Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.04.2006, 15:13   #161
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Red face рыбачте , да не будьте "зарыбачеными" !

Pasha , я совершенно не хотел тебя обидеть своим постингом , но если ты усмотрел в предыдущем послании упрёк , то прошу прощение за то , что не поставил улыбающийся смайлик !!!
Shura зараз поза форумом  
Старий 20.04.2006, 16:17   #162
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Pasha
думы насчет осушающей помпы меня не преследуют. Лодка на воде обычно с пятницы вечером и воскр. затаскивается в сарай, предварительно переворачиваясмь для слива вод, где сохнет. Слань у транца не да конца днища- вода всегда видна, поставлюю еще отсасывающиую трубку (течет слабо, в дождь собирается вода и если ночью дождь - лодка стоит у причала, перед походом подтаскиваю носом на берег и или вычерпываю или переворачиваю). Думаю что мы с Вами станем родоначальниками нового принципа обеспечения плавучести. Один "мячик" щупал - но это для взрослых, так наз. фиттнесс-мяч - плотная тягучая резина объем литров до 60 надувают (судя по жестам продавщицы) , есть проблема с ценой -у нас в магазине около 12 долл. штука. У меня 5 отсеков под сланями, два (все таки надо) у части борта у транца и может в нос еще.. Поэтому поищу детские мячи на базаре, там вроде долл по 6-7 - эту цену даже жена поймет.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 20.04.2006, 17:15   #163
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Истину глаголишь;)!

Shura
Именно смайла там и не хватало. Я не обижаюсь в принципе, ибо, наверное, знаешь приговорку о том, что случается с такими льдьми...

Востаннє редагував Оzzy: 20.04.2006 о 17:25.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.04.2006, 17:27   #164
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
А то!

Юрий Юрьевич
Есть такое понятие в конструировании – «Мозговой штурм» называется. Конечно, у нас не совсем так выходит, не по принятому для этого метода регламенту, но если коллективный разум сгенерирует новаторскую идею, то жить от этого только лучше будет, по крайней мере не хуже – точно и на авторское право также претендовать никто не вознамериться, разве что общалку не читает какой-нить бизнессмен, связанный с тематикой данного ресурса.

Сколько по Вашим подсчетам уйдет таких мячиков??
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.04.2006, 18:21   #165
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Wink

[quote=rodos]
Цитата:
Допис від rodos
на левом берегу рядом с мостом метро? сказали чтоб в лодке не было удочек! и только по форватеру
Они на базе наговорят чего угодно, но я так понимаю запрет не на удочки, а на передвижение на плавсредствах, конфискуют мотор (необкатанный) , и аргументы типа на базе разрешили- не пройдут. Контролируют то другие инстанции, а не те что лодки выдают. Может у них бизнес совместный- фифти-фифити с конфиската? Хотя заманчиво конечно, самому хочется обкатать до сезона, чтоб потом не заморачиваться.


Всем откликнувшимся по В-8 + Южанка- спасибо ! Может как попадется голова от В-12 за разумные деньги, прикручу попробую. Покупать второй Ветер как-то не хочется.
mcMax зараз поза форумом  
Старий 20.04.2006, 18:37   #166
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
...сколько уйдет таких мячиков?

По днищу между шпангоутами (включая транцевый отсек ) 6 отсеков. Кормовой заполнять не буду, чтобы остался (как раньше было) участок незакрытого днища см в 40для уборки воды. Под сланями ( их 4 вместе с кормовой, значит кладем под 3) нужно положить 5 мячиков которые заполнят несколько разные по длине и объему(из-за переменной килеватости) пространства: от носа ^30 литров, 15,8; 15,6; 14.1; 12,5 это самый минимальеный объем полостей,( я ведь не хочу себя обманывать) итого 80. В нос даже оставив часть багажника можно вдуть литров 60-70, но меня интересует корма с мотором. Поэтому в нос литров с 30, а к транцевым бортам две полости по 25 литров - они ограничены с одной стороны транцем с другой широкой вертикальной ветвью шпангоута, нужрно закрыть сверху и паралелльно борту ( отступая от борта на уровень уголка идущего от транцевых ручек для переноски почти но носовой палубы, на них опираются банки) итого уверенно имеем 150 литров. Или 8 мячиков. Пайолы у меня готовые из 8 мм фанеры, естесно будут надежно укреплятся с возможностью инспекции и замены мячиков и иметь лючки (или выведу трубки-пока не знаю конструкцию надувного соска мячика) для поддува- проверки на надутость.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 20.04.2006, 20:11   #167
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax
Они на базе наговорят чего угодно, но я так понимаю запрет не на удочки, а на передвижение на плавсредствах, конфискуют мотор (необкатанный) , и аргументы типа на базе разрешили- не пройдут. Контролируют то другие инстанции, а не те что лодки выдают. Может у них бизнес совместный- фифти-фифити с конфиската? Хотя заманчиво конечно, самому хочется обкатать до сезона, чтоб потом не заморачиваться.
Максим, на основании какого законодательного акта произведут конфискацию???
Я себе сделал выдержки из КУАП [[Ссылки только членам профсоюза. ] которые относятся к маломерным судам, кроме выписки протокола никакие санкции не смогут "припаять".
У меня в авто есть специальная папочка:КУАП, пр.1217 и много еще интересного. Такую же папочку подготовил и в лодку.

ЗЫ: только незнание своих прав дает проверяющим органам вести себя очень нагло, а вот если продемонстрировать им хоть минимальное знание и уверенность, многие ситуации заканчиваются не в пользу "разводящего". А особый эффект оказывает медленное извлечение из "бардачка" папки с надписью "Законы", которая толщиной листов на 80-100.
13-th зараз поза форумом  
Старий 20.04.2006, 21:13   #168
RODOS
 
Аватар для RODOS
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[QUOTE=Pasha]RODOS
Начинать пробовать с 15- 17” (по моим расчетам), смотреть за тахом, максимальные обороты должны быть в районе 5500, не выше.
__________________QUOTE]




Проверил винт с 17 шагом, на глис выходит подольше но скорость заметно выше, забыл взять ЖПС, Катера и лодки ходят по форватеру, в районе киева свободно, за два часа видел почти десяток, один очень сиротский!

Востаннє редагував RODOS: 20.04.2006 о 21:18.
RODOS зараз поза форумом  
Старий 20.04.2006, 22:26   #169
mrgreen
 
Аватар для mrgreen
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Подключение (инструкция) yamaha 20dwo

Есть Yamaha 20dwo, не подскажите ли где можно взять инструкцию по ней, особенно интересую проводки, те которые для старта-стопа и те что для 12 вольт, понять хочеться какой цвет для чего нужен. Может чего подскажите ?
mrgreen зараз поза форумом  
Старий 20.04.2006, 22:57   #170
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Talking Пересаживаюсь на "кастрюлю" вопрос к капитанам

Сегодня купил Крым 75 г.в ,ну в очень приличном состоянии ,заводская покраска,даже надпись на корме осталась.Но для полного счастья хочеться привести его в божеский вид. На мотолодке прочитал почти все советы чем грунтовать ,чем красить,сколько сушить и т.д.Для себя не выяснил следующее:-если Крымка не корродирует,нужно ли красить днище если оно ровного бежевого цвета,с матовой поверхностью,без лохматости и отслоений краски?;
-краска на бортах слегка пошаканая,но без отслоений,носок вычевганый до красивой родной поверхности АМГ ,внутри -даже красить не нужно,кругом родная краска без потертостей.
Нужно ли борта зачищать до чистого металла,а после грунтовать и красить ,или достаточно тщательно зашкурить ,обезжирить ,и красить без грунтовки,а грунт нанести только на вычевганный носок?
Сомнения вызваы не горячим желанием сэкономить 48 коп, а а ворпосом ,не ухудшатся ли при покраске днища ходовые качества лодки?,имет ли смысл сдирать родной грунт с бортов ,чтоб после изрядно подрючившись получить тот-же результат?
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 21.04.2006, 00:15   #171
RODOS
 
Аватар для RODOS
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g
Сомнения вызваы не горячим желанием сэкономить 48 коп, а а ворпосом ,не ухудшатся ли при покраске днища ходовые качества лодки?,имет ли смысл сдирать родной грунт с бортов ,чтоб после изрядно подрючившись получить тот-же результат?

Я думаю что сильно вычищать не надо, покрасить конечно стоит,я использовал не спец краску а купил фирмы feidal жидкий пластик весмьма прикольня штука покрываеться глянцем не боиться кислот, тоесть вода вообще не должна причинять вреда, мыть великолепно, я думаю аналог только более экономичный от необрастайки! а вот по поводу грунта ничего сказать не могу не использовал
RODOS зараз поза форумом  
Старий 21.04.2006, 06:47   #172
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Ser-g

Если планируете ставить мощное двигло и бороться за скорость – само днище должно быть не шершавым, ибо оно (особо у транца) должно иметь как можно более гладкую скользящую поверхность, что бы до минимума свести потери на трение в приграничном (вода –корпус) слое, что становится заметным на скоростях за 50 км. В этоим случае разумно воспользоваться советом Rodosа по жидкому пласику на днище
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 21.04.2006, 08:47   #173
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Pasha, подскажи пожалуйста. Облазил всё мотолодку да и некоторые другие российские сайты , но к сожаления так и не нашёл инфы по подключению электронного жигулёвского таха на 30-ую Хонду . Нет на данный момент ни денег да и желания преобретать дорогостоящий фирменый тах. Посему вопрос :не знаешь ли ты ссылочки на эту тему и нет ли у тебя знакомых , которые бы этот приборчик примастырили бы у себя?
Мне этот прибор нужет только для того , чтобы периодически следить за регулировкой карба , в остальных случаях (держать обороты , ходить на средних ...) меня совершенно не интересует , так как в основном при выходе на глисс я ставлю ручку газа на 3/4 или иду малым ходом .
Shura зараз поза форумом  
Старий 21.04.2006, 12:26   #174
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Есть такая партия!

Shura
Была такая тема на мотолодке, помню. Но их поиск мне ужасно не нравится, поэтому интересные темы заношу себе в избранное. Этойк темы, к сожалению, у меня в избранном нет

Абсолютно с тобой согласен, платить 400 денег за э/м стрелку-рамку и десять полупроводниковых букашек несерьезно, по крайней мере, для нашей местности.. Эстетика мля… Ну может быть, особенно если сравнивать цену двига в пропорции к его опциям…

Я эти приборчики сам разрабатывал, опыт есть более-менее приличный. На свою Обяху позавчера купил именно ТХ-193 («ночные» ВАЗы), но меня не совсем удовлетворило качество его работы на оборотах менее 1000, большая нелинейность и прогрессирующая инертность. Возможно мне подсунули образец, который пролежал на складе десяток лет, с севшими электролитическим конденсаторами. За выхи разберусь более детально. Если правильно тебя понял, ты тах хочешь использовать только для диагностики???
У меня есть несколько моих образцов, как полностью цифровых, так и аналоговых стрелочных, делал для авто, прибор комбинированный, показывает обороты (цыфра) и напряжение боротовой сети (мнемонический светодиодный индикатор).
Вопрос – какое зажигание применено на Х-30, электронное (датчик Холла) или механическое (прерыватель)? Одно или многоканальное? Есть ли отдельно выход с генератора, интересует переменка до моста выпрямителя? Есть ли у тебя электрическая схема этого, либо что рядом по силам, двига?
Вопросы не праздные, ибо от этого будет зависеть способ подключениея таха. Если честно, самому с некоторых пор по душе только стрелочные тахи, лучше восприятие и эстетика. К тому же весьма высокая точность при низкой затратной части и гемморе при подключении. Другое дело – если тебе необходимо только диагностика… Да и мне было бы интересно повозиться с иномаркой, тем более что Х-30 рассматриваю как возможный будущий апгрейд , правда со временем сейчас дикие гайки ...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.04.2006, 12:41   #175
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Rodos
Спасибо за ответ,на мотолодке за жидкий пластик ни слова.Если они бывают разных цветов ,может ним покрасить всю лодку?Вы свою красили полностью или только днище?И еще, в каких магазинах его искать,строительных,авторемонтили что-то другое?И последнее чем наносили - валиком или из пульвика
с уважением
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 21.04.2006, 12:53   #176
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Юрий Юрьевич у меня скромная 15-я маха ,которую Вы с Пашей не советовали совать в бак и которая изнывает в угу спальни заботливо прикрытая спальным мешком.Так что я не гонщик,мне все больше порыбачить, воблерки потягать,но просто я люблю чтобы было сдалано"Все правильно"изначально. С большим интересом за Вашей с Пашей дискуссией.
С уважением
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 21.04.2006, 13:05   #177
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Ser-g
А зачем Вам Крым под 15 сил? Тяжелый корпус, высокий борт (парусность!) широкий как баржа – таскать на трейлер или куда тяжело? Или на перспективу… или как неторопливый семейный крйсер?
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 21.04.2006, 14:15   #178
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Ох уж этот АМг...

Ser-g
Скажу честно, Крым не красил бы. Цельносварная лодка, АМг, без клепки ниже ватерлинии, НУ НЕ берет она воду и не видел я на ней коррозии! Тесть сам пришел к выводу за 26 лет эксплуатации, что Крым_М красить не будет, т.к. лодка после этого будет только недобрые взгляды привлекать, храниться на РОПе. Отшелупониться старая краска, будет матовый алюминиевый колер. Все сказанное – ИМХО! Если все как говоришь, не трогай родную краску, займись полезными делами по обустройству быта внутри парохода! Да, по днищу – раз в месяц, когда на воде будешь, проверяй на обрастание, особенно когда вода выше 18С. Профилактика – тряпка с песком и круговые движения! 15_ка маловато конечно, но сам сможешь нормально ездить, опыт вопроса имеется!

Юрий Юрьевич
Советую делать фотосессию всего процесса «забивания мячиков». Потом можно в виде статьи здесь же разместить с комментариями, польза будет, уверен на 100%!
Ну не такой уж Крым и большой как баржа. Стандартный габарит средней лодки. Вот если б ему килеватость в районе 10-13 градусов, была бы не бомба, коей он есть сейчас, а просто ядерной боеголовкой!!! Составлял бы конкуренцию Бастеру – Dimmon, это не наезд, просто люблю я эту кастрюльку, можно обвинять в предвзятости!

Rodos
Винт лучше подбирать при характерной для Ваших походов нагрузке, ибо, если затруднен старт сейчас, возможно при бОльшей загрузке возникнет затянувшийся переходной режим, либо вообще отсутствие глисса.

То алл
Я водной милиции, за свой, наверное, небольшой водномоторный опыт, не видел как класса. А пора бы, т.к. посленее время ситуация на воде очень сильно напоминает городские дороги, особенно касается обезбашенных сиротских катерков. Рыбинспекция ничего не опишет, только протокол могут составить. Да и вообще, как уже писал ранее, нет нормативной базы, и поэтому цирк шапито – форева!!! По правилам – сейчас рыбачить с лодки нельзя, ходить вроде как можно, лишь бы доки были в пор-ке.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.04.2006, 14:35   #179
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Вдогон

По этому линку выложил фотки, состояние покраски просматривается, не четко конечно, но идея понятна. Фотки этого года, Сентябрь, Десна в районе Новоселок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.04.2006, 16:20   #180
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Юрий Юрьевич,у меня идет нормальній процес "гонки вооружений",Ямаху15 я брал под Grand 330 ПХВ,а так как в наших краях длительные переходы не нужны ,скорость особо не принципиальна,но я не думаю что Маха не вытянет на глис 120 кг своего веса с двумя человеками на борту.По началу, скорей всего действительно будет неторопливый семейный крйсер,но зато есть куда расти и стремиться,в чем и сладостность процесса.
Pasha
Целиком и полностью согласен с тобой по покраске,но хочеться "шоб корабель глаз радовал",без понтов,а скромно и со вкусом.Смотрел на мотолодке твои фотки с двумя 30-ми на корме - круто ,я еще до такого не созрел.
С уважением
Ser-g зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua