Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2007, 10:54   #161
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation По сути вопроса

Прочитал я ваши препирательства, братья Домовые, и вот что я думаю по этому поводу (сугубо личное мнение).
Во-первых, граждане, то как и о чем я, РМ, ДЖ и другие люди из администрации и группы активистов ГРУ общаемся здесь на Фишинге никоим образом не относится к самому ГРУ! Точно так-же и с активистами ЭКОнадзора. Люди выражают свои собственные мнения. Имеют право. Зачем эти инсинуации? Все мы в первую очередь обычные рыболовы-любители, обьединенные в свое время этим интернет-клубом, такие же как и вы... И ГРУ и ЭКОнадзор создавались не для удовлетворения своих частных интересов и амбиций, а для борьбы с нынешним положением дел, для выражения и защиты интересов рыболовной общественности. Наша общая задача в обсуждениях вырабатывать правильное отношение рыболовов к проблеме охраны водных ресурсов и окружающей среды, а не тыкать друг в друга пальцем и ловить на слове .
Есть и в нашем деле и в действиях рыбинспекции еще много вопросов и несоответствий, так давайте конструктивно и по деловому обсуждать и добиваться понимания в вопросах. Люди читают наверное и не могут понять - вроде как народ одно дело делает, общественное движение подымают, но на постой друг друга подкалывают, в чем-то обвиняют, не хорошо. Давайте все жить дружно

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
В 2003-2004 году инспекция штрафовала в голубой зоне многих, кто не имел отловочных, да это факт. Также есть факт, что многие "инспектора" с того времени давно в инспекции не работают. Почему выбрали вашу лодку - ну, мужики, наверное самые крутые снасти были у вас из всей компании лодок.
Насколько мне известно, та история была просто аховая, ребят реально развели и обобрали. Незаконное изъятие там было четкое. Надо было брать протокол и идти в суд. Но что было - то прошло. Не клеймить же теперь всю рыбинспекцию? В семье, как говорится, не без урода Есть конечно справедливые и правдивые (простите за каламбур) рыбинспекторы, но бывают и нечестные и нехорошие. То же самое можно сказать и рыболовах. Что сказать? Повышать культуру нужно с обоих сторон и уважать усилия друг друга, направленные на это. Нужно абстрагироваться от досадных исключений и стремиться к обьединению усилий сознательных рыболовов и прогрессивных рыбинспекторов в деле охраны наших рыбных и водных ресурсов. Только мы сами, вместе взявшись за руки, сможем изменить ситуацию к лучшему.

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я вообще не понимаю, о чем речь сейчас идет - кто-то хочет доказать, что "нарушали и будем дальше, и нам за это нифига не будет"? Вообще, бред какой-то, от нерестового запрета перешли к прикладной психологии контролирующих органов.
А вот это правильно, прекращайте чехвостить рыбинспекцию и в хвост и в гриву Каково этим людям и тем кто им помагает охранять наши воды читать все это? Когда рыболовы к ним так относятся - так и не долго на ответное отношение нарваться. Давайте менять стереотипы и формировать новое видение сотрудничества рыболовов и контролирующих органов. А нерестовый запрет, народ, нужен и даже если его продлят - прийдется потерпеть. Рыба вон не отнерестилась - о чем разговоры? Мне вчера с Луганска представители наши сообщили что и у них рыба наполовину только отметала икру, много видов еще в процессе. Успеете еще нарыбачиться А то ведь и так сетями турысты пакуют направо и налево (вот предмет всеобщего внимания), так хоть "правильного" рыболовного прессинга нет. Иначе вообще пипец настанет рыбе. Или я не прав?
AVN зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 11:10   #162
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
От себя еще добавлю - кого когда-то обидела, или еще как пострадавшие от инспекции, которые теперь оныю просто ненавидят. Взгляните на это с другой стороны - так ведь из-за уродов ловящих сетями, током и пр. можно всех рыбаков под одну гребенку запустить... Если я видел "электрика" хоть раз - теперь что, всех с берега в газенваген?
Большинство рыболовов помогают инспекторам, как могут - всегда скажут, где сетка стоит, если что - перезвонят, где сыпят тряпки. Это не значит, что по каждому звонку примчится лодка с инспекторами, но если недалеко рейд - приедут, вынут, или из засады отловят уродов.
Так что если чего - звоните 8098-399-59-91
JK зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 11:17   #163
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
В течении полутора часов постараюсь добыть инфу по запрету из Держкомрыбгоспа.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 11:24   #164
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Люди выражают свои собственные мнения. Имеют право. Зачем эти инсинуации? Все мы в первую очередь обычные рыболовы-любители, обьединенные в свое время этим интернет-клубом, такие же как и вы...

Вот только хотел что-то похожее написать - Андрей опередил !

Добавлю: Вешать ярлычки на общество (ГРУ, ЭКОнадзор, Клубы и проч) только потому что человек высказывает свое ЛИЧНОЕ мнение - не гуманно Мое мнение по любому вопросу - это мое !Когда я буду говорить от имену ГРУ - я в первой строчке на этом акцентирую внимание!


Мужики! Цель у нас одна. А расхождение во взглядах на пути достижения этой цели - это пожалуй даже не помеха, это очень хорошо! Я считаю что никогда нельзя "ложить" все яйца в одну корзину.


История с Романом и Лешей

Ну что ж вы хотите если "служивым" просто сомик понравился и квок ... бандиты. Если угодно - гоп-стоп


Касательно "любви к инспекции"

во-первых всем "свэрбыть"
во-вторых все видят что на их глазах кто хочет ловить или кататься - ловит и катается
в-третьих - каждый считает себя исключением - типа "ну я ж чуть-чуть и не каждый день"
в-четвертых - всех с детства приучили - все народное, т.е. халява. Бери бегом бо потом не хватит


"Любовь Рыболова к Рыбинспектору такая же как и Автомобииста к Гаишнику ..... такая же .... извращенная" (с) DJ

Востаннє редагував Admin: 30.05.2007 о 12:02.
Admin зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 11:30   #165
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ну раз такое дело- продлили запрет- поедем открытие на Десне делать.... Там тоже рыба есть... а поймать ее сложнее...

1.Хотя вопрос..... было такое положение в приказх раньше,что типа можно ловить с берега или с лодки, привязанной к берегу...... Там не указывалась длина привязки......
если я буду на Днепре ловить с лодки,привязанной 10- метровой веревкой к берегу- это нарушение или как?

2. и всетаки если в черниговской области запрет кончился- то он опять начался или как? если ехать таки на открытие туда - то где Начинается Черниговская область( от Вершины вверх или как) и что там будет если у меня отловочный купленный в Киеве????

Востаннє редагував Роман(РМ): 30.05.2007 о 11:39.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 11:43   #166
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ну раз такое дело- продлили запрет- поедем открытие на Десне делать.... Там тоже рыба есть... а поймать ее сложнее...

1.Хотя вопрос..... было такое положение в приказх раньше,что типа можно ловить с берега или с лодки, привязанной к берегу...... Там не указывалась длина привязки......
если я буду на Днепре ловить с лодки,привязанной 10- метровой веревкой к берегу- это нарушение или как?

2. и всетаки если в черниговской области запрет кончился- то он опять начался или как? если ехать таки на открытие туда - то где Начинается Черниговская область( от Вершины вверх или как) и что там будет если у меня отловочный купленный в Киеве????
Лодка должна быть ошвартована вплотную к берегу. Внимательно прочитай правила - их не дублируют каждый раз в приказе о запрете.
Выше Вершины киевский отловочный не катит. Но там заканчивается КВХ, ловить как-бы можно по черниговскому билету.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 11:44   #167
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
1.Хотя вопрос..... было такое положение в приказх раньше,что типа можно ловить с берега или с лодки, привязанной к берегу...... Там не указывалась длина привязки......
если я буду на Днепре ловить с лодки,привязанной 10- метровой веревкой к берегу- это нарушение или как?
Если якорь находится на берегу (привязан к дереву), и длина веревки не превышает 20 метров - можно.
Beer зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 12:15   #168
Паша С.
 
Аватар для Паша С.
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Соломенка
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я только что был в инспекции (Верхний Вал 70) в приемной секретарь сказала что вроде вчера заседали и якобы продлили, но документа нет еще.Сказала что к вечеру будет информация или завтра.Тел. для информации 428-74-41(40)
Паша С. зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 12:30   #169
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
а че до 18-ва.. закрыли б нафик ваще рыбалку, фигли там того лета.. бабло срубили за лицензии, терь нехай промысловики работают спокойно.. блин слов нету.. отпуск в жжж
SL зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 14:27   #170
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вот это они даю ! полная жопа ! ! а я уже снасти то приготовил !
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 14:59   #171
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Почему бы ГРУ официально не обратиться к рыбинспекции за разъяснениями по поводу сроков и мест запрета?
Лично для меня названия типа "база "Каневское вдхр.", "Изумрудная", "залив Галерный", "с. Ходоров", и т.п., ни очем не говорят. Не проще ли было бы вытребовать карту запретной зоны и зоны нерестилищ у той же рыбинспекции, дабы не было разночтений?
То же самое касается и КВХ.
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 15:35   #172
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
по Черниговской обл. где лицензии добывать, кто подскажет?
SL зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 15:46   #173
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
По черниговской лицензии....
Маршрутка в Чернигов с м. Лисова каждые 15 минут в дороге 1,40. В Чернигове идем в инспекцию и выписываем лицензии на месяц.... -все займет полдня..... Адрес напамять не помню - но найти не проблема

Открытие БУДЕТ! его не может не быть!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 17:03   #174
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Паша С. Переглянути допис
Я только что был в инспекции (Верхний Вал 70) в приемной секретарь сказала что вроде вчера заседали и якобы продлили, но документа нет еще.Сказала что к вечеру будет информация или завтра.Тел. для информации 428-74-41(40)
Та же фигня, не мог написать раньше, в конторе свет вырубили , инета естественно тоже не было. Короче: инфа такая - по рекомендациям и т.д.и т.п. вроде как решили продлить. Документа на основании которого официально запрет продлен еще нет. Сказали звонить завтра-послезавтра. Бардак вобщем.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 21:00   #175
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Почему бы ГРУ официально .

Юра ! А почему бы вам не престать ГРУ "голкою колоти" .....



Или вы лично думаете что мы ..... (добавьте)......
Admin зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 21:27   #176
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
"голкою колоти"

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Юра ! А почему бы вам не престать ГРУ "голкою колоти" .....

Или вы лично думаете что мы ..... (добавьте)......
При чём тут "голки"?
Лично я думаю, что ГРУ - это Громада Рибалок України, т. е. общественная организация, которая имеет право от имени этих самых рибалок официально обратиться в любой государственный орган за разъяснениями. И более того, потребовать официального ответа.

Или я не прав? ((с) AVN)
Если я не прав, тогда звыняйте, ...
Тады я не знаю, для чего создана эта самая ГРУ, если (в множестве других функций) не для защиты прав "персічного" рыболова.
P.S: Меня лично проблема переноса сроков запрета нисколько не беспокоит, т.к. на КВХ не езжу, и вааще с берега ловлю.
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 22:02   #177
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Документа на основании которого официально запрет продлен еще нет. Сказали звонить завтра-послезавтра. Бардак вобщем.
... И это радует.
У меня лично есть такое неправильное мнение, что для вступления в законную силу любого постановления необходимым условием является, как минимум, его опубликование.
Пока что я в курсе официального запрета до 2-го июня (есть вырезка из газеты), и никакой наезд рыбинспекции с неофициальным внутриведомственным решением о продлении запрета меня никоим образом ни ёт. Даже если мне покажут официальную бамагу о продлении запрета, формально я не в курсе дела, т.к. кроме вышеозначенной вырезки из газеты, ничего более не читал (в силу своего скудоумия и малограмотности, а также тяжёлого материального положения, не позволяющего тратиться на газеты).
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.05.2007, 23:59   #178
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
насколько я знаю запрет устанавливала старая организация ! так как сечас пришло новое начальство и сформировалсь новая организация то они решили продлить запрет ! но по неким каналам возможно будет запрет только на промышленый лов ! так што ребята будем надеяться на чудо !!!!
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 06:03   #179
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Thumbs down

а ВОТ ЭТА ТЯГОМОТИНА помоему делается специально... Народ жеж ждет открытия- это мы тут такие умные общаемся в интернете ...а тысячи простых водителей троллейбусов , и прочей технической интелигенции не в курсе....
Они приказ возьмут и опубликуют в субботу вечером в какойнибудь нечитабельной газетенке и 3-го числа выедут косить штрафы направо и налево....

Востаннє редагував Роман(РМ): 31.05.2007 о 06:47.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 07:05   #180
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
При чём тут "голки"?
Да как-то все время пытаются "поставить на вид" Сегодня как раз собираемся заняться вопросами получения информации от инспекции. Я вчера разговаривал с Ярославом - он обещал узнать что там сейцас инспекция напридумывала. От него пока информации нет.

Каждый из нас как гражданин Украины имеет полное право обратиться в любой государственный орган за разъяснением. Для этого не обязательно быть организацией.
Мы платим налоги этому самому Государству, так что пора привыкать что мы будем требовать от государства все что нам положено!

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Лично я думаю, что ГРУ - это Громада Рибалок України, т. е. общественная организация, которая имеет право от имени этих самых рибалок официально обратиться в любой государственный орган за разъяснениями. И более того, потребовать официального ответа.
Собственно мы так и сделаем. И будем делать.
Только я прошу всех учитывать один маленький ньюанс (который на самом деле не маленький а очень даже принципиальный): На данный момент Общественной Организации еще нет. Ее просто не создали. Устав не подготовлен. В природе существует только Благотворительный Фонд ГРУ. Пока что все функции ОО - переложены на ВБФ ГРУ

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Тады я не знаю, для чего создана эта самая ГРУ, если (в множестве других функций) не для защиты прав "персічного" рыболова.
P.S: Меня лично проблема переноса сроков запрета нисколько не беспокоит, т.к. на КВХ не езжу, и вааще с берега ловлю.
Юра! Я так думаю пора зарегистрироваться на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] чтобы хотябы "быть в курсе" кто за что и зачем

А касаемо сроков запрета - меня это очень волнует. Сезон отпусков. Я хочу на воду и хочу ловить щуку и сома. Меня это очень беспокоит

Востаннє редагував Admin: 31.05.2007 о 07:10.
Admin зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua