPRO, крючки овнер, шнур РР, поводки Овнер 0,18, кормил горох (разваренный), пшенка, геркулес+ прибавлял фишка карась. Вобщем отдых удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  281,9 КБ
ID:	17136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 .jpg
Переглядів: 574
Розмір:  118,5 КБ
ID:	17137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 684
Розмір:  221,2 КБ
ID:	17138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4 .jpg
Переглядів: 690
Розмір:  164,8 КБ
ID:	17139  
Fisher24 зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 10:46   #167
Deniz76
 
Аватар для Deniz76
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: Киев, ВМК "Фрегат"
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 213 раз(а) в 13 сообщениях
С пятницы на воскресенье

Пятница, руки чешутся, после работки по пруту в зубы и к Московскому... Я и Андрюха (Fisher_and). Вода низкая... В 7 с копейками мы на месте - 2-й заброс и у Андрюхи судечек... грамм 700-800, обнадеживает... Через 5 мин у меня... размером с полторы сиганетных пачки... ушел подрастать... Еще по пару ударов, но без результата. На этом наши успехи и закончились, дали воду - клев как обрезало, выходов почти не было, оборвали силикона рублей на 100 в каменьях, а может арматура там какая..., начался салют и мы решили уехать (еле выползли на мост, сплошная пробка, все столпились салют смотреть - город сошел с ума)...
Суббота утро - решено покинуть пыльный город и к другу на дачу (а там озерцо секретное, правда без хышныка). Сказано - сделано, к 11 на Бухаре... закуплены мастырка и другие ползающие неприглядные наживки, кукуруза престижного импортного производителя (Бондюэль называется) и еще какието нефкуснопахнущие шары чи то каши чи то еще чего - на прикормку, пару кормушек... (ну не по белой мы рыбе...), к обеду забираем друга Димася с супругой и братца его Макса... Полтора часа лету и мы на даче, природа, птички, кукушка заика ку-ку сказать с 1-й попытки никак не могла, мухи там всякие над головой жюжжят - одним словом краса нэзэмна, прырода первозданная, всего лишь чуть подпорченная дачными домиками... быстренько по 50, балласт оставляем на даче и к озеру... Клев есть, но вялый, общими потугами на 4 поплавчанки на уху натаскиваем 5-к карпиков 300-400 гр и одного чуть поболе (можете ругаться, что маломерка - но очень уж ухи хотелось) и 2 плотвички пиписочного размера (для вкусу тоже в уху и ниче не знаю). Темнеет, сматываемся с мыслью о завтрашнем утре... А дача есть дача, шашлык-машлык, по грамульке за природу, по дгитарку попели...
Утро воскресенья - 4:00 вставай пришел, все пасочки в машину и к озеру... Фуф, место не занято... Рассредоточились и забросили весь арсенал... Описывать снасти не буду т.к. карпятники засмеют за :" Шимано техниум 5-20 с катушкой Нексейв 2500 плетня ПП 10ЛБ, все это оснащено кормушечкой, поводок 1шт. леска Оунер 0,18, крючек с кукурузой, ну и звоночек ко всему этому"... НЕ РЖАТЬ ! ... В общем У Димы с братом полный ноль, мы с Андрюхой на поплавчанки и 2 таких мегазакидушкофидера - штучек 10 карпиков разного калибра, но все до 800 гр. У местных ситуация не лучше. При этом на середине озера выплескивались карпыдлы мутантского размера, чем злили нас непадецки.
Из веселого - приходил охранник - требовал отловочный, УТМР-овский ему не подошел, спрашивал какой-то "Быковской" (цену озвучил 200 гр. с носа - психи там штоли...) повеселило )))) , по ходу рассказал, что рыба "чи то болеет чи то шо" и не клюет уже неделю практически, но на удивление не ругался, что мы тут ловим без спросу и оставил нас с миром ... К обеду поджарились на солнце изрядно, набрались впечатлений, дозы ультрафиолета и каждому по выводку муравьев в сумку, собрались... и назад. Здравствую пыльный Киев...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  F444.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  140,2 КБ
ID:	17140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  F4.jpg
Переглядів: 335
Розмір:  170,0 КБ
ID:	17141  

Востаннє редагував Deniz76: 23.06.2008 о 10:49. Причина: Фотки добавил
Deniz76 зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 11:43   #168
Бочонок
 
Аватар для Бочонок
 
Реєстрація: 06.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 90 раз(а) в 6 сообщениях
Unhappy

В неділю, після обіду виїхав на гідропарк. Таке враження, що не тільки весь Київ зібрався а й сусідні міста. Перевірив кілька точок, де завжди стою, але вони виявилися вже зайняті, ще трохи походив і вирішив піти під міст, там людей майже ніколи немає. До 17:00 ніякої активності хижак не виявляв, а потім почалось!!! Спочатку жерех метрів 40 від берега почав малька лякати, на запропонований мною кастмастер реагувати відмовився, через хвилин 10 жерех зник. Близько 19:00 почали давати воду, й тут прокинувся окунь, але полосатий не бажав виходити з трави. Чим я тільки не намагався його виманити, в результаті спрацювала вертушка з мухою, з негативного втрата улюблену воблера та 30 метрів шнура, шкода
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  310,4 КБ
ID:	17143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото018.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  302,9 КБ
ID:	17144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото037.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  233,1 КБ
ID:	17145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21062008083.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  68,9 КБ
ID:	17177  
Бочонок зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 12:17   #169
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
р. Сула

Был 21.06 на Суле.
Выезд был во многом просто 1м выходом на воду в этом году с сборкой-разборкой Адв Т320К самостоятельно.
Ловил взаброс прмерно с с 06:00 до 12:30. Солнце палючее, штиль полный, хоть белье стирай.
1 недомерок порвал жабры и был обречен на съедение.
И 1 недомерок и 1 счучка примерно на 1,5кг сошли.

Все хватки вдоль травы на тонущий воблерок Salmo (не помню как зовется 4-5см почти естественной расцветки и похож на Хорнет, может это он и есть...).
jitter зараз поза форумом  
Старий 23.06.2008, 16:58   #170
SerGa
 
Аватар для SerGa
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Русановка
Дописи: 99
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Турпоход - она же и рыбалка.

После поездки на Жуков остров в прошлую субботу, просто покататься на лодке. И так не взначай - А давай я те покажу , как происходит ловля на троллинг, Понравилось, легко и просто --держишь спин- ріп сам цепляется.
Посреди недели моя жена вдруг заявляет.
-А давай поедим, туда где вы осенью щуку ловите потролим , может что и поймаем. Сорокаши.
Пригласим друзей, покушаем шашличка. Переночуем в палатке.
Я малехо удевлен.
Канэчно едем. Выезд пал на субботу 21-го на 18-00.
в 20-30 мы на базе, берем лодки , 21-00 на воде и поиски свободного уютного острова для лагеря и ночлега.
Находим, разбиваем --колбаски, шашличек-коньячек.Клас ,БОМБА. Подготовка к утренней рыбалке.
Подьем в 3-30 и сразу в путь на дальний кордон. И тут первый - с 4 до 7 всего пара ударчиков.
Приблизительно в 8 заезжаем за своими на остров- завтракаем и на рыбалку.
И тут поехало -- у меня сразу поклевка и первый окунь есть ,
сразу второй ---супер. Потом еще несколько сходов.
При тролинге несколько щучек и окуньков, и один не забываемый удар и мин. 7 борьбы ---завел гад в корчи- обрыв.
Отходил мин 10.
Было еще много красивых пейзажей. И сново ударище , и сново борьба --на это раз все четко,
минут 10 борьбы и он наш. УРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААА.:u ra:
Через два часа мы были на базе и в путь дорогу назад домой уставшие и довольные.
Сижу на работе ваяю отчет, но мыслями я до сих пор там.

П.С. Моя Скво сказала ,что теперь на рыбалку только с ней.
П.С.С В нашем полку прибыло
П.С.С.С на фото жена с собственоручно пойманой щукой --- радости не было предела.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Изображение 013.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  148,3 КБ
ID:	17164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Изображение 020.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  111,2 КБ
ID:	17165   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Изображение 045.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  361,6 КБ
ID:	17166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Изображение 064.jpg
Переглядів: 762
Розмір:  203,6 КБ
ID:	17167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Изображение 081.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  208,5 КБ
ID:	17168  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Изображение 086.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  180,1 КБ
ID:	17169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Изображение 090.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  265,3 КБ
ID:	17170   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Изображение 091.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  249,0 КБ
ID:	17171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Изображение 092.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  246,6 КБ
ID:	17172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rotation of 22062008572.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  112,1 КБ
ID:	17173  


Востаннє редагував SerGa: 23.06.2008 о 17:12. Причина: фото
SerGa зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIS (28.01.2010), За себя (28.04.2010)
Старий 23.06.2008, 19:17   #171
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.216 раз(а) в 372 сообщениях
Thumbs up Под южным мостом

Состав:Bogdan,Богдан-авторевю,Ихбин.
Цель:тест нового адаманта bogdana,и усяки хижи риби на лайт.
Встретились около 9,накачали лодки и на воду.Погода вроде неплоха, ветер под 10-12м заставлял прятаться за острова.общий улов пара мелких кокуней(были депортированы в воду).кароший кокунчик грамм 400,который взял в шахту по самые...+жадный шнурок,клюнувший так же,были забраны из-зза травм не совместимых с жизнью.Плюс дикий восторг гражданина Bogdana от лодки.
Када скидывались на воду под мостом было офигительное пятно солярыдома еле отодраился.ну и канешна окиянские яхты-волна такова,шо местами пляжникоф насинг смывает!.
Очень обрадовало то,что рыба нас совершенно не боялась и охотилась прямо возле лодки.ессно краше вфсех это получалось у шереспера.
Отдых получился хороший))))
rosomaha зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 13:57   #172
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Итак, комплексный отчёт.

Тема общая : ГАЗОПРОВОД

Буду краток.(с)

Пятница 20 июня. Так как позно лёг, решил выспаться, на берегу в 11 утра - два лещёвых схода на мастяку, одна краснопузая густира(отдал другу). Из приятного, знакомый взял на бычка судака-батона под двушник(я в подсаку брал), а перед этим Ицмана(язя) на мастяку + 800гр судачка на бычка. Пофартило Саше, я рад за него...

В субботу 21 июня иду с утра на хычника на Верблюд - пару тыков на джиг и усё. Прихожу на Газопровод посмотреть как там дела. У многих ноль, у некоторых по судачку на живчика, у некоторых по подлящику - далее гроза-геморой...

Воскресение 22 июня. Батя с 9 утра на Газопроводе. Завесь день(!) только один подлящик (вечером). Из приятного: ловил типа на живца, но на хвостик, диагонально отрезаный от верхобзды. Когда хвостики кончились, в ход пошли оставшиеся головы - результат судачёк на 1.5кг.

Понедельник 23 июня. В 3:30 ночи-утра(???) я на берегу. И......ниодного клёва до 9 утра (лучше б я выспался)!!!! НИ на что : Пена +: мастяка, красный, белый, геркулес... У знакомого - 2 по 800гр, у другого 2кг и 1кг. В 9 утра у меня клевака на мастяку - 500-600гр подлещик.
Потом пришли "бородочники" со сталюкой - с каждого заброса - небольшой судачёк. Ну мне естественно скучно, тож хочется чё-то половить(и поотпускать). Короче, душа требует процеса... Бородки у меня нет. Есть дальнобойный прут, сталюка, отвод, груз, леска - БОРОДЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!
И ни у кого из знакомых - НЕТ. Нахожу кусок твёрдого пенопласта, кусачками обгрызаю его кое-как - выколупываю отверстие под гак - тельце готово. Теперь крючёк - только лещовые....сойдёт!!! А волосня???? Где же мне взять волосню???? Дак у меня ж волосы длинные!!!!!!!!!!!!!!! Отрезаю нужные волосиночки. Нитки нет. Привязываю волосы к крючку узлом поводка, пенопласт сверху и в бой.... Первый заброс - пиписочный судачёк на 300гр, но... РАБОРТАЕТ то, что на первый взгляд, вряд ли назовёшь бородкой.. Затем злая клевака и .....ОГО!!!! Да это или судак или соменко..... Прут в дугу (как цепа на струяке), но.... Удары, удары отчётливые, и я тащу Это к берегу, потом БЗДЕНЬК - сход - обломал жало крючка... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Потом был клёв на хвостик верхобзды и... сначала вес, а потом ничего... наверно рано я взял, ещё не захавал...

Потом подлещик 700-800гр и усё, в три часа дня я дома...

И всё-равно, я очень люблю Газопровод - место знакомое с детства....

Любите природу, и она вас отблагодарит прекрасными уловами...

Удачи всем!
Ян зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 14:04   #173
Алекс35
 
Аватар для Алекс35
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: г.Первомайск Николаевской обл.
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 2.105
Поблагодарили 196 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя рыбалка на перекатах р.Южный Буг

Привет всем Домовым !
На сайт захожу с начала его основания, а вот отчитаться решил впервые.
Место ловли р.Южный Буг район с.Мигея Николаевской обл. ловил с берега.
Время с 15:00 до заката.
Снасти прут Джексон 5-25 гр. катуха той же фирмы серия 2500, шнур ASAMA 0.16
Голавли на воблер Strike Pro 10,2 гр. "пузырь" заброс под прекат и стягивание + твич.
Кокунь на Мепсовскую вертушку №3 белый лепесток, равномерная проводка.
Жерешок на Мепсовскую вертушку №3 бронзового цвета лепесток.

Сомик на рапаловский воблер с погремушкой медленная проводка.

не встречал
Всем ни хвоста ни чешуи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21062008157.jpg
Переглядів: 491
Розмір:  197,5 КБ
ID:	17191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21062008158.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  225,8 КБ
ID:	17192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21062008159.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  162,8 КБ
ID:	17193  
Алекс35 зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 14:24   #174
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Решили с Толяном выбраться с ночевкой, чтоб и рыбу половить и мяска с водочкой употребить. Выбрались на хорошо знакомые места Днепра. К 18.00. нашли хорошее место на берегу и разбили лагерь. Слегка перекусив выбрались на вечерний клев. Сразу кинулось в глаза обилие лодок с моторами но с полным отсутствием спортивных снастей. Как я утром в последствии и убедился все они ловили сетями. Со спинингами на всю ближайшую акваторию были только мы с Толяном. До темноты мне удалось изловить на Рапаловский фэт 7 судачков, четыре из которых были отпущены подростать а остальные отправились на берег. Толян затролил на Джексоновского карася щупака на 2 кг. Затем костер, шашлыки, водочка, пиво. Короче все как у людей. Утром подъем в 4.00. Допили остатки пива предусмотрительно оставленные мной и в бой. Сразу же кинулось в глаза обилие лодок выбирающих сети. Со спинингами опять только мы двое. Рыбачить решили до 10 часов и домой. Утром я взял щуку на 1кг 850г а Толян двух окуней грамм по 300. На том и решили закругляться и валить домой. Короче отдых удался.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 17:55   #175
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Сегодня. По темному м. Салтановка - до 7 на двоих 3 карася. Переехали в Дымерку - до 2 на двоих 7кг. карпа и 5 гарных свалов
Konstant зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 22:42   #176
RU
 
Аватар для RU
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Процев, воскресенье

Наконец-то удалось вырваться на рыбалку!!! Открыть сезон
Цель: хижак
Раненько утром с кумом были на воде. Он отличился первым и взял окушка, вполне приличных размеров. Чуть позже у него свал щупака возле самой лодки, где то на кило. Это обнадеживало. НО..аж до самого вечера полоскали воблера и стучали силиконом по дну, в поисках судака, с нулевым результатом. Только под вечер кум выхватил еще одного окушка.А я так и не отличился. Но главное отдохнули, просто класс!!
Природа..Красота..Лепота.

Удачи всем!
RU зараз поза форумом  
Старий 25.06.2008, 13:22   #177
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Отчет Намбер ВАН

Субота - Воскресенье 150 км от Киева, Житомирская область.
Субота. Став № раз.
Дно заиленное, глубина до двух с половиной метров.
На поплавок, на фидеры и все остальное что забрасывалось в воду карпик мелкий с ладошку и такойже карась. Карпики были утоплены а карасевичей забрали на ужин.
Воскресенье. Став № два.
С самого утра на берегу. Глубина до 5 метров. Народ говорит что клевало вчера и завтра.
Но мы не унываем. Тем более, что рекорд этого года карп 26,00 кг. Став не спускался с 1977 года !!!!!!!!!! Плотва с ладошку и меньше достала. Жрет все но под берегом. На поплавок забили сразу. На дальнем кордоне первая поклевка . Спининг в дугу, но как всегда затянутый фрикцион сделал свое черное дело. Рып свалил. Дальше за 3-4 часа было выловлено 4 карпика 1 - гдето 2 кг. 2- гдето 1 кг. два остальных по 400-500 грам. Все словлено на кукурузу. Плоту не взвешивали и не считали. 6 июля поеду на неделю.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 25.06.2008, 17:14   #178
Карась
 
Аватар для Карась
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Киев логист,транспорт
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рыбалка и отдых.

три дня мучили в Украинке хищьника. Слабо всего по немногу.Судачки мелочь. Брали от 800 гр. остальное просто жаль. Немног окуня.Одному с компании сомик на 7 кг. попался за плавник еле вытащил. Так что хвастаться нечем. Но ну уху и пожарить хватило,компания была 10 человек.
Кстати ПРОСЬБА ОГРОМНАЯ. Подскажите где можно половить карася карпика. Я не поэтим делам но приезжает семья друзей просят рыбалку с отдыхом. Пожалуйста помогите,очень прошу. Платное бесплатное всеравно,чтоб хот както клевало. СПАСИБО.
Карась зараз поза форумом  
Старий 25.06.2008, 17:27   #179
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
краткий отчет

г. Днепродзержинск. 21.06.2008 р. Днепр. Переволока.
Ловили с лодки квоком, на пучек червей... Попался сомик 6,3 кг. Леска 0,2 мм моно, глубина 24 метра, Борьба была 45 мин.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  118,9 КБ
ID:	17244  
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 25.06.2008, 18:04   #180
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Изумрудка +ВУБ+Бородки

Попросил меня ВУБ свозить на экскурсию на устье Десны....
поехали...
выплыли в 6-30
проехались по паре точек- тишина ,невнятныек тычки..
сразу договорились ,что сегодня только на бородку ловим...
ВУБ сталькой ,- я джиговым прутом....

вообщем на 100% проверенном месте нет поклевок...ВУБ говорит- ставь догонялки- и тут же с первых трех забросов по судачку у каждого....Потом поехали на Дальний кордон ,где все и наловили


по итогу около 15 хвостов из которых 7 отпущены по малолетству.....
к сожалению фотык разрядился под конец так что смотрите что успели...

PS Судакевич мелкий...но какие сомэнко плещутся!!!!!!
PS-2 Особенно порадовала рыбаков парочка ,которая занялась сексом прямо на берегу Десны - не далее как в 50 метрах от нашей лодки.... Недолго правда ,но душевно.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ВУБ 001.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  31,2 КБ
ID:	17245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ВУБ 002.jpg
Переглядів: 442
Розмір:  20,5 КБ
ID:	17246   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ВУБ 003.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  30,0 КБ
ID:	17247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ВУБ 004.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  26,6 КБ
ID:	17248  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua