Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2007, 09:22   #141
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
меппс

2 П.Ржевский
я бы с удовольствием глянул на апгрейд tosiсобакаua.fm
tosi зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 18:35   #142
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Вот купил ещё один клон Лминошки 33 - "Kamatsu Vibbra" тонущий, весит 3.4г - более тяжолый чем оригинал и с очень невнятной погремушкой. Впечатлила анотацтня на павильном русском языке. А особенно абзац о том что сия вибрирующая приманка соединяет новейшие японские технологии с опытом европейских мастеров-спинингистов.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 19-02-07_1719.jpg (42,0 КБ, 145 переглядів)

Востаннє редагував Inor: 19.02.2007 о 18:41.
Inor зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 19:15   #143
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Вот купил ещё один клон Лминошки 33 - "Kamatsu Vibbra" тонущий, весит 3.4г - более тяжолый чем оригинал и с очень невнятной погремушкой. Впечатлила анотацтня на павильном русском языке. А особенно абзац о том что сия вибрирующая приманка соединяет новейшие японские технологии с опытом европейских мастеров-спинингистов.
Я прошлым летом тоже взял себе такую камацу Не получилось его настроить.Воблер переваливался с боку на бок,на течении входил в штопор.А вот моему знакомому попался хороший,хотя и его пришлось настраивать.Оказался уловистее оригинала.Ловились и голавль и язь и жерешок.Там еще есть кренк около 3-х см.Игра не стабильная,тройники цепляются друг за друга.Снял один тройник,и воблер вообще перестал работать.
Idus зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 19:20   #144
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Conquest

Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
Гы, канешна ждали, ведь кто как не я в Одессе все эти девайсы скупает и конкурентов в этом мне, я так понял - нет!
Конкурент, как оказалось БЫЛ... Но не из Одессы Вторжение началось с севера
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 19:42   #145
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Secret Gun

Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
2 П.Ржевский
я бы с удовольствием глянул на апгрейд tosiсобакаua.fm
ты не против, если я тут их выложу - чего шифроваться? Умный и так додумается, а если наоборот - ему и прямым текстом скажи - не поможет. Так что - ШЫФРОВАЦЦА не надо!
Предлагаю к обозрению часть своих самоделок и переделок. Часть их них работают, некоторые - просто отлично работают (лучше чем их фирменные неперебранные "братья"), часть испытать не хватало времени (напр. "микродевон с мухой"), но, чую, потенциал ловить в опр. условиях у них имеецца!
Глядите, может кто чего умного подскажет.

PS: Пояснения- чтоб понятнее было, слева направо.
Первых два ряда - "пропеллеры" ("кузьминовские гниды"), ловят белую рыбу - полущищная (я,г + верховодка от них тащицца), не хищная интересуецца, но пока не словил, хищник на них клал (может полосатик будет есть ту, что с ярким сердечником - для него старался).
Следующие два ряда - переделки Меппсов (интересующий Тоси девайс вверху), в том числе - два утяжеленных Меппса для струи/глубины с вольфр. намотанными сердечниками "мэйд ин Л." Результаты работы переделанных Меппсов воочию наблюдал в прошлом году модератор сией общалки в разгар жары (июль), в черте города, в 200 м. от шалмана на берегу типа "пиво-девки-ша-шлы-ки!", при полном отсутствии клева на все другие приманки. "Черненьких маленьких и тяжеленьких" тогда откушали и полосатики (причем НЕ малые), и жерешок, и язик (в 2-х экземплярах).
Плюс одна маленькая переднеогруженная 000 мейд ин Я
Последний одинокий девайс - микродевон с мухой, красота игры несказанная, на жерехе пока не испытывал в связи с непопаданием в последнее время в места большого скопления оного
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 0 001.jpg (116,2 КБ, 316 переглядів)
Тип файлу: jpg 0 002.jpg (104,9 КБ, 287 переглядів)

Востаннє редагував П.Ржевский: 19.02.2007 о 19:58. Причина: Дополнение ранее сказанного...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 20:59   #146
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
П.Ржевский - классные самоделки!
Я пытался делать пропеллеры, но проверку ловлей они не выдержали, и я поставил на них жирный КРЕСТ. Теперь вот думаю подойти к ним на более высоком уровне. В связи с этим такой вопрос - замечалась ли зависимость клева рыбы от частоты вращения пропеллера?

Например, в этой статье
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
можно найти такую фразу:

Цитата:
Мало найдётся рыболовов способных на глазок увидеть разницу в маленьком пропеллере который вращается со скоростью 450 об\мин от того, что вращается со скоростью 300об\мин. А разница в количестве поклёвок огромная.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 21:12   #147
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Пропеллеры

Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
П.Ржевский - классные самоделки!
Я пытался делать пропеллеры, но проверку ловлей они не выдержали, и я поставил на них жирный КРЕСТ. Теперь вот думаю подойти к ним на более высоком уровне. В связи с этим такой вопрос - замечалась ли зависимость клева рыбы от частоты вращения пропеллера?

Например, в этой статье
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
можно найти такую фразу:
Честно скажу - не знаю. Но одни пропеллеры ловят, другие - вообще нет - ПОЧЕМУ??. Опять же, не могу понять, почему мои пропеллеры окунь не ест -частота не та? С вертушками у полосатика такое бывает (сегодня хочет "быстрые", завтра - наоборот). Что же касается процитированного тобой автора - у меня лично есть сепсис к некоторым его высказываниям с некоторых пор (почитал его дискуссии на Бородатых...) Местами голую теорию напоминает (когда звучит красиво, а внутри...) Не в обиду ему будет сказано, ибо, вполне может быть, что с частотой вращения он таки прав.
ЗЫ: По пропеллерам есть неплохие наработки у Игоря Маньяка - недели три назад он на Бухаре презентовал мне ТАКУЮ мухо-пропеллерную шедевру...жду-недождусь мая! Вот он на пропеллерные много чего ловил..

4 Маньяк
ИГОРЬ! Если ты сюда заходишь - выскажись плз.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 00:16   #148
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
300 оборотов 450. Количество оборотов на любой вертушке величина не постоянная. Быстрее потянул 450 слабе 300. Мне кажется что рыба реагирует на совокупность раздрожителей. При этом колебания которые воспринимает боковая линия играют второстепенное значение. Главное для хищника всё тки зрение. А если взять миношки так они вобще не производят колебаний, а рыбу ловят. Если сравнивать вентилятор и воблер то кто из них более похож на то чем питается рыба? Да и обычные вертушки создают объмный вытянутый зрительный образ. Так что полагаю что пропеллеры можно использовать только как вспомогательное средство и не стремится к высоким оборотам. Всё таки для водяных животных высокие частоты колебаний не характерны.
Inor зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 15:08   #149
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Был сегодня на русановке - подвезли лаки крафты в ассортименте, из мелкого - snacky-s, cra-pea, ратлин из серии bevy, ещё жуки не помню название, но очень похожи на жука-плавунца (правда вес около 5 г.), по рассцветкам выбор очень приличный, ещё что-то из поверхностных...

вообщем как обычно есть на что потратиться

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 15:41   #150
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Пропелерные гниды.

Хай усим щастить.
Ну по поводу "много чего" это Ты Алексей трохи переборщил.
Из видов: кокунь,плотва,краснопер и ЖЕРЕХ(по размеру аки уклея).
А вот самой ее еще не было.Шо характерно такие гниды как у Тебя(с осью) рыбов ловить отказываются(у меня),а те что на одинарнике с мухой-на ура особенно по полосатику.
Жаль я не дружу с компутером,а-то фотки выложил-бы.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 20:50   #151
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Гниды

Цитата:
Допис від Маньяк Переглянути допис
Хай усим щастить.
Ну по поводу "много чего" это Ты Алексей трохи переборщил.
Из видов: кокунь,плотва,краснопер и ЖЕРЕХ(по размеру аки уклея).
А вот самой ее еще не было.Шо характерно такие гниды как у Тебя(с осью) рыбов ловить отказываются(у меня),а те что на одинарнике с мухой-на ура особенно по полосатику.
Жаль я не дружу с компутером,а-то фотки выложил-бы.
Вишь,у меня гнидыдругой системы, потому кокуня не ловят ВАЩЕ :d Зато ловят голавля, язя и верхаВОДКУ! Первых два претендента, как правило, размером с большого третьего (тут всё как у тебя). Плотва интересуется, бодает, но не засекается. Красноперка больше любит с лепестками (твои 000 например), но на пропеллеры тоже кидается (но не засекается тоже). ЖЕРЕХА на них не ловил.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 16:38   #152
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
...У меня есть 2 пиписочных СД от Рапалы - длиной 3 см и 2,5. Сразу скажу - тот что поменьше полная лажа, игру имеет неправильную и ловит плохо. Зато 3-см вариант очень и очень хорош - мой любимец. Ловит всю хичную рыбу, летит харашо, тонет со скоростью примерно 30 см в сек...
Блин... И Красный об этом говорил. Лишний раз доказывает, что спрашивать необходимо до, а не после... Придется теперь еще и 3-хсантиметровый брать
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Подлещик Кангоку у меня ловить не хочет, полощу им воду, только ставлю верртуху или воблер др. модели - и пошла окуневая жара. А на него не было ни тычка...Не ест у наc окунь подлещиков! Про Еба-Шэд ты не совсем прав Один твой дальний родственник о нем совсем другого мнения и недарма! При мне он на него такое выделывал...
С Кангоку Минноу решил обождать - неоднозначно с ним как-то.
У кума, что характерно, абсолютно такой же Еба Шад... Видимо не там и не так я его пользую.
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 23:14   #153
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
пропеллеры

Да, понял я, что пропеллер должен быть в коробке на всякий случай. Наверное, склепаю парочку гнид, как на фотке у П.Ржевского.
А может вы знаете, где можно купить саму турбинку? или не шибко дорогую приманку с турбинкой, чтобы ее разобрать?

П.С. Маньяк, видел твои вертушки вживую. Просто загляденье!!!
Нордис зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 16:06   #154
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Пропеллеры

Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Да, понял я, что пропеллер должен быть в коробке на всякий случай. Наверное, склепаю парочку гнид, как на фотке у П.Ржевского.
А может вы знаете, где можно купить саму турбинку? или не шибко дорогую приманку с турбинкой, чтобы ее разобрать?

П.С. Маньяк, видел твои вертушки вживую. Просто загляденье!!!
У меня пропеллеры 2-х видов :
1. вырезанные из консервной крышки - некрасивые, но ловят;
2. снятые с купленных как-то на бухаре бородок с установленными впереди пропеллерами (на фига они там были нужны??? ) - красивые, тоже ловят.
Навищо платыты бильше?
Не нужно? - Не правильный ответ!
Правильный ответ: чтобы ловить окуня, который мои пропеллеры не ест!

Посему, рекомендую - уболтать Игоря Маньяка и приобресть по сходной цене у него пару-тройку "пропеллеров", которые ловят ВСЁ! Не даром они "другой системы"...

Востаннє редагував П.Ржевский: 22.02.2007 о 16:19.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 17:20   #155
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Да, понял я, что пропеллер должен быть в коробке на всякий случай. Наверное, склепаю парочку гнид, как на фотке у П.Ржевского.
А может вы знаете, где можно купить саму турбинку? или не шибко дорогую приманку с турбинкой, чтобы ее разобрать?

П.С. Маньяк, видел твои вертушки вживую. Просто загляденье!!!
Иногда встречаються "базарные" турбинки и маленькие девоны, судя по всему китайские. Я прошлым годом повелся на низкую цену и новизну для меня, прикупил пару-тройку. Оказалось они еще и работают! Заводяться с полоборота! Только не ловят ни-фи-га! Теперь знаю, что из них сотворить.:d
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 10:44   #156
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
У меня пропеллеры 2-х видов :
1. вырезанные из консервной крышки - некрасивые, но ловят;
2. снятые с купленных как-то на бухаре бородок с установленными впереди пропеллерами (на фига они там были нужны??? ) - красивые, тоже ловят.
Навищо платыты бильше?
Не нужно? - Не правильный ответ!
Правильный ответ: чтобы ловить окуня, который мои пропеллеры не ест!

Посему, рекомендую - уболтать Игоря Маньяка и приобресть по сходной цене у него пару-тройку "пропеллеров", которые ловят ВСЁ! Не даром они "другой системы"...
Намёк понял
А пока продолжаю эксплуатировать ножницы и напильник
Нордис зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 14:22   #157
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Воблерочки Салмо

Уважаемое сообщество, добрый день!
Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь пользовал воблерочки Салмо (минноу и феты)? Если да ,то как они себя показали? Заранее благодарю за любую инфо.
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 14:22   #158
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Arrow

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
crot зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 15:56   #159
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Сасыколи,
почитайте Хит-парады воблеров [[Ссылки только членам профсоюза. ] - это поможет Вам определиться с наиболее уловистыми моделями и расцветками.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 17:14   #160
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
УЛ-Джиг

Если честно, у меня всегда были сложности с шарнирными остнастками не только в УЛ, но и в тяжелом джиге. Я никак не мог заставить крючок двигаться жалом вверх, чего только не перепробовал. После того, как появились первые самодельные джиг-вертушки, понял, что и у груза, и у крючка должны быть очень маленькие ушки, чтобы крючок был ограничен в движениях. Но это вертушки, а в УЛ-джиге пользовался до сих пор очень простой глухой джиг-головкой - просто зажимал свинцовую дробинку на изогнутом крючке. И вот совсем недавно нашел отличное (на мой взгляд) решение и для шарнирных головок.
Головки эти показаны на фотке. Возможно, кто-нибудь захочет сделать подобные. Летят они дальше обычных (правда, на воде не проверял еще, но должны ), вольфрам лучше рассекает воду и быстрее падает на дно, следовательно головками меньшего веса можно обловить более глубокую яму, обмотка на цевье крючка, кроме того, что держит примотанное ушко из проволоки, препятствует соскользанию силикона. Крючок всегда направлен вверх, не заедает и не залипает в других положениях (секрет здесь в миниатюрности заводных колец). Самое сложное при изготовлении такой головки - это закрутить заводные колечки, при этом их не потерять
На схеме показано крепление груза:
1 - ушко из тонкой проволоки. Без него не обойтись, так как даже самое маленькое колечко из двух оборотов не пролазит в ушко крючка.
2 - микроколечко (больше 2-х оборотов) - позволяет крючку и грузу двигаться друг относительно друга.
3 - тонкое микроколечко(полтора оборота). Оно необходимо, если в ушко груза не пролазит основное колечко.
4 - кольцо увеличенного диаметра - для удобного привязывания. Так как для привязывания к леске яобычно пользуюсь петлей (если ловлю без поводка), то для меня целая проблема пропихнуть ее в маленькое отверстие основного колечка.
Слева на фотографии для сравнения показаны рядом свинцовая головка 2 г и вольфрамовая 2.6г.

Всем удачи на рыбалке!

ЗЫ. Правда, можно просто взять обычную вольфрамовую мормышку
Долучені зображення
Тип файлу: jpg jig2.JPG (110,9 КБ, 300 переглядів)
Тип файлу: jpg jig.JPG (4,5 КБ, 209 переглядів)
Нордис зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua