Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 09:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 29.10.2018 о 23:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 21.11.2008, 16:06   #161
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Є пропозиція поїхати на рибалку десь не дуже далеко від Києва, там і поговоримо ...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 21:40   #162
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Taurus Переглянути допис
2 SEMEN

Не знаю как ВДЕ.... но Браунинг может не сработать, по-моему, только..... если забрасывать его в нерозпечатаных упаковках........ или в воду не попадать .... хотя..... ёжики, лягушки ...... можна неплохой рез. сделать .
А на чём базируется такая уверенность?
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 00:37   #163
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Убить прикормку Браунинг можно легко, причем чем угодно (как и любую другую прикормку).
1. Горохом.
2. Ароматизаторами.
3. Смешиванием с другими прикормками (не Браунинг).
4,5,6...
Имхо, тяжелее не убить.
Просто ветка уже подразумевает, что этого делать не будут.
TUR зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 02:05   #164
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Ну, давайте про конструктив.

МФК.

1 тур

Калачев Илья А 10 4390
Бадардинов Роман А 11 4190
Молодцов Эдуард А 12 3990

Осипенко Олег В 8 3280
Буглак Евгений В 9 2650
Флуераш Александр В 10 2800

Прикормка Браунинг?
Калачев и Осипенко ловят больше Вас, находясь на сектор выше по течению, то есть в менее выгодной позиции (тема про жо.., о которых Вы с Женей давно уже не думаете). Оба с сенсасом (насколько я знаю).


2 тур

Бородайко Константин А 15 5030
Бадардинов Роман А 16 15080
Тарнавский Андрей А 17 2750

Свирид Игорь В 6 2860
Буглак Евгений В 7 6980
Долгих Михаил В 8 4460

Здесь все красиво. Тот же Браунинг, или Браунинг2, или смена тактики+мотыль?
Имхо, это не только мотыль.
У Долгих был сенсас, но вырубить Женю он не смог. У Игоря, Андрея и Константина -не знаю.
TUR зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 12:08   #165
Taurus
 
Аватар для Taurus
 
Реєстрація: 25.05.2008
Звідки Ви: г. Киев ПП "КРЕО-Енергия"
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
Да, первый день был попросту слит, и мы прекрасно знаем почему (жаль, что никто больше об этом не узнает ). Одна из реальных ошибок, допущеных нами - не тренировались в пятницу, по-этому тренировка пришлась на первый тур. После чего были сделаны выводы, и второй тур прошел почти идеально (мне, новичку, было тяжеловато работать в компании "непростых" фидерменов: Веселовский (В5), Свирид (В6), Долгих (В8) - сделал, что смог). Признаюсь честно - состав прикормки второго тура был идентичен составу первого дня. В прикормке я был уверен на 99% (2 SEMEN- отработано большое кол-во часов с этим, и подобными составами Браунинг).... далеко не в ней дело.

.....А прикормку Браунинг можна испортить чем угодно ....... даже Сенсасом, и такие случаи я лично видел. .

PS: ....... и еще, по поводу "выгодных" и "невыгодных" позиций ...... я думаю, это больше относиться, ну к примеру, к военным действиям, а не к рыбалке вообще. (зона А на набережной получается "зоной смертников" что-ли , или, зная огромную практику и опыт Михаила Долгих, мне после жеребьёвки стоило сразу в нервной истерике застрелиться (второй тур МФК)), моё ИМХО.
Taurus зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 12:49   #166
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Taurus Переглянути допис
.... и еще, по поводу "выгодных" и "невыгодных" позиций ...... я думаю, это больше относиться, ну к примеру, к военным действиям, а не к рыбалке вообще...
Это не так. И я постараюсь это доказать на тренировках и междусобоях в следующем году.

Цитата:
зона А на набережной получается "зоной смертников" что-ли
Этого я не понял. Почему?

Цитата:
...зная огромную практику и опыт Михаила Долгих, мне после жеребьёвки стоило сразу в нервной истерике застрелиться...
Нет, стреляться не нужно. Но зная, что ниже стоит сильный спортсмен, нужно не дать себя зарубить.

Возможно, что мои выводы не правильные, и я слишком много внимания этому уделяю. Время покажет.
TUR зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 13:33   #167
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
..А я бы вообще не стал спорить и не буду. По поводу данного "конструктива"! Больше к тебе, Женя... не оправдывайся. Мы сделали свои выводы и пошли дальше....
А как же поделиться? В этой же ветке конструктив?

Цитата:
И ты же видишь, одним из условий было место "более невыгодное или выгодное" ....ужас полнейший. Это пишет Спортсмен.... простите TUR, но если вы при подсчёте действия прикормки одним из фактором выбираете место... то мне ясна ваша позиция как спортсмена.
Роман -Вы чемпион Украины? или может мастер спрота по фидеру?
Откуда такие категоричные выводы, что бред, а что не бред?
И кто Вам сказал, что я место к прикормке привязываю?

Цитата:
...И вы TUR (простите не знаю вашего имени), не переубедите меня перейти на Сенсас "при живом" Браунинге...
Я не продаю ни Сенсас, ни Фиш Дрим, ни другие прикормки. И отношения к рыболовному бизнесу не имею (в отличае от Вас). Мне нет необходимости убеждать кого-то перейти на какую-то конкретную фирму прикормки. Я этого и не делал.

Цитата:
...только не говорите, что Браунинг хуже потому что вы подсчитали места и участников...
Покажите хоть один мой пост, где я написал, что Браунинг ХУЖЕ???
Не понимаю, зачем все время передергивать и ставить все с ног на голову?


Вы очень нервно относитесь к постам (не только к моим). Конструктива от Вас я тоже не услышал никакого.
Может получиться так, что в этой ветке будете писать только Вы с Женей.
TUR зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 13:46   #168
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
По большому счёту, уверенность наступает тогда, когда на практике пользуешь ту, или иную прикормку постоянно, а не "прыгаешь" с производителя на производителя.
На мой взгляд, нормальный спортсмен должен знать и понимать работу разных прикормок. Во-первых, хотябы для того, чтобы определить для себя ту, на которой он захочет остановиться. Во-вторых, знание того, как работают разные прикормки (знание плюсов и минусов) может очень помочь на соревнованиях. Если ты знаеш какую прикормку использует твой сосед, уже проще оценить на каком свете находишся и чего предпринять если чего. Это всё равно, как в бизнесе знать чем дышат твои конкуренты. Если ты владееш этой информацией, значит ты в состоянии конкурировать.
В-третьих, Три Кита поставщик Браунинга, по этому было бы удивительно, если бы ты говорил какой хороший Сенсас.
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Оттуда Сергей, откуда и у вас появляюцца посты что ФишДрим реально рабочая прикормка.. Вас помоему никто не спрашивал про уверенность.. хотя тот же Арсен высказал несколько иное мнение. Так что по большому счёту заданный вами вопрос, можно адресовать и вам по поводу ваших же постов.
Роман, можна на ты...
1. О Фишдриме написаны уже трактаты, по этому не для кого не секрет, что для любительской рыбалки - это один из наиболее выиграшных вариантов.
2. Его используют сотни тысяч рыбаков в Украине и за её пределами, которые тоже убедились в её рабочих свойствах.
3. Думаю, что всем известно, что Сергей Бурдак выиграл не одни соревнования с Фишдримом. Это наверное наиболее красноречивое доказательство того, что прикормка рабочая.
4. Собственная, многолетняя практика.
5. ... Арсен, надеюсь ты не обидишся... Роман, ты прекрасно поинмаеш, что Арсен начинающий фидерист. По этому не удивительно, что даже самая лучшая прикормка у него может не сработать... по многим причинам. И ты прекрасно это понимаеш, Роман, по этому не нужно мне закидывать упрёки по Фишдриму.
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
тогда я бы задал ещё один вопрос:" А почему вы считаете, что у когото, в том числе и у меня, не может быть такой уверенности в прикормках от Браунинг? Или моя практика чем-то хуже вашей?"
Рома, практика может у тебя и большая, но вот что-то отчётов с рыбалок я от тебя не видел. Не видел также описаний рабочих комбинаций Браунинга, которые ты использовал. А вижу я только ничем не подкреплённое раздуванием щёк, что Браунинг The Best, а всё остальное фуфло. И все, кто не с Браунингом лохи.
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Я считаю такие вопросы, которые смело можно расценить как провокационные, здесь вобще поднимать не стОит! Только не говорите мне, что вы спросили это для того чтобы обрести уверенность в прикормках Браунинг.
В моём вопросе и провокация, и возмущение, и попытка вызвать тебя и Женю на конструктивный разговор. Меня возмущают посты типа:" но Браунинг может не сработать, по-моему, только..... если забрасывать его в нерозпечатаных упаковках........ или в воду не попадать ......." Это просто верх конструктивизма... Хотите продвигать Браунинг, делайте это корректно (почитайте на Мачфишинге как это делал Бурдак с Фишдримом, там есть чему поучиться). А пока, лично у меня, пошла обратная реакция к этой прикормке только из-за того, что она теперь будет асоциироваться с хвастунами, которые кроме надувания щёк пока ничего толком и не доказали. Рома, спустись с небес на землю и стань проще. Не зря же поговорка гласит, что тогда к тебе потянутся люди...

Востаннє редагував SEMEN: 22.11.2008 о 13:54.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 18:48   #169
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Случайно забрел на эту ветку и прямо скажу, зачитался. Оказывается у федеристов не менее горячие споры, чем у поплавочников. Даже могу сказать что погорячее. Но это нормально. Такое всегда встречается в начале пути. Как пассажиры в купе поезда. Сначала до ночи спорят, а к утру во всем соглашаются. Не буду касаться тактики и техники фидерной ловли коснусь только прикормки. В поплавочной среде давно сошли на нет все споры в вопросе какая прикормка лучше. И все знают, что прикормка та хорошая, которая попадает в хорошие руки. 5-ти кратный чемпион мира Алан Скотхорн имеет спонсорство от ВДЕ. Чемпион мира и Европы Вильям Рейсон лицо Сенсаса. Как один, так и другой показывают свое мастерство благодаря своему трудолюбию. Без хвастовства скажу, что мне приходилось выигрывать у Алана Скотхорна, но это, ни в коем случае не говорит о моем превосходстве перед гениальным рыболовом-спортсменом. Все-таки надо понимать, что в рыболовном спорте присутствует доля фарта, которая иногда на нет, сводит все мастерство и усилия спортсмена.
Все прикормки хороши, которые сделаны людьми, разбирающимися в них. На западе этих прикормок столько, что многие из вас о них даже не слышали. Соответственно спортсмены ловят далеко не только Сенсасом, при этом показывая высокие результаты. Кстати результат и прикормка очень сложно связывается. Как можно определить гениальность прикормки одной перед другой, если результат первого и второго места разделяет 50-100гр?
И если в таком случае начинается утверждение, что одна прикормка победила другую, то это чистой воды манипуляция и передергивание. И даже если разница в улове при одинаковом мастерстве становится двойной, это тоже не является превосходством одной прикормки над другой. В большинстве случаев мастерство подачи прикормки имеет более важную составляющую, чем сама прикормка.
Кстати я присутствовал в тот момент, когда венгр Вальтер Томас стал чемпионом мира. Так вот к нему сразу подскочили сенсасовцы и нашептали ему что-то на ухо, после чего он сразу поменял кепку с названием одной торговой марки на сенсасовскую.
Это просто бизнес.
И кстати по Веселовскому. Я с ним очень хорошо знаком. А его результаты лишний раз доказывают, что он мастер своего дела. Так как он управляется с фидером этому надо поучиться. И по хорошему ему далеко до лампочки какой прикормкой ловить. Его опыт и чувство рыбы позволяет пользоваться любой прикормкой.
Кстати о Бобе Наде. Как я знаю он никогда не ловил прикормкой браунинг. Он был лицом ее фирмы и ловил их штекером, а прикормкой он пользовался ВДЕ, так как имел не только контракт с этой фирмой, но и дружил лично с Марселем.
Вот такие пироги.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 19:21   #170
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
.. и найдите сообщение от Dood(а), в котором он ассимелировал подсчёты и не дал повода разгореться бестолковой дисскусии по поводу выше-ниже... я напомню! он сказал читайте статистику..
Читать статистику можно по-разному. Я читаю по своему значит. И читаю не статистику, а конкретные протоколы с конкретными людьми.

Цитата:
"Мне не верить своим глазам? или там по аглиццки написано?" или вы скажете, что пост где идёт речь о:Прикормка Браунинг?
Калачев и Осипенко ловят больше Вас, находясь на сектор выше по течению, то есть в менее выгодной позиции (тема про жо.., о которых Вы с Женей давно уже не думаете). Оба с сенсасом (насколько я знаю)... не про то? Извините, если превратно вас понял!
Да, не правильно поняли. Выделил красным. Подразумевался вопрос тактики, хотя видимо и прикормка здесь таки не на последнем месте.

Цитата:
По поводу того, что писать здесь буду только я и Женя.... Вы боитесь дисскуссий?
Нет, я не боюсь, но здесь нет дискуссии. Есть только Ваши эмоции типа:-

".....ужас полнейший. Это пишет Спортсмен.... ", " Вот когда половите на Браунинг, тогда и будет о чём поговорить именно по Браунингу.."
После которых продолжать дискуссию совсем уж нет желания.

Цитата:
Напишите про сенсас... вы же насколько я понял плотнячком на нём "сидите"...
Опять не попали. Я не привязан к определенному бренду прикормок, во всяком случае пока.
Использую прикормки, которые для меня доступны. Это Фиш дрим, мозелла и сенсас. Опыта с ВДЕ и Браунинг у меня нет.

Цитата:
Лично я написал отчёт, п про то что на опарыш с мотылём клевало лучше... я написал. У вас же я читаю ваше ИМХО дело не только в нём...
Лично я тоже участвовал на МФК и отловил оба тура только на опарыша.
Насколько я знаю, Веселовский мотыля тоже не использовал. Поэтому я и посмел! (о ужас!) предположить, что дело не только в мотыле, во всяком случае, что мотыль был не столь критичен.
Опять же, имхо - это означает по моему мнению (если Вы не знаете). Категорично ничего не заявляю, так прекрастно понимаю, что могу ошибаться.
TUR зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 19:56   #171
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Роман, у меня просто нет слов... У тебя просто дар перекручивать всё с ног на голову. Сергей Бурдак это и подтвердил (касательно Боба Нада). Ты горлопаниш никого не слушая, вернее не желая услышать... Ещё раз поясняю, лично мне всё равно какой бренд ты представляеш и какой прикормкой пользуешся. Проблема в другом, за частую ты высказываешся по хамски и прикрываешся при этом словами типа я такой есть и нравиться никому не собираюсь. Лично у меня на хамство однозначная реакция, терпеть его не могу и потокать таким как ты не собираюсь. Ты считаеш возможным высказываться в резких тонах, значит к тебе бедет такое же отношение.
Как минимум несколько примеров могу привести, когда ты на себе рвал тельняшку, а потом , но не хочу. Надеюсь, что ты поймёш, что нужно быть скромнее.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 22.11.2008, 20:27   #172
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
И я бы попросил.. подбирать более литературные слова обращаясь к человеку... хвастуны, раздувание щёк... горлопанишь.... это просто не тактично. Если уж вы Сергей говорите о хамстве. Лана? Я вас ЛИЧНО такими словами заметте не поносил... Наберитесь элементарного уважения к людям, чтобы советовать спустицца с небес... (не на самое ли дно?)
Я первый не начинал и сдерживался как мог... больше не хочу. Правда не приятно когда с тобой общаются в твоём же тоне? Я же написал чёрным по белому...
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Лично у меня на хамство однозначная реакция, терпеть его не могу и потокать таким как ты не собираюсь. Ты считаеш возможным высказываться в резких тонах, значит к тебе бедет такое же отношение.
Теперь снова пытаешся всё перекрутить и сделать из себя жертву...

Востаннє редагував SEMEN: 22.11.2008 о 21:08.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 02:02   #173
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Представляете!
На страницу написал, а оно куда-то слетело. Второй раз набрал в вроде и он заглючил.
Отдохну и уже с рабочего компа отпишусь.
А пока советую вам не ругаться. Вопрос не стоит и выеденного яйца. Я вон во время становления рыболовного спорта с половиной Украины переругался, пытаясь привить спорт простым рыболовам, которые запросто могли во время проведения зимнего чемпионата Украины встать возле своей лунки и пос....ть. Так вот мои нервы мне боком и вылазили. Сейчас уже на все смотрю более спокойно. Читаю Сервантеса и осознаю, что половину телодвижений можно было не делать, и столько же денег можно было не тратить. Собирайтесь в клубы и эволюционно развивайтесь. Как я вижу, то за фидерной ловлей большое массовое будущее.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 09:08   #174
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
...Мы с Женей приходим к тому, что лучше соревновацца небольшими клубами, потому как то что происходит в общалке, обязательно произойдёт в клубе.. и всё... клуб накрылся...
Вот и меня одолевают такие же предчуствия.
Причина та же - ИМХО: не стоит создавать спортивный клуб с использованием ресурсов форума - это несовместимые формы коллективного сотрудничества - если на форуме приветствуется свободное высказывание своего ИМХО, то в спортивном клубе - свобода хотя и есть, но она ограничена жесткими правилами (уставом) клуба и распоряжениями руководства, тренеров, врачей и т.д. и т.п.
Жаркие дискуссии происходят, безусловно, и в клубах, но "мусор" из избы не выносится, так как сразу же попадет на обсуждение общественности.
Отступление:
Арм. Радио спрашивают:
- можно ли удовлетворить женщину прямо на Красной площади?
- Нэт!
- почему?
- Потому, что будет много советующих!
Dood зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 09:38   #175
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
не стоит создавать спортивный клуб с использованием ресурсов форума - это несовместимые формы коллективного сотрудничества
Не совсем согласен. На данный момент проблему вижу только в одном человеке из-за которого весь сыр бор и заварился. Я знаю всех фидеристов, которые на данный момен хотели бы вступись в клуб. С этими людьми я не раз рыбачил, с некоторыми учавствовал в соревнованиях. Могу со всей ответственностью сказать, что это на 100% адекватные люди, с которыми можно работать и сообща принимать какие-то решения.
Плюс, безусловно нужно заниматься селекцией, то есть привлекать в клуб перспективных фидеристов, желающих реализоваться в спорте.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 13:03   #176
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
не стоит создавать спортивный клуб с использованием ресурсов форума - это несовместимые формы коллективного сотрудничества
ИМХО, дело не в этом. Создавать можно, как угодно. Главное - конечный результат. Тоесть - создать.

Другое дело, кто будет членом этого клуба... Я позволю себе пересказать одну мысль Великого Валерия Васильевича Лобановского (тут не важно, что он - не рыбаком был). Игроков в свои команды он подбирал в первую очередь отталкиваясь от ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВ, а чисто игровые, футбольные компоненты были уже вторым пунктом. Будь ты хоть 100 раз Зиданом, но если ты неадекватен в коллективе, ни к кому не прислушиваешься, ведешь себя как "великий", постоянно нарушаешь дисциплину - грош тебе цена. И ни один тренер не будет работать с таким игроком, поскольку коллектив в команде - прежде всего.

К чему такая длинная прелюдия? Почитайте сообщения форума за последние дни. Вы обратите внимание, что группа людей (насколько я понимаю, хорошо знающих друг друга, хорошо ладящих друг с другом) в принципе готова объединиться для создания некой организации. Они пытались, но никак не смогли поладить с человеком, претендующим на роль идейного вдохновителя этой организации.

Мои первые впечатления оказались абсолютно верными. Некие "просвещенные" люди пришли на форум Домика учить уму-разуму обитающих тут "глухарей". Мнение этих "глухарей" новоиспеченных "гуру" интересует поскольку-постольку. Причем, только, если это мнение угодно.

Весь «конструктив», к которому звучали призывы (правда, в одностороннем порядке), свелся к доказыванию суперности прикормки Браунинг. Кто пытался аргументировано дискутировать, был банально обвинен в нежелании развивать спортивный фидер в Киеве.

Господин Бадардинов! Время КПСС и генеральной линии партии уже прошло! Вы призываете людей объединяться в клуб, а сами, похоже, понятия не имеете, как этот клуб должен функционировать (почти месяц раздаются призывы, вдруг на ветку заходит господин Бурдак, вы, образно выражаясь, падаете перед ним на колени: с мольбой просветить). Вы сами ничего конструктивного, полезного здесь не написали, зато успели переругаться с половиной участников форума. Вы не желаете слышать оппонентов, перекручиваете смысл их фраз, потом обвиняете в наличии «бревна в их глазу», скандалите по поводу и без… Как Вы хотите стать лидером? Как Вы хотите объединить людей вокруг себя?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 14:26   #177
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 2.277
Поблагодарили 74 раз(а) в 12 сообщениях
Захотелось посмотреть протокол МФК-2008.
Из архива домика открылась только половина.
Подскажите пожалуйста, где найти полный протокол.
BOBON зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 14:37   #178
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 2.277
Поблагодарили 74 раз(а) в 12 сообщениях
Спасибо!!!
BOBON зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 15:08   #179
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
мысли вслух

сижу вот дома- погода не для рыбалки...форум читаю- решил и эту ветку почитать...особенно интересно ,что большую часть людей , которые общаются знаю лично....
и вот что мне думается... толи это карма какаято у Домика то ли хрен его знает , но вспоминая разные движения тут в Домике (Эконадзор,ГРУ, теже соервновательные вещи)- четко прослеживается один сценарий.....

появляется кто-то кто громко и часто инициирует а в итоге - все заканчивается его неприятием ...
хрен его знает почему так просиходит... толи от наказуемой инициативы толи чего еще
возможно это особенности характеров рыболовов....
я вот тоже забил на все движения- хожу на рыбалку и просто отдыхаю....

по поводу клуба я лично считаю - что это должно быть к чемуто привязано.... потому как на соревнованиях есть рейтинг команды и личный рейтинг спортсменов - а рейтинга клуба нет....

да и по-сути в чем смысл клуба? в дешевых закупках или в чем?

с другой стороны вот есть какбы РСК ГРУ - тока людей там немного- но руководство обещает помогать и развивать все начинания.... - точно знаю что по фидерному направлению там тишина...

Незнаю что там с регистрацией официальной клуба ДОМ РЫБАКА- но мне кажется ,что ничего.... Поэтому парни - скажите четко друг другу- и я послушаю- В ЧЕМ СМЫСЛ КЛУБА????

А вообще я вас всех (почти ) тут знаю - и все вынеплохие ребята.
Рома Бадардинов - тоже хороший человек, и тожеж за общее дело...
НЕ ругайтесь! если дело начинается с конфликтов - то дела не будет..

а насчет клуба и официальных участий в соревнованиях - вопрос номер один- вы все зарегистрированные члены федерации рыболовного спорта Украины с книжками?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 15:19   #180
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Восемь страниц назад...
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Хотелось бы видеть:
1. Конструктив. Причём конструктив по теме. Попросил я однажды отписацца по аромам.... так честно говоря я ожидал большего. Больше я просить ничё не буду, априори зная что промолчат.
Я и другие отписались...
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
3. Хотелось бы услышать высказывания и отчёты по конкретным кормам..насадкам.. аромам.. и пр.
. Чем ты поделился, чтобы с тобой делились этой информацией? Если у тебя большой опыт по Браунингу, так поделись информацией... Может его кроме тебя с Женей ещё кто-то начнёт покупать... хоть какую-то пользу получите.
На 8-й странице я тебе задал вопрос:
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А почему ты считаеш, что горох не стоит применять? Правда, интересно.
Ответа на него не получил. Видимо он показался тебе глупым и не достойным топтания клавы...
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
5. Поменьше флуда. Это форум, но не чат. Кстати чат я видел на сайте... если кому чё, то можно и там потрещать.
. От тебя ни одного дельного поста за последние 10 страниц... зато...
Цитата:
Допис від Taurus Переглянути допис
Я задумался над фразой: "ВДЕ и Браунинг тоже не будут работать, если их неправильно применять..." ????? Не знаю как ВДЕ.... но Браунинг может не сработать, по-моему, только..... если забрасывать его в нерозпечатаных упаковках........ или в воду не попадать .... хотя..... ёжики, лягушки ...... можна неплохой рез. сделать .
Плюс юмористический пост в общем трёпе.
Ты не пробовал задуматься над тем почему ты, а вернее твоя манера общения вызывает у многих обратную реакцию? Я рискну ответить (заберу свои слова обратно и извинюсь, если я не прав). Да по тому, что ты не уважаеш никого, кто находится в этом разделе... кроме себя наверное... И ты ещё обижаешся?
SEMEN зараз поза форумом  
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua