Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.06.2011, 12:26   #161
SingLe
 
Аватар для SingLe
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Сумская обл. г. Глухов
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 76 раз(а) в 11 сообщениях
Сейм 11.06.2011

Река Сейм, ниже Путивля. Первый раз на незнакомом месте, прозрак 3-4м больший судачек стоял в траве, а тот что поменьше в коряжках на 7м. Судачки были замаринованы и запечены в фольге на костре, вкуснятина!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0232.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  129,0 КБ
ID:	128019  
SingLe зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2011, 01:04   #162
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Рось.

Пока фонарь заряжается, отпишусь и я)
На прошлой неделе в 20 км от Киева, на одном из стариков, взял двух линков (один из них потянул на полторушку), леща на кило и мерных горбатых окушков. Плавал час в семерке и жутко спарился.
На выходных был в районе Богуслава на базе отдыха. В основном ультралайтил голавля с окунем, однако нереальное обилие травы и отсутствие нормального клева заставили-таки меня лезть в мутную водицу Роси. Прозрак - меньше метра, рыба срывается под самым носом и лупит тебя в пузо или в лицо - не самый приятный вид ПО. Из увиденного порадовало наличие огромного количества ладошечных сомиков, судачков, карасиков, лещиков и т.д. Сомиков - ваще как грязи... За полтора часа ночного мучения умудрился-таки вымучить особо тормознутых трех карасиков и двух лещиков по 600-900гр. Рыба в реке есть, а значит река живет. И это радует. Плавал в дайверском "комбезе" 2,5мм - замерз как собака. Видимо, надо шить фулл костюм на троечку...
DM_RuuD зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2011, 10:59   #163
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Чуток с опозданием, но дома с Инетом напряжно, да и дома не сидится все
В воскресенье удалось выехать на "понырять" после обеда, чуток ниже города Погодка так себе, облачно и на дождь тянет, но с понедельника снова уезжать в края дальние, поэтому, глянув на небо, поехал на речку Нет более интересующихся погодой, чем рыбаки, при том что на воду едется в любую погоду
Ну от, таки приехал на место. Коряжка, за ней ямка, потом трава по перекату, снова яма и перекат ... Прозрак далеко не тот что был вчера, несет муть сверху - видимость до метра ( ну чуток больше на "просвет"). В траве ближе к берегу получше, но там видимость больше определяется густотой травы, а не собственно прозраком воды Но ничего, бывало и хуже, поехали, точнее поплыли-поныряли ... В траве мелочь местами, в корягах раки, в луче фонаря машут клешнями С одним, весьма немалым, поздоровался - оно ж раков ловить низзя пока, о чем он и напомнил клешнями за руку Но трогать не запрещено, по крайней мере раков ... Но наказуемо, теми ж раками Ныряю потихонечку, рыбы не то чтобы нет, но стрелять не по чем ... Вот и перекат с джунглями травы ... Мелочевка суетится, но ни щучки ни чего приличного Свал в яму, коряжки по левому берегу на дне ... Яма красивая - уступы, дровишки, но из рыбьего населения одна мелочь. Что, в принципе тоже уже хорошо, перед этим выезжал еще ниже по речке, там даже в корягах, стабильно "населенных" плотвой да окунем, не было вообще никого ... А тут хоть мелочь мельтешит, живность в воде присутствует ... Опачки, экземпляр почти под метр длинны, плохо что тонковав в диаметре ужик, нестрелябельный Яма отработана, выход с ямы - тут в траве порой сидит кто зачетный. Никого, один я В редкие проблески солнышка сквозь тучи ( а гроза выше по течению неслабая слышится), все-таки нахожу подлещика - таки на сковородку есть уже, чтоб в доме рыбой пахло Снова по краю ямы, правый берег - щучка сантиметров 30 стоит, гуляй пока вырастешь. Вход в яму, над свалом нависают водоросли крышей, ну пусто все ( да и темновато все-же, а фонарь мало помогает в траве). Выход к левому берегу, погодка распогодилась чуток, тут помельче и вода почище ... Дровця, трава колышется ... Упс, шо за веточка ? Космы травы колеблются течением, на мгновение открывая хвост зачетного рыба !!! Трава уходит влево, справа движется еще прядь травы, сейчас закроет стрелябельного амура Бумс, пока мозги соображали, руки делали свое дело Рывок, удар по ногам слева-сзади ... Всплывать, ага, рыб отомстил - крутонулся на лине, примотал левую ногу к травяным джунглям. И неглубоко, и не всплыть "на трубку" И запасной линь сбрасывать толку нету - вокруг травы его не потянешь так просто. Тихонечко вниз, благо запас воздуха есть пока ... Выпутал ногу, осмотрелся где там рыб ... Рыб благополучно намотал два витка линя вокруг охапки травы и стоит почти тихо. Всплыл, отдышался, чуток "накосил" травы, чтобы меньше было в "намотке" ... Вниз, к рыбе, она хорошо "сидит" на гарпуне, пробита сверху вниз в районе спинного плавника. Захват, всплываем вместе с охапкой травы Перехват "за жабры" - рыб взят ... Потихонечку к берегу - на лине ж еще травы висит прилично ... Та и берег тем более что рядом ... Проще к берегу, чем на плаву, в траве с травой разбираться Да и куда спешить - охота сделана, зачет есть Назад ехали, таки неслабо гроза порезвилась, но до нас не дошла, ушла на восток ... И то хорошо ... Остановились у кринички, набрали воды ( она там весьма вкусная) ...
Вечером уха, рыб жареный, "потрошки" рыбные жаренные ... КРАСОТА !!!
Вес рыбки около 10 кило, кантур больше не показывает
Фото не особенно получились, но рыб, меня и речку видать
Р.S. Извиняюсь что на трубке и стволе не желтая изолента, что было дома под рукой то и мотал Ручка на ружье никакого отношения к политике не имеет, она такого цвета еще задолго до "тех" событий "Тряпка" сверху на костюме не мешает, я за "пазуху" добычу обычно несолидную складываю, так она меньше в траве мешает, чем на кукане болтающаяся. А то шо "за пазуху" не влезает, уже означает финал нырялке, рыб зачетный и пора честь знать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0684.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  173,9 КБ
ID:	128122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0687.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  240,3 КБ
ID:	128123  
Alex_m зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2011, 13:02   #164
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
в одну из суббот, в которую никто со мной не смог поехать на охоту по разным обстоятельствам (кому не звоню - бухают). Жена согласилась
составить мне компанию в машине, а сомик на 6 кг согласился составить мне компанию в воде, но почему-то кусался постоянно


вчера подобрал чьегото подранка (рана на голове еще не успела затянуться) килов на 3-4 вчера.
нынешнее место его обитания: ванна
удивительно как ему удалось сбежать с гарпуна, а еще больше удивляет как ему удалось выжить от ранения ранее и моего в голову
живуч однако
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5290864_.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  314,0 КБ
ID:	128138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _P5290862_.jpg
Переглядів: 225
Розмір:  223,6 КБ
ID:	128139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _PIC_0081.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  38,8 КБ
ID:	128140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _PIC_0085.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  170,1 КБ
ID:	128141  

Востаннє редагував SemaMl: 16.06.2011 о 15:42.
SemaMl зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2011, 16:08   #165
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Ну и мне повезло с котлетами. Встреча произошла в локальной ямке ночью на глубине 4-4.5 метра при прозраке 0,5 м. Борьбы не было. Попал в хребет, пару раз дёрнулась и упала на дно. Хотя за те пару рывков довольно сильно парвала себя. Вес 8 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  улов8.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  51,7 КБ
ID:	128154  
RUS зараз на форумі  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2011, 19:04   #166
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Очередной выезд в бухту Ласпи
прогноз погоды не радовал, но было решено-едем
по приезду оказалось волны метровые, лезть в воду самоубийство, я аж расстроился , пришлось поднять настроение конь-яч-ком
следующий день волна поменьше, залез в воду , вода 19 градусов, но вестибулярный аппарат сказал фатит через 15 минут, перерыв 3 часа и опять в воду , видимость 2-3 метра, рыбы много , но не подпускает, ждем следующий день
рано утром опять в воду, ветер сменился но и течение тоже и вода уже 10 градусов я в шоке, рыбы нет вообще, еле крабов насобирал к пиву
утром звонок , приезжает коллега-подвох Макс с женой из Мариуполя, очень порадовал, прекрасно провели время, поныряли, попили пивка, за что ему огромная благодарность
а вот следующий день принес сюрпризы, вода опять 10 гр, после 2-часов безуспешных поисков рыбы , было собрался уже на берег, в расстроенных чувствах,и тут в 10 метрах от берега на глубине 5 метров, нырок и боковым зрением замечаю две тени, и я офигел 2 метровых черных дельфина в 2- метрах от меня секунд 10 кувыркаются возле меня , я просто опешил, никогда этого не забуду, кто видел тот поймет, я уже хотел ружжо бросать, но наверное рыба умная и понимает что у меня в руках, и удалились, первый раз в жизни такое видел, мне даже показалось что они улыбаются, просто класс,
так и охота пошла, нашел много скарпен в одном месте- настрелял (вкусная рыба) с одной познакомился поближе, накрыл рукой соскочившую с гарпуна и получил в 3 пальца, боль сильнейшая, хоть на дерево залазь, стрельнул пару кефалек , зеленух , и еще чего то там, встретил стаю крупного горбыля
в последний день было решено занятся фотосъемкой, благо дельфины от берега метров 100-150 каждый день крутились стайками по 4-5 особей
но были дельфины серые метра по 2 , ближе метров 15 не удавалось подойти, зато была неожиданная встреча с другим обитателем Черного моря - скатом, красивая рыба парящая в толще воды
хоть море и особо не радовало прозраком, один день только метров 10, но впечатлений масса, дельфины красивейшие создания, ничего подобного еще не видел
всем желаю такой охоты

ну и чуть чуть видео , хоть погода и не способствовала съемкам


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11062011555.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  95,4 КБ
ID:	128212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GEDC0652.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  38,8 КБ
ID:	128213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GEDC0612.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  23,0 КБ
ID:	128214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GEDC0558.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  28,7 КБ
ID:	128215  

Востаннє редагував валерий: 16.06.2011 о 19:55.
валерий зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.06.2011, 21:47   #167
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
В.дамба

Вырвался на ночную на В.дамбу.Искал в травке судачка(но кроме мелочи ничего) решил поискать поглубже.Нашел прикольный рельеф с перекатиками,там и зацепил леща(2.5) и надыбал сундучков.Прозрак 2-2.5м
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03492.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  134,4 КБ
ID:	128223  
Vit1514 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2011, 10:32   #168
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Всем привет.
Не попав на ГРОТОВСКИЙ слет,что крайне меня расстроило поехал я в Херсон.
По приезду,до тамошнего открытия сезона пришлось ждать еще 3 дня.
За эти три дня,обошел весь прилегающий к даче берег высматривая крыши,выступающую на поверхности воды траву и мысленно прорисовывая поочередность посещения прошлогодних мест.
И вот он день открытия....
Два часа нырялки и всего один карасик да щучка немного меньше 1кг.
Аскому немного сбил но планы то были Наполеоновские
На следующий день решил отдыхать,взяли с женой удочки и в бой.
Выдержал я до четырех часов,нееееееееее лезу я в воду...
Первая встреча через 20 минут,заметил в лопухах уходящего малюсенького сомика и еще одного прячущегося.
Сплавился по течению до крыши.Зашел против течения и сразу под козырьком пошла верховодка,а рядом хозяин...!
Весов не было,на вскидку 20-25кг.

P.S Отдельное спасибо to ВиталикМ и Ribo4ok за наставления по сому.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3210.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  109,0 КБ
ID:	128437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3228.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  66,2 КБ
ID:	128438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3236.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  238,8 КБ
ID:	128439  
Mazay зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2011, 13:28   #169
Черкасский Александр
читатель
 
Реєстрація: 03.10.2009
Звідки Ви: Николаев.
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 216 раз(а) в 29 сообщениях
С открытием!

16 и 17 июня провели с друзьями на Днепре..Тягинка, Ивановка..Порадовал прозрак 2-4м ,а местами и поболее....Открытие оно и в Африке открытие с водовкой и свининой..Малёхо поохотились , нате вам фотку..Следующие поездки будут более трезвыми.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0177[1].jpg
Переглядів: 295
Розмір:  69,0 КБ
ID:	128445  

Востаннє редагував Igor: 18.06.2011 о 14:57.
Черкасский Александр зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2011, 14:07   #170
dyxa
 
Аватар для dyxa
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 69 сообщениях
Привет всем ездили с товарищем сегодня на ночные нырялки. К сожалению кроме многометровых сетей вдоль камыша ночью ничего не нашли. Даже караси и те были через одного С часу ночи до начала рассвета в бреющем полете от камыша до края травы и обратно прочесывали мы но все тщетно. У напарника разболелось ухо и он был срочно отправлен на берег. Рассвет подарил новые возможности в виде поиска толстолоба в толще воды и он таки нашелся. Вышла стайка из 5 или 6 штук мерных лобатиков при всплытии приметно на глубине 2 метров. Они тоже подымались наверное посмотреть кто там всплывает. Один из группы был добыт в чесном бою. При выстреле стая сначала разбежалась, а потом опять на некоторое время подошла посмотреть что происходит. Жаль что ружье у меня не многозарядное. Лобик немного не дотянул до шести кг. Дальнейшие поиски братьем и сестер добытой рыпки ни к чему не привели. К сожалению фоток выложить не могу, так как не сделал по причине отсутствия дома воды в кране. Пришлось ехать срочно на дачу и заниматься рыбой там. Засолил, на мой взгляд, неплохой балычок. Его и могу сфоткать по готовности если надо. Но чувствую что если балык получиться то для полноты картины необходимо будет нему и свежее пиво. Вот собственно и все, всем удачи чистой воды и вкусных трофеев
dyxa зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2011, 20:17   #171
kyv63
 
Реєстрація: 29.08.2010
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 128 раз(а) в 21 сообщениях
р.Северский Донец.Харьков и область.р-н с.Андреевка.
Неделю с перерывами идут дожди и грозы.Пытаясь получить хоть какую инфу по прозраку обзвонил всех.Рискую ехать на ночную потому как днем забот хватает.Лезть в лес да еще ночью не зная состояние дорог как-то не решился.Выбор мест с хорошим подъездом невелик потому как далеко забираться тоже некогда.
Выехал в 22.40,на место прибыл в 24.00 и в воду.
Прозрак удивил и порадовал-2 метра с небольшим.
За 4 часа ныряний со стрелябельного:2 щуки размер одна в одну.
Одну забрал среди травы на чистой песочной поляне под свалом в яму глубина метра 3,а вторая ушла невредимой.И пока переодевался дразнила своими выходами(раза 3 гоняла малька).
Много мелкой щуки(даже сеголетки размером с палец и те уже что-то охотят).Сомиков встретил тоже мелких,где-то по 2 кг,(пущай дальше растут,одного даже за усы таскал).За перекатом голавль ладошечный.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00267.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  216,8 КБ
ID:	128508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00268.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  79,3 КБ
ID:	128509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0008.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  103,8 КБ
ID:	128510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0009.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  44,3 КБ
ID:	128511  
kyv63 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2011, 11:21   #172
роман-фео
 
Аватар для роман-фео
 
Реєстрація: 20.02.2011
Звідки Ви: АР Крым г.Феодосия
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 316 раз(а) в 49 сообщениях
18 июня состоялась охота. с 4 до 8 утра не было ни одного прохода пеленгаса,после чего решил проверить глубину. по границе термоклина (4-6м)гуляла кефаль за полтора часа 14 штучек!!! после рыба как испарилась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0095.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  166,2 КБ
ID:	128563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0098.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  108,2 КБ
ID:	128564  
роман-фео зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2011, 12:36   #173
Overl0rd
 
Аватар для Overl0rd
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Старобельск/ Харьков/Чернигов
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
Вчера вырвался на охоту на Донец выше Эсхара. Стоял на выходе с крыши там где плотнее всего трава набита, видно было только усы (первый раз встретил усатого в таком месте)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00046.JPG
Переглядів: 333
Розмір:  164,7 КБ
ID:	128570  
Overl0rd зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2011, 13:30   #174
Сокол
 
Аватар для Сокол
 
Реєстрація: 11.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 652 раз(а) в 42 сообщениях
У меня запоздалые отчёты ,с нетом проблемы. На открытие есстессно охотился Прозрак 2-2.5 свал с 1 м на 4-5 м граница высокой травы. Плыву еле двигаясь осматривая незнакомую местность, рядом плавают карасики, из травы выглядывают щучки и окуньки но не зачётные на очередном нырке проплыв по дну метра 4 на меня вышла посмотреть "щучка" Дома взвешивание показало 6.2 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото766_1.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  121,4 КБ
ID:	128571  
Сокол зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2011, 14:59   #175
НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Аватар для НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 963 раз(а) в 32 сообщениях
И так прошла информация о том что на КВХ нет видимости, отлично, вперёд, в субботу всё так и было не обманули ни рыбы, ни видимости, проплавал почти до утра видал штук 500 ершей и сомика кил. на 7 (не стреляется в зачёт не идёт). Мамка осталась вполне довольной не нада не чо чистить. В воскресенье принимаю почти не адекватное решение снова поехать на КВХ, не знаю на что я расчитывала но в 18:00 я брат и батя уже подъезжали на точку №7. Краткий инструктаж с четким наставлением для бати от брата больше чем на 20 метров не отплывать, ибо его стаж охоты составлял второй раз, дальше не чо рассказывать думаю не надо, перейдём к делу, отплыв от берега около 10 кил. начинаю работать видимость метра полтора-два рыбы почти нету но я парень упертый продолжаю искать и все таки нашёл "приключение на жопу", а где лотка? Батя? Брат? Короче я им светил светил фонариком пока не взошло солнышко дела небыло я конечно вида не подал но малёха понервничал. Из рыб взял пару судаков, и окуней, в конце охоты наловил больших раков "какието радиоактивные до 200гр." Щас пойду пить пиво, всем удачи, по дороге домой сорвало двигатель с крепление ямаха 15 не знаю как но удержал одной рукой за румпель.

Востаннє редагував НОЧНОЙ ДОЗОР: 19.06.2011 о 18:17.
НОЧНОЙ ДОЗОР зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2011, 15:10   #176
Дмитрий Р
 
Реєстрація: 21.03.2009
Звідки Ви: г.Запорожье.
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 127 раз(а) в 18 сообщениях
Из-за постоянных разъездов по работе все никак не мог выбраться понырять. Наконец выдались пол субботы и воскресенье выходные. Вытащил свою старую пятерочку. А костюмчик сел прямо до неприличных размеров, но решение принято и после полуночи (дабы разошлись все пляжники) подъехал в Днепру. Пока натянул севший костюм, закипел. Пришлось зайти в воду и подпускать ее за воротник. Остыл, нацепил груза, нож, за пазуху документы с ключем от машины (которая, как потом выяснилось, простояла не закрытая) и в путь. Пока заряжал на ходу ружье, еще не включая фонаря, отплыл прилично от берега. Первый нырок. Видимость не больше метра. Камнем свалился на дно. Перегруз. Костюм сел не слабо. Возвращаюсь к берегу, скинул 2кг. Все, наконец-то все нормально. Нырял до рассвета, видел пару карасей. И уже, когда начали выезжать массово на лодках рыбаки, и я развернулся к месту парковки, повстречался мне сомик. Не большой 5кг. Но сколько в итоге радости и удовлетворения.

P.S. на фото сын конечно
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12345.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  130,4 КБ
ID:	128573  
Дмитрий Р зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2011, 11:50   #177
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Наконец то нашлось время и деньги для выезда на Краснооскольский водохран. Очень хотелось рвануть туда сразу после распрета, т.е. в прошлые выходные но не сложилось. Ну уж на эти выходные удержать дома меня с женой не могли ни какие дела. Еще в четверг уложив все походное барахлишко и снаряжение в багажник, в пятницу в полной готовности к выезду поехали на работу и по окончании ейной в 15-00 17.06.11 оправились в путь. 200 км были преодолены без каких либо приключений и через 3 часа очень не торопливой езды были на месте. в 18-00 прибыли в Пески-Радьковские и расположились на Тополинном полуострове. За зиму произошли некоторые изменения на берегу. Часть теретории на въезде на полуостров взят в аренду неким благотворительным фондом. Что за фонд выяснить не удалось - уставных документов нам не показали, но потребовали 35 грн/сут с одной палатки. Такая цена нас не устроила и мы объехали огражденную территорию, остановились на нейтральной земле, которой, нужно сказать, осталось очень не много. Нам повезло - людей по близости не было (до ближайших отдыхающих получилось метров 50 и растительность образовала, что-то вроде естественной ограды). В наше распоряжение попал отличный пляж, который оказался только наш. Вечерком на пляже был установлен столик прямо в воде и вечерний ужин прошел в романтической обстановке без посторонних любопытних глаз. После принятого пива на ночную охоту я естественно не пошел. В субботу занырнул в 5-00. Воды в водохранилище почемуто мало, от обыного в это время уровня вода ниже метра на полтора. В тех местах где я обычно пострелевал сомов воды метр - раньше было 2-2.5. прозрак до 4-5 метров в заливе, но не везде, на открытых участках воды от 0,5 до 1,5 м. В лозовском заливе были встречены лещи от 1,5 до 3 кг и застрелены в количесте 3 шт. Лещь кормился в зарослях рдеста на полянках на глубине около 1,5 метров. Осторожен, и при мальйшем резком движении стартовал очень резво. Под корчами на глубинах до 2 метров огромное количество окуня от 600 до 800 гр. Окунь был мной внимательно расмотрен, равно как и я им. Рыбы проявили изрядное любопытство и подходили посмотреть на меня с разных сторон, особо любознательные экземпляры рассматривали меня став прямо у маски. Окуней стрелять не стал, не люблю я их ни готовить, ни кушать. Эти рыбы были мной оставлены для добычи честным рыбакам -удочникам. Встречены две сетки двуперстовки метров по 50 каждая и разрезаны мною во всю длину. В сетях правда не было ни одной рыбки. Из воды вышел около 9-00. Утреняя охота несколько разочаровала. Оскол в этом месте охоты превратился в болото, какой-то не живой что ли. Еще в прошлом году он радовал здесь зеленью, высокой водой и обилием рыбы. Вторая попытка состоялась в 11-00. Прошел по другим местам более глубоким - до 2-2,5 метров в Лозовском заливе. Здесь заросли рдеста порадовали красками - зеленая молодая кабомба, отсутсвие нитчатки, обилие краснопера, окуня и щуки и удивительно крупных особей жуков-плавунцов (до 8 см в длину! - длина указательного пальца). Щука не крупная, но довольно много. По причине недостаточных размеров эта щука была проигнорирована, но всеже 3 щучих хвоста было зарезано, как потом оказалось по 2 кг каждая. И одна зубастая покрупней не была взята поскольку не подставилась под выстрел. На глаз в ней кил 5, и подранить ее как то не хотелось, чтобы такая красавица потом бесполезно где-то сдохла. Поганял ее мин 10, заходил с разных сторон, пару раз терял но потом находил в зарослях травы, но выстрел так и не сделал. пусть еще поживет, наберет кил 8 тогда приеду и заколю. Был интересный промах с дистанции метра 1,5 может больше - под корчем в чистой воде стояли сразу 3 щуки, одинакового размера. Видимость метров 6 ближняя стоит в идеальной для выстрела позиции, за ней корни комыша. Подходить близко не стал, поскольку вода без растительности только крыша надо мной. Выстрел, гарпун проходит выше и ударяет в корни корча, щука резким рывком здвигается на полкорпуса и сразу останавливается, линь ложится ей на хвост и плавно соскальзывает, при этом щука никак на него не реагирует, НУ НАГЛАЯ ВАЩЕ. После 3 часов удовольствия решил охоту закончить. Прошел немного дно на русле на глубине от 3 до 7 метров - просто осмотреться и оценить количество рачьего населения. Видимости глубже 7 метров нет, молоко. Раков брать не стал, у них еще нерест да и не так много их в тех местах. Трофейных рыб замечено не было, хотя очень хотелось встретить, но это на общее настроение никак не повлияло и с отличнмым настроением и удовлетверением от приятно проведенного время в 16-00 отбыли в обратный путь. Картинки подводных пейзажей перед глазами до сих пор и работать не хочется. Ждем 25 числа - ДАЕШЬ РЫБАЛКУ!!!
Стариченко Игорь зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2011, 13:13   #178
kyv63
 
Реєстрація: 29.08.2010
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 128 раз(а) в 21 сообщениях
Харьков и область.Печенежское вдхр.Старый Салтов.
Прозрак по состоянию на воскресенье.
Местами до 2,5 метров(где песочек и есть ракушка),а в общей массе метр.
Травы немного,местами низкая.
По рыбам:взят сомик на 10-ку на глубине метра 2,среди травы.
Фото отсутствует по причине забытия фотоаппарата дома,а тлф разрядился.
kyv63 зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2011, 15:59   #179
dyxa
 
Аватар для dyxa
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 69 сообщениях
Был сегодня ночью на местном водоёме. Нашел "правильный" свальчик, на 6-7 метрах термоклин, на 5 метрах водичка явно прохладней чем на верху хотя комп показывал разницу всего 1 гр. Как раз на этой глубине край травы, там и нашел немного сундучков от 1,32 до 1,5 кг. Рыба гуляла вдоль края травы, только одного взял стоящим в редкой траве. Кстати сундучек мой самый любимый вкусный рыб Понырял отлично глубины до 9 метров, ракушка, камни, на них и "загнул" как грючек свой сазаний наконечник. На том охота и закончилась.В общем в водичке был около 3 часов вылез уставший но не побежденный и вам того же желаю. Всем удачи и до скорых встеч.

Востаннє редагував Тарас: 20.06.2011 о 16:59. Причина: или молчать или говорить.
dyxa зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.06.2011, 18:53   #180
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
На выходных был в Килове. Товарищ проигласил на дачу. В заливах прозрака не обнаружено. Зато товарищ показал одно озеро, на котором был прозрак 1,5 - 2 м. Озеро небольшое, но глубокое - работал земснаряд. Находится вблизи от залива. Есть подозрение, что сообщается с ним, но я не нашел, где именно... Много мелкой рыбешки. Карась до пол-кило, но уж очень шуганый. По одной стороне озера бровка на 1,5 -2 метрах и неплохие крыши. Есть довольно глубокие. За выходные стрельнул двух сомиков 6-7 кг. и килограммовую щучку. Видел штук пять более мелких сомиков (от 1 до 3 кг.). Не стрелял - пусть подрастают. Трофейных экземпляров не видел. Будем искать...

Востаннє редагував Тарас: 20.06.2011 о 19:53.
Захарыч зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua