Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.04.2012, 13:49   #161
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
?
хотите поговорить о моём психологическом портрете?......
Боже упаси, подробности в личке.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 14:00   #162
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
По Вашему ответу видно, что килеватость Брига больше килеватости Колибри на 75 литров=кг.
А подмена понятий, что Вы меня упрекнули здесь же в сравнении Динго330 с некилевой Колибри 330, хотя пост был о плотности ПВХ.

У меня еще есть примеры, но этого хватит. [[Ссылки только членам профсоюза. ] в таком направлении считаю не конструктивным и продолжать не буду. Сорри.
Из моего ответа видно, что они разные, а 75 литров=кг - это уже Ваше, как и упрек в недостоверности Брига о грузоподъемности. Я если не могу доказать, что производитель врет, просто не доказываю. Поэтому согласен на общее закрытие данного вопроса. Не менее большее Сорри.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 14:07   #163
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Все малые суда, построенные в Украине должны соответствовать требованиям "Правил классификации и постройки малых судов", 2004 г. и положениям циркулярного письма РУ №212.1-651Ц от 05.03.2009 г. Соответствие вышеуказанным документам подтверждается "Сертифікатом малого судна", который выдается Регістром судноплавства України. Копия сертификата, заверенная мокрой печатью Регистра обязательно прилагается к каждой лодке, проданной на территории Украины.
По днищу понятно. Хотя я уже запутался - на грузоподъемность не влияют, но по факту увеличивают.

По поводу сертификата - очень правильно, что здесь Вы затронули эту тему. Именно соответствие и подтверждается сертификатом. Т.е. у меня, как и у любого обывателя и в мыслях не должно возникнуть, что производитель искажает основные характеристики. Что впрочем я и пытался безуспешно доказать.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2012, 15:09   #164
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
По днищу понятно. Хотя я уже запутался - на грузоподъемность не влияют, но по факту увеличивают.
По настоящему все просто: максимальная грузоподъемность - величина расчетная, рассчитывается в проекте, Регистр утверждает проект и выдает Сертификат, в Сертификате указываются все данные: название судна, тип и назначение, автор проекта, ТУ, изготовитель и его адрес, заводской номер судна, максимальное кол-во людей, максимальная грузоподъемность, допустимая мощность двигателя, габаритные размеры судна.
Грузоподъемность может занижаться в проекте ниже 225 кг, для того, чтобы лодка не подлежала регистрации.
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Т.е. у меня, как и у любого обывателя и в мыслях не должно возникнуть, что производитель искажает основные характеристики. Что впрочем я и пытался безуспешно доказать.
В рекламных материалах, по разным причинам могут быть неточности. В любом случае максимальная грузоподъемность, указанная в сертификате - это и есть окончательная величина, которая не подлежит сомнению.
А реальная грузоподъемность может увеличиваться, например с помощью установки Air-deck, но поскольку он стационарно не закреплен к корпусу лодки, то на расчетную грузоподъемность это не влияет.

Обращаем ваше внимание, что на каждую лодку идет отдельная копия "Сертифіката малого судна", заверенная мокрой печатью Регистра с индивидуальным номером. Этот Сертификат обязательно прилагается к каждой лодке, проданной на территории Украины.
Отсутствие Сертификата или его ксерокопия, заверенная печатью продавца, но не заверенная мокрой печатью Регистра и должно стать поводом для сомнений в легитимности производителя в целом и лодки в частности.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brave (06.04.2012), igorkiev (05.04.2012), mikle (05.04.2012), Житель (05.04.2012)
Старий 06.04.2012, 16:03   #165
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
По настоящему все просто: максимальная грузоподъемность - величина расчетная, рассчитывается в проекте, Регистр утверждает проект и выдает Сертификат, в Сертификате указываются все данные: название судна, тип и назначение, автор проекта, ТУ, изготовитель и его адрес, заводской номер судна, максимальное кол-во людей, максимальная грузоподъемность, допустимая мощность двигателя, габаритные размеры судна.
Грузоподъемность может занижаться в проекте ниже 225 кг, для того, чтобы лодка не подлежала регистрации.

В рекламных материалах, по разным причинам могут быть неточности. В любом случае максимальная грузоподъемность, указанная в сертификате - это и есть окончательная величина, которая не подлежит сомнению.
А реальная грузоподъемность может увеличиваться, например с помощью установки Air-deck, но поскольку он стационарно не закреплен к корпусу лодки, то на расчетную грузоподъемность это не влияет.

Обращаем ваше внимание, что на каждую лодку идет отдельная копия "Сертифіката малого судна", заверенная мокрой печатью Регистра с индивидуальным номером. Этот Сертификат обязательно прилагается к каждой лодке, проданной на территории Украины.
Отсутствие Сертификата или его ксерокопия, заверенная печатью продавца, но не заверенная мокрой печатью Регистра и должно стать поводом для сомнений в легитимности производителя в целом и лодки в частности.
Решил взглянуть на сертификат и возникли вопросы.
1.Название судна: ТП261(про КМ260 негде,хотя все технические данные в сертификате совпадают).
2.Заводской номер UA-KOL далее штамп из четырёх цифр и три цифры пропечатаны.
3. На лодке номеров нет,на сумке номер из шести цифр(цыфры другие).В гарантийном талоне записан номер из четырёх цифр сертификата(както мало).

Какой номер судна считать правильным и написать на лодке?


Востаннє редагував hats: 06.04.2012 о 16:14.
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2012, 16:28   #166
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Какой номер судна считать правильным и написать на лодке?
В "Сертифікаті малого судна" в графе "Будівельний (заводський) номер 4-х-6-ти значное число, это же число написано у вас в гарантийном талоне, его и надо вписать перманентным маркером в табличку на лодке.
Выглядеть должно так:
HIN UA-KOL 12345, где 12345 - цифры из вашего Сертификата.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Табличка К-260Т.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  55,7 КБ
ID:	181422
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brave (09.04.2012), hats (06.04.2012)
Старий 07.04.2012, 18:09   #167
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Какой номер судна считать правильным и написать на лодке?

Я так понимаю речь идет о бортовых номерах? Их присваивают при регистрации лодки госорганы
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2012, 11:04   #168
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Я так понимаю речь идет о бортовых номерах? Их присваивают при регистрации лодки госорганы
Нет. Госорганы присваивают номер для Регистра.Он же - и бортовой.
А вот серийный(заводской) номер присваивает фирма - изготовитель. Что-то вроде номера кузова.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2012, 12:01   #169
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Dneprovodnik Переглянути допис
Вот,выкладываю фото этой лодки,которую я смотрел. Так где эти усиляющие пятаки должны быть? Объясните пожалуйста,так как мне не понятно. Как говорил Лева Задов из фильма про Махно: «Хотим знать,имеем право…»
Если речь идет о креплении транца к баллонам, так нет там никакого смысла лепить дополнительные куски ПВХ. Днище единым полотном приклеено к баллонам и транцу, чего там усиливать? По линии транца проклеить резиновую защиту - это да было бы не плохо.
Так что царь как всегда без повода прогнал на Колибри

P.S. А это что за зверь, в смысле лодка, без усиления, с пожмаканным дном и засранными клеем швами?
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2012, 15:49   #170
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Хочется немного резюмировать споры по поводу веса лодок.
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
...вес всех составляющих комплекта килевой моторной лодки «КОЛИБРИ» КМ-330Д:
- лодка с фурнитурой — 27,68 кг;
- сумка для лодки — 1,04 кг;
- сумка для жесткого дна — 0,62 кг;
- сиденья (2 шт.) – 5,04 кг;
- весла (2 шт.) – 2,16 кг;
- насос – 1,1 кг;
- рем.комплект — 0,12 кг;
- жесткое дно со стрингерами – 20,63 кг.
Общий вес комплекта КМ-330Д — 58,39 кг.
Бриг-330 Динго
Вес лодки нетто - 42 кг.
Цитата:
Приведены веса лодок серии DINGO без жестких сидений, весел, насоса и ремкомплекта
Предположим, что сидения, весла, насос, ремкомплект и сумки весят столько же сколько и на Колибри - данных производитель не дает, а геометрические размеры этих аксессуаров примерно одинаковые.
Вес сидений, весел, насоса, сумок, ремкомплекта - 10,02 кг.
Полная масса Брига - 52 кг.

Итак разница в весе – 6 кг, а не 10 как писалось ранее.

Считаем дальше:
- разница в диаметре баллона – 2 см – это около 0,5 м2 лишней ткани, т.е. 0,5 кг лишнего веса;
- площадь ткани для лодки около 13 м2 – это примерно 3,25 кг разница в весе;
- толстый резиновый профиль крепления транца на Колибри, точно не знаю, но думаю дает около 1 кг лишнего веса, по сравнению с лентами ПВХ;
- ручка на носу – еще около 200 гр.
В сумме насобиралось разница в 5 кг.

После расчетов выходит, что при одинаковом размере баллонов, одинаковой плотности ткани, одинаковой комплектации аксессуарами Бриг легче Колибри на 1 кг – и это скорее всего статистическая погрешность или округление в меньшую сторону со стороны производителя.

Как и ожидалось – чудес никаких нет.
Хотите легкую лодку, рецепт простой:
Возьмите ткань 600 гр/м2 (если 1100 не прочнее 850-й, то и 600 будет не слабее), уменьшите диаметр баллонов на 5 см (а зачем большой итак переливать не будет), уберите ручки для переноски (можно таскать и за леера) – и лодка будет весить 30 кг, а если в рекламе указывать еще и вес одной ткани, то получим 8 кг – супер легкая килевая 330-я!
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brave (09.04.2012), Kolibriboats (10.04.2012)
Старий 08.04.2012, 19:33   #171
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
а если в рекламе указывать еще и вес одной ткани, то получим 8 кг – супер легкая килевая 330-я!
Заверните две пожалуйста!
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2012, 21:53   #172
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Выбор лодкидля Днепра и Волги

Один-два раза в год езжу на пару недель на Волгу. Течение где-то как и на Днепре. Лагерь ставим на берегу и ежедневно нужна лодка, чтобы добираться до различных точек ловли. В день наматывать в среднем где-то километров по 40-60. Ловить вдвоем. Соответственно лодка нужна на двоих. Возить в багажнике авто. Стал подбирать и предварительно остановился на длинах 350-360 см. Больше тяжело возить, меньше - баллоны будут маловаты для волны, как я понял, да и тесновато тогда. Даже предварительно уже решил брать Бриг Балтику 350 см с Меркурием 15 (двухтактником).
Однако товарищ, у которого лодки две (именно 350-я Балтика Бриг_и поменьше Эдвентчер), жаловался сегодня, что за 5 лет у него транец на Бриге пришел в негодность. Может эксплуатировал как-то не правильно, не знаю...И он сейчас сам решил другую лодку брать, присматривается к Сузумар. А я прочел про Сузумар и понял, что ее киль не оптимален для больших рек.

Какую лодку посоветуете? Только прошу не рекламу, а совет практиков, владельцев...На каких надувных с мотором у нас в основном ездят например по Днепру?

Востаннє редагував VAN: 08.04.2012 о 22:02.
VAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2012, 22:41   #173
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Хочется немного резюмировать споры по поводу веса лодок.
Неважный и невнимательный из вас "резюматор".....

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Хочется немного резюмировать споры по поводу веса лодок.


Бриг-330 Динго
Вес лодки нетто - 42 кг.

Предположим, что сидения, весла, насос, ремкомплект и сумки весят столько же сколько и на Колибри - данных производитель не дает, а геометрические размеры этих аксессуаров примерно одинаковые.
Вес сидений, весел, насоса, сумок, ремкомплекта - 10,02 кг.
Полная масса Брига - 52 кг.
На кой что-то предпологать, если всё уже давно взвешено???
Пайольный Бриг Д330 в сборе с насосом, банками, ремкомплектом и вёслами весит ровно 50кг...

Особо порадовало:

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Вес сидений, весел, насоса, сумок, ремкомплекта - 10,02 кг.
Полная масса Брига - 52 кг.
А вы взвешивали? Вы взвешивали вёсла и тп. у Д330, чтобы ЭТО писать??? Особенно 10,02кг - это просто алес.....

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Итак разница в весе – 6 кг, а не 10 как писалось ранее.

Считаем дальше:
- разница в диаметре баллона – 2 см – это около 0,5 м2 лишней ткани, т.е. 0,5 кг лишнего веса;
- площадь ткани для лодки около 13 м2 – это примерно 3,25 кг разница в весе;
- толстый резиновый профиль крепления транца на Колибри, точно не знаю, но думаю дает около 1 кг лишнего веса, по сравнению с лентами ПВХ;
- ручка на носу – еще около 200 гр.
В сумме насобиралось разница в 5 кг.
Итого: все ваши т.н. "расчёты" накрылись медным тазом....

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
После расчетов выходит, что при одинаковом размере баллонов, одинаковой плотности ткани, одинаковой комплектации аксессуарами Бриг легче Колибри на 1 кг – и это скорее всего статистическая погрешность или округление в меньшую сторону со стороны производителя.
А я думал, что сравниваем две модели лодок, а не "если бы , да кабы....."

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Как и ожидалось – чудес никаких нет.
Конечно, какие могут быть чудеса, если человек только считает то , что сам придумал и вообще....

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Возьмите ткань 600 гр/м2 (если 1100 не прочнее 850-й, то и 600 будет не слабее),
А кто говорил, что 600я не слабее??? Наводим тень на плетень???

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
уменьшите диаметр баллонов на 5 см
А у Колибри-330 что, 45см баллон???

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
(а зачем большой итак переливать не будет),
Так и есть и испытания на море в большую волну это подтвердили...

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
уберите ручки для переноски (можно таскать и за леера)
А зачем их убирать? Ручек должно быть столько сколько нужно. У меня, кстати, вес 50кг получился с двумя родными ручками и тремя доклеянными мною!

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
и лодка будет весить 30 кг, а если в рекламе указывать еще и вес одной ткани, то получим 8 кг – супер легкая килевая 330-я!
Ну так в "рекламе" чётко указано , без чего вес.
А вот у Колибри вес указан неправильный и меньший без вообще каких-либо сносок.

ПС.Неважный вы какой-то спорщик.....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 00:30   #174
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Точно скидку намутил!
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 00:52   #175
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Неважный и невнимательный из вас "резюматор".....


На кой что-то предпологать, если всё уже давно взвешено???
Пайольный Бриг Д330 в сборе с насосом, банками, ремкомплектом и вёслами весит ровно 50кг...

Особо порадовало:



А вы взвешивали? Вы взвешивали вёсла и тп. у Д330, чтобы ЭТО писать??? Особенно 10,02кг - это просто алес.....



Итого: все ваши т.н. "расчёты" накрылись медным тазом....


А я думал, что сравниваем две модели лодок, а не "если бы , да кабы....."


Конечно, какие могут быть чудеса, если человек только считает то , что сам придумал и вообще....




А кто говорил, что 600я не слабее??? Наводим тень на плетень???



А у Колибри-330 что, 45см баллон???



Так и есть и испытания на море в большую волну это подтвердили...



А зачем их убирать? Ручек должно быть столько сколько нужно. У меня, кстати, вес 50кг получился с двумя родными ручками и тремя доклеянными мною!



Ну так в "рекламе" чётко указано , без чего вес.
А вот у Колибри вес указан неправильный и меньший без вообще каких-либо сносок.

ПС.Неважный вы какой-то спорщик.....
Разнес в пух и прах. Камня на камне не оставил.
Вот только со своей стороны только одна цифра Вес- 50 кг. Вот сделай развесовку как Колибри в 170 посте - еще будет повод поспорить.
Под разные цели и результат - разный. Вот если стоит задача потратить кэш и выиграть в весе - Бриг. А если бюджетом ограниченным правильней распорядиться - уж извините, но колибри по цене -50%.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 07:37   #176
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Один-два раза в год езжу на пару недель на Волгу. Течение где-то как и на Днепре. Лагерь ставим на берегу и ежедневно нужна лодка, чтобы добираться до различных точек ловли. В день наматывать в среднем где-то километров по 40-60. Ловить вдвоем. Соответственно лодка нужна на двоих. Возить в багажнике авто. Стал подбирать и предварительно остановился на длинах 350-360 см. Больше тяжело возить, меньше - баллоны будут маловаты для волны, как я понял, да и тесновато тогда. Даже предварительно уже решил брать Бриг Балтику 350 см с Меркурием 15 (двухтактником).
Однако товарищ, у которого лодки две (именно 350-я Балтика Бриг_и поменьше Эдвентчер), жаловался сегодня, что за 5 лет у него транец на Бриге пришел в негодность. Может эксплуатировал как-то не правильно, не знаю...И он сейчас сам решил другую лодку брать, присматривается к Сузумар. А я прочел про Сузумар и понял, что ее киль не оптимален для больших рек.

Какую лодку посоветуете? Только прошу не рекламу, а совет практиков, владельцев...На каких надувных с мотором у нас в основном ездят например по Днепру?
Хожу только по большим рекам,последние две лодки как раз сузумар и аутленд,аналог сузумара,по поводу киля не совсем согласен,больший киль чуть лучше по волне,но меньше скорость,оптимальная на мой взгляд для вас лодка,Зодиак Кадет 340,лёгкая,с большими баллонами,с внутренним пространством большим чем у наших лодок 350-360,минус один-дорого.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 08:00   #177
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Вот сделай развесовку как Колибри .
Да я сделал вчера, но перед отправкой стёр случайно , а теперь облом заново писать(по крайней мере пока)....
Выложу-ка я лучше показательную фотку - Бриг Д330 сложенный на заднем сидении авто(например Шельф-330К ложился только на всё заднее сидение и Колибри-330 из той же "серии"):
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image0002.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  88,2 КБ
ID:	182150  
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 08:08   #178
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Хожу только по большим рекам,последние две лодки как раз сузумар и аутленд,аналог сузумара,по поводу киля не совсем согласен,больший киль чуть лучше по волне,но меньше скорость,оптимальная на мой взгляд для вас лодка,Зодиак Кадет 340,лёгкая,с большими баллонами,с внутренним пространством большим чем у наших лодок 350-360,минус один-дорого.

Ну не скажи.... Гранд Корвет 360 имеет длину 3,6 м ширину 1,82-1,84 м и диаметр баллона 0,46 м. Вот и сравни внутреннее пространство с Кадетом
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 08:09   #179
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да я сделал вчера, но перед отправкой стёр случайно , а теперь облом заново писать(по крайней мере пока)....
Выложу-ка я лучше показательную фотку - Бриг Д330 сложенный на заднем сидении авто(например Шельф-330К ложился только на всё заднее сидение и Колибри-330 из той же "серии"):
Достаточно будет замера голой лодки, пола и сидушек по-отдельности. Я так думаю... (с)
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 08:33   #180
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Нет. Госорганы присваивают номер для Регистра.Он же - и бортовой.
А вот серийный(заводской) номер присваивает фирма - изготовитель. Что-то вроде номера кузова.
Так производитель наносит номер "кузова" на заводе в спец табличке. Пользователь же должен нанести на борту только "регистрационный" номер. Не вижу смысла дублировать где-то серийник
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua