Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: ...........................
................................ 0 0%
......................................... 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.06.2009, 13:56   #141
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
В общем пока пообщался с человеком - чтоб серьёзно всё организовать, нужно хоть машину малька брать, иначе не довезём - малёк погибнет.
И сколько, на сегодняшний день, машина карпика, например?
Igor зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 17:45   #142
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
В общем пока пообщался с человеком - чтоб серьёзно всё организовать, нужно хоть машину малька брать, иначе не довезём - малёк погибнет.
Привет. Дурят вас. Можно возить малька небольшими партиями. Я лично на нашем рыбхозе наблюдал, как привозили малька черного амура. Большие полиетиленовые мешки, в них вода с мальком, очень плотно завязанные и надутые кислородом из балона. Можно любой плотный бак использовать.
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 20:48   #143
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Серёга, я сказал "серьёзно", а не мешок малька. Нужно-ж хоть немного пиара - мы об этом То бишь парой мешков не отделаешся, красиво - это машину, хоть минимальную, да и гарантии больше. А что и как они там надуют - хрен его знает.
Я уточню. Мешков можно много наставить в машину. Вопрос как далеко везти. Я завтра рано утром уезжаю далеко, а как вернусь, то могу у профессионалов узнать все тонкости перевозки. Вроде если близко везти, то можно и просто машиной, а если далеко, да рыба не карась, то надо кислород давать, особенно если тепло на дворе, а то помрет...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 19:59   #144
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Моё предложение такое. Всё равно почти все захотят футболку. То бишь, так или иначе будут иметь материальные отношения с ПАПОЙ (подчёркиваю - МАТЕРИАЛЬНЫЕ). Вот и предлагаю сразу сдавать ему на зарыбление. Футболка таким образом всё равно как знак того, что вы участник зарыбления. Хорошего и доброго сайта - так само собой.
Братишка так я вроде примено так и предлагал ,но к сажелению остался непонят. Идея очень здоровая ,иначе майку бы не купил . Честное слово!!! Мне пожалуйста 2 по 100
Vintik зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 20:21   #145
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
...Мне пожалуйста 2 по 100
Если учесть что 50 из "по сто" пойдет на оплату футболок, то остается на зарыбку 50.
Если машина малька стоит, к примеру, 20 т. грн., то 20000/50=400

Насколько я понимаю у нас нет ни 400 футболок, ни 400 подвохов, желающих поучаствовать в этом деле.

Предлагаю не спешить с деньгами а определить сначала бюджет всего мероприятия.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 20:35   #146
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Если учесть что 50 из "по сто" пойдет на оплату футболок, то остается на зарыбку 50.
Если машина малька стоит, к примеру, 20 т. грн., то 20000/50=400

Насколько я понимаю у нас нет ни 400 футболок, ни 400 подвохов, желающих поучаствовать в этом деле.

Предлагаю не спешить с деньгами а определить сначала бюджет всего мероприятия.
если не спешить - можно не успеть а если что, то можно будет и рыбаков с Домика подключить, думаю, там найдутся люди, которые тоже с удовольствием подсобят.
да и не 100% все будут по 50 сдавать, вон Drew готов 200грн выложить, я если с роботой будет все ок тоже скорее на 100-ке не остановлюсь.
Да и вообще, я так понял, что это все придворительный, опрос, чтоб приблезительно увидеть финансовую сторону кампании, или нет?
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 20:57   #147
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Если учесть что 50 из "по сто" пойдет на оплату футболок, то остается на зарыбку 50.
Если машина малька стоит, к примеру, 20 т. грн., то 20000/50=400

Насколько я понимаю у нас нет ни 400 футболок, ни 400 подвохов, желающих поучаствовать в этом деле.

Предлагаю не спешить с деньгами а определить сначала бюджет всего мероприятия.
Я почему то думал что маечка стоит 35гр. Ну да бог с ними ,в любом случае меньше 100-150гр я не дам на малька .Так а 20тыс это по любому не реальная цыфра (без меценатства в том числе и продавцов),пусть человек 50-60 скинутся ,дай бог хоть к половине этой суммы подобраться . Вобщем давайте для начала ввяжемся во все это ,а что дальше будет увидим Думаю если по факту на машину будет чуть-чуть нехватать то впринципе можно будет еще по кругу пройтись ,тем более за 2 захода оно как то и не так больно выйдет
Vintik зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 22:20   #148
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
І щучку кинули у річку...

Всем вечер добрый! И я готов гривников 150-200 на ЭТО благородное дело. Если учесть сколько денег мы тратим на себя любимых и свое увлечение, то на этом фоне полторы сотни теряется во мраке. Понятное дело,кто то может больше, кто то меньше. Главное не надо стеснятся давать даже мизер, поскольку его иногда нехватает для полного счастья. И если Эта идея воплотится в жизнь, чего очень хочется, это может дать старт на дальнейшее. Главное въехать в эту кухню. А потом гляди и понравится.А если начинать считать бочки, то так далеко незаедишь. И ты Виталик прав. Можно и в пакеты задуть. Давайте будем верить...
QWERT зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 22:27   #149
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
А я наверно все не так понял Я так понимаю футболки отдельно от голосования про зарыбления.Футболки не сегодня -завтра у Игоря(бати) индивидуально каждый себе берет N-е кол-во,а зарыбление это общее дело и конечный результат осенью(с рекламой и телевидением).Или я не так понимаю?
Денисик зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 22:59   #150
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
машина малька это капля в море!!! нужно обязательно СМИ подключать чтоб вдолбить в массы что природные ресурсы на исходе.
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 23:48   #151
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Товарищи,думаю,что процесс зарыбления у каждого из нас особо ничего в душе не изменит-уж кто-кто а мы то видим,что природе нашей водной прийшов маленький П..ЕЦ. Конечно каждый из нас в душе верит,что данное действие приведет к тому ,что каждый может выйти у себя под дом и тут тебе и песочек белый и водичку попить из Днепра можно(сам так делал году в 88-92,а в Десне, на моей родине ,так она и реально вкусная была) ну а под водой тоже соответственно-К сожалению без СМИ и подключения какой нибудь политической силы наши действия зарыбят только водоем,а нужно мозги зарыблять людям.Поэтому я и писал-убрал говно на берегу-оставил символ ГРОТА.Думаю в связи с выборами предстоящими еще нас просить будут чтото такое сотворить,причем не только в Киеве.Надо заявлять о себе очень громко(может придется пару электриков того... и видео в интернет).НАША ЦЕЛЬ МИРОВАЯ ЭКСПАНСИЯ-АКАДЕМИК САХАРОВ.
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 06:26   #152
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиенко Тарас Переглянути допис
нужно мозги зарыблять людям.
+1

С нами, итак, все в порядке.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 08:29   #153
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Лучше не со СМИ начинать, а с себя. Я это давно понял. Лучше РЕАЛЬНОЕ дело, чем много грохоту по телевизору. Кому нужно --- узнают и так, хорошее дело в тени не останется. Не в машине-ж дело, а в том что мы уже что-то сделали. Просто от осознанмия ээтого факта уже будет приятно на душе. Можно и тысячу машин выпустить - это не изменит ситуацию в Днепре, а вот один раз, второй, да тот увидел, там услышал - постепенно меняется сознание людей. Конечно, нужно будет сделатьтак, чтобы узнали. Но не для пижонства - ага, дескать мы тут перцы, а чтобы дать другим пример. Мне вот джипперы нравятся....просто уважаю людей до глубины души. Бабла как правило имеют, но не трепясь - поехали и просто поубирали срач. Не приглашали СМИ, не говорили что это капля в море, что это ничего не даст...а просто поехали - и поубирали...сколько смогли...как смогли...но нкак приятно.
А мы своё дело доведём до логического конца - или я схаваю свою Мирошку... прошу - бегунки не навязывать, уж больно титан жесткий
+ 101
В одной из серий кажись "Ментов" есть сцена когда перед выборами в депутаты(или меры) один бандюк вместе с подручными, агитируя за себя раздает бубулькам курей.И приговаривает видеооператору - "Снимай, снимай" - смешно смотреть,да после такого "пиара" хочется проголосовать ПРОТИВ. Я к чему - что не надо нормальное дело в цирк превращать.

Виталя, ток про "...я схаваю свою Мирошку... прошу - бегунки не навязывать, уж больно титан жесткий..." - не согласен. Виталя, ты это прекрати - неужели не жалко будет.
А уж если собрался хавать, то не будь таким балованным - бегунки титановые ему жесткие, то ты еще вольфрамовые не пробовал жевать.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 09:11   #154
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиенко Тарас Переглянути допис
Товарищи,думаю,что процесс зарыбления у каждого из нас особо ничего в душе не изменит сожалению без СМИ и подключения какой нибудь политической силы наши действия зарыбят только водоем,а нужно мозги зарыблять людям.
вот о чем я пытаюсь сказать! нашему народу нужно вливать через СМИ. ну а так как НЕЗАБАРАМ выборы сейчас много полит. сил готовы проявить пылкость и хоть 5 мин светонуться в новостях благими делами. если эта акция отложится в башке у 1% населения то машина малька будет выпущена не зря!!!
в крыму с женой заехали на пляж в зоне заповедника нас уже ждали месные стражи парядка взяли с нас по 30 гр. дали чек и + НОВЫЙ МУСОРНЫЙ ПАКЕТ все это сопровождалось вежливой речью и советами....... блин ЕВРОПА!
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 09:29   #155
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
нашему народу нужно вливать через СМИ. ну а так как НЕЗАБАРАМ выборы сейчас много полит. сил готовы проявить пылкость и хоть 5 мин светонуться в новостях благими делами.
Да тут палка о двух концах.Как говорит один мой знакомый - в таких делах главное угадать коньюктуру власти.
RADRIGAS, прикинь а если не угадаем в выбором полит.силы, пролетит она на выборах, тогда и мы прицепом будем преданы анафеме и т.д.
Мож лучше Абрамовича к акции привлечь - и ему не накладно, и опять же типа меценат, и нам фин.помощь в благом деле, и Витале Мирошку хавать не прийдется.Или Д.Рогозина - он точно ПО занимается,ток финансово он послабше Абрамовича будет.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 09:55   #156
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Мож лучше Абрамовича к акции привлечь - и ему не накладно, и опять же типа меценат, и нам фин.помощь в благом деле, и Витале Мирошку хавать не прийдется.Или Д.Рогозина - он точно ПО занимается,ток финансово он послабше Абрамовича будет.
Не, Абрамович не пойдет, он малька на Чукотке скажет выпускать
а вот наш Пинчук любит бабло на всякие культурно-масовые штуки выбрасовать
Но это все так шутки.. а мне пофиг политики и СМИ.. не будет их - нормально, будут, то главное чтоб не перекрутили/спаскудили своими хитрыми словцами идею нашей кампании, или как они любят, приписать себе чужие заслуги. Главное, чтоб у нас это получилось и мне лично будет приятно знать, что я смог учавствовать в таком нужном, в наше время, деле. Да и не хочится чтоб Виталик ружжло об зубы ломал
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 10:35   #157
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Да и не хочится чтоб Виталик ружжло об зубы ломал
Ну не знаю ,на Ани Лорак конечно поприкольней позырыть было бы ,но и как Витаха грызть мирошку будет шоу тоже то еще Это вам не дырявой ложкой из дырявого казана уху хлебать. Все люди как люди на слете уху варили ,одни молдоване борщ замутили ,ну нация ,ну нравы
Vintik зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 10:55   #158
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Не, Абрамович не пойдет, он малька на Чукотке скажет выпускать
Ну ты писсимист, а мож наоборот с Чукотки на Днепр малька лососевых организует (к примеру чавыча немаленькая выростает), ну и осетровых (белуга побольше сома выростает) в нагрузку.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 20:31   #159
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Мал, почему считаешь что затея - "мертворожденное дитя" (видел твой голос в этом разделе)? Просто интересно, никаких осуждения или чего такого, ни в коем разе.
Не вижу пользы.. Поверь денег не жалко и учавствовать буду. Шо капля меда в бочке дегтя. За державу обидно.. Засыпают плавни, сливают гадость.... Рыбу просто изводят
Сказал как думал, не судите строго
Мал зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 20:55   #160
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да я смотрю вы батенька уже кушали? Неосторожный спор? Ещё что?
Дядя Черкасский сегодня утром звонил, который предлагал скидку на зарыбок. В общем - ждёт звонка осенью, готов поучавствовать в акции, скидкой или мальком сверху.
Мал, почему считаешь что затея - "мертворожденное дитя" (видел твой голос в этом разделе)? Просто интересно, никаких осуждения или чего такого, ни в коем разе.
Вижу шутка неудачная вышла.Виталя, если обидел - извени.
А Черкасский дядя мальков каких рыб по осени обещает? И на твой взгляд (с учетом консультаций с ихтиологами и рыборазводчиками) какого вида малька лучше запустить в Днепр - по выживаемости,приживаемости или еще бог знает по каким критериям.Понятно что хочется сома или судака, но что б и выжило в процентном отношении от запущенного поболее тоже хоцца.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua