Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.07.2014, 11:20   #1661
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
А у меня тут вопрос! А коннектор хороший? Фирменный?
Думаю да, но названия не знаю. Брал в Флагмане за 17 грн/шт.
Такой [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тлько я смотрю у них в линейке нет 0,7 а только 0,75 - скорее всего у меня такой.
KostA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Robin Zon (05.12.2016)
Старий 31.07.2014, 06:28   #1662
miron-s
 
Аватар для miron-s
 
Реєстрація: 28.04.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
А какя разница, фирменый или нет, все конекторы делают из одного и того же материала (полиэтилена). Просто клей наверно купили не качественный. Я пользуюс для вклейки конектора супереклеем (гелем), и не разу за много лет ни один конектор не слетел.
miron-s зараз поза форумом  
Старий 31.07.2014, 08:13   #1663
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від miron-s Переглянути допис
все конекторы делают из одного и того же материала (полиэтилена).
Полиэтилен не поддается склеиванию , там (в коннекторах) другой материал.

Цитата:
KostA
У меня такие же проблемы были с коннекторами , а учитывая , что ловлю махом очень мало и редко - сделал вывод , что коннектор не лучший вариант.
Поэтому вернулся к старому "китайскому" , проверенному временем , способу - отрезок прочного шнура с узлом на конце на бандаж , а на петельку на леске резиновый стопорок. Дешево, сердито и надежно ; конечно не так "гламурно"(эстетично) как с коннектором , но все же...
SSG зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KostA (31.07.2014)
Старий 31.07.2014, 08:45   #1664
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Exclamation !!!!!!!!!!

Цитата:
Допис від miron-s Переглянути допис
А какя разница, фирменый или нет, все конекторы делают из одного и того же материала (полиэтилена).
Вы наверное не видели какие коннектора продают на Бухаре, со словами фирменный
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 31.07.2014, 09:40   #1665
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Похоже что таки суперклей (Циопан гель, синий) недостаточно подходит, на упаковке написано «для гибких соединений». Вчера купил суперклей с названием 505, в пластиковой бутылочке, вот клей так клей склеил все, коннектор, пальцы, футболку, волосы на пузе…
Вчера опробовал на полуторачасовой рыбалке, все держится, время покажет оно или нет.
KostA зараз поза форумом  
Старий 31.07.2014, 11:17   #1666
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Exclamation Клей "Cyjanopan МЕ" для твердых соединений

Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Похоже что таки суперклей (Циопан гель, синий) недостаточно подходит, на упаковке написано «для гибких соединений».
Есть для гибких и не гибких!

Вы случайно попервой не такой покупали?
Что у Вас коннектора отпадали

andreyxy зараз поза форумом  
Старий 31.07.2014, 13:51   #1667
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Есть для гибких и не гибких!

Вы случайно попервой не такой покупали?
Что у Вас коннектора отпадали
Не такого в продаже не видел, а так бы взял наверняка
KostA зараз поза форумом  
Старий 31.07.2014, 15:51   #1668
YOZURIK
 
Аватар для YOZURIK
 
Реєстрація: 25.11.2013
Звідки Ви: м.Львів.
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Варто спробувати інший клей. Я олного разу мав цианопан який за годину не твердів і ніфіга не клеів. Купив потім "суперклей секундний універсальний 505". З ним проблем ще ніколи не було. Якщо є багато часу то можна і на епоксидку посадити. А питання я маю таке: кінчмком "китовий вус" (бріскола фавілла 8 м.) яку максимально по вазі рибу можна вивести, звісно "с умом" і в підсак? На водоймі де я хочу половити можливе попадання карпіка до кілограма.
YOZURIK зараз поза форумом  
Старий 31.07.2014, 22:49   #1669
Active Loafer
 
Аватар для Active Loafer
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь. Пенсионер
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 217 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від YOZURIK Переглянути допис
Варто спробувати інший клей. Я олного разу мав цианопан який за годину не твердів і ніфіга не клеів. Купив потім "суперклей секундний універсальний 505". З ним проблем ще ніколи не було. Якщо є багато часу то можна і на епоксидку посадити. А питання я маю таке: кінчмком "китовий вус" (бріскола фавілла 8 м.) яку максимально по вазі рибу можна вивести, звісно "с умом" і в підсак? На водоймі де я хочу половити можливе попадання карпіка до кілограма.
Присоединяюсь к этому вопросу. Купил Фавиллу 7 м и откровенно боюсь брать её на озеро, где карпы по 3-4 кг не редкость. Раньше на удочки с китовым усом ловить не приходилось, есть опасения, что карп в 4 кг просто оторвёт кончик в районе коннектора.
Active Loafer зараз поза форумом  
Старий 05.08.2014, 11:43   #1670
B0rsuk Z.K.
 
Аватар для B0rsuk Z.K.
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 162 раз(а) в 93 сообщениях
Ставте поводки нормальной толщины (лично я б больше 0.14-0.16 не ставил) и тогда у Вас ни чего не сломается (ну конечно если все делать с умом), а при поклевке гиганта просто порвется поводок.
При нормальном вываживании на такой поводок можно и трешку вывести ни чего не сломав.
B0rsuk Z.K. зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Active Loafer (05.08.2014), alexyat (06.08.2014), YOZURIK (07.08.2014)
Старий 06.08.2014, 19:16   #1671
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від B0rsuk Z.K. Переглянути допис
Ставте поводки нормальной толщины (лично я б больше 0.14-0.16 не ставил) и тогда у Вас ни чего не сломается (ну конечно если все делать с умом), а при поклевке гиганта просто порвется поводок.
При нормальном вываживании на такой поводок можно и трешку вывести ни чего не сломав.
тоже поддержу. с поводками 0.16 я вынимар 5кг амура, с 0.14 - взять карпа на 3кг - не сложно, главное помнить что у тебя поводок 0.14

а нежные удилища боятся не крупной рыбы, а ударов. поэтому надо держатели нормальные иметь и получать кайф от рыбалки.
вот у меня жена на мою махалку с поводочком 0.16 и крючком №16 леща на 1.2 кг смогла завести в подсаку - вот это результат хорошей махалки .. ну и опыта конечно - во научил - бьёт рекорды
alexyat зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Active Loafer (07.08.2014), YOZURIK (07.08.2014)
Старий 10.08.2014, 19:02   #1672
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.121
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
на мою махалку с поводочком 0.16 и крючком №16 леща на 1.2 кг смогла завести в подсаку - вот это результат хорошей махалки ..
Извините! Но ...

ИМХО: Вообще не показатель!!!
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 11.08.2014, 08:13   #1673
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від YOZURIK Переглянути допис
Варто спробувати інший клей. Я олного разу мав цианопан який за годину не твердів і ніфіга не клеів. Купив потім "суперклей секундний універсальний 505". З ним проблем ще ніколи не було. Якщо є багато часу то можна і на епоксидку посадити. А питання я маю таке: кінчмком "китовий вус" (бріскола фавілла 8 м.) яку максимально по вазі рибу можна вивести, звісно "с умом" і в підсак? На водоймі де я хочу половити можливе попадання карпіка до кілограма.
1 .При такой массе рыбы работает все удилище, китовый ус не приделах. 2. До килограмма восьмеркой - вообще легко. Ловите на здоровье

Цитата:
Допис від Active Loafer Переглянути допис
Присоединяюсь к этому вопросу. Купил Фавиллу 7 м и откровенно боюсь брать её на озеро, где карпы по 3-4 кг не редкость. Раньше на удочки с китовым усом ловить не приходилось, есть опасения, что карп в 4 кг просто оторвёт кончик в районе коннектора.
Не оторвет. Усилие, необходимое для разрыва китового уса, примерно в 5 раз выше, чем может развить карп в 4 кг. Может сломать удилище, если неаккуратно вываживать.

Востаннє редагував Папа Ву: 11.08.2014 о 08:21.
Папа Ву зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Active Loafer (12.08.2014), YOZURIK (11.08.2014)
Старий 15.08.2014, 22:49   #1674
Ivan1
 
Аватар для Ivan1
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 606 раз(а) в 109 сообщениях
Unhappy Прошу совета

Господа добрый день.
Посоветуйте удочку из углерода более-менее надежную, ну и чтобы цена не кусалась. Длинна 5 м., рыба в основном 200-500 грамм....Ловил стеклопластиком, при активном клеве рука после 4-х часов просто отваливалась...наверно старею

Заранее спасибо всем за советы.
Ivan1 зараз поза форумом  
Старий 16.08.2014, 13:19   #1675
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Ivan1 Переглянути допис
Господа добрый день.
Посоветуйте удочку из углерода более-менее надежную, ну и чтобы цена не кусалась. Длинна 5 м., рыба в основном 200-500 грамм....Ловил стеклопластиком, при активном клеве рука после 4-х часов просто отваливалась...наверно старею

Заранее спасибо всем за советы.
ФЛАГМАН ЭСПИРИТ 5М - думаю ОК по всем параметрам
Маховое удилище Flagman EspiritКод товара: 1501500
Длина,м: 5,00, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 5, Тип удилища: Поплавочные удилища, Вес,г: 170, Транспортировочная длина,см: 131
у меня такое есть - поищи друзей со скидкой в Флагмане в 10-20% и цена станет вообще симпатичной

PS а по выбору клея для фиксации коннектора - позабавили. мне даже интересно были ли статистические случаи когда после аккуратного приклеивания любым водостойким клеем коннектор отлетал? даже не слышал о таком, хотя дискуссию о выборе клея читаю уже раз 4й наверное :-)

Востаннє редагував alexyat: 16.08.2014 о 13:24.
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ivan1 (18.08.2014)
Старий 16.08.2014, 21:46   #1676
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис

PS а по выбору клея для фиксации коннектора - позабавили. мне даже интересно были ли статистические случаи когда после аккуратного приклеивания любым водостойким клеем коннектор отлетал? даже не слышал о таком, хотя дискуссию о выборе клея читаю уже раз 4й наверное :-)
Есть еще такая проблема, если леску в коннекторе потянуть не от удочки, а к комлю, то фиксирующая муфта коннектора под давлением лески открывается, съезжает на вершинку и петля, соответственно, выходит из паза, и оснастка теряется.

Я приблизительно представляю, как нужно вываживать рыбу, чтобы леска становилась в такое положение, но именно с этой проблемой ко мне несколько раз в неделю приходит дед и требует чтобы я поставил ему небракованый коннектор.

На все мои рекомендации, что для крупного карпа нужно купить подсаку и не тянуть за голову, морозится мышлением чайника. Я в последний раз ему эту муфту тоже на клей посадил.
Он так Хантер карбоновый поломает на четырех килограммовом карпе и придет скажет, что я ему бракованную удочку продал.
И вообще, что за манечка такую рыбу на маховые удочки ловить, неужто нельзя взять, хотя бы болонку?
Dimedrol зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Active Loafer (17.08.2014), Dohtur78 (16.08.2014), duffy333 (16.08.2014)
Старий 17.08.2014, 00:06   #1677
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Есть еще такая проблема, если леску в коннекторе потянуть не от удочки, а к комлю, то фиксирующая муфта коннектора под давлением лески открывается, съезжает на вершинку и петля, соответственно, выходит из паза, и оснастка теряется.

Я приблизительно представляю, как нужно вываживать рыбу, чтобы леска становилась в такое положение, но именно с этой проблемой ко мне несколько раз в неделю приходит дед и требует чтобы я поставил ему небракованый коннектор.

На все мои рекомендации, что для крупного карпа нужно купить подсаку и не тянуть за голову, морозится мышлением чайника. Я в последний раз ему эту муфту тоже на клей посадил.
Он так Хантер карбоновый поломает на четырех килограммовом карпе и придет скажет, что я ему бракованную удочку продал.
И вообще, что за манечка такую рыбу на маховые удочки ловить, неужто нельзя взять, хотя бы болонку?
прикольная история... так заклей ему коннектор и оставь отверстие, а оснастку узлом привязывай... но ваще - жесть
это какая леска должна быть? короче - круто... а мы тут болонку подавай, матч, лесочку 0.16, поводочки 0.14...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 17.08.2014, 00:55   #1678
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
прикольная история... так заклей ему коннектор и оставь отверстие, а оснастку узлом привязывай... но ваще - жесть
это какая леска должна быть? короче - круто... а мы тут болонку подавай, матч, лесочку 0.16, поводочки 0.14...
любая леска при протяжке к комлю стягивает муфту коннектора вниз, какбы эта муфта на теле коннектора не сидела. Видимо он удочку за голову заводит, вытаскивает карпа на урез воды, бросает удочку и прыгает на рыбу плашмя

Вообще, дедушки - это отдельная тема. Они больше всех знают.

ЗЫ закрыл сегодня магазин веревкой с бейджиком закрыто, кофе купить. Возвращаюсь, вижу дет к магазину подходит, а там у меня раскладка крючков, он под веревку поднырнул и зашел. И тут я. А я этого не терплю, там товар, касса, ноут, тем более, нарики велик украли на днях. Я говорю - дедушка, повылазыло? Закрыто.
- та я не видел.
- Как? - говорю? не видел? Вам эта вервека по грудь, вы под ней нагнулись и прошли. Не видел.. Это как вы домой придете, а я буду на кухне чай пить. Как я сюда зашел? та, мля, не видел.
- НЕ ХАМИ, СУЧЕНОК, НЕ ХАМИ!!!

Такое ощущение что он из танка дурак вылез... с Берлина с сорок пятого.. от жеж труха.. залез в магазин и не хами ему.. таракан усатый...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.08.2014, 12:34   #1679
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
любая леска при протяжке к комлю стягивает муфту коннектора вниз, какбы эта муфта на теле коннектора не сидела. Видимо он удочку за голову заводит, вытаскивает карпа на урез воды, бросает удочку и прыгает на рыбу плашмя
...
чисто теоретически - согласен, но удилище ведь при вываживании сгибается - поэтому вероятность с практической точки зрения - не большая как по мне - даже заводя за спину - само удилище не будет прямым... ... чтобы оснаска ушла надо ведь и чтобы особый угол был..

короче за много лет использования коннекторов у меня такого не было... да и услышал в первые но и карпов на 4кг махом не ловил только матчем
alexyat зараз поза форумом  
Старий 17.08.2014, 17:54   #1680
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
У меня недавно такое было с конектором: леска пару раз вокруг "китового уса" захлестнулась (ловил на течении, поплавок тяжелый, ветер, удочку вертикально поднял в какой-то момент - вот и закрутило) пока я чего-то там с насадкой делал и тут мне вздумалось (внезапно ) поднять повыше насадку над дном. Потянул за поплавок, не придерживая за леску выше него, а силиконовыми трубочки на карбоновом киле плотно сидели и получил - поплавок с леской буквально упал мне на колени . Сразу подумал, что "китовый ус" сломался у конектора - посмотрел, а там конектор Стонфовский расстегнут. Единственный раз такое было.
duffy333 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua