Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2008, 12:05   #1
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Название хозяйства: Ракитное
Место расположения:
Киевская обл,. Ракитнянский р-н

Фотогалерея
Маршрут: ([[Ссылки только членам профсоюза. ])

Вариант1 :
Киев-Белая Церковь-Ракитное-Ольшаныця; 118 км
Киев – Одесса ,до Белой Церкви, на втором мосту поворот на УЗИН ,за первым же селом (Блощинци) поворот направо на Сухолисы , дальше по главной до Ракитного, в Ракитном проезжаете на Мироновку через центр (или ,что дальше, но так не заблудитесь : на Т-образном перекрестке поворачиваете налево и едете до пожарной каланчи. Перед пожаркой направо и далее по главной дороге через промзону до бывшей АЗС, перед АЗС налево) , 4000 м от АЗС в сторону Мироновки , видим на дороге единственное место с отбойниками по обе стороны, перед ним делаем правый поворот , потом вдоль посадки , затем заезжаем в лес (всего3500 м) и упираемся в шлагбаум .

Вариант 2. Киев-Обухов-Кагарлык-Ставы-Ракитное-Ольшаныця; 108 км.
Киев-Обухов-Кагарлык-Ракитное , в Кагарлыке на клумбе направо(танк остается по правую руку) на Узын, Белую Церковь. Проезжаете село Ставы ,через 300 м указатель налево – на Ракитное. Далее по главной дороге, где нет знаков –ориентируемся по дорожной разметке . В Ракитном за пожарной каланчей делаете поворот налево .Дальше смотри Вариант 1!

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ, ВВОДИМЫЕ С 27 апреля 2015 г.
1.Вход и въезд-выезд на территорию хозяйства осуществляется через шлагбаум со стороны домика охраны с 5.00 утра до 22.00 вечера.
2.Следовать к месту ловли можно после приобретения отловочного талона и подписи в «Журнале правил рыбалки и поведения на территории водоема».
2.1.Отдыхающий, расписавшийся в «Журнале», является Старшим Группы Отдыхающих и несет полную юридическую и материальную ответственность за прибывших с ним людей.
3.Транспортное средство рыболова может находиться рядом с местом ловли (в пределах занятого сектора). В секторе разрешается установка туристического оборудования, а также разведение открытого огня исключительно в отведенных для этого местах.
4. Рыбалка разрешена в любой день недели, за исключением дней проведения соревнований и санитарных мероприятий (о проведении таких мероприятий будет объявлено минимум за пять дней до намеченной даты).
5.Сутки разбиваются на три расчетных периода:
УТРО – с 6.00 до 13.00;ВЕЧЕР- с 14.00 до 21.00.; НОЧЬ – с 22.00 до 05.00.
6.Стоимость рыбалки за СЕКТОР:
УТРО – 150 грн.ВЕЧЕР - 150 грн.НОЧЬ – 150 грн.
СУТКИ - 400 грн.
При ловле "БЕЗ САДКА" (т.е. без вывоза РЫБЫ) – 300 грн/сутки; период - 120 грн.
О желании ловить "без садка" рыболов сообщает егерям до начала ловли.
Дети до 12 лет на одну поплавочную удочку - бесплатно.
Рыболовы женщины и подростки с 12 до 16 лет- 100 грн / расчетный период.

С одним рыболовом в секторе могут бесплатно находиться члены его семьи (жена, дети).
Рыболов обязан убрать мусор и освободить сектор в течение 30 минут после окончания оплаченного расчетного периода.
В противном случае егеря будут вынуждены требовать оплату следующего периода в полном объеме.
7.Нормы вылова на сектор:
За оплаченный период рыболов (рыболовы) имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик). А также ОДНОЙ особи карпа весом от 1-го до 1,5 кг.
Разрешается вынос в счет нормы вылова белого амура весом до 7 кг.

8. Дополнительный улов к вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; Толстолоб - 25 грн/ 1 кг; хищник - 60 грн/1 кг (Сом: 20грн/1 кг.).
Карп - 60 грн/кг (не более 2-х особей весом 1-2 кг); белый амур-35 грн/1 кг; указан сверхнормативный вывоз НА СЕКТОР.
9. Рыбная ловля осуществляется на любительские и спортивные снасти, оснащенные ОДНИМ крючком.
10. В секторе разрешена ловля на ЧЕТЫРЕ снасти, дополнительная снасть (только ОДНА) оплачивается по 50 грн/штука.
11.В секторе одновременно разрешается ловить не более чем ДВУМ рыболовам.
11.А) При желании ловить хищника, рыболов оплачивает стоимость рыбалки на хищника ОТДЕЛЬНО.В выходные и праздничные дни блеснение разрешено только в пределах своего сектора.В остальные дни можно спиннинговать в любом свободном секторе ТОЛЬКО с ближнего берега.Расценки и нормы вылова:200 грн/день,3 кг хищника; сверхнормативный улов:хищник-60 грн/кг.

12. Рыбалка без подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь или взять на прокат у охраны.
13. Пойманная рыба должна храниться в живом виде до окончания рыбалки.
Запрещается хранить пойманную рыбу в металлических садках.
Рыбу, отпускаемую в водоем, необходимо обработать антисептиком (выдается охраной).
14. Желающие приготовить рыбу для употребления в пищу обязаны пригласить представителей хозяйства для взвешивания и расчета при необходимости.
ОГРОМНАЯ просьба заблаговременно уведомить охрану о завозе рыбы с собой для приготовления на месте, иначе приготовленная рыба будет учтена в норму вылова.
15. Прикармливание места ловли производится с берега вручную, рогатками, кобрами, сподами, катапультами, радиоуправляемыми корабликами.
16. При загрузке транспортного средства для выезда с водоема, отдыхающим желательно вызвать сотрудника хозяйства. При возникновении подозрений у охраны, по первому требованию, Старший Группы Отдыхающих обязан предоставить для осмотра автомобиль и подозрительные сумки, пакеты, свертки.
16.1. При обнаружении спрятанной от охраны рыбы со Старшего Группы взимается штраф в размере 200грн/1 кг рыбы, а за рыбу весом более 5 кг /1 особь- 500 грн/1 кг.
17. Запрещается удерживать в садках КАРПА весом более 2-х кг/ особь, а в карповых мешках более одной особи рыбы.
Охрана имеет право проверки снастей и садков для контроля соблюдения данных правил.

18. Во время нахождения на территории хозяйства отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ чрезмерно шуметь, громко слушать звуковоспроизводящее оборудование, купаться в пределах секторов (окунаться разрешено), петь, разжигать открытый огонь в неустановленных местах, производить мойку и уборку транспортных средств, охотится, стрелять из любого вида оружия (вкл. пневматическое) оставлять после себя мусор в секторе (охрана выдает мусорные мешки). Купание разрешено возле домика охраны с обязательным уведомлением егерей. ВЫВОЗ мусора с собой приветствуется.
Довоз мусора до шлагбаума - обязателен.
19. Запрещается пребывание на территории хозяйства собак бойцовых и охранно-сторожевых пород.
20.Стоимость бронирования трейлера – 50 грн., проживание в трейлере-400 грн/сутки; бронирование сектора-бесплатно.
БРОНЬ удерживается за рыболовом в течение 2-х часов от начала расчетного периода, затем бронировка снимается. В случае возникновения у забронировавшего сектор форс-мажорных обстоятельств, он обязан по телефону предупредить охрану водоема и снять бронировку. В противном случае, при последующих обращениях водоема администрация бронировать сектора не будет .
21.Подключение к электроэнергии в секторе- 30 грн/период, за сутки- 70 грн.
22.При нарушении рыболовом данных правил и отказе от их выполнения, рыболов незамедлительно покидает занимаемый сектор; уплаченные им деньги не возвращаются. Администрация оставляет за собой право отказать ему (им) в дальнейшем посещении водоема. Имена и фамилии, марка и госномер автомобиля наиболее"отличившихся" нарушителей вносятся в общедоступный "черный" список.

Мы желаем Вам отличного отдыха и запоминающихся поклевок!
Всегда Вам рады!

Телефон дежурной смены - 096 - 5 999 875

Администрация оставляет за собой право вносить изменения в правила и расценки в одностороннем порядке.
__________________
тел. егерей на озере: (096) 5-999-875
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rokitne.jpg
Переглядів: 5625
Розмір:  57,5 КБ
ID:	35315  

Востаннє редагував Саша В.: 01.04.2015 о 07:57.
Monax зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2013, 19:22   #1761
Serg7083
 
Реєстрація: 28.04.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 4 сообщениях
Прекрасные сутки в Рокитном

приехали 10.08.2013 в 14.00, заняли вымостку 19, охрана говорит что клюёт плохо, но мы не расстроились, знаем что нужно хорошо кормить и рыбка будет... часам к 16.00 разложили, хорошо закормили... первая поклёвка была была часов 19.00, такого мощного рывка я ещё не видел, и СХОД , но ничего, через часик ещё одна мощная поклёвка и минут через 20 в садке толстолоб на 8.5, эх ведь ехали на карпа... ночью тишина... расстроились немного, часов в 8 утра ещё паровоз и сход, крючки то на карпа, а клюёт толстолоб...((((((( до обеда взяли ещё одного толстолоба на 11.5 и 2х карпиков по 2 кг, начали собираться, остался одни прут сложить и тут осторожная поклёвочка, 20 минут и 3-й толстолоб на 9.5 в вымостке... Рыбалкой остались довольны... хоть и не карп, но толстолоб тоже дал бой...
Большое спасибо Тимофею Николаевичу и охране за гостиприимность...
Serg7083 зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2013, 16:02   #1762
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Приехал на озеро 20.08.2013 примерно в 10:00. От егерей сразу получил информацию, что рыба ловиться не хочет. По дороге в сектор информацию подтвердили рыбаки. Некоторые сворачивались, не дождавшись окончания периода. Активность в водоеме проявляет только толстолоб, который с завидной регулярностью рвет снасти и утаскивает удочки. Но я же приехал на две ночи и три дня! За это время ситуация может кардинально измениться, толи рыба проголодается, толи давление стабилизируются, а если повезет то Юпитер войдет в зону Сатурна и прекратятся магнитные бури. Остановился в секторе № 24. Замес прикормки, сбор удочек, закорм, заброс, разбивка лагеря, второй закорм, перезаброс, а рыба не клюет. Ладно, думаю, ночью активизируется. После рыболовного дня устал и решил, что ночью перезабрасываться не буду. Убираю пылящие бойлы и ставлю варенку и поп-апы, предварительно очень сильно задипованные, чтоб могли простоять ночь и не потерять своей привлекательности. А вообще, думаю, что после поклевки все равно придётся менять. Последний перед ночью перезаброс, ужин и в койку. Спалось достаточно хорошо, никто и ничто меня не беспокоило. Проснулся в 05:30 и снова в бой. Подошли соседи, жалуются, что за двое суток поклевок нет. Часам к 12, начал переживать. Примерно в 15:00 паровоз! Подбегаю к удочкам, хвать и есть. По сопротивлению думаю, что где-то 5 кг. идет, но слегка сопротивляется. Примерно в 20 метрах от берега эта пятерка разворачивается и прямиком назад. Пытаюсь остановить, но что-то не так. Подтягиваю рыбу второй раз, опять разворот и к тому берегу. Подтянув в третий раз, соперник видит справа дерево, нависшее над водой и прямиком туда. Я одновременно начинаю понимать, что это не пятерка и, что если рыб доберется к дереву, то я точно не узнаю кто он. Начинается ожесточенная борьба накоротке. Рыба давит и до сих пор не показывается. Я делаю первый оборот шок-лидера на катушку, о так чуть спокойнее. Рыба думает, плохо, что уже пошел шок-лидер и забирает два метра лески. Я опять подтягиваю ее и опять пошел шок-лидер. Так мы бодались минут пять. Смотрю в очередной раз узел, которым связана основная леска с шоком, начал убегать от меня, дожидаюсь, остановки и качаю удилищем к себе. Паузы между рывками рыбы становятся все дольше, и я начинаю тянуться за подсакой. Подсака в воде, а рыбы я так и не видел, но по повадкам понимаю, что точно карп. И тут он показался, зеркальный красавец. На вид десятка! Пару кругов почета возле подсаки и на очередном кругу рыба ложиться на бок и поддается вываживанию. Все, карп в подсаке. Взвешивание, приятно удивлен 11,800. Рыба отправляется в мешок ждать фотосессии. Правда, во время фотосессии взвешивание показало на 200 гр. меньше. В последующем в 21:00 был карп 7,500 и снова прекрасная и спокойная Ракитнянская ночь. Ночь в 05:45 прервал карпик на 3,500. И как я не рассчитывал, что днем, опять возьмёт трофей, увы! Взял только подлещик, который умудрился проглотить слегка подтаявший 26 бойл и классически засечься по центру нижней губы на Соларовский крючок № 2 (очень не маленький). Да, пока я химичил с приманками, меня посетило чувство, что кто-то за мной наблюдает. Я оглянулся один раз, второй, никого нет. Чувство не проходит. Думаю, может кто-то стоит дальше, и я просто с вымостки не вижу. Встал, прошел к лестнице и вдруг этот кто-то ломанулся по камышу от вымостки. Так, понятно. Вышел наверх и устроил засаду. Смотрю вылазит, как бобер, только маленький. Наверное, андатра. Понаблюдал, интересно! Берет камыш, разбирает стебель и ест мягкую сердцевину. Я ей оставил несколько кусков огурца и решил понаблюдать, но отвлекся, а когда вспомнил и пришел проверять, так огурцов уже не было. После этого оставил зверюге огурец, пол помидора, яблоко и грушу, но проверить в спешке сборов лагеря забыл. Вот такая получилась у меня очередная рыбалка в Ракитном. Всем спасибо, до встречи на озере.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  141,8 КБ
ID:	289786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  68,3 КБ
ID:	289787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  55,0 КБ
ID:	289788   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  180,8 КБ
ID:	289789   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  179,3 КБ
ID:	289790  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  135,1 КБ
ID:	289791   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  130,7 КБ
ID:	289792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  67,2 КБ
ID:	289793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  61,3 КБ
ID:	289794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  70,8 КБ
ID:	289795  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  303,5 КБ
ID:	289796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  252,1 КБ
ID:	289797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  164,0 КБ
ID:	289798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  99,5 КБ
ID:	289799  
Андрей777 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2013, 20:06   #1763
Серго 1976
 
Аватар для Серго 1976
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 2.072 раз(а) в 86 сообщениях
Ракитное (24-25 августа) День Независимости

Доброго времени. Ну вот и состоялась очередная встреча с уникальным водоемом. 28 сектор. Приехали, распаковка и корректировка заброса- как оказалось 27 сектор, оказывается очень разносторонним для некоторых рыболовов и вследствии кривизны береговой линии почему то следует делать заброс круто вправо, пользуясь ориентиром- направление вымостки. (Видимо на противоположном берегу скоро прийдется ставить пограничные столбики). Ну да ладно, все мы люди и умеем договариваться перед подачей разносолов в водную среду. Соседи справа поделились инфо. ,что все в игноре а только работает криль. Криля почему то не оказалось но четко отработал Сквид 2Т с Флюриком поп ап. Все остальное действительно не привлекло внимание Ракитнянских обитателей, даже классический Соурс. Итого- 2 семерочки, 6-амур и штук 7 от 3-1.5 кг товарных тузиков, немного сходов и обрывов,парочка корчей. Кстати на 28 по левой стороне на ближней бровке-глухая цепа. В который раз убеждаешься, что надувной матрас в Ракитном-вещь далеко не лишняя. Немного фотосессий окресностей. Спасибо водоему и администрации за прекрасный отдых и настроение. Ждем новых встреч. Всем НХ НЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05536.jpg
Переглядів: 185
Розмір:  177,6 КБ
ID:	290365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05546.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  110,1 КБ
ID:	290366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05555.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  103,7 КБ
ID:	290367   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05558.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  65,2 КБ
ID:	290368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05564.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  104,7 КБ
ID:	290369  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05565.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  93,0 КБ
ID:	290370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05567.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  92,4 КБ
ID:	290371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05569.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  83,0 КБ
ID:	290372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05596.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  123,8 КБ
ID:	290373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05599.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  187,0 КБ
ID:	290374  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05600.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  207,8 КБ
ID:	290375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05608.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  198,7 КБ
ID:	290376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05611.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  78,7 КБ
ID:	290377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05616.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  198,6 КБ
ID:	290378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05625.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  93,1 КБ
ID:	290379  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05633.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  89,1 КБ
ID:	290380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05649.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  178,7 КБ
ID:	290381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05650.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  213,5 КБ
ID:	290382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05653.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  111,3 КБ
ID:	290383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05667.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  83,1 КБ
ID:	290384  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05669.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  60,5 КБ
ID:	290385   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05670.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  44,0 КБ
ID:	290386   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05671.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  116,5 КБ
ID:	290387  
Серго 1976 зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.08.2013, 22:08   #1764
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго 1976 Переглянути допис
Приехали, распаковка и корректировка заброса- как оказалось 27 сектор, оказывается очень разносторонним для некоторых рыболовов и вследствии кривизны береговой линии почему то следует делать заброс круто вправо, пользуясь ориентиром- направление вымостки. (Видимо на противоположном берегу скоро прийдется ставить пограничные столбики).
Это да! Проблема существует в 26, 27 и 28 секторах. Если 26 и 28 бросают прямо, то 27 вообще бросать некуда! Вспомните, как у нас было, но мы то договорились, а если попадется несговорчивый. Я думаю, что разметка на противоположном берегу для этих трех секторов будет очень уместна! А в 28 таки да цепа мертвая! И ее рыбка знает и зачастую норовит туда влететь. Хорошо отловились! Молодцы!
Андрей777 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexTsar (27.08.2013), duffy333 (27.08.2013), Серго 1976 (27.08.2013), Тимофей (26.08.2013)
Старий 27.08.2013, 21:13   #1765
AlexTsar
 
Реєстрація: 23.03.2011
Звідки Ви: Kiev, Teremki
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1.162
Поблагодарили 37 раз(а) в 5 сообщениях
Red face Личный рекорд

с 25 на 26-е августа в очередной раз посетил Ракитное. Рыбалка удалась!!!
Был установлен личный рекорд -не по количеству, а по качеству.Был пойман карп зеркальный весом 10.200. Кроме этого рекордсмена были еще два: один-8,800, второй - 6.000. Но и это еще не все. Еще было поймано, как говорят спортсмены - 13 "тузиков" от 1,5 кг до 3,0 кг. Ловил на секторе № 4. Работали 3 фидера. Маховая удочка сутки молчала. Использовал методную прикормку с запахом рыбы. В качестве нажывки цеплял на волос по две крупных кукурузки с запахом меда. Эту приманку любит и подлещик. Было поймано 10 шт. от200до 400грамм. Притом брал по научному - за нижнюю губу. Спасибо егерям за внимание к нам, отдыхающим. Успехов всем рыболовам!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-08-26 09.32.28.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  142,9 КБ
ID:	291523  

Востаннє редагував AlexTsar: 31.08.2013 о 19:48.
AlexTsar зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2013, 16:12   #1766
Руслан Киев
 
Аватар для Руслан Киев
 
Реєстрація: 03.11.2011
Звідки Ви: Киев,Печерск
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 511 раз(а) в 49 сообщениях
07.09.2013

Запоздалый отчет, извиняюсь. Выбрался проверить как дела в этом сезоне с хищником. С 7.00 утра до 14.00 ни одной щучьей поклевки не видел и не слышал, обошёл практически все. Перемочил все, что было в ящике))) Взял два судачка под кило и все. Не хочет пока в Ракитном хищник брать, а и судачки уж очень прошенные оказались. Как всегда, спасибо егерям за прием. Воздухом надышался, время провел отлично!!! Всем удачной рыбалки!!
Руслан Киев зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.09.2013, 19:18   #1767
серж бц
 
Аватар для серж бц
 
Реєстрація: 10.02.2013
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 706 раз(а) в 89 сообщениях
[QUOTE=.... Не хочет пока в Ракитном хищник брать .....[/QUOTE]

Да уж, точно брать не хочет. На днях выезджал на сутки, поскольку погода была на хищника (по книжке) то взял кроме карпа билет на хищника. В итоге ночью поднял пару зачётных карпов, а вот весь день пробегал с 10 до 30 мостика и еле вымучил одного щупачка, Вроди бы время уже, а не хочет. Даже летом щука регулярно атаковала бойлы при выматывании снасти, а тут ну никак , не смотря на все ухищрения.
А так отдохнул замечательно.

Кстати кто слышал, или знает - поголовье форели будет обновлятся в этом году ?. Уж очень интересно ее зимой было ловить.
серж бц зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexTsar (17.09.2013), GBR (17.09.2013), Андрей777 (16.09.2013), Виленович (16.09.2013), Серега Измаил (16.09.2013), Тимофей (17.09.2013)
Старий 17.09.2013, 07:40   #1768
GBR
 
Аватар для GBR
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 325 раз(а) в 60 сообщениях
А вот мне 13.09. малость подфартило. Приехал целенаправлено на хищника. Начал бросать в 7.30. В 9.00 зацеп. Оживает, фрикцион запел. Взяла метра 3 от берега. Подсаку оставил в другом секторе на столике. Всплыла. На вид около 4-х. Держит курс в камыш слева. Зажимаю шпулю и обрыв шнура возле поводка. Ух! Топаю за подсакой. Пью кофе. Через 20 минут, в том же секторе, история повторяется. Но у меня подсак и фрикцион чуть прижат. Щучка на 2.5кг. Взял еще одну около кило. 2 карандаша до кило сошли. В 11.15 уехал. Хорошо провел время, спасибо всем!!!
Пы.Сы. Щука уже берет!!!
GBR зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2013, 12:31   #1769
Серго 1976
 
Аватар для Серго 1976
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 2.072 раз(а) в 86 сообщениях
Ракитное 20-22 сентября

Доброго времени. Льёт и льёт... мать его. Как тут высидешь, зная что с октября может быть закрытие по карпу. Забронировали 29 сектор. Пятница- вечер. Добирались три с лишним часа. Окружная просто замерла, а мысленно, так хочется, уже быть на водоёме. К 22 были на месте, Пока на небе была краткая задержка, расставили комнату отдыха и лабораторию НИИ, по сухому. К часу ночи, решено бало ничего не завозить и не забрасывать, а просто дождаться рассвета. Суббота, как в джунглях, пришел сезон дождей, так не хотелось вылазить из теплого спальника, но сделав некия усилия к семи утра, тела вылезли на охоту. Резиновые сапоги- как кстати- понеслась. Утро- 1-1.5кг -2 шт, парочка сходов- не успели. День Вечер Ночь Воскресенье. 4 утра- 2 кг особь, прервала сны о прекрасном. . Чуть позже, паравоз и 6.5 в зачете. Днём, масса комбинаций (Лабаратория работала на полную)- парочка тузиков, тревожный паравоз у товарища и 9 кг карпик решил посетить фотокружок( запутав все возможное и не возможное). Ближе к вечеру красивая, круглая мамочка 6 кг весу ( распушив перышки)- составила ему компанию. Еще один тузик и к семи часам,(природа смилостивалась и дала собраться по сухому) засунув бренные тела в машины, стали пробиваться в столицу. Работал Сквид 2т, Халибут-пеллетс, Халибут-криль- пеллетс, в конце порадовал Робин Ред. (Соурс в полном игноре, даже с ананасом) У соседей работала зеленая ракушка. Отдохнули, развеялись, аскому сбили, если продлят до 15, будем рады посетить, если нет- до встречи в МАЕ. Спасибо администрации водоема, егерям за созданную тишину, спокойствие и отдых. Да просто, за Красивый уголок с рыбалкой. Всем НХ НЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03879.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  184,5 КБ
ID:	297598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03892.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  152,5 КБ
ID:	297599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03888.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  189,4 КБ
ID:	297600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03884.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  94,3 КБ
ID:	297601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03886.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  77,4 КБ
ID:	297602  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03887.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  84,0 КБ
ID:	297603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03894.jpg
Переглядів: 217
Розмір:  110,5 КБ
ID:	297604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03898.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  65,7 КБ
ID:	297606  

Востаннє редагував Серго 1976: 05.10.2013 о 10:04.
Серго 1976 зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2013, 10:40   #1770
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 314
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Зубатые

Тимофей, просвяти пожалуйста, какие планы относительно спинингового сезона? Он как и раньше, стартовал с 1-го Октября? Есть какие-то изменения в условиях? Есть ли в планах форель? Возможно еще какие сюрпризы.
AROMAN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
серж бц (02.10.2013)
Старий 03.10.2013, 23:17   #1771
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.353
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від AROMAN Переглянути допис
Есть ли в планах форель?
Приветствую, Тимофей Николаевич! Вместе с большой армией единомышленников присоединяюсь к вопросу по форели. Люди очень интересуются.
evm зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexTsar (04.10.2013), серж бц (03.10.2013)
Старий 04.10.2013, 00:03   #1772
серж бц
 
Аватар для серж бц
 
Реєстрація: 10.02.2013
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 706 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Приветствую, Тимофей Николаевич! Вместе с большой армией единомышленников присоединяюсь к вопросу по форели. Люди очень интересуются.


Да, без форели зимой будет скучновато, неясно пережила ли оставшаяся форель лето, да и много ли ее осталось?. А может нам готовят сюрприз в виде БАССА или нильского окуня.
серж бц зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей777 (05.10.2013)
Старий 04.10.2013, 09:01   #1773
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.709
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.981
Поблагодарили 2.863 раз(а) в 572 сообщениях
А, что фестиваля зимою не будет. Эх.... а так хотелось еще со льда форель половить с домовым народом
Мятежник зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexTsar (04.10.2013), серж бц (06.10.2013)
Старий 04.10.2013, 10:40   #1774
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 535
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.682 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
А, что фестиваля зимою не будет. Эх.... а так хотелось еще со льда форель половить с домовым народом
Так и без форели можно в Ракитном фестиваль организовать!
sergo зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexTsar (04.10.2013), Мятежник (04.10.2013), серж бц (08.10.2013)
Старий 04.10.2013, 20:57   #1775
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
Так и без форели можно в Ракитном фестиваль организовать!
А без фестиваля форель можно?
Dralex зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (05.10.2013), Андрей777 (05.10.2013)
Старий 05.10.2013, 09:31   #1776
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.353
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від серж бц Переглянути допис
А может нам готовят сюрприз в виде БАССА или нильского окуня.
Ага, пока сам себе сюрприз в виде БАССА не приготовиш, то никто не приготовит.
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
серж бц (06.10.2013)
Старий 05.10.2013, 09:32   #1777
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.353
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
А, что фестиваля зимою не будет. Эх.... а так хотелось еще со льда форель половить с домовым народом
Мне со льда даже больше хочется чем спиннингом.
evm зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мятежник (07.10.2013), Святослав (05.10.2013), серж бц (06.10.2013)
Старий 08.10.2013, 17:16   #1778
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Привет домовым.
Был на озере в воскресенье - голяк, похоже что попал на постный день у щуки, вообще меня игнорировала, даже закралась мысль что её там очень мало.
На мелкую резину проклевывал мелкий судачек. Как незначительной, компенсацией выступил забагренный толстолобик на 4,5 кг..

Что касается форели и прочих экзотических хищников, я думаю они интересны только рыбакам, но никак не собственнику водоема, разве что ради краткосрочного пиара. ИМХО
ilia зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zdan (08.10.2013), Руслан Киев (09.10.2013), Серега Измаил (09.10.2013)
Старий 08.10.2013, 17:43   #1779
Flawerr
 
Аватар для Flawerr
 
Реєстрація: 02.11.2009
Звідки Ви: Киев-Глеваха
Дописи: 220
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 232 раз(а) в 48 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від ilia Переглянути допис
Привет домовым.
Что касается форели и прочих экзотических хищников, я думаю они интересны только рыбакам, но никак не собственнику водоема, разве что ради краткосрочного пиара. ИМХО
Я бы перефразировал в "интересны только НЕМНОГИМ рыбакам"....
Поэтому и смысла в этих идеях немного с точки зрения бизнеса...
Flawerr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.10.2013, 18:34   #1780
серж бц
 
Аватар для серж бц
 
Реєстрація: 10.02.2013
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 706 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Flawerr Переглянути допис
Я бы перефразировал в "интересны только НЕМНОГИМ рыбакам"....
Цитата:
Допис від Flawerr Переглянути допис
Поэтому и смысла в этих идеях немного с точки зрения бизнеса...


Выгодно или нет с точки зрения бизнеса судить не нам. Я думаю Тимофей Николаевич выводы сделал по результатам прошлого сезона и в ближайшем будующем мы о них узнаем. А НЕМНОГИМ ли рыбакам- то не знаю, лично я зимой водоем посещал в основном из за форели, кто не попробовал ловить форель с льда ,поверьте на слово - вы много потеряли в плане острых ощущений и неописуемого удовольствия. Кто ловил тот меня поймет.
серж бц зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (10.10.2013), Koks (08.10.2013), sergo (09.10.2013), Андрей777 (08.10.2013), Серега Измаил (09.10.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua