Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2007, 16:43   #141
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
валяй!!! кашу маслом не испортиш!!!! тока как добавлять? цельными? думаю рыпу на желудок тяжело будеть.... а если молоть??? я бы задолбался.... лучше оснастку перевяжу лишний раз..... а вот в насадку попробывал!!!
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 17:47   #142
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
чеснок кадато добавлял када карасаки пытался летом усоблазнить, давно енто дело было конечно.. ну, тут наверное все таки от водоема зависит, лучше просеяный гороховый комбикорм работал (не гранулированный) как основа..
еще кадато была специфическая прикормка жареный рапс, или рипак, как его в деревне называли.. процесс приготовления прикормки весьма трудоемкий - вначале сию малокультуру нужно было жарить, а это дымовая граната не нуже "черемухи", лучше делать на открытом воздухе - масло горит.. потом его нужно замешивать с грунтом (блин, руки болели от сего дела), притом вязким, поскольку ловля происходила в чернозомной части нашей ненькы , то замешивал в болоте, пробовал в глине - небрало, видимо уж сильно глина отличалась по свету на фоне черного илистого дна.. просто так рапс кидать бесполезно, - он плавает.. особенно было забавно смотреть на лица местных рыбачков - Ты че, болотом прикармливаешь? .. ну я так и отвечал - Да.. да и закинуть балабуху в кило весом на метров 10-15 тоже нелегко.. туда же немного прожаренных протертых семок.. через полчаса казалось весь карась пруда собирался в твоей зоне.. притом хороший карась.. кил 5-6 таких балабух единоразово закинутых - это на 5-6 часов рыбалки.. а вот карп как то был равнодушен..
Jaga зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 19:38   #143
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Jaga
Цитата:
масло горит
Умные люди утветждают что если масличные культуры при жарке горят - их можно выкинуть и рыбу они скорее всего отпугнут . Вроде так

Цитата:
потом его нужно замешивать с грунтом (блин, руки болели от сего дела), притом вязким,
Лучче бы другой связующий компонет наверное... гуркулес молотый или еще чего нибудь. Бросать в пруд со стоячей водой куски земли.... этож не течение где их размоет благополучно ....
ну карасик ловился и хорошо

ГарячийДОГ

Орехи молоть нужно. И прожарить маленько обязательно. Я сам хотел в прошлом году попробовать но так руки и не дошли
SHREDDER зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 20:10   #144
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
в том то вся и соль, что бы карась стоял и долго рылся в куске болота,.. особо насытится тем составом он не мог, а вот запах - да.. прет далеко..

по прошествии годов узнал что схожей фигней кормит на своем секретном деснянском заливе карасей сосед по даче.. правда на глине месит.. счас ходит и дуется на меня - я расколол все его секреты
Jaga зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 16:35   #145
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Последнее в ловле карпа присел на Dynamit, а в списке его нема...

Пользовался раньше Фишкой, но только как "база" и добовлял
(чего толтко не добовлял).
Сазан зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 16:45   #146
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Сазан Переглянути допис
Последнее в ловле карпа присел на Dynamit,
Немедленно встань с динамита! Или хотябы поосторожнее с огнем!
Jerry зараз поза форумом  
Старий 29.01.2007, 19:29   #147
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
АААА! Я Вспомнил насчет чеснока!

В том году на карповнике с нектупным карпиком добавил в прикормку кубик "крошка чеснок" кнорр кажется. Так я обловил всех дружбанов (3 чела) вместе взятых и еще месные ходили как на экскурсию . Правда там еще конопля была..... паренная.....
SHREDDER зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 09:03   #148
ГарячийДОГ
 
Аватар для ГарячийДОГ
 
Реєстрація: 05.10.2006
Звідки Ви: Киев Украина
Дописи: 39
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Питання наступне!!!

Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
В том году на карповнике с нектупным карпиком добавил в прикормку кубик "крошка чеснок" кнорр кажется. Так я обловил всех дружбанов (3 чела) вместе взятых и еще месные ходили как на экскурсию . Правда там еще конопля была..... паренная.....
На счёт конопли - Как её делать, где доставать и что обьяснять синей форме, если она тебя в чём-то заподозрит???? А???? Или это можно как-то обойти??? (Спрашиваю чисто в целях рыбалы на рыпов!!! ) (Плохого не думать, а если думать, то просебя и шёпотом )
ГарячийДОГ зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 09:07   #149
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від ГарячийДОГ Переглянути допис
На счёт конопли - Как её делать, где доставать и что обьяснять синей форме, если она тебя в чём-то заподозрит???? А???? Или это можно как-то обойти??? (Спрашиваю чисто в целях рыбалы на рыпов!!! ) (Плохого не думать, а если думать, то просебя и шёпотом )
семена конопли доставать не надо
Они продаются на Куреневском рынке (Птичке) - 2-3 грн. стакан.
У меня раньше попугай жил .... жрал эт дело .... и на плотву я в термосе запаривал семена конопли. Плотва любит ....
Так что никаких шифровок
Admin зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 18:48   #150
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
ГарячийДОГ

Конопля еще продается под маркой "Фишка" без проблем. Запаривать можно в термосе или варить до открытия зерна. Бульон льем в прикормку
SHREDDER зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 19:14   #151
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від ГарячийДОГ Переглянути допис
На счёт конопли - Как её делать, где доставать и что обьяснять синей форме, если она тебя в чём-то заподозрит???? А???? Или это можно как-то обойти??? (Спрашиваю чисто в целях рыбалы на рыпов!!! ) (Плохого не думать, а если думать, то просебя и шёпотом )
Я коноплю поджариваю на сковродке,потом на кофемолочке перемалываю, закрываю в герметичную посуду,добавляю на рыбалке в кашу(раньше нельзя добавлять и запах уходит и каша может скиснуть)-запах получается обалденный,одно слово -дурь!
И как ДЖ упоминал на птичем рынке или в других местах,где продают птичек всегда есть в свободной продаже семена конопли.Никаких паролей типа -вам привет от Михал Иваныча,собачий лай без зонтика не долетит,продаётся ли у вас славянский шкаф?-произносить не надо,более того ,если на прилавке будет выставлен кактус-это ещё не значит что явка провалена.Смело покупайте семена конопли,несите домой так чтобы все видели,всё равно вас не арестуют,потому что быть задержаным ментом с этими семенами,так же нелепо как с килограмом сахара ,по подозрению в самогоноварении.
Продвинутые ребята конечно употребляют коноплю,но уж никак не эти семена ,поверте.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 09:42   #152
ГарячийДОГ
 
Аватар для ГарячийДОГ
 
Реєстрація: 05.10.2006
Звідки Ви: Киев Украина
Дописи: 39
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
)))))))

Всем Вам Спасибо за подсказы и рассказы!!! Вы меня заинтриговали и успокоили! Раз рыбенька эт дело лубит, Буду пробавать!

А про пароли и кактусы - я даже проржалси..!!! Ги-ги-ги!!!
ГарячийДОГ зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 09:49   #153
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Я коноплю поджариваю на сковродке,потом на кофемолочке перемалываю, закрываю в герметичную посуду,добавляю на рыбалке в кашу(раньше нельзя добавлять и запах уходит и каша может скиснуть)-запах получается обалденный,одно слово -дурь!
И как ДЖ упоминал на птичем рынке или в других местах,где продают птичек всегда есть в свободной продаже семена конопли.Никаких паролей типа -вам привет от Михал Иваныча,собачий лай без зонтика не долетит,продаётся ли у вас славянский шкаф?-произносить не надо,более того ,если на прилавке будет выставлен кактус-это ещё не значит что явка провалена.Смело покупайте семена конопли,несите домой так чтобы все видели,всё равно вас не арестуют,потому что быть задержаным ментом с этими семенами,так же нелепо как с килограмом сахара ,по подозрению в самогоноварении.
Продвинутые ребята конечно употребляют коноплю,но уж никак не эти семена ,поверте.

Фишка в том что меня как то попытались "принять" с семенами куплеными на птичке, по 228
:d :d :d :d
Красный зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 20:56   #154
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Фишка в том что меня как то попытались "принять" с семенами куплеными на птичке, по 228
:d :d :d :d
Ну мало ли кого по какой причине чуть не приняли.Меня както после 2-х дневной рыбалки,измученого"нарзаном",вместе с товарищами арестовал лично нач.вышгородс.угро с колегами,по подозрению в ограблении сельского магазина.Забрали прямо с деснянского луга,привезли в Вышгород,сняли отпечатки пальцев,сфотографировали,допросили.Оказывается украли в сельмаге- 3 бутылки вотки,палку колбасы,бутылку минеральной-а наши небритые морды показались ментам подозрительными.Один из товарищей начал возмущатся -на каком оновании прервали наш чудный отдых,требовал вернуть туда откуда забрали-сходу дали 15 суток.Мне так и не вернули 2 невских катушки.Это было в 1995г.
Подобных историй ,увы хватает.Это ж не значит шо я перестал ездить на Десну,ловить рыбу,и пить вотку.Работа у них такая-всех во всем подозревать.Так шо покупайте ,жарьте ,парьте смело-нету криминала в наших действиях,вот нету и всё!

Востаннє редагував Кульчицкий Саша: 08.02.2007 о 21:43. Причина: Удалил ещё один пример произвола.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 09:29   #155
ГарячийДОГ
 
Аватар для ГарячийДОГ
 
Реєстрація: 05.10.2006
Звідки Ви: Киев Украина
Дописи: 39
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ышчо адзин вапрос

Уважаемые Прикармливальшики!!! Я, тут, недавно задумался - А чё есчё можна добавить в прикормку? И насобирал яичных скарлупов. (куринных и перепелиных). Замолол их на кофемолке и получил пыль с запахом! Причём запах.... ну для меня не прияный, но своеобразный. Только вот думаю, понравиться ли он рыбулям? Может кто чё знает по такому поводу???
ГарячийДОГ зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 10:02   #156
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Когда-то мне мой дед говорил, что яичную скорлупу можно измельчить, но не сильно и использовать для рассыпчатой прикормки, например при ловле уклейки. А уклейка в тех краях знатная - 15-20 см. Сколупа медленно планирует ко дну и привлекает рыбу.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 07:20   #157
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Просьба перенести в новые общалки когда оно будет ,а не сносить в поплавок.

КАМРАДЫ Фидеристы!
Вчера общался с одним из наших домовых региональных представителей- владельцем рыболовного магазина...Есть интересное предложение поучаствовать в оптовой закупке прикормок ФИШКА и ФИШДРИМ, дело в том ,что при нормальном объеме заказа цена - чуть ли не 5-6 грн. Т.е. заказ их магазина + мы Если каждый купит хотябы по 1-2 ящика и нас наберется хотябы 20 человек. Т.к. отгрузка в Киеве - то прикормку мы свеземм кому-нибудь и за 1-2 дня все ее разберут, если вы хотите взять например 1/2 ящика того и 1/2 ящика этого- то просто сами между собой и скооперируйтесь.....

Думайте -Прошу высказываться время есть до пятницы......
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 07:23   #158
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Прикормки по приятной цене

КАМРАДЫ Поплавочники!
Вчера общался с одним из наших домовых региональных представителей- владельцем рыболовного магазина...Есть интересное предложение поучаствовать в оптовой закупке прикормок ФИШКА и ФИШДРИМ, дело в том ,что при нормальном объеме заказа цена - чуть ли не 5-6 грн. Т.е. заказ их магазина + мы Если каждый купит хотябы по 1-2 ящика и нас наберется хотябы 20 человек. Т.к. отгрузка в Киеве - то прикормку мы свеземм кому-нибудь и за 1-2 дня все ее разберут, если вы хотите взять например 1/2 ящика того и 1/2 ящика этого- то просто сами между собой и скооперируйтесь.....

Думайте -Прошу высказываться время есть до пятницы...... Обсуждаем здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=121
или пишите мне в личку.
Просьба к JERRY - не вытирай до пятницы.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 08:31   #159
Shiva
 
Аватар для Shiva
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Есть интересное предложение поучаствовать в оптовой закупке прикормок ФИШКА и ФИШДРИМ

А сколько в ящике пачек?
Shiva зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 08:38   #160
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Фишка

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
КАМРАДЫ Фидеристы!
Вчера общался с одним из наших домовых региональных представителей- владельцем рыболовного магазина...Есть интересное предложение поучаствовать в оптовой закупке прикормок ФИШКА и ФИШДРИМ,.
Рома- количество пачек в ящике озвучь плз. Идея интересная, но по любому придется с кем-то кооперироваться для дерибана ящика - на фига мне столько?
П.Ржевский зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua