Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.12.2009, 17:52   #141
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Jedem das Seine(не примите за нацика,но в данном случае,в самую дырочку)
"Мой гусь-хочу е...у,хочу жарю.Ваше дело-хвост держать"
К чему я это?Да к тому,что каждый пришёл или идёт своим путём!
От себя.Пришёл к жизни на воде в пору жёстких корпусов.Этим заболел,этим и живу.
О плюсах ПВХа здесь есть кому сказать.О минусах,лично для меня:
Осень(да и лето).Затемно(да и не только),на месте спуска.По сторонам: чифф-чуфф,работают жабки,для продвинутых-моторчики.По выходу с воды-помой и просуши,тоже проблема.ИМХО
Из общения между владельцами жёстких корпусов, разных возрастов и стажа-ПВХашники не вписываются в водномоторники,а только как юзеры.Это идёт от жизни на РОПах(соседи по стоянке,соседи по ящикам),дом на воде.Вкратце не описать,это надо прожить.Без обид.
Со многим согласен,просто на РОПах не только пить можно но и рукоблудствовать с лодкой и мотором,а это всё в копилку опыта идёт.Я к примеру весной иду с удовольствием на РОП,так как охота идеи и замыслы воплотить в жизнь и проверить теорию на практике.Вот так и добывают опыт лодкомоторника,а начиная с ПВХ опыт пользователя.
Мне вот ничего пока не мешает иметь Кастрюлю(и стол и дом) на РОПе в которой спокойно ночевать можно на воде и ПВХ которая куплена для выездных рыбалок(именно РЫБАЛОК) ,а не отдыха у воды.Так что в моём понимании одно не исключает другое,была бы возможность и желание.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 18:04   #142
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Всё правильно.А при встрече(проходе или подходе),всё становится на свои места.Пусть хоть на "кроссовке",пусть хоть на убитой "каструле" под Ветерком.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 18:55   #143
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Со многим согласен,просто на РОПах не только пить можно но и рукоблудствовать с лодкой и мотором,а это всё в копилку опыта идёт.Я к примеру весной иду с удовольствием на РОП,так как охота идеи и замыслы воплотить в жизнь и проверить теорию на практике.Вот так и добывают опыт лодкомоторника,а начиная с ПВХ опыт пользователя.
Руслан, конечно это так. Если у человека хобби именно изучать и совершенствовать водномоторную технику , то тут ему как говорится: "..и карты в руки". И перед такими людьми я только снимаю шляпу.
Ну а если лодка используется просто по своему прямому назначению: поездки на рыбалку, охоту, с семьей за город на реку, чего ее все время "ковырять" и лезть в налаженый механизм. Конечно это не относится к ТО.
Может, Вы лукавите , ибо все мы знаем, что большинство лодок стоящих на РОПе - это "кастрюльки" повидавшие за свои долгие годы ой как много? И они просто нуждаются в постоянном налаживании чего-либо? Не думаю что человек купивший новый катер, в котором все работает и он полностью укомплектован всем необходимым, постоянно будет что-то там доделывать и тем более переделывать...
У меня опыт личного пользования лодкой не очень большой (хотя всегда лодки были в доме у отца), но в пользовании автомобилями я Слава Богу "собаку съел". Думаю что никому не придет в голову даже мысль: менять мосты, или салон, или вскрывать двигатель и т.д. у недавно купленого нового автомобиля .
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 19:06   #144
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Морпех,обращение к Руслану,но позволю себе сказать.Воспринимаешь буквально."Опыт на РОПах",это не только "перекидование мостов"(может сложно сказал раньше).Никто из "там" не скажет(даже из описанных тобой случаев):не прийди,не помоги,не выручи.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 19:08   #145
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Действительно. Выше Леток на Десне встречал много ПВХ-шек. 99,9% не зарегистрированы , а значит почти все и без прав и правила не читали. Обратил внимание, что некоторые даже не знают какими бортами со мной расходиться (впору вспомнить старые белые "отмашки"). А многие , действительно , удивленно смотрят, когда их приветствуешь рукой. Среди "кастрюлеводов" таких нет ( кроме пьяных местных браков)
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 19:10   #146
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Руслан, конечно это так. Если у человека хобби именно изучать и совершенствовать водномоторную технику , то тут ему как говорится: "..и карты в руки". И перед такими людьми я только снимаю шляпу.
Ну а если лодка используется просто по своему прямому назначению: поездки на рыбалку, охоту, с семьей за город на реку, чего ее все время "ковырять" и лезть в налаженый механизм. Конечно это не относится к ТО.
Может, Вы лукавите , ибо все мы знаем, что большинство лодок стоящих на РОПе - это "кастрюльки" повидавшие за свои долгие годы ой как много? И они просто нуждаются в постоянном налаживании чего-либо? Не думаю что человек купивший новый катер, в котором все работает и он полностью укомплектован всем необходимым, постоянно будет что-то там доделывать и тем более переделывать...
У меня опыт личного пользования лодкой не очень большой (хотя всегда лодки были в доме у отца), но в пользовании автомобилями я Слава Богу "собаку съел". Думаю что никому не придет в голову даже мысль: менять мосты, или салон, или вскрывать двигатель и т.д. у недавно купленого нового автомобиля .
Ну почему же.... После истории с Вельботом(металл бракованный гнули ,а он трескался на изгибах) многие после покупки паёлы снимали,да и наличие пенопласта проверяли.Что касается старых кастрюль то вы опять не правы.Конечно надо и красочку поправить и мусор внутри убрать,но вот мой кум с моей помощью свой П2 в П2М превратил,сделав рецесс и боковые багажники с дистанционным открыванием,в этой же лодочке и полочку под торпедой соорудил,про стационарный бак вообще молчу.Кстати под передней лавкой был сделан зачётный рундук.Я же получил от Днепра всё чего хотел,осталось спальное место трансформер,а вот вы много лодок Днепр с реданами не из уголков видели?Так вот к ним я тоже благодаря экспериментам пришел, и гнул их сам.Так что у правильных владельцев в лодке проводятся доработки ,которые должны сделать эксплуатацию ещё комфортней.
Очень интересно наблюдать весной когда из старой лодки делают конфету и при этом своими руками,вот это и есть лодкомоторники в полном смысле слова,хотя и юзеров на РОПе полно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 19:18   #147
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Женя,неполноценность: в людях и отношении(ко всему).Опять же ИМХО.Может в понятии других,всё в порядке вещей
Признаю что хорошие давние традиции достойны уважения. Но у меня к примеру нет особых притензий на гордое звание лодкомоторника. Для меня первично то что я рыбак, потом остальное. Таких людей ещё немало наберётся, получается для них главное это рыбалка и ПВХ в принципе способно это обеспечить.
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Морпех (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 19:21   #148
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Признаю что хорошие давние традиции достойны уважения. Но у меня к примеру нет особых притензий на гордое звание лодкомоторника. Для меня первично то что я рыбак, потом остальное. Таких людей ещё немало наберётся, получается для них главное это рыбалка и ПВХ в принципе способно это обеспечить.
Вот тут согласен на 100%, это отдельная каста, именно пользователи рыбаки и покатушечники.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 19:23   #149
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Если главное - рыбалка, то ПВХ + весла (мотовесло). Как только повесил на транец 15 сил - ты уже лодкомоторник.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 19:48   #150
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Если главное - рыбалка, то ПВХ + весла (мотовесло). Как только повесил на транец 15 сил - ты уже лодкомоторник.
Читайте выше, вот угораздит Вас на ПВХ 15 сил повесить и станете Вы в глазах роповцев "юзером", а не лодкомоторником
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 20:04   #151
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Действительно. Выше Леток на Десне встречал много ПВХ-шек. 99,9% не зарегистрированы , а значит почти все и без прав и правила не читали. Обратил внимание, что некоторые даже не знают какими бортами со мной расходиться (впору вспомнить старые белые "отмашки"). А многие , действительно , удивленно смотрят, когда их приветствуешь рукой. Среди "кастрюлеводов" таких нет ( кроме пьяных местных браков)
И красных тоже(находилось два флажка для отмашки).
И смотрят не только удивлённо,а и морщат лоб,в мысли"откуда он меня знает"

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Признаю что хорошие давние традиции достойны уважения. Но у меня к примеру нет особых притензий на гордое звание лодкомоторника. Для меня первично то что я рыбак, потом остальное. Таких людей ещё немало наберётся, получается для них главное это рыбалка и ПВХ в принципе способно это обеспечить.
Лодко(водно)моторник,не столь гордое название,сколько смысл жизни и отношения,независимо от плавсредств.
С позволения,одну песню,я отправлю в личку.
Вливайтесь
Опс,не позволяет объём.Если есть желание,дай адрес почты в личку.

Востаннє редагував Валерий ua: 23.12.2009 о 20:13.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 21:18   #152
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Признаю что хорошие давние традиции достойны уважения. Но у меня к примеру нет особых притензий на гордое звание лодкомоторника. Для меня первично то что я рыбак, потом остальное. Таких людей ещё немало наберётся, получается для них главное это рыбалка и ПВХ в принципе способно это обеспечить.
Вот и я такой же. Только охотник.
Очень люблю выезды на реку, на охоту и немного рыбалку. Частенько выезжаем всей семьей и в компании с друзьями. Для таких целей и была приобретена лодка.
А с традициями (ещё отец научил) я знаком и всегда отношусь с глубоким уважением. Среди нашего брата тоже есть уроды, которые палят во все что двигается и летает, понакушаются и кичатся какие они (ноги им пооткручивать...) - "мисливці" . К сожалению это черное пятно на репутации нормальных, уважающих традиции охотниках.
Увы но "муд...ки", к большому сожалению, есть и среди лодкомоторников, и среди рыбаков, и среди охотников...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (24.12.2009), штирлиц (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 21:42   #153
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Вот и я такой же. Только охотник.
Очень люблю выезды на реку, на охоту и немного рыбалку. Частенько выезжаем всей семьей и в компании с друзьями. Для таких целей и была приобретена лодка.
А с традициями (ещё отец научил) я знаком и всегда отношусь с глубоким уважением. Среди нашего брата тоже есть уроды, которые палят во все что двигается и летает, понакушаются и кичатся какие они (ноги им пооткручивать...) - "мисливці" . К сожалению это черное пятно на репутации нормальных, уважающих традиции охотниках.
Увы но "муд...ки", к большому сожалению, есть и среди лодкомоторников, и среди рыбаков, и среди охотников...
В семье не без урода. Народная мудрость.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 13:38   #154
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Между охотниками, которые стреляют во что попало , что движется и летает и охотниками, которые стреляют избранно, не во что попало - нету чёткой грани. Это дело личное - кого убивать. Но и те и другие - убивают.
Противно смотреть по каналу Охота и Рыбалка - когда убьют оленя с красивыми рогами или медведя, или гусей пролётных и восхищаются - ой какое красивое животное - чего же ты его убил.
Очень жалко уток, они правдами и неправдами вывели потомство, осенью собираются на юг лететь семьями, а тут охота открывается. В камышах притаились любители природы с ружьями.
Лететь до юга задолбаешься, а тут ещё и убивают, сесть некуда. Или пролётные утки, гуси - повезло удалось вывести потомство, даже улететь, пролетели пару тысяч км на своих двоих, сели передохнуть на форватер, а тут любители на лодке с мотором в 100 коней - взлететь шансов нет, жизнь оборвалась. Просто потому - что шурпа из них хорошая.
Охотники, которые приезжают на природу , чтобы побухать, по бутылкам пострелять, ворону какую - нибудь застрелить - для природы вреда не много наносят или даже пользу приносят.
У нас вокруг Славутича (вроде далеко от цивилизации) уже перестреляли всех куропаток, уток, зайцев и косуль, лосей, всё это было 15 лет назад, если бы по бутылкам стреляли и бухали, пользы больше б было.
В Америке канадские гуси гнездятся в городах - в газонах, детей приучают их кормить и беречь.
А у нас детей приучают убивать. Подобьют утку , перья выщипывают, голову отрезают ножичком, глазки выковыривают и говорят - смотри сына, это папа убил, подрастешь и тебе ружжо купим, вместе будем природу любить.
Ладно крестьяне в деревнях зверей загонами стреляют - им жрать нечего. А городские зачем ? особенно непонятно - когда убивают лис и волков - что с ними делают, сейчас шубы , шапки почти никто не носит? или шкуру посолить, на балкон, а весной в мусоропровод?

ЛЮБИТЕЛИ ПРИРОДЫ , "мисливці" - одним словом.

Извините, что ни по теме корпусов лодок.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
stitch (02.01.2010)
Старий 24.12.2009, 14:22   #155
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Allik
так специально ж открывают и закрывают сезон на охоту на зверей и птиц, что бы они смогли потомство привести, а по пернатым так вообще многие возмущаются что поздно открывают сезон - многие успевают улететь...
поддерживаю в том что охотиться нужно для прокорма, тоесть 1-2 утки на покушать это я думаю норма, но когда их бъют десятками, достать удается 3-4 то это уже скотство редкое
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 14:57   #156
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Между охотниками, которые стреляют во что попало , что движется и летает и охотниками, которые стреляют избранно, не во что попало - нету чёткой грани. Это дело личное - кого убивать. Но и те и другие - убивают.
Противно смотреть по каналу Охота и Рыбалка - когда убьют оленя с красивыми рогами или медведя, или гусей пролётных и восхищаются - ой какое красивое животное - чего же ты его убил.
Очень жалко уток, они правдами и неправдами вывели потомство, осенью собираются на юг лететь семьями, а тут охота открывается. В камышах притаились любители природы с ружьями.
Лететь до юга задолбаешься, а тут ещё и убивают, сесть некуда. Или пролётные утки, гуси - повезло удалось вывести потомство, даже улететь, пролетели пару тысяч км на своих двоих, сели передохнуть на форватер, а тут любители на лодке с мотором в 100 коней - взлететь шансов нет, жизнь оборвалась. Просто потому - что шурпа из них хорошая.
Охотники, которые приезжают на природу , чтобы побухать, по бутылкам пострелять, ворону какую - нибудь застрелить - для природы вреда не много наносят или даже пользу приносят.
У нас вокруг Славутича (вроде далеко от цивилизации) уже перестреляли всех куропаток, уток, зайцев и косуль, лосей, всё это было 15 лет назад, если бы по бутылкам стреляли и бухали, пользы больше б было.
В Америке канадские гуси гнездятся в городах - в газонах, детей приучают их кормить и беречь.
А у нас детей приучают убивать. Подобьют утку , перья выщипывают, голову отрезают ножичком, глазки выковыривают и говорят - смотри сына, это папа убил, подрастешь и тебе ружжо купим, вместе будем природу любить.
Ладно крестьяне в деревнях зверей загонами стреляют - им жрать нечего. А городские зачем ? особенно непонятно - когда убивают лис и волков - что с ними делают, сейчас шубы , шапки почти никто не носит? или шкуру посолить, на балкон, а весной в мусоропровод?

ЛЮБИТЕЛИ ПРИРОДЫ , "мисливці" - одним словом.

Извините, что ни по теме корпусов лодок.
Блин, ну честно говоря достали пустой болтовней ! Есть разница и она огромная.
Лишний раз убеждаюсь, Allik, что вы любите обсуждать то, о чем даже не имеете ни малейшего представления, или просто вкидывать "темку", чтобы людей подогреть. Были лодки, моторы, теперь до охоты добрались. Видимо ваши познания об охоте начинаются и заканчиваются каналом "Охота и рыбалка", а на нормальной охоте вы даже никогда и не были. С таким же успехом можно рассуждать о сексе с передач Анфисы Чеховой . Я например сюжеты охоты с вышки вообще не смотрю, какая это охота - это простой отстрел по "живой мишени".
Во первых дичь повыбивали не те кто охотится как это предписано правилами, нормами и в установленый для этого период, а "привелигированые" такие как депутаты и чиновники всех мастей от "чинуш" до самого верхнего уровня, истребляя все живое на своем пути. Ну и конечно "беспредельщики" и браконьеры .
Лиса, да будет вам известно один из главных врагов зайца и тех самых уток, куропаток и т.д. Про заразу которую разносят лисы я вообще промолчу. И не очень о них беспокойтесь, у нас в этом году зайца днем с огнем не найдешь, а лис больше чем достаточно. У охотников есть даже поговорка: "Убил лису - спас несколько выводков зайца".
Про Канаду так это полный отпад, улыбнуло . Вы даже представить себе не можете, но канадцы отстреливают дичи в сто раз больше чем мы в Украине. Просто делается это по закону и попробуйте его нарушить! У них даже в карточку учета дичи, охотник сам вписывает тех самых уток и гусей и никто над ним с дубиной не стоит. А знаете почему? Потому что если охотника поймают с не вписаным трофеем, прощай охота навсегда и без права на любую реабилитацию. А за браконьерство - суд и тюрьма...
И последнее. Рыба тоже икру мечет и потомство дает. По вашему выходит и рыбу ловить нельзя, или это не живое существо? А подводная охота, когда рыба на гарпуне бьется, это тоже запретить (ведь тоже гуманности мало)? А сколько моральных уродов на реке браконьерствует? Сети, электроудочки, даже тротил (в этом случае всей живности капец). Но ведь это не значит что все рыбаки такие. Просто действительно "в семье не без урода".
Прошу прощения у модераторов. Продолжения спора на эту тему точно не будет. Просто "накипело"...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (24.12.2009), pkost (26.12.2009)
Старий 24.12.2009, 15:36   #157
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Можно написать в обоснование необходимости убийства птиц и животных - сколько угодно, только обосновать необходимость не получится.
Если вы испытываете радость от охоты - посмотрите как нибудь в глаза убитой утке, прежде чем отрезать ей голову, в них всё написано. А вообще этот сайт - для рыбалки , для обсуждения кто кого стреляет , правильно или не правильно - есть другие сайты.
И для информации, канадские гуси гнездятся в газонах - в городах в Америке - сам видел и сам кормил и видел их гнезда рядом с пешеходными дорожками в газонах.
И еще - с охотой завязал 10 лет назад, когда постарела вторая охотничья собака и когда увидел глаза косули , которая поднялась из под моего коккера и которую стрельнули мои компаньоны.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 15:56   #158
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
...достали пустой болтовней ! ...
Лишний раз убеждаюсь, Allik, что вы любите обсуждать то, о чем даже не имеете ни малейшего представления, или просто вкидывать "темку", чтобы людей подогреть. Были лодки, моторы, теперь до охоты добрались. Видимо ваши познания об охоте начинаются и заканчиваются каналом "Охота и рыбалка", а на нормальной охоте вы даже никогда и не были. С таким же успехом можно рассуждать о сексе с передач Анфисы Чеховой . Я например сюжеты охоты с вышки вообще не смотрю, какая это охота - это простой отстрел по "живой мишени"...
...Прошу прощения у модераторов. Продолжения спора на эту тему точно не будет. Просто "накипело"...
+1!
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
... А вообще этот сайт - для рыбалки , для обсуждения кто кого стреляет , правильно или не правильно - есть другие сайты.
...
В первую очередь Ваша цитата, к Вам же и относится. Если такой смелый и осведомленный - заявите все, что Вы здесь сказали о охотниках и охоте на любом охотничьем сайте. А то это выглядит, как просто язык почесать...
ЗЫ. Даже не буду спрашивать у Allik про поедание ним плоти мертвых животных и рыб...
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 15:57   #159
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Можно написать в обоснование необходимости убийства птиц и животных - сколько угодно, только обосновать необходимость не получится.
Если вы испытываете радость от охоты - посмотрите как нибудь в глаза убитой утке, прежде чем отрезать ей голову, в них всё написано. А вообще этот сайт - для рыбалки , для обсуждения кто кого стреляет , правильно или не правильно - есть другие сайты.
И для информации, канадские гуси гнездятся в газонах - в городах в Америке - сам видел и сам кормил и видел их гнезда рядом с пешеходными дорожками в газонах.
И еще - с охотой завязал 10 лет назад, когда постарела вторая охотничья собака и когда увидел глаза косули , которая поднялась из под моего коккера и которую стрельнули мои компаньоны.
Ответил в личку. Спорить с вами мне даже не интересно...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 16:05   #160
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вставлю 5 копеек.А все здесь присутствующие соблюдают нормы и количество вылова рыбаком в сутки???????????

А потом можно и на охотников наезжать.
Я не охотник,мне животных жалко но я прекрасно понимаю,что не они ,те самые правильные охотники,как и рыболовы причина исчезновения популяции.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen (24.12.2009)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua