Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.12.2012, 13:45   #141
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Да вот в том-то и проблема, что только на обслуживаемых. Кто знает, как определить степень заряда аккумулятора необслуживаемого, где нет доступа к электролиту и контактам банок?
Нагрузочная вилка....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шаман (22.12.2012)
Старий 21.12.2012, 13:53   #142
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Нагрузочная вилка....
Вилка же меряет побаночно. А если контакты между банками скрыты, то можно только всю батарею щупать Есть какие-то критерии,скажем при нагрузке в Х,х А напряжение не должно упасть ниже УУ,у вольт?
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 13:58   #143
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Естественно!

Если контакты скрыты - вилка конкретную банку не определит конечно, просто даст понять, если в цепи разрывы. Коротыш на банке - по напряжению и вилке, опять же. Это если точно известно кол-во банок, а оно для автомобильно-лодочных батареек, скажем так, известно до подлинна)))...

По конкретным цифрам - скорее всего уже вечером, убегать надо....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 14:01   #144
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Руслан... А каким зарядишь то? Или ты привязываешься к какому то определенному времени заряда?
Паша, ну не у всех же трое суток есть для этого.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 14:18   #145
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Паша писал-----Конкретно у меня по этой зарядке мнения не сложилось, сам ее не юзал, но знакомые после пользования именно Стеком были довольны. И пользуются самими аккумами и год и два апосля...---

Если для авто то пойдет для аккум "подтянули" и поставили=поехали, дальше гена автомобильный "дотянет".........В случае с лодочными оппа.......потому что они разряжены как правило более глубоко, далее в основном хранятся при температуре окружающей с нихрена сссебе минусом...причем довольно длительное время....
А заслужили типа популярность по простой причине-маленькая и типа вааще полный автомат.....взула и забула...йа улыбаюсь...
Лень двигатель прогресса, но не в этом вопросе,однозначно

Харьковское изделие на две=три головы лучше(просто мое обьективное мнение...полученное от пользования конкретным девайсом). [[Ссылки только членам профсоюза. ]


а вот изделие- копия под изделия Юрия из Харькова [[Ссылки только членам профсоюза. ]-КАКА

и нахрена оппу морщить(обратите внимание на цену, но начинка в изделиях разная.....у Юры кстати правильная...)

пы.сы.=для злорадствующих и недоброжелателей, к этому девайсу отношусь как имеющий в пользовании, к их изготовлению и продажам отношения никакого не имею......

Просто делюсь своим положительным опытом с некоторыми девайсами, может кому будет полезно...Она универсальная, аккумы от упсиков заряжает тоже.....в итоге универсальный,фактически "карманный" девайс весом 200г лежащий всегда в машине.......и способный зарядить и гельку, и автоаккум...

Всем удачи на воде и по жизни...

а купил я ее тоже случайно, увидел и взял попользоваться у товарища, была острая в этом нужда(9 дней на островах, пришел на базу, а аккум в авто в ноль устал, и ни прикурить и не зарядиться негде, а до Киева почти 300 км...)........дальше был поиск контакта на приобрести............ей доволен не меньше чем Актионом 12-5000(домашний вариант проверенный в боях)

вложил фотки для наглядности...даже в бардачке матиза нормально себе помещается...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08768.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  89,1 КБ
ID:	234711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08767.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  85,5 КБ
ID:	234712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08769.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  97,7 КБ
ID:	234713  

Востаннє редагував Громовой Александр: 25.12.2012 о 01:46.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шаман (22.12.2012)
Старий 21.12.2012, 15:09   #146
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Да нихрена он не зарядил полноценно....если аккум обслуживаемый, то промерь плотность электролита, будешь сильно удивлен, к бабке не ходи....да и посаженный и опосля заряженный стеком аккум не рекомендую оставлять на морозе....порвет банки, потому что плотность электролита после заряда недостаточная, чтобы предотвратить его замерзание........а в итоге весной банки просто осыпаются и делают КЗ.............аккум на выброс. ПРОВЕРЕНО неоднократно и не только мной...

заглянул в тест.... по этому авну изложено о чем я глаголил ранее:
--- Резюме
Достоинства: удобный дизайн, маленький вес
Недостатки: высокая цена, большие расхождения с заявленными характеристиками
Общая оценка: расхождение с заявленными характеристиками не позволило полноценно зарядить АкБ.---


В инете была очень занимательная тема по этому девайсу, продвинутые парни оттестили и выложили ТТХ сего производятла....вывод, себе никуплю и братьям водномоторникам не советую, пока не будет соответствовать минимальным требованиям к зарядке аккума...Просто раскрученный грамотно бренд, на самом деле фуфляндия с отсутствием заявленных характеристик...будет время, полажу в нете,попробую найти эту темку по стекам и выложу ссылку здесь...

Я не думаю что это китаеизделие с внешним видом под стек будет лучше стека.....провода даже для заявленных 3А слишком тоненькие и будут греться....да и проживут недолго...Короче бабки на ветер однозначно, я уверен...

Озвученные мной малоразмерные импульсные зарядки действительно аккумы большой емкости заряжают дольше, чем обычные "Кипятильники", но заряжают правильней, полноценней и без вреда для ресурса аккума...

пы.сы.проверка ареометром на обслуживаемых и нагрузочная вилка глаза сразу открывают...
А можно ссылки на тест конкретно CTEK MXS 5.0? А то у меня как то все восторженные тесты гуглятся.

Мерять плотность электролита мне лень, да и нечем. Знаю только то "глазик" на аккуме до зарядки показывал полный капец аккуму. После зарядки начал показывать "полностью заряжен". И я сильно сомневаюсь что в нем замерз электролит.

От пример найденных тестов
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 16:23   #147
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
вот тебе достоверный авторитетный источник...[[Ссылки только членам профсоюза. ]

обрати внимание на посты гуру в теме зарядки аккумов Александра Сороки( уважаемый и авторитетный человек).


хотите платить за красивый дизайн и рекламу: вперед за Стеками...Свое мнение, субьективное, я изложил...короче Стек кака... пригодная только для поддержания новых и малоБу батарей...

вот еще интересная темка [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Громовой Александр: 21.12.2012 о 16:38.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolo (21.12.2012), Шаман (22.12.2012)
Старий 21.12.2012, 16:58   #148
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Блин, почитав ваши споры и посмотрев на Стеки увидел что мое чудо - копия Стек XS 3600 тока в 4 раза дешевле, кто то таки раздуплил китайский заводик...
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 17:14   #149
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
вот тебе достоверный авторитетный источник...[[Ссылки только членам профсоюза. ]

обрати внимание на посты гуру в теме зарядки аккумов Александра Сороки( уважаемый и авторитетный человек).


хотите платить за красивый дизайн и рекламу: вперед за Стеками...Свое мнение, субьективное, я изложил...короче Стек кака... пригодная только для поддержания новых и малоБу батарей...

вот еще интересная темка [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Почитал... С учетом того что Сорока продвигает свои зарядные и по его же словам СТЕКи "лучшие", конечно после его зарядок, а про CTEK MXS 5.0 в принципе ничего плохого не сказано, , то считать СТЕК какой ну как минимум не корректно.

Кстати, глазок в аккуме на плотность реагирует? Если СТЕК не дозаряжает, почему у меня глазок показывает "полностью заряжен"?
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 17:38   #150
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
не верьте "глазкам"...а своим глазам и измерительному инструменту.
Достаточно иметь китайский мультиметр(от 8-10 уе...) и ненадолго включить мозГ. Нагрузочная вилка-вааще шоколадно...

Глазок становится зеленым при минимальной "рабочей" емкости аккума...

пы.сы. у него не 9 жизней, если в открытую выложить инфу=тест девайса в свободный доступ в сети интернет(тем более на сайте,который в первых строчках по профильной теме), то можно запросто вечером не дойти домой и очнуться в лучшем случае с проломленной башкой и переломанными коленями..... Не забывайте где и как мы живем.....Тем более продаваны сей каки действительно обращались по данному вопросу с просьбой... по данному поводу на этом сайте тоже озвучивалась информация, но иногда нужно уметь читать "и между строчек". могу нагуглить эту тему...

просто копирну---

...наш форум в поиске Гугля занимает первые 2-3 строчки на темы зарядок для свинца и вообще по словам "свинцовый АКБ" - так что просьба продавцов была обоснованной - они сами мои статьи читают, и ЗУ было дано в руки с вопросом" а стоит-ли его привозить крупными партиями?".
Если вы считаете меня пустозвоном - то сами возьмите мультимерт в руки, АКБ средней степени заряженности - и проведите зарядку его на столе - пошагово ведите записи и сьем напряжения - вы все увидите сами
...но ваш отчет будет вашим а не моим а я буду чист перед оптовыми продавцами этих ЗУ.----

Выводы делайте сами...

Я переварил много инфы по теме зарядки АКБ и зарядных к ним,когда искал себе достойный девайс...Опосля приобретения протестировал доступными средствами сам, что было достойным,то и оставил...и рекомендовал здесь(актион 12-5000 и изделие харьковского умельца). Изделия А.Сороки более чем достойны внимания, но на момент поисков выбор пал на два вышеуказанных, сейчас бы взял зарядное от А.Сороки (но тут тоже не все просто, и потому что нет ничего даже близко подобного по функционалу....Все "именитые фирмы" делают зарядные по ГОСТ(DIN) и строго следят чтобы у нас АКБ не задерживались в работе - а плати-плати-плати...)...Стеки брал у знакомых, модели называть не буду, просто проверил...а почитав еще и инфу на электротранспортру и др. источниках, понял что не только я пришел к таким выводам-кака, посему...

Востаннє редагував Громовой Александр: 21.12.2012 о 17:55.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шаман (22.12.2012)
Старий 21.12.2012, 18:18   #151
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
не верьте "глазкам"
Глазок становится зеленым при минимальной "рабочей" емкости аккума...

Изделия А.Сороки более чем достойны внимания
Глазки, по сути меряют плотность в отдельно взятой банке и посему отображают "среднюю температуру по больнице", это правда. Глазок работает только на относительно новых аккумуляторах, и то если предположить, что параметры всех банок батареи идентичны. А со временем это предположение становится все более призрачным.

Изделия Сороки, исходя из стоимости его девайсов, как мне кажется, имеют право на использование в нескольких случаях. Например, наличие во владении электромашины, используемой каждый день, или наличие достаточно большого количества тех же электромашин, требующих периодического заряда аккум-ов. Если при стандартном ЗУ, которым я буду иногда заряжать свой автомобильный акк, он прослужит 4-5 лет вместо 5-6, которые я мог бы получить при обслуживании его ЗУ Сороки, то ту разницу в цене мне предстоит оправдать лет эдак за 10. Далее не смешно. Хотя мне очень нравятся его ЗУ и подход к разработке этих ЗУ.
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexBolo (21.12.2012)
Старий 21.12.2012, 18:55   #152
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
и что значит стандартном ЗУ???

Лучшая по функционалу=доступности=цене=качеству=гарантиям=ун иверсальности=на все случаи жизни(кроме литийионных) = Актион 12-5000...

Востаннє редагував Громовой Александр: 21.12.2012 о 19:05.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шаман (22.12.2012)
Старий 22.12.2012, 03:41   #153
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.757
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Аналог СТЕК :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А это ЗУ

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

чем так заслужило внимание Александра ?
Можно поподробнее ?

Востаннє редагував Балтиец: 22.12.2012 о 03:52.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2012, 04:19   #154
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
да ничем не заслужило, он же писал, что "поделка" под харьковскую...
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 22.12.2012, 17:23   #155
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
и что значит стандартном ЗУ???

Лучшая по функционалу=доступности=цене=качеству=гарантиям=ун иверсальности=на все случаи жизни(кроме литийионных) = Актион 12-5000...
Так вот такое ЗУ и считаю стандартным, т.к в нем применены стандартные алгоритмы, рекомендуемые производителем АБ. ЗУ Сороки же, в отличии от АктиОН, использует какое-то количество авторских алгоритмов процесса, каких именно - автор не раскрывает подробностей, вот я об этом и написал. Сам недавно приобрел АктиОН, им вполне доволен.
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 01:38   #156
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Послушал и себе приобрел Актион 12-5000.....Хороший аппаратище реально.

Спасибо Александру за науку.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 19:07   #157
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Засматривался на стек но решил провести эксперимент за свои деньги
Vitol Tesla ЗУ-10630
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как раз и эхолот и автомобиль. О результатах сообщу после выходных
Докладываю - гогно , 60 Амперный автомобильный акум не заряжает, показывает что заряжен, померял плотность 1,17 что перед зарядкой, что после....

Проштудировал данную тему [[Ссылки только членам профсоюза. ] выводы сделал, лень писать Хорошо что стек не купил
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (24.12.2012), Громовой Александр (23.12.2012)
Старий 23.12.2012, 20:49   #158
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
опыт сын ошибок, трудный.........

верни ее взад и сделай правильный выбор...
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (24.12.2012)
Старий 24.12.2012, 18:10   #159
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Заказал и большой и малый но Юрын ждать придется долго...
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 01:03   #160
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Паша, ну не у всех же трое суток есть для этого.

А почему нет? У меня сейчас на восстановлении 2 батарейки - на 72 и на 100 ач. 72 поднимал неделю. Токи (исключительно мануальный режим - максимум 3 А, основной ток - 0,3-0,5А, переходные режимы - 1-1,5 А). Аккум после профессиональной зарядки, эта же батарейка сразу после этого вот тут подвела http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....6&postcount=44...
Т.к. нагрузочную вилку у меня какая-то глядь на букву "б" взяла взаймы и не отдала - приходилось балластные сопротивления делать вручную... максимальный полученный ток в 40А батарейка держит в рамках временного спада... Так что теперь остается испытание натурой.....

П.С. 100ка будет подниматься такими же токами. И не потому что ЗУ больше дать не может....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua